Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте книгу
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
Николя_
Во ту меня такая есть привычка нехорошая иногда начинают руки трястись или начинаю краснеть или подобное! Знаю это из за того, что у меня не очень налажен контроль надо своим телом! А йога лучший метод его наладить!
Посоветуйте книгу по йоге которая РЕАЛЬНО поможет научиться управлять полностью своим телом!
Только давайте дельные книги, а не всякую ерунду! Пожалуйста! ab.gif
Эрвин


ОЛЕГ ЖДАНОВ
Врач-психоневролог высшей категории, доктор психологических наук, профессор. Более 20 лет руководил психологической лабораторией Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. Накопленный им практический опыт психологической защиты человека от стресса, сохранения здоровья и самовосстановления в экстремальных условиях жизни, реализован в ряде авторских психотехнологиях.

Высокая эффективность данных разработок, продемонстрированная практикой пилотируемой космонавтики, даёт основание для их использования всеми теми, кто находится в сложных жизненных ситуациях и режиме напряжённого труда, испытывает чувство усталости, беспокойства, проблемы со здоровьем и желает их преодолеть ради новых жизненных достижений.

Там не только "физкультура", там комплексный подход :)
Николя_
Эрвин
Спасибо! Обязательно почитаю! Она поможет в моём случае?
Эрвин
Помочь себе можешь только ты сам, а книга может стать лишь вспомогательном инструментом для работы над собой.
Николя_
Я и работаю над собой! А книга реально оч классная ты её прочёл?
Эрвин
Да, книжка толковая и правильная на мой скромный взгляд. Её огромный плюс в комплексном подходе, она уже объединяет в себе и НЛП, и "физкультуру", и психологию, и т.д. Затронуты и психоэмоциональные отличия М и Ж. Нет нужды собирать всё это из разных источников по кусочкам, как в своё время делал я. Конечно, это не панацея, например, знакомиться эта книга не учит, но по психологии знакомства есть много др. литературы.
Николя_
Я по знакомствам и так уже прочёл 4 книги и nnое количество сотей на сайте адор!
Так что психология, то что надо!
А на тематику НЛП что посоветуешь?
И Росс Джефирс что то у него есть толковое?
Эрвин
В книжке выше для тебя уже отобраны некоторые техники из НЛП. Книжка подразумевает работу над собой и с психологической точки зрения.
Николя_
Огромное спасибо! ab.gif
А из Росса Джефирса? что посоветуешь!
Эрвин
Я не фанат НЛП. Спроси у Лиса, он сертифицированный кто-то там, по-моему мастер.
Николя_
А кто это????
сведи с ним?
Эрвин
Рейнеке Лис ag2.gif
Николя_
Спасибо! ab.gif
странно, что никто больше этой темы не видит никаких сообщений больше ab.gif
Elizium
Это ещё может быть от того, что у тебя в голове много всякого негативного опыта, связанного с ситуацией, где ты краснеешь и трясутся руки. И как вариант - надо работать с негативом прошлого. Для этого есть такие вещи как реимпринт,ретроспекция детства и другие - это вроди как из НЛП, Ярик если что дополнит и исправит) И книга есть Р. Дилтс "Изменение убеждений с помощью НЛП" - в инете её бесплатно можно скачать.
Николя_
Elizium
Спасибо! Скорее видимо так и есть!
Книгу прочту=) А что ещё по НЛП можешь посоветовать?
Эрвин
В книжке выше рассмотрена и работа с негативом, в том числе старым, из детского прошлого.
Водар Паветра
Кстати, автор, а у тебя случайно нету незначительного дефекта речи?
Николя_
Водар Паветра
Нет наоборот речь хорошо поставлена гуманитарий, могу много говорить и правильно=)
А что????
У меня с этим всё в порядке=)
Водар Паветра
Просто по крайней мере в детстве заикания часто происходит именно от этого.

А вообще я бы посоветовал к логопеду. Книжки книжками, а настоящий врач он и в Африке настоящий врач. Выбей деньжат у родителей, на хорошее дело ведь...
Николя_
Понимаешь тут дело в другом голова та у меня на месте и с речью всё в порядке! Даже очень! Но есть куда расти! ab.gif
Дело в том, что я иногда не могу контролировать своё смущение и руки трясутся бывает! поэтому йогда в этом поможет! Самоконтроль над телом! ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.