Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моё НЛП
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
Голландец
Сегодня я хочу увидеть Свету. Ту самую настоящую Свету, которая живёт внутри тебя, чувствует, ощущает, но скрывается за масками шаблонов, устоев, правил. Мне плевать, будешь ты прыгать на ушах, или лежать как труп. Главное, расслабиться, и почувствовать.

Мы пишем вилами по воде. Мы наделяем смыслами то, что просто существует. Солнце светит днём, и исчезает ночью. Солнцу всё равно, что мы тут делаем: поклоняемся ему, презираем его, считаем себя равными ему. Оно просто светит и всё. Солнцу абсолютно по барабану, что мы тут творим, но мы то считаем, что ВСЁ имеет смысл. Ничего не бывает ПРОСТО ТАК. У всякого явления есть причина и следствие. Причинно-следственные связи накорню вырезают в нас надежду на малейшое проявление ИСТИННО своих эмоций.

Наш мозг думает преимущестенно образами. Американцы - фаст фуд, жиробасы, дебилизм. Другой образ: Американцы - корпорации, деньги, технологии. Оба примера про одно и то же, но при этом несут разный посыл. Это и есть образное мышление - самые стойкие реакции у нас возникают на основе представлений и они ярко всплывают в нашей памяти одной картинкой, как только о них вспоминают.

Счастье: Улыбка, радость, друзья. Грусть: серость, падение, тоска. Это всё части нашего разума, который реагирует на окружающий мир. Наш мир целиком сложен из реакций на внешний мир. Как мы его на себя проецируем, так мы его интерпретируем, это определяет наше Я, нашу личность. Мы можем сколь угодно долго доказывать себе, что Я есть Я, и окружающий мир ПРОСТО ЕСТЬ, а мы сами выбираем свою судьбу. Но как только доходит дело до жизни, то тут же возникают гадкие вопросы "А что скажут другие?", "А что обо мне подумают остальные?", "А как это будет выглядеть со стороны?". И тут же мы начинаем искать причины и следствия. Мы сравниваем себя с остальными и оцениваем себя относительно них же. Мы себя накладываем, как кальку, на общий трэнд и оцениваем, правильно ли мы живём, или нет. Но МЫ ЖИВЁМ ЛИШЬ ОДИН РАЗ!!! Разве ты хочешь прожить свою единственную жизнь по чужим правилам? Ты хочешь быть стандартизированной деталью, которую использовали, а потом выкинули, как металлолом? Разве стоит твоя жизнь того, чтобы прожить её по чужим правилам?

Хотя бы раз в твоей жизни возникало желание послать всех куда подальше, и просто БЫТЬ СОБОЙ? Жить, так как хочется, а не так как надо. НАДО - придумали люди, ХОЧУ - придумал Бог, или Вселенная, или ещё кто - называй, как хочешь, но наши чувства, эмоции, желания, чувства, никто не придумывал, никто не проектировал, никто не планировал, они просто есть, и это действительно та микроскопическая часть, которую у нас никто не может отнять.

Хочешь прыгать - прыгай, хочеть смеяться - смейся, хочешь орать - ори. Главное, живи, как хочешь. Мы постоянно говорим о свободе. Свобода слова, свобода выражения, свобода выбора. Но где границы этой свободы? Кто может посмеяться вслух над надменно пафосными речами руководства? Кто может просто сказать "Я НЕ БУДУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ"? Где эта свобода на практике?

Наша свобода ограничена выбором между разными марками порошка. Или правом взять Тойоту вместо Митсубиси. Разве наша жизнь может определяется решением каких-то дизайнеров из насквозь проданных корпораций? Да какое они вообще имеют право диктовать нам, что мы хотим, и что мы можем. Только мы знаем, на что способны и чего мы хотим достичь. Мы сами определяем свою судьбу, свой мир, своё будущее. Мы единственные хозяева своей жизни и только нам под силы раскрыть весь тот Вселенский потенциал, который скрыт в нас.

Мы - люди, и этим стоит гордиться. Существа, которые в бесконечном пространстве Вселеннского холода и беспристрастия выстроили целую империю под названием ЗЕМЛЯ. Мы можем любить, мы можем творить, мы можемь созидать, мы почти Боги, только, что не живём вечно, а в остальном, мы даже лучше. Мы делаем за Богов их же работу - создаём идеальный мир для всех.

И пофиг, что не получается, и пофиг, что ошибаемся, главное, мы идём и не останавливаемся.
x_X_x
а при чем тут пикап, философия отношений? кажется ты ошибся форумом
Голландец
Хер с ним с форумом. Я не знаю, куда запостить это сообщение. В курилке он погрязнет в оффтопе, а в других разделах увязнет в бесконечном и беспросветном невежестве. Пусть хоть кто-то увидит семена разума.

Этот текст я рассказал одной девушке точь-в-точь, предваряя фотосессию. Это было введением в мой мир, мир свободы.
pathfinder
Цитата(Sirius Seven @ 19.2.2011, 2:12) *
Хотя бы раз в твоей жизни возникало желание послать всех куда подальше, и просто БЫТЬ СОБОЙ? Жить, так как хочется, а не так как надо. НАДО - придумали люди, ХОЧУ - придумал Бог, или Вселенная, или ещё кто - называй, как хочешь, но наши чувства, эмоции, желания, чувства, никто не придумывал, никто не проектировал, никто не планировал, они просто есть, и это действительно та микроскопическая часть, которую у нас никто не может отнять.

Хочешь прыгать - прыгай, хочеть смеяться - смейся, хочешь орать - ори. Главное, живи, как хочешь. Мы постоянно говорим о свободе. Свобода слова, свобода выражения, свобода выбора. Но где границы этой свободы? Кто может посмеяться вслух над надменно пафосными речами руководства? Кто может просто сказать "Я НЕ БУДУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ"? Где эта свобода на практике?


Так кто ж мешает-то быть свободным?
Не делай чего не хочешь, посылай тех кто не нравится, смейся, прыгай и т.д. Только что даст тебе такая свобода?

Суть в том, что на данном этапе мир так устроен, что человеку необходимы продукты труда других людей. А чтобы их получить, нужно самому потрудиться ради удовлетворения другого человека. Вот отсюда и появляются обязательства, ограничивающие свободу.

Сделай так, чтобы не нуждаться в результатах труда(не свободы) окружающих и тогда не будет необходимости удовлетворять кого-либо своей не свободой(трудом). Все просто.




Цитата
Мы - люди, и этим стоит гордиться. Существа, которые в бесконечном пространстве Вселеннского холода и беспристрастия выстроили целую империю под названием ЗЕМЛЯ. Мы можем любить, мы можем творить, мы можемь созидать, мы почти Боги, только, что не живём вечно, а в остальном, мы даже лучше. Мы делаем за Богов их же работу - создаём идеальный мир для всех.

И пофиг, что не получается, и пофиг, что ошибаемся, главное, мы идём и не останавливаемся.


Ага, вот не было Земли, и пришли люди, и выстроили просреди Вселенского холода Землю.
То что мы действительно выстроили, так это бетонные коробки для проживания и соответствующую под это дело инфраструктуру. Вот и все достижения. Но какой ценой для Земли?

Люди это по сути раковая опухоль для тела Земли, которая безмерно расширяясь лишь отравляет приютивший ее организм продуктами жизнедеятельности до тех пор, пока организм не гибнет в следствие смертельной интоксикации. Вряд ли этим стоит гордиться.
Голландец
Ты просто не понимаешь.
ака Лис
несвободен тот, кто ищет свободы (:
Голландец
Цитата(Reineke_Lis @ 19.2.2011, 13:41) *
несвободен тот, кто ищет свободы (:

Фантасмагоричный высер. Не кушает, тот кто пытается покушать. Слов много, смысла ноль.
ака Лис
Цитата(Sirius Seven @ 19.2.2011, 13:50) *
Слов много, смысла ноль.

Это про твой пост) У меня слов мало)) А смысл увидит тот, кто умеет видеть)
Dassa
Цитата
Этот текст я рассказал одной девушке точь-в-точь, предваряя фотосессию. Это было введением в мой мир, мир свободы.

и ты хочешь сказать, что она тебя поняла?
завязывай с тяжёлыми наркотиками! rolleyes.gif
Сама Независимость
И девушка таки вошла в этот самый мир? Думается мне, что она дала дёру!
Николя_
Спасибо автору за тему! Очень хорошая!
Лично я абсолютно с автором согласен!
Сама Независимость
А давайте убьем Кени!?
LA_Homie
Мысли не новы. Человек давно борется с "Матрицей", с комформизмом. Но некоторые так далеко заходят, что считают, что есть группа людей, которые сидят и говорят: ахахха, эти мелкие людишки, мы дадим им маленькие цели, мы замутим эти крысиные бега, мы украдем их самооценку. НЕТ НИКАКОГО ЗАГОВОРА. Просто люди хотят быть креативными , зарабатывать деньги. Просто занимайся чем хочешь. Я например фанат качлки. Я поклоняюсь поверхностным стандартам красоты. Да, я жру глютамин, бца, лью протеин. Но я занимаюсь не потому что так надо, а потому что я это обожаю. Я обожаю получать драйв от новых повторов в жиме лежа. Мне нравится присдедать, вести здоровый образ жизни.
Не борись, не анализируй жизнь, не пытайся изменить мир. Просто прими его таким какой он есть, найди свуою нишу и отрывайся по самые яйца)
LA_Homie
Мысли не новы. Человек давно борется с "Матрицей", с комформизмом. Но некоторые так далеко заходят, что считают, что есть группа людей, которые сидят и говорят: ахахха, эти мелкие людишки, мы дадим им маленькие цели, мы замутим эти крысиные бега, мы украдем их самооценку. НЕТ НИКАКОГО ЗАГОВОРА. Просто люди хотят быть креативными , зарабатывать деньги. Просто занимайся чем хочешь. Я например фанат качлки. Я поклоняюсь поверхностным стандартам красоты. Да, я жру глютамин, бца, лью протеин. Но я занимаюсь не потому что так надо, а потому что я это обожаю. Я обожаю получать драйв от новых повторов в жиме лежа. Мне нравится присдедать, вести здоровый образ жизни.
Не борись, не анализируй жизнь, не пытайся изменить мир. Просто прими его таким какой он есть, найди свуою нишу и отрывайся по самые яйца)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.