Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В России отменили переход летнее -> зимнее время.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
ИВЛ
Цитата
Президент РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене в России перехода на зимнее и летнее время, сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, россияне не будут переводить стрелки часов на час назад уже с осени 2011 года. О традиционном переводе часов в марте Медведев говорить не стал, поэтому, по всей видимости, 27 марта Россия в последний раз переведет часы вперед.


http://lenta.ru/news/2011/02/08/zimynebudet/

собственно кто как к этому относится?

Большинство думаю считают это совершенно незначительной мелочью, но мне вот очень приятно. Никогда не мог понять зачем туда сюда переводить эти стрелки если в итоге все возвращается к некой норме. Как оказалось это для соблюдения режима было... ну так вот теперь его не будет, а чем это нам грозит? Мы остаемся на летнем времени (не правильном для нашего часового пояса :) ) таким образом рассвет у нас будет поздний также как и закат. Уже встречал много негативных откликов в сети типа как же засывать, когда светло icon_lol.gif ну и еще экономия электричества хоть и копеечная )
ака Лис
фигово, что так. Зимой вставать затемно придется)
Артанка
В зимнее время хочется подольше поспать, хотя бы на час icon_lol.gif
Ketan
Поржал, когда Медведев в интервью сказал, как тяжело же буренкам, когда доярки приходят на час позже или на час раньше)
80 лет не офигивали, а тут буренкам тяжело стало)
На самом деле все это несущественно, ну будет перевод или не будет и там и там есть плюсы и минусы. Просто люди уже привыкли к переводу часов, пройдет лет 5-10 и так же привыкнуть не переводить часы.
А вот снова поднимается шумиха вокруг ерунды. Называется это действо отвлечение внимание от проблем общества.
Динамо
по-моему правильно сделали... это наручные часы легко на час вперед/назад перевести, а мои биологические часики потом еще полгода будут перестраиваться... только перестрояться, как все начинается снова... так и психом можно стать ag1.gif
единственный минус, что раньше был повод на час позже на работу придти (ну или уйти на час раньше)- мол часы забыл перевести ag1.gif
Лавина
Не правильно на летнее время переходить, к тому же космонавты по зимнему работают всегда, да и реально рассвета зимой не дождешься(((
Динамо
Цитата(Лавина @ 9.2.2011, 14:49) *
Не правильно на летнее время переходить, к тому же космонавты по зимнему работают всегда, да и реально рассвета зимой не дождешься(((


а у тебя наверное друг космонавт? ag1.gif (шутка)
Мы в Кз уже давно часы не переводим, и вполне хорошо себя чувствуем... Чего и Вам желаю ag1.gif
Dassa
мне не принципиально
вот количество часовых поясов сократить - это принципиально и полезно будет!
Боня
Заняться просто кому-то больше нечем.
Про все биологические часы: это такая бла-бла-бла. Типа в выхи вы режим не сбиваете? Ну ни разу. И к разным урокам в школу дети не ходятю. И к разным парам в универ. И на работу "пораньше" тоже не выходит никто. И в НГ праздники тоже свято соблюдается режим. Ну да, ну да...

Поясню: результат манипуляций зимой будет ощутим, так как если раньше к 9-00 было светло, то теперь будет к 10-00. А те эксперты, на которых ссылаются в оценке влияния перевода часов на психику человека, до сих пор сами понять не могут и уразуметь подчеркнутое, и путаются в "прямом эфире" с дикими паузами и "эээээ-каньем".
Пьер Обье
Цитата
Поржал, когда Медведев в интервью сказал, как тяжело же буренкам, когда доярки приходят на час позже или на час раньше)


Зря смеешся, надой коровы сокращается, т.е ты теряешь прибыль. А вообще в деревнях обычно и не переводят время, почему, смотри превое предложение.
Боня
Цитата(Пьер Обье @ 9.2.2011, 15:57) *
Зря смеешся, надой коровы сокращается, т.е ты теряешь прибыль. А вообще в деревнях обычно и не переводят время, почему, смотри превое предложение.


Не, ты не прав. Для коровы нормально жить по рассвету/закату. Остальное - от лукавого. Хочешь, чтобы ей было комфортно? Окей, корректируй время по рассвету. Все иное - просто жесткое издевательство над коровой. Чуть больше, чуть меньше - какая разница?
Ketan
Цитата(Пьер Обье @ 9.2.2011, 15:57) *
Цитата
Поржал, когда Медведев в интервью сказал, как тяжело же буренкам, когда доярки приходят на час позже или на час раньше)


Зря смеешся, надой коровы сокращается, т.е ты теряешь прибыль. А вообще в деревнях обычно и не переводят время, почему, смотри превое предложение.


Аха, а куда простите 80 лет деть, когда часа переводили? Переводили, просто доярки, как приходили, так и приходят по рассвету, а не по часам.
В деревне обычно ориентируются не по часам, а по восходу/закату - наступлению весны/осени и тд.
Я и посмеялся, что Медведев про буренок в начале сказал, а потом пошло бла-бла-бла про биологические часы и тд и тп.

ПыСы. Кстати про доярок - это лукавство. На Украине, как вступившей в ВТО ручной надой запрещен - только механическая обработка, у них половина молокозаводов из-за этого позакрывалась. Это предстоит и России. И Медведев об этом по идее должен прекрасно знать.
Водар Паветра
Ketan
Цитата(Ketan @ 9.2.2011, 5:47) *
Называется это действо отвлечение внимание от проблем общества.

+1, и судя по реакции тех же форумчан - работает будь здоров...
Динамо
Ну не знаю, ведь буренкам, живущим на Западе пофигу на смену времени...
Это наши, какие-то особенные...По пунктуальней наших людей будут- народу в основном забить на такие эксперименты
Кстати другой- более важный вопрос- отразиться ли этот переход на половой жизни людей?!!! ag1.gif
Evaa
Цитата(Боня @ 9.2.2011, 16:01) *
Чуть больше, чуть меньше - какая разница?

Если посчитать по чуть меньше с одной коровы, то на 1000 коров это уже совсем не чуть получится)
stuffin muffin
поясным временем - среднесолнечным, в соответствии с разделением по 24 меридианам, является зимнее время. Летнее время - это на час плюс.
Но именно летнее время президент сохранил, а зимнее, среднесолнечное - отменил. я хуею
stuffin muffin
Цитата(Лавина @ 9.2.2011, 14:49) *
Не правильно на летнее время переходить, к тому же космонавты по зимнему работают всегда, да и реально рассвета зимой не дождешься(((

это потому что зимнее время, как я уже писал является среднесолнечным, да и то у нас от астрономического отличается, ибо наше "зимнее" время - это "декретное", введённое ещё дедушкой Лениным. у нас в Москве GMT+3, а сделают GMT+4, а правильно было бы GMT+2
зато с Драйвом у нас будет разница будет 2 часа ag1.gif
Директор Пляжа
А я говорил, что у нас Шмеле ебанутый? Так я повторюсь.
Боня
с поясным временем разница будет в 2 часа, да
ИВЛ
я смотрю и тут недовольные :) не понимаю правда чем. Ведь для среднестатистического человека эта картина выглядит так:

-Не надо переводить часы.
-Солнечный день больше.

а вот как раз на всякие пояса думаю людям наплевать, мне так и во все по барабану сколько там должно быть, но я бы точно был недоволен, если бы сделали "правильно" и оставили наоборот зимнее время. Тогда у народа всю зиму депрессия будет и день они вообще видеть перестанут.
stuffin muffin
Цитата
не понимаю правда чем

конечно не понимаешь - ты же тупой ac.gif

подумай, сколько гемора Медвед сгенерил для айтишников. и вообще, почаще думай ad.gif


Предупреждение за оскорбления. По совокупности сутки р/о
Лавина
Цитата(Тухлый Чучо @ 9.2.2011, 17:21) *
поясным временем - среднесолнечным, в соответствии с разделением по 24 меридианам, является зимнее время. Летнее время - это на час плюс.
Но именно летнее время президент сохранил, а зимнее, среднесолнечное - отменил. я хуею



Я давно уже вахуе и от более серьезных решений, нежели время. И про ВТО еще 3-4 года назад говорили, что оно нам не вперлось и не нужно, но если вступим-будет большая ()()
stuffin muffin
во-первых, не матерись, а во-вторых, мы уже 20 лет в ВТО вступаем ab.gif настолько туда хотим, что создали параллельную структуру - Таможенный Союз ab.gif
Пьер Обье
=>нескромна: Медведев отменил зимнее время
=>басков_не_козел: хвала ему
=>Bellator_Mortem: Путин скоро летнее отменит
=>Bellator_Mortem: и Россия будет вне времени
=>Bellator_Mortem: и пространства
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.