Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система поощрений
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Технический отдел > Обсуждение сайта и форума
ИВЛ
И так, правила медленно, но верно меняются в сторону адекватности, а в месте и тем становятся более жесткими. Это хорошо, но людям нужно и дать что-то позитивное.

Должна быть система поощрений доступная для каждого юзера, но она должна быть прозрачна и понятна каждому. Кстати раньше оно было, куда сейчас все подевалось и что стало тому причиной неясно.
stuffin muffin
переехали на новый движок и мой форд мустанг и джедайский меч канули в лету ac.gif
ИВЛ
Мне неизвестно какие системы поддерживает новый движок форума, но вот некоторые зарисовки:

Счетчик сообщений

Счетчик сообщений отражает активность пользователя на форуме, но это должно стать информативным параметром. Все счетчики должны быть обновлены и обнулены, затем должны учитываться сообщения оставленные только в профильных форумах так флудо-сообщения не будут иметь "вес", а за порядком и так уже неплохо следят так что развести флуд в философии, который достоин курилки не получится.

Система звезд и званий

Слишком быстро набираются "звезды" нужно порезать + вкупе с первым пунктом оно станет еще более емким.

Должны быть звания, которые пользователь может получить за особые заслуги перед форумом (не только гуру) за активное участие и развитие разделов, за интересные зарисовки, составление FAQ, статьи и прочего.

Смена никнейма, или звания не должны выдаваться "девочкам" за красивые глазки.

Есть ли пункт "кураторства?" было высказано, мол де пользователи сами не особо развивают, так должны быть кураторы веток. Если человек создает интересную тему, полезную, которая имеет возможность расти в дальнейшем, то ему должно быть предложено стать куратором темы, то есть иметь возможность быть "модератором" в конкретной теме.
Директор Пляжа
Не помню, был ли модуль системы поощрений для этого движка, нет, но если так нужны эти свистелки и перделки можно будет порытся. Как нибудь.
4YBAK
да, было бы клево, штоб опять можно было покупать гитары, водку, гондоны, калаши и тачки!
ИВЛ
Drive Alienn

Цитата
кто всем этим будет заниматься?


Подозреваю, что кто-то из: "Группа: Администратор"

Цитата
Начнем с того что правильными форумами занимаются владельцы, а у нас ситуация другая, мы как бы оставлены и плывем по течению.


То есть форум бесхозный? забираю!

А если серьезно, то предложил бы я год назад опцию вставки видео на форум, что бы ты мне ответил, начал бы причитать по поводу того, что и моды платные, и делают это программисты на платных форумах, за платные деньги? Ну вот есть же теперь - работает.
Директор Пляжа
По большому счету для IPB, особенно для ветки 2.*.* в основном моды бесплатные. Мод кураторства темы попадался на глаза :) И вообще я бы тогда еще мог много чего сюда прикрутить, но только вопрос - нужно ли? Большинство модов оправданы только в случае хорошей посещаемости форума, чего тут не наблюдается. Хотя в ветке, где перечислялось, что было прикручено, никто особенно ни о чем не просил. Попросили, я бы тогда поставил) Но нонче у меня уже такой возможности нет.

Для 3.1 кстати все нужно будет заново ставить :) Это если корректно перенесется база данных, говорят, что не без глюков... типа пустых никнеймов или пустых постов.

В начале 2000-х выпускалось огромное количество модов и хаков для разных движков. Дело даже не в том, что движки с того времени стали коммерческими (кстати IPB всегда был коммерческим. Эту компанию основал один из главных авторов vBulletin). Дело в том, что с развитием социальных сетей, форумы все больше и больше сдают свои позиции, становятся менее популярными, посещаемость падает. Соответственно и модов выпускается все меньше и меньше. Авторам проще (и выгоднее) написать приложение на API Facebook или Vkontakte, чем внедрять в форум функции, которыми будет пользоваться 3.5 человека.

Dassa
Не понимаю никакого смысла во всяких статусах, подарках, деньгах, медалях итд...По мне: чем проще, тем лучше и легче.
Купить гитару и феррари можно и нужно в реальной жизни.
Добиться того, чтобы тебя воспринимали в качестве "гуру пикапа и отношений" и обращались за советом - можно и нужно в реальной жизни.
Получить "медаль" за заслуги перед хипхопом - можно и нужно в реальной жизни.

а так - сначала подарки, потом опять эта галимая карма, потом вообще камеры в толчках поставим чтоле?
Директор Пляжа
Цитата(Drive Alienn @ 10.12.2010, 10:54) *
Кстати а что такое кураторство??
Загляни на форум ixbt.com, там такой модуль стоит. Вкратце, назначается куратор темы, который следит за порядком в ней. Например когда модератор отсутствует. Он может редактировать посты, запрещать доступ в тему определенным пользователем... не знаю, может банить или нет, скорее нет. В общем штука полезная.
Директор Пляжа
Цитата(Drive Alienn @ 10.12.2010, 10:49) *
Но я про несколько другое. Тогда в середине 2000, были серьезные монстро сайты собирающие моды и тд. Ну, типа как для вордпреса сейчас. У нас по прежднему версия 2+, все монстро сайты куда то делись. Кроме жалких форумских веточек с модами ничего не найти. А так если бы нашел, то и сам мог бы поставить скажем какую нибудь карму, или ранк.

Кстати а что думаешь про 3+ ? Я вот заказал тестовую версию поглядеть :) Они ваще обарзели на своих инвижинах! У них даже демо не поглядеть, заказывайте мол индивидуально, ну что за ерунда.
Архив на ibresource.ru посмотри, invisionize.com и так далее. 2.3 версия хорошая, многие еще до сих пор на ней сидят и слезать не собираются. Насчет ветки 3+ не знаю... я не читал об изменениях, но возможностей в ней больше естественно, плюс она почти на 80% переписана была, кажется. Там упор на Web 2.0 сделан. Плюс они кое-что пересмотрели в целом... это все, что я успел узнать, как-то не интересовался)
Водар Паветра
Одна из самых показательных характеристик юзера - это количество простомтов профиля, по крайней мере при существующей настройке форума.
Директор Пляжа
Цитата(Водар Паветра @ 10.12.2010, 16:26) *
Одна из самых показательных характеристик юзера - это количество простомтов профиля, по крайней мере при существующей настройке форума.
И это, кажется, где-то было, мод, я имею ввиду:) Хотя количество не совсем показатель. Особенно, если это юзер - девушка. Особенно если она еще и красивая.

Нет, если так хотите, можно опять заняться форумом и привинчивать сюда разные фичи. Это если Драйв позволит. Но нужно иметь ввиду, что каждая новая фича во многих случаях усложняет движок и как следствие, может немного снизится скорость работы.
ака Лис
Цитата(Директор Пляжа @ 10.12.2010, 22:49) *
Цитата(Водар Паветра @ 10.12.2010, 16:26) *
Одна из самых показательных характеристик юзера - это количество простомтов профиля, по крайней мере при существующей настройке форума.
И это, кажется, где-то было, мод, я имею ввиду:) Хотя количество не совсем показатель. Особенно, если это юзер - девушка. Особенно если она еще и красивая.

Нет, если так хотите, можно опять заняться форумом и привинчивать сюда разные фичи. Это если Драйв позволит. Но нужно иметь ввиду, что каждая новая фича во многих случаях усложняет движок и как следствие, может немного снизится скорость работы.


ха, я самый популярный!
Destroyer
Цитата(Reineke_Lis @ 10.12.2010, 23:52) *
Цитата(Директор Пляжа @ 10.12.2010, 22:49) *
Цитата(Водар Паветра @ 10.12.2010, 16:26) *
Одна из самых показательных характеристик юзера - это количество простомтов профиля, по крайней мере при существующей настройке форума.
И это, кажется, где-то было, мод, я имею ввиду:) Хотя количество не совсем показатель. Особенно, если это юзер - девушка. Особенно если она еще и красивая.

Нет, если так хотите, можно опять заняться форумом и привинчивать сюда разные фичи. Это если Драйв позволит. Но нужно иметь ввиду, что каждая новая фича во многих случаях усложняет движок и как следствие, может немного снизится скорость работы.


ха, я самый популярный!



Да это потому,что ты больше всех флудишь bm.gif
ака Лис
Цитата(Destroyer @ 6.4.2011, 12:18) *
Да это потому,что ты больше всех флудишь


ололо! Пыщ пыщ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.