Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нучите красиво одеваться
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
Apostater
Друзья! Я не умею одеваться. Только сейчас, я начал это отчетливо понимать. Не хочу больше пускать это на самотек, и решил окончательно положить этому конец. Очень надеюсь на вашу помощь.

Расскажите, пожалуйста прошу вас всех быть конструктивными, в чем состоят особенность правильно одеваться - "красиво" в самом обширном смысле этого слова.

Вчера общался с другом, он, довольно более меня сформирован в этой области. В общении с ним, выявил три основных понятия развития способности правильно одеваться:

1. Опрятность - одежда должна быть чистая, новая (не заношенная)... с этим все ясно

2. Сочетание цветов - сочетать черные и белый, бледное, яркое между собой .. еще можно потрудиться, а вот учитывая цвет кожи, волос - тут становиться значительно сложнее...

3. Фасон - Тут совсем все сложно: комплекция тела, характер, что еще не знаю .. вот не совсем понятно...

Вот.. если есть кому, что конструктивно дополнить или объяснить все механизмы правильного подбора одежды и обуви, прошу вас поделиться.
Olyssiya
Ну вообще об этом писалось не раз, и тут, и не тут. Если расписывать все мелочи - получиться книжка, например, как у Ксюши Собчак (знаешь такую?) или как у Саши и Таши (ведущие с ТНТ). 

Тут есть 2 момента:

1. Если тебе интересна теория - полная и комплексная - иди в библиотеку или книжный, советы здесь будут каплей в море. 

2. Если ты хочешь конкретных советов касательно конкретно тебя - давай фотки, советы будут)

terrorist
Цитата(Apostater @ 9.9.2010, 7:14) *
2. Сочетание цветов - сочетать черные и белый, бледное, яркое между собой .. еще можно потрудиться, а вот учитывая цвет кожи, волос - тут становиться значительно сложнее...

3. Фасон - Тут совсем все сложно: комплекция тела, характер, что еще не знаю .. вот несовсем понятно...

2 Контраст хорош. Не только контраст, но и рифма. И т д и т п..
Как цвета сочетаются в нете хорошо расписано. А что про кожу, то тоже понятно. Например кожа если смуглая, более желтая, то хорошо подходит красный цвет, синий и все что сочетается с желтым. С черной кожей любят носить контрастные вещи или афро какие-то коричневые используют. С бледной кожей тоже понятно. Яркие цвета будут кстати.

3 Ну композиция везде нужна. Если у тебя машина будет спереди как феррари, а сзади как жигули, то несвязуха. Считается, что даже по цене одежда должна сочетаться. Ну и банально в стиле. Одевать под костюм кроссовки например не рекомендую.
Olyssiya
Тут самое главное гармония. А слово "красиво" - оч относительно. 
Stap
Тер, ты еще и дизайнер
Очень сомнительно, что к смуглой коже подойдет красный цвет, очень сомнительно...
terrorist
Цитата(Stap @ 9.9.2010, 8:56) *
Тер, ты еще и дизайнер
Очень сомнительно, что к смуглой коже подойдет красный цвет, очень сомнительно...

Да, Веб дизайнер
Ну как бэ я описал принцип. Желтой с красным сочетается, но все дело в оттенках. Оттенки бывают разные, надо смотреть. Вероятно у тебя другое представление о цвете.
Apostater
Я думаю универсальные законы одни.... Одна основа, принцип, ключевые момент - вот это хочеться занть...

А далее, я понимаю это творческий процесс...

Давайте по-рассуждаем именно на самых первычных понятия стиля.

Например когда я раньше покупал одежду себе. я видел её. Но, сейчас я понимаю, что себя в ней не видел никогда. И поэтому, стал замечать, что иногда человека не видешь, видишь одежду. Тогда человек, исходит из одежды, а не соответствует ей. Вот как обрести ту гармонию, что бы одежда, которая на тебе одета, продолжала твою личность в целом.

Например на ходого широкие штаны - не соответствие, он сам выбрал эти штаны, и они сами по себе клевые, но он вних не клевый. Как научиться это видеть самому.

Morfi
Цитата(Apostater @ 9.9.2010, 10:30) *
Я думаю универсальные законы одни.... Одна основа, принцип, ключевые момент - вот это хочеться занть...
А далее, я понимаю это творческий процесс...

Давайте по-рассуждаем именно на самых первычных понятия стиля.


Terrorist правильно говорит. Нужно всегда помнить о сочетании цветов.

Никогда не одеваться и не покупать что-либо бездумно, в порыве эмоций. Думать, что покупаешь. Либо обращать внимание на рекомендации консультанта. Лучше прикинуть в голове к чему можно одеть будущую покупку и с чем она будет безупречно сочетаться. Не забывайть, что мужчина не должен выглядеть, как клоун (во все красное или оранжевое), он скорее обязан выглядеть, как элегантный и солидный мужчина.
На мой взгляд, классические цвета, такие  как черный, серый, темно-синий и белый смотрятся идеально всегда. Идеальным сочетанием вещей для безупречного стиля является сочетание цвета ремня с обувью, либо сумки с обувью. Возможны конечно и импровизации, к примеру: прекрасно будет смотреться, если ремешок часов будет того же цвета, что и ремень. Либо головной убор в комплекте с шарфом (то есть белый шарф и белая шапка). Одним словом, сочетаний можно придумать неимоверное множество, главное - в меру. Слишком много сочетаний это перебор! Два, максиму три сочетания это - идеальный вариант. Это покажет вкус и стиль. 


Olyssiya
Морфи молодец)

Еще добавлю, многие парни часто грешат, выбирая вещи на размер больше, чтобы скрыть худобу или полноту. НЕ НАДО! Размервещей придуман специально для того, чтобы люди правильно подбирали себе вещи. Не надо экспериментов. 

Stap
Цитата(terrorist @ 9.9.2010, 8:59) *
Цитата(Stap @ 9.9.2010, 8:56) *
Тер, ты еще и дизайнер
Очень сомнительно, что к смуглой коже подойдет красный цвет, очень сомнительно...

Да, Веб дизайнер
Ну как бэ я описал принцип. Желтой с красным сочетается, но все дело в оттенках. Оттенки бывают разные, надо смотреть. Вероятно у тебя другое представление о цвете.


Смуглый цвет - это желтый по твоему? Сам я смуглый и мне очень не идет красный в любых оттенках. Так как красный и смуглый цвет кожи близко находятся в цветовом спектре они плохо сочетаются (смотрим принципы сочетания цветов в науке о цветоведении). Согласен, что много зависит от оттенка цвета. У меня хорошее представление о цвете, я тоже дизайнер)
Morfi
:)

Кстати, да. OLYssA правильно подметила. Многие парни начинают скрывать свои комплексы за счёт размеров. Этого не стоит делать. Просто для начала нужно определиться, как бы ты хотел выглядеть и наоборот, как бы ты никогда не хотел выглядеть. Посмотреть на себя повнимательней, обратить внимание на комплекцию. Честно и трезво оценить себя, выявив все недостатки и достоинства фигуры. Недостатки в дальнейшем можно корректировать, покупая необходимую одежду, тем самым волей-неволей выработается свой стиль.
Например, не каждый мужчина может себе позволить трикотажный пуловер. Трикотаж облегает и подчёркивает все линии фигуры. Это хорошо, если у мужчины есть что подчеркивать) Накаченный торс, руки) а если он излишне худой, или же наоборот имеется "пивной" животик? az.gif

Многое зависит от возраста, комплекции, индивидуальных особенностей, внешности, личных предпочтений, профессии, социального статуса, уместности стиля в обществе в котором живёшь и твоего образа жизни. 




Apostater, а ты можешь позволить себе трикотажный пуловер?  rolleyes.gif

Можайский
Цитата(Apostater @ 9.9.2010, 7:14) *
Друзья! Я не умею одеваться. 

.....


Самое простое наверно, упросить подруг поехать с тобой покупать одежду. Девушки часто разбираются в одежде, также, они скажут тебе, какие сочетания одежды нравятся женскому полу, а на какие "конкретно не стоИт". Ну, и время приятно проведешь.
Olyssiya
Еще очень важно найти свой собственный уникальный стиль, изюминку, которая будет отличать от остальных. И работать именно в этом направлении. 
Apostater
Цитата(Morfi @ 10.9.2010, 0:21) *
:)

Apostater, а ты можешь позволить себе трикотажный пуловер?  rolleyes.gif

Вполне могу



Цитата(Можайский @ 10.9.2010, 3:02) *
Цитата(Apostater @ 9.9.2010, 7:14) *
Друзья! Я не умею одеваться. 

.....


Самое простое наверно, упросить подруг поехать с тобой покупать одежду. Девушки часто разбираются в одежде, также, они скажут тебе, какие сочетания одежды нравятся женскому полу, а на какие "конкретно не стоИт". Ну, и время приятно проведешь.


Я хочу уметь это делать сам. Когда мне понадобиться ее помощь в этом, я буду исходить из цели помощи (как процесс). Сейчас, моя цель - одеваться (как результат) для себя. Время препровождение, это отдельная ситуация.




Цитата(OLYssA @ 10.9.2010, 3:30) *
Еще очень важно найти свой собственный уникальный стиль, изюминку, которая будет отличать от остальных. И работать именно в этом направлении. 

Вот это-то как раз самое основное, чему не научишься.специально. Вот я и задался вопросом, как себя увидеть, в верном стиле, который продолжает меня по-настоящему, соответствует мне. А не то чем, я хотел бы казаться...

Как быть?


Olyssiya
Цитата(Apostater @ 10.9.2010, 10:13) *
Вот это-то как раз самое основное, чему не научишься.специально. Вот я и задался вопросом, как себя увидеть, в верном стиле, который продолжает меня по-настоящему, соответствует мне. А не то чем, я хотел бы казаться...

Как быть?


тут надо только пробовать, примерять разные образы, ориентироваться на интуицию. Смотреть на окружающих в том числе, но не слизывать образ в целом, а подчеркивать мелкие детали и примерять их на себя. Листай журналы, обращай внимание на образы из кино. Экспериментируй и ты найдешь себя. Каких то универсальных правил нет) 


Могу попробовать помочь в поисках, направить, так сказать, подкинуть материал для экспериментов, если нужно.

Apostater
Цитата(OLYssA @ 10.9.2010, 15:22) *
Могу попробовать помочь в поисках, направить, так сказать, подкинуть материал для экспериментов, если нужно.


Оля, сейчас, я, как никогда, в этом нуждаюсь.


Пока иногда поглядываю на GQ и то в интернете.

Morfi
 
Цитата(Apostater @ 10.9.2010, 8:13) *
Apostater, а ты можешь позволить себе трикотажный пуловер?  rolleyes.gif
Вполне могу



Значит у тебя хорошо сложенная фигура. Можно не бояться эксперементировать! 

Эрвин
Для начала стоит определиться с тем, как ТЫ хочешь выглядеть. Затем с имеющимися финансами.
Далее кому как больше нравится. Я считаю что теория цветотипов по временам года вполне удачна. Ниже во второй и третьей ссылках приведён самый частый для наших краёв цветотип - летний, а также его варианты. Рассмотрено на женском стиле, но цвета и их сочетания едины как для М, так и для Ж. Как правильно определить СВОЙ цветотип есть на том же сайте, как и три оставшихся цветотипа - осень, зима, весна. Бери это за основу, посмотри различные стили, выбери тот что ближе. А дальше создавай свой. Мода приходит и уходит, стиль остаётся.

Раз.
Два.
Три.

Как пример. Вроде ничего сверх, но парю ведь идёт :)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Apostater
Спасибо!

я даже не думал, что так далек от всего этого ...

Санчо
Для тех, кто финансы бережет и будет в выходные в Москве - на Пушкинской есть магазин Fott Shop
http://shop.fott.ru/news/14793/

Там грандиозная распродажа (50-70%) нормальных вещей в стиле Casual.
КОНДРАТИЙ
ТААК ДОРОГО-НУ НА Х.. ЛУЧШЕ В ФАМИЛИЮ СХОЖУ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.