Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Редактор сообщений
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Технический отдел > Обсуждение сайта и форума
ака Лис
Я тут заметил, что многие форумчане при цитировании сообщения пишут текст ДО приведенной цитаты, что чертовски неудобно читать.

Путем долгих копаний я обнаружил, что по умолчанию для пользователей стоит "Rich text редактор" сообщений, в котором почему-то не виден курсор, неудобно цитировать и вообще он какой-то кривой.

Для того, чтобы вам, уважаемые пользователи, было удобней писать на нашем форуме, советую зайти в "личные данные" (ссылка наверху), в открывшемся окне найти "настройки форума" слева, зайти в них и последней опцией выбрать "стандартный редактор".

Почувствуйте разницу ab.gif

Для новых пользователей я включил стандартный редактор по умолчанию.
Olyssiya
Аллилуя! И года не прошло!
ака Лис
если тебя это тоже парило, то почему ты об этом ничего не писала?
Olyssiya
http://www.pickupforum.com/topic18562.html...mp;#entry295751

Ярик, солнце, прочитай первое сообщение темы и посмотри на дату сообщения) Гений ты наш. 

Директор Пляжа
Яр, так уже в окне ответа можно переключаться между стандартным и Rich-Text, кнопка в углу. И настройки сохраняются.

Но у меня другой вопрос. Вернее предложение. Знаю, что в Invision Board есть такой полезный хак.

Очень часто приходится при ответе цитировать не весь текст написанный пользователем, а какие-то строки по отдельности.

Пример:

Цитата
текст

ответ

Цитата
текст

ответ

Цитата
текст

ответ

Так вот, это очень неудобно реализовано, приходится отдельные строки заключать в тег quote, потом под ними писать ответ каждый раз и следить, чтобы не было лишних тегов. Куча лишних движений и щелчков мышью и времени. Поэтому предлагаю сделать следующее - вынести форму ответа в отдельный фрейм, а в другом фрейме сделать показ последних постов. И когда в нижнем фрейме выделяешь текст из какого-либо поста, пусть рядом с курсором всплывает baloon-tip с надписью "Цитата" например, при клике на который, цитированный текст переносится в окно ввода ответа, уже будучи заключенным в теги quote с переносом курсора на новую строку.
Но в таком случае нужно сделать навигацию в нижнем фрейме, где посты показываются. Так как сейчас там показывается только последняя страница поста и нет возможности перелистывания страниц. Это будет необходимо, если такая функция будет таки реализована, т.к. порой приходится отвечать на пост, который находится на другой странице, а поскольку навигации по страницам при ответе в тему нет, то это будет проблематично :)

ака Лис
Цитата(OLYssA @ 22.10.2010, 22:28) *
http://www.pickupforum.com/topic18562.html...mp;#entry295751

Ярик, солнце, прочитай первое сообщение темы и посмотри на дату сообщения) Гений ты наш.



Та тема была о другом. Там то претензии к браузерам, то к продолжительности сессии. И тот, кто жаловался, написал, что все заработало в конце.
А ты, вместо того, чтобы сказать "спасибо" за мои копания в админке, начинаешь выпендриваться. Я так понимаю, вежливости тебя не обучили, что печально.
ака Лис
Данс, я не знаю, как это сделать. Если ты знаешь название нужного плагина, давай, я посмотрю. (Вместе с ссылкой на какой-нибудь форум, где это есть, чтобы я понимал, о чем говорится).
Существующими средствами форума такого не осуществить.
Директор Пляжа
Цитата(Гней Помпей @ 22.10.2010, 22:34) *
Данс, я не знаю, как это сделать. Если ты знаешь название нужного плагина, давай, я посмотрю. (Вместе с ссылкой на какой-нибудь форум, где это есть, чтобы я понимал, о чем говорится).
Существующими средствами форума такого не осуществить.
Мда... я сам посмотрел в модах, придется поискать такое... Ладно, если что-то нарою, то напишу тут
ака Лис
договорились ab.gif
Olyssiya
Цитата(Гней Помпей @ 22.10.2010, 23:32) *
Цитата(OLYssA @ 22.10.2010, 22:28) *
http://www.pickupforum.com/topic18562.html...mp;#entry295751

Ярик, солнце, прочитай первое сообщение темы и посмотри на дату сообщения) Гений ты наш.



Та тема была о другом. Там то претензии к браузерам, то к продолжительности сессии. И тот, кто жаловался, написал, что все заработало в конце.
А ты, вместо того, чтобы сказать "спасибо" за мои копания в админке, начинаешь выпендриваться. Я так понимаю, вежливости тебя не обучили, что печально.





претензия была к браузеру, потому что пользователь не админ и не знал, в чем фишка. А админ на это сказал: а у меня все клево, все работает! 





Да, ярик, вежливости не учили, ты абсолютно прав)

ака Лис
Дура ты малолетняя, прости, Господи...
Для кого я админю - непонятно rolleyes.gif
Olyssiya
ну конечно, ты не знаешь, а дура - я)) мужская логика)
Взрывоопасная
я медленный газ...чет я не поняла что от этого изменилось.....
Водар Паветра
Дабы не говорить грубости, будем считать, что у Олиссы нынче ПМС.
ака Лис
Цитата(Взрывоопасная @ 22.10.2010, 22:51) *
я медленный газ...чет я не поняла что от этого изменилось.....


Ты поменяла редактор?
Изменения там есть.
Взрывоопасная
Цитата(Гней Помпей @ 22.10.2010, 23:03) *
Цитата(Взрывоопасная @ 22.10.2010, 22:51) *
я медленный газ...чет я не поняла что от этого изменилось.....


Ты поменяла редактор?
Изменения там есть.

да поменяла... но я и так всегда снизу пишу... разницы особой не ощутила..
ака Лис
тогда тебе повезло :)
Экстрем
Один хрен, парочка пользователь продолжает вставлять цитаты после основного текста.
Эй, долбоящеры! Загляните в тему, о вас говорят!
Казак
Цитата(Гней Помпей @ 22.10.2010, 21:53) *
Почувствуйте разницу ab.gif

Да, пожалуй, стандартный редактор гораздо удобнее)


stuffin muffin
Дуров! ты охренел! убери микроблоги нах!
АААА! ГДЕ МОЯ СТЕНКА?!?!?!?!?!?!!111111
stuffin muffin
сорри. окном ошибся icon_lol.gif
Stap
Цитата(Гней Помпей @ 22.10.2010, 20:53) *
Я тут заметил, что многие форумчане при цитировании сообщения пишут текст ДО приведенной цитаты, что чертовски неудобно читать.

Путем долгих копаний я обнаружил, что по умолчанию для пользователей стоит "Rich text редактор" сообщений, в котором почему-то не виден курсор, неудобно цитировать и вообще он какой-то кривой.

Для того, чтобы вам, уважаемые пользователи, было удобней писать на нашем форуме, советую зайти в "личные данные" (ссылка наверху), в открывшемся окне найти "настройки форума" слева, зайти в них и последней опцией выбрать "стандартный редактор".

Почувствуйте разницу ab.gif

Для новых пользователей я включил стандартный редактор по умолчанию.

мелочь, а приятно. Теперь цитировать буду как положено ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.