Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите с выбором авто!
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Алексей48
Вопрос такого рода, скорее к мужской части форумцев! Хотя и девушки есть шарят лучше мужиков, например меня, потому что на авто только катался, устройства как такогого не знаю. Стоит вопрос покупки авто, бюджет 100 тысч. Есть два варианта, взять русский а/п либо иномарку 20 лет, что не особо но бывают случаи что лучше наших годовалых в миллион раз. Так вот, нашел на просторах вот такой вот тазик. Как по мне так с виду просто конфетка, звоню-чувак говорит что с ней всё в поряде, заменить одну тягу которую он уже купил и лежит в багажнике но не меняет, продает потому как лишили прав. Но чует моя ..опа что то с ней не то,уж больно дешево да и с виду не одной царапинки+пробег всего 160000-для иномарки это ерунда, нашим не чета! Единственное год 1993, но брать это в расчет я думаю не стоит, сужу потому что у брата была ауди 100 в 45 кузове, так там ни о какой гнили и речи не было-машина 1992 года была! Посмотреть её не могу, только на фото-расстояние между мной и тачкой 500 км! Если ехать только покупать уже, посмотреть за столько км ехать-бред! Парни посоветуйте, есть эксперты в этом вопросе? И что можете посоветовать с таким бюджетом? думал семеру, восьмеру, девятку или 99 еще...
Mitsubishi Galant VII
Водар Паветра
Я бы посоветовал брать Хонду или Тойоту - они живучие и не такие дорогие в ремонте - проверенны временем.
Алексей48
Цитата(Водар Паветра @ 13.4.2012, 20:24) *
Я бы посоветовал брать Хонду или Тойоту - они живучие и не такие дорогие в ремонте - проверенны временем.

я всё таки склоняюсь к отечественной, всё таки первое авто, так сказать кмб еще проходить надо на вазе ag1.gif
другое дело послушать кто то говорит взял иномарку 90-х годов и в ус два года не дует-колодки, свечи, но если что то серьезное( на ауди за два года единственное-поломался бензонасос-4 косых как с куста!) то будешь потом локти кусать а на вазик-вон всё под рукой-избревна выточил запчасть-завел и поехал, до дома доедешь!
Negotiv
Подозрительно дешевый пепелац. Если техническое состояние будет хорошее, то скорей всего беда с доками.

1. Пробей несколько машин в этом городе (если все же решишься ехать смотреть и покупать). Я бы смотрел гольф 2 (табурет, но достаточно надежный).
2. Узнай, где в городе можно сделать диагностику авто. Без диагностики я бы машину вообще не рискнул брать.
3. Да и Русский автопром можешь тоже глядеть, за такие деньги один фиг в тачку будешь вкладываться. А тут как повезет, на запчастях, возможно, наш и выиграет…

Успехов.
Водар Паветра
Цитата(Алексей48 @ 13.4.2012, 13:06) *
на ауди за два года единственное-поломался бензонасос-4 косых как с куста!

Ауди дорогая в обслужвании, ты её в ряд с другими иномарками не ставь...
Алексей48
Цитата(Negotiv @ 13.4.2012, 21:07) *
Подозрительно дешевый пепелац. Если техническое состояние будет хорошее, то скорей всего беда с доками.

1. Пробей несколько машин в этом городе (если все же решишься ехать смотреть и покупать). Я бы смотрел гольф 2 (табурет, но достаточно надежный).
2. Узнай, где в городе можно сделать диагностику авто. Без диагностики я бы машину вообще не рискнул брать.
3. Да и Русский автопром можешь тоже глядеть, за такие деньги один фиг в тачку будешь вкладываться. А тут как повезет, на запчастях, возможно, наш и выиграет…

Успехов.

Благодарю! Дельные советы!
Смотрел и гольф второй, в нашем городе тож есть экзампляры-что ни тачка так "ураган"! по словам владельцев icon_lol.gif внешний вид не особо привлекателен, как никак не только себе ездить беру-с женой (в скором времени), хотя если подумать что гольф, что семера-квадратные авто, только наши погремушки сыпяться как песок. думаю года 5-6-го инжекторную смотреть...
Negotiv
Ауди дорогая в обслужвании, ты её в ряд с другими иномарками не ставь...
[/quote]
Не дороже любого другого Баварского автопрома. А значит терпимо с их надежностью :) И всегда есть запчасти неоригинальные, если для тачки они не имеют большой технической значимости.
Elizium
Цитата(Водар Паветра @ 13.4.2012, 19:24) *
Я бы посоветовал брать Хонду или Тойоту - они живучие и не такие дорогие в ремонте - проверенны временем.

Я тоже за Хонду! Живучие эт точно, подвеска неубиваемая)
Алексей48
Цитата(Водар Паветра @ 13.4.2012, 21:09) *
Ауди дорогая в обслужвании, ты её в ряд с другими иномарками не ставь...

дорога, согласен, но и надежна, 90-е года кузов ауди оцинкованный, особенно если 80-ку кватро, объяв полно, только ездий смотри, но практически все с небольшими недочетами, опять вкладываться придется, а бюджет ограничен, наверн всё таки отечественная поудобней будет, годика два отъездию если присматривать, так то вроде хозяйственный, за вещами следить умею. а ездить то особо и некуда-до любимой 20 км туда-оттуда, да на природу на праздники, на работу- много не накатаю. просто заинтересовала эта мицуха, прям ваще горю! но как говорится-скупой платит дважды, лучше синица в руках)
Алексей48
О! кстати еще вариант-nexia 98-2000-х годов. тож авто не плохое, знакомому повезло-купил у егеря из леса за 100 ровно-2004 года с пробегом до 50тысяч! фартануло! единственное бампера переднего не было, сама машина была в идеале. а кондера еще в ней не было, остальное всё чик-пук!
oteen
всё зависит от того, что ты хочешь получить от автомобиля. я себе первой машиной взял опеля кадета, моего ровесника за 25тр. не могу сказать, повезло или нет, т.к. опыта в этих делах немного, но одно могу сказать наверняка: за такие деньги отечественный тазик возьмешь 30ти летний в ушатаном состоянии, а разница в комфорте и вождении огромная. по деталям, дык ты раз поменяешь на эту иномарку деталь, по деньгам выйдет совсем немного дороже(если дороже), зато поставишь и забудешь. а с тазиком будешь вкладываться регулярно, вроде недорого, но постоянно рассыпающийся автомобиль напрягает. на своего опеля я по факту потратил до ремонта движка 1.5тр на ремонт стартера и аккумулятор за 1.5тр купил. всё. в остальном заливал бензин и подливал масло.

нексия..98-2000х годов. скорее всего хлам, т.к. и, вроде, в россии собирали, а как известно, всё что собирается в россии из автомобилей, хлам. в нексии плюсы - вся начинка с опеля кадетта, но кузова у них совсем печальные. если планируешь возить картошку, то бери что-нибудь другое. свежие нексс собирают в узбекистане(качество сборки гораздо лучше российского), машина неплохая и надежная, но всё таже проблема с кузовом, гниют они капитально.

ауди.. ауди по сути тот же немецкий автомобиль, как и опель, но класс повыше. своей цены не оправдывают нисколечко, т.к. большая переплата за бренд. так же будешь больше платить за расходники и запчасти.

как по мне, так если хочешь потратить 100тр, не бери наш отечественный тазик. лучше возьми немца или японца, за 70-80, поменяй расходники за 5-10, может, куда-нибудь ещё вложишься и наслаждайся хорошим, качественным автомобилем. и пусть тебя не пугает возраст. бумер 88 года за 100-120тр(я по ценам в нашем городе сужу) с оцинкованным кузовом будет долговечнее и неприхотливее любого нашего тазика. но когда ты сравнишь салон и вождение.. попробую ради интереса.

удачи в начинаниях!
Kryptos
Цитата(казявk @ 13.4.2012, 22:02) *
бумер 88 года за 100-120тр(я по ценам в нашем городе сужу) с оцинкованным кузовом будет долговечнее и неприхотливее любого нашего тазика.

ну ты осторожнее с такими советами.
бумер 88 года потребует достаточно больших капитальных затрат, бмв в обслуге очень дорогая марка, сам же вон про ауди пишешь.
Stap
Тоже не советую российский авто брать. Там как в танке никакого комфорта. Присмотрись к ауди 80, очень качественные автомобили. Неубиваемая тачка и комфортнее любого российского авто, а запчасти дешевле чем вазовоские. И такая старая аудюха если будет в норм.состоянии прослужит больше и меньше гемора чем с более новой девяткой или 99.
Кaй
Цитата(Алексей48 @ 13.4.2012, 21:49) *
Вопрос такого рода, скорее к мужской части форумцев! Хотя и девушки есть шарят лучше мужиков, например меня, потому что на авто только катался, устройства как такогого не знаю. Стоит вопрос покупки авто, бюджет 100 тысч. Есть два варианта, взять русский а/п либо иномарку 20 лет, что не особо но бывают случаи что лучше наших годовалых в миллион раз. Так вот, нашел на просторах вот такой вот тазик. Как по мне так с виду просто конфетка, звоню-чувак говорит что с ней всё в поряде, заменить одну тягу которую он уже купил и лежит в багажнике но не меняет, продает потому как лишили прав. Но чует моя ..опа что то с ней не то,уж больно дешево да и с виду не одной царапинки+пробег всего 160000-для иномарки это ерунда, нашим не чета! Единственное год 1993, но брать это в расчет я думаю не стоит, сужу потому что у брата была ауди 100 в 45 кузове, так там ни о какой гнили и речи не было-машина 1992 года была! Посмотреть её не могу, только на фото-расстояние между мной и тачкой 500 км! Если ехать только покупать уже, посмотреть за столько км ехать-бред! Парни посоветуйте, есть эксперты в этом вопросе? И что можете посоветовать с таким бюджетом? думал семеру, восьмеру, девятку или 99 еще...
Mitsubishi Galant VII

Я также запланировал в этом году покупку авто время уже подходит,думал российскую взять ( но походу наши не научились нормальное авто делать) ,думаю взять японца но с запчастями на некоторых проблема, бюджет примерно 5 тыс$, думал тайоту кресту взять но проблема в ее праворукости.
Stap ауди тоже интересует ,что реально такая неплохая? просто чел говорил (у него правда рено) что постоянно у знакомых аудихи ломаются и запчасти не достать.

Переглянулись два японца : Mazda Cronos http://kolesa.kz/a/show/6436121 и
Toyota Marino http://auto.lafa.kz/market/cars/15399/toyota-marino-1
4YBAK
за 100к не надо брать машину.
ты в нее будешь 10к в месяц класть в ремонт.
уж никак не меньше 200к надо, штоб хоть как-то ездить, а не ремонтировать постоянно
Кaй
Цитата(Кaй @ 15.4.2012, 21:54) *
Цитата(Алексей48 @ 13.4.2012, 21:49) *
Вопрос такого рода, скорее к мужской части форумцев! Хотя и девушки есть шарят лучше мужиков, например меня, потому что на авто только катался, устройства как такогого не знаю. Стоит вопрос покупки авто, бюджет 100 тысч. Есть два варианта, взять русский а/п либо иномарку 20 лет, что не особо но бывают случаи что лучше наших годовалых в миллион раз. Так вот, нашел на просторах вот такой вот тазик. Как по мне так с виду просто конфетка, звоню-чувак говорит что с ней всё в поряде, заменить одну тягу которую он уже купил и лежит в багажнике но не меняет, продает потому как лишили прав. Но чует моя ..опа что то с ней не то,уж больно дешево да и с виду не одной царапинки+пробег всего 160000-для иномарки это ерунда, нашим не чета! Единственное год 1993, но брать это в расчет я думаю не стоит, сужу потому что у брата была ауди 100 в 45 кузове, так там ни о какой гнили и речи не было-машина 1992 года была! Посмотреть её не могу, только на фото-расстояние между мной и тачкой 500 км! Если ехать только покупать уже, посмотреть за столько км ехать-бред! Парни посоветуйте, есть эксперты в этом вопросе? И что можете посоветовать с таким бюджетом? думал семеру, восьмеру, девятку или 99 еще...
Mitsubishi Galant VII

Я также запланировал в этом году покупку авто время уже подходит,думал российскую взять ( но походу наши не научились нормальное авто делать) ,думаю взять японца но с запчастями на некоторых проблема, бюджет примерно 5 тыс$, думал тайоту кресту взять но проблема в ее праворукости.
Stap ауди тоже интересует ,что реально такая неплохая? просто чел говорил (у него правда рено) что постоянно у знакомых аудихи ломаются и запчасти не достать.

Переглянулись два японца : Mazda Cronos http://kolesa.kz/a/show/6436121 и
Toyota Marino http://auto.lafa.kz/market/cars/15399/toyota-marino-1

пс. машины по ходу проданы просто интересуют эти марки авто особенно Mazda Cronos
Stap
Кaй
у самого ауди 80 не было, но у знакомого есть, он уже лет 10 на ней ездит и доволен. Ремонтиться реже чем я. Так что в таком сверхдешевом сегменте считаю хорошим вариантом.
Алексей48
Цитата(4YBAK @ 15.4.2012, 20:04) *
за 100к не надо брать машину.
ты в нее будешь 10к в месяц класть в ремонт.
уж никак не меньше 200к надо, штоб хоть как-то ездить, а не ремонтировать постоянно

абсолютно не согласен, если берешь авто чтобы ездить и если хоть немного ты технарь то и на машине за 30 к, рваной 9-ке объездишься, и ремонтировать не будешь, главное не давать чтоб тебе лапшу вешали, а товот тогда точно будешь по 10 к в месяц вилку покупать чтоб эту лапшу снимать, знать как выбирать и норм авто будет, приглянулись несколько 99, сегодня поеду смотреть.
а если берешь машину чтоб повыё... то тогда конешно 200 штук готовь, только кого ты щас этим удивишь? эт раньше было когда копейка на всё село, город была, люди брали москвича и двились этой машине, а если на неё еще желтые брызговики поставить-ваще жара! icon_lol.gif
приглянулась мне тут одна 99 газ-бензин, поэкономичней будет, с ребятами говорил не обязательно инжектор брать, если бюджет не позволяет, можно и карб, его можено настроить-шептать будет, нглавное кузов и агрегаты шоб в поряде были. начинаю смотреть сегодня хоть представление будет, не кидаться же на первую попавшуюся, знакомый вон три недели искал, всё таки нашел! а кто ищет, как говорится, тот всегда найдет!
КАЙ, удачи в выборе! я просто боюсь брать первой машину тойоту, так конеш состояние было бы идеал за эти деньги и если бы я знал наверняка что оно ништяковое такое, то конечно можно брать, а так. не дай бог чё навернется, у нас в липецке хрен че найдешь, на разборках только ауди в ходу, и те 88-х годовбочки селедки там, но мне они ваще не нравятся.
21-й
Бери только новое авто, а так как денег нету, копи или бери в кредит (кредит лучше не авто, сэкономишь на каско потому как она ни о чем).
Старая развалина тебя заибет с ремонтом или уедишь за тыщу км от дома, а она встанет на глухо!
Stap
21-й
у автора всего 100 тыщ! Где ты возьсмешь в кредит с такой суммой, да еще и тачку с нуля? Будь реалистом
Dassa
Значит по Галанту:
сильно битый в морду (большие зазоры+покрашен хреново, цвет разный...)
В качестве первого авто брать нельзя ни в коем случае, тк я понимаю ты не особо в теме...А помучаться с ней придётся.

Если бюджет 100 000р, то в качестве первого авто, это либо ВАЗ, либо Нексия, либо Гольф/Джетта/Пассат.
Все эти автомобили обслужить стоит копейки, плюс в каждом гараже можно найти специалиста и запчасти...
Плюс потом продать будет куда проще, чем тот же Галант.
Печенька
ыыыыы ag2.gif ag2.gif ag2.gif
машина за СТО тысяч ag1.gif ааа
простите ak.gif не сдержалась
Водар Паветра
а что, в штатах вполне реально купить нормально узанного американца и за 2,5 штук - с рук, естественно, у дилеров, естественно, с такой суммой ловить нечего.
Печенька
Ну Водарыч ты сравнил штаты и рашу.
21-й
Цитата(Stap @ 16.4.2012, 11:27) *
21-й
у автора всего 100 тыщ! Где ты возьсмешь в кредит с такой суммой, да еще и тачку с нуля? Будь реалистом

а где афтар найдет деньги на постоянный ремонт? + на бенз + стоянка
копить или кредит. Сейчс возьмет ведрище за 100, будет каждый месяц отваливать около 10 на ремонт от которого она новее не будет становится.
Имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможности купить козу... ток нах она не нужна!
Афтар, возьми в руки калькулятор и просчитай все, мож ты и старый хлам не сможешь содержать!
4YBAK
Цитата(Алексей48 @ 16.4.2012, 11:35) *
Цитата(4YBAK @ 15.4.2012, 20:04) *
за 100к не надо брать машину.
ты в нее будешь 10к в месяц класть в ремонт.
уж никак не меньше 200к надо, штоб хоть как-то ездить, а не ремонтировать постоянно

абсолютно не согласен, если берешь авто чтобы ездить и если хоть немного ты технарь то и на машине за 30 к, рваной 9-ке объездишься, и ремонтировать не будешь, главное не давать чтоб тебе лапшу вешали, а товот тогда точно будешь по 10 к в месяц вилку покупать чтоб эту лапшу снимать, знать как выбирать и норм авто будет, приглянулись несколько 99, сегодня поеду смотреть.
а если берешь машину чтоб повыё... то тогда конешно 200 штук готовь, только кого ты щас этим удивишь? эт раньше было когда копейка на всё село, город была, люди брали москвича и двились этой машине, а если на неё еще желтые брызговики поставить-ваще жара! icon_lol.gif
приглянулась мне тут одна 99 газ-бензин, поэкономичней будет, с ребятами говорил не обязательно инжектор брать, если бюджет не позволяет, можно и карб, его можено настроить-шептать будет, нглавное кузов и агрегаты шоб в поряде были. начинаю смотреть сегодня хоть представление будет, не кидаться же на первую попавшуюся, знакомый вон три недели искал, всё таки нашел! а кто ищет, как говорится, тот всегда найдет!
КАЙ, удачи в выборе! я просто боюсь брать первой машину тойоту, так конеш состояние было бы идеал за эти деньги и если бы я знал наверняка что оно ништяковое такое, то конечно можно брать, а так. не дай бог чё навернется, у нас в липецке хрен че найдешь, на разборках только ауди в ходу, и те 88-х годовбочки селедки там, но мне они ваще не нравятся.

если умеешь ремонтировать все сам - можно и за 10к наверно што-то взять...
да мне вон вообще бесплатно предлагали тачанку 95 года. типа выбросить жалко, дай отдам в хорошие руки. я не взял, хоть она даже на ходу... говорили, што она останавливаеца каждые 500км и просит немалых денег.
хочешь ездить - копи минимум 200. хочешь ремонтировать - пошукай по знакомым, кто отдаст металлолом бесплатно и ремонтируй до позеленения и ахуения.
4YBAK
Цитата(21-й @ 16.4.2012, 15:55) *
Цитата(Stap @ 16.4.2012, 11:27) *
21-й
у автора всего 100 тыщ! Где ты возьсмешь в кредит с такой суммой, да еще и тачку с нуля? Будь реалистом

а где афтар найдет деньги на постоянный ремонт? + на бенз + стоянка
копить или кредит. Сейчс возьмет ведрище за 100, будет каждый месяц отваливать около 10 на ремонт от которого она новее не будет становится.
Имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможности купить козу... ток нах она не нужна!
Афтар, возьми в руки калькулятор и просчитай все, мож ты и старый хлам не сможешь содержать!

если он автомеханик плюс если ему по кайфу сутками валяца под машиной - тогда "машина" за 100 - его выбор.
если хочет ездить, а не чинить - за 100 конешно же не вариант.
Кaй
Цитата(21-й @ 16.4.2012, 17:55) *
Цитата(Stap @ 16.4.2012, 11:27) *
21-й
у автора всего 100 тыщ! Где ты возьсмешь в кредит с такой суммой, да еще и тачку с нуля? Будь реалистом

а где афтар найдет деньги на постоянный ремонт? + на бенз + стоянка


Парни да лан, это первая его машина ,ну нет у человека купить за большее, немного помучится за ней возьмет и вторую но уже подороже и по новея (думаю как и я.у меня тож первая будет) , каждый проходил через подобное, ,сам сейчас беру чтобы два полтора года поездить,главное чтобы запчасти были дешевыми и доступными и тачка сносно выглядела .
Водар Паветра
Цитата(Кaй @ 16.4.2012, 17:18) *
каждый проходил через подобное, ,сам сейчас беру чтобы два полтора года поездить,главное чтобы запчасти были дешевыми и доступными и тачка сносно выглядела .

именно поэтому в попу бэхи и ауди, пускай берёт хонду
Destroyer
Бери АЗЛК или ИЖ КОМБИ, вот это машины йопта! В клубешник затусить, с чиками замутить нормально будет!

Ketan
У меня дед купил в 86-ом Иж Комби. Они практически все шли оранжевыми, как на картинке выше.
Это было тогда очень круто) до тех пор пока вместе с ним не въехали в библиотеку недалеко от дома) Я неделю провалялся в больнице, а он неделю ремонтировал фигурное ограждение у входа)

По теме:
Мне кажется стоит японца: и запчасти дешевле и 3-х летки вполне себе можно купить не так дорого. Если есть возможность стоит покупать на Дальнем Востоке - выигрыш будет до 100-120 тысяч по сравнению с ценами в Москве-Питере.
Сравнивали цены на nissan mikro (march) и almera выходило гораздо дешевле, проблема была в доставке.
Ketan
Цитата(Печенька @ 16.4.2012, 14:39) *
ыыыыы ag2.gif ag2.gif ag2.gif
машина за СТО тысяч ag1.gif ааа
простите ak.gif не сдержалась


Б/У японцы 8-9-летки аккурат примерно и стоят в районе 100-150к на ДВ. Хотя сам бы такую не купил. Но для первой машины почему бы и нет?
Stap
Ketan
Это на ДВ, а у нас за 100-150 япошки не моложе 13-15 лет
Kolombina
Самыми ненапряжными из моих машин были трехдверные Honda Civic (которые 1987–1991гг) и второй Golf (дизельный) - это простые рабочие лошадки. Для красоты можно купить старую хонду прелюд - они очень сексуальные rolleyes.gif
Ketan
Цитата(Stap @ 20.4.2012, 12:56) *
Ketan
Это на ДВ, а у нас за 100-150 япошки не моложе 13-15 лет


По мне даже эти авто предпочтительнее б/у жигулей. Новые лады различных марок стоят в районе 200-300к. Исходя из начальных условий в 100-150к можно купить тот же ВАЗ 3-5 летней выдержки при реальном ресурсе в 1-2 года максимум.
Алексей48
купил уже восьмеру 2001 года, 1.5i вполне доволен! чем эти ваши фольцы и ауди с ебе.ячим объемом! сколько туда лить нужно? для русской машины достаточно чтобы хозяин был адекватный и следил за машиной как за любой, а если её убивать то и никакие иномарки не выдержат! я согласен может они и попрочней но мне на первое время и восьмеры за глаза.некоторые и на семерках по 250 тыщ отхаживают а ктото каждый день богует и плюется что !иномарка! не едет! потом скину фотки если кому интересно.
буду рассказывать по мере того что будет выходить из строя, мне скрывать нечего. конечно первым будет сцепление-спалю! так как ездить нормально еще не умею))
Stap
Алексей48
ну-с поздравляю! Давай фотки
oteen
кстати, да. интересно что взял и как дальше дела будут обстоять.
DimD
Извиняюсь что вклиниваюьв тему, дабы не плодить их....
Ребят, хочется услышать ваше мнение
Была 12-ка, всем устраивала и дефкам нравилась большинству, на литье смотрелась отпад.
Сейчас её уже нет, присматриваю другую тачку.
Бюджет 400-460 тыс. руб.
Изначально выбор пал на Ford Focus 2 (06-07 год) дорестайлинговую, хэтчбек в полной комплектации.
Но люди советуют взять Audi A4, мол после аудии форд за машину считать не будешь.
Я понимаю, что с 10 летней ауди можно влететь на геммор с ремонтом, хотя и Форд уже будет 5-6 летний.

Но знакомый предлагает мне Ауди А4 Avant 02 года, пробег всего 100ткм, он её пригнал из Европы тем годом. Другие люди смотрели, тоже говорили что состояние отличное.
Но меня смущает сам кузов универсал, он у меня всегда с дачниками и колхозниками ассоциировался, но на A4 вроде смотрится ничего так, да и на литье! И цвет смущает - серебристо-голубой металлик))
Как думаете, какую взять и какая круче будет смотреться, в том числе и с учётом тематики форума ad.gif
Фото ауди реальное. какую думаю брать или нет. Ну и для сравнения Фокус...)))


DimD
Dassa
Цитата
Ауди А4 Avant 02 года, пробег всего 100ткм, он её пригнал из Европы


смешно...10 летний универсал из европы с пробегом 100...
Там минимум 250 (ну а 150 скручено)...Если дизель - то готов бабло на замену тнвд и турбины. Если бензин - просто турбиной отделаешься.
Стоимость обсдуживания 10летней ауди + - сопоставима со стоимостью обслуживания 2-3 летней А4 в последнем кузове.

Фокус полюбому будет менее прихотлив и существенно бюджетней. Хотя беспонтово, базара нет. Чики врядли дадут=)

В этот бюджет прекрасно укладывается Vectra С GTS (5-6 года), до боли надёжный Авенсис (правда с самым овощным мотором, но повторюсь надёжный), Премьера Р12 (тот же 6-7 год, на коже будет, с вариатором, итд), Пежо 407-й и несколько других автомобилей менее проблемных чем Ауди, но более понтовых, чем Фокус...

з.ы. ну а 8-ка 11летняя за 100к - это Smile2.jpg
DimD
Цитата(Dassa @ 22.4.2012, 20:19) *
Цитата
Ауди А4 Avant 02 года, пробег всего 100ткм, он её пригнал из Европы


смешно...10 летний универсал из европы с пробегом 100...
Там минимум 250 (ну а 150 скручено)...Если дизель - то готов бабло на замену тнвд и турбины. Если бензин - просто турбиной отделаешься.
Стоимость обсдуживания 10летней ауди + - сопоставима со стоимостью обслуживания 2-3 летней А4 в последнем кузове.

бензиновый двиг, турбина замена на новую, этот чел данную машинку с этим двигом и на МКП искал полгода и он в принципе не дилетант, чтобы не заметить соответствует пробег состоянию или нет. Всё родное стоит на машине.

Что интересно, сейчас провёл ради интереса опрос среди знакомых чик - всем больше понравился фокус)) Хотя мне вот щас кажется а4 авант на литье посерьёзнее смотрится)
Алексей48
Цитата(Dassa @ 22.4.2012, 20:19) *
з.ы. ну а 8-ка 11летняя за 100к - это Smile2.jpg

ну если вы в 20 лет заработали САМИ и купили майбах тогда вам моё почтение! у меня такой возможности пока нет, поэтому довольствуюсь малым!
Dassa
жаль, что ты в чужих словах видишь ровно то, чего боишься увидеть...
мне ровным счётом положить на то, сколько ты заработал к 20 годам и какую машину купил. Но продавец 11-летней 8-ки за сто тысяч уже полюбому неделю не просыхает от счастья...

з.ы. не стоит 8-ка таких денег, не стоит...
oteen
тем не менее, интересно почитать, как у тс обстоят дела с этим аппаратом. только, если можно, не упускать из виду мелочи в виде ремней, вливания масла и прочих "незначительных" мелочей
Ketan
Цитата(DimD @ 22.4.2012, 19:30) *
бензиновый двиг, турбина замена на новую, этот чел данную машинку с этим двигом и на МКП искал полгода и он в принципе не дилетант, чтобы не заметить соответствует пробег состоянию или нет. Всё родное стоит на машине.

Что интересно, сейчас провёл ради интереса опрос среди знакомых чик - всем больше понравился фокус)) Хотя мне вот щас кажется а4 авант на литье посерьёзнее смотрится)

Форд бери. Ауди дороже в обслуживание, после 10 лет там очень много начинает сыпаться, особенно электроники, а ремонт влетает в копеечку. У отца А8 2001 года - уже намучился с ней, собирается продавать.


Цитата(Алексей48 @ 22.4.2012, 19:48) *
Цитата(Dassa @ 22.4.2012, 20:19) *
з.ы. ну а 8-ка 11летняя за 100к - это Smile2.jpg

ну если вы в 20 лет заработали САМИ и купили майбах тогда вам моё почтение! у меня такой возможности пока нет, поэтому довольствуюсь малым!

Не стоит восьмерка этих денег. Тебя надули.
Ты где покупал-то? 10-летки можно покупать только иномарки, наши это уже все, ресурс выработан. Старые лады 2107 и более раннего выпуска еще хоть как-то лет 15-20 могут отработать, но уже 2108 и позже - для любителя постоянно ремонтировать машину.
Stap
DimD
Девушкам нравится фокус, так как они примеряют его на себя 8)
Бери ауди, там сиденья сложишь и траходром на колесах будет!
DimD
Вчера читал клуб форд фокуса и очень много постов на тему, что универсал, он же сарай, больше смахивает на дачный вариант, выбирают люди за 30...и кстати многие жёны мужей отговривают от универсала, мол ты что пенсионер что ли.
А Хэтч наоборот в большиснтве постов позиционировал как молодёжный, спортивный, динамичный вариант.
Мне в принципе грузов возить много не надо, на даче редко бываю....единственное, что люблю иногда, не очень часто, поездить куда-то с ночёвкой в машине, но ради этого только покупать универсал и каждый день катать по городу большую тушу тоже не вариант)
Алексей48
Цитата(oteen @ 23.4.2012, 0:29) *
тем не менее, интересно почитать, как у тс обстоят дела с этим аппаратом. только, если можно, не упускать из виду мелочи в виде ремней, вливания масла и прочих "незначительных" мелочей

за 4 дня накатал 1000км, из мелочей заменил насос на бачке омывателя, который не работал изначально, может от времени а может просто заржавел, как никак полгода стояла. цена вопроса 120 рублей. в остальном всё гуд. а насчет того радуется продавец или нет, может и радуется но по нему видно было что человек нормальный, он её не расхваливал и всё такое, просто сказал: "вот смотрите всё пробуйте, лазийте где хотите", рассказал какое масло заливал, когда, показал канистру с маслом, если бы он его не менял, зачем тогда показывать? просто сказал бы-не менял! на цену бы это не повлияло, сказал когда менялся ремень грм, фильтра, колодки, когда регулировались клапана.машина ухоженная и это видно, я понмаю что её можно натереть намыть, но когда моют двигатель видно сразу, видно как он работает.и меня цена устроила и состояние. неужели вы думаете что я схватил первое попавшееся, я не мало объездил людей кто продает 2109-21099 и если посмотреть что за эту цену предлагают они. а ушатать можно и иномарку, всеми нахваливаемую ауди к примеру, вон галант который я кидал ссылкой, пожалуйста 100 тыр, только предложение слишком заманчивое. а вот как вы по фотографиям определили что она битая для меня тоже загадка, вы не думали что это может быть всего лишь отсвет? приведу простой пример, знакомый рассказал, его друг продавал машину на авторынке, и пришли покупатели с прибором проверять толщину краски, пробили двери передние, и говорят что правая была бита и красилась а левая норм, так оказалось что всё наоборот левая была бита и подкрашивалась а аправая целехонькая, он снимал при них обшивку и показывал эти умникам с приборам, те начали извиняться и хотели купить машину только им уже никто продавать не стал, так что даже приборы ошибаются а вы определили по фотографиям что было с машиной. прям битва экстрасенсов какая то
Dassa
Автор, извини, но если вопросом не владеешь и не видишь на фото разницу в цвете и зазорах - не тебе спорить об этом...

Цитата
и говорят что правая была бита и красилась а левая норм, так оказалось что всё наоборот левая была бита и подкрашивалась а аправая целехонькая, он снимал при них обшивку и показывал эти умникам с приборам

это не говорит о том, что в хлам перебитую/переваренную машину нельзя увидеть по фотографии. А говорит лишь о том, что есть люди (вопросом владеющие на уровне тебя), которые даже показания прибора не могут правильно использовать. Видимо потому что понятия не имеют, что разные автопроизводители варьируют толщину подготовительного материала и лакокрасоного покрытия в зависимости от моделей, класса автомобиля, стран для которых автомобиль производится, итд...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.