Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможные организаторы акции на Манежной площади...
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Lotar
Цитата
Единая Россия предлагает вдвое сократить школьную программу в старших классах для того, чтобы привить молодежи чувство патриотизма, - но им это не удастся ввиду начинающейся гражданской войны, после которой России не останется на карте.

Количество предметов в девятых классах российских школ сократят вдвое, чтобы посвятить оставшееся учебное время военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Соответствующий проект нового образовательного стандарта предложила партия «Единая Россия» на заседании Государственно-патриотического клуба в среду. Об этом сообщает в четверг газета «Московский комсомолец». Принять и внедрить данную программу планируется в 2011 году.

«Последние годы в школе мы давали только знания, но не воспитывали. Результатом этого стало побоище на Манежной площади», - сказал автор проекта, генеральный директор издательства «Просвещение» Александр Кондаков.

Для исправления сложившейся ситуации члены партии предлагают уделять значительно больше времени военно-патриотическому воспитанию молодежи. Для этого учебный день в старших классах, начиная с девятого, разделят на две части. Утром школьники будут учиться, а затем – участвовать в различных акциях, направленных на формирование гражданской сознательности. Например, вести поисковые работы на полях боевой славы.

В связи с сокращением учебного времени, предлагается сократить количество предметов до девяти: четыре обязательных и пять по выбору. К числу обязательных относятся физкультура, «основы безопасности жизнедеятельности», «гражданская зрелость» и «Россия в мире».

В ответ на возражения скептиков о том, что пяти других предметов для разностороннего образования недостаточно, партийцы предложили «интегрированные курсы»: например, объединить химию, физику и биологию в единый курс «естествознание».

Также во время заседания поступило предложение внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей. Его внесла ректор Московского психолого-социального института (МПСИ) Светлана Бондарева, обеспокоенная нехваткой в стране «настоящих педагогов».

И, наконец, для патриотического воспитания молодежи требуется соответствующая мифология, заявил председатель Комитета Государственной Думы по культуре Григорий Ивлиев. Она уже создается посредством новых книгах и фильмов, но этого недостаточно. По мнению председателя, достаточно вдохновляющие произведения могут создать только патриоты, довольные жизнью в своей стране. «Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе», - сказал он.

Решение о внедрении проекта партии «Единая Россия» будет принимать Министерство науки и образования.


Нда было бы смешно, если не было так грустно...
Все за Америкой....
ака Лис
Пора валить..)))
Lotar
Цитата
Лотар, а вот у меня вопрос. Ты по физике, химии, биологии вообще что помнишь?

Физику я не знаю, не складывалось у меня по этому предмету.
По химии знания вполне достаточные для поступления в Менделеевский.
По Биологии наверно на 4 из пяти-бальной, для школы.

От преподавателей многое зависит.

Но я о том, что не нашим ли уважаемым правительством акции были организованны.
Для пропихивания законопроекта.
Вот что печально...
Racs
Драйв, школьная физика, химия, биология даёт нам понимание взаимосвязанности вещей в мире. То есть проблема не в том, что мы помним или нет, а в том, что мы понимаем как то или иное связанно с физикой, с химией или с биологией. То есть ускорение свободного падения в 10ж в жизни нам не пригодится, но, считаю, знать это нужно. В конце концов как школьники смогут поступать в универ по этим направлениям, если в школе им будут даны лишь мизерные знания о сферах, в которых они хотят реализовать себя? А это врачи, фармацевты, химики, физики-ядерщики, инженеры. То есть люди, которые в значительной части создают мир вокруг нас. В Беларуси на момент моего поступления, чтобы поступить в мед люди по полтора года СВЕРХ школьной программы занимались с репетиторами и зубрили. Потому, что по-другому поступить в мед никак. А как смогут дети в будущем поступать в медицинский, если у них кастрированные знания в этих областях? Или будут упрощать стандарты для поступления в подобные ВУЗы? И какие тогда будут врачи?
То есть печально, как сказал Лотар.

Зато вот мифология, слово Божие - то, что нужно. Зачем людям знать, когда нужно верить в Царя и в Бога?
Сначала будут учить ненавидеть свою историю, а потом принимать участие в акциях по раскопкам полей боевой славы.
Маразм, по-моему.
Lotar
Нда надо заработать столько, чтобы детей отослать учиться в Англию например... ac.gif

Цитата
Или будут упрощать стандарты для поступления в подобные ВУЗы? И какие тогда будут врачи?

Уже всё упрощено и отечественная система медицины напоминает русскую рулетку...
А врачи и сейчас в большей части - ХУЁВЫЕ. (Выделил специально для модераторов, извините за мат, но иначе не назовёшь).

К сожалению с медиками приходиться сталкиваться последнее время очень часто. Ниже

Пёрлы:
Невропатолог ставящий диагноз: У вас наверно с сосудами что-то, я по ТЕЛЕВИЗОРУ В ПЕРЕДАЧЕ ВИДЕЛ.

Глав врач реанимации: Наверно стоит снизить потребления препарата, если от него Вам становится хуже. И я знаю замечательного невропатолога вам к нему. СМ. ВЫШЕ...
(После общения со специалистами препарат данный вернули в полном объёме к приёму, дело было не в нём, а нежелании человека изучать проблему)

Это за последнюю неделю, а если вспомнить за последний год, потихоньку начинается депрессия....

Racs
Цитата(Lotar @ 17.12.2010, 11:40) *
Нда надо заработать столько, чтобы детей отослать учиться в Англию например... ac.gif


Да. Сложное решение принял губернатор Никита Белых. В связи с тем, что он постоянно на работе и не может проводить с сыном достаточно времени, он решил отправить учиться его в английскую школу-пансионат. Нужно полагать. что там-то видеться они будут чаще.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606819

Вообще симптоматично, когда дети государственных деятелей поголовно учатся и живут в другой стране.
Lotar
Цитата
Да. Сложное решение принял губернатор Никита Белых. В связи с тем, что он постоянно на работе и не может проводить с сыном достаточно времени, он решил отправить учиться его в английскую школу-пансионат. Нужно полагать. что там-то видеться они будут чаще.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606819

Вообще симптоматично, когда дети государственных деятелей поголовно учатся и живут в другой стране.


Это ПЕАР..... ag1.gif
Racs
Это не пеар, это стойкое непонимание отдельно взятых личностей, что история всегда повторяется, один раз как трагедия, и ещё пару для идиотов. В данном случае, они, видимо, и есть эти самые.
ИВЛ
Даже если оно будет так, даже если партия действительно ввела эту провокацию для того чтобы.... и что с того? Что в этом прям такого предрассудительного. Это осуждается только на уровне морали, когда речь о стране идет и принимаются решения на этом уровне то это еще малая цена.

Только вот про какие такие патриотичные фильмы они говорят незнам, маловато их выходит, не старается никита.
Racs
Ивл, хорошее патриотичное кино, которое я смотрел - Брестская крепость. Буквально вчера из кинотеатра. Никаких соплей и никакой фрустрации, солдаты ведут себя как солдаты, командиры как командиры. В общем, свободной личности со своей вечной истерикой о том, что нападать в 4 утра, пока он не одет и не обут, некрасиво и даже в некотором слове подло - нет. Нацисты - чисто звери. Ну и "комиссар, коммунист и еврей" от Деревянко это нечто стальное и нержавеющее.
ИВЛ
Racs Что весь патриотизм по твоему в прошлом что ли? Что мне кино про "нацистов" я его с детства смотрю, это уже заезженная пластинка и там уже столько шедевров, что сложно снова блеснуть на их фоне. А из нового, скажем какая нить 9 рота патриотизмом не особо попахивает.

Да и вообще почему если патриотизм то сразу война. Гражданская позиция правильная тоже должна быть = патриотизм и показано это не на уровне совкого дяди степы.
ИВЛ
В качестве примера старого патриотичного фильма могу привести "Иду на грозу" да-да, тот самый, черно белый.

Там есть отрицательный персонаж, который вместо верности науке ушел в сторону решения проблем с жилплощадью и ремонтом, есть положительный персонаж, который на время становится отрицательным, тем что идет на работу которая не требует от него усилий, но зато дофига платят, но потом он естественно возвращается к нищебродству и становится тру положительным персонажем.

Вот надо что-то типо такого. Обычные люди, ученые + гражданская позиция, где такие фильмы? или у нас только "Солнце" снимают про плохую систему? Естественно концепция должна выглядеть современно.
Racs
Ивл, нет не в прошлом. Но отчего-то сейчас любое проявление патриотизма пачкают дёгтем национализма. А снимать кино о таком уже нельзя. Критики закритикуют, денег не дадут, государство не одобрит и это в эпоху свободы слова и самовыражения. Зато можно снимать "школу" и "Сволочи". Ещё о Чеченской войне тоже есть кино патриотичное. Но опять же война. Война это котёл. Это накал нервов, напряжение сил, эмоций. В такой обстановке патриотизм показать легче и проявляется он ярче, чем в фильме про гражданскую позицию. А правильность гражданской позиции кто определяет? В государстве отсутствует идея, идеология. Главная идея - материализм и потребления. Там где властвует подобные идеи о патриотизме могут говорить лишь лицемеры, либо наивные люди. Потому что Родина становится товаром, а человечки сверху придумывают, как быза этот товар получить больше.

Иду на грозу - не смотрел.
Ангелина
То что идёт планомерное разложение моральных устоев в России давно обсуждается, но реальных дел со стороны государства не видно. Государственная пропаганда сильно уступает культу денег и насилия, голливудских фильмов и видеоигр, которые с неподражаемым интересом впитывают подростки, а ещё всякие пикапы ad.gif . Нужно возродить государственные патриотические фильмы, которые будут настолько же масштабны, эффектны и на таком же уровне, как и голливудские. И усилить агитацию среди школьников - это необходимость. Только не в ущерб качеству образования.
Racs
Ангелина, ты их из пальца возрождать будешь? Патриотические фильмы и та же гражданская позиция - есть итоговый продукт государственной идеологии. А для того, чтобы была идеология, нужно единая государственная идея. Идей у государства нет. Оно пытается что-то контролировать, но получается плохо. Вывод, т.к. государство = правительство, его-то нужно и менять, на то, которому будет не плевать на будущее данной страны. И какая идеология будет, уже не критично, социализм, монархизм, империализм, коммунизм. Главное, чтобы правители имели некоторое представление о будущем страны и тому пути, куда её вести. Тогда будет идея-идеология и всё вытекающее.
4YBAK
Цитата(Drive Alienn @ 17.12.2010, 12:19) *
Лотар, а вот у меня вопрос. Ты по физике, химии, биологии вообще что помнишь?

Мои знания по этим предметам можно смело уместить на страничках 25. И то не уверен.

ну, тут как бы дело не в этом.
любая усвоенная информация раскачивает моск! Т.е. инфа - это как экспа в РПГ-играх. Чем больше, тем круче.
Просто, увы, знания, которые нам дают в школе, они совершенно неприменимы в жизни.
Поэтому все, чем мы занимались в школе - качали масги.
Но их можно качать и с помощью той инфы, которую можно применять в жизни.
Переписать ту же физику так, штобы она была применима к жизни! Штобы не токо закон электромагнитной индукции знать, но еще и розетку уметь починить и люстру повесить.
Химию надо либо вообще убирать из школьного курса, либо же выдавать каждому школьнику по микроскопу и различные реагенты и разрешать оставаца в лаборатории скоко угодно для эксперимертов. Мне плевать, што вода это H2O. Это все писульки на бумаге, не имеющие никакого отношения к жизни. Пока людям не показать в микроскоп молекулу воды: 2 атома водорода, 1 атом кислорода, и связи между ними - людей вряд ли увлечет этот предмет и от него никогда не будет толку. Изучим и забудем. Да, возможно покачаем масги, но в жизни толку не будет никакого.
Биология - вроде не требует изменений. Норм. Разве што немного больше изучать человека, а не трехжопых выхухлей (т.е. сделать биологию чуть ближе к медицине)



Голландец
Не знаю, кто организовал погром на манеге, но рад, что это кто-то подавил побоище со стороны "приехавших мстить". Так сказать, позволили народа чуток выпустить пар. Хоть какая-то свобода.
Lotar
Цитата
Не знаю, кто организовал погром на манеге, но рад, что это кто-то подавил побоище со стороны "приехавших мстить". Так сказать, позволили народа чуток выпустить пар. Хоть какая-то свобода.


А меж тем кукловоды продолжали дёргать нити...
KLOD
Флаг один только сменить надо. А так - актуально.




Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.

В руках правящих классов войско, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм историями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, и потом этой то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе.

- «Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сын
ом своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. (с)
Л. Н. Толстой.

Полностью здесь
Патриотизм и правительство
Голландец
Цитата(Lotar @ 17.12.2010, 21:39) *
Цитата
Не знаю, кто организовал погром на манеге, но рад, что это кто-то подавил побоище со стороны "приехавших мстить". Так сказать, позволили народа чуток выпустить пар. Хоть какая-то свобода.


А меж тем кукловоды продолжали дёргать нити...

Они и так дёргали. Не хочешь дёргаться - не двигайся. Я так и делаю. Мне абсолютно срать, что там происходит на манежке, на киевской и вообще в Москве между нациками и хачами. Я спокойной хожу на работу, встречаюсь с девушками и друзьями, и меня никто не трогает. Мне спокойно. Если кому-то там не спокойно, значит он сам лезет на пиздилку. Это уже доказанный факт. Ожидаешь войны - война случится.
Lotar
Цитата
Ожидаешь войны - война случится.


Ты бы это рассказал выпускникам окончившим школу 22 июня 1941 года.
Они не ждали войны, а она пришла...
Racs
Игорь, хуже , когда война случается, а ты её не ждал. Тогда хана.

Si vis pacem para bellum.
Stap
KLOD
«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. "
Странно, я думал Л.Н.Толстой был настоящим патриотом.
Вспомнил фильм "Патриот". Главный герой фермер (Мэл Гибсон) не собирался "встрявать", но когда враг начал убивать его семью, то он стал патриотом. Такой патриотизм безнравственный?
Насчёт христьянства и вообще всех религий. "Все войны и самые страшные её преступления делались во имя Бога" (А.Другов)
Racs
Цитата(KLOD @ 17.12.2010, 20:57) *
«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. (с)
[b] Л. Н. Толстой. Полностью здесь


Насколько я помню у христианского бога есть только один сын. Люди же с точки зрения религии - рабы божии. Так не такая уж великая разница в том, чтобы быть рабом божьим( чьё существование ещё и доказать нужно), либо же рабом правительства?
Хотя и тут я не согласен. Патриотизм - любовь к своей стране и своему народу. Ни слова о правительстве, ни слова о чиновниках. Можно сто тысяч раз презирать правительство и чиновников, но безмерно любить свою страну, народ и поступать во благо интересов страны, даже наперекор правительству.
KLOD
Цитата(Stap @ 18.12.2010, 12:32) *
Насчёт христьянства и вообще всех религий. "Все войны и самые страшные её преступления делались во имя Бога" (А.Другов)
Толстой там специально дополняет, что речь идет не только о христианстве,
"или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом" (с)

Цитата
Вспомнил фильм "Патриот". Главный герой фермер (Мэл Гибсон) не собирался "встрявать", но когда враг начал убивать его семью, то он стал патриотом. Такой патриотизм безнравственный?
Защита семьи - это не патриотизм.
Невозможность не встрять или месть за близких это тоже не то.

Гибсон вообще бы не полез никуда, если бы узнал, что у штатов отобрали японцы два острова из Гавайских.
А то что собираются ВОСПИТЫВАТЬ В ЕДРЕ - это будет махровый патриотизм.
По большому счету - Слова патриотизм и нацизм - похожи по своим смыслам. И там и там - превосходство нации (народа)

Гитлер, кстати, начиная всю заваруху именно к патриотизму и взывал.


Цитата
Хотя и тут я не согласен. Патриотизм - любовь к своей стране и своему народу. Ни слова о правительстве, ни слова о чиновниках. Можно сто тысяч раз презирать правительство и чиновников, но безмерно любить свою страну, народ и поступать во благо интересов страны, даже наперекор правительству.
Чиновники и правительство - это представители и управляющие этой страной и народом (И типа избранные народом). Поэтому о них упоминать то и не нужно. Они и так в смысле есть.

Управляющий момент - самый важный. Если ты идешь наперекор правительству = идешь на перекор стране.

Это как хрень которую многие пишут про Сталина. Мол это не сталин войну выиграл, а народ.
Однако, никто при этом не думает, что если бы не поставлялись продукты, боеприпасы, подкрепления на фронт - никакой бы народ не выиграл.
Типа главнокоммандующий в поддавки играл, а шашки сами не поддаются.

Так вот патриотизм - это всегда отождествление человека и страны.
Есть стихотворение у Розенбаума
"Я родину люблю, но государство ненавижу"
Многие с ним соглашаются, но это не патриотизм.
Racs
У тебя просто другая точка зрения на это. Ты считаешь, что нельзя разделять страну и правительство, а я считаю, что можно. Потому, что страна это ещё и народ. Правительство же в случае России и Беларуси, да и остальных стран - отдельная каста, которая отчего-то считает себя выше. По сути они на одной территории с народом, но уровни у них разные. То, что творится сейчас в России явный пример того, что чиновники себя с народом не идентифицируют, соотношения нет ни на каком уровне. У них есть свои больницы, свои школы, свой обслуживающий персонал из чинов нижних классов. Оно, правительство, отделяет себя от народа и когда речь заходит о том, что "У нас всё хорошо". То они не врут. Просто они - не народ, не страна. И их идиотическое стремление в НАТО, это цель антинародная, цель которая идёт в разрез с интересами страны и народа. Вот и получается - народ сам по себе, а правительство само по себе.

Сталин тоже к патриотизму взывал и во времена императоров, также взывали к патриотизму. Черчиль взывал к патриотизму. Шарль де Голь взывал к патриотизму. Рузвельт взывал к патриотизму, Эйзенхауер взывал к патриотизму. Буш взывал к патриотизму. Биссмарк делал тоже самое. Пример Гитлера некорректен.
KLOD
Цитата(Racs @ 18.12.2010, 15:00) *
Сталин тоже к патриотизму взывал и во времена императоров, также взывали к патриотизму. Черчиль взывал к патриотизму. Шарль де Голь взывал к патриотизму. Рузвельт взывал к патриотизму, Эйзенхауер взывал к патриотизму. Буш взывал к патриотизму. Биссмарк делал тоже самое. Пример Гитлера некорректен.
И Гитлер корректен и остальные.

Патриотизм - чувство позволяющее натравить одного человека на другого. При том даже тех, кто раньше считал друг друга братьями (Россия Украина, например) и одним народом. Именно об этом пишет Толстой.
патриотизм это нечто вроде машинного масла для механизма всякой войны. Без этого масла - механизм будет плохо работать. И его переклинит.

Именно это и есть главная цель патриотического воспитания, предложенного в корневом сообщении.

KLOD
Цитата(Racs @ 18.12.2010, 15:00) *
Правительство же в случае России и Беларуси, да и остальных стран - отдельная каста, которая отчего-то считает себя выше.
Видишь ли как получается. Любишь ты Родину, а воевать будешь по указке тех же самых чиновников.
А сейчас еще поросль неразумную "воспитают" - дык вообще красота будет.
Racs
Дайте чёткие определения словам и количество конфликтов сократиться в разы - моя вольная интерпретация слов одного из философов, не могу вспомнить какого, увы.
Ты считаешь патриотизм инструментом регулирования и создания национальных врагов. Я же вижу патриотизм в уважении к отечеству, идентификации и соотношении себя со своим народом, уважении к собственной культуре, традициям. Понятие одно, а трактовки разные.

Любишь Родину и воевать будешь за Родину в первую очередь, а чиновники уже явление остаточное. Потому как главное - сохранение собственного народа и территорий.
Lotar
Лучше не патриотизм воспитывать, а человеколюбие.
Но для этого у нас строй не тот...
И подозреваю, что не будет иного...
KLOD
Цитата(Racs @ 18.12.2010, 16:08) *
Дайте чёткие определения словам и количество конфликтов сократиться в разы - моя вольная интерпретация слов одного из философов, не могу вспомнить какого, увы.
Ты считаешь патриотизм инструментом регулирования и создания национальных врагов. Я же вижу патриотизм в уважении к отечеству, идентификации и соотношении себя со своим народом, уважении к собственной культуре, традициям. Понятие одно, а трактовки разные.

Любишь Родину и воевать будешь за Родину в первую очередь, а чиновники уже явление остаточное. Потому как главное - сохранение собственного народа и территорий.

Патриотизм основан на воспевании чувства в людях, что им что-то принадлежит по праву рождения. Земля, недра, территория, и т.п.
На самом деле человеку ничто не принадлежит ни по какому праву. Есть нация, которая это усвоила, ага. И представляет собою самый мощный анклав в мире.

Это довольно мудрая позиция. представь что ты появился голым на незнакомой планете. Что здесь твое? Место где ты появился? Нет. Ты можешь взаимодействовать и пользоваться некими предметами (территорией) и пр. Но ничто тебе принадлежать не будет, равно как и твоим детям рожденным на этой планете.
А если тебя науськают что мол ты володеешь землей, где появился, и что Некий хан батый с кавказских земель хочет эту ТВОЮ землю отобрать - то ты легко пойдешь мочить Всех приспешников батыя во благо того кто "науськал" И свою жизнь там же положишь.

Racs
Чувство собственности основано на воспевании того, что человеку где-то что-то принадлежит по праву рождения. К патриотизму тут никакого отношения нет. А как же государственные деятели? Как же учёные, которые работают, работали на благо родины? Исследователи? Клод, почитай Пикуля Битва Железных Канцлеров, Фаворит, Честь имею. Потёмкин, граф Горчаков, Ломоносов - люди, которые душой болели за Россию, которые трудились на благо её. Это тоже проявление патриотизма.
Почему у тебя сугубо одностороннее понимание этого слова?

Великий дипломат и не менее великий поэт в свое время сказал:

Мы говорили в дни Батыя
Как на полях Бородина
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена!(ц) Ф.И. Тютчев

Касательно острова, где больше ничего нет, то не забывай, что страна - не только территория, но и народ. Не только народ, но и исторически принадлежащие ему земли. Собственно так появлялись первые государства. Был народ, который охранял земли, он мог расширить количество этих земель, мог потерять их.
Клод, ты космополит?
Экстрем
KLOD
Посмотрел ролик. На самом деле, таких же ублюдков и по россии полно, что докзали события в Кущевской.
Банда беспредельщиков с кавказа может реально создавать ощущение повсеместного явления. А СМИ может показать события с совершенно противоположной стороны. В зависимости от пожеланий заказчиков.
Задача разжечь внутри России межнациональный конфликт. Очевидно что на это выделены серьезные средства.

поэтому я бы не стал доверять СМИ в этой теме.

Цитата
А как же государственные деятели? Как же учёные, которые работают, работали на благо родины? Исследователи?
Ученые , как любые брахманы - работают в первую очередь - ради исследований. Выдающихся людей прёт от этого.

Цитата
Клод, почитай Пикуля Битва Железных Канцлеров, Фаворит, Честь имею. Потёмкин, граф Горчаков, Ломоносов - люди, которые душой болели за Россию, которые трудились на благо её. Это тоже проявление патриотизма.
Почему у тебя сугубо одностороннее понимание этого слова?
Я читал всё перечисленное. Хорошие рассказы в плане воспитания мужественности.
А вот историю по Пикулю - никак не посоветовал бы учить.
Пикуль "заказной" писатель. Это именно тот случай, о котором пишет Толстой.
Цитата
Клод, ты космополит?
Да.

Racs
Было бы неплохо услышать хоть какие-то аргументы, которые доказывают, что Пикуль заказной писатель. И кто были его заказчиками?
Честь имею - биография боевого офицера, тоже заказная?
KLOD
Цитата(Racs @ 20.12.2010, 2:32) *
Было бы неплохо услышать хоть какие-то аргументы, которые доказывают, что Пикуль заказной писатель. И кто были его заказчиками?
Партия. ab.gif
stuffin muffin
а я в среду организовал 60 человек у себя в районе и сколотил народную дружину. парни ходили патрулировали в САО 3 станции метро: речной вокзал, водный и войку начиная со среды каждый день ab.gif дважды отмесили беспредельщиков в парке. в одном и том же месте, кстати.
так же я их отговорил идти на долбомитинг к Останкино в субботу.
Организаторы хз кто, но кавказоиды всех достали. мне даже из Воронежа с незнакомого номера в среду СМС слали со словами поддержки, а в контакте и на Авантюре взрослые мужики писали: типа будет замес - тока свистни - мы сами из САО, травматы, всё есть"
весёлая неделька выдалась ab.gif
Dassa
А кто-нибудь из вас представлял себя на месте российских хоккеистов, одевающих на шею золотые медали мирового первенсвта под звуки отечественного гимна?

Кто-нибудь обещал себе, что оказавшись в реальной жизни на месте героя Брюса Уиллиса в фильме Армагеддон, безусловно поступит также?

Кто-нибудь хотел променять многомиллионный контракт зарубежом на нобелевскую премию гражданину Российской Федерации

так вот, это куда больший патриотизм..., а чёрных ногами и битами месить - это хулиганство
stuffin muffin
Женя ты не понял, что я сделал. никто "чёрных" ногами и битами не бил.
организовать малолеток, чтобы они не замесили сгоряча какого-нибудь прохожего узбека, как на юго-западной, а занимались банальным патрулированием улицы с вызвоном ментов при нарушении правопорядка - я про это.
причём тут хоккеисты, брюс вилис и контракты зарубежом?

Егора убили на моей улице, а хоккеисты с брюсом вилисом и контрактами - где-то там. что ж, я, получается, не патриот?
Racs
Цитата(KLOD @ 20.12.2010, 2:48) *
Цитата(Racs @ 20.12.2010, 2:32) *
Было бы неплохо услышать хоть какие-то аргументы, которые доказывают, что Пикуль заказной писатель. И кто были его заказчиками?
Партия. ab.gif



Что партия? Некоторые из его романов цензура не пропускала. (по-моему Фаворит и Распутин).Какой-то странный у него заказчик. И Пикуль в своих интервью крайне нелестно отзывается о своём заказчике. В Барбаросе же он высказывается абсолютно критически и к Сталину и к партии. Хрен бы она такую хвалу себе заказала.


Чучо, крут безмерно. (без стёба)
Экстрем
Кто на самом деле устраивал провокации?
http://eriklobakh.livejournal.com/781133.html
Ketan
Очень показателен твитер Медведева http://twitpic.com/3fd0yt

И его обсуждение на авантюристе http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,1296.20.html

Не быть ему на втором сроке.
stuffin muffin
ты на авнтюре дочитай эту ветку. там на 90-110 странице самый смак ab.gif

и увидишь как я вежливо умею общаться ab.gif

а первые страниц 50 там - эмоции и возмущения. ничего интересного. аналитика с 70-ой страницы где-то.
Ketan
Прочитал) Я сразу указал начало, не у всех же терпение хватит до конца читать)
stuffin muffin
ну я и говорю, что начать стоит страницы с 70-ой)
stuffin muffin
Кстати, Кетан теперь без пяти минут Братан, ибо сидит на авантюре ab.gif
берите пример с Кетана - он классный ab.gif

ыыыы Кетан-Братан ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.