Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как узнать свой цветотип?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
Haru
никаких ссылок на другие ресурсы!

Теория цветотипов

Теория цветотипов. Твой идеальный цвет. Природный колорит.

По материалам книги Гизеллы Ватерман "Твой неповторимый стиль"

Природа наделила каждого человека определенным колоритом внешности. Мы все разные! И замечаем, что некоторые оттенки цвета в одежде, прическе, макияже, нам подходят, а некоторые - нет.
Неудачно подобранная цветовая палитра разрушит гармонию твоего колорита, выявит недостатки внешности.

У каждого есть индивидуальная цветовая гамма и только одна на всю жизнь: Весна, Лето, Осень, Зима.

Важно в определении своего цвета найти нужный оттенок. Взять, к примеру, коричневый. Он подходит всем, но какой коричневый? Оттенков множество. И не стоит их путать - испортишь всю красоту природного колорита. Яркий холодный черно-коричневый – для Зимы, теплые желто-коричневые землянистые оттенки – для Осени, светлый золотисто-коричневый – для Весны и прохладный розово-коричневый – для Лета.

Так вот форумчане, если кто-то знает эффективные способы узнать свой цветотип, или знает хорошие ссылки по этой теме выгружайте их сюда на благо нашего с вами имджа ab.gif
Я понимаю что в интернете этих способов полно, но может вы знаете что-то такое чего нет в интернете или что в нём очень хорошо спрятано)))
Greatraven
Дорогой El Maestro, в Интернете действительно способов полно.
И уж поверь, там описано намного больше их, чем в голове всех нас вместе взятых.
Ну а самый лучший способ определить цветотип не прилагая особых усилий описываю ниже:
Заходи в браузер, смело вводи на клавиатуре в поисковиках картинок (Гугл, Яндекс...) фразы "Цветотип", "Цветотип лето/зима/осень/весна" и ... вуаля, всё становится предельно понятным!!! ad.gif
Трахель
Забавно, а я читал в одной книжке про механизмы психологической защиты, так вот одним из механизмов психологической защиты была цветовая проекция. Согласно которой, как раз внутреннее состояние человека переносится на определённые цвета, которыми он себя окружает. Например коричневый - цвет депрессии, серый - нерешительности ...
Greatraven
Трахель, это интересно, но немного не из этой оперы...
Трахель
Greatraven, это скорее жизненно чем интересно, начал наблюдать за собой в этом плане, а так же за другими людьми реально работает, и многое в человеке объясняет blink.gif
Greatraven
Что за книженция, не помнишь?
Трахель
К сожалению нет, читал её давно около года назад, название не запомнил.
Миа
Снова не по теме, но если интересна психологическая интерпретация выбора того или иного цвета, то очень хорош тест Люшера. Пройдите онлайн.
P.s. Жаль ссылку дать нельзя.
Пьер Обье
Чего это нельзя. Можно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тест_Люшера

http://www.luscher-color.com/
Трахель
Тест Люшера больше предназначен для определения текущего состояния человека, а не для определения цветовой гаммы в общем ...
Haru
[size="5"][/size]Спасибо за ответы, az.gif порыскаю в интернете, после все хорошие способы выложу сюда. ad.gif
stuffin muffin
а нафига тебе "цвет"? вот узнаешь ты, что твой цвет - нежно коричневый и чего?
ты своё внимание обращаешь на признаки, а не на саму суть. это, кстати, говорит о твоей неуверенности в себе - ты ищешь объективные критерии собственной исключительности.
Haru
Цитата(Тухлый Чучо @ 8.1.2011, 17:40) *
а нафига тебе "цвет"? вот узнаешь ты, что твой цвет - нежно коричневый и чего?
ты своё внимание обращаешь на признаки, а не на саму суть. это, кстати, говорит о твоей неуверенности в себе - ты ищешь объективные критерии собственной исключительности.

Тухлый Чудо есть цвета, которые тебе особенно к лицу, они делают его свежим и лицо приобретает здоровый вид. Другие цвета делают тебя утомленными и бледными. Чтобы их знать, надо узнать свой цветотип.
stuffin muffin
что за чушь? есть сочетающиеся вещи, а есть не сочетающиеся. чтобы минимизировать риск носи костюм ab.gif ремень, галстук и туфли должны быть на высоте - остальное не так важно ad.gif
а чем больше ты будешь себе мозг парить белибердой и копанием в неважных и вздорных вещах - тем больше ты будешь отдаляться от реального мира. ты уже на этой скользкой дорожке, кстати. прекрати парить себе мозг всякой чушью, приоденься и пойди познакомься с девушкой.
ака Лис
Леня, ты не прав. Мне в свое время подбирали цвета подруги-стилистки. Делается это так: к лицу прикладывается ткань определенного цвета, смотрится, как выглядит. И цветов таких десятки. Из них отбираешь те, что можно использовать как основные цвета, как цвета аксессуаров, а которые - не подходят вообще. Это достаточно интересно.
stuffin muffin
и? чё-то не заметно, чтобы ты придерживался определённой гаммы. хотя твоя зелёная жилетка очень даже ничего ad.gif а то что это интересно - ну так и не более чем в академическом смысле.
а стилистам нужно оправдывать свои цены ab.gif
Экстрем
Твои подруги наверное не знали, что всё проще и сочетание идет на уровне оттенка кожи. Поэтому прикладывать к морде цвета, а потом еще и подбирать на уровне аксессуаров - бред.
Есть оттенки кожи, к примеру, ярко-желтая кофта будет эффектно смотреться на черном-черном негре. В том время, как на белом человеке это будет смотреться по-детски или нелепо.
ака Лис
Цитата(Тухлый Чучо @ 8.1.2011, 18:40) *
и? чё-то не заметно, чтобы ты придерживался определённой гаммы. хотя твоя зелёная жилетка очень даже ничего ad.gif а то что это интересно - ну так и не более чем в академическом смысле.
а стилистам нужно оправдывать свои цены ab.gif


Меня консультировали за бесплатно) Это было недавно, и гардероб я не обновил еще)

Цитата(Экстрем @ 8.1.2011, 18:45) *
Твои подруги наверное не знали, что всё проще и сочетание идет на уровне оттенка кожи.


а цвет лица - это разве не оттенок кожи?)
stuffin muffin
Ярик, как бы то ни было, я усматриваю в этом признаки задротства. Например поло Лакосте правильного размера и любого цвета будет смотреться обалденно на любом человеке ad.gif
Экстрем
Цитата(Reineke_Lis @ 8.1.2011, 18:52) *
а цвет лица - это разве не оттенок кожи?)

Ярик, я без прикладываний к морде лица смогу и так прикинуть, что лучше подойдет.
Муха верно заметил, что это всё бирюльки и задротство, что бы хоть как-то окупать бабосы. Я очень негативно отношусь к дизайнерам, когда о обычной вещи,мелочи они начинают с умным видом рассказывать об этом, как о науке.
Я помню, как один ресторан устраивал вечеринку и шла бурная подготовка, расстановка.
Я руководствовался логикой и так же здравым смыслом, что и куда поставить исходя из соображений удобства. Где и что разместить, как поставить. Но вот заходить некий, высокопарный пидр и начинает манерно кривляться, как будто тут происходит некое таинство "Ой, а вот это лучше поставить сюда, а вот это вот так вот пододвинуть".
Знаешь, что получилось в итоге? То, что я сказал в самом начале.
Разница лишь в том, что этому педику еще и деньги платят.
Так же помню, как я в 17-18 лет подрабатывал одно время на продаже картин. И вот приходит тетенька стилист и с двумя офисными дураками, выбирать картину в офис и приемную. И снова всё сошлось на том, что я предложил в самом начале. Обычную классику, с русским лесом, полем.
Я еще долго недоумевал "И за это они получают деньги?". Но деньги они получают за эту херню только в России и пока есть лишние деньги,которые легко зарабатываются. Как только пришел кризис, именно дизайнеры, фотографы и прочие "творческие" пидарасы повылетали с работы. icon_lol.gif
Потому что и без их "таинства" можно всё прекрасно сделать.
ака Лис
Знаешь, Стас, я согласен во многом с тобой. В первую очередь в отношении того, что индустрия "стиля" - это деланье денег из ничего. С другой стороны, во-первых, чувство стиля присуще не всем. Во-вторых, подбор цветов без того, чтобы примерить вещь - задача достаточно непростая для людей, у которых нет такого наметанного глаза, как у тебя. Ну а в-третьих, мне понравился сам процесс)))


Цитата(Тухлый Чучо @ 8.1.2011, 18:54) *
Например поло Лакосте правильного размера и любого цвета будет смотреться обалденно на любом человеке


А я вот Лакосте не люблю (:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.