Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бюджет на одежду
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
Страницы: 1, 2, 3
Боня
какая часть вашего месячного бюджета уходит на одежду?
сколько - уже транжирство и шопоголизм, а сколько - нормально, по вашему мнению?
4YBAK
я раз в полгода беру джинсы за 1500, пару маек за 400. и выглядит это круче чем от версаче-куяче, ибо у меня есть вкус.
раз в 2 года крософки норм кожаные штуки за 3 (ищу по инет магазинам, ибо кожа по цене начинаеца от 4500 в обычных магазах)
куртку этой зимой купил пуховик за 3500. это лет на 5 точно.
а так вобщем все.
затраты на одежду смешны по сравнению с затратами на еду, курево, выпивку. (около 10к в месяц)
Dassa
уходит прилично, процентов 15-20. Больше - уже действительно кмк транжирство.
Траты носят сезонный характер. В один месяц можно потратить и 100-120% бюджета (особенно если это выпадает на отдых и европейские аутлеты), а потом 2-3 месяца не покупать вообще ничего.

Раньше (лет 5-6 назад) совершенно не запаривался на качество и дизайн одежды. Теперь придаю этому большое значение. Ширпотреб сделан преимущественно галимо, для примера: из всего ширпотреба Меги/Атриумов джинсы мне по размеру подходят (38р-р) только в Ньюёркере, это чуть ли не самый дешёвый магазин и джинсы можно купить меньше, чем за 2000р. Но их хватает на 3-4 месяца, изредка на полгода. Потом они истираются и выбрасываются. Брендовые шмотки, в рамках данного примера джинсы, выпускают до 42 размера. Поэтому я всегда без проблем могу подобрать их себе. Джинсы Армани или ДНГ носятся 2-3 года спокойно и носились бы может и больше, но внутреннее эго как-то не позволяет так долго носить вещи))) ТО бишь пускай они стоят 9-11 тысяч, но вцелом выходит даже дешевле.
С футболками/свитерами/куртками конечно немного по-другому, но не будешь же носить хорошие джинсы с дешёвой футболкой.
Поэтому для разных случаев и поводов стараюсь держать в гардеробе и ноунейм, и бренды, примерно 50на50.

з.ы. кстати, Боня, вчера обнаружил шикарный магазин Бабочка-аутлет на пересечении Московского и Обводного. Реально до 90% скидки и коллекции не 5-6 летней давности, а прошлого сезона.
AvaNgarD
Единственный магазин который понравился в меге и вообще - colin's, Соотношение цена-качество поражает, в смысле вещи реально стоят столько сколько и должны стоить)) Скидки радуют. Купил ветровку за 3к и джинсы за 1600 + карта - скидка = 700р, а если в течении 7 дней после др приходишь, ещё и картой - 25%
ака Лис
Цитата(Боня @ 10.4.2011, 22:50) *
какая часть вашего месячного бюджета уходит на одежду?


По мере необходимости что-то купить или спонтанного похода по магазинам. От 0% до где-то 30. Последние месяцы покупаю обновки редко. Но вообще по магазинам ходить обожаю!

Пост Дассы о джинсах заставил задуматься, меня запарило уже то, что они изнашиваются очень быстро.
Dassa
Более того, Яр, в Москве полно всяких аутлетов, где можно купить джинсы за 4-5-6 тысяч. Единожды попробовав это лет 6 назад, я теперь преимущественно брендовые джинсы и покупаю (ну разве что мне захочется чего-то совсем уж рвано-авангардного, такое проще найти в Меге/Атриуме)
Артанка
Верхняя одежда покупается раз в 2-3 года, сапоги - обычно на сезон, туфли (босоножки) по 2-3 пары за лето.
Каждый месяц платье, блузки, юбки (если находятся по размеру и вкусу), т.е. бюджет под них выделяется, но не всегда находятся вещи, которые бы зацепили.

Основная статья расходов: колготки, нижнее белье, косметика ab.gif
Бамбуча
Я трачу каждый месяц 12-16тыр в зависимости от того нужна ли обувь
Покупаю джинсы 2-3, футболки, и всякую хрень которую потом не ношу))
Любимые магазины зара, пулл энд бир, лакост, бершка)))
4YBAK
Цитата(Бамбуча @ 14.4.2011, 22:36) *
Я трачу каждый месяц 12-16тыр в зависимости от того нужна ли обувь
Покупаю джинсы 2-3, футболки, и всякую хрень которую потом не ношу))
Любимые магазины зара, пулл энд бир, лакост, бершка)))

скоко же ты зарабатываешь?
или у бати на шее сидишь?
Бамбуча
Цитата(4YBAK @ 14.4.2011, 22:48) *
Цитата(Бамбуча @ 14.4.2011, 22:36) *
Я трачу каждый месяц 12-16тыр в зависимости от того нужна ли обувь
Покупаю джинсы 2-3, футболки, и всякую хрень которую потом не ношу))
Любимые магазины зара, пулл энд бир, лакост, бершка)))

скоко же ты зарабатываешь?
или у бати на шее сидишь?

мне батя дает денюжку (30тыр) при условии что каждый месяц он приходит в школу и еси отзывы положительные то дает денюжку)
ну я не знаю как это называется
AvaNgarD
Да уж... Я сейчас столько в месяц зарабатываю... Это и есть "сидеть на шее"
Бамбуча
Цитата(AvaNgarD @ 14.4.2011, 22:55) *
Да уж... Я сейчас столько в месяц зарабатываю... Это и есть "сидеть на шее"

Если бы ты учился как я сейчас))) получал бы в разы больше))
AvaNgarD
Я рад, что тебя родители могут так финансировать. Ты учишься ещё в школе - о чем ты ещё можешь говорить по поводу сколько и чего зарабатывать?? Я тоже учусь и работаю, но не завишу от родителей и мне стыдно просить у них деньги.
P.S. Не зарекайся... Время покажет сколько ты будешь зарабатывать и кем работать...
Бамбуча
Цитата(AvaNgarD @ 14.4.2011, 23:02) *
Я рад, что тебя родители могут так финансировать. Ты учишься ещё в школе - о чем ты ещё можешь говорить по поводу сколько и чего зарабатывать?? Я тоже учусь и работаю, но не завишу от родителей и мне стыдно просить у них деньги.
P.S. Не зарекайся... Время покажет сколько ты будешь зарабатывать и кем работать...

Ну мне еще 15 лет) но просить мне стыдно иногда (все что не входит в 30000)
Давай закроем тему пока не забанили за флуд и оффтоп))
AvaNgarD
Цитата(Бамбуча @ 14.4.2011, 22:57) *
Если бы ты учился как я сейчас))) получал бы в разы больше))



"не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти" (с)
без обид, тема закрыта эта...
Бамбуча
не нарывайся на грубость) отнесись с юмором)
AvaNgarD
"Нарываются нарушители советской границы на пограничника, а я наказываю.... жестоко наказываю" (с)
Бамбуча
оууу
жесткий тип)
4YBAK
Цитата(Бамбуча @ 14.4.2011, 22:57) *
Цитата(AvaNgarD @ 14.4.2011, 22:55) *
Да уж... Я сейчас столько в месяц зарабатываю... Это и есть "сидеть на шее"

Если бы ты учился как я сейчас))) получал бы в разы больше))

ыыыыыыыыыыыыы ag1.gif ag1.gif
заработай хоть 1000 руб своей учебой, или чем-нить еще, тогда с тобой можно будет разговаривать.
нахлебник.
тебя сейчас оставь без еды и денег - ты и двух недель не протянешь, сдохнешь нахрен. и укроют тебя твоими джинсами за 16к. детенок rolleyes.gif
Бамбуча
Не скажи, с первого сентября мне лицей буит давать 14тыр в месяц)
А разве в 15 лет стыдно брать денег у родителе, да еще при том что у них есть возможность дать мне их)
AvaNgarD
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 7:44) *
Не скажи, с первого сентября мне лицей буит давать 14тыр в месяц)
А разве в 15 лет стыдно брать денег у родителе, да еще при том что у них есть возможность дать мне их)


В честь чего школа (лицей) будет 14к выдавать интересно, первый раз слышу... А по поводу денег - не стыдно их брать в таком возрасте... Просто 30к - это примерно среднестатистический заработок. А у тебя потребности я смотрю - мама не горюй и ещё в 30 не укладываешься! В 15 лет то! Смотрю мажорчег растёт...
Sly
Да ладно, зачем напали на парня, если есть возможность пусть тратит, лишь бы цену деньгам знал. Глупо судить о людях по таким вот факторам, зарабатывал бы я по 500 к, столько же на одежду тратил, даже больше :) А вобще была история (сорри за офтоп) когда в достаточно богатой семье дочери(тоже лет 15-16) отказали в покупке какогото барахла, она заистерила, а отец дал ей швабру и сказал - зарабатывай) и ничего, мыла офисы пару месяцев, после этого стала к денюжке более разумно относиться.

Ну а по теме, пока трачу на одежду по мере необходимости, но денег не жалею, если вещь нравится то беру, в адекватных мерах конечно)
в год получается от 20 до 40 примерно, в зависимости от сезонных вещей (обуви,курток и т.п.)
Бамбуча
Цитата
Да ладно, зачем напали на парня

Их жаба душит...
Sly
Может душит, может нет, но одно я могу тебе сказать точно, не стал бы провоцировать - не нарвался бы на грубости. А говоря
"Если бы ты учился как я сейчас))) получал бы в разы больше))" кроме этих самых грубостей - ничего не жди. Да и оценки в школе на зарплату в будущем, мало влияют.
Бамбуча
Согласен я поступил не правильно, но реакция у него неадекватная)
Оценки не влияют, а вуз влияет)
ака Лис
Че докопались до парня.. Завидуете, что ли..
Бамбуча
Не думаю что завидуют, просто делать им нех)
4YBAK
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 7:44) *
Не скажи, с первого сентября мне лицей буит давать 14тыр в месяц)
А разве в 15 лет стыдно брать денег у родителе, да еще при том что у них есть возможность дать мне их)

потому што твой батя платит 30к за обучение в месяц.
а иначе, откуда возьмуца эти деньги??? государство оплатит?? да щаз!
4YBAK
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 14:45) *
Оценки не влияют, а вуз влияет)

сына, кто тебе сказал такую глупость?
Бамбуча
Цитата
потому што твой батя платит 30к за обучение в месяц.

Я на бесплатном обучении т.к. олимпиаду по физике выиграл и прошел конкурсное тестирование
Sly
пред нами юный Эйнштейн! ag1.gif
З.Ы. молодец)
Бамбуча
Не Эйнштейн) но физику и математику люблю)
AvaNgarD
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 14:45) *
Согласен я поступил не правильно, но реакция у него неадекватная)
Оценки не влияют, а вуз влияет)


А ты думал что я тебе отвечу "спасибо юноша за совет"?
сорри за офф топ
4YBAK
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 19:39) *
Цитата
потому што твой батя платит 30к за обучение в месяц.

Я на бесплатном обучении т.к. олимпиаду по физике выиграл и прошел конкурсное тестирование

т.е. у вас в школе есть бюджетные места, которые оплачивает государство? (да причем пипец как щедро)
эта школа при правительстве РФ?
Трахель
Цитата(4YBAK @ 15.4.2011, 22:51) *
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 19:39) *
Цитата
потому што твой батя платит 30к за обучение в месяц.

Я на бесплатном обучении т.к. олимпиаду по физике выиграл и прошел конкурсное тестирование

т.е. у вас в школе есть бюджетные места, которые оплачивает государство?
эта школа при правительстве РФ?


Может это лицей где нибудь на рублёвке bm.gif

А по теме не больше 12 в год.
4YBAK
Цитата(Трахель @ 15.4.2011, 21:04) *
Цитата(4YBAK @ 15.4.2011, 22:51) *
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 19:39) *
Цитата
потому што твой батя платит 30к за обучение в месяц.

Я на бесплатном обучении т.к. олимпиаду по физике выиграл и прошел конкурсное тестирование

т.е. у вас в школе есть бюджетные места, которые оплачивает государство?
эта школа при правительстве РФ?


Может это лицей где нибудь на рублёвке bm.gif

А по теме не больше 12 в год.

скорей всего.
если учесть, што средняя зарплата по России 8-10тыс рублей в месяц, думаю куча народу выстроилась бы в очередь, штоб сдать тестирование и зарабатывать в этом лицее хорошие бабки rolleyes.gif
Sly
Чувак, дак он же вроде говорил что благодаря олимпиаде он на бесплатном, а не то что из за нее ему 14 к стипендии платят)
А так я уже увольняюсь и иду поступать в этот лицей)) кстати да, наверняка лицей либо для гос. лиц, либо для вундеркиндов))
Бамбуча
Цитата
наверняка лицей либо для гос. лиц, либо для вундеркиндов

При поступлении в этот лицей собирают всего 1 класс (только "А"))) и из него без экзаменов в бауманку направляют))
Так что еси есть голова то было бы круто работать и учится)))
Sly
ну вот,значит второе, хотя у нас в стране 90% мест в такие места покупаются.
Бамбуча
Признаюсь, я в английском дуб) мне его купили) а физику, алгебру, геометрию, теорию вероятностей и статистику, баллистику, русский язык, географию, обществознание и историю я сдал сам))
Голландец
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 22:36) *
Признаюсь, я в английском дуб) мне его купили) а физику, алгебру, геометрию, теорию вероятностей и статистику, баллистику, русский язык, географию, обществознание и историю я сдал сам))

Да фигня. Переводчика наймёшь себе на 14 кусков от лицея, и будешь невозбранно печататься в Science Today.
Бамбуча
Цитата
Да фигня. Переводчика наймёшь себе на 14 кусков от лицея, и будешь невозбранно печататься в Science Today.

Я хочу научится , нанимал разных репетиторов и сам старался но не дается мне это((( а всю жизнь платить переводчикам не хочу
4YBAK
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 22:36) *
Признаюсь, я в английском дуб) мне его купили)

чувствуешь?
без папиных бабок ты бы сейчас сосал лапу в обычной школе, а потом в обычном вузе, а потом на обычной работе. (ибо английский не сдал, значит тебя бы не взяли)
и на этой работе ты бы не тратил 15к в месяц на одежду. ибо тебе тогда посто было бы нечего жрать.
это я к тому, што не надо бросать громкие фразы, смысл которых ты не понимаешь. (типа этих: "вот если б вы учились, все было бы заебись") без папиных бабок ты бы уже на помойке был со своими гениальными знаниями математики и физики.
Бамбуча
Неа, я бы учился не лицее а в колледже, и серно попал бы в бауманку)))
Бамбуча
Кста отдали всего 10к, это не так уж и много еси учитывать статус ВУЗа
4YBAK
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 23:43) *
Неа, я бы учился не лицее а в колледже, и серно попал бы в бауманку)))

ага.
я видел немало школьных отличников, которые еле-еле сдали экзамены в вуз на тройки.
в школе не проходят то, что нужно для поступления в вуз.
в вузе не проходят то, што нужно для поступления на хорошую работу.
такова система.
Бамбуча
Ага, для этого и между школой и ВУЗом есть колледж))
4YBAK
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 23:59) *
Ага, для этого и между школой и ВУЗом есть колледж))

а между вузом и работой што есть, открой секрет?
миллионы людей после вуза зарабатывают копейки, а то и вообще сидят без работы. и очень мало кто работает по специальности.
интересно почему? может секрета не знают?
Elizium
Чего набросились на самом деле? Это личное дело парня. Я думаю, никто бы из вас не отказался получать от папы по 30 к на шмотки, если бы такая возможность была. То, что у вас не было такой возможности, парень не виноват. И не факт, что он будет сидеть на шее у родителей - что за сраные убеждения и стереотипы. Это вполне нормально, когда 15-ти летнему парню дают деньги. А со временем, я думаю, он сам всё поймет - что и откуда берется. Для этого не обязательно идти на завод и въ*бывать.
Чес слово, выглядит как зависть.
Elizium
По теме: в последнее время трачу минимально, ибо деньги идут на муз нужды))
А так мне достаточно сходить по разу за сезон в магазин и затариться. Сумму называть не хочу :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.