Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда расстояние разрывает отношения.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Morfi
Как быть в такой ситуации? 

Между людьми завязываются отношения. Всё идёт, как нельзя лучше. Но обстоятельства складываются таким образом, что людей расскидывает по разным странам (например, контракт) и первая возможность увидиться - только через 1-1.5 года. 

Хочется услышать ваше мнение.




Боня
Всегда можно видеться чаще. Не вижу никаких проблем для ищущих возможности, а не причины.

Stap
есть же видеоконференции.
Хотя я не верю в любовь на расстоянии более года
Сама Независимость
Цитата(Stap @ 16.9.2010, 9:40) *
есть же видеоконференции.
Хотя я не верю в любовь на расстоянии более года

Ты еще много чего не видел и не знаешь. Все бывает. Любовь на расстоянии тоже.
Вопрос в том, как регулярно. ak.gif
Stap
Ага, видел я как девушки своих парней из армии ждут)
Цитата(Сама Независимость @ 16.9.2010, 9:33) *
Цитата(Stap @ 16.9.2010, 9:40) *
есть же видеоконференции.
Хотя я не верю в любовь на расстоянии более года

Ты еще много чего не видел и не знаешь. Все бывает. Любовь на расстоянии тоже.
Вопрос в том, как регулярно. ak.gif
Сама Независимость
Отношения бывают разные.
Армия, 17-20 лет- это не совсем то, о чем я говорю. Думаю, в таком возрасте вообще нет смысла совершать подвиги воздержания и ожидания. Люди на рубеже двадцатилетия очень сильно меняются.

Ну, дождется она. А вернется парень совсем другим человеком.
Да и она изменится до неузнаваемости.

И кто говорит о моногамии? Точно не я. ah.gif
Печенька
Дааа все в нашей жизни бывает.
Когда любовь настоящая, значит нужно ждать.
Алексаша
Все зависит от конкретной ситуации и конкретных людей. Смотря какая работа/какое расстояние/какие люди/какие отношения были до этого/как долго и тэдэ и тэпэ.

Мы с мужем жили в 100 км друг от друга (Совершенно противоположные концы МО)2 года, виделись правда раз в неделю-две. Сейчас съехались посерединке)))) Все хорошо, живем уже год. После этого в отношения на расстоянии верю.

Боня
По мне так замечательный вариант. Есть что взахлеб рассказывать друг другу сколько бы уже не встречались =)
И потом, девушкам самостоятельным тоже стоит присмотреться к такому варианту.
4YBAK
Цитата(Morfi @ 15.9.2010, 21:36) *
Как быть в такой ситуации? 

Между людьми завязываются отношения. Всё идёт, как нельзя лучше. Но обстоятельства складываются таким образом, что людей расскидывает по разным странам (например, контракт) и первая возможность увидиться - только через 1-1.5 года. 

Хочется услышать ваше мнение.

не знаю как ты поступишь, я щитаю, што дрочить полтора года - просто глупо. когда тебе стукнет 50 и тебя никто не будет хотеть - 1000 раз пожалеешь о потерянных 1.5 годах, когда была молода и красива.
Morfi
Цитата(Stap @ 16.9.2010, 8:40) *
есть же видеоконференции.
Хотя я не верю в любовь на расстоянии более года

Видиоконференции - это, конечно, хорошо...а как же физика?  ab.gif Любому хочется прикасаться...чувствовать человека...а не просто пялиться на изображение и улыбаться в камеру)





Цитата
не знаю как ты поступишь, я щитаю, што дрочить полтора года - просто глупо. когда тебе стукнет 50 и тебя никто не будет хотеть - 1000 раз пожалеешь о потерянных 1.5 годах, когда была молода и красива.


Лично я бы поступила так: стала ждать.

Я очевидец такой ситуации. Вот и задумалась: бывает так, что не нужно применять никаких шаблонов, разрабатывать собственную стратегию поведения, анализировать каждый шаг, стараться устранить нависшую угрозу отношениям, придумывать, как заинтересовать кого-то...и т.д. Всё идёт само собой. Всё прекрасно. Всё именно так, как Чувак (в какой-то недавней теме) описывал идиально-подходящих людей друг к дургу: настоящие 2 половинки. Но вдруг "БАЦ" и жизнь (судьба, рок. Как угодно это можно назвать!) берёт и показывает, насколько человек слаб перед обстоятельствами и не в силах жертвовать чем-то дорогим. Жизнь, смеясь, ставит человека перед мучительным выбором. 
Директор Пляжа
... скорее всего автор темы сейчас сам испытывает описанную проблему, на самом деле, а не является наблюдателем.

Цитата
Вот и задумалась: бывает так, что не нужно применять никаких шаблонов, разрабатывать собственную стратегию поведения, анализировать каждый шаг, стараться устранить нависшую угрозу отношениям, придумывать, как заинтересовать кого-то...и т.д. Всё идёт само собой.
Есть законы жизни, а есть проблемы, которые люди себе создают. Включать мозги все же иногда следует. Просто потому, что идеального ничего нету. Потому что это противоречит самой природе)
Самая распространенная ошибка, когда человек в ожидании настолько сильно придает значимости тому, что ожидает, что дождавшись, разочаровывается.
И когда наступает пора делать выбор, это не жизнь подкидывает диллему. Потому что жизнь дает свободу всегда, а только сам человек способен подвести себя к моменту выбора чего либо. А посему не жизни тут надо смеяться, а самому человеку. Над собой. Самоирония - хорошее качество :)

И вообще, частое общение по Интернету чревато тем, что при встрече будет не о чем в итоге говорить. А значит - опять разочарование. И что, опять в этом виновата жизнь?:) Или звезды?
Morfi
 
Цитата
... скорее всего автор темы сейчас сам испытывает описанную проблему, на самом деле, а не является наблюдателем.

SunClub, можно сказать и так. Я не совсем наблюдатель данной ситуации. Я очень переживаю. У меня родной человек попал в такое положение. А его переживания - мои переживания.




Цитата
Самая распространенная ошибка, когда человек в ожидании настолько сильно придает значимости тому, что ожидает, что дождавшись, разочаровывается.


И когда наступает пора делать выбор, это не жизнь подкидывает диллему. Потому что жизнь дает свободу всегда, а только сам человек способен подвести себя к моменту выбора чего либо. А посему не жизни тут надо смеяться, а самому человеку. Над собой. Самоирония - хорошее качество :)

И вообще, частое общение по Интернету чревато тем, что при встрече будет не о чем в итоге говорить. А значит - опять разочарование. И что, опять в этом виновата жизнь?:) Или звезды?


Знаешь...наверное да. Правильно всё написал. Согласна. 
Директор Пляжа
Цитата(Morfi @ 18.9.2010, 22:50) *
 
Цитата
... скорее всего автор темы сейчас сам испытывает описанную проблему, на самом деле, а не является наблюдателем.

SunClub, можно сказать и так. Я не совсем наблюдатель данной ситуации. Я очень переживаю. У меня родной человек попал в такое положение. А его переживания - мои переживания.
А ну ладно, я то думал тут классическая ситуация - "у моей подруги с её парнем".

Я в детстве когда собирал осенью яблоки, то мне всегда казались наиболее вкусными те, что висят на самом верху, до которых надо добираться, царапаться об ветки, пачкаться об кору, калечиться. Но в итоге обычно оказывались самыми вкусными те яблоки, которые упали и лежали на земле. И нужно было лишь нагнуться. Они уже созрели. И лежали рядом. У ног.
Эрвин
Цитата(Morfi @ 15.9.2010, 21:36) *
Хочется услышать ваше мнение.


Всё зависит от большого числа факторов, в том числе не зависящих от влюблённых.
Есть примеры когда девушки дожидались парней из армии и потом играли свадьбу.
Есть когда не дожидались.

Как один из вариантов. Есть же жёны и дети у моряков, космонавтов... Вот ушёл муж в плавание на пол года и... А если военный моряк, да ещё и "пиратов ловить", то эти пол года можно и за 1,5 считать.

Каждый для себя решает сам. Отношения на расстоянии достаточно редки, но они есть. Считать их исключениями подчёркивающими правило или нет, я не знаю :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.