Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поделитесь опытом
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
adiosamigos
Приветствую,
обычно у меня такой проблемы не возникает, но тут уже просто сил нет, по 3-4 раза в день, причем безо всякого повода. Я обычно когда звоню имею в голове план: давай тогда-то, во столько-то встретимся, либо я тебя подберу там-то, пойдем на такой-то концерт, ну либо просто поддерживаю отношения между выходными, чтобы не зачахли. Все так и было, исключительно по моей инициативе, но с недавних пор от нее пошли звонки безо всякого повода, причем разговор приходится вести МНЕ, т.е. примерно так:
- алло
- привет
- .... тишина
- я начинаю молоть всякую херню, чтобы показать себя афигенно остроумным и разносторонним, а она слушает, смеется и вставляет ремарки
- ну ладно, спасибо за звонок, пока (кладу трубку)
Т.е. мне, довольно напряжно каждый раз молоть чушь, последние три звонка не ответил, щас прошу совета как деликатно выйти из ситуации. Совсем нахрен посылать не хочу.
Директор Пляжа
Вы заморачиваетесь по поводу телефонных разговоров? Явно не повод еще посылать девушку. Давно знакомы? Т.е. знакомы ли вы еще настолько, чтобы непосредственно с ней обсудить все то, что вы написали. Так сказать, озвучить проблему. Хотя она в этом проблемы может и не узреть и вы останетесь непонятым.

Если вас настолько смущает, что вам непросто с ней общаться по телефону, то тогда один из вариантов - не общаться посредством звонков. За исключением встреч или каких-то сугубо важных вопросов. Встречайтесь чаще. При реальных встречах она себя так же ведет? Если да, то проблема скорее не только в телефонных разговорах.
oteen
сбрасывай, а потом говори, что был занят. пусть у неё лучше будут появляться вопросы, чем ты был занят. и будь занятым человеком, не давай повода звонить тебе без повода.
liandra
Не отвечай.Тогда у нее выработается рефлекс - ты можешь быть занят. Очень важные дела, срочные вопросы, пусть перезванивает, поставь на нее виброзвонок или самый тихий сигнал...если это тебя напрягает - перестань напрягаться)
Боня
Зачем пытаться казаться мега-остроумным? Если чувствуешь повисшую паузу в разговоре, задай ей вопрос. Пусть она отвечает, как у нее дела на работе/учебе, что нового в семье, хобби и тд (в зависимости от того, насколько у вас близкие отношения, что вы знаете друг о друге). Расскажи о своих делах, событиях за день.

Молчаливый ли она человек по жизни? Или проблемы только с телефонными разговорами? Если в последнем я права, то как вариант просто разговаривать реже/короче.

Игнорить, давать отбой и пр на регулярной основе - не вежливо.
Stap
Она в тебя втюкалась, но видимо у нее проблемы с общением, ей не хватает твоего внимания. Тут все зависит, что ты к ней испытываешь и какие цели у тебя насчет нее?
Сама Независимость
Она хочет получить внимание от тебя. Она зависима от этого внимания. Это неприятно. Любая зависимость тяготит.
Если появляется пауза, можно спросить: "Как дела?", "Ты что-то хотела сказать", или нечто подобное. Потом сказать: "Рад был тебя слышать, ну все пока, мне пора" и т.п.
Не хочешь разговаривать- не разговаривай.
Заканчивай разговор словами "увидимся тогда-то, поболтаем". А если будешь через силу выдавливать из себя темы для разговора- рано или поздно сам взбесишься, взорвешься и пошлешь её.
adiosamigos
Спасибо за ответы,
я наверное неправильно выразился, остроумие я пытаюсь демонстрировать как раз таки по-поводу всего что происходит/происходило вокруг меня, либо интерпретирую новости, полученные от нее (а не просто 40 минут анекдоты рассказываю). Ну и разумеется, я задаю некие элементарные вопросы в духе "как дела?", "что делаешь?", "как все прошло?" и т.п.

Я чувствую, что она хочет внимания, а меня устраивает 1-2 встречи в неделю (т.е. налицо определенная дисгармония в отношениях), каких-то далекоидущих планов в отношении нее у меня нет, но мне пока что все нравится (ну за исключением сабжа).

Очень понравилась фраза "увидимся, поболтаем" :)
Пока что, я "в командировке" на день-два, а дальше посмотрим...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.