Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Style of pickuper
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
Walmont23
Привет Всем!
Гуляя по разделу "Имидж", я с ужасом обнаружил, что там нет статьи о стиле пикапера, о том каким он должен быть и почему он так важен.
Знаю по своему опыту, что когда новичок приходит в пикап, то чаще всего он имеет слабое представление об имидже и стиле.В книгах "для пикаперов" и на сайтах, можно найти только общие рекомедации типа: "Вещи не должны быть заношенными и обязательно чистыми" и "Вещи надо сочетать по цветам".Но при этом не пишут каким должен быть стиль и от чего он зависит.
Предлагаю начать с фундаментальных понятий ИМИДЖА и СТИЛЯ.
Итак что такое имидж?Имидж человека, это его облик который формируется в голове другого человека. Имидж "плохого парня"- и все представляют не только его внешность, но и манеры, и действия.
Стиль- это направление.Например стиль "кантри" или стиль "милитари".Свой стиль- направление которое вы создаёте для себя, и которое развивается по определённым канонам, избранным вами.Формируется "свой стиль" на основе личных представлений человека о том, что "круто", красиво и модно.Чаще всего это убого выглядит и только отталкивает.
А теперь давайте представим себе такую ситуацию, что Вы поздно вечером идёте домой через тёмную подворотню, оглядываетесь и видите человека. А дальше три варианта: 1)- это панк в тяжёлых, кованных ботинках, в рваных джинсах с цепями и кучей заклёпок, грязной кожанной куртке и с эрокезом на голове. 2)- мужчина в дорогом, хорошо сидящем кастюме, с кожанным портфелем в руках. 3) - это парень в рыцарском шлеме, ластах, костюме булочника испачканом чем-то красным и с зонтиком в руках.
Думаю понятно, что только второй вариант вызывает нормальные ассоциации и приятные впечатления, тогда как 1 и 3 вызывают опасения и как минимум недоумение.
Пример конечно гипертрафированный, но зато он наглядно показывает, что в зависимости от того как мы ваглядим отношение людей к нам меняется.
Для пикапера это черезвычайно важно т.к. именно основываясь на первом впечатлении девушка решает отказать парню или продолжить общение с ним.
Кто-то скажет что внешность не играет такой уж значительной роли если парень харизматичный и уверен в себе.В этом есть доля правды, но игра значительно становится легче в том случае если ты ещё ничего не сказал а девушка уже подумала о тебе в благосклоном свете.Да девушка может не разбирается в тонкостях мужской моды но при это они по внешности, безошибочно скажет что за человек перед ней.
Ещё один плюс и огромный трамплин для начинающего это когда парень знает что он отлично выглядит то и его увереность в себе растёт что непременно сказывается на общении с женщинами.
Теперь об основах выбора стиля.Забудте о "Я так самовыражаюсь и я такой какой я есть" и "Это мой стиль", здесь это не работает!
Чтобы определить какой стиль вам выбрать, ответе на вопрос : Каких женщин ты хочешь соблазнять? В ответе на этот вопрос может присутствовать несколько пунктов таких как её социальный статус, принадлежность её к определённой субкультуре и т.д. Ответив на него ты поймёшь как тебе необходимо выглядеть (если не поймёшь пиши...). Если тебе нравятся девушки готы, то тебе надо и выглядеть и одеватся как гот.Нравятся "рэперши" - одевайся как "рэпер", нравятся модели, то нужно соответствовать...(Об этом напишу как-нибудь отдельную статью.)
Когда определился со стилем начинай ему следовать т.е. одевай и покупай вещи только определённой стиливой направленности.
Я в своё время как только не одевался, и как рэпер( танцевал брейк, рисовал графити, хорошо хоть читать не начал!)и как скейтер(катался на скейте и ВМХ) и пробовал то, что сейчас называется Rockstar style. Но как говорил Гираклит: "Всё течёт, всё меняется", так и я методом проб и ошибок, спустя несколько лет, пришёл к тому что имею сейчас.
Я точно знаю какие женщины мне нужны и как я должен выглядеть.Чего и вам желаю.

P.S. Конкретно о стилях и одежде напишу позже, а пока оставляйте своё мнения и вопросы.
Экстрем
Стиль среднестатистического пикапера очень прост:
1)Клубная рубашка.
2)Кулочник на шею.
3)модно-попсовая стрижка, что бы хаер был зачесан вверх, а по бокам сбрито.
Walmont23
Вот именно! Вы все на одно лицо. РМЭС рулит! Девушки вас за километр вычисляют.Это вопервых.
Во вторых, это зависит от типа девушек. Далеко не всем нравятся такие парни. Девушки за 20 уже видутся на другое...
Olyssiya
Да, мужчина в дорогом костюме, с портфелем ночью в подворотне совсем не вызывает подозрений...))
Walmont23
Ну не во всех мерседесах есть био-туалет!
Водар Паветра
Walmont23
Цитата(Walmont23 @ 25.1.2011, 13:02) *
Вот именно! Вы все на одно лицо.

Чего ты развыкался, он же не про себя говорил. И не про нас даже. Если кто-то здесь и пикапер, так это ты. ТЫ ВЕСЬ НА ОДНО ЛИЦО!
Kolombina
Цитата(Walmont23 @ 25.1.2011, 18:43) *
Я точно знаю какие женщины мне нужны и как я должен выглядеть.Чего и вам желаю.


Нужно не выглядеть, а быть.
Walmont23
Быть ТОР- менеджером, а выглядеть как бомж не есть хорошо.
Когда я в 19 выглядел лучше чем большинство моих сокурсников, отношение ко мне окружающих (преподы, деканат, девушки со старших курсов) было более благосклонным чем к другим.
Walmont23
Что значит быть? Если я успешный спортсмен, мне что только в спортивный костюм обряжатся? Дэвид Бэкхем как я помню не за это был признан метросексуалом и секс-символом. Я могу быть "нищим" студентом, но если у меня есть вкус я умею выглядеть "на миллион" то почему бы и нет. Любой девушке будет приятно если её парень не выглядит как чучело огородное и с ним не стыдно показатся на людях.
Эрвин
Цитата(Walmont23 @ 26.1.2011, 14:10) *
Что значит быть? Если я успешный спортсмен, мне что только в спортивный костюм обряжатся? Дэвид Бэкхем как я помню не за это был признан метросексуалом и секс-символом. Я могу быть "нищим" студентом, но если у меня есть вкус я умею выглядеть "на миллион" то почему бы и нет. Любой девушке будет приятно если её парень не выглядит как чучело огородное и с ним не стыдно показатся на людях.


Стив Джобс в своих кроссовках, джинсах за 100 баксов и футболке за 50, смотрит на тебя с непониманием. icon_lol.gif

Цитата
Нужно не выглядеть, а быть.

Присоединяюсь.

На мой взгляд, ты смешал понятия о стиле и моде.

Цитата
с кожанным портфелем в руках

Стандартный навязанный рекламой образ. Ничего "стильного".

P.S. кожаный
Динамо
Цитата(OLYssA @ 25.1.2011, 21:13) *
Да, мужчина в дорогом костюме, с портфелем ночью в подворотне совсем не вызывает подозрений...))


а не приходит в голову что в портфеле у мужчины могут быть наручники, кляп и топор?
Может все таки лучше хоть и бомж, но без портфельчика? ag1.gif

Цитата(Walmont23 @ 25.1.2011, 21:27) *
Ну не во всех мерседесах есть био-туалет!


да и на остальных авто тоже не проблема- прикрепил сзади как прицеп, и колеси по городу... кстати лишний повод для знакомства "Девушка, а вы хотите в туалет?" ag1.gif

Цитата(Walmont23 @ 26.1.2011, 14:10) *
Что значит быть? Если я успешный спортсмен, мне что только в спортивный костюм обряжатся? Дэвид Бэкхем как я помню не за это был признан метросексуалом и секс-символом. Я могу быть "нищим" студентом, но если у меня есть вкус я умею выглядеть "на миллион" то почему бы и нет. Любой девушке будет приятно если её парень не выглядит как чучело огородное и с ним не стыдно показатся на людях.


Правильно, если я пикапер, то мне что надпись "пикап" на куртке спины вышить? ag1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.