Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: влюблённость - что это такое? посоветуйте книгу по теме.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
ksp
Почтав книги на сайте ardor.ru задался вопросом - вот эти книги о том, как заполучить краткосрочьную связь.
Я же задался вопросом - "что же такое влюблённость? от куда она берётся и чем достигается?" в прочтённых книгах
- Дмитрий Новиков - "Я ненавижу тебя - будь со мной!"
-Эрик фон Марковик - "Метод Мистери: Как таскать в постель красоток"
- Грегори Мэддисон - "Как затащить в постель девушку своей мечты"
я так и не нашл ответа.

влюблённость - что это такое - посоветуйте книгу по теме. посоветуйте какую то книгу именно по этому вопросу.
4YBAK
Цитата(ksp @ 13.2.2011, 23:34) *
Почтав книги на сайте ardor.ru задался вопросом - вот эти книги о том, как заполучить краткосрочьную связь.
Я же задался вопросом - "что же такое влюблённость? от куда она берётся и чем достигается?" в прочтённых книгах
- Дмитрий Новиков - "Я ненавижу тебя - будь со мной!"
-Эрик фон Марковик - "Метод Мистери: Как таскать в постель красоток"
- Грегори Мэддисон - "Как затащить в постель девушку своей мечты"
я так и не нашл ответа.

влюблённость - что это такое - посоветуйте книгу по теме. посоветуйте какую то книгу именно по этому вопросу.

она ни откуда не береца. это то, што за гранью нашего понимания. она появляеца ниоткуда. из космоса, ебана в рот. появляеца как следствие похожего мировоззрения, мироощущения, чувства юмора, образа мыслей, образа жизни и т.д. кароче как следствие того, што люди на одной волне.
з.ы. влюбить никого нельзя. но можно найти своё, которое влюбица.
bez_trusov
Филипп Богачев на этот счет писал что то...

Если не секрет, зачем тебе эта инфа? Влюбиться следуя конспекту, довольно проблематично )))
Эрвин
http://www.psycraft.ru/base/vljublennost
Экстрем
Влюбленность - это идеализация.
Влюбляешься не столько в самого человека, сколько в образ, который сам придумал и подогнал под этого человека.
Когда понимаешь, как работает этот механизм, то это тебя уже не побеспокоит.
ака Лис
Автор не пытайся понять логикой то, что можно только пережить чувствами))
алoxа
Влюбленность, на мой взгляд - это некое залиание на человека, точнее это залипание путают с влюбленностью. Проявляется как искусственная привязанность.
ksp
Цитата(Reineke_Lis @ 14.2.2011, 15:27) *
Автор не пытайся понять логикой то, что можно только пережить чувствами))


А почему нет? Почему это явление всё считают чем то выше нашего понимания? это должно поддаватся логике и науке, как этому поддаётся всё,что связанно с отношениями. Это психология и только...
Экстрем
Я тебе дал ответ с точки зрения психологии и логики.
RK
Цитата(Экстрем @ 14.2.2011, 10:56) *
Влюбленность - это идеализация.
Влюбляешься не столько в самого человека, сколько в образ, который сам придумал и подогнал под этого человека.
Когда понимаешь, как работает этот механизм, то это тебя уже не побеспокоит.


Привет, Стас!

Я знаю, как работает механизм. Много раз испытывал, много передумал про это. И все равно сейчас я влюблен. Меня просто тянет к одной прекрасной девушке, а в животе пархают бабочки, когда она рядом.
ksp
Цитата(Экстрем @ 14.2.2011, 22:06) *
Я тебе дал ответ с точки зрения психологии и логики.


|про что я и говорю как понять принцип этого механизма? где есть описание или что ещё...?
ИВЛ
ksp
Цитата
это должно поддаватся логике и науке, как этому поддаётся всё,что связанно с отношениями.


Это никакой не секрет и уже давно поддается науке и логике. Каждый человек несет с собой информацию там в генах все... твоя внешность, твоя предрасположенность, характер, тип личности... конечно кое что поменяется под дополнительными фактами. но основа останется. Где-то в этой куче есть и то какие девушки тебе нравятся, какими чертами внешности и характера они должны преобладать, запахом в конце то концов!

Так что в зависимости от твоей личности у тебя в голове будет сидеть образ в него ты и влюбишься при прочих равных. Дальше, объект вожделения будет молотить рецепторы в мозгу, которые во время мыслей о ней, при взгляде на нее итд будут выделять соответствующий допинг для закрепления эффекта. Потом ты "влюбляешься" и процесс автоматизируется, вещества выделяются постоянно, думаешь о ней тоже постоянно, от чего выделяются вещества :)

В общем никакой сказки и загадки тут нет, даже самые глубочайшие чувства можно объяснить психологией, биологией и химией. Но ты ведь не за таким объяснением пришел, тогда за каким, что хочешь услышать?



Кстати, влюбленность можно вызвать искусственно.
ksp
Цитата(ИВЛ @ 15.2.2011, 4:28) *
ksp
Цитата
это должно поддаватся логике и науке, как этому поддаётся всё,что связанно с отношениями.

Но ты ведь не за таким объяснением пришел, тогда за каким, что хочешь услышать?

Кстати, влюбленность можно вызвать искусственно.


Обоснуй почему ты думаеш, что я не за этим обяснением сюда пришёл?

По поводу второго вопроса - КАК? Где чего почитать именно по этой теме можно?
ИВЛ
ksp

Цитата
Обоснуй почему ты думаеш, что я не за этим обяснением сюда пришёл?


Я думаю ты хотел получить ответ, что ничего не известно, что только древнетибетские монахи это выясняли и записали в манускрипт, который был утерян... хотел какую-то загадку. В общем-то так оно и есть. Просто был задан конкретный вопрос, на него был дан конкретный ответ. Любящий человек это прекрасно и не важно как работают внутренние механизмы, которые создают это чувство.

Цитата
По поводу второго вопроса - КАК? Где чего почитать именно по этой теме можно?


Я вообще-то имел ввиду другое. Можно искусственно влюбить самого себя в какой-то нужный объект. Просто мужику это в силу обстоятельств не нужно вообще никогда, он либо не будет жить с нелюбимой, либо тут же пойдет на лево. А вот женщины очень часто выбирают мужей по вполне себе хозяйским качествам: Успешен, умен, не груб, хороший отец детей. Этого может быть достаточно чтобы женщина вышла замуж не по каким-то обстоятельствам, не потому что хочет жить всю жизнь с этим человеком, а просто потому что подходит. На этот случай и есть женская поговорка "стерпится слюбится". И действительно, со временем чувства могут возникнуть, а женщина в свою очередь бессознательно ведет себя к этому, постоянно ищет позитивные моменты, не отвлекается на негатив.

Но ты хотел конечно же узнать как влюбить женщину в себя? Ну, если ты еще не сильно накосячил, что она тебя знать не хочет, видеть не желает и ты не ее "друг до гроба, который как старший брат" то можешь почитать сайт Ardor.ru там есть куча инфы и вспомогательных материалов. Во всей этой кучи выбрав необходимое для себя можно найти ответ и на этот вопрос, только решение все равно будет не статично. Оно будет зависеть от твоего участия и твоих возможностей.
ака Лис
Цитата(ksp @ 14.2.2011, 21:03) *
А почему нет? Почему это явление всё считают чем то выше нашего понимания? это должно поддаватся логике и науке, как этому поддаётся всё,что связанно с отношениями. Это психология и только...


Есть вещи, которые можно понять. Есть вещи, которые можно почувствовать. Это две совершенно разные плоскости, и любовь находится во второй (:
Ты сейчас говоришь просто слова. Задаешь вопросы, которыми я задавался несколько лет назад. Что ж. Попробуй все это "понять". А потом попробуй влюбиться. Уверен, ты все почувствуешь на своем опыте (:
ksp
а о чём тогда все эти тренинги, литература? если можно создать влечение то можно создать и влюблённость. В смысле - второе произростает из первого. Например я познакмился с девушкой, а лечение появилось только через месяцев 7. а потом и влюблённость.

разве влюблённость не произростает из влечения?
ака Лис
А в чем для тебя разница между влюбленностью и влечением?

Тренинги направлены на самые разные вещи.
Zonder Zoldadt
Цитата(ksp @ 13.2.2011, 23:34) *
Почтав книги на сайте ardor.ru задался вопросом - вот эти книги о том, как заполучить краткосрочьную связь.
Я же задался вопросом - "что же такое влюблённость? от куда она берётся и чем достигается?" в прочтённых книгах
- Дмитрий Новиков - "Я ненавижу тебя - будь со мной!"
-Эрик фон Марковик - "Метод Мистери: Как таскать в постель красоток"
- Грегори Мэддисон - "Как затащить в постель девушку своей мечты"
я так и не нашл ответа.

влюблённость - что это такое - посоветуйте книгу по теме. посоветуйте какую то книгу именно по этому вопросу.

Франческо Альберони данный вопрос изучил лучше всех перечисленных выше авторов. Читаем. Впитываем.
http://www.psycraft.ru/files/love.exe
Ответы в книге есть и весьма понятные даже неподготовленному читателю.

Книга запакована в формат электронной книги. Вирусов нет.
stuffin muffin
это вирус. что ещё за exe-шные расширения паков?
ау модерня?!
Экстрем
Цитата(Акунамататор @ 19.2.2011, 0:12) *
это вирус. что ещё за exe-шные расширения паков?
ау модерня?!

Это не вирус, а просто Касперский, как всегда истерит и наводит панику, да?)
У меня Нод всё проверил, ничего не нашел. Открыл файл и увидел там книгу.
ака Лис
Я скачивал эту книгу, давно. Это не вирус. Просто формат такой, чтобы защитить от копирования.
Zonder Zoldadt
Цитата(Акунамататор @ 19.2.2011, 0:12) *
это вирус. что ещё за exe-шные расширения паков?

Иногда лучше жевать, чем говорить.
stuffin muffin
пардонте дамы и господа. я просто бдительный. Зондера годами не было на форуме, создавались и рушились империи, загорались и гасли звёзды, Саддам Хусейн коней двинул, и тут на тебе, ссылка с exeшным расширением - подозрительно ab.gif
Zonder Zoldadt
Ну в целом да, я бы и сам насторожился )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.