Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем пообедать? Оо
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Morello
Вот сижу, холодильник пустой, в кармане 200 рублей. Есть хочется до жути, но что на 200 рублоей купить и приготовить без понятия, есть идеи?)
Сама Независимость
Обед на 200 р? Это вопрос к Боне! Где Боня?
Dassa
купи 2 пачки пельменей: и пообедаешь, и поужинаешь, и позавтракаешь...
Morello
Цитата(Сама Независимость @ 23.12.2010, 11:01) *
Обед на 200 р? Это вопрос к Боне! Где Боня?


почему именно боня?))

Цитата(Shillien @ 23.12.2010, 11:01) *
Мм, я делала макароны с соусом . Ток незнаю сколько стоит фарш в России. ac.gif

Вообщем варятся длинные макароны. К нему соус: фарш жарится с мелко нарезанным луком, помидорами, специями и перцем.


ой я так летом постоянно готовлю!!! но 200р на это явно не хватит :)

Цитата(Dassa @ 23.12.2010, 11:02) *
купи 2 пачки пельменей: и пообедаешь, и поужинаешь, и позавтракаешь...


я студент, пельмени уже приелись wacko.gif
Сама Независимость
Готовить сам собираешься?
Morello
Цитата(Drive Alienn @ 23.12.2010, 11:11) *
Я, когда не хочу запариваться, покупаю просто маленькую баночку соуса, и пакет наггетсов. Бац, и макдональдс у тебя на дому. Обходится в 50 крон, 150 р где то.


а что такое наггетсы??

Цитата(Сама Независимость @ 23.12.2010, 11:12) *
Готовить сам собираешься?


ну а как же еще :)

я еще 50 рублей наскреб ! :)
Сама Независимость
Курицу купи, как раз уложишься. И если зажарить- точно останешься сыт.
Да и надо бы к предкам за подмогой обратиться. Ну, не голодать же!
Morello
Цитата(Сама Независимость @ 23.12.2010, 11:13) *
Курицу купи, как раз уложишься. И если зажарить- точно останешься сыт.
Да и надо бы к предкам за подмогой обратиться. Ну, не голодать же!


духовкой пользоваца не умею :) умею жарить варить и РЕЗАТЬ :)
Сама Независимость
Ну разрежь её, посоли, масло налей, на сковородку покидай, через пятнадцать минут переверни, еще 15 мин- и готово!
Morello
может картошки отварить сделать пюре и с соськами и кетчупом. Но хватит ли.
Morfi
захочешь сильно есть - сразу научишься)
ничего там сложного нет) в этой духовке))

а наггетсы это куринные кусочки. в макдаке их продают.
Dassa
ну если пельмени приелись, купи паэлью замороженную или чебупели (очень кстати ничегошная новинка, мне понравилась, раз в месяц есть буду!)

сам если готовить не умеешь - только продукты изведёшь...
Morello
Спасибо за советы побежал в магазин, выбор между курицей и пюре и нагетсами (не разу не ел) :)
Сама Независимость
Сама есть захотела, изверги!
Вот пойду и зажарю большущий кусок мяса.
А вообще не могу видеть, что дети голодают, это ужасно.
Автор, с курицей совладать - это не сложно. Если боишься, то купи полкило сосисек и какую-нить кашу в пакетике, где написано, как варить.
Dassa
вот тоже мне проблема...на 250р можно полноценный бизнес-ланч съесть, даже в москве.., а тут сомнения что на пюре с сосисками хватит...Автор, ты в магазины-то ходишь?
Сама Независимость
Да, в принципе, в любой столовке тарелка супа обойдется до 150рэ.
Morello
СХОДИЛ, купил сосисек, пачку лапши и кетчуп = почти 200р :) всем приятного аппетита
Morello

"Добрая фея" :)
Morello
Цитата(Shillien @ 23.12.2010, 11:48) *
Когда голодные - все феи злые! ao.gif


ну так сходи покушай, или давай ко мне, я не жадный :)
Morello
Цитата(Drive Alienn @ 23.12.2010, 11:51) *
Цитата(Morello @ 23.12.2010, 12:43) *
СХОДИЛ, купил сосисек, пачку лапши и кетчуп = почти 200р :) всем приятного аппетита

Молодец, а теперь доставай из закромов ещё рублей 400 и научимся готовить вкусную лапшу.

Итак, наливай полную кастрюлю воды, нагревай докипения. Добавь соли, перца. Затем...

достань из кармана соус терияки (: и нарежь красного перца и немного томатной пасты (:

отваривай лапшу, получившееся вываливай на сковородку, где уже заранее обжаренный лук.

далее. Из второго кармана доставай упаковку замороженного вог, и обжаривай на сковородке до готовности.

И конечно, не забудь добавить немного малюсков или креветок. Обжаривай лапшу, вог, лук, креветки в сковородке до готовности.

Ну, потом зови меня я все съем.


хDD *пошел следовать инструкции*
ИВЛ
На 200 р. покупается

-фарш на развес
-десяток яиц
-гарнир на выбор макороны/рис
-хлеб
еще наверное хватит на какой нить помидор. Хватит и на обед еще на ужин останется и на завтрак яишница.

делаются котлеты с гарниром... тарелка супа хех.
ака Лис
а я вот сижу, голодный.. А готовить что-то так лень... Пойду посплю..)))

На 200 рублей купи курицу гриль!)
oteen
хм. мне 200 рублей может на 3 дня хватить.
Racs
Жаль, купил бы три бутылки водки и в гавно! Когда пьяный оно и есть не хочется.
Сама Независимость
А у меня красная икра в холодильнике! ae.gif
baskervil
У нас если совсем в деньгах поджимает то можно купить килограмм чебуреков полуфабрикатов. Как пельмени только большие. Цена 190 рублей за кило. на эти 190 рублей выходит целый пакетик целлофановый этих чебуреков, в штуках... где-то 25 примерно.
Дня два можно питаться)
Жаришь на сковородке, если есть соевый соус то можно полить их предварительно проткнув вилкой чтоб соус затёк в чебуреки и пропитал всё.

Ну а вообще тут в Сургуте столовые сургутнефтегазовские. В них можно покушать на 70-80 рублей так как на 300 в кафе бизнесланчем.
Racs
А почему никто не вспоминает про роллтон и бизнес-ланчи? Ням-ням-ням!(с оттенком стёба)

Вообще в морозилке каждого мужчины должны быть пельмени, а в шкафу пара банок тушёнки. Это как символы свободы и независимости от женских обид, отказов, прихотей и всяких диет, на которые вас хочет подсадить ваша вторая половинка. Пускай уже ели, пускай уже наелись ими до чёртиков, но в самые страшные дни, эти стратегически важные ресурсы могут сыграть не последнюю роль в конфликте с девушкой, которая отказывается готовить вам еду.
Morello
ну вот у меня еще на завтра макароны с сосиськами остались)) вариантов много. а вообще закупиться бич пакетиками на 200р по 5 рублей, и 40 пакетиков жрать целый месяц :D
4YBAK
Цитата(Morello @ 23.12.2010, 10:57) *
Вот сижу, холодильник пустой, в кармане 200 рублей. Есть хочется до жути, но что на 200 рублоей купить и приготовить без понятия, есть идеи?)

прикольный у тебя период. видимо, до сих пор мамка кормила, да?
щас все ништяк будет! научишься сам питаца, сам себя кормить - ащущение просто улетное!
итак: покупаешь 1.5 кг куриных окорочков - 150 руб. Пачку лапши\макарон весом 800 грамм - 30 руб.
Из этого можно плотно поесть 3-4 раза. И еще даж 20 руб останеца.
Dassa
а я сегодня, первый раз в этом году, приготовил себе мяса=)
Боня
Цитата(Сама Независимость @ 23.12.2010, 17:11) *
А у меня красная икра в холодильнике! ae.gif


А у меня две. Две баночки. Маленькие.))

А я купила себе дубленку в честь празника что отдала все долги!

Не прошло и недели, замаячили новые долги =))
_3eHuT4uK_
Цитата(4YBAK @ 23.12.2010, 19:41) *
Цитата(Morello @ 23.12.2010, 10:57) *
Вот сижу, холодильник пустой, в кармане 200 рублей. Есть хочется до жути, но что на 200 рублоей купить и приготовить без понятия, есть идеи?)

прикольный у тебя период. видимо, до сих пор мамка кормила, да?
щас все ништяк будет! научишься сам питаца, сам себя кормить - ащущение просто улетное!
итак: покупаешь 1.5 кг куриных окорочков - 150 руб. Пачку лапши\макарон весом 800 грамм - 30 руб.
Из этого можно плотно поесть 3-4 раза. И еще даж 20 руб останеца.

Та покупаешь цельную курицу (потрошенную естессно), готовишь в духовке на соли (ума воще не надо) + упаковку гарнира
Хватит тоже раза на 3.
За окорочками при жарке хоть следить слегка надо, за курицей даже и глядеть не требуется
meishe
Покупаешь много-много картошки и кусочек сала на остаток. Соль и перец в количестве "по вкусу" наверное есть. Картошку почистишь, порежешь, оставишь в воде на часик-другой. Сало растопишь на сковородке. Пожаришь в нём картошку.

Как вариант - то же самое, только с маслом (сливочным или подсолнечным), но это не так вкусно, я так думаю.
4YBAK
Цитата(_3eHuT4uK_ @ 23.12.2010, 20:54) *
Цитата(4YBAK @ 23.12.2010, 19:41) *
Цитата(Morello @ 23.12.2010, 10:57) *
Вот сижу, холодильник пустой, в кармане 200 рублей. Есть хочется до жути, но что на 200 рублоей купить и приготовить без понятия, есть идеи?)

прикольный у тебя период. видимо, до сих пор мамка кормила, да?
щас все ништяк будет! научишься сам питаца, сам себя кормить - ащущение просто улетное!
итак: покупаешь 1.5 кг куриных окорочков - 150 руб. Пачку лапши\макарон весом 800 грамм - 30 руб.
Из этого можно плотно поесть 3-4 раза. И еще даж 20 руб останеца.

Та покупаешь цельную курицу (потрошенную естессно), готовишь в духовке на соли (ума воще не надо) + упаковку гарнира
Хватит тоже раза на 3.
За окорочками при жарке хоть следить слегка надо, за курицей даже и глядеть не требуется

тож вариант.
токо за окорочками следить не надо. средний огонь, по 18 минут на каждой стороне (заводим будильник, штоб не проепать переворот)
если электроплита - то выключаем на второй стороне через 12 минут (6 минут как раз доходит пока плита остывает)
предварительно их надо посолить и поперчить. лучше вместо перца юзать приправу для курицы, в зеленой пластмассовой цилиндро-банке. 25 руб (хватает на 2 месяца)
за это время как раз успеваем вскипятить воду и сварить лапши.



4YBAK
Цитата(meishe @ 23.12.2010, 21:20) *
Покупаешь много-много картошки и кусочек сала на остаток. Соль и перец в количестве "по вкусу" наверное есть. Картошку почистишь, порежешь, оставишь в воде на часик-другой. Сало растопишь на сковородке. Пожаришь в нём картошку.

Как вариант - то же самое, только с маслом (сливочным или подсолнечным), но это не так вкусно, я так думаю.

топленое сало - уж очень на любителя. скажем, я обожаю сало в состоянии глубокой заморозки, и только в нем.
чистить картошку - это геморрой. лучше потратить время на што-нить более приятное и просто засыпать лапши в кастрюлю, ничего не чистя)
i_love_music
Отин, я на 200 рублей больше 3-х дней проживу xDD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.