Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос в деньгах
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Михаил777
Еще раз всем привет! У меня такой вопрос, всё с этой же девушкой! Вопрос меня этот постоянно интересовал! Представим ситуацию, что я договорился с ней о свидании, вдвоем с ней! допустим что мы пошли в ресторан, ну или спорт бар, не суть важна! Вопрос в том, после того как мы отдохнули, дошло дело до счёта, надо расплатиться и вот я считаю что не надо платить счет девушки, а вот как это сказать ей, то есть я же ей не скажу, извини у меня нет денег оплатить за тебя, я брал только на себя! Как я буду выглядеть после этого? Или как вообще сделать так чтобы она сама платила за себя, предоставить себя с такой стороны, что я не из тех кто платит всегда за девушек! Я конечно понимаю, если заказать стакан или два пива, или какой нибудь недорогой напиток, то я бы еще оплатил и то это не дело, но может же быть такое , что она скажет, Миш я хочу вот эту пиццу за 300 ну или даже 500 рублей и как мне реагировать на это? сказать нет дорогая у меня нет таких денег на тебя, она подумает жмот какой то, хотя я считаю так девушка не должна думать? Всегда интересовал такой вопрос! Подскажите пож-та!   

P.s она сама по себе считает себя такой королевой, один оплачивал ей за учёбу, другой покупал одежду, третий купил телефон, вот я думаю что она избалованная и привыкла когда ей всё покупают! 

Morello
ну вообще должно быть все пополам :) я встречался с девушкой, которая сама поставила такие условия)
Михаил777
Цитата(Morello @ 30.9.2010, 21:21) *
ну вообще должно быть все пополам :) я встречался с девушкой, которая сама поставила такие условия)


ну так уже лучше, это тоже зависит от девушки! я знаю таких девушек которые платят сами за себя легко и не трясут деньги со своих молодых людей! Вот я не знаю как эта девушка со мной будет себя вести. к тому же у меня будет первое официальное с ней свидание! 
Сама Независимость
"Должно"  быть так или этак- это только в твоей голове.

При чем в её голове "должно" означает совсем другое.

И при таком раскладе возможна несостыковка. Она решит, что платить должен ты, а ты решишь, что платите вы поровну. Чтобы избежать неловкости, лучше выяснить этот момент заранее.

Но будь готов к тому, что девушка вообще откажется от такого свидания.

Лично я бы отказалась.

Взрывоопасная
хм... я сама расплачиваюсь (не люблю когда за меня платят), но только если ооочень настаивают, то разрешаю оплатить счет...
но если кавалер .... простите до свиданки обсудет этот момент... будет послан!!!
F1ier
пригласил на свидание - плати. не платить можно только если ты не пригласил ее на свиданку, а так, предложил сходить вместе. тогда можно даже сразу говорить: "я хочу в ресторане/кафе/баре посидеть, ты как, потянешь?". Если сочтет это за грубость или наглость - объясни, что ты не приглашаешь, а вы просто идете ВМЕСТЕ, и то, ты её не тащишь никуда. Ну а продолжит возмущаться - нахрен таких динамщиц. Она пока что тебе фактически никто.
Эрвин
Зависит от того на какой стадии отношения. Когда девушка заявляет что всегда априори платит парень, она может идти лесом.
Если у вас отношения "затяжные" то один хрен кто платит, т.к. обычно платит то кто может или оба. Сегодня она, завтра он, какая разница.
Если это первое свидание и ты пригласил девушку, то логично что платишь ты. И тут уже всё зависит от девушки, кто-то возьмёт себе только 1 напиток, да ещё предложит оплатить его. Кто-то "наест на 2000" и будет возмущаться что её заставляют платить.

Поэтому разумно заказывая спросить у девушки, что она будет, чтобы прикинуть финансы. Если не влезаете в рамки так и скажи. Но вообще в кафе на 2-их сейчас меньше чем на 1000р в среднем не сходишь. Минимум 800р (на 2х). Отсюда и пляши.

Если у вас возникли фатальные тёрки, то пока она не встала и не ушла))) подзываешь официанта и просишь счёт для себя/на двоих. Оплачиваешь свой заказ и уходишь. Лично мне так ни разу поступать не приходилось.
Morfi
Если ТЫ приглашаешь девушку на свидание, а не на как дружескую встречу, изволь платить. 




4YBAK
платить за девушку до секса - не вариант (слишком много девушек надо переобщать, штоб найти своё) - если за каждую платить - без штанофф останешься.
исходя из этого, лучше гулять) (прояви фантазию, блин! порой, хорошая прогулка и бутылка шампуня, распитого на лавочке, ценица куда выше, чем кабак за 2000 (шампунь должен брать ты. это совсем уж мелкие затраты, штоб заострять на них внимание))
если все же идти в какие-то заведения, тогда лучше на берегу договорица, што каждый за себя платит.
штоб потом весь вечер не парица, как же быть, когда принесут щет.
4YBAK
а как договорица? например, так:
пойдем в кафе. токо я на данный момент нищеброд, денег на двоих не хватит, давай каждый за себя платить.
Все помоему очень четко. И в то же время не совсем понятно, што у тебя за душой, ведь так не говорит НИКТО. А раз не совсем понятно, значит интересно.
Улавливаешь? :)

сразу фильтранешь тех, кому ты без бабок не интересен. а так же закинешь тему, што тебя доить не получица.
А когда у вас будет секс, любой цветочек будет на ура воспринимаца, а от больших букетоф будет наступать аргазм :) (в отличие от ситуаций, когда в дефку сразу идет влив денег, она привыкает и нифига потом не ценит)
Сама Независимость
Вопрос "Кто платит?" напрямую завязан на заинтересованности сторон.

Пример.
Ты долго добиваешься свидания с девочкой. Наконец она соглашается. И тут ты упираешься рогом, качаешь права и диктуешь свои условия.
Девочка, разумеется, охерев от твоей наглости, разворачивается и уходит.

Пример второй.
Девочка сама хочет с тобой встретиться. Ты ей давно и оч. сильно нравишься. Готова на все: прогулку в парке, ужин с принципом оплаты "каждый за себя" и даже готова сама за тебя заплатить. Лишь бы ты был рядом.

Разницу улавливаем?
Михаил777
Всем огромное спасибо за совет! Просто в такой ситуации я иду с ней можно сказать не на свидание, а просто пообщаться, отдохнуть за всю неделю,познакомиться по ближе и я её не приглашал, разговор был о том , что она хочет отдохнуть у нас тут в одном заведении и сказала намеком, будто бы ей не с кем идти и всё в таком роде, ну я естественно понял что она хочет со мной сходить!С ней я уже не первый раз буду встречаться, вчера я был у неё на работе, болтали около часа, сегодня заезжаю за ней на работу и мы идем просто , гулять, покатаемся на машине. А вот завтра выходной и она хочет хорошо отдохнуть ! Вот я и думаю как же мне поступить, чтобы не получилось недоразумений и я не выглядел как дебил! Может быть ей сказать: Пойдем посидим в "название бара" , выпьем по стаканчику , по два пива, которое ты любишь , но опять же получается я её приглашаю!


И еще ребята такой вопрос не в тему маленько, мы с ней любим поговорить по телефону, говорим по часу , по два, разговариваем на разные темы, ей нравится со мной общаться, мне с ней, чё нибудь прикалываемся , вспоминаем... ничего в этом такого нету? Девушка мне очень нравится! 
Morfi
А что такого? Если всю неделю нет возможности увидеться, разве плохо позвонить и поговорить с ней по телефону? В полне нормально! Если обоим доставляет удовольствие общение по телефону - это прекрасно!
ИВЛ
2 Автор.

Ситуации то когда? Вообще не хочешь подобных ситуаций не будучи уверенным в девушке не води ее на свиданки где надо что-то платить хоть даже за себя )) Чувак по большей части уже все описал, только мне не понравилась его постановка вопроса, он предлагает прямо спрашивать, я - нет.

Вот допустим тебе нравятся девушки которые готовят, причем именно любят готовить (характерная черта). На мой взгляд вопрос из серии "А ты любишь готрвить?" несколько глуп и какой-то пошлый, будто ты себе корову выбираешь и спрашиваешь как у нее с молоком. Я в таких случаях предпочел бы рассказать историю о том как я сам что-то готовил, можно даже вымысел, ну только попроще и ближе к реальности :) после своего короткого рассказа о неудачно или удачном (на любителя) приготовлении торта можно спросить у нее доводилось ли ей готовить торты? Особенно если в рассказе присутствовали родственники или друзья, это сильно развивает тему, она обязательно вспомнит либо как она готовила (и все станет ясно) либо как она не любит готовить, или что у нее ничего не получится.

В общем тут принцип почти такой же, только темы разговора другие, например твоя гордость или смущение наоборот насчет карьеристок, феменисток, история на эту тему итд все это рано или поздно заставит ее саму сказать когда и как за нее платят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.