Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про настольные игры
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Dassa
Детство моё конечно проходило не без "Незнайки на луне", "Монополии" и "Биржи". Однако лет в 13-14 эти игры уже казались чем-то типа кэпсов, фантиков итд (то есть возрастным и следовательно ушедшим).

Однако пару лет назад повелась на работе мода играть в мафию по пятницам пару раз в месяц, достаточно большое количество народу втянулось, добавлялись новые и новые правила, наконец купили какие-то безумные карты, в которых чуть ли не у каждого из 20-25 игроков разная роль.

Потом пару месяцев назад меня друзья позвали поиграть в покер. Я всегда любил покер, но никто из знакомых не увлекался, а специально куда-то идти мне не хотелось. Так вот, теперь каждые выходные мы собираемся компанией 6-8 человек и проводим за этим делом по 5-6 часов.

В выходные я краем глаза видел какую-то передачу по ящику про настольные игры. Сегодня всё утро изучаю рунет, открыл для себя много нового и интересного.

Так вот, мне вдруг стало приятно от осознания того, что современная молодёжь начинает переходить на формат правильных (на мой взгляд) развлечений. Хочется думать, что это не просто дань моде, а становление на правильные рельсы, пускай пока ещё маленького, но гордого паровоза, к которому с течением времени будут цепляться новые и новые вагоны.

з.ы. ну и эта, главное-то))) кто в теме - порекомендуйте прикольных, затягивающих настольных игр на компанию 4-8 человек возраста 26-28 лет. Если не сложно с кратким описанием
Elizium
А давайте форумом в покер поиграем,например, вконтакте создать стол закрытый можно :)
Боня
про покер идея замечательная. если бы была возможность в живую играть - с удовольствием. Правда, на деньги я не играю)
Боня
я иногда играю в контакте. но с кучей но-нэйм людей не так интересно.)
Эрвин
Цитата(Dassa @ 25.1.2011, 12:32) *
з.ы. ну и эта, главное-то))) кто в теме - порекомендуйте прикольных, затягивающих настольных игр на компанию 4-8 человек возраста 26-28 лет. Если не сложно с кратким описанием


Я в теме настолок лет с 5-6. Чтобы посоветовать что-то хорошее нужно чуть более подробно знать компанию. Есть очень классные игры, которые подойдут для одной компании и совсем не приживутся в другой. Формат игр может быть от "поржать на пол часа", до "серьёзно подумать" на 4-5, а то 12 часов.

Скину тебе в личку аську - стучись, помогу чем смогу. )
Боня
Эрвин, а можно мне тоже, пожалуйста?
Эрвин
Можно, и ты стучись )
ака Лис
в покер вконтакте неинтересно. Не видно лиц соперников)
Боня
ну вот прикольно бы в реале =)
Elizium
Да в реале круче. Приезжайте в Белоруссию icon_lol.gif

Ну а т.к. не все могут в реале, так хотя бы вконтакте)
Короче,кто за - пишите,создадим потом стол)
Dassa
я не против, но суть покера - игра на деньги!
Если лица игроков (точнее их отсутствие) ещё как-то можно пережить, то вот игру не на деньги - сложно, тк теряется весь азарт и интерес.
А когда все подряд идут в олл-ин ничем не рискуя - теряется весь смысл игры...
Водар Паветра
Пока вы тут думу думаете...Вот так вот!








Водар Паветра
И правила для тех, кто не в курсе...

Боня
Можно скинуться по определенной сумме (100руб по школьному времени-студенчеству было нормульно) и играли, монеты были ставками, особенно затягивал процесс наменять по рублю =)
Боня
Выбрала себе 2 игрушки и заказала. Поиграемся - поделюсь впечатлениями

У Водара вкусные фотки))
Водар Паветра
Да уж, отъел себе пузико в Минске...! С такими вот посиделками да маминой готовкой.. мммм!
Есть ещё такая, у того же товарища дома, но в другой разевич:


Или сало с глинтвейном после обильного обморожения и промокания на сноуборде:


Экстрем
Покер только осваиваю на мобиле или компе.
Частенько играю в Мафию. Только не этот настольный бред, а в заведении с ведущим, повязками и правилами)
Racs
Ну есть ещё за покерным столом, не комильфо.
Вообще ещё фишки продаются вместе с сукном зелёным. Играется круто. Хотя уже как полгода не практикую.
По-моему сейчас почти в каждом крупном городе есть свои лиги покера. Народ собирается и играет, на деньги, естественно. Правда денег должно быть достаточно, либо уровень игры очень высок.
Водар Паветра
Цитата(Racs @ 25.1.2011, 11:10) *
Ну есть ещё за покерным столом, не комильфо.
Вообще ещё фишки продаются вместе с сукном зелёным. Играется круто. Хотя уже как полгода не практикую.
По-моему сейчас почти в каждом крупном городе есть свои лиги покера. Народ собирается и играет, на деньги, естественно. Правда денег должно быть достаточно, либо уровень игры очень высок.

Я согласен, поэтому мы быстро похавали, убрали и потом за столом только играли... и пили иногда :)
Racs
Пить и курить - самое то. Человек 7-8 собирается, курят в комнате, домой приходишь прокуренный к чёрту. Но атмосфера!
Пьер Обье
В последних классах школы играл в ККИ "Берсерк" Даже в Нижегородских турнирах участвовал.

Это наверно не для 26-28 лет, хотя, как знать, как знать.

Водар Паветра
Пьер Обье
Цитата(Пьер Обье @ 25.1.2011, 14:16) *
Это наверно не для 26-28 лет, хотя, как знать, как знать.


Почему же нет? Вполне.
Пьер Обье
Цитата
Почему же нет? Вполне.

Эх, мне прям даже поиграть захотелось (:
LA_Homie
Водар, ты ведь в Америке живешь? У вас там много народу играет в DUngeon and Dragons
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_%26_Dragons

Kolombina
Дасса, можно поиграть в "Пиво": рисуется карта, как под монополию, вместо "домиков" - стаканчики с пивом на разное количество пальцев, по углам обычные такси, викторина и ресторан, форс-мажорные карточки в зависимости от степени распущенности и алкогольного аппетита компании, включая классически право сходить в туалет.

А так-то сходи в детский магазин, глянь на настольные игры - мы периодически с удовольствием утаскиваем у кого-нибудь из детей их игрушки, самое простое - гонки на радиоправляемых машинках-лодках-вертолетах.
rayaxoh
Цитата(Dassa @ 25.1.2011, 12:32) *
Детство моё конечно проходило не без "Незнайки на луне", "Монополии" и "Биржи". Однако лет в 13-14 эти игры уже казались чем-то типа кэпсов, фантиков итд (то есть возрастным и следовательно ушедшим).

Однако пару лет назад повелась на работе мода играть в мафию по пятницам пару раз в месяц, достаточно большое количество народу втянулось, добавлялись новые и новые правила, наконец купили какие-то безумные карты, в которых чуть ли не у каждого из 20-25 игроков разная роль.

Потом пару месяцев назад меня друзья позвали . Я всегда любил , но никто из знакомых не увлекался, а специально куда-то идти мне не хотелось. Так вот, теперь каждые выходные мы собираемся компанией 6-8 человек и проводим за этим делом по 5-6 часов.

В выходные я краем глаза видел какую-то передачу по ящику про настольные игры. Сегодня всё утро изучаю рунет, открыл для себя много нового и интересного.

Так вот, мне вдруг стало приятно от осознания того, что современная молодёжь начинает переходить на формат правильных (на мой взгляд) развлечений. Хочется думать, что это не просто дань моде, а становление на правильные рельсы, пускай пока ещё маленького, но гордого паровоза, к которому с течением времени будут цепляться новые и новые вагоны. Мне особенно нравилось

з.ы. ну и эта, главное-то))) кто в теме - порекомендуйте прикольных, затягивающих настольных игр на компанию 4-8 человек возраста 26-28 лет. Если не сложно с кратким описанием


Интересно а сейчас в карты играют на улице? Я думаю что уже нет.
Quasar
Цитата(rayaxoh @ 18.8.2020, 16:24) *
Цитата(Dassa @ 25.1.2011, 12:32) *
Детство моё конечно проходило не без "Незнайки на луне", "Монополии" и "Биржи". Однако лет в 13-14 эти игры уже казались чем-то типа кэпсов, фантиков итд (то есть возрастным и следовательно ушедшим).

Однако пару лет назад повелась на работе мода играть в мафию по пятницам пару раз в месяц, достаточно большое количество народу втянулось, добавлялись новые и новые правила, наконец купили какие-то безумные карты, в которых чуть ли не у каждого из 20-25 игроков разная роль.

Потом пару месяцев назад меня друзья позвали . Я всегда любил , но никто из знакомых не увлекался, а специально куда-то идти мне не хотелось. Так вот, теперь каждые выходные мы собираемся компанией 6-8 человек и проводим за этим делом по 5-6 часов.

В выходные я краем глаза видел какую-то передачу по ящику про настольные игры. Сегодня всё утро изучаю рунет, открыл для себя много нового и интересного.

Так вот, мне вдруг стало приятно от осознания того, что современная молодёжь начинает переходить на формат правильных (на мой взгляд) развлечений. Хочется думать, что это не просто дань моде, а становление на правильные рельсы, пускай пока ещё маленького, но гордого паровоза, к которому с течением времени будут цепляться новые и новые вагоны. Мне особенно нравилось

з.ы. ну и эта, главное-то))) кто в теме - порекомендуйте прикольных, затягивающих настольных игр на компанию 4-8 человек возраста 26-28 лет. Если не сложно с кратким описанием


Интересно а сейчас в карты играют на улице? Я думаю что уже нет.

Ну естественно. Тем более спустя 9 лет, как ты задал этот вопрос ему из 2020 года.....)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.