Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Определить цену б/у товара
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Экстрем
Приветствую.
Может кто владеет вопросом и поможет сориентироваться.
Имеется плазма lg 42pj350r. В 2010 году покупалась за 20 тыс. Имеется один битый пиксель. Хотелось бы продать её по адекватной цене.
Из сайтов по продаже всякого знаю только Молоток. Но там что-то не нашел подобных плазм, что бы определиться. Какие есть еще большие сайты про продаже б/у?
ИВЛ
Хочешь выгодно продать, попробуй на авито. Там продают много и порой дороже чем новое стоит icon_lol.gif

знающие люди обычно используют простое правило при покупке. Если товар выглдит нормально (обычное б.у. состояние), не имеет дополнительных дефектов НЕ связанных с его особенностью (например какой-то телефон стабильно глючит в чем-то значит это нормально), если на него остается гарантия итд итп. то обычно берут самую дешевую цену с яндекс маркета и вычитают от нее 30%.

но в твоем случае, с таким товаром как плазма все сложнее... новые линейки каждый год выходят. сейчас 50" плазмы ЛГ по 23к новые лежат, надо конечно знать все параметры. Но в общем, если она продается до сих пор есть смысл около 1/3 вычесть и примерно на эту цену рассчитывать имхо.

апд ну и как тебе плазма? не выгорели лого каналов или лайфбары из игрушек? как борешься с зеркалом плазмы? :)
Экстрем
Я не хочу выгодно. Я хочу попросить адекватную цену, что бы продать его быстро и просто.
Вот только у меня еще может возникнуть проблема с тем, что документы могу не найти. Конечно еще пороюсь, но не факт. Что, естественно, снижает цену.
Цитата(ИВЛ @ 31.3.2012, 15:40) *
апд ну и как тебе плазма? не выгорели лого каналов или лайфбары из игрушек? как борешься с зеркалом плазмы? :)

Я не понимаю, что ты говоришь))
Лого каналов? Хз. Я даже телевизионную антенну к ней не подключал. Использовал только для того, что бы периодически играться в Xbox.
Зеркало плазмы?
ИВЛ
Экстрем ну плазма имеет свойство, на ней выгорают статические объекты. Поэтому для тв ее и не покупают, иначе у тебя на всех каналах будет логотип первого канала если ты его часто смотришь. то же самое и про игры можно сказать там же очень часто статичные объекты есть. Для этого там есть функции очистки "снегом" даже :)

зеркало плазмы.... из-за особенностей конструкции, она все отражает гораздо лучше чем обычные ЖК панели глянцевые.

бегло полазил по магазинам, думаю ее б.у. стоимость будет находится в пределах 10-12 000 р. а покупал ты ее за 18 - 26 000
Dassa
Выгореть плазма может только если поставить Иксбокс на паузу и уехать в Египет на неделю. Вобщем как в старом баяне про чувака, которому младший брат забыл порнуху выключить, пока тот был в отпуске)

Документы не добавят цены плазмы. Вот если бы она новая была, тогда да, возможно. И то скорее не цены бы, а количества откликов/звонков.
В твоём варианте можно даже не искать.
Я модель твою не гуглил, но если она HD Ready, то 6-7, дороже врядли или дураку (тк разрешение это уже никого не интересует)
Если Full HD, то 10 адекватная цена
ИВЛ
Dassa

Не согласен с расценками. за 6к 42" плазма не продается :) жаже с 800х4хх разрешением еще до HD-шным

Сейчас эта модель стоит 15к, да, можно взять за 15к и FHD, но не для всех это так принципиально, поэтому ее за 10 и можно продать. 2010 год не такая старая, а это очень важно.

вот пусть он выставляет ее на продажу тогда и посмотрим :) конечно всегда найдется тот, который "за кусок старой лыжи" не больше 3000 предложит, но таких неадекватов мало.

разрешение не основную роль играет, играет основную позиционированние, ты же не пойдешь менять свой монитор 1600 х 1200, на хорошей матрице, купленый за 20 000 в свое время, на ТН говно с Full HD за 3000 р.
Dassa
Ивл, я просто этих телеков из чушки штук 60-70 уже перетаскал и знаю за спрос и за ценообразование.

з.ы. а так, можно и в 2 раза дороже нового продавать, ибо покуда не перевелись на свете дураки...ну так вот, а дураков у нас прилично.
ИВЛ
Dassa

по твоему чем оправдана цена -70%? для телевизора. Только тем что там красивых циферок и буковок в характеристиках нет? Категорически не согласен это не "видеокарты" которые теряют раз в пол года половину стоимости. Она имела нормальное бюджетное позиционирование в 2010, за 20К за это время половину стоимости она потеряла, но не более. А быдлопокупатели пусть идут новую Full HD за 13 000 покупать какой нить Supra.
Экстрем
Она не Full HD. Увы. В ней 720p.
А вообще я тоже ориентировался на цену в 10-12 тыс. Просмотрев объявления на Авито и Молотке, там немногим лучше, продают за 15.
Думаю, что просто в придачу, как бонус, отдам свой бесперебойник, который брал за 1500р.
Dassa
Цитата
по твоему чем оправдана цена -70%? для телевизора. Только тем что там красивых циферок и буковок в характеристиках нет?

Тем что если человек хоть раз видел рядом Full HD и HD Ready - он никогда не купит второе, даже за существенно меньшие деньги. Но безусловно есть и те, кто вообще не в теме что такое разрешение итд, а просто слышал что плазма это круто. Из них и будет покупатель, если цена будет 10 и выше.
Почему вот с видеокартами ты соглашаешься легко, а с телеками нет? Просто в первом ты разбираешься, а во втором - нет. А я наоборот, и лично мне, например, непонятно за видеокарты, хотя я их ни разу не покупал и не планирую.

А если копнуть глубже (хотя на самом деле это вроде и на поверхности лежит), то жизненный цикл плазмы HD Ready существенно меньше, чем жизненный цикл Full HD плазмы, из-за неровности технологического прогресса. И как только появляется более технологиный продукт, с более длительным жизненным циклом, первый начинает сильно дешеветь (и новый, и б/у) или уезжает продаваться в Лабытнанги и Уссурийски...
ИВЛ
Dassa

Цитата
Тем что если человек хоть раз видел рядом Full HD и HD Ready - он никогда не купит второе, даже за существенно меньшие деньги.


Ой сказки то рассказывать :) я видел и до сих пор НЕ хочу даже покупать FHD. Причина? раньше они были значительно дороже, а мне т.к. покупалось в основном для игр высокое разрешение не нужно, чтобы грузить видюху. При этом раньше был РЕАЛЬНЫЙ выбор взять уг телек ценой в 10 к но за 20 к потому что там 1920 x 1080, или взять за те же 20к хороший 720р. Для меня выбор очевиден в сторону последнего. Для тех кто покупает мегабайты, мегагерцы и вот в телевизорах разрешение, конечно он постарается 1920 х 1080 взять.

Еще не плохо бы знать, что чтобы увидеть разницу межу 1080р и 720р. надо находиться не далее чем в 0.5 метрах от 32", в 1 м от 42", итд - 60" - 2.5 м Данные не мои, а кажется Sony. Но сколько я людей знаю, все ставят телек на одну стену, а сами уходят его смотреть к другой, никто не сидит в метре от своих телеков.

Цитата
А если копнуть глубже (хотя на самом деле это вроде и на поверхности лежит), то жизненный цикл плазмы HD Ready существенно меньше, чем жизненный цикл Full HD плазмы, из-за неровности технологического прогресса. И как только появляется более технологиный продукт, с более длительным жизненным циклом, первый начинает сильно дешеветь (и новый, и б/у) или уезжает продаваться в Лабытнанги и Уссурийски...


Какая-то ерунда написано. Дешеветь где? разработчик не выставляет дешевле свои продукты, он продает линейки. например 3 телевизор один за 10к, второй за 20к третий за 30к. Да, он постепенно снижает цену но незначительно. То что плазма стоящая 20к начинает стоить 15к, это не потому что "разработчик" снижает на нее цену, а потому что она была изначально завышена + для сохранения конкуренции ее снижает уже сам продавец да и то не всегда. Очень быстро старые линейки пропадают из продажи, ну, по крайней мере у нас и в нормальных магазинах, плазму 2009 года ты не встретишь, как и 2010, а 2011 скоро к концу подойдут.

разработчик же, как я уже сказал выпускает линейками слабый, средний, сильный. Поэтому если телек был средний, не надо его равнять со слабыми, но современными. Кроме разрешения и возможно пары новых технологий очистки ничего там такого "нового" нет. Вот если бы у Экстрема была древнючая 480р плазма, то да, там разница была бы огромна.
Dassa
Оу, гляжу ты снова блеснул знаниями в области продакт плейсмента, прайсинга и остальных П.
За сим я более не смею спорить с человеком, который загнал под плинтус Котлера, Хаббарда, Траута и Друкера...

з.ы. но вообще они конечно в надежде на чудо протягивают тебе из под плинтуса "основы марктеинга", открытые на страничке про ЖЦТ, дойных коров, рабочих лошадок и иже с ними...
21-й
Смотришь по чем нынче аналоги и толкаешь за пол стоимости нового.
Имей в виду, что может придется торговаться и скинуть тыщенку, вот и сразу на тыщу подними цену.
Битый пиксел и нет доков чуть уменьшают цену, но не существенно.
Удачи
З.Ы, на жк удавалось вылечить пиксел путем нажимания на него, попробуй чуть ибануть по экрану, мож одумается :)
ИВЛ
Dassa

У тебя с головой все в порядке?

Еще раз почитай что ты предложил. Ты предлагаешь грубо говоря продать отличный моник по цене откровенного говна, потому что у него нет FHD. Я посмотрю как бы ты сменил свой моник на MVA за 20к на филипс за 3500р. зато с FHD. Оперируя "прочими П". Маркетинг такой маркетинг )))
Экстрем
Только, что продал.
Выставил цену 11к, но это с UPS. Приехал парень, который занимается перепродажей, продажей б/у. Договорились на 10500. Но в итоге еще заинтересовался моим прошитым и забаненым Xbox. В итоге, за всё отдал 15к. Я считаю, что сделка неплохая))
ИВЛ
Экстрем

А зачем ты все продал то, решил разом и с играми и с тв покончить? :)
Экстрем
Цитата(ИВЛ @ 5.4.2012, 2:11) *
Экстрем

А зачем ты все продал то, решил разом и с играми и с тв покончить? :)

Просто сейчас играю в основном на пк и меняются жилищные условия, поэтому плазму, бокс некуда ставить.
Да и не буду же я бокс к монитору пк подключать. Парень сам предложил бокс купить. Вот разом всё и слил)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.