Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О стилистах
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
Walmont23
Всем привет!

В этой статье я хочу поговорить о стилистах и их работе.

По "долгу службы" мне приходится отсматривать много материала по моде и имиджу, и я заметил такую особенность , что каждый стилист или shopper проецирует своё видение стиля и вкуса на клиента. Изучая работы таких "специалистов"я обратил внимание на то, чо подавляющее большинство нарушает основные законы подбора и сочетания одежды.Они, не смотря на то, что вроде как проводятопросы и выясняют цель смены имиджа, но по сути остаются мпециалистами на фундаментальном (теоретическом) уровне, тогда как разные люди требуют разного подхода. А здесь вожна специализация. Если ты работаешь с бизнесменами, то ты должен разбиратся в особенностях их стиля от и до. Такому человеку не надо выпендриваться и превлекать внимание. Его облик должен быть классическим, элегантным и свидетельствующим об успешности. Тогда как студент, ориентирован на сверстников где царят другие правила и тенденции, может позволить себе значительно большее.

Поэтому прежде чем обратится к стилисту, советую твёрдо определится чего вы хотите(и чем конкретнее, тем лучше) и зачем вам это надо.Хотите успехов в работе и крьерном росте, это одно...хотите соблазнять красоток, это другое.

Вовторых, постарайтесь определить компетентность и специализацию стилиста.Посмотрите его прошлые работы, попробуйте найти в них что-то общее, что-то что сразу бросается в глаза.Чаще всего, это яркие цвета и претанциозные модели одежды.А теперь я с 80% уверенностью могу сказать сто вы будете выглядеть примерно также.

Тоже самое касается советов по стилю даваемые разными людьми на различных сайтах и форумах. Чеще всего они подкреплены субъективным видением того, что хорошо и, что плохо.И даже если предположить, что у одного из советующих безупречный вкус, то вкупе с советами от остальных, в случае их использования получается полная хрень.

Если вы уж пользуетесь советами кого-либо, то потрудитесь поинтересоватся почему он так считает, и чем более аргументированный ответ вы получите, тем больше доверия он вызывает.

И если вы все таки решились на смену имиджа то приготовтесь к тому, что это не произойдёт единовременно, сразу после покупки новых шмоток, потомучто их нужно не толко надеть, но и правильно носить, соответствовать им. А этому могут научить далеко не все специолисты. Пример: Если на прыщавого ботаника напялить смокинг, то он не танет "Джеймсом Бондом", он не станет выглядеть лучше, и только испаганит великолепный костюм.
Экстрем
"Стилист - это тот кто скажет, что ты должен себе купить из того, что он сам себе хотел бы(с)Павел Воля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.