Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настрой
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
NightWalker
Итак вот еще одна тема, а так же повод подумать над решением...
Есть такая штука... как Настрой...

Это когда ты идешь по улице... и излучаешь лучшее что есть в тебе: красоту... силу... уверенность... af.gif
К сожалению, этот момент, когда ты дышишь полной грудью и способен именно сегодня. сейчас. тут. стать именно тем.
...бывает... заканчивается... а бывает... хочется... нада... а не можешь (у меня одного пошлые мысли? rolleyes.gif )
так вот суть дискуссии в том, чтобы выяснить, как вызывать и поддерживать это состояние...

Много литературы было перерыто с заголовком "Разгон Психики", также Ардор и гугл был взорван уже давно...
Несмотря на это... Ответа я не нашол... может быть ищу не там... или не то... но сути это не меняет...
Есть состояние... не знаю как достичь целенаправленно...а если достиг - поддерживать... rolleyes.gif
Morfi
У тебя это состояние возникает внезапно? или что-то провоцирует его?

Например, мой настрой активирует определённая музыка.

NightWalker
Наверно больше внезапно... только не внезапно, а по наростающей...
Но я уверен, его должно что-то провоцировать... неможет же быть такого... лежишь ты на диване... за окном падающие гроздьи дождя и серое, затянутое облаками небо... И тут ты подлетаешь с дивана с мыслями: "А пойду ка я мир захватывать!!1" rolleyes.gif
..Ну неможет быть такого...)

Вот что-то есть и у меня... может быть, что-то глубокое...
Я пытался многое... пытался привязывать настрой к шоколадке за 45руб (Она такая...пористая:) )...к музыке и всему подобному...
Даже пробовал Самовнушение...
По первости... даже получалось... или я думал, что получалось... но по сей день, моя моральная муза спускается ко мне в непредсказумое время... rolleyes.gif
4YBAK
когда-то создавал такую же тему.
постоянно быть в ресурсе нереально.
можно пробовать заякорить. когда прет - больно-больно ущипнуть себя. повторять много раз.
потом когда не прет ущипнуть и организм настроица на то состояние, в котором вешали якорь.
хз, у меня не получалось.
ака Лис
Цитата(NightWalker @ 2.10.2010, 14:45) *
Это когда ты идешь по улице... и излучаешь лучшее что есть в тебе: красоту... силу... уверенность... af.gif
К сожалению, этот момент, когда ты дышишь полной грудью и способен именно сегодня. сейчас. тут. стать именно тем.
...бывает... заканчивается... а бывает... хочется... нада... а не можешь (у меня одного пошлые мысли? rolleyes.gif )
так вот суть дискуссии в том, чтобы выяснить, как вызывать и поддерживать это состояние...


Парадокс в том, что если кайфовое состояние заканчивается, то лучший способ его восстановить - это принять, что оно закончилось. Не пытаться вымучить из себя улыбку, не искать "техники по поддержанию ресурса".

Плюс к этому как можно чаще находись Здесь и Сейчас, не убегай мыслями куда-то еще, концентрируй свое внимание на текущем моменте, на своем теле, чувствуй свое дыхание. Это - способ обрести центрированность и стабильное состояние вне зависимости от того, что происходит вокруг.
Morfi
Цитата(NightWalker @ 2.10.2010, 14:31) *
Наверно больше внезапно... только не внезапно, а по наростающей...
Но я уверен, его должно что-то провоцировать... неможет же быть такого... лежишь ты на диване... за окном падающие гроздьи дождя и серое, затянутое облаками небо... И тут ты подлетаешь с дивана с мыслями: "А пойду ка я мир захватывать!!1" rolleyes.gif
..Ну неможет быть такого...)

Вот что-то есть и у меня... может быть, что-то глубокое...
Я пытался многое... пытался привязывать настрой к шоколадке за 45руб (Она такая...пористая:) )...к музыке и всему подобному...
Даже пробовал Самовнушение...
По первости... даже получалось... или я думал, что получалось... но по сей день, моя моральная муза спускается ко мне в непредсказумое время... rolleyes.gif

  ag1.gif

Нужно понаблюдать. По-началу не всегда понимаешь что именно будит в тебе такое состояние. Это могут быть мелкие и, на первый взгляд, глупые вещи. 







NightWalker
Цитата(4YBAK @ 2.10.2010, 15:45) *
когда-то создавал такую же тему.
постоянно быть в ресурсе нереально.
можно пробовать заякорить. когда прет - больно-больно ущипнуть себя. повторять много раз.
потом когда не прет ущипнуть и организм настроица на то состояние, в котором вешали якорь.
хз, у меня не получалось.

Была мысль... Но забывалась... Вылетала из головы, при наличии в мозге яркого света и эндерфинов от происходящего...
Как Вариант попробую обязательно... может и поможет...
Понимаю, что наши примитивные мозги не выдержать этого состояния нонстоп... но ведь бывает такое, что нужно...и нужно именно сейчас... а не завтра... и не послезавтра...
Боюсь я того, что когда организм поймет... раз на десятый... а то и раньше, что его откровенно на bm.gif ывают... перестанет откликаться на данный якорь... а если вешать новый... будет ли он также действеннен...
Цитата(Reineke_Lis @ 2.10.2010, 15:49) *
Парадокс в том, что если кайфовое состояние заканчивается, то лучший способ его восстановить - это принять, что оно закончилось. Не пытаться вымучить из себя улыбку, не искать "техники по поддержанию ресурса".

Плюс к этому как можно чаще находись Здесь и Сейчас, не убегай мыслями куда-то еще, концентрируй свое внимание на текущем моменте, на своем теле, чувствуй свое дыхание. Это - способ обрести центрированность и стабильное состояние вне зависимости от того, что происходит вокруг.

Понравилась мысль о "центрированности"... По правде, раньше не слышал ничего подобного, только намеки в разных видах боевых искусств...может это и пошло оттуда?..

Вот сижу и думаю... А есть ли вообще, ответ на данный вопрос...
ака Лис
Цитата(NightWalker @ 2.10.2010, 16:14) *
Понравилась мысль о "центрированности"... По правде, раньше не слышал ничего подобного, только намеки в разных видах боевых искусств...может это и пошло оттуда?..

Вот сижу и думаю... А есть ли вообще, ответ на данный вопрос...


Это пошло из восточных практик, которые я адаптировал под пикап.
Учись концентрировать свое внимание на своем теле, а не находиться у себя в голове, среди тучи мыслей, которые там спонтанно возникают.
Советую почитать книгу Экхарта Толле "Живи Сейчас".
NightWalker
Цитата(Morfi @ 2.10.2010, 15:55) *
ag1.gif
Нужно понаблюдать. По-началу не всегда понимаешь что именно будит в тебе такое состояние. Это могут быть мелкие и, на первый взгляд, глупые вещи.


Обязательно понаблюдаю... rolleyes.gif
Вообще хорошее настроение обычно задается позитивными ситуациями с утра... например откровенный, продолжительный взгляд в глаза незнакомой, красивой девушке...*вообще люблю смотреть в глаза людям... есть в этом что-то загадачное и притягивающе...*
Или когда ты открываешь утренний пакетик с кофе чтобы насыпать в только-что-выпрашенный одноразовый стаканчик в студенческой столовой Дозу кофеина и размешать одноразовой ложечкой внутри...
А там опаа... и 2 ложечки!!1 нахрен не нада... зато приятно.. rolleyes.gif
NightWalker
Цитата(Reineke_Lis @ 2.10.2010, 16:18) *
Это пошло из восточных практик, которые я адаптировал под пикап.
Учись концентрировать свое внимание на своем теле, а не находиться у себя в голове, среди тучи мыслей, которые там спонтанно возникают.
Советую почитать книгу Экхарта Толле "Живи Сейчас".


Мысли и по правде мешают... и по правде их тонна... а может и две...
Многие говорят, что я слишком много размышляю >_< может они и правы... хотя как по мне, с помощью логического подхода почти все жизненные ситуации можно обьяснить и предсказать...
Учту... сейчас домучиваю Чалдини и его "Психологию Влияния" ... Потом скорее всего возьму Толле, Хотя хотел прочитать Пола Экмана "Психология Лжи"... Интересная вещь...
ака Лис
много думать - вредно. Это одна из самых распространенных ошибок парней.
NightWalker
Цитата(Reineke_Lis @ 2.10.2010, 17:03) *
много думать - вредно. Это одна из самых распространенных ошибок парней.

И после прочтения я стал думать как не думать wacko.gif
Да.. наверно это про меня.. rolleyes.gif

Распространенная?.. чорт.. а я думал, что я уникальный >_<
ака Лис
Если ты думаешь, как не думать, значит, ты все равно думаешь!!!!)
Кое-какие ответы ты можешь найти в книге Толле, что я тебе посоветовал.
Кое-что - в моих словах о концентрации внимания. Больше чувствуй, а не думай, больше находись вниманием в своем теле.
NightWalker
Концентрация на теле, чувство Здесь и Сейчас, Углубленное Ощущение того, с чем я контактирую и того, что меня окружает...
Наверно это нужно прочувствовать... Пока что... Я довольно смутно понимаю о чем идет речь... пытаться и чувствовать...
ака Лис
Прочти Толле :)
4YBAK
Цитата(NightWalker @ 2.10.2010, 16:14) *
Цитата(4YBAK @ 2.10.2010, 15:45) *
когда-то создавал такую же тему.
постоянно быть в ресурсе нереально.
можно пробовать заякорить. когда прет - больно-больно ущипнуть себя. повторять много раз.
потом когда не прет ущипнуть и организм настроица на то состояние, в котором вешали якорь.
хз, у меня не получалось.

Была мысль... Но забывалась... Вылетала из головы, при наличии в мозге яркого света и эндерфинов от происходящего...
Как Вариант попробую обязательно... может и поможет...
Понимаю, что наши примитивные мозги не выдержать этого состояния нонстоп... но ведь бывает такое, что нужно...и нужно именно сейчас... а не завтра... и не послезавтра...

я перестал парица на эту тему. нужно быть в ресурсе сейчас - да пох, што нужно. если я сейчас не в ресурсе, значит так надо. Значит та телочка - она совсем не та. Она залетит, встанет в позу по поводу аборта и начнеца у меня такая сладкая жизнь... а еще она окажеца гадкой мерзкой сукой, которая всю жизнь будет долбить мне моск.. как хорошо, што я оказался не в ресурсе и не трахнул ее rolleyes.gif
NightWalker
Цитата(4YBAK @ 2.10.2010, 19:27) *
я перестал парица на эту тему. нужно быть в ресурсе сейчас - да пох, што нужно. если я сейчас не в ресурсе, значит так надо. Значит та телочка - она совсем не та. Она залетит, встанет в позу по поводу аборта и начнеца у меня такая сладкая жизнь... а еще она окажеца гадкой мерзкой сукой, которая всю жизнь будет долбить мне моск.. как хорошо, што я оказался не в ресурсе и не трахнул ее rolleyes.gif


Может быть и так :) Вообще мне тоже нравиться думать в этом ключе: "Все именно так, как нужно... и так... чтобы потом...было позитивней..." Жить то так легче получается... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.