Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Их нет, но они так нужны...
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Belka
И так... предлагаю поговорить о такой надоевшей теме, но все таки очень интересной ... ОТНОШЕНИЯ.
У каждого из нас либо были отношения, либо есть или еще только намечаются. И каждый знает или понимает, что в них существуют разные проблемы... Одна из самых распространенных, это угасшая страсть и суровые будни. А затем и непонимание для чего же эти отношения нужны. В такой ситуации часто складывается так, что одному из партнеров нужны эти отношения, а другой готов с ними попращаться... Сюда в форум чаще (на мой взгляд) приходят люди, за советом, которым отношения все еще нужны и дороги... И часто им советуют пойти на уступки партнеру и разорвать эти отношения. Так как в отношениях видны одни "-", а кто нибудь когда нибудь думал, о том что как раз этот самый человек пришедший за советом, дорожит этими отношениями и они ему необходимы, как воздух... И что без них ему будет еще хуже, чем с ними, какими бы ни были плохими и черствыми эти отношения...И что же тогда делать в такой ситуации? Мучаться дальше? Или все таки найдется старший товарищ, который подскажет, как правильно поступить и зажечь по новой в отношениях огонь страсти...
Stap
отношение - это не геморой с одной неизменной задницей)))
Если становится невыносимо лучше заменить партнера, чем мучиться дальше. Другое дело, если ты сам и есть та самая больная задница - вот тут уже не заменишь, придется лечить
stuffin muffin
разве можно из букво Ж.А.П.О. составить слово ВЕЧНОСТЬ? ab.gif
я тебя предупреждал, что так всё выйдет?
вот старая тема, где ты нас НЕ ПОСЛУШАЛАСЬ, и сделала по-своему
http://www.pickupforum.com/topic17526s80.html?start=80
Belka
О! Приятно Вас видеть. В моих то отношениях, как раз порядок сейчас. У меня счастливая семья и все к счастью стало на свои места. А эту тему написала совсем из иных соображений.

О! Приятно Вас видеть. В моих то отношениях, как раз порядок сейчас. У меня счастливая семья и все к счастью стало на свои места. А эту тему написала совсем из иных соображений.
stuffin muffin
естественно!
Belka
Кстати и еще раз спасибо за советы! :)
stuffin muffin
ну так из как соображений ты написала эту тему?
мне действительно интересна позиция человека, отступающего в отношениях от всех своих принципов "ради отношений"
Человек Муха
Цитата
Одна из самых распространенных, это угасшая страсть и суровые будни.


Какой кошмар. Суровые будни. Женщина, ты должна быть благодарна за каждый суровый будень, подаренный тебе твоим мужиком.
Когда моя жена тасковала по страсти я устраивал ей хорошенькую трепку. Так она научилась ценить "суровые будни".

Цитата
И что же тогда делать в такой ситуации? Мучаться дальше? Или все таки найдется старший товарищ, который подскажет, как правильно поступить и зажечь по новой в отношениях огонь страсти...


Как вариант походить на бокс. Тогда и жена зауважает, и для ребенка папа авторитет. В семье полный порядок.
Что касается женщины, её участь не завидная. Либо нашла настоящего мужика, либо рассуждения о страсти и суровых буднях с насекомым труднем, недо мужчиной.
Печенька
Цитата(Belka @ 13.9.2010, 12:37) *
О! Приятно Вас видеть. В моих то отношениях, как раз порядок сейчас. У меня счастливая семья и все к счастью стало на свои места. А эту тему написала совсем из иных соображений.


Ой классно!!
А ты всю правду говоришь нам??

К чему эта тема вообще?
Сама Независимость
 
Цитата(Belka @ 13.9.2010, 13:15) *
 
 а кто нибудь когда нибудь думал, о том что как раз этот самый человек пришедший за советом,
дорожит этими отношениями и они ему необходимы,

как воздух...

И что без них ему будет еще хуже, чем с ними, какими бы ни были плохими и черствыми эти отношения...


Дорогая, видишь ли, то, что ты здесь пишешь "про воздух", ничто иное, как глубочайшее заблуждение, возникающее при разрыве. 

Люди теряют не столько свою любовь, сколько свой жизненный уклад, стереотип, по которому они жили, они не допускают даже мысли о возможности возникновения других отношений и всеми силами стараются удержать то, что было. Даже если было "не фонтан".

Это и есть уграничивающие убеждения, о которых мы так много тут рассуждаем.
 
Такой человек сам себе внушил, что ему никто не нужен, кроме уходящего объекта страсти, что никогда и ни с кем ничего не выйдет. Такой человек боится перемен, боится будущего и закрыт для общения. Он сам себя загоняет в плен психологической зависимости, и тем самым становится еще менее привлекателен для противоположного пола.
ИВЛ
чтобы страсть не угасла надо ее чем-то подогревать время от времени и делать это еще тогда, когда она есть, а не когда уже пробоина и корабль тонет. В этом и есть ошибка у многих о заботе об отношениях думают мало, строятся они по принципу как бог пошлет, а потом и страсть угасает... ну я это говорю вообще про быстрое угасание когда год, два, три, четыре и все заканчивается. Есть еще естественное угасание, но это скорее перерождение в нечто большее.

также не стоит забывать, что страсть в отношениях далеко не всем нужна так уж прям до гроба.

Лера

ой какие умные слова написала, все так хорошо и правильно, вот есть у тебя ребенок, а без него тяжело тебе бы было? А к чему все эти рамки твои будь проще, не бойся перемен! уж извиняй на муже пример поставить нельзя.

а.) мужа нет.
б.) с твоим отношением правильнее акцент делать на ребенке, любовь одна, понятия одна, может так дойдет чего может стоить любовь не к кобелю которого выбросить можно в любой момент, а к человеку...
Belka
Здесь пишу конечно правду, ибо не вижу смысла лгать. Так как однажды уже создавала тему в которой просила помощи... И не факт, что еще раз не приду сюда за советом. Поэтому и пишу искренне. А эту тему создала, честно признаться из праздного любопытства... Ибо в такой ситуации если и оказывалась, то очень давно и точно не думала, как тогда себя вести! А так из этой темы почерпну какой нить опыт от умных людей!!!
Печенька
Цитата(Belka @ 13.9.2010, 18:29) *
А так из этой темы почерпну какой нить опыт от умных людей!!!


А тебе конкретно в чем опыт умных людей нужен.
Абстрактно все как-то, размыто, вот и получи размытый опыт в вакууме ab.gif .

Хочешь конкретных советов, приводи конкретную проблему.

Чо гулять твой начал?
Belka
Дорогая Печенька нет мой муж, не гуляет! В мае я тут опубликовала тему с просьбой помочь. Так как были проблемы в МОИХ отношениях. Получила массу отзывов. (за что не раз благодарила форумчан). В следствии мои отношения наладились. Хотя многие советовали их закончить...
Но в них была несколько другая, так сказать проблема. Если интересно, то прошлая тема тут: http://www.pickupforum.com/topic17526s80.html?start=80
А в данном случае, еще раз повтарюсь тема опубликованна из моего праздного любопытства. Я еще молода и не сказать, что опытна в отношениях. Вот и хотелось бы на чужих примерах по учиться, так сказать набраться опыта. А если таковая проблема появиться у меня. То и напишу о ней...
ИВЛ
Belka

для твоей цели лучше поискать другие ресурсы где не обсуждается пикап, а идет обычная трескотня за жизнь. Там можно узреть богатый опыт отношений сотен людей, такое там бывает, что просто диву даешься как люди встречаются вообще. Также можно читать этот раздел (весь) наводит на филосовские мысли. Другие ресурсы лучше искать не чисто женские, а некие общие.
Belka
В чем то даже согласна, но на других ресурсах все достаточно размыто, а здесь четко и по теме идет речь. Есть проблема и народ делиться своим опытом и знанием. А другие ресурсы в этом отношении похожи так сказать на "ОБС"...
Ну уж если не туду вклинилась со своим вопросом, то простити...
ИВЛ
Как ты себе представляешь решение различных вымышленных ситуаций с вымышленными проблемами и участниками. Ну а там как раз все реальное :) ответов грамотных по теме там конечно не будет, зато вспомогательных историй из жизни более чем, к тому же авторы часто пишут чем все кончилось, чего тут не бывает фактически никогда.
4YBAK
Цитата(Belka @ 13.9.2010, 13:15) *
И так... предлагаю поговорить о такой надоевшей теме, но все таки очень интересной ... ОТНОШЕНИЯ.
У каждого из нас либо были отношения, либо есть или еще только намечаются. И каждый знает или понимает, что в них существуют разные проблемы... Одна из самых распространенных, это угасшая страсть и суровые будни. А затем и непонимание для чего же эти отношения нужны. В такой ситуации часто складывается так, что одному из партнеров нужны эти отношения, а другой готов с ними попращаться... Сюда в форум чаще (на мой взгляд) приходят люди, за советом, которым отношения все еще нужны и дороги... И часто им советуют пойти на уступки партнеру и разорвать эти отношения. Так как в отношениях видны одни "-", а кто нибудь когда нибудь думал, о том что как раз этот самый человек пришедший за советом, дорожит этими отношениями и они ему необходимы, как воздух... И что без них ему будет еще хуже, чем с ними, какими бы ни были плохими и черствыми эти отношения...И что же тогда делать в такой ситуации? Мучаться дальше? Или все таки найдется старший товарищ, который подскажет, как правильно поступить и зажечь по новой в отношениях огонь страсти...

зажигать страсть - бесполезно. разве што как способ еще чуть продлить предсмертные конвульсии...
есть люди, у которых все хорошо, которые спустя 10-15 лет совместной жизни до сих пор ходят за ручку, любят друг друга безумно и трахаюца как кролики везде где придеца. и они не стоят отношения и не работают над ними. Они просто 2 половинки.
Глядя на них понимаешь, што на меньшее не согласен. Бесполезно ехать на дохлой кобыле, проще пристрелить. (ах тыж епть, как бредово брякнул-то :))
Stap
Шиллен с чего ты взяла, что не бывает? Мои родители уже 30 лет живут в любви и гармонии)
Цитата(Shillien @ 14.9.2010, 6:34) *
Цитата
и они не стоят отношения и не работают над ними.


Нее Чувак, такого не бывает, это - сказки.
Belka
Теперь возникает другой вопрос... Если в паре была гармония, баланс, равновесие, но в какой то момент, оно было упущено... Из пары опять проявит инициативу к его восстановлению, тот кому это больше всего нужно?
Stap
вопрос с предсказуемым ответом
на мой взгляд в отношениях есть ведущий и ведомая и проявит инициативу ведущий.
Цитата(Belka @ 14.9.2010, 8:06) *
Теперь возникает другой вопрос... Если в паре была гармония, баланс, равновесие, но в какой то момент, оно было упущено... Из пары опять проявит инициативу к его восстановлению, тот кому это больше всего нужно?
stuffin muffin
Цитата(Belka @ 14.9.2010, 9:06) *
Теперь возникает другой вопрос... Если в паре была гармония, баланс, равновесие, но в какой то момент, оно было упущено... Из пары опять проявит инициативу к его восстановлению, тот кому это больше всего нужно?

когда "гармония, баланс, равновесие" отношения разрушаются. один из пары получает всё что хочет, а второй отказывается от всего. поэтому для нормальных, уважающих и любящих себя людей, так не получается.
"все расстаются"(ц) Я.
Belka
Мда... а как же ценность отношений, прожитых лет???
stuffin muffin
эмоции имеют обыкновение затираться более яркими и свежими. если же этого не происходит - то психозы лечат докторы за деньги.
Печенька
Хммммм
а муж откуда взялся?
Или это гражданский имеется ввиду?
Belka
Слава богу гражданский!
Печенька
Цитата(Belka @ 14.9.2010, 8:58) *
Слава богу гражданский!


А почему слава Богу?
Если любишь человека, почему семью не создать?
Belka
Ни когда не хотела официального брака и сейчас не возникает такового желания!!! Хотя очень люблю своего гр. мужа.
stuffin muffin
ходячая вихревая энтропия
Печенька
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 14.9.2010, 9:13) *
ходячая вихревая энтропия


Мммм??
Belka
Скорее, да чем нет!
stuffin muffin
Цитата(Печенька @ 14.9.2010, 10:15) *
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 14.9.2010, 9:13) *
ходячая вихревая энтропия


Мммм??

сгусток противоречий, если литературно.
Печенька
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 14.9.2010, 9:17) *
сгусток противоречий, если литературно.


Неее Мух, это не противоречия.
Это путанница.
Так всегда бывает, когда человек говорит об одном, а подразумевает другое.
Пара тройка вопросов и начинается путанница.
Сама Независимость
Цитата(Belka @ 14.9.2010, 9:47) *
Мда... а как же ценность отношений, прожитых лет???


Сами по себе прожитые годы вряд ли имеют ценность.

По- настоящему ценен только текущий момент.

Поэтому хранить верность ради того, чтобы похвастаться перед соседями/друзьями прожитыми совместно десятью-двадцатью годами- глупость несусветная.

Сомнительное достижение ради того, чтобы пыль в глаза пустить.
ИВЛ
Drive Alienn

Не понял о чем ты. Просто человек обычно когда ему советы помогли, или не помогли не торопится об этом отписать тут.
Belka
Все люди очень разные. Я занимаю слишком активную жизненную позицию, но слишком поспешных выводов не делаю. прошло какое то время, результат закреплен, вот я о нем и отписалась. И уж очень рада, что мне помогли советами на этом сайте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.