Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разучился дружить
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
LA_Homie
С возрастом стал замечать, что друзей стало заводить тяжелее, чем раньше, особенно со сверстниками. С людьми постарше или помладше могу легко общаться, а со светрстниками вообще никак. Чувствую себя отчужденным что ли.
Что делать, если чувствуешь себя отчужденным?
4YBAK
Цитата(LA_Homie @ 22.12.2011, 15:47) *
С возрастом стал замечать, что друзей стало заводить тяжелее, чем раньше, особенно со сверстниками. С людьми постарше или помладше могу легко общаться, а со светрстниками вообще никак. Чувствую себя отчужденным что ли.
Что делать, если чувствуешь себя отчужденным?

это значит ты вырос выше, чем окружающее тебя быдло)
и отчужденный не ты, а они для тебя.
Водар Паветра
это естественный процесс, так у большинства - поэтому и надо дорожить теми дружбами, которые имеешь издревле... :)
Tole
Сложно заводить друзей тоже. Чаще всего не совпадают интересы, либо меняются интересы у друзей и становится скучно. Все грубые, лишь бы поржать да поприкалываться. Много негатива. Нормально построить разговор сложно, сами ничего не хотят. В разговоре у меня складывается впечатление, что жизнь идет только у меня. Ничего нового не рассказывают либо очень редко. Всегда ждут, что их будут всюду звать и развлекать, никогда сами ничего не организуют интересного. Если организовывают, то частенько забывают позвать.

Сменил круг общения. Занялся экстремальным спортом. Люди намного живее там. Но увы, сезон закончился и те, с кем я общаться попрятались. Общаемся только в инете, на встречи нету времени ни у кого.

Вот тут вопрос возникает, аналогичный вопросу LA_Homie. Дорожить старыми друзьями? То есть надо себя мучить и встречаться с ними " через не хочу"?
4YBAK
Цитата(Tole @ 22.12.2011, 19:30) *
Сменил круг общения. Занялся экстремальным спортом. Люди намного живее там. Но увы, сезон закончился и те, с кем я общаться попрятались. Общаемся только в инете, на встречи нету времени ни у кого.

вот и вся фишка!

Цитата(Tole @ 22.12.2011, 19:30) *
Вот тут вопрос возникает, аналогичный вопросу LA_Homie. Дорожить старыми друзьями? То есть надо себя мучить и встречаться с ними " через не хочу"?

нет, не надо.
ищи еще увлечения. и друзей там.
stuffin muffin
Цитата(LA_Homie @ 22.12.2011, 14:47) *
С возрастом стал замечать, что друзей стало заводить тяжелее, чем раньше, особенно со сверстниками. С людьми постарше или помладше могу легко общаться, а со светрстниками вообще никак. Чувствую себя отчужденным что ли.
Что делать, если чувствуешь себя отчужденным?

что делать? прекратить думать о том, что ты отчуждённый ab.gif
человек субъективен по своей природе и то как ты оцениваешь ситуацию, к объективности никакого отношения не имеет. вот сейчас ты сделал вывод, что нету интересов, а после удачной вечеринки подумаешь, что не всё потеряно. тут верно сказали - очередной этап взросления. взрослеешь, требования к себе и окружающим растут. что делать? перестать плодить сущности - друзей никогда много не бывает. если человек считает, что у него много друзей, то он заблуждается. я пару лет назад тут расписывал про дружбу и круги.
нормальный процесс, друзья сами найдутся, главное дома не сидеть и быть активным ab.gif
а если уж прям невмоготу - приезжай в Москву, найдём тебе тут друга ag1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.