Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли возвращаться к прошлым отношениям после ДОДа?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Stap
Говорят не войти в одну воду дважды. История такая: дружил с девушкой Камиллой (имя условное) недолго, но сильно зацепила своим характером. Видел ее в роли своей жены. Раскрылся ей, рассказав о своей любви, на что она ответила, чтобы я не спешил и дал ей время, чтобы полюбила. Вел себя как идиот, без конца звонил, писал смс-ки и она начала отдаляться. Однажды она попросила ДОД и узнав причину ДОДа я ушел. А причина была в том, что она любит бывшего и вернулась к нему, а со мной пыталась его забыть. Просила не мешать ее счастью. Мне было очень больно, но сдерживая эмоции я ей пожелал счастья и ушёл "навсегда". Невыносимые дни без неё проводил отвлекая себя пикапом спортом и развлекухой (клубы, бары, сауны). В общем после нескольких несерьезных романов с разными девками ее забыл. С нынешней девушкой меня ничего не связывало кроме секса, а теперь уже и секс не нужен. Так что я опять один, хотя формально еще не расстался. В агенте случайно наткнулся на свою Камиллу и понял, что так хорошо как с ней мне не было ни с кем. Узнал через знакомых, что она сейчас свободна и ни с кем не встречается. Появилось сильное желание вернуть её и всё что было, но не смогу перешагнуть через тот её поступок, что однажды она променяла меня на другого. Да, это обида никогда не пройдёт и наши отношения никогда не будут прежними, но желание вновь быть с ней непреодолимо.
Вернуть её не самая простая задача. Живёт она в другом городе и особого желания со мной встречаться не проявит.
Сама Независимость
И на что ты рассчитываешь?
Страсти улеглись, обиды остались, расстояние + её нежелание. По-моему абсолютно бесперспективно. Оставь прошлое в прошлом.
(Кстати, у меня была абсолютно такая же история. В сентябре последний раз отписала, что все, прошла любовь, возвращаюсь к бывшему и попросила мне не звонить и не приезжать. Тоже было феерично. Но смысла нет никакого. Грустно это, но такова жизнь.)
Алексей скорпион 1983
Лучше посмотри вокруг. - Наверняка есть девушки получше твоей Камиллы из другого города. Но, если мазохист, то можешь и подобиваться той, которая вытерла об тебя ноги, тебе же это понравилось, правда?
Stap
Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 10:30) *
И на что ты рассчитываешь?
Страсти улеглись, обиды остались, расстояние + её нежелание. По-моему абсолютно бесперспективно. Оставь прошлое в прошлом.
(Кстати, у меня была абсолютно такая же история. В сентябре последний раз отписала, что все, прошла любовь, возвращаюсь к бывшему и попросила мне не звонить и не приезжать. Тоже было феерично. Но смысла нет никакого. Грустно это, но такова жизнь.)

Мне не так просто найти девушку по душе и чтобы это было взаимно, подумал и понял, что вся проблема в этом, оттого и цепляюсь за прошлое. Желание вернуть - это страх опять быть одиноким.
Экстрем
Во-первых, оставь все эти "встречается/не встречается,формально/неформально один". Это всё для подростков.
А с этой девочкой. Если ты попробуешь, то ничего не потеряешь. Если хочешь, то действуй.
Только стоит учитывать, что причина её ухода - это твоё поведение,характер. И если ничего не изменилось, то исход будет таким же. Если же ты уверен, что сможешь её очаровать, то вперед.
Алексей скорпион 1983
Автор, у тебя просто любовная зависимость. Пойми это. От зависимостей нужно избавляться, - так по жизни уверенней шагается и бодрее...
Думаю, с ней ты просто потратишь кучу своих ресурсов и она опять разобьёт тебе сердце - на хрен надо???
pathfinder
Автор, а сколько времени прошло с момета расставания/последней встречи?
Сама Независимость
Цитата(Stap @ 25.11.2010, 11:47) *
Мне не так просто найти девушку по душе


Всем (не только тебе!) сложно найти человека, одного-единственного, незаменимого, супер-пупер, по душе и к телу, вторую половинку...
Мы все такие.

Ты сейчас идеализируешь прошлое, забываешь обиды, вспоминаешь лишь хорошее, но ваши отношения распались, закончились ничем,и у этого есть свои объективные причины. Не стоит возвращаться в прошлое, ничего хорошего это не сулит, просто поверь мне сейчас. Если не веришь- еще раз убедишься, что я права. Только шишку новую набьешь.
Смотреть надо в будущее, а не оглядываться назад.
И учитывать прошлые ошибки. Только так ты продвинешься вперед.
pathfinder
Цитата(Stap @ 25.11.2010, 9:03) *
Появилось сильное желание вернуть её и всё что было, но не смогу перешагнуть через тот её поступок, что однажды она променяла меня на другого. Да, это обида никогда не пройдёт и наши отношения никогда не будут прежними, но желание вновь быть с ней непреодолимо.


Кстати вот по этим строчкам возникает еще вопрос, - а не уязвленное ли самолюбие разжигает в тебе желание ее вернуть?

Но в любом случае пока в тебе кипят обиды на нее(хотя виновата не она ,а впервую очередь ты сам), пытаться возвратить ее не стоит. Лучше попытайся вернуть себе душевное равновесие. А там, возможно, и желания другие появятся.
Seg
я думаю что после таких случаев,после ДОДа, надо просто изчезнуть вообше, не встречатса с девушкой, не звонить , не писать!! через некоторое время сделать шаги,НО уже не так как прежде, ты должен поменять все, твое поведение с девушкой,и вести себя так чтобы она не подумала что ты без нее не можеш жить
Stap
Цитата(Алексей скорпион 1983 @ 25.11.2010, 17:13) *
Автор, у тебя просто любовная зависимость. Пойми это. От зависимостей нужно избавляться, - так по жизни уверенней шагается и бодрее...
Думаю, с ней ты просто потратишь кучу своих ресурсов и она опять разобьёт тебе сердце - на хрен надо???

кучу ресурсов я на нее итак уже потратил, от того может и хочется ее вернуть, что вложил в нее всю душу и не только. Зависимости и любви не осталось.

Цитата(pathfinder @ 25.11.2010, 18:42) *
Автор, а сколько времени прошло с момета расставания/последней встречи?

5 месяцев

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 19:38) *
Цитата(Stap @ 25.11.2010, 11:47) *
Мне не так просто найти девушку по душе


Всем (не только тебе!) сложно найти человека, одного-единственного, незаменимого, супер-пупер, по душе и к телу, вторую половинку...
Мы все такие.

кому-то все-равно проще. я замкнутый интроверт и мне реально сложно сойтись с человеком из-за этого

Цитата(pathfinder @ 25.11.2010, 20:19) *
Цитата(Stap @ 25.11.2010, 9:03) *
Появилось сильное желание вернуть её и всё что было, но не смогу перешагнуть через тот её поступок, что однажды она променяла меня на другого. Да, это обида никогда не пройдёт и наши отношения никогда не будут прежними, но желание вновь быть с ней непреодолимо.


Кстати вот по этим строчкам возникает еще вопрос, - а не уязвленное ли самолюбие разжигает в тебе желание ее вернуть?

Но в любом случае пока в тебе кипят обиды на нее(хотя виновата не она ,а впервую очередь ты сам), пытаться возвратить ее не стоит. Лучше попытайся вернуть себе душевное равновесие. А там, возможно, и желания другие появятся.

чёрт, я об этом не задумывался, возможно ты прав! Даже более того порой чувствую к ней негатив и неприязнь.

Цитата(Seg @ 25.11.2010, 23:06) *
я думаю что после таких случаев,после ДОДа, надо просто изчезнуть вообше, не встречатса с девушкой, не звонить , не писать!! через некоторое время сделать шаги,НО уже не так как прежде, ты должен поменять все, твое поведение с девушкой,и вести себя так чтобы она не подумала что ты без нее не можеш жить

я так и сделал
_max_
Схожая ситуация..тоже расстались,её лучший друг стал её парнем,который как-бы её любит..Они часто ссорятся,да и какие-то отношения у них вялые. Я уверен в том что смогу её сделать счастливой,изменюсь ради неё,смогу забить на свои "потребности" тоже только ради неё..Но незнаю нужно ли мне это,не пожалею ли я. Уверености нет,поэтому пока не действую. Если увижу от неё симпатию и желание - тогда и увереность появится.
Того же самого и тебе советую,не спеши,пойми нужен ли ты ей. Если нет - то это тупая трата времени,сил,эмоций и т.п.
Driveblind
Любви после ДОДа нет, как и дружбы после секса.
Экстрем
Цитата(Driveblind @ 23.12.2010, 3:37) *
Любви после ДОДа нет, как и дружбы после секса.

Превед, человек-стереотип!
stuffin muffin
НИКОГДА не пытайтесь возвращаться к прошлым отношениям. ничего путного из этого не получается никогда - старые обиды и недопонимание остаются, а новые генерятся.
к тому же оба понимаете, что всегда можно снова расстаться: а это не тот фундамент, на котором можно что-нибудь построить.
Сама Независимость
Все индивидуально.
Наивно рассуждать: "так бывает, а этак- нет". Все бывает, и даже то, во что порой невозможно поверить. Люди разные.
И даже отношения после расставания возможны. Но при условии, что оба сделали "работу над ошибками".
Driveblind
Цитата(Экстрем @ 23.12.2010, 4:33) *
Цитата(Driveblind @ 23.12.2010, 3:37) *
Любви после ДОДа нет, как и дружбы после секса.

Превед, человек-стереотип!


Привет!!!))
Я говорю так, основываясь на своем опыте.
Экстрем
Цитата(Driveblind @ 23.12.2010, 15:36) *
Привет!!!))
Я говорю так, основываясь на своем опыте.

С этого и надо начинать.
И если чего-то нет или не получилось лично у тебя, то это не значит, что не получается у других.
Stap
я решил не ворошить былое и начать с новой. Хотя Камилка пишет мне сама постоянно, что для неё нехарактерно, никогда не писала и не звонила первой.
Сама Независимость
Даже если люди расходятся, сильные эмоциональные связи зачастую все-равно остаются, иногда на всю жизнь. Это не означает необходимость возобновления отношений.
Остаются воспоминания, душевная теплота, нежность.
Я не считаю, что при разрыве нужно полностью вычеркивать все, что связано с человеком, которого любил.
Голландец
Я даже не представляю, как может возникнуть хоть какое-нибудь влечение к девушку, которая тебя откровенно поменяла на другого. Тут кроме пустоты ничего не остаётся.

Снимай розовые очки и взгляни на вещи такими, какими они есть. Со стороны на себя взгляни: ты уже столько недель ничем нормально не занимаешься и только копаешь себя за бесполезными занятиями. Нормально не отдохнуть, нормально не покачаться, нормально не поспать. Одно и то же каждый день - навящая мысль, которая тебя грызёт изнутри. Это же неприятно. Просто неприятно.

Сфокусируйся на своём удовольствии и идти к этому.
Destroyer
А какие проблемы с ней договориться и встретиться? У вас-то и отношений не было,так ты влюбился как слепой мальчик и косячил направо и налево,она тебе в открытую говорила: Не спеши! Не задолбывай меня своими смсками и звонками.А ты также и продолжал все делать!!! Какие обиды могут быть? По-моем у тебя отличный шанс все исправить.Но не сразу конечно,постепенно отношения можно наладить.
У меня был такой опыт.Девушка меня заДОДила.Тоже было с ней так классно,ни с кем так хорошо не было. Казалось вариантов нет,но списавшись через месяц в контакте(инициатива от меня),мы встретились.А потом и снова начали отношения.Сейчас живем вместе.
А был бы таким обидчивым,не было бы у меня такой прекрасной жены.

Вот и думай.Если ты попытаешься,ничего плохого не будет.Шанс есть. Тока сразу на нее с признаниями не бросайся


Stap
Цитата(Destroyer @ 25.12.2010, 11:02) *
А какие проблемы с ней договориться и встретиться? У вас-то и отношений не было,так ты влюбился как слепой мальчик и косячил направо и налево,она тебе в открытую говорила: Не спеши! Не задолбывай меня своими смсками и звонками.А ты также и продолжал все делать!!! Какие обиды могут быть? По-моем у тебя отличный шанс все исправить.Но не сразу конечно,постепенно отношения можно наладить.
У меня был такой опыт.Девушка меня заДОДила.Тоже было с ней так классно,ни с кем так хорошо не было. Казалось вариантов нет,но списавшись через месяц в контакте(инициатива от меня),мы встретились.А потом и снова начали отношения.Сейчас живем вместе.
А был бы таким обидчивым,не было бы у меня такой прекрасной жены.

Вот и думай.Если ты попытаешься,ничего плохого не будет.Шанс есть. Тока сразу на нее с признаниями не бросайся

спасибо, ты лучшевсех вник в ситуацию. Но только я решил что лучше начать всё с чистого листа с новой девушкой, а с прежней лучше остаться друзьями. А в остальном ты чертовски прав, я был слишком навязчивым и зависимым. Но я рад этому опыту, так как впредь не повторю эту ошибку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.