Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как часто вы пьете?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Elizium
За последние годы студенческой жизни чуть ли не превратился в алкоголика.
Но ежегодное изучение в универе таких заболеваний, как алкогольный цирроз печени, алкогольный делирий (белая горячка) и прочих, и общение с такими пациентами в палатах, волей-неволей заставляет задуматься.

Среди знакомых есть те, кто категорически отказался от алкоголя, есть и те, которые пьют почти каждый день.

Стало интересно, а как часто бухают выпивают посетители этого форума?
Снимаете ли стресс после тяжелой рабочей недели, или же предпочитаете делать это каждый день? :)
Ктот
Ты врачевать учишься?
Тогда вопрос, какое воздействие оказывает алкоголь на организм?
Турбовозбудитель
Довольно часто пью..
Артанка
Крайне редко и крайне мало, потому что очень быстро пьянею,веду себя по-хулигански, утром обязательно стыдно
ака Лис
прямо сейчас... Ик! А Мак уже превратился в ТЕЛО, которое уснуло на моей кровати)))
Elizium
Цитата(Ктот @ 25.5.2012, 23:27) *
Ты врачевать учишься?
Тогда вопрос, какое воздействие оказывает алкоголь на организм?

Плохое..
Elizium
Цитата(Reineke_Lis @ 26.5.2012, 0:02) *
прямо сейчас... Ик! А Мак уже превратился в ТЕЛО, которое уснуло на моей кровати)))

Ага, вот эти ребята icon_lol.gif

Тоже прямо сейчас..на грани стадии Мака))
Elizium
Цитата(Турбовозбудитель @ 25.5.2012, 23:42) *
Довольно часто пью..

Задавался вопросом - почему ты пьешь?
Ктот
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 1:06) *
Цитата(Ктот @ 25.5.2012, 23:27) *
Ты врачевать учишься?
Тогда вопрос, какое воздействие оказывает алкоголь на организм?

Плохое..

И это все, что ты можешь сказать?
Да не факт.
Elizium
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 1:13) *
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 1:06) *
Цитата(Ктот @ 25.5.2012, 23:27) *
Ты врачевать учишься?
Тогда вопрос, какое воздействие оказывает алкоголь на организм?

Плохое..

И это все, что ты можешь сказать?
Да не факт.

Да как раз таки факт.
Luke Skywalker
После лекций В.Г. Жданова "Алкогольный и наркотический террор" не пью вообще. А было это в году 2007 => ни одной капли "яда" в рот с того времени не попало :)
ИВЛ
Elizium Много лет назад пил много пива, а когда задался вопросом зачем перестал практически пить, теперь на праздники, ну и + не напиваюсь больше.
givigudze1
Пить или не пить не выход Делать это нужно в ограниченных количествах и контролировать себя.
Турбовозбудитель
Elizium
Да потому что в общаге всегда движение, 2-4 раза на неделю пью, считая с литры пива и выше.
Турбовозбудитель
Скоро начну в Diablo III задротить, времени на бухло не будет)
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 26.5.2012, 6:06) *
Пить или не пить не выход
Делать это нужно
rolleyes.gif Чё, прям так обязательно?
Ктот
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 1:16) *
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 1:13) *
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 1:06) *
Цитата(Ктот @ 25.5.2012, 23:27) *
Ты врачевать учишься?
Тогда вопрос, какое воздействие оказывает алкоголь на организм?

Плохое..

И это все, что ты можешь сказать?
Да не факт.

Да как раз таки факт.

И как ты это можешь подтвердить?
Врач, а скажи вот что, почему лекарства с древних времен делали на спирту?
Elizium
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 11:56) *
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 1:16) *
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 1:13) *
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 1:06) *
Цитата(Ктот @ 25.5.2012, 23:27) *
Ты врачевать учишься?
Тогда вопрос, какое воздействие оказывает алкоголь на организм?

Плохое..

И это все, что ты можешь сказать?
Да не факт.

Да как раз таки факт.

И как ты это можешь подтвердить?
Врач, а скажи вот что, почему лекарства с древних времен делали на спирту?

Это уже подтвердили до меня много раз. И даже тот самый Жданов в своих лекциях с пукающими бактериями как раз вот для таких как ты и объяснил.

Я понимаю, к чему ты клонишь. Спирт в небольших дозах оказывает хороший эффект на организм. Конечно, несколько капель лекарства на спирту - это полезно, но в первую очередь, за счет действующего вещества, а уж потом за счет спирта, если тебе это интересно)
Но у нас в небольших дозах никто не пьет. Поэтому, если выпивать по бутылке в день этого самого лекарства, то через лет так 3-6 ( у каждого индивидуально) это приведет к плохим последствиям.

Но если тебе недостаточно чьих-то слов, чтобы убедиться - проведи эксперимент на себе. Бухай по 1,5 литра пива каждый день, например. Ну или по 250-300 водки, потом отпишешь, какой результат :)
Elizium
Цитата(Турбовозбудитель @ 26.5.2012, 10:55) *
Elizium
Да потому что в общаге всегда движение, 2-4 раза на неделю пью, считая с литры пива и выше.

Как я тебя понимаю ab.gif
KLOD
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 13:18) *
Но если тебе недостаточно чьих-то слов, чтобы убедиться - проведи эксперимент на себе. Бухай по 1,5 литра пива каждый день, например. Ну или по 250-300 водки, потом отпишешь, какой результат :)
Да нее - это ты перегибаешь
а) необратимое негативное влияние идёт уже от 50 грамм.
б) испытуемый скорее всего не свяжет появляющиеся заболевания с алкоголем.




KLOD
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 2:13) *
Да не факт.
Давно доказанный и однозначный факт.




Алкоголь это яд, действующий на клеточном уровне практически на все системы и органы организма.
Ктот
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 12:18) *
Это уже подтвердили до меня много раз. И даже тот самый Жданов в своих лекциях с пукающими бактериями как раз вот для таких как ты и объяснил.

Признаться, думал не ответишь. Жданов занимается пропагандой и не более.
А вы значит и хлеб не покупаете в магазине и кефир не пьете, как рекомендует Жданов, я правильно понял?

Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 12:18) *
Я понимаю, к чему ты клонишь.

Это вряд ли. Даже если поймешь, то нескоро, без обид, а для подумать.
Не хочу никого склонить к алкоголю или против него. В этом все и дело, что людям внушают два противоположных взгляда и дают им ограниченный выбор. Все потому что человеку лень думать и искать ответы и он пользуется и готовыми и не проверенными или якобы чем-то подтвержденными или проверенными. А на деле все не так просто.
Алкоголь является сильнодействующим средством и поэтому к нему нужно соответствующее отношение. К примеру взять ту же соль. Тоже сильно действующее, и тоже переборщить и как минимуму болезнь, а то можно умереть. Или это не так важно? Так в чем смысл всей пропаганды тогда, если речь не о сохранении здоровья?

Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 12:18) *
Но если тебе недостаточно чьих-то слов, чтобы убедиться - проведи эксперимент на себе. Бухай по 1,5 литра пива каждый день, например. Ну или по 250-300 водки, потом отпишешь, какой результат :)

ну естественно, это хороший аргумент опробовать на себе, который ничего не докажет и не опровергнет и приведет все разногласия в тупик. Но видишь ли какая штука, я это уже делал, очень долго. Порядка трех месяцев пил примерно 3 бутылки пива в день. И?
Elizium
Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 12:31) *
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 13:18) *
Но если тебе недостаточно чьих-то слов, чтобы убедиться - проведи эксперимент на себе. Бухай по 1,5 литра пива каждый день, например. Ну или по 250-300 водки, потом отпишешь, какой результат :)
Да нее - это ты перегибаешь
а) необратимое негативное влияние идёт уже от 50 грамм.
б) испытуемый скорее всего не свяжет появляющиеся заболевания с алкоголем.

Да-да, знаю. Это я уже написал, чтобы наверняка))
Там 40г чистого спирта, если я не ошибаюсь. В переводе на пиво - больше одной 0,5-ки в день.

Ктот
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 12:56) *
Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 12:31) *
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 13:18) *
Но если тебе недостаточно чьих-то слов, чтобы убедиться - проведи эксперимент на себе. Бухай по 1,5 литра пива каждый день, например. Ну или по 250-300 водки, потом отпишешь, какой результат :)
Да нее - это ты перегибаешь
а) необратимое негативное влияние идёт уже от 50 грамм.
б) испытуемый скорее всего не свяжет появляющиеся заболевания с алкоголем.

Да-да, знаю. Это я уже написал, чтобы наверняка))
Там 40г чистого спирта, если я не ошибаюсь. В переводе на пиво - больше одной 0,5-ки в день.

Ну я выше написал, что прошел через это. Но прикинь я вот тебе сейчас предложу грамм 50 соли в день потреблять. Смогешь?
Не вижу почему нужно бездумно впадать в крайности.
Elizium
Ктот

Я не собираюсь с тобой спорить, пить или не пить - личное дело каждого.
Да, дело в количестве. Например, французы, выпивая по бокалу вина в день, не знают, что такое атеросклероз и болезни сердечно-сосудистой системы.
Но проблема в том, что наш народ не пьет бокал вина в день, у нас пьют водку - бутылками, пиво литрами и вино пачками. Отсюда и проблемы. Тоже самое, к стати, и соли касается и многого другого. В общем, культуры питания нет.

Ты основываешься тут на догадках, я основываюсь на фактах, ибо видел на конкретных примерах, к чему приводит регулярное каждодневное бухание на протяжении многих лет. Пойди и скажи родственникам или близким тех, кто умер или находится на грани от алкоголя, что алкоголь безвреден и дело не в нем. Или детям, чьи родители бухают и трэш устраивают пойди скажи, что это не в алкоголе дело, а в чем-то другом, чего они не поймут, мол, без обид.

Ну это тебе кажется, что твои 3 бутылки на протяжении месяца не дали результатов, изменений сильных и не будет, ты больше попей) Конечно, всё зависит от особенностей организма, сопротивляемости, наличия других заболевания и наследственность никто не отменял.
KLOD
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 13:54) *
Признаться, думал не ответишь. Жданов занимается пропагандой и не более.
Вот же ж, сука какая этот Жданов. Пропагандирует трезвый образ жизни, ты смотри.
ag1.gif

Цитата
Алкоголь является сильнодействующим средством и поэтому к нему нужно соответствующее отношение. К примеру взять ту же соль. Тоже сильно действующее, и тоже переборщить и как минимуму болезнь, а то можно умереть. Или это не так важно? Так в чем смысл всей пропаганды тогда, если речь не о сохранении здоровья?
соль не является ядом, негативно действующим на клеточном уровне на все системы организма. Не действует на ЦНС и не вызывает физической и психологической зависимости.
Почти нет разницы, ага.

ag1.gif
Цитата
Тоже самое, к стати, и соли касается и многого другого. В общем, культуры питания нет.
Культура употребления еды гораздо менее красиво звучит, чем культура употребления яда. rolleyes.gif
Ктот
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 13:08) *
Ктот

Я не собираюсь с тобой спорить, пить или не пить - личное дело каждого.
Да, дело в количестве. Например, французы, выпивая по бокалу вина в день, не знают, что такое атеросклероз и болезни сердечно-сосудистой системы.
Но проблема в том, что наш народ не пьет бокал вина в день, у нас пьют водку - бутылками, пиво литрами и вино пачками. Отсюда и проблемы. Тоже самое, к стати, и соли касается и многого другого. В общем, культуры питания нет.

А я и не спорю, а просто спрашиваю. Но ведь Жданов утверждает, что не может быть никакой культуры пития и никакой пользы оно не приносит и нужно всеми способами избегать даже малейшей дозы, включая хлеб, кефир и т п.
Так значит дело то в другом, не в алкоголе, или как?

Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 13:08) *
Ты основываешься тут на догадках, я основываюсь на фактах, ибо видел на конкретных примерах, к чему приводит регулярное каждодневное бухание на протяжении многих лет. Пойди и скажи родственникам или близким тех, кто умер или находится на грани от алкоголя, что алкоголь безвреден и дело не в нем. Или детям, чьи родители бухают и трэш устраивают пойди скажи, что это не в алкоголе дело, а в чем-то другом, чего они не поймут, мол, без обид.

Да я ни о чем не основываясь и ничего не утверждаю, заметь. С чего ты мне это приписываешь? Задаю вполне нормальные вопросы.
Просто потому что задаю вопросы, а не принимаю все за чистую монету и не окунаюсь слепой верой в слова дядей в униформе. Да, конечно проще послушать Жданова и везде на него ссылаться.

Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 13:08) *
Ну это тебе кажется, что твои 3 бутылки на протяжении месяца не дали результатов, изменений сильных и не будет, ты больше попей) Конечно, всё зависит от особенностей организма, сопротивляемости, наличия других заболевания и наследственность никто не отменял.

Нет, ты заднюю не включай. Поверь, я видел как человек за раз бутылку рояля осушал и при этом не особо то и пьяным был. Ну и другие конские количества, при которых должна наступить смерть, но почему-то не наступала. В чем же дело, может где-то напутали, или факты я не правильно понял?
Ктот
Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 13:23) *
соль не является ядом, негативно действующим на клеточном уровне на все системы организма. Не действует на ЦНС и не вызывает физической и психологической зависимости.
Почти нет разницы, ага.

С чего это ты взял? А как соль взаимодействует в организме, расскажи, пожалуйста.
KLOD
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 14:05) *
Ну я выше написал, что прошел через это. Но прикинь я вот тебе сейчас предложу грамм 50 соли в день потреблять. Смогешь?
Не вижу почему нужно бездумно впадать в крайности.
Человек рождается трезвым. И ведет трезвый образ жизни (пока в школу не пойдет.)
Его трезвое состояние - это естественное состояние, а угнетение своего организма - крайность
KLOD
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 14:24) *
С чего это ты взял? А как соль взаимодействует в организме, расскажи, пожалуйста.
Не знаю, может наврали, у тебя физическая зависимость от соли? Или поведай как соль действует на ЦНС? Она обладает психотропным или наркотическим действием?
KLOD
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 14:23) *
Например, французы, выпивая по бокалу вина в день, не знают, что такое атеросклероз и болезни сердечно-сосудистой системы.
Какие французы? Эти?

Французская сборная по футболу ag1.gif
Ктот
Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 13:25) *
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 14:05) *
Ну я выше написал, что прошел через это. Но прикинь я вот тебе сейчас предложу грамм 50 соли в день потреблять. Смогешь?
Не вижу почему нужно бездумно впадать в крайности.
Человек рождается трезвым. И ведет трезвый образ жизни (пока в школу не пойдет.)
Его трезвое состояние - это естественное состояние, а угнетение своего организма - крайность

Ууу.. Не, тут насчет состояний человека ты зря загнул. Но мы же не будем говорить сколько процессов происходят в организме и без приема алкоголя и как они сильно меняют его состояния. Ну хотя бы потому, что это столь очевидно, но и так "доказуемо" как с алкоголем. А у нас даже нет соответствующих дипломов как я понимаю, чтобы доказывать.

Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 13:26) *
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 14:24) *
С чего это ты взял? А как соль взаимодействует в организме, расскажи, пожалуйста.
Не знаю, может наврали, у тебя физическая зависимость от соли? Или поведай как соль действует на ЦНС?

Да я могу предложить такой же эксперимент, полностью отказаться от соли, включая все естественные. Давай проверим, сможешь ты выжить?


Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 13:30) *
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 14:23) *
Например, французы, выпивая по бокалу вина в день, не знают, что такое атеросклероз и болезни сердечно-сосудистой системы.
Какие французы? Эти?

Французская сборная по футболу ag1.gif

Это сейчас про что? А то не понимаю зачем ты мне сейчас чужую цитату приписываешь. Это такой мудрый ход?
Elizium
Ктот, а я вот видел, как парня, выпившего 0,5 пива залпом, дико рвало, колбасило и чуть его спасли. Я тебе и говорю, что это всё зависит от организма человека. НО есть факт - негативное действие на организм, это просто вопрос времени и дозы. Как и везде.

Да и отцепись от этого Жданова, я на него не ссылался, а написал "И даже тот самый Жданов в своих лекциях с пукающими бактериями как раз вот для таких как ты и объяснил." Мне как раз таки его лекции и не понравились, потому что он там уже слишком сгущает краски, что в общем-то и правильно, потому что у нашего народа нет понятия "пить в меру", поэтому и проще сделать так,чтобы не пили вообще. Это ты у нас тут такой осознанный, а 80 процентов народу не особо то и задумываться привыкли.

Elizium
Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 13:30) *
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 14:23) *
Например, французы, выпивая по бокалу вина в день, не знают, что такое атеросклероз и болезни сердечно-сосудистой системы.
Какие французы? Эти?

Французская сборная по футболу ag1.gif

Ну так, видишь, быки здоровые,епт ag1.gif
KLOD
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 14:34) *
Да я могу предложить такой же эксперимент, полностью отказаться от соли, включая все естественные. Давай проверим, сможешь ты выжить?
ыыыы
1) какие естественные? Речь о поваренной соли.
2) Смогу, если в этом будет объективный смысл
3) По твоему алкоголь это естественная потребность организма?

Цитата
Ууу.. Не, тут насчет состояний человека ты зря загнул. Но мы же не будем говорить сколько процессов происходят в организме и без приема алкоголя и как они сильно меняют его состояния. Ну хотя бы потому, что это столь очевидно, но и так "доказуемо" как с алкоголем.
Естественная радость, эндорфины и дофамин - это не то же что седативное состояние, вызванное смертью нервных клеток в головном мозге.
Или опять "одна херня" и разницы нет?
Ктот
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 13:34) *
Ктот, а я вот видел, как парня, выпившего 0,5 пива залпом, дико рвало, колбасило и чуть его спасли. Я тебе и говорю, что это всё зависит от организма человека. НО есть факт - негативное действие на организм, это просто вопрос времени и дозы. Как и везде.

Что и требовалось доказать, как говорят математики.
Но ты все равно не понял к чему это все :) Ну это ладно.

Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 13:34) *
Да и отцепись от этого Жданова, я на него не ссылался, а написал "И даже тот самый Жданов в своих лекциях с пукающими бактериями как раз вот для таких как ты и объяснил." Мне как раз таки его лекции и не понравились, потому что он там уже слишком сгущает краски, что в общем-то и правильно, потому что у нашего народа нет понятия "пить в меру", поэтому и проще сделать так,чтобы не пили вообще. Это ты у нас тут такой осознанный, а 80 процентов народу не особо то и задумываться привыкли.

Вот тут уже теплее к делу. Спасибо.
KLOD
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 14:42) *
Цитата(Elizium @ 26.5.2012, 13:34) *
Ктот, а я вот видел, как парня, выпившего 0,5 пива залпом, дико рвало, колбасило и чуть его спасли. Я тебе и говорю, что это всё зависит от организма человека. НО есть факт - негативное действие на организм, это просто вопрос времени и дозы. Как и везде.

Что и требовалось доказать, как говорят математики.
Но ты все равно не понял к чему это все :) Ну это ладно.

Замени зачеркнутое слово на "явно выраженное"
KLOD
Цитата
потому что у нашего народа нет понятия "пить в меру"
Еще у нашего народа нет понятия колоться в меру. То-то от передоза столько смертей.
Ктот
Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 13:38) *
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 14:34) *
Да я могу предложить такой же эксперимент, полностью отказаться от соли, включая все естественные. Давай проверим, сможешь ты выжить?
ыыыы
1) какие естественные? Речь о поваренной соли.
2) Смогу, если в этом будет объективный смысл
3) По твоему алкоголь это естественная потребность организма?

По-моему организм человека, как и сама природа до сих пор таит в себе много загадок даже для самых самых ученых ученых. Поэтому что-то утверждать на 100% или отрицать даже более чем на 100% не считаю правильным. Это дело каждого. Кому-то посмотреть Жданова и на этом успокоиться достаточно, чтобы не пить больше вообще. Совсем не против этого, но не могу сказать для себя точно насколько положительное или отрицательное влияние будет оказывать.


Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 13:38) *
Цитата
Ууу.. Не, тут насчет состояний человека ты зря загнул. Но мы же не будем говорить сколько процессов происходят в организме и без приема алкоголя и как они сильно меняют его состояния. Ну хотя бы потому, что это столь очевидно, но и так "доказуемо" как с алкоголем.
Естественная радость, эндорфины и дофамин - это не то же что седативное состояние, вызванное смертью нервных клеток в головном мозге.
Или опять "одна херня" и разницы нет?

Не одна херня, а кто в лес, кто по дрова называется.

И в продолжении ответа к первой цитате как раз хотелось бы отметить самый весомый аргумент против алкоголя - смерть клеток крови и мозга. Не вижу причин вступаться здесь за алкоголь, но и нельзя упускать тот факт, что немало людей встречается и среди пьющих, чьи умственные способности сильно выше большинства трезвых. Топят ли они свой ум в вине не могу для себя сказать наверняка.

Сказать наверняка можно и нужно конечно, что пить в тех количествах, которых пьют и ту бодягу, которую везде продают не нужно большинству населения. Но вместе с тем замечу, что на одном алкоголе останавливаться при этом не есть героизм и победа над всеми ошибками и тогда нужно ко всему питанию подходить с умом.
Турбовозбудитель
Анекдот:

Французкая мышка: видит кота нету, тын-тыдынь к бару, бахнула бокал вина и опять в норку.
Немецкая мышка: видит кота нету, побежала к бару, выпила бокал пива и опять в норку.
Русская мышка: видит кота нету, побежала к бару, выпила 100 грамм водки, 200 грамм, видит кота нету, "ну нечего, подождем"
Турбовозбудитель
И еще, посаны, ваши мнения в даной теме - мнения лебедя, щуки и рака.
Ктот
Цитата(Турбовозбудитель @ 26.5.2012, 14:21) *
И еще, посаны, ваши мнения в даной теме - мнения лебедя, щуки и рака.

Ну давай, поц, кукарекни в такт.
Турбовозбудитель
Ктот , я алкоголик, мне нечего сказать по даной теме, сами продолжайте дискусию
bm.gif
Ктот
Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 13:23) *
не вызывает физической и психологической зависимости.

Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 13:48) *
Цитата
потому что у нашего народа нет понятия "пить в меру"
Еще у нашего народа нет понятия колоться в меру. То-то от передоза столько смертей.

Можно уточнить, что ты называешь зависимостью?
givigudze1
Ответ на все вопросы алкоголя
KLOD
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 15:13) *
но и нельзя упускать тот факт, что немало людей встречается и среди пьющих, чьи умственные способности сильно выше большинства трезвых. Топят ли они свой ум в вине не могу для себя сказать наверняка.
1) Они были бы еще умнее.
2) дело в том, что мозг не единственный страдающий орган. И вычеркивать это из внимания нельзя.

Цитата
Но вместе с тем замечу, что на одном алкоголе останавливаться при этом не есть героизм и победа над всеми ошибками и тогда нужно ко всему питанию подходить с умом.
Это "ворота". Можно сказать старт. Когда ты разбираешься с самообманом, который всегда способствует алкоголю, то уже сможешь адекватно и разумно оценить и другие возможные ошибки.
Человек, который заботится о своем здоровье, сидя на всевозможных диетах, но при этом употребляющий алкоголь - как минимум, находится в психологической зависимости от алкоголя. И закрывает глаза, на то что с одной стороны заботится о своем здоровье, а с другой - добровольно его ухудшает.
Ктот
Цитата(KLOD @ 26.5.2012, 15:58) *
Цитата(Ктот @ 26.5.2012, 15:13) *
но и нельзя упускать тот факт, что немало людей встречается и среди пьющих, чьи умственные способности сильно выше большинства трезвых. Топят ли они свой ум в вине не могу для себя сказать наверняка.
1) Они были бы еще умнее.
2) дело в том, что мозг не единственный страдающий орган. И вычеркивать это из внимания нельзя.

Понимаешь, это все отчасти и теоретические домыслы. Для меня не факт, что умнее. Да и что значит быть умнее серьезный вопрос. Мне посчастливилось сравнить интеллект меня пьющего и моего друга за всю жизнь может максимум несколько раз пригубившего шампанское, но при этом даже кефир не пьет.
Да интеллект весьма высокий, факт. Но что дает этот интеллект и сохранился ли он сейчас, не могу сказать, так же как насколько достоверны измерения интеллекта. Зато и факт, что проблемы с мозгом врачами выявлены были и проблемы оказывали существенное влияние на его жизнь.

Цитата
Это "ворота". Можно сказать старт. Когда ты разбираешься с самообманом, который всегда способствует алкоголю, то уже сможешь адекватно и разумно оценить и другие возможные ошибки.

Вот и я хочу разобраться с самообманом. Так ли алкоголь вреден и нужно ли его так ревностно избегать или найти норму качества и количества и формы потребления.

Цитата
Человек, который заботится о своем здоровье, сидя на всевозможных диетах, но при этом употребляющий алкоголь - как минимум, находится в психологической зависимости от алкоголя. И закрывает глаза, на то что с одной стороны заботится о своем здоровье, а с другой - добровольно его ухудшает.

Обычно люди ничего не понимают в этих диетах. Надо сказать как и в питании вообще противоречий достаточно, чтобы окончательно запутаться. Так еще это связывается с религиозными мировоззрениями или вероисповеданием, где вообще доказательства не применимы, зато хватает догм.
givigudze1
Алкоголь вырабатывается и самим организмом. Просто выпивая его мы немного или сильно разбалансирует природные механизмы. Алкоголь - это пищевой продукт и на него так же распотсраняются диеты. При каких-то диетах его нельзя употреблять. А вообще умеренным должно быть все потребление, от хлеба до алкоголя.
Ктот
Цитата(givigudze1 @ 26.5.2012, 16:44) *
Алкоголь вырабатывается и самим организмом. Просто выпивая его мы немного или сильно разбалансирует природные механизмы. Алкоголь - это пищевой продукт и на него так же распотсраняются диеты. При каких-то диетах его нельзя употреблять. А вообще умеренным должно быть все потребление, от хлеба до алкоголя.

Какую роль играет эндогенный алкоголь?
givigudze1
Пищеварение. Если после жирного выпить алкоголь - то лучше переваривается. Ну и известно что под водку можно больше съесть - это не только из-за претупления чувства насыщения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.