Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уверенности и неуверенность в себе
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Sasin
У меня есть фасад уверенности, в некоторых сферах.
Но в глубине души я знаю, что я не уверен в себе.

В обычном спокойном состояние мне сложно сделать, что-то неординарное.
Например, подойти к незнакомому мужчине и попросить его нарисовать мне домик на бумаге.

Иногда я могу разогнаться и мне становиться просто. Я мало думаю о последствия, я на кураже. В этом состояние я могу в 10 раз больше чем в обычном.
В это состояние не просто прийти. И нахождение в нем затрачивает много энергии, буквально после нескольких часов чувствуешь себя усталым, утомленным.

В новой для меня ситуации. В незнакомом коллективе. Мой фасад уверенности рушиться.
Я начинаю, беспокоиться, за то чтобы все сделать правильно.
Я постоянно думаю:
о том, как я выгляжу со стороны;
о том, что сказать и как другие воспримут мои слова;
о том, как мне произвести впечатление на остальных, как понравиться;
Постоянный страх. Неуверенностm. Непрекращающийся внутренний диалог.
Не хорошее состояние.


Раньше я шел по пути. Эта сфера для меня новая. Потрачу время научусь, буду разбираться, буду чувствовать себя комфортно в ней.

Один актер мне говорит, что путь должен быть таким:
Делай то, что тебе сложно, то чего ты боишься, делай это много и постоянно. Сделай это частью своей жизни.

Мне кажется это примерно то же самое, что и делаю я. Прокачиваю те сферы, которые у меня хромают, чтобы в них чувствовать себя нормально.


Я предполагаю, что есть другой путь. Потому, что это бесконечная гонка. Всегда будут сферы в которых ты не уверен.
Я был помоложе, думал, если будут деньги и машина, то все девчонки будут моими.
Сейчас есть финансы и машина. Но при общении с новой девушкой все равно испытываю волнение.
Нужно лечить не следствие (то чего я боюсь, те сферы в которых мне не комфортно),
а болезнь(сам страх).
Если убрать страх, а он мне кажется, на 90% является причиной неуверенности.
Страх сказать, что-то не то.
Страх, что я окажусь в числе худших.
Страх, что я сегодня буду без девушки.
Страх, что обижу человека.
Страх, что мне дадут по голове, …………

Очень сложно расширять свои границы, когда я чего-то боюсь.
Сложно грубо разговаривать с людьми, т.к. боюсь последствий.
Я некоторые вещи не могу себе разрешить, потому что очень сильно их боюсь, страх сильнее, чем моё желание ими обладать. Я испытываю дискомфорт при одной мысли о них. Я говорю сейчас про стандартное состояние (без раскачивания энергетики).

Если убрать внутренний диалог. В котором я себе еще больше накручиваю.
Пример:
Нужно решить деловой вопрос с незнакомым человеком – расплюнуть.
Начинаю глубже думать. А если он не захочет принять мои условия, а чтобы мне такого бы сказать, а может лучше так и так.
И начинаю себе накручивать на ровном месте. Спустя полчаса уже страшно боюсь позвонить. Значимость и сложность разговора выросла в десятки раз. На пустом месте.
Хотя если смотреть глобально этот разговор для меня вообще пустяковый.
Но у меня он уже вызывает дискомфорт и мандраж.


Смотрю на некоторых людей. Мало таких, но есть.
Они уверены, по жизни всегда уверенны.
Не важно, что им предстоит, они говорят, что считают нужным, не думая кого это заденет и как это воспримут.
В коллективе принимают решения за всех, потому что не бояться, чувствуют себя свободно при этом.
Комфортно в любой ситуации, если общаются с милиционером, даже если говорят «НЕТ» другому человеку, даже если настаивают на интиме после 30 минут знакомства.
Причем это их обычное стандартное состояние. Всегда спокойный, всегда уверенный.


Мне кажется менять нужно что-то не в поступках, прокачиваясь, а поменять что-то в мозгу. Перестать бояться. Отключить внутренний диалог. Наплевательски относиться ко всем сложностям.
Sasin
Мне кажется я нашел выход
Какие я вижу выходы
выход А.
Тренировать ощущение спокойствия, медитация, легкость.
И когда какая-то стрессовая ситуация, когда я начинаю волноваться, я выхожу из зоны своего комфорта. Вспомнить состояние спокойствия, взять себя в руки и сделать нужную мне вещь спокойно и получить от этого удовольствие.

выход B.
Научиться переключать внимание. И когда какая-то стрессовая ситуация, сложный стрессовый поступок мне предстоит. Отвлечься, подумать о другом. И тогда не будет внутреннего диалога, т.к. я не буду думать, не буду накручивать, значимость будет гораздо меньше я с легкостью это сделаю.

выход C.
Как я считаю именно по этому пути нужно идти. Пока не полностью понимаю как.
Сменить отношение к ситуации.
Поменять Иллюзии.
Избавиться от заморочек, стереотипов.
Отпустить страхи.
У меня есть такие иллюзии, и я думаю у многих они такие же:

1. К очень красивой девушке сложно подойти.
К очень красивой девушке подходят только мегауверенные в себе парни.
Чтобы очень красивая девушка была с тобой, нужно иметь что-то крутое. Машину или деньги или статус или власть или еще что-то чего нету у остальных.

Хотя если рассудить.
Какая разница красивая она или нет. Она совершенно такая же, как все остальные девушки.
Она девушка ты парень. Ты ей предлагаешь не деньги, ты хочешь, чтобы она была с тобой из-за твоих внутренних качеств. К ней подойти совершенно также как и к другому человеку. Проблема в голове.

2.
а. Подойти к незнакомому человеку и попросить нарисовать тебе домик на бумаге, как-то не очень приятно, не хочется этого делать.
б. Подойти к девушке и попросить 50 рублей, это стремно.
в. Владельцы BMW X6 серьезные мужики и не будут помогать толкать жигули.

Хотя если рассудить. Что в этом такого.
а. Ты человек и он человек. Ты бывает, хочешь подурачиться. И ему бывает, хочется подурачиться. Тебе бывает, нужна помощь и ему нужна помощь.
Что в этом такого, что один человек нарисует другому домик на бумаге.
Ему же это не сложно. Он же не съест.
Может ему тоже скучно, и он хочет что-то необычного.

б. Что в этом такого подойти и попросить у девушки 50 рублей.
Все мы люди, она такой же человек, как и парень.
Уверен, что у неё были случаи, когда её очень были нужны деньги.
Не сложно же, вежливо по человечески попросить её о помощи..
Максимум она может только отказать. Страшного и непоправимого не произойдет.

в. Хозяин этого BMW такой же человек, как и ты.
Он тоже ходил в школу, у него тоже были сложные ситуацию.
Возможно он раньше ездил на Жигулях. И вообще вполне может быть, что он очень даже хороший и порядочный человек. Думаю его можно попросить.



Только что написал на бумаге, на сколько это эффективно.
Осталось только понять как легкую и искреннюю жизненную позицию внедрить в жизнь.
Чтобы она интегрировалась и стала частью жизни.
stuffin muffin
выход D
перестать заострять своё внимание на том, что ты, якобы, не уверен в себе, и делать то, что ты считаешь правильным и полезным себе или твоим близким.

всё остальное - феерическая чушь, оправдывающая начальный тезис: аффтар действительно не уверен в себе ab.gif

меньше думай - больше делай и будет тебе уверенность и сила ad.gif
foma65
Всегда придерживаюсь такого правила: "Ну а что она "он" меня убьет что ли?"

И всегда получаю ответ сам себе; нет не убьет

Ну и тогда что страшного)
Sasin
всем спасибо)!!!
Я разобрался в себе и движусь в нужном направление.
Apostater
Цитата(Sasin @ 5.11.2010, 8:01) *
всем спасибо)!!!
Я разобрался в себе и движусь в нужном направление.

Эххх..


Вот, счастливый человек.

Stap
Автор, зачем себя мучить? Прими себя таким какой ты есть. Невозможно быть счастливым и постоянно бороться со своей сущностью. Скажи себя я неуверен в себе и что с того?
И у тебя все будет. главное быть в гармонии с самим собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.