Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТЕЛЕВИЗОР
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
alehandro21
Скажите мне пожалуйста, почему такой срач по поводу телевидения. Все у кого я спрашиваю, про телевизор, говорят мне что это херня, зомбоящик, что там промывают мозги и т.д. А на вопрос ,типа "Почему ты так думаешь?", собеседник впадает в жуткий ступор, и как следствие не находит нормального ответа, посему, или уходит от разговора, либо несёт какую-то неземную ересь.
Может вы мне объясните, чем так ужасно телевидение????
ИВЛ
alehandro21

Не обращай внимание, это просто очередной тренд, когда-нибудь перегорит. Просто многие считают что по ТВ акромя дом 2 идет еще реклама, которая "ни на кого не работает", но зато всех бесит, спорт, который мало кого настолько интересует, всякие клипы с ТП, которые не интересны и конечно же новости! а новости первой половине смотреть страшно, а второй противно ибо там "одно вранье".

как-то так. я тоже на подобное 100 раз натыкался, какое-то именно неприятие или чуть-ли ненависть к ТВ вообще как к факту. Еще иногда добивает указание что-то вроде "ТВ в доме нет уже 7 лет!" всегда хочется спросить, а фильмы то они на чем смотрят на компе уткнувшись в монитор или на смарфоне wacko.gif

п.с. также надо понимать, что не все правильно понимают понятие "не смотрю зомбоящик" ибо мне так тоже один знакомый заявлял, а оказалось когда он ужинает всегда смотрит тв, а также частенько смотрит 2х2 и дискавери оО но в его карте, он тоже зомбоящик не смотрит.

givigudze1
Это просто модно теперь говорить - Зомбоящик.
alehandro21, почитай историю телевиденья. В какие-то года в Америке появилась группа людей - они сделали свой передатчик и транслировали те фильмы, которые сделали сами. Это было всё не законно. Они использовали разные эффекты и у зрителей часто кружилась голова, была тошнота и другие побочные явления. Видеодром - вроде как фильм снят по этой истории. Вот статья в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...%80%D0%BE%D0%BC.
Ну наверное это стало одной из причин, по которой считают что с помощью телевизора начали программировать людей.
ИВЛ
Smile2.jpg

givigudze1 а вот тебе я советую его выбросить и ограничить себе также доступ на ютуб!
Dassa
Всё просто
Большинство каналов либо афилированы гос-вом, либо находятся под его глубоким влиянием. Как следствие существует цензура (не такая как при Сталине, но всё же значительная)
Соответственно на экран попадают те новости, которые должны попасть или под таким соусом, под которым должны попасть.
Посуди сам - одну и ту же новость можно преподнести совершенно по разному.
Например "Сумасшедшая бабушка нанесла тяжкие телесные повреждения 25-летнему парню" или "Бабушка, отбиваясь от 25-летнего наркомана, ударила его банкой с огурцами по голове и нанесла ему тяжкие телесные повреждения"
И человеческое сознание воспринимает по разному эти ситуации: в первой - бабушка бандит, во второй - бабушка герой.
Также и с общественными, политическими событиями/решениями/действиями. Можно повернуть в разную сторону, причём достаточно сделать это на пол-градуса, а истиный смысл уже искажается.
Вот и получается, что телевидение (и вообще СМИ) во многих моментах формирует общественное мнение.

Если хочешь во всём разбираться - читай газеты разные, кури правильные ресурсы в нете, смотри нецентральные каналы, и формируй своё мнение, а не навязанное СМИ
givigudze1
Про Видеодром можно послушать в одной из серий передачи "Модель Для Сборки" .
Еще можно почитать про 25 кадр, наложение звуковых дорожек. Различные истории о том как немецкие фашисты пробовали информационное оружие. Там целая история. Так же можно попросить Бабушек и родителей рассказать как распространялось сетевое радио ( по проводам лапша). Как люди во время перерыва включали свои усилители и проигрывали свои музыкальные композиции, их потом ловили с милицией.
К примеру в фильме Дом солнца, показанно радио Пират, и как милиция пыталась вычислить откуда оно играет. Такие явления были по всему земному шару. Радио Телевиденье и Пресса - всегда считались основой воздействия на общество, захват источников распространения информации - всегда является первым для революционной борьбы.
alehandro21
Да, я именно это и ожидал услышать, ничего лишнего.
Но я сделал для себя вывод, что лучше его НЕ смотреть, чем смотреть. Фильмы можно посмотреть на DVD, или скачать из интернета, и смотреть на телевизоре, новости и т.д. в интернете.
Значит, формально я не перестаю смотреть телевизор, я просто меняю его на интернет???
Dassa
без разницы что смотреть, важно как ты воспринимаешь и фильтруешь информацию
ИВЛ
alehandro21 да, правильно дасса говорит, в интернетах еще и не такое бывает, что даже по тв не покажут :)

не знаю я смотрю тв, как и фильмы, только в перерывах между работой и чаще всего во время ужина-обеда-перекуса, так как время это небольшое то туда лучше укладываются всякие сериалы, которые я с лост фильма качаю с хорошим переводом, жвачка так сказать.

но в качестве ее заменителя спокойно включаю тв смотрю исторические передачи культуры, иногда симпсонов и грифинов по 2х2, чаще фоном энимал планет и дискавери, иногда Россия 24, там тоже бывают интересные передачи как научные так и про интернет, кино и прочее. Новости вполне могу глянуть чтобы знать что и где произошло в целом в мире, так специально не полезу читать, а так знаю какие указы принимаются, сколько наши настреляли медалей и прочее. Естественно я все через фильтры пропускаю, но новости от этого другими не становятся. А вот уже потом если интересно ищут более предметно в инете.
4YBAK
Цитата(alehandro21 @ 26.8.2012, 5:21) *
Скажите мне пожалуйста, почему такой срач по поводу телевидения. Все у кого я спрашиваю, про телевизор, говорят мне что это херня, зомбоящик, что там промывают мозги и т.д. А на вопрос ,типа "Почему ты так думаешь?", собеседник впадает в жуткий ступор, и как следствие не находит нормального ответа, посему, или уходит от разговора, либо несёт какую-то неземную ересь.
Может вы мне объясните, чем так ужасно телевидение????

все нормально в телевизоре, кроме новостей и рекламы.
с помощью новостей власть манипулирует коровами, делая их запуганными, а следовательно послушными.
с помощью рекламы власть прямо заставляет коровок покупать то, што им нахер не впилось.
в итоге послушное стадо, которое не разивает на власть, а всю жизнь тупо пашет, штобы купить дерьмо совершенно ненужное.


alehandro21
Цитата(4YBAK @ 26.8.2012, 23:25) *
Цитата(alehandro21 @ 26.8.2012, 5:21) *
Скажите мне пожалуйста, почему такой срач по поводу телевидения. Все у кого я спрашиваю, про телевизор, говорят мне что это херня, зомбоящик, что там промывают мозги и т.д. А на вопрос ,типа "Почему ты так думаешь?", собеседник впадает в жуткий ступор, и как следствие не находит нормального ответа, посему, или уходит от разговора, либо несёт какую-то неземную ересь.
Может вы мне объясните, чем так ужасно телевидение????

все нормально в телевизоре, кроме новостей и рекламы.
с помощью новостей власть манипулирует коровами, делая их запуганными, а следовательно послушными.
с помощью рекламы власть прямо заставляет коровок покупать то, што им нахер не впилось.
в итоге послушное стадо, которое не разивает на власть, а всю жизнь тупо пашет, штобы купить дерьмо совершенно ненужное.

"Люди работают в дерьме, ради того,чтобы купить дерьмо им не нужное"
Тайлер Дерден.
Goltsov87
согласен с тем что сказал Дасса, грамотно и без всякого мусора)

_____________________
http://www.sportarmy.ru/
Водар Паветра
Лично я считаю, что не смотрю телевозор, но, как написал ИВЛ, на самом деле посматриваю. Пару-тройку раз в неделю после работы, подогрев пищу, сажусь на диван и смотрю полчаса что Бог подаст. Фильмы и сериалы смотрю на компе, но весьма изредка.
stuffin muffin
как информация стала доступной, так срут в мозг кругом. природа для защиты от этого придумала ценз здравого смысла.
телевидение по сравнению с блогосферой - эталон взвешенности и достоверности.
4YBAK
Цитата(Dassa @ 26.8.2012, 13:12) *
Соответственно на экран попадают те новости, которые должны попасть или под таким соусом, под которым должны попасть.

во-во.
это еще раз к вопросу о запугивании.
помните теракты? сколько погибло? помоему человек 300 в сумме.
за много-много лет.
а подавалось по телеку, как будто это вселенская катастрофа и нам всем пиздец. бойтесь врагофф, голосуй за правильных дядек, мы врагам ёбла начистим, всех замочим в сортире.
при этом почему-то когда в месяц на дорогах гибнет 1000 человек - никакой сенсации их этого не раздувают. ну гибнет и гибнет - хрен с ними...
люди и там и там одинаковые. всех жалко! но подаеца-то по-разному почему-то
интересная политика, а?
ИВЛ
4YBAK

Ну знаешь ли, например я могу не ездить на машине и знать что с БОЛЬШЕЙ степенью вероятности, меня не собьет машина. А вот взрывы в метро многих реально ранили, у меня брат троюродный, взрослый мужик, перестал ездить на метро.... не ездит до сих пор. Хотя как ты говоришь, у него шансов разбиться на машине гораздо больше. но теракты и рассчитаны на панику, а не на на уничтожение масс людей. Просто, если ты живешь в городе где как и во всем мире может произойти авария это одно. Ты знаешь где она может прозойти, знаешь причины которые к этому могут привести. Когда же ты живешь в городе, где например машины взрываются с гайками и стоят эти машины то у рынка, то у палатки с хлебом вот тут уже полный пэ. и пусть хоть 5 человек погибнет от этого ты всегда будешь думать что любая машина возле магазина может взорваться, и вот ведь ужас вновь видишь что взрывается, нет чувства контроля и малейшей защищенности.

мне тоже было не по себе ездить на метро (и бывает иногда до сих пор), кстати, я ехал в следующем поезде за тем, который взорвали на автозаводской. Так как мне надо было в этот же день еще ехать на север с юга то приходилось там туда-сюда перебираться на автобусах, потом уже на метро опять. я видел уже даже в середине дня людей грязных и перебинтованных, один мужик ехал с пустым взглядом и у него слеза текла, вероятно потерял кого-то, а ты говоришь машина.
ИВЛ
вот простой пример нашли сибирскую язву у нас, умер один человек, казалось бы ну что такого? а ты Чувак дашь мне гарантию, что я не стану вторым, купив мясо в пятерочке, ашане, или на рынке? что это не мясо именно оттуда, которое узнав об этом поскорее продали (или продали до этого), а узнав уже позже тупо написали что оно из другого места.
4YBAK
Цитата(ИВЛ @ 28.8.2012, 0:32) *
Ну знаешь ли, например я могу не ездить на машине и знать что с БОЛЬШЕЙ степенью вероятности, меня не собьет машина.

ну-ну

(слева)

Цитата(ИВЛ @ 28.8.2012, 0:32) *
но теракты и рассчитаны на панику, а не на на уничтожение масс людей.

и властям вполне посилам не делать из этого панику
ИВЛ
4YBAK причем тут эти ролики? я хожу только по пешеходным переходам, только на зеленый свет светофора, не на поздний красный и не на ранний зеленый, всегда смотрю куда иду. У нас тоже сбили тетку причем даже на пешеходном ибо ездят придурки полные, но хочу сказать, она могла бы это предотвратить еслиб глянула по сторонам, а не только на цвет светофора.

Поэту итоговая степень сбивания меня машиной сводится к ~ кирпич на голову может упасть, причем со мной рядом падал кирпич и арбуз :) но я не знаю, что в каком-то отдельно взятом доме сидит мудло, которое решит сбросить вечером на прохожего, арбух, арбуз блин! такое мне в голову не приходило, поэтому от этого защититься я не могу и не знаю будет ли еще когда такое. А когда я знаю что допустим год назад взорвали метро, потом предотвратили взрыв, потом опять взорвали понимаешь тут уже вероятность иная. Это все равно что знать, что из этого дома бросают арбузы и все равно ходить там. Все равно что знать, что на своем перекрестке ездит пара машин, которые сбивают людей.

Именно поэтому я вот не буду пока брать мясо, пока ситуация там не разрешится уже в какую-то сторону, потому что не хочу ходить под домом от куда бросают арбузы.
givigudze1
Я думал тема будет про 25-ый кадр и всякие модуляции звука.... Но ИВЛ-ы всевечны. И нет нам возможности поделится друг с другом знаниями и сведениями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.