Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотелось бы послушать Ваше мнение...
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Mihei
Здрасьте Вам!
Вобщем такая моя история, мне 32 ей 27 живем 6 лет вместе есть ребенок 4года, последний год начали часто ругаться, недопонимание, с моей стороны мало действий, с ее мало уважения, в сексе редкость, вобщем пришло к тому что поднял руку на нее подлец, ушла с ребенком, в течении двух месяцев бывает встречаемся с ребенком гуляем, пару раз были близки... вобщем интересно Ваше мнение как можно ее вернуть... чаще или реже встречаться созваниваться... говорит думает о разводе... может стоит тещу как-то подготовить...
Вобщем дороги они мне...
Эрвин
Книжка "Парадокс страсти" тебе в помощь.

Поднял руку (если не за ноги и головой об стенку) это не повод уйти. Поднял руку потому что она тебя довела/спровоцировала. То что она тебя провоцирует она прекрасно понимала, то что однажды ты сорвёшься - тоже. Вода камень точит, так что вопрос лишь в том как сорвёшься. Повесишься на резинке от трусов, заберёшь ребёнка и уйдёшь, будешь биться головой об стенку, начнёшь пить, поднимешь руку и т.д. Значит виноваты оба. Взаимные проблемы решают поиском компромисса. А пока из-за двух глупых взрослых страдает один маленький ребёнок, у которого на глазах родители ссорятся, дерутся и разводятся. Поверь, ребёнок уже запомнил это если не до конца жизни то очень надолго, и на пользу ему это не пойдёт.
Сама Независимость
Сохранение семьи в такой ситуации во многом зависит от желания женщины. Процентов на 90. Значит нужно сделать так, чтобы она сама захотела к тебе вернуться. (Но не просить, умолять- вернись, я все прощу и не ныть.)
Прежде всего нужно разобраться в истинных причинах её ухода. Ваша ссора была поводом, причина глубже.
Опиши, как и из-за чего вы ссорились, как жили, как отдыхали, кто зарабатывал деньги, кто тратил, кто занимался ребенком и как. И как ваше общение строится сейчас.
Эрвин
Цитата(Shillien @ 5.3.2011, 22:56) *
Цитата
Поднял руку это не повод уйти.


Пипец 0_о это очень хороший повод, друг мой) Поверь мне, как только со мною в прошлом случилась такая неприятность, ВСЕ девушки и большинство мужчин заявили в один голос: уходи от него.


Подруга, на Руси издревле существовало поверье "бьёт, значит любит". И это заблуждение пока ещё прочно сидит во многих головах, а в купе с нашей терпеливость так и вовсе способно творить чудеса. Бить действительно было ошибочным решением, и в тоже время я вполне допускаю ситуацию, когда супруга, зная уязвимые места мужа, специально его доводила до белого колена. Поэтому я бы отложил выводы кому и от кого уходить до тех пор, пока Автор не опишет ситуацию более детально.

Психологи бывают очень-очень разные, и порой помогают так, что лучше бы и без их помощи. Если Автор знает хорошего психолога, которому доверят, то безусловно это будет хорошим вариантом, но раз он здесь, то вряд ли у него есть такой приятель.

То что проблему нужно решать вместе - факт. И на мой взгляд главное помнить о том, что всё это видит ребёнок, видит и запоминает.

Автору я могу посоветовать пока вести себя дружелюбно и адекватно. Если он прогнётся сейчас под ситуацию, и жену как её составляющую, то в дальнейшем у жены появится хороший инструмент давления на него, что вряд ли положительно скажется на качестве семейных отношений.

Срок 2 месяца вполне достаточен для того, чтобы оба остыли. Теперь задача Автора найти откуда растут корни ситуации и начать её исправлять. Всякие романтиШные путешествия на Юг скорее временно подретушируют проблему, и спустя время она всплывет в ещё более серьёзном формате. Ждём подробностей о ситуации ;)

Mihei
Спасибо за ответы...
Ссорились да бывало и по мелочам типа не накрыла на стол ужин и т.п. но и самое основное из-за того что 'не слушалась' да и сам бывает повод давал глупой ревностью... жили как описать, можно сказать отношения стали обыденными, по выходным всей семьей отдыхали или сами или в кругу друзей с детьми, заработок 50-50 так же и тратим ) ребенком занимаемся оба но процентов 30 она проводит времени у ее бабушек (тещи и ее мамы) сейчас жена живет в отдельной квартире пытался два дня назад поговорить говорит нужно время чтобы понять что ко мне чуствует... к психологу вдвоем не дошли но она с ребенком ходила, дочка часто утром плачет не хочет в садик, из ее походов к психологу услышал мол ботесь новых отношений/партнеров... вот как то так
Mihei
вообще женился грубо говоря по залету и от нее слышу что мол не было ни ухаживаний ни конфетно/цветочного периода ни ''выходи за меня замуж''... я понял что мало знаю женщин про семейные отношения хотел бы поучиться подскажите литературку? Мне вот жена книжку подкинула почетать Александр и Юлия Свияш - Улыбнись пока не поздно...
Эрвин
Литературку я тебе уже посоветовал выше.

Книжку жены советую хотя бы полистать уже только потому, что раз она её подсунула, значит позиция авторов ей близка, это поможет тебе понять её позицию, её видение ваших отношений.

Хреново. Тогда я предлагаю тебе посмотреть на свою супругу под другим углом, с позиции "а что мне в ней нравится?". И дальше акцентировать свой взгляд на том, что тебе в ней нравится. Раз у вас отсутствовал конфетно-букетный период, то можешь начинать прямо сейчас, представь что это незнакомка, и тебе нужно её покорить. При этом у тебя есть мега бонус , ты знаешь о ней достаточно много.
Т.е. банально начни за ей ухаживать, приглашать на свидания, и в тоже время помни что подкаблучник это плохо.

Помни, что твоя задача разглядеть в ней те положительные черты и качества, которые ты ранее считал "данностью" или просто игнорировал. Это что-то вроде "влюбись по собственному желанию". Начни делать ей приятное, посмотри на её реакцию, на то как она радуется, улыбается, на то как радуется ваш ребёнок и тебе самому понравится.
Сама Независимость
Цитата(Mihei @ 6.3.2011, 11:34) *
вообще женился грубо говоря по залету и от нее слышу что мол не было ни ухаживаний ни конфетно/цветочного периода ни ''выходи за меня замуж''...


То есть поженились не потому что хотели этого, не потому что были готовы, а потому что так надо. Печально.
Мне знаешь что интересно, а вот если представить, что ребенка у вас нет, как ты думаешь, она вышла бы за тебя? Только ради тебя? Ради того, чтобы быть с тобой рядом?

Ведь ребенок не должен быть единственным смыслом ваших отношений! Вы должны быть интересны и нужны друг другу как личности.

Если этого не было с самого начала, то о каком восстановлении отношений может идти речь? Что восстанавливоть? Чувство долга? Я очень хорошо представляю себя на её месте. Романтики не было, влюбленности, ухаживаний, свиданий. Секс, залет, ребенок, быт, кастрюльки-сковородки, детские какашки и постоянные упреки! В такие отношения не хочется возвращаться.
Ей хочется праздника. Приглашений в ресторан, романтических прогулок, путешествий, комплиментов, подарков. Только главное здесь не "перегнуть палку".

Я присоединяюсь к предыдущему мнению. Для тебя единственный путь- это продемонстрировать свое желание быть именно с ней, потому что она тебе нужна и интересна. Причем интересна не только в плане "накрыть на стол" или "постелить постель".
Mihei
Спасибо!!! Буду работать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.