Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мото
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
Страницы: 1, 2
Бамбуча
Вот решил попросить у родителей в честь аттестации купить мне мотик))
И теперь выбираю между чоппером и спорт-байком (точнее с виду спорт, по звучанию тоже но едет как дорогой мопед)
Права категории А есть, на вопрос как отвечу сразу ЭКСТЕРН
Что больше нравится девушкам? (единственная причина покупки мота)
Если купить чоппер то надо соответствовать стилю, кожаные куртки и т.д. стоит ли?


Тема не хвастовство!!!
Бамбуча
http://pikucha.ru/i4Myf
либо
http://pikucha.ru/i4Mym
Трахель
Бамбуча

Выбирай хонду, я слышал на них мотоциклисты когда разбиваются, умирают сразу, а вот на чоперах как правило после комы в реанимации icon_lol.gif

А если серьёзно, не думаешь, что тебе лучше подрасти немного, просто на дорогах столько подростков (но как правило на мопедах) разбивается, что аж страшно становится. Если уж приспичило, покупай авто кабриолет az.gif
Бамбуча
Опыт вождения есть))
Да и я аккуратный )
Трахель
Бамбуча

Это до тех пор пока не услышишь звук ревущего двигателя и это ещё всё помноженное на гормоны icon_lol.gif

Хотя если честно я не отговариваю, мне всё равно, высказал ИМХО, вечер, а делать нечего ...
Бамбуча
Звук мотора тож слышал) я уже на скутере сильно падал) посе этого езжу по правилам)
Бамбуча
Цитата
Выбирай хонду, я слышал на них мотоциклисты когда разбиваются, умирают сразу, а вот на чоперах как правило после комы в реанимации

На фотках чоппер и есть хонда
Спорт-байк кавасаки нинзя
Negotiv
1) (Спорт или Чоппер) каждый решает сам, одним нужна скорость и пластик, другим вальяжная езда и хром. Тут советчиков нет. Ты должен решить сам, что тебе по душе. Но в обои случаях нельзя брезговать экипировкой. Ее нужно купить первой.
2) Советую хорошо подумать над данной покупкой, и в первую очередь нужен ли тебе мотоцикл именно как средство передвижения и как верный друг, а не просто предмет цепляния девчонок. Байк нечто большее. Им живут, а не понтуются. Покупать байк ради юбки глуповато.
3) Если все же решишься обзавестись байком возьми уроки у хорошего инструктора по вождению. Это может сохранить тебе жизнь. (Ниндзя, как первый мот пойдет).
4) Удачи на дорогах.
Бамбуча
Цитата
Но в обои случаях нельзя брезговать экипировкой

есть фулл экип но боты новые покупаю
нужен для дом>лицей и наоборот))
Эрвин
Цитата(Бамбуча @ 14.4.2011, 19:04) *
Вот решил попросить у родителей в честь аттестации купить мне мотик))
И теперь выбираю между чоппером и спорт-байком (точнее с виду спорт, по звучанию тоже но едет как дорогой мопед)
Права категории А есть, на вопрос как отвечу сразу ЭКСТЕРН
Что больше нравится девушкам? (единственная причина покупки мота)
Если купить чоппер то надо соответствовать стилю, кожаные куртки и т.д. стоит ли?
Тема не хвастовство!!!
... Тут должен был быть мат.


Со скутера на спорт? Ы-ы-ы. И до ближайшего отбойника. Видимо падения на скутере тебя ничему не научили.

И так. Выбранные тобой мотоциклы в корне отличаются посадкой, стилем езды и предназначением.

У Кавы, кстати, коробка передач специфичная. Современные спорты достаточно злые и практически не прощают ошибок новичкам. Ты точно не из тех "кому повезёт". Плюс много пластика, мот не табуретка, разок да уронишь по первости, даже на ровном месте. И вероятно будешь чинить пластик.

Чоппер куда как спокойнее, посадка на нём удобнее и те кто начинают с чопперов по статистике живут дольше. Но это другой стиль езды.

Соответствовать стилю? Смешно. Лучше купи хорошую защиту, типа фул экип. Причём исходя из принципа "хорошо сидит и надёжно", а не "болтается и трёт, зато стильно".

Теперь о девушка. С таким подходом тебе мот не нужен. А так как ты видимо собираешься в свой первый сезон кого-то уже катать вторым номером... противопоказан. Разобьёшься вместе с пассажиром.

Если ты действительно хочешь НАЧАТЬ, то ИМХО лучший выбор либо Yamaha YBR 125, либо Honda CB-400. В следующем сезоне можешь взять 600, но погоня за литром обычно приносит мало счастья. Первый мотоцикл лучше брать БУ (а СВ-400 ты другую и не найдёшь) чтобы не геморроиться с обкаткой и не так жалко было упасть. Всё равно первый мотоцикл позволяет лишь понять КАК ты хочешь ездить, и как следствие на ЧЁМ ты хочешь ездить. Ну и конечно получить навыки вождения. YBR достаточно специфичен и вряд ли он у тебя задержится дольше чем на один сезон, а то и пару месяцев. Хотя как знать. Один из его плюсов для новичка - гонять он физически не позволит.

Если ты хочешь просто красиво убиться, возьми Yamaha R6, дешевле чем R1 и противопоказана как первый мотоцикл. Думаю прокатаешься на ней от 2х дней до 2х месяцев))). Хотя может быть ты новый Валентино Росси, как знать... как знать.

Бамбуча
Эрвин я нинзю 250кубовую беру)))
Ямаха ебрик 125 был и тзр 125 был, а еще ктм 150 был ну и туча скутеров)
Эрвин
Цитата(Бамбуча @ 14.4.2011, 22:34) *
Эрвин я нинзю 250кубовую беру)))
Ямаха ебрик 125 был и тзр 125 был, а еще ктм 150 был ну и туча скутеров)


Совершенно не логичный выбор, особенно если она ещё и новая.


Раз ёбр пройден, то бери сибиху и не компостируй себе мозг. 600сс тебе давать опасно...

Бамбуча
http://www.kawasaki.ru/Ninja250R
сибиха 400 резвая бл*дь)))
на сибир600 катался при переключении на третюю передачу меня начало сносить с мота))
Бамбуча
Цитата
600сс тебе давать опасно...

кто сказал что 600 беру?)) 250сс а на ледующий сезон 400 либо оппер 600сс))
Эрвин
Т.е. ты считаешь, что дорожник 400сс 90-х годов выпуска будет сильно резвее, чем спорт 250сс свежего года?))
Ты на этой ниндзе катался? Плюс она в пластике. Хочешь — бери, пробуй, делай выводы.

Цитата(Бамбуча @ 14.4.2011, 22:42) *
Цитата
600сс тебе давать опасно...

кто сказал что 600 беру?)) 250сс а на ледующий сезон 400 либо оппер 600сс))

После ёбра - легко, но с твоим подходом НИ-НИ!


Бамбуча
В салоне дали выкатиться ведет себя так же как и сиби400 но коробка жесть) каждое переключение отчетливо слышно, даж еси едешь на своем моте рядом с кавой))
Я свой ебер продал посе фальшнейтрали на перекрестке, чуть не убился из-за старой техники а на каве нет такого)
Эрвин
Ты убил Ёбр? )

Конкретно 250R наверняка хорош как первый и учебный мот (зато у тех же "зизеров" отвратительная коробка по отзывам), но ИМХО это тот же Ёбр, только в пластике "под спорт" и резвее (чего не хватает Ёбру).
Цена начинается от 150к, в среднем 200к. Проще купить 400тку, хоть проживёт дольше - пару сезонов. А ниндзю ты на след сезон скинешь...

Бамбуча
Я не убил ебр, его убили до меня)
я на перекрестке остановился (красный свет), дошел до киоска купил воды сел на мот завел и када загорелся зеленый я понял что мот на нейтрале точнее не встала передача а зади крузак летел... повезло не запаниковал выжал сцепление и переключился еще разок, ток не помню это ебр был или тзр))
Бамбуча
я нинзю в конце сезона в салон отдам, на следующий куплю 400сс возможно 600, зависит от моих навыков
Эрвин
Чё ж ты его так хреново к сезону подготовил?
Небось в объявлении было написано аля "ездила девушка, до неё тоже девушка, ..."

Есть деньги и хочется — бери.
Вот по нему хороший отзыв, которому я верю, (в конце темы)ТЫЦ!

У Ёбра максималка 100-120, ну 130.
У кавы 140 + динамика.
Бамбуча
Я из салона беру, новый
у кавы по докам 220 но на деле 187 тестер говорил)
stacks
Добавлю к словам Эрвина.

Цитата(Эрвин @ 14.4.2011, 23:32) *
Со скутера на спорт?

Единственное что из опята на скутере тебе поможет - это ориентировка в городском трафике.
Про все остальные знания и навыки можешь забыть!!

Цитата(Эрвин @ 14.4.2011, 23:32) *
Современные спорты достаточно злые и практически не прощают ошибок новичкам.

+100%

Цитата(Эрвин @ 14.4.2011, 23:32) *
Ты точно не из тех "кому повезёт". Плюс много пластика, мот не табуретка, разок да уронишь по первости, даже на ровном месте. И вероятно будешь чинить пластик.

Пластик - самая дорогая часть!!! Частично решается или снятием или установки сладеров, дуг,клеток.

Цитата(Эрвин @ 14.4.2011, 23:32) *
Теперь о девушка. С таким подходом тебе мот не нужен. А так как ты видимо собираешься в свой первый сезон кого-то уже катать вторым номером... противопоказан. Разобьёшься вместе с пассажиром.

Согласен, минимум через 1 сезон, а лучше через 2-3 нажопницу сажать будешь.
Потом правильных нажопниц мало... а с неправильной в лучшем случае яйца в бензобак инкрустируешь!!

Цитата(Эрвин @ 14.4.2011, 23:32) *
Если ты действительно хочешь НАЧАТЬ, то ИМХО лучший выбор либо Yamaha YBR 125, либо Honda CB-400. В следующем сезоне можешь взять 600, но погоня за литром обычно приносит мало счастья. Первый мотоцикл лучше брать БУ (а СВ-400 ты другую и не найдёшь) чтобы не геморроиться с обкаткой и не так жалко было упасть. Всё равно первый мотоцикл позволяет лишь понять КАК ты хочешь ездить, и как следствие на ЧЁМ ты хочешь ездить. Ну и конечно получить навыки вождения. YBR достаточно специфичен и вряд ли он у тебя задержится дольше чем на один сезон, а то и пару месяцев. Хотя как знать. Один из его плюсов для новичка - гонять он физически не позволит.


Я бы все таки рекомендовал бы Ёбыря заодно научиться с коробкой работать....у супер фуры движок от CBR.... крутовато ему будет.

Цитата(Эрвин @ 14.4.2011, 23:32) *
Если ты хочешь просто красиво убиться, возьми Yamaha R6, дешевле чем R1 и противопоказана как первый мотоцикл. Думаю прокатаешься на ней от 2х дней до 2х месяцев))). Хотя может быть ты новый Валентино Росси, как знать... как знать.


ag1.gif ag1.gif ag1.gif Ну это ты совсем загнул.... достаточно VFR ему взять... будет еще дешевле... а по характеру не менее злой.
stacks
Цитата(Бамбуча @ 14.4.2011, 23:34) *
Эрвин я нинзю 250кубовую беру)))

Раз Микро Ниньзю берешь, резину стоковую у нее поменяй....а то та что идет в стоке гумно полное.
stacks
Цитата(Эрвин @ 15.4.2011, 0:04) *
Ты убил Ёбр? )

Мдя.... силен!!! Как ты его умудрился убить то???

Цитата(Эрвин @ 15.4.2011, 0:04) *
зато у тех же "зизеров" отвратительная коробка по отзывам

Ая вот сейчас все таки материться буду!!! aq.gif
Проблема со второй была решена после 96 года.
На коробку у Зизера гонят потому что такие как автор... возомнив, что под ними не спорт-турист, а СЦУКО ЛИТРОВЫЙ БЕЗКОМПРОМИСНЫЙ СПОРТ начинают его задрачивать до красной зоны.... тут любая коробка помрет....

АВТОРУ НЕ НУЖЕН МОЦ!!!
ЕМУ НУЖНО РЕМНЯ!!! До тех пор пока мозги на место не встанут!! aq.gif aq.gif


Это так... для размышлений....
Бамбуча
Ты вообще тему читал?
Бамбуча
Да и вопрос о выборе я обсудил на мотоворуме и с братом (у него CBR 600 f4i)
А тут я спросил что больше девушкам нравится.
Кстати о том что мне ближе, по характеру езды ближе чоппер, но по внешнему виду ближе спорт.
stuffin muffin
ты с ценами на обслуживание ознакомься для начала ab.gif и сколько ежегодно придётся вкладывать в моц.
я бы на твоём месте взял бы сибиху двухтысячных годов, научился бы ездить и через год продал бы и взял бы сибер.
AvaNgarD
Разве права выдают в 15 лет? даже если категория А? А во нашел на форуме гибдд: "Теперь о главном. Для управления мотоциклом необходимо иметь водительское удостоверение категории А. Получить их можно с 16 лет." Ну лан подождать чуть-чуть не проблема... Лавэхой проблем нет, родители купят...
ИМХО Авто нравятся девушкам не меньше мотов, комфортный, безопасный, уютный, а заднее сиденье, ммм ag1.gif, я сделал свой выбор, про мото плохо ничего не скажу, вещь интересная, но свои плюсы свои минусы....
stacks
Цитата(AvaNgarD @ 15.4.2011, 9:19) *
Разве права выдают в 15 лет? даже если категория А? А во нашел на форуме гибдд: "Теперь о главном. Для управления мотоциклом необходимо иметь водительское удостоверение категории А. Получить их можно с 16 лет."

Сам вчера обратил внимание на возраст топик стартера, но позно было и лень отписываться.
Так что видимо автор пи@дит про наличие категории А!!

Мое имхо! На велосипед тебе надо, а не на мот...

Что бы потом в сводках на мотофорумах не было очередного -1.
Olyssiya
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 8:39) *
А тут я спросил что больше девушкам нравится.


мож лучше Лексус, а?
stuffin muffin
Цитата(OLYssA @ 15.4.2011, 21:55) *
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 8:39) *
А тут я спросил что больше девушкам нравится.


мож лучше Лексус, а?

ебааааать ac.gif
Бамбуча
Цитата
мож лучше Лексус, а?

тока скудный кадилак эскалейд(((
Olyssiya
Цитата(stuffin muffin @ 15.4.2011, 23:18) *
Цитата(OLYssA @ 15.4.2011, 21:55) *
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 8:39) *
А тут я спросил что больше девушкам нравится.


мож лучше Лексус, а?

ебааааать ac.gif

не, ну я еще на инфинити согласна)
Эрвин
Ну я бы на месте автора ориентировался на СВ, потому что Ёбр всё-таки он уже прошёл худо бедно.
С другой стороны на Ёбре он видимо ездить не научился толком. Тогда - повторение, мать учения. Но вкладывать 220к в "Ёбро-спорт" как-то... Была бы 250r первым байком, тогда да, то шо нужно.

Цитата
у кавы по докам 220 но на деле 187 тестер говорил)

И шо? У вас наверняка разный вес и стиль вождения. Мотоцикл каждый настраивает под себя.
И эти 220 или 180 тебе сейчас нахрен не нужны, а вот динамика, которой нет у Ёбра эт да, эт хорошо. Но цена этой динамики как у 3-4 бу Ёбров или 2,5 новых. И дело даже не в деньгах, а в том какой прирост возможностей ты получаешь. Как первый мот мини-ниндзя прекрасна, но красота её несколько поблёкнет, когда пластик ты обложишь дугами безопасности.
Бамбуча
Я ставлю слайдеры и защиты на руль (название не помню) так что они не заметны)
И полное каско в случае если я его уроню или еще что то
Эрвин
Парень, жизнь твоя, деньги твои (ну или твоей семьи), ездить тебе.
Можно дать совет, а прислушиваться к нему или нет ты решаешь сам.
Голландец
Цитата(Бамбуча @ 14.4.2011, 21:21) *
Цитата
Но в обои случаях нельзя брезговать экипировкой

есть фулл экип но боты новые покупаю
нужен для дом>лицей и наоборот))

С ПвП сервера WoW с рейтами х500: "Тут каждый нуб одет минимум в фулл эпик."
Elizium
Мля,видео аццкая жесть :(
Бамбуча
ага согласен
Why_Not?
Бери Aprilia RS 125
Эрвин
Цитата(Elizium @ 16.4.2011, 12:54) *
Мля,видео аццкая жесть :(

Большинство сцен лишь доказывают, что нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают. Часть сцен, это ситуации равносильные сбитым пешеходам и упавшим на голову сосулькам, т.е. шанс попасть под колёса такому ... есть у всех.


Самое как бы неизбежное, это когда ты едешь по правилам, а тебя сбивает тот кто нарушает.

Бамбуча
Цитата
Aprilia RS 125

наешь скока он в салоне стоит?
Dassa
Автор, попроси родителей купить тебе мозг! Или на крайняк оплатить второе высшее, MBA в будущем, положить эти деньги на твой накопительный счёт на 10 лет наконец!

з.ы. считаю, что надо на законадательном уровне запретить вождение мотоцикла ну хотя бы лет до 25...
Эрвин
Цитата(Dassa @ 16.4.2011, 21:55) *
Автор, попроси родителей купить тебе мозг! Или на крайняк оплатить второе высшее, MBA в будущем, положить эти деньги на твой накопительный счёт на 10 лет наконец!

з.ы. считаю, что надо на законадательном уровне запретить вождение мотоцикла ну хотя бы лет до 25...





Пусть для начала введут права для табуретчиков... Хотя с нашим подходом к получению прав это вряд ли сильно изменит ситуацию, но хотя бы сократит их число.


Elizium
Цитата(Эрвин @ 16.4.2011, 21:32) *
Цитата(Elizium @ 16.4.2011, 12:54) *
Мля,видео аццкая жесть :(


Самое как бы неизбежное, это когда ты едешь по правилам, а тебя сбивает тот кто нарушает.


Это, я бы сказал, самое обидное :(


А я вообще, больше препочитаю авто - и быстро, и надежнее, и комфортнее. Ощущения, возможно, не те - но мне и не надо особо.

Соглашусь с тем, что на мотоцикл раньше 25 лет нефиг пускать.
Эрвин
Мотоцикл или машина, это как ролики или велосипед :)

Да и сколько бы лошадиных сил не было, им всегда нужна голова.

Авто+Быстро+Москва = ...
))

Дело не только в возрасте, дело ещё и в культуре участников дорожного движения. И не важно, кто и на чём едет.
Dassa
Нет, мотоцикл - это большой соблазн втопить по глупости и понтануться перед знакомыми, друзьями, тёлками...ещё взять прокатить кого...
Ну а чем меньше лет - тем выше этот соблазн!
stacks
Цитата(Эрвин @ 16.4.2011, 0:34) *
Цитата
у кавы по докам 220 но на деле 187 тестер говорил)

И шо? У вас наверняка разный вес и стиль вождения. Мотоцикл каждый настраивает под себя.
И эти 220 или 180 тебе сейчас нахрен не нужны, а вот динамика, которой нет у Ёбра эт да, эт хорошо.

Хмм... я чего то не понял.... вы про максималку что ли говорите????
Если про максималку то какие нахрен 187..???!!!
Микронинзя во первых так не разгонится - это раз. Максималка у нее 160-170 и то если водитель - 40 килограмовая миниатюрная девушка!
С его весом - на максималке тебя сдует любой боковой ветерок. Это два.

Цитата(Эрвин @ 16.4.2011, 0:34) *
Как первый мот мини-ниндзя прекрасна, но красота её несколько поблёкнет, когда пластик ты обложишь дугами безопасности.

Кстати.... о разбитом пластике... и слайдерах :))
Поздраздравляйте меня с первым в этом сезоне раскладом.
Минус левый бок, поворотник, трещина крышка двигателя. :(((

2 автор: по деньгам как раз 50к вместе с работой... задумайся... потянешь такие расходы????

З.ы.Неее... можно конечно подешевле... да и самому повозится.... но только представь насколько это не сексуально и не привликательно будет выглядеть со стороны... девки не видутся на грязных механников :))
Солнышко я)
Цитата(Бамбуча @ 15.4.2011, 3:04) *
Вот решил попросить у родителей в честь аттестации купить мне мотик))
И теперь выбираю между чоппером и спорт-байком (точнее с виду спорт, по звучанию тоже но едет как дорогой мопед)
Права категории А есть, на вопрос как отвечу сразу ЭКСТЕРН
Что больше нравится девушкам? (единственная причина покупки мота)
Если купить чоппер то надо соответствовать стилю, кожаные куртки и т.д. стоит ли?


Тема не хвастовство!!!


Что скрывать, мне очень нравятся райдеры. ah.gif
(кому интересно отличие их от байкеров - объясню, как я это понимаю. Если коротко - дорого и красиво: спортивный мотоцикл, качественный экип, минимум внешнего проявления классической байкерской субкультуры - волосы в хвостик, косухи, животики от пива и проч.) )

Я однозначно выбираю спорты. Черный мотоцикл, черный экип, тонированный шлем..мм..Эдакий черный рыцарь, плохой парень)).. af.gif icon_lol.gif

И посадка на спортах очень красивая, не так как на лошади- на чоппере)

Но, автор, плохо, когда мотоцикл берется только для того, чтобы понравится девушкам.
Это выглядит также как на какого-нибудь деревенского лопуха одеть костюм Хьюго Босс - костюм девушкам нравится, а парень смотрится нелепо.

Вот когда мужчина любит свою ласточку, знает где какой болтик для чего нужен, и главное - управляет так, что девочки не боятся вторых номером сесть - вот это да, сексуально.

Ах, да, лично мне - поездка вторым номером на спорте была удобней, приятнее и более захватывающей, чем на чоппере или классике.
stacks
Цитата(Солнышко я) @ 19.4.2011, 0:16) *
Я однозначно выбираю спорты. Черный мотоцикл, черный экип, тонированный шлем..мм..Эдакий черный рыцарь, плохой парень)).. af.gif icon_lol.gif

Образ красивый получился... только визор тонированный - зло.... чуть вечереет... и ты в крота полуслепого превращаешься.

Цитата(Солнышко я) @ 19.4.2011, 0:16) *
И посадка на спортах очень красивая, не так как на лошади- на чоппере)

Красиво толко тем, кто сзади едет... но нихрена неудобно!!!! Как воробушек на жердочке сидишь!! ag1.gif

Цитата(Солнышко я) @ 19.4.2011, 0:16) *
Ах, да, лично мне - поездка вторым номером на спорте была удобней, приятнее и более захватывающей, чем на чоппере или классике.

Ну здесь ты лукавишь.... на спорте просто более эффектно смотрится сидящая девушка. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.