Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Острова((
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
ROM



Всем привет!

Я тут новичок , время от времени почитываю кто что пишет и вот решил описать свою ситуацию в надежде что кто то даст дельный совет в моем вопросе. Хотелось бы услышать только серъезные комментарии поскольку сам вопрос тоже серъезный и скорее всего сориентирован на мужскую половину пикаперов в возрасте около 30 и больше. Хотя женские мысли также могут быть полезны.

Мне 33 года. До сих пор еще не женат. И вроде уже давно готов к семье во всех отношениях , но как то что то все не то и не так.. Нет запала , нет любви , нет тех чувств благодаря которым я мог бы сказать, что да, это мой человек , это та девушка с которой я
бы хотел связать всю свою жизнь. Ко всем имеющимся кандидатурам просто уважение , и ничего больше. Мне все твердят, мол, ты поймешь когда встретишь свою половинку, но как, как я пойму? Она же не будет ходить с плакатом на котором крупными буквами будет написано мое имя. Все ждешь того, что что-то оно там должно екнуть внутри чтобы я понял, но этого не происходит .

В итоге получается след. ситуация : Знакомлюсь с очередной девушкой , ну с первого взгляда вроде ничего , нормальный адекватный человек и поговорить есть о чем. И готовит хорошо (это кстати немаловажно)))) Появляется интерес. Яркой и страстной любви с первого взгляда естественно не было ,да я в это не очень то и верю. После 3-6-8 месяцев нашего с ней совместного пребывания появляются мысли : а мой ли это человек? А испытываю ли я к ней любовь? А может я смогу найти кого то получше? И в итоге все сводится к тому что отношения я прекращаю так как мне становится с ней как то не интересно в принципе и в плане секса как то не так уже. А тем более если на горизонте появляется очередной вариант, который тоже хочется оценить. Но , как вы понимаете , с очередным вариантом, оценивши его, происходит то же самое, не важно появилась третья или нет. И еще интересно , что каждое расставание я тоже почему то переношу не безболезненно хоть и сам являюсь инициатором. Почему так? особенно если были вместе более менее долго , полгода хотя бы.И так ведь может продолжаться до бесконечности.

Так вот я хотел спросить женатых парней кто женился после 30.. Может кто то был в такой ситуации и что они сделали. И еще, может в этом возрасте уже не стоит надеятся на какую то любовь , которая может быть , а может не быть и которая все равно со временем проходит .Как вы считаете? Так до старости можно прождать. А тут уже может стоит выбирать человека по каким то практичным соображениям, исходя из обычных человеческих качеств? И хрен с ней с той любовью и страстю.А там может появится любовь -- хорошо, а нет то значит нет. Если есть у вас похожие примеры перед тем как вы определились в жизни тоже опишите их.. Просто я думаю что то во мне не так., а не в них.

Это, знаете, если рассказать на примере , то звучит примерно так:

Плывет по океану корабль. Нужна суша для стоянки пополнения запасов воды, продовольствия и другой корабельной ерунды. Капитан корабля видит впереди остров на который можно пришвартоваться на продолжительную стоянку. Сам остров не плохой, имеет ровный песчанный берег, хороший рельеф и прочие плюсы причала. Капитан направляет судно к этому острову. Подплыв ближе, он вдруг замечает , что вдали справа виден еще один остров, и тут, капитан не доплыв толком еще до первого острова, меняет курс и направляется ко второму с той мыслью , что возможно на том острове будет еще лучше т.к. издали остров тоже действительно хорош. Далее еще два острова слева и справа, история повторяется , круг замыкается. Таким образом корабль с его капитаном уже 8 лет дрейфует по безграничным просторам океана от одного острова к другому так и не ощутив под ногами
твердой и желанной поверхности земли.

Luke Skywalker
Автор, я думаю, что это нормально, что может пропадать к ней интерес и т.д. Вы разве думали, что всегда будете смотреть на свою девушку с восхищением? Не думаю. У всех бывают тяжелые периоды в отношениях. Вы к девушек привыкаете и т.д. Она уже может иметь не столь высокую ценность, может иногда вас даже раздражать. В итоге вы её просто бросаете, т.к. она вам стала не интересна. На самом деле отношения очень тяжело строить. А те кто в браке живут лет по 20-40 и более я считаю, что, либо это дар, либо это талант. Потому, что, ну просто очень тяжело жить с человеком вместе. Почитайте книги про отношения, может, что поймёте. Проанализируйте ситуацию. Почему вам перестаёт нравится партнёрша и т.д. Это всего лишь моё скромное мнение. Посмотрим, что скажут отцы (:
ROM

Спасибо за комментарий Shillien

Хотелось бы конечно и любовь и сочетание качеств в человеке, но понятно, что идеальных по душе и по взглядам людей не существует. И эта масса людей про которую ты Shillien упомянула скорее всего выбрали себе пару не по зову сердца, а трезво и логически , подчиняясь разуму, головой. Хотя возможно кто то из них тоже поначалу хотел пылкой и страстной любви.
Вот и я про то же . Видно любовь такая штука, которую дано не всем испытать и за нее ухватиться на всю жизнь. Я не могу сказать , что я никогда не влюблялся, было однажды такое давно еще на 2 курсе института.Но это была безответная несчастная любовь, которая посеяла много страданий и переживаний в то время. С тех пор наверное и все.
По поводу тех 2-х вариантов ты абсолютно правильно подметила :

1 жениться на просто хорошей, умеющей готовить и тп
2 жениться на той, с которой сердце йокает!

......и я вроде бы как склонен ко второму варианту. Но считаю, что нужно перестать заливать себя розовыми фантазиями и перейти на 1 вариант. То есть остаться с человеком с хорошими человеческими качествами,пусть даже и не буду влюблен , но зато с ней будет хорошо как со спутником по жизни. 2 вариант это пожалуй отголоски какого то юношества. любовь - морковь там и прочее.если нет ее любви этой то и не стоит больше ее ждать. А то дождешься , что на пенсию пора)) такое ощущение складывается , что 2 вариант не верный ,как то так. И еще мне кажется , что большинство молодых людей женятся именно по по 1 варианту, а не грезят какой то там страстью, которая вроде и должна прийти , а ее все нет и нет.Просто женятся и все.

Поэтому может и правильно будет немного себя переделать в этом плане. смириться с другой жизненной установкой .

ROM
Цитата(FreshMint @ 17.12.2010, 19:30) *
Автор, я думаю, что это нормально, что может пропадать к ней интерес и т.д. Вы разве думали, что всегда будете смотреть на свою девушку с восхищением? Не думаю. У всех бывают тяжелые периоды в отношениях. Вы к девушек привыкаете и т.д. Она уже может иметь не столь высокую ценность, может иногда вас даже раздражать. В итоге вы её просто бросаете, т.к. она вам стала не интересна. На самом деле отношения очень тяжело строить. А те кто в браке живут лет по 20-40 и более я считаю, что, либо это дар, либо это талант. Потому, что, ну просто очень тяжело жить с человеком вместе. Почитайте книги про отношения, может, что поймёте. Проанализируйте ситуацию. Почему вам перестаёт нравится партнёрша и т.д. Это всего лишь моё скромное мнение. Посмотрим, что скажут отцы (:




Да, Freshmint, это все понятно. Просто еще в юношестве был сформирован какой то образ девушки для себя, но никто а полной мере не соответствует ему, ну хотя бы ближе к этому. Понятно . что все гладко не будет. Но хотелось бы хотя бы начать с того , о чем мечтал.
А партнерша перестает нравится я думаю потому что включается "переключка" так сказать на новый появившийся на горизонте объект (остров). И думается, " А может быть это то что надо?". и пошло поехало. и так круг замыкается.
и никак не можешь толком определится. Вот бывают же ситуации, что парень знакомится с девушкой и все, как отрезало от всех остальных. Он больше никого не хочет переключаться больше. Ему нужна именно она. а у меня все по дурацки. Хождение по мукам какое то. если у вас есть название книг про отношения , напишите, буду очень признателен.
Lotar
Хм за долгое время попалась интересная задачка, хм... давно не хаживал в разделы помощи...

И главное Модераторы написали такой милый романтический бред, только не обижайтесь.
Вы проблемы не видите, из-за нехватки знаний и выбора собственными чувствами.
Для Юли, это нормально - она же девушка, и для FreshMint`а нормально - возраст.

Далее начинается базовый курс психологии:

А проблема крылась с другой стороны. ad.gif
Автор, вопросы к тебе:
1) Распиши идеал на бумаге своей избранницы. Слабо?
2) Молодец, сопоставь с психологическим портретом своей матери.
3) Рассмотри расхождения в образах и найди противоречия.
4) Подумай откуда появились противоречия.
5) Вспомни детство, это именно оттуда. ad.gif

Если понял к чему я клоню, не смею более задерживать...

Если не понял, милости прошу в личку, или аську, так удобнее расписывать и объяснять.

По мне, так данная тема, для раздела, длительных отношений.
Lotar
Цитата
Лотар, что то интересное ты придумал ab.gif А на женщин это тоже действует? Типа отец и дочь?) Получается чем более отец и муж походят друг на друга - тем меньше в женском сердце противоречий или нет? Интересно послушать, напиши в личку если не хочешь здесь объяснять.

Да ты права, на девушек это тоже распространяется, у них всё идёт от отца.
Но далее начинается изменение идеала. Часть закладывается фильмами, музыкантами.
Средой общения. Там появляется первая любовь, не осознано наслаивая предыдущие.
Далее, в дело вступает разум сравнивая прошлые образы и и имеющиеся 14-18 лет.
И тут начинают вылезать недочёты. Сравниваем, находим, влюбляемся, а он не тот...
Появляются страхи... Ведь поиск партнёра зависит от сформированности идеала...
У молодых людей картина схожа, только идеалом является мать.
А к 30 годам, если противоречия не осмысленны, в дело вступает в полной мере разум и вместо, если с человеком хорошо зачем париться, ан нет, начинается копание, сравнивание плюсов и минусов"РАБОТА МОЗГА", а кто ищет тот всегда найдёт, людей не бывает идеальных, а тем более с противоречивыми качествами.
Механизм такого, в природе, тоже понятен, в 30 наступает возраст активной фазы взрослого человека. В это время надо думать, как лучше обустроить жизнь для окружающих близких людей и завышенный гормональный фон 18-25 отходит на второй план.
Но человек умеет запускать механизмы отношений в любом возрасте, организм это подкрепляет выбросом эндорфинов(удовольствие). Просто нужно убрать противоречия с идеала, осознать его и определиться где реально встретить людей данного типа и вперёд. А когда начнутся отношения силы посвящать на взаимно интересное общение, а не копание в грязном белье. ad.gif

Ещё вопросы?
ROM


Попробуй побольше общаться, обычно в таких случаях как то инстинктивно тянет к каким то конкретным людям. И наверно не стоит так всерьез смотреть на брак. Браки распадаются очень часто, никто от этого не застрахован. Тем более влюбленные люди. С ними подчас опаснее, ибо любовь вдруг пройдет и останутся совершенно разные по мыслям и привычкам человеки)
[/quote]



Высказывание лишний раз пОдчеркивает , что к черту любовь. не дано так не дано.Вот именно. всякая любовь, как заболевание души, проходит, остаются взгляды, общие интересы. общая цел и направленность в жизни. А то влюбиться можЕТ БЫТЬ и получится, а что под маской останется тоже неизвестно. И в период любви человека толком не удастся разглядеть, так как будешь всепоглощен этой самой любовью, другое просто напросто либо не будешь замечать либо просто не захочешь. НО, ЧЕРТ ПОБЕРИ. КАК ВСЕ -ТАКИ ХОЧЕТСЯ ИСПЫТАТЬ ЭТО ЧУВСТВО ЕЩЕ РАЗ. КАК ХОЧЕТСЯ ОКУНУТЬСЯ В ТОТ МИР СЛАДКИХ ЭМОЦИЙ, РВЕНИЯ ДУШИ И ТЕЛА. ПУСТЬ ДАЖЕ ЭТО БУДЕТ ВРЕМЕННО ПОКА ВСЕ НЕ ПРОЙДЕТ. если бы такое случилось, думаю я бы не упустил, а там будь что будет. Ну а пока все РАЗУМ, РАЗУМ,РАЗУМ
ROM


Далее начинается базовый курс психологии:

А проблема крылась с другой стороны. ad.gif
Автор, вопросы к тебе:
1) Распиши идеал на бумаге своей избранницы. Слабо?
2) Молодец, сопоставь с психологическим портретом своей матери.
3) Рассмотри расхождения в образах и найди противоречия.
4) Подумай откуда появились противоречия.
5) Вспомни детство, это именно оттуда. ad.gif


Привет Lotar.
Да, конечно я понял что ты имеешь ввиду, Поскольку сам с психологией дружу, и копался также в своем детстве, конкретнее если , копался в тех самых импринтах (отпечатываниях) Stop! куда это я....) Я хотел сказать пытался , пробовал что то уловить из детства.
Потому что эти самые импринты на самом деле лежат настолько глубоко в слоях психической и нейропсихологической активности головного мозга, что человек ни то что не может их определить, а зачастую даже не подозревает о их существовании.
Что можно было вспомнить из детства вроде вспомнил и проанализировал . Но одно дело осознать другое искоренить. В какой то момент времени я решил что слишком глубоко я зашел в этом анализе и возможно нужно быть проще , а не копаться там куда все равно никогда не добраться.
Ну как бы там ни было я конечно же отвечу на твои вопросы, тем более , что мне все это знакомо. через некоторое время , напишу и скину

ROM

А проблема крылась с другой стороны. ad.gif
Автор, вопросы к тебе:
1) Распиши идеал на бумаге своей избранницы. Слабо?
2) Молодец, сопоставь с психологическим портретом своей матери.
3) Рассмотри расхождения в образах и найди противоречия.
4) Подумай откуда появились противоречия.
5) Вспомни детство, это именно оттуда. ad.gif


В личку писать бы мог но лучше здесь , пусть все видят, высказывают свои мысли, делятся опытом как это было у них.ну и чем больше инфы я думаю тем лучше.
1. Девушка - она милая, добрая,воспитаная, знающая толк в жизни и свою роль как матери детей и жены. Желательно со здоровым образом жизни.( имеется ввиду курение и алкоголь) . была бы хорошей хозяйкой и заботливой женой. Рост невысокий.Не полная. симпатичная для моего взгляда.Младше меня лет на 5 или больше.( это я о биологически репродуктивном) Ой , какой класс, я аж встрепенулся.
2. по поводу психологического портрета с матерью , тут сложне немного. Дело в том , что когда мне было 6 лет, а брату 7 ( кстати брат женат, любит жену и двое детей). Вобщем родители развелись, суд постановил детей оставить отцу, были на то видно причины. Да и мы. дети , особо этому не противились, когда отец после всего этого увез нас далеко из того города в другой за несколько тысяч километров. .Далее началась жизнь с мачехой ,которая внесла определенный негатив в детские головы.Всякое бывало короче, и от этого лично я не в восторге. Тут рассказывать можно долго и нудно, скажу лишь одно, что не знаю как на брата но во мне это оставило некий нехороший отпечаток. И составить психологический портрет со своей матерью я не могу. Единственное , что я знаю, так это то что не в сознании свою будущую девушку на образ матери никак не проецирую.Я составил образ девушки без влияния образа матери.составил сам и для себя. То есть большую часть своей сознательной жизни по настоящее время мы с мамой не общались, поэтому мне сложно сопоставлять что то и искать противоречия.Сейчас , из того города мы давно уже уехали обратно, но не прямо туда где живет мама, а близко. И раз в год примерно ездим с братом в гости на несколько дней.Но если проанализировать все таки эти образы, я скажу наверное , что они все же разные. Мама больше закрытый и необщительный человек, мне кажется порой она так и осталась в том времени когда нас забрал отец. Она пережила своего рода горе,вы меня понимаете,смирилась потом конечно.Но рана осталась. Мне ее очень очень жаль , что так у них все получилось, я ее прекрасно понимаю. понимаю ее чувства и эмоции в тот момент.
Но с другой стороны не жалею , что остались с отцом, отец вырастил. выучил и сделал людей. Кем и как бы мы были, оставшись например с ней, я не знаю. но вряд ли это было что то лучшее. Плохо только что разорвались детские судьбы.Своего отца считаю хорошим человеком и если бы не "недалекость" моей мамы все было бы по другому возможно.И мне кажется мама поняла свою ошибку, я склонен считать , что ошибка была именно ее.Но время то утекло.

3 и 4 пункты я думаю вместились во 2.
ROM
Если перейти к началу всей темы, то вот уже 2 месяца знаком с девушкой, моя ровесница,33. встречаемся как правили по выходным. Потому что в другие дни и я и она на работе и для встреч мало времени. И вроде она относится к первому варианту , зова сердца к ней нет , но человек вроде положительный. Я ничего не предпринимаю, в силу выше описанных обстоятельств. К себе жить ее не зову и не знаю звать или не звать. Опять думается . что где то где то может найдется лучше, тот образ. А тянуть ей тут неуместно, возраст у нее не 25. ей детей рожать надо, и что делать не знаю. И бросить, обидеть,не хочется и не знаю как быть. А может плюнуть на все и начать делать детей)))))) Такое ощущение складывается. что если я все таки расстанусь с ней, то вроде как подведу, а ей надо уже детей и все такое. Ну честно говоря абсурд , а мысли такие возникают. " на прицеле" еще одна есть девушка. Та вроде тоже расположена, осталось только позвать . И хрен его знает, порой эти все вещи меня начинают угнетать Как быть и что делать. Той второй, 28.
Lotar
Брату было 7 лет в этом возрасте протекает кризис семи лет, возможно он его перешагнул успешнее, тут от человека самого много зависит. Вы похожи с ним или разные? - Думаю разные. ad.gif

Кучка херни заложенной женщинами у тебя в голове всё же осталась. Я про благородство и мысли о той с которой ты сейчас, т.е. принести себя в жертву, поверь это не не оценят...
А вот про заложенное матерью и то что сейчас, тут и надо искать противоречия... Они явно есть...
Я например уже в этом не сомневаюсь, а ты?


Если ты знаком с психологией, то психологический портрет ты из этого курса явно упустил.
Тут важно не общие фразы, а детали.(Из-за этого я предлагал ранее личку) ad.gif .

Ещё вопросы? ad.gif
ROM
Цитата(Lotar @ 19.12.2010, 12:52) *
Брату было 7 лет в этом возрасте протекает кризис семи лет, возможно он его перешагнул успешнее, тут от человека самого много зависит. Вы похожи с ним или разные? - Думаю разные. ad.gif

Кучка херни заложенной женщинами у тебя в голове всё же осталась. Я про благородство и мысли о той с которой ты сейчас, т.е. принести себя в жертву, поверь это не не оценят...
А вот про заложенное матерью и то что сейчас, тут и надо искать противоречия... Они явно есть...
Я например уже в этом не сомневаюсь, а ты?


Если ты знаком с психологией, то психологический портрет ты из этого курса явно упустил.
Тут важно не общие фразы, а детали.(Из-за этого я предлагал ранее личку) ad.gif .

Ещё вопросы? ad.gif




да, кучка херни я думаю есть. Я добавлю тебя в аське, если ты не против и будет время ,то хотел бы поговорить на эту тему.
ROM
Цитата(ROM @ 19.12.2010, 22:01) *
Цитата(Lotar @ 19.12.2010, 12:52) *
Брату было 7 лет в этом возрасте протекает кризис семи лет, возможно он его перешагнул успешнее, тут от человека самого много зависит. Вы похожи с ним или разные? - Думаю разные. ad.gif

Кучка херни заложенной женщинами у тебя в голове всё же осталась. Я про благородство и мысли о той с которой ты сейчас, т.е. принести себя в жертву, поверь это не не оценят...
А вот про заложенное матерью и то что сейчас, тут и надо искать противоречия... Они явно есть...
Я например уже в этом не сомневаюсь, а ты?


Если ты знаком с психологией, то психологический портрет ты из этого курса явно упустил.
Тут важно не общие фразы, а детали.(Из-за этого я предлагал ранее личку) ad.gif .

Ещё вопросы? ad.gif




да, кучка херни я думаю есть. Я добавлю тебя в аське, если ты не против и будет время ,то хотел бы поговорить на эту тему.
Или лучше писать на личную почту ?
ROM
Цитата(ROM @ 19.12.2010, 22:06) *
Цитата(ROM @ 19.12.2010, 22:01) *
Цитата(Lotar @ 19.12.2010, 12:52) *
Брату было 7 лет в этом возрасте протекает кризис семи лет, возможно он его перешагнул успешнее, тут от человека самого много зависит. Вы похожи с ним или разные? - Думаю разные. ad.gif

Кучка херни заложенной женщинами у тебя в голове всё же осталась. Я про благородство и мысли о той с которой ты сейчас, т.е. принести себя в жертву, поверь это не не оценят...
А вот про заложенное матерью и то что сейчас, тут и надо искать противоречия... Они явно есть...
Я например уже в этом не сомневаюсь, а ты?


Если ты знаком с психологией, то психологический портрет ты из этого курса явно упустил.
Тут важно не общие фразы, а детали.(Из-за этого я предлагал ранее личку) ad.gif .

Ещё вопросы? ad.gif




да, кучка херни я думаю есть. Я добавлю тебя в аське, если ты не против и будет время ,то хотел бы поговорить на эту тему.
Или лучше писать на личную почту ?


не спорю, так как я только по книжкам психологию знаю, оо возможно психологич. портрет и упустил. А с братом ты прав. мы разные.
Lotar
Быстрее по аське, ещё быстрее по телефону, если ты из Москвы...

Аська моя, есть в профиле. ad.gif
Ангелина
Shillien
Если есть выбор то это уже не лотерея.
Ангелина
Цитата(Shillien @ 17.12.2010, 21:43) *
Ты ищешь именно любовь или просто сочетание качеств, что бы сердце екнуло и тп? Я знаю массу людей, которые выбрали себе пару трезво, исходя из того, что им нравится и не нравится в человеке, поразмыслив и придя к выводу, что с этим человеком им будет хорошо.

Это же как лотерея, можешь искать своего человека всю жизнь, а потом настолько увлечься поисками, что не заметить его рядом с собою.

Уверенный в себе человек удачно женится, а неуверенный как раз играет в лотерею. У уверенного есть выбор, а у неуверенного как повезёт (цепляется за первопопавшуюся)
Если тебе 30 и ты не женат, значит либо у тебя слишком много женщин, либо ни одной.
ROM

Уверенный в себе человек удачно женится, а неуверенный как раз играет в лотерею. У уверенного есть выбор, а у неуверенного как повезёт (цепляется за первопопавшуюся)
Если тебе 30 и ты не женат, значит либо у тебя слишком много женщин, либо ни одной.
[/quote]

не слишком много ,но и не одна. тут уже сложность выбора. кажется ,что каждая из них чем то лучше предыдущей. Нет той , смотря на которую не возникало бы таких моментов . Той с которой других бы и не хотелось замечать. Я бы даже сказал в какой то степени по ходу своей жизни стал избалован женщинами. и кручу теперь нос сам того не осознавая. Если это так то сейчас уже осознаю вроде, но а воз и ныне там.
ROM

Я много знаю таких примеров: чем дольше люди выбирают, чем дольше они встречаются и узнают человека, тем крепче их брак с этим человеком.


здесь тоже не очень хорошее противоречие есть : Чем дольше выбирают тем больше вариантов, а чем больше вариантов , тем сложнее сделать сам выбор. Тем более . что речь идет о такой серъезной вещи как выбор партнера для создания семьи. Понятное дело , что из кучи безделушек напрмер легко выбрать себе одну, а тут человек , с которым хотел бы прожить всю жизнь.
ROM
Цитата(Drive Alienn @ 20.12.2010, 13:24) *
Привет. Мне не за 30, но 27 и я женат, так что близко. Всю тему читать нет времени, но заглавный пост прокомментирую.

Цитата(ROM @ 17.12.2010, 17:50) *
В итоге получается след. ситуация : Знакомлюсь с очередной девушкой , ну с первого взгляда вроде ничего , нормальный адекватный человек и поговорить есть о чем. И готовит хорошо (это кстати немаловажно)))) Появляется интерес. Яркой и страстной любви с первого взгляда естественно не было ,да я в это не очень то и верю. После 3-6-8 месяцев нашего с ней совместного пребывания появляются мысли : а мой ли это человек? А испытываю ли я к ней любовь? А может я смогу найти кого то получше?

Меня посещали те же мысли множество раз, на различных свиданках, в период с 22 - 26 лет. Ну нормальная девушка (правда нормальными были далеко не все), ну можно бы и отношения завести. Но смысл? Не екает ничего внутри, и как бы зачем все это надо? Ради чего? С первых свиданий уже видишь что ничего на долго не получится, ну или получится чисто в силу того что будете очень долго вместе и просто приживетесь. В общем, найти девушку по душе крайне трудно. И ничего странного в том что не выходит нет. У многих не получается найти всю жизнь. Другие влюбляются в каждую вторую. Процесс влечения, за счет которого осуществялется размножение, работает крайне хаотично и непредсказуемо. При этом одно дело "влюбиться", совсем другое дело жить дальше в браке и притираться друг к другу.

Цитата
Но , как вы понимаете , с очередным вариантом, оценивши его, происходит то же самое, не важно появилась третья или нет. И еще интересно , что каждое расставание я тоже почему то переношу не безболезненно хоть и сам являюсь инициатором.

Это совершенно нормально. Конфликтная ситуация, в которой являешься "вершителем судьб". Как и любая другая ситуация, выбивающаяся из ряда вон, заявление об увольнении, какие-то склочные ситуации по жизни и тд. Вроде было уже 100 раз но все равно дергает.

Цитата
И еще, может в этом возрасте уже не стоит надеятся на какую то любовь , которая может быть , а может не быть и которая все равно со временем проходит .Как вы считаете? Так до старости можно прождать. А тут уже может стоит выбирать человека по каким то практичным соображениям, исходя из обычных человеческих качеств? И хрен с ней с той любовью и страстю.А там может появится любовь -- хорошо, а нет то значит нет. Если есть у вас похожие примеры перед тем как вы определились в жизни тоже опишите их.. Просто я думаю что то во мне не так., а не в них.

"Любовь" может появиться хоть в 70. Конечно в молодости она мелькает значительно чаще, бушуют гормоны, но и в старости тоже может вполне себе появиться. Но главная проблема вот в чем. Многие люди неверно трактуют саму любовь. То есть идеализируют её, наделяют какими то качествами, а хуже если её по жизни вообще не было, тогда любвь превращается в мифического коня в вакууме, который только в нем и существует, но на деле никогда не покажется. Потому что он весь придуман. В реальности его не существует. Для меня вся любовь сводится к некой искорке между людьми. Ощущению того что вместе вам "каифово". Это что то вроде тяги, когда просто понятно что это твой человек, почему? Не известно, но ты четко осущаешь что он тебя понимает, и он для тебя родственная душа. Именно такие люди становятся лучшими друзьями, если они одного с тобой пола. А если противоположного, становятся женами. Ну и конечно если этого ощущения нет, то человек для тебя что дядя вася с улицы.

Стоит ли тебе остановиться на нелюбимой и не париться, либо просто забить на все, даже не знаю. Вопрос сложный и личный.
Лично я бы на все забил, потому что встречаться с той, которая по сути не интересна мне было бы в тягость. Ради чего? ради секса? В 30 то?
Убийство времени по-моему. Хотя если пару раз в неделю и не жить вместе то ничего :) Но я бы не смог.

Могу посоветовать только следующее. Пока ты тратишь год жизни или пол года, на девушку, к которой у тебя ничего нет, ты теряешь время для возможности познакомиться с той, к с которой мелькнет влечение. Но и пытаясь знакомиться с как можно большим количеством девушек ты не найдешь ту самую, просто потому что будешь выглядеть нуждаемым. Я советоал бы просто жить по жизни непринужденно и не заморачиваться поисками той самой. Но одновременно и быть открытым для всякого.



Drive Allien, спасибо тебе за высказанное мнение. И честно говоря мне твои мысли в чем то даже понравились. Трезво. С холодной головой как говорится. Учту.Перечитаю еще не один раз и сделаю СВОИ выводы. Еще раз спасибо за высказывание.
ROM
Цитата(ROM @ 20.12.2010, 17:26) *
Цитата(Drive Alienn @ 20.12.2010, 13:24) *
Привет. Мне не за 30, но 27 и я женат, так что близко. Всю тему читать нет времени, но заглавный пост прокомментирую.

Цитата(ROM @ 17.12.2010, 17:50) *
В итоге получается след. ситуация : Знакомлюсь с очередной девушкой , ну с первого взгляда вроде ничего , нормальный адекватный человек и поговорить есть о чем. И готовит хорошо (это кстати немаловажно)))) Появляется интерес. Яркой и страстной любви с первого взгляда естественно не было ,да я в это не очень то и верю. После 3-6-8 месяцев нашего с ней совместного пребывания появляются мысли : а мой ли это человек? А испытываю ли я к ней любовь? А может я смогу найти кого то получше?

Меня посещали те же мысли множество раз, на различных свиданках, в период с 22 - 26 лет. Ну нормальная девушка (правда нормальными были далеко не все), ну можно бы и отношения завести. Но смысл? Не екает ничего внутри, и как бы зачем все это надо? Ради чего? С первых свиданий уже видишь что ничего на долго не получится, ну или получится чисто в силу того что будете очень долго вместе и просто приживетесь. В общем, найти девушку по душе крайне трудно. И ничего странного в том что не выходит нет. У многих не получается найти всю жизнь. Другие влюбляются в каждую вторую. Процесс влечения, за счет которого осуществялется размножение, работает крайне хаотично и непредсказуемо. При этом одно дело "влюбиться", совсем другое дело жить дальше в браке и притираться друг к другу.

Цитата
Но , как вы понимаете , с очередным вариантом, оценивши его, происходит то же самое, не важно появилась третья или нет. И еще интересно , что каждое расставание я тоже почему то переношу не безболезненно хоть и сам являюсь инициатором.

Это совершенно нормально. Конфликтная ситуация, в которой являешься "вершителем судьб". Как и любая другая ситуация, выбивающаяся из ряда вон, заявление об увольнении, какие-то склочные ситуации по жизни и тд. Вроде было уже 100 раз но все равно дергает.

Цитата
И еще, может в этом возрасте уже не стоит надеятся на какую то любовь , которая может быть , а может не быть и которая все равно со временем проходит .Как вы считаете? Так до старости можно прождать. А тут уже может стоит выбирать человека по каким то практичным соображениям, исходя из обычных человеческих качеств? И хрен с ней с той любовью и страстю.А там может появится любовь -- хорошо, а нет то значит нет. Если есть у вас похожие примеры перед тем как вы определились в жизни тоже опишите их.. Просто я думаю что то во мне не так., а не в них.

"Любовь" может появиться хоть в 70. Конечно в молодости она мелькает значительно чаще, бушуют гормоны, но и в старости тоже может вполне себе появиться. Но главная проблема вот в чем. Многие люди неверно трактуют саму любовь. То есть идеализируют её, наделяют какими то качествами, а хуже если её по жизни вообще не было, тогда любвь превращается в мифического коня в вакууме, который только в нем и существует, но на деле никогда не покажется. Потому что он весь придуман. В реальности его не существует. Для меня вся любовь сводится к некой искорке между людьми. Ощущению того что вместе вам "каифово". Это что то вроде тяги, когда просто понятно что это твой человек, почему? Не известно, но ты четко осущаешь что он тебя понимает, и он для тебя родственная душа. Именно такие люди становятся лучшими друзьями, если они одного с тобой пола. А если противоположного, становятся женами. Ну и конечно если этого ощущения нет, то человек для тебя что дядя вася с улицы.

Стоит ли тебе остановиться на нелюбимой и не париться, либо просто забить на все, даже не знаю. Вопрос сложный и личный.
Лично я бы на все забил, потому что встречаться с той, которая по сути не интересна мне было бы в тягость. Ради чего? ради секса? В 30 то?
Убийство времени по-моему. Хотя если пару раз в неделю и не жить вместе то ничего :) Но я бы не смог.

Могу посоветовать только следующее. Пока ты тратишь год жизни или пол года, на девушку, к которой у тебя ничего нет, ты теряешь время для возможности познакомиться с той, к с которой мелькнет влечение. Но и пытаясь знакомиться с как можно большим количеством девушек ты не найдешь ту самую, просто потому что будешь выглядеть нуждаемым. Я советоал бы просто жить по жизни непринужденно и не заморачиваться поисками той самой. Но одновременно и быть открытым для всякого.



Drive Allien, спасибо тебе за высказанное мнение. И честно говоря мне твои мысли в чем то даже понравились. Трезво. С холодной головой как говорится. Учту.Перечитаю еще не один раз и сделаю СВОИ выводы. Еще раз спасибо за высказывание.


Drive Alien, а как же ты выбрал свою половинку из многочисленных свиданок? расскажи , мне интересно. Я так понимаю отсутствием женщин ты тоже не страдал и было их достаточно и среди них , не считая твоей будущей жены, тоже были вполне достойные кандидаты. Почему именно ее выбрал? И не появлялись ли у тебя мысли ,что ты может быть сможешь найти еще лучше? Или ты в нее влюбился так , что остановился или тебе было просто кайфово с ней, родственная душа так сказать.?
gizmo89
Мне конечно не 30, но я тоже прокомментирую, хоть и начинающий только.

А зачем вообще искать остров? Может быть тебе, автор, и не надо этого. Может быть, гораздо лучше ходить на своём корабле по морям и океанам, иногда посещая столь манящую сушу, но не задерживаясь там.

Да, многим хочется остановиться, пришфартоваться и больше уж не ходить в дальние края. Многие так и поступают, но есть и такие, кто поступает иначе. И, замечу, и те и другие могут быть счастливы, если живут в гармонии с самими собою.

Мне, к примеру, каждая секунда жизни доставляет удовольствие. Чего собственно и вам желаю ad.gif

P. S. И вообще, как можно СПЕЦИАЛЬНО искать любовь? Это же не потерянный бумажник, чтобы её искать =) Хотя, возможно, я чего-то не понимаю в силу отсутствия опыта. peace!
Сама Независимость
Если остров не вызывает желания остаться - это не твой остров. Не важно, сколько лет ты плаваешь. Хотя может сложиться так, что будешь плавать до седых волос, пока однажды не сгинешь в океане.
gizmo89
А может быть важнее не остров (-а), а сам процесс плавания? )
ROM
Цитата(gizmo89 @ 20.12.2010, 21:24) *
А может быть важнее не остров (-а), а сам процесс плавания? )



Нет. Это плавание уже в печонках сидит. в голове своей надо рабираться , а не в островах.(((((
Как оно все это уже надоело!!!
gizmo89
Цитата(ROM @ 22.12.2010, 12:24) *
Цитата(gizmo89 @ 20.12.2010, 21:24) *
А может быть важнее не остров (-а), а сам процесс плавания? )



Нет. Это плавание уже в печонках сидит. в голове своей надо рабираться , а не в островах.(((((
Как оно все это уже надоело!!!

Да, верно: кто как играет, кто где летает (с). Мне, к примеру, очень хочется поплавать. А автору наоборот. Ну что ж, желаю ему найти свой остров и верю, что так и будет =)


ROM
Цитата(gizmo89 @ 22.12.2010, 20:03) *
Цитата(ROM @ 22.12.2010, 12:24) *
Цитата(gizmo89 @ 20.12.2010, 21:24) *
А может быть важнее не остров (-а), а сам процесс плавания? )



Нет. Это плавание уже в печонках сидит. в голове своей надо рабираться , а не в островах.(((((
Как оно все это уже надоело!!!

Да, верно: кто как играет, кто где летает (с). Мне, к примеру, очень хочется поплавать. А автору наоборот. Ну что ж, желаю ему найти свой остров и верю, что так и будет =)



Gizmo89 это если я не ошибаюсь 89-ый год рождения? Если это так то в 21 -22 года я еще даже и не вышел в плавание.)) Вышел чуть позже и тоже хотел плавать. Всему свои увлечения и свое время конечно)))
gizmo89
Цитата(ROM @ 23.12.2010, 0:43) *
Gizmo89 это если я не ошибаюсь 89-ый год рождения? Если это так то в 21 -22 года я еще даже и не вышел в плавание.)) Вышел чуть позже и тоже хотел плавать. Всему свои увлечения и свое время конечно)))


Да )) 


Молодой-Окавод
Дружище все очень просто.
У тебя 2 варианта как ты сам и говорил
1 жениться на просто хорошей, умеющей готовить и тп
2 жениться на той, с которой сердце йокает!
если ты пойдешь первым путем, ты будешь оглядываться и искать вариант 2.
если пойдешь 2 вариантом и тебя не будет устраивать то что она не совсем хорошая и не умеет готовить ты будешь искать вариант 1.
Я столкнулся с тем что было у тебя, и нашел некий компромисс 1 и 2 вариантов - сердце не йокнуло громко, оно у меня похоже прошептало, однако эта девушка была лучшей из всех предыдущих моих.
К тебе вопрос.

Как думаешь почему мужики заводят любовниц.
Да потому что женятся (вариант1) они на хороших и которые накормят, а трахаются с любовницами (вариант2)
ROM
Цитата(Молодой-Окавод @ 24.12.2010, 12:28) *
Дружище все очень просто.
У тебя 2 варианта как ты сам и говорил
1 жениться на просто хорошей, умеющей готовить и тп
2 жениться на той, с которой сердце йокает!
если ты пойдешь первым путем, ты будешь оглядываться и искать вариант 2.
если пойдешь 2 вариантом и тебя не будет устраивать то что она не совсем хорошая и не умеет готовить ты будешь искать вариант 1.
Я столкнулся с тем что было у тебя, и нашел некий компромисс 1 и 2 вариантов - сердце не йокнуло громко, оно у меня похоже прошептало, однако эта девушка была лучшей из всех предыдущих моих.
К тебе вопрос.

Как думаешь почему мужики заводят любовниц.
Да потому что женятся (вариант1) они на хороших и которые накормят, а трахаются с любовницами (вариант2)



Молодой Окавод. Ну я так понимаю, ты так прямо в нее влюблен не был,да? Или у тебя ощущалось чувство необходимости этого человека для тебя? Ты скучал? ты жаждал встречи с ней? Или просто тебя устраивала она как человек с которым можно создать хорошую семью, чтоб тебя устраивало более менее? ....А, мужик если он сам по себе склонен к полигамии и не сдерживает себя в этом, то он и от второго варианта будет гулять периодически , потому как уж секс все равно ну вроде как приедается. А сколько тебе лет было когда это случилось ?
Молодой-Окавод
А было мне 27 лет и на этом я и успокоился, взял да жанился на ней потому как посчитал, что лучшего варианта для себя я просто не найду.
Ну любовь-марковь... не знаю, но без моей девачке мне было хреново и естествено скучал и все такое, знал что можно создать с ней семью, так-же решил жилищный вопрос благодаря ей. Сказать что устраивала меня на 100% пожалуй нет, на 90% да, но порой тех 10% до сотни ой как не хватает.
Stap
Цитата(Молодой-Окавод @ 24.12.2010, 14:30) *
А было мне 27 лет и на этом я и успокоился, взял да жанился на ней потому как посчитал, что лучшего варианта для себя я просто не найду.
Ну любовь-марковь... не знаю, но без моей девачке мне было хреново и естествено скучал и все такое, знал что можно создать с ней семью, так-же решил жилищный вопрос благодаря ей. Сказать что устраивала меня на 100% пожалуй нет, на 90% да, но порой тех 10% до сотни ой как не хватает.

да и те 90% с годами "тают"
ROM
Цитата(Молодой-Окавод @ 24.12.2010, 14:30) *
А было мне 27 лет и на этом я и успокоился, взял да жанился на ней потому как посчитал, что лучшего варианта для себя я просто не найду.
Ну любовь-марковь... не знаю, но без моей девачке мне было хреново и естествено скучал и все такое, знал что можно создать с ней семью, так-же решил жилищный вопрос благодаря ей. Сказать что устраивала меня на 100% пожалуй нет, на 90% да, но порой тех 10% до сотни ой как не хватает.



наверное это и правильно, женился парень и не е... мозги ни себе ни людям как некоторые.

Цитата(Stap @ 24.12.2010, 15:05) *
Цитата(Молодой-Окавод @ 24.12.2010, 14:30) *
А было мне 27 лет и на этом я и успокоился, взял да жанился на ней потому как посчитал, что лучшего варианта для себя я просто не найду.
Ну любовь-марковь... не знаю, но без моей девачке мне было хреново и естествено скучал и все такое, знал что можно создать с ней семью, так-же решил жилищный вопрос благодаря ей. Сказать что устраивала меня на 100% пожалуй нет, на 90% да, но порой тех 10% до сотни ой как не хватает.

да и те 90% с годами "тают"


тем более
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.