Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ревность
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
stuffin muffin
как вы относитесь к ревности и где грань между вашей потребностью в том, чтобы ваш парень вас ревновал и утомлением от ревности?

у меня налаживается личная жизнь, поэтому встал этот вопрос: у девушки есть другие поклонники, но объективно, они мне не конкуренты и я вообще не парюсь по этому поводу. но женская потребность в том, чтобы её ревновал самец к другим всем известна, посему приглашаю к дискуссии ab.gif

хомячкам и кретинам противопоказано отвечать в этой теме ab.gif
Печенька
Мне нравится, когда меня ревнуют.
И причем имею такую противную ососбенность, если не реагирует, буду все больше провоцировать, пока не поступит нужная мне реакция.

Поэтом Мух, ты этааа ревнуй....не бойся icon_lol.gif .
Конечно только без крайностей.
А в разумных количествах ревность...даже возбуждает где-то ab.gif
Взрывоопасная
и мне нравится когда ревнуют, тож провокации частые устраиваю... и теперь не могу когда мой МЧ это чувство в себе пережевывает, и не дает мне насладиться полной реакцией ac.gif
крайностей конечно не надо, но реакция должна быть!!!
..если нет реакции, то хочется сделать тако-о-ое....!!! что конечно лучше не делать rolleyes.gif

П.С. сама ревнивая до чертиков... bm.gif
stacks
Хмм... некоторые девушки действительно любят провоцировать на ревность...
Они какой-то кайф почему-то от этого ловят... почему не знаю.
Видимо для создания некой видимости соперничества или обостренное желание быть значимой и важной для оппонента.
Если это девушке необходимо.... то обычно начинаю ее "ревновать" понарошку. И получается, что и волки целы и овцы сыты.

А по поводу истиной ревности сам знаешь... она изматывает как объекта так и субъекта.
Водар Паветра
Цитата
Конечно только без крайностей.

Чуть что - по мордасам ей, по мордасам сучке!
Morfi
Когда тебя ревнуют - это приятно) Иногда, нарочно провоцируешь, чтобы насладится реакцией.
Обычно вся ревность выражается в шутливой форме.


Ревность вносит некую пикантность...но всё должно быть в меру. 
 


Крайность - это проверка смс, почты, аськи, намеренное посылание сообщений с чужого номера. Когда любой контакт (имею ввиду рабочий телефонный разговор, дружеский разговор, найденная совместная фотография со знакомым, комплимент, милая надпись на стене в контакте, прослушивание телефона ) с мужским полом, вызывает бурные подозрения, сопровождающиеся брызгами слюны, ором, высказываниями и т.д. и т.п...




 

Взрывоопасная
Цитата(Morfi @ 19.10.2010, 15:53) *
Крайность - это проверка смс, почты, аськи, намеренное посылание сообщений с чужого номера. Когда любой контакт (имею ввиду рабочий телефонный разговор, дружеский разговор, найденная совместная фотография со знакомым, комплимент, милая надпись на стене в контакте, прослушивание телефона ) с мужским полом, вызывает бурные подозрения, сопровождающиеся брызгами слюны, ором, высказываниями и т.д. и т.п...


ai.gif жесть....
stacks
Цитата(Morfi @ 19.10.2010, 15:53) *
Крайность - это проверка смс, почты, аськи, намеренное посылание сообщений с чужого номера. Когда любой контакт (имею ввиду рабочий телефонный разговор, дружеский разговор, найденная совместная фотография со знакомым, комплимент, милая надпись на стене в контакте, прослушивание телефона ) с мужским полом, вызывает бурные подозрения, сопровождающиеся брызгами слюны, ором, высказываниями и т.д. и т.п...

Морфи... это не крайность... это уже клиника!!! bm.gif
Крайность... это когда ревность становится просто надоедливой... но пока еще от нее можно отмахнуться как от жужащей мухи.
stuffin muffin
я примерно так и представлял положение вещей ab.gif
девочка просто блеск - она многогранна как октаэдр и загадочна как глаза лох-несского чудища ab.gif
Аpple
Согласен с тем, что ревность есть признак собственного несовершенства по отношению к субъекту.
Мы же не будем ревновать свою девушку к какому-то дрыщу с улицы Вязов? Не будем.

Что же касается самих девушек и их потребности в ревности, то на это у меня собственный взгляд, который точно будет расходиться с другими. И заключается он в том, что если возникает потребность в ревности, то это лишь компенсация за нехватку какого-то другого ресурса, который парень не даёт.
Желание быть востребованной, желание видеть свою ценность .. мы так устроены, что всему можно найти альтернативу. И ревность возникает из-за нехватки какого-то ресурса как механизм компенсации.

Всё это ИМХО.
stuffin muffin
найди альтернативу еде или воде. найди альтернативу теплу. найди альтернативу семье. найди альтернативу интеллекту. в общем, из-за собственной неуверенности в себе, людям свойственно придумывать хитроумные объяснения всему.
Аpple
Тухлый Чучо, на основе собственной некомпетентности в каких-то вопросах делаем выводы?
Потребности (глобально) делятся на биологические и социальные. Ревность относится ко вторым.
Привести в пример биологические потребности (хотя интеллект тут вообще вписан с перепугу), а потом сделать вывод - умней не придумать.
Morfi
Цитата(Взрывоопасная @ 19.10.2010, 16:32) *
Цитата(Morfi @ 19.10.2010, 15:53) *
Крайность - это проверка смс, почты, аськи, намеренное посылание сообщений с чужого номера. Когда любой контакт (имею ввиду рабочий телефонный разговор, дружеский разговор, найденная совместная фотография со знакомым, комплимент, милая надпись на стене в контакте, прослушивание телефона ) с мужским полом, вызывает бурные подозрения, сопровождающиеся брызгами слюны, ором, высказываниями и т.д. и т.п...


ai.gif жесть....


Ну а что?)
И такое бывает. Очень часто. 


Хотя соглашусь со Стаксом. Это уже клиника.  ag1.gif


Сама Независимость
Приятная ревность:

Мы заходим в заведение и мой спутник понимает, что мужчины на меня оборачиваются, забывают жевать/глотать.  Реакция- "подбирается", как зверь перед прижком, демонстративно берет меня за руку или за талию, придвигается ближе, давая всем понять, что он хозяин положения, а им ничего не достанется.

Неприятная ревность:

В его присутствии позвонил один из ничего не значащих поклонников. Я не беру трубку. Начинается допрос с пристрастием: "Кто это звонит? Почему ты не хочешь разговаривать? Ты при мне не хочешь разговаривать? Я все-равно узнаю, кто звонил!!! Я сделаю запрос федералам и получу распечатку номеров всех твоих абонентов!!! (лучше запроси, милый, распечатку ммс rolleyes.gif ) Я у тебя каждый вечер, а ты все-равно налево смотришь? Я тебя не удовлетворяю?! Так и скажи!!!!" 

-"Ну зачем же к федералам? Будь проще! Зайди в офис "Билайн" и распечатай все мои звонки- ведь это ты сам купил мне эту сим-карту..."







oteen
ревность это однозначно неприятно.
stuffin muffin
Цитата(Аpple @ 19.10.2010, 17:59) *
Тухлый Чучо, на основе собственной некомпетентности в каких-то вопросах делаем выводы?
Потребности (глобально) делятся на биологические и социальные. Ревность относится ко вторым.
Привести в пример биологические потребности (хотя интеллект тут вообще вписан с перепугу), а потом сделать вывод - умней не придумать.

Это пук в муку называется. ты, написав буквы и сложив их в слова, никаким смыслом их не наполнил. ты льёшь воду про потребности, про нехватку каких-то других ресурсов(хз каких - материальных? социальных?) в общем, говоришь слова, но ни о чём.
девушки УЖЕ твою теорию под орех разделали. ревность - это ПРИЯТНО. это повышает ЗНАЧИМОСТЬ. и это НЕОБХОДИМО. а толочь воду в ступе, изобретая новые объяснения очевидному - это смешно, юно и глупо. зато оригинально и тешит собственное ЭГО при комплексе неполноценности.
Stap
Прочитал мнение уважаемых девушек и сделал вывод: ревность приемлима только та что повышает их самооценку и неприемлима, если ограничивает их личное пространство.
stuffin muffin
неверный вывод. потому что однобокий. знаешь, чего женщина терпеть не может больше всего? - соперниц ab.gif
Dassa
про ревность Лера на конкретных примерах всё чётко написала. коротко и по делу, добавить особо и нечего.
ака Лис
Цитата(Флавий Юстиниан @ 19.10.2010, 10:33) *
хомячкам и кретинам противопоказано отвечать в этой теме ab.gif



А я все равно отвечу icon_lol.gif

Я вот не ревную практически вообще. И думаю, что это - круто :)
А вообще тут вопрос не в том, ревнуешь ты или нет, а в том, как выражаешь свою ревность.
stuffin muffin
Цитата
А вообще тут вопрос не в том, ревнуешь ты или нет, а в том, как выражаешь свою ревность.


всё верно, как и написано в заглавной теме ab.gif
вопрос - где грань? ab.gif
stuffin muffin
Цитата
Я вот не ревную практически вообще. И думаю, что это - круто :)

тут не особо важно, что на этот счёт думаешь ты, важно - что думает твоя девушка. если она в тебе видит безразличие, то это начало конца.
ака Лис
знаешь, ревность - это далеко не единственная возможность проявлять внимание)
грань в том, выбираешь ли ты, как выражать свои эмоции, или они из тебя льются самопроизвольно неостановимым потоком.
stuffin muffin
Цитата(Гней Помпей @ 21.10.2010, 7:47) *
знаешь, ревность - это далеко не единственная возможность проявлять внимание)
грань в том, выбираешь ли ты, как выражать свои эмоции, или они из тебя льются самопроизвольно неостановимым потоком.

я знал что ты это напишешь. я знаю, что ты дальше напишешь, потому что я тебе напишу следующее: у тебя прекрасный опыт непринуждённых, лёгких отношений. сейчас ты вступил впервые в серьёзные, взрослые отношения. в совместный быт. поэтому, пока ты не понимаешь важность ревности,как проявления мужского внимания, ибо делаешь выводы исходя из своего ощущения отношений.

и грань здесь в том, как совместить уверенность в себе с её потребностями в проявлении такого внимания, а вовсе не в выражении/не выражении эмоций.

эмоции в отношениях - это уже из другой оперы.
ака Лис
Т.е. ты отталкиваешься не от своих реальных эмоций, а от потребности девушки в этих эмоциях? А если у нее завышена потребность и надо много "ревности", больше, чем ты чувствуешь, ты будешь из себя ее вымучивать? Или, наоборот, ей этого надо совсем мало, а ты чувствуешь, то тут как? Будешь в себе ревность давить?)
stuffin muffin
Цитата(Гней Помпей @ 21.10.2010, 7:59) *
Т.е. ты отталкиваешься не от своих реальных эмоций, а от потребности девушки в этих эмоциях? А если у нее завышена потребность и надо много "ревности", больше, чем ты чувствуешь, ты будешь из себя ее вымучивать? Или, наоборот, ей этого надо совсем мало, а ты чувствуешь, то тут как? Будешь в себе ревность давить?)

если бы, да кабы...
зачем в крайности уходить? ревности нужно ровно столько, сколько требуется девушке, чтобы чувствовать себя "с мужчиной".
ревность прямопропорциональна самооценке и, следственно, уверенности в себе.
ака Лис
Цитата(Тухлый Чучо @ 21.10.2010, 8:02) *
Цитата(Гней Помпей @ 21.10.2010, 7:59) *
Т.е. ты отталкиваешься не от своих реальных эмоций, а от потребности девушки в этих эмоциях? А если у нее завышена потребность и надо много "ревности", больше, чем ты чувствуешь, ты будешь из себя ее вымучивать? Или, наоборот, ей этого надо совсем мало, а ты чувствуешь, то тут как? Будешь в себе ревность давить?)

если бы, да кабы...
зачем в крайности уходить? ревности нужно ровно столько, сколько требуется девушке, чтобы чувствовать себя "с мужчиной".
ревность прямопропорциональна самооценке и, следственно, уверенности в себе.


Так в каких случаях ты собираешься проявлять ревность?
stuffin muffin
Яр, понимаешь я пишу о том, что точно знаю. я создал эту тему,чтобы убедиться в том, что я правильно думаю. девушки все как одна, подтвердили это.
сейчас ты пытаешься моделировать какие-то крайности. зачем?
главная мысль этой темы: "женщине приятно, когда её мужчина ревнует. ревность эта может проявляться по-разному. более агрессивное и доминантное поведение, внимательность, обходительность и галантность приемлемы. вынос мозга, ограничение её личного пространства, подозрительность и выяснения отношений - неприемлемы."
вывод тут один - женщину ревновать надо. надо проявлять эту ревность явно, но так, чтобы девушка ещё больше себя чувствовала "в домике" с тобой.
ака Лис
Ну вот, теперь я понял, о чем ты спросил)
И я не моделирую крайности, я говорю о том, что идти надо не от того, "как воспримет девушка", а от того, "как это могу выразить я".
Девушки, конечно, сказали несколько общих вещей, Лера дала пару хороших примеров, но это - то, как это выглядит со стороны девушки. Я же хочу донести мысль, что первично - то, как это ощущается тобой, и как ты это выражаешь. И здесь основным критерием является то, эмоции ли рулят тобой или ты выбираешь, как именно их выразить. Условно говоря, впадаешь ли в истерику и бьешь тарелки или же спокойно говоришь ей на ухо: "Дорогая, я тебя приревновал".
stuffin muffin
Ярик, уже который раз мы с тобой спорим придерживаясь одной позиции, но выражая её разными словами ab.gif

единственное, с чем не согласен, так это с трактовкой тобой эмоций. ты опять идёшь в крайность: бить посуду. проявлять эмоции можно другими способами. некоторые девушки специально себя ведут определённым образом, чтобы мужчина сорвался в экспрессию - им кажется, что так они проверяют как к ним относится мужчина - если он не реагирует эмоционально - они начинают думать, что он к ним остывает и продолжают "нагнетать". ab.gif
ака Лис
Цитата(Тухлый Чучо @ 21.10.2010, 8:35) *
Ярик, уже который раз мы с тобой спорим придерживаясь одной позиции, но выражая её разными словами ab.gif

единственное, с чем не согласен, так это с трактовкой тобой эмоций. ты опять идёшь в крайность: бить посуду. проявлять эмоции можно другими способами. некоторые девушки специально себя ведут определённым образом, чтобы мужчина сорвался в экспрессию - им кажется, что так они проверяют как к ним относится мужчина - если он не реагирует эмоционально - они начинают думать, что он к ним остывает и продолжают "нагнетать". ab.gif



ну про бить посуду я сказал просто для примера.
Да, девушки так делают. И, кстати, совершенно необязательно им в этот момент нужна ревность. Я в таких случаях просто даю больше внимания, нежности и т.п.) (ну или, наоборот, по заднице))
stacks
Цитата(Гней Помпей @ 21.10.2010, 8:21) *
Условно говоря, впадаешь ли в истерику и бьешь тарелки или же спокойно говоришь ей на ухо: "Дорогая, я тебя приревновал".

Кстати... родилась идея... Грохнуть от души тарелку... и нежно на ушко спокойным голосом сказать: "Дорогая, я тебя приревновал". ag1.gif
Имхо оригинально получится!! ag1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.