Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пассивный пикап
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
AnubisMoon
Всем снова добрый день.
в итоге начал сидеть на форуме и немного подзабил на исходную цель.

Меня заинтересовал такой вопрос - как вы говорите, пассивный пикап. Я уже прочитал про теорию 100 баллов - привет, Кэп.

но вообще - насколько будет успешной стратегия просто "быть классным" и ждать у моря погоды. я не хочу строить отношения и не хочу спать с кем-либо. мне просто важно ощущать на себе много женского внимания и понимать, что вот эта и та просто стоят и пускают слюни на меня. такое вот тщеславие. сам секс и прочее интересует мало.

из этого два вопроса

1) сработает ли это вообще?
2) насколько меня порадует внимание тех, кто проявит инициативу? вероятно, это будут не совсем те девушки, которые пользуются спросом.

Вот такой вот вопрос. и еще - есть вообще в этом "пассивном пикапе" что-то не тянущее на капитанство? в смысле, что идеи про внешность, работу, строгий деловой костюм итп - это все мега-очевидно


И пожалуйста, (1) не надо рекомендовать мне идти на тот или иной тренинг, (2) писать, что тема разводка. тема не разводка.

Makedonskiy
Сходи на тот или иной тренинг.
А тема разводка, или не разводка.
Dassa
Ты сам-то понял, то написал, автор?
Всё что я смог уловить это то, что ты не хочешь знакомиться с девушками, а просто хочешь быть офигенным и нравится им. Но чтобы они тоже не знакомились с тобой - потому как ни секс, ни отношения тебя не интересуют.
Бред какой-то...тебе всё же шашечки или ездить? Ты уж определись
AnubisMoon
Цитата(Dassa @ 20.9.2012, 16:31) *
Ты сам-то понял, то написал, автор?
Всё что я смог уловить это то, что ты не хочешь знакомиться с девушками, а просто хочешь быть офигенным и нравится им. Но чтобы они тоже не знакомились с тобой - потому как ни секс, ни отношения тебя не интересуют.
Бред какой-то...тебе всё же шашечки или ездить? Ты уж определись

а вы знакомитесь с помощью секса?
мне принципиально понять, что они хотят меня, а потом как-то свинтиться. вот.
предприниматель
Цитата(AnubisMoon @ 20.9.2012, 14:22) *
Всем снова добрый день.
в итоге начал сидеть на форуме и немного подзабил на исходную цель.

Меня заинтересовал такой вопрос - как вы говорите, пассивный пикап. Я уже прочитал про теорию 100 баллов - привет, Кэп.

но вообще - насколько будет успешной стратегия просто "быть классным" и ждать у моря погоды. я не хочу строить отношения и не хочу спать с кем-либо. мне просто важно ощущать на себе много женского внимания и понимать, что вот эта и та просто стоят и пускают слюни на меня. такое вот тщеславие. сам секс и прочее интересует мало.



Не совсем понятно, что в твоем понимании значит очущать на себе много женского внимания?

Ты хочешь чтобы тебе строили глазки, намекали на желание познакомиться или тебе нужно чтобы тебя активно соблазняли, т.е. конкретно подходили знакомиться, предлагали провести время вместе, приглашали к себе на просмотр эксклюзивной коллекции рыбок?
Dassa
Цитата
мне принципиально понять, что они хотят меня, а потом как-то свинтиться. вот.


таких не хотят, таких сторонятся(...
AnubisMoon
Цитата(Dassa @ 21.9.2012, 12:30) *
Цитата
мне принципиально понять, что они хотят меня, а потом как-то свинтиться. вот.


таких не хотят, таких сторонятся(...

почему? можете как-то разложить по полочкам?



Цитата
Ты хочешь чтобы тебе строили глазки, намекали на желание познакомиться или тебе нужно чтобы тебя активно соблазняли, т.е. конкретно подходили знакомиться, предлагали провести время вместе, приглашали к себе на просмотр эксклюзивной коллекции рыбок?


ну скорее второе. но первое тоже будет результатом.
NickNAME7
Цитата
ну скорее второе. но первое тоже будет результатом.


Да, я так тоже раньше думал, вот было бы круто если бы девки меня сами хотели. Подходили бы и говорили, ты такой клевый, пошли ко мне фильм посмотрим.

Нихера. Не бывает такого. Это против природы. Максимум, что возможно это или девка с отшибленой головойю, ну или нужно хоть какое-то общение.
Кaй
Цитата(AnubisMoon @ 20.9.2012, 16:22) *
1) сработает ли это вообще?
2) насколько меня порадует внимание тех, кто проявит инициативу? вероятно, это будут не совсем те девушки, которые пользуются спросом.

1. Не сработает , по любому тебе надо будет брать инициативу в свои руки пусть даже девушка начнет разговор первой, но в итоге инициатива доложна исходить от тебя как от парня .
2. Ни фига не порадует ты сам будешь сливатся со словами "у меня есть девушка" (проверенно лично) , конечно а как ты думаешь успешные девушки привыкли что к ним проявляют внимание ,это только те девушки которые сами ищут принцев зажевывая горе ходдогами и пицей запивая все обильно пивом, либо старше тебя вдвое, либо полные ш.лавы рассадник гонареи и м.ндовошек.
AnubisMoon
Цитата(Кaй @ 21.9.2012, 16:22) *
Цитата(AnubisMoon @ 20.9.2012, 16:22) *
1) сработает ли это вообще?
2) насколько меня порадует внимание тех, кто проявит инициативу? вероятно, это будут не совсем те девушки, которые пользуются спросом.

1. Не сработает , по любому тебе надо будет брать инициативу в свои руки пусть даже девушка начнет разговор первой, но в итоге инициатива доложна исходить от тебя как от парня .
2. Ни фига не порадует ты сам будешь сливатся со словами "у меня есть девушка" (проверенно лично) , конечно а как ты думаешь успешные девушки привыкли что к ним проявляют внимание ,это только те девушки которые сами ищут принцев зажевывая горе ходдогами и пицей запивая все обильно пивом, либо старше тебя вдвое, либо полные ш.лавы рассадник гонареи и м.ндовошек.

а ок. печально это все. значит, выход один - заработать кучу бабла и появляться на людях с женщинами модельной внешности =) хорошо, что бабло постепенно зарабатывается
предприниматель
Цитата(AnubisMoon @ 21.9.2012, 14:14) *
Цитата
Ты хочешь чтобы тебе строили глазки, намекали на желание познакомиться или тебе нужно чтобы тебя активно соблазняли, т.е. конкретно подходили знакомиться, предлагали провести время вместе, приглашали к себе на просмотр эксклюзивной коллекции рыбок?


ну скорее второе. но первое тоже будет результатом.


Если первое тоже будет результатом, значит этого результата у тебя пока нет. Но это дело вполне поправимо. Исходи из пословицы - "встречают по обложке(в широком понимании этого слова, т.е по совокупности факторов, образующих внешний вид) Не менее важен кстати и позитивный настрой. С хмурым видом вряд ли стоит ожидать, что кто-либо проявит к тебе интерес.

Но, все это вообще-то вполне очевидно. На самом деле важнее другое. Нужно определиться со своей ролью в плане отношений - ты потребитель или производитель? Женщины классически потребители. А мужики - производители (сценаристы и режиссеры отношений). Можно это представить в виде похода по магазинам, где женщины выбирают себе режиссеров отношений. А мы по сути должны предлагать им свой вариант.

С одной стороны может показаться, что наша(мужская) позиция не завидна - одно дело выбирать, а другое - производить и продвигать на конкурентном рынке. Но на само деле не все так страшно - ведь большинство сценариев выставленных на рынке отношений это банальное порево. Так вот и складывается интресная картина - представь себя на месте женщины заходящей допустим на сайт знакомств, где раздел сценариев порева занимает 90%)) А остальные 9% мыльные оперы))

Ну да ладно, разговор пока не о сценариях, а о том, что кем ты хочешь быть. А хочется тебе, как я понял, очущения востребованности и клевости. Так вот раз уж ты мужчина(вариант со сменой пола думаю предлагать не стоит)), ТО КЛЕВЫМ ТЕБЯ СДЕЛАЕТ ИМЕННО КРУТОСТЬ ТВОЕГО СЦЕНАРИЯ.

А пассивный пикап предполагает пользование чужим(женским) сценарием, который как показывает практика очень редко имеет хаппи энд.
AnubisMoon
Цитата(предприниматель @ 22.9.2012, 12:07) *
Ну да ладно, разговор пока не о сценариях, а о том, что кем ты хочешь быть. А хочется тебе, как я понял, очущения востребованности и клевости. Так вот раз уж ты мужчина(вариант со сменой пола думаю предлагать не стоит)), ТО КЛЕВЫМ ТЕБЯ СДЕЛАЕТ ИМЕННО КРУТОСТЬ ТВОЕГО СЦЕНАРИЯ.

А пассивный пикап предполагает пользование чужим(женским) сценарием, который как показывает практика очень редко имеет хаппи энд.

о, спасибо за вдумчивый и интересный ответ!

но только сценарий.. может быть я слишком буквально понимаю, но как ознакомить даму со сценарием, не вступая с ней в отношения? ведь тут есть важный пункт - я не хочу, чтобы это все заходило дальше ощущения востребованности.
предприниматель
Цитата(AnubisMoon @ 22.9.2012, 12:26) *
но только сценарий.. может быть я слишком буквально понимаю, но как ознакомить даму со сценарием, не вступая с ней в отношения? ведь тут есть важный пункт - я не хочу, чтобы это все заходило дальше ощущения востребованности.


Выходит ты хочешь бесконтактного очущения востребованности?

Если так, то этот эффект создается количеством внимания, которое на тебя будет обращать целевая аудитория. Чем больше его будет, тем востребованее ты будешь себя очущать. А количество внимания напрямую зависит от внешнего вида и позитивного настоя. Короче нужно вкладываться в обложку.

А почему тебя так тяготят отношения?
AnubisMoon
Цитата(предприниматель @ 22.9.2012, 13:01) *
Цитата(AnubisMoon @ 22.9.2012, 12:26) *
но только сценарий.. может быть я слишком буквально понимаю, но как ознакомить даму со сценарием, не вступая с ней в отношения? ведь тут есть важный пункт - я не хочу, чтобы это все заходило дальше ощущения востребованности.


Выходит ты хочешь бесконтактного очущения востребованности?

Если так, то этот эффект создается количеством внимания, которое на тебя будет обращать целевая аудитория. Чем больше его будет, тем востребованее ты будешь себя очущать. А количество внимания напрямую зависит от внешнего вида и позитивного настоя. Короче нужно вкладываться в обложку.

А почему тебя так тяготят отношения?

Бесконтактное ощущение востребованности - да, отличная формулировка. Так точно. спасибо!

а насчет почему тяготит - очень долгая и вряд ли интересная история)
Makedonskiy
О, эта тема даже имеет развитие...предприниматель, не распыляешься ли ты? Или что это? Тренировка?
З.Ы. А ваще..."не мечите бисер перед свиньями" (с). Хы. Утрированно говоря.
AnubisMoon
Цитата(Makedonskiy @ 23.9.2012, 19:53) *
О, эта тема даже имеет развитие...предприниматель, не распыляешься ли ты? Или что это? Тренировка?
З.Ы. А ваще..."не мечите бисер перед свиньями" (с). Хы. Утрированно говоря.

а что не так-то?
предприниматель
Цитата(Makedonskiy @ 23.9.2012, 19:53) *
О, эта тема даже имеет развитие...предприниматель, не распыляешься ли ты? Или что это? Тренировка?
З.Ы. А ваще..."не мечите бисер перед свиньями" (с). Хы. Утрированно говоря.



Хочешь сказать не маюсь ли я херней, инвестируя аналитические ресурсы в простецкую тему, где чувак с низким статусом хочет получить волшебную таблетку, которая без риска и напряга превратила бы его предмет обожания?

Вообще говоря ты конечно прав. С таким его настроем, да вообще со всем тем, что по всей видимости творится в его голове, несколькими постами привести в порядок абсолютно нереально.

Да только цель действительно не в этом. Идея на самом деле в том, чтобы провести аналогии между инструментами предпринимательства и пикапа. Думается это довольно перспективное направление, которое по средством перекрестного опыления обогатит идеями как первое, так и второе направление. А как наилучшим образом проверить свои догадки - ясное дело на практике.
AnubisMoon
Цитата(предприниматель @ 23.9.2012, 23:53) *
Цитата(Makedonskiy @ 23.9.2012, 19:53) *
О, эта тема даже имеет развитие...предприниматель, не распыляешься ли ты? Или что это? Тренировка?
З.Ы. А ваще..."не мечите бисер перед свиньями" (с). Хы. Утрированно говоря.



Хочешь сказать не маюсь ли я херней, инвестируя аналитические ресурсы в простецкую тему, где чувак с низким статусом хочет получить волшебную таблетку, которая без риска и напряга превратила бы его предмет обожания?

Вообще говоря ты конечно прав. С таким его настроем, да вообще со всем тем, что по всей видимости творится в его голове, несколькими постами привести в порядок абсолютно нереально.

Да только цель действительно не в этом. Идея на самом деле в том, чтобы провести аналогии между инструментами предпринимательства и пикапа. Думается это довольно перспективное направление, которое по средством перекрестного опыления обогатит идеями как первое, так и второе направление. А как наилучшим образом проверить свои догадки - ясное дело на практике.



лучше уж пишите - низкоранговый. со статусом, если рассматривать социальный, у меня все в порядке, надеюсь. я типичный финансист в западном банке.
просто еще с универа заметил, что каким бы крутым эчивером ты не был, всеобщей любви это не особо прибавляет. ну и да, я в перманентной меланхолии и "настрой" свой менять не хочу, пожалуй.


предприниматель
Цитата(AnubisMoon @ 24.9.2012, 1:32) *
лучше уж пишите - низкоранговый. со статусом, если рассматривать социальный, у меня все в порядке, надеюсь. я типичный финансист в западном банке.
просто еще с универа заметил, что каким бы крутым эчивером ты не был, всеобщей любви это не особо прибавляет. ну и да, я в перманентной меланхолии и "настрой" свой менять не хочу, пожалуй.


Ну ладно, пусть будет низкоранговый)) Понимаю, что тебе это не очень-то приятно, но трезвая оценка ситуации необходимое условие для развития.

Хотя какое там развитие - сам же говоришь что находишься в эдаком расслабленном дрейфе по жизни и по большому счету тебя этот анабиоз устраивает. Скорее всего просто скучновато как-то по жизни вот и лезут всякие идеи типа - "а круто было бы если бы меня все вокруг хотели". А я бы тогда чисто выбирал между хотящими меня, кому мне уделить чуточку своего драгоценного внимания, а кого послать по дальше.

Но в принципе в этом нет ничего плохого, ты просто очередной этого хотящий, но при этом по настоящему что-либо делать для этого не хотящий. Так что не парься - ты в порядке.






AnubisMoon
Цитата(предприниматель @ 24.9.2012, 13:09) *
Цитата(AnubisMoon @ 24.9.2012, 1:32) *
лучше уж пишите - низкоранговый. со статусом, если рассматривать социальный, у меня все в порядке, надеюсь. я типичный финансист в западном банке.
просто еще с универа заметил, что каким бы крутым эчивером ты не был, всеобщей любви это не особо прибавляет. ну и да, я в перманентной меланхолии и "настрой" свой менять не хочу, пожалуй.


Ну ладно, пусть будет низкоранговый)) Понимаю, что тебе это не очень-то приятно, но трезвая оценка ситуации необходимое условие для развития.

Хотя какое там развитие - сам же говоришь что находишься в эдаком расслабленном дрейфе по жизни и по большому счету тебя этот анабиоз устраивает. Скорее всего просто скучновато как-то по жизни вот и лезут всякие идеи типа - "а круто было бы если бы меня все вокруг хотели". А я бы тогда чисто выбирал между хотящими меня, кому мне уделить чуточку своего драгоценного внимания, а кого послать по дальше.

Но в принципе в этом нет ничего плохого, ты просто очередной этого хотящий, но при этом по настоящему что-либо делать для этого не хотящий. Так что не парься - ты в порядке.

не, "низкостатусный" - неприятно, потому что вроде я от этого ушел давно. а вот низкоранговый - ок, это факт. Смотрели "Предел Риска"? Вот там ГГ низкоранговый, но не низкостатусный.

и нет, я не нахожусь в расслабленном дрейфе. я регулярно саморазвиваюсь. недавно вот статью написал про теорию игр в акционерных конфликтах. до этого длинный текст про управление проектами. вы зря, я постоянно собран и постоянно пытаюсь себя апгрейдить. деньги во внешность инвестирую - в смысле, одежду, прически, гаджеты итп.
предприниматель
Цитата(AnubisMoon @ 24.9.2012, 20:41) *
не, "низкостатусный" - неприятно, потому что вроде я от этого ушел давно. а вот низкоранговый - ок, это факт. Смотрели "Предел Риска"? Вот там ГГ низкоранговый, но не низкостатусный.


AnubisMoon, вот тебя похоже медом не корми, дай только пообсуждать свою статусность и ранговость))

Цитата
и нет, я не нахожусь в расслабленном дрейфе. я регулярно саморазвиваюсь. недавно вот статью написал про теорию игр в акционерных конфликтах. до этого длинный текст про управление проектами. вы зря, я постоянно собран и постоянно пытаюсь себя апгрейдить. деньги во внешность инвестирую - в смысле, одежду, прически, гаджеты итп.


Понимаешь, суть вообще говоря не в абы каком саморазвии, а в том, которое повышает удовлетворение от жизни.

Вот ты например хочешь повысить свою ранговость, а развиваешься почему то в написании длинных текстов. Ну и где логика?


По поводу внешности. Мы же все-таки мужики, а значит после определенного(доступного практически всем) уровня, дальнейшее вложения во внешность практически не приводят к росту ценности для женщин. Это как график функции х=у3, где х - продвижение в привлекательности, а у - финансовые вложения.
Боня
Цитата(предприниматель @ 25.9.2012, 12:50) *
По поводу внешности. Мы же все-таки мужики, а значит после определенного(доступного практически всем) уровня, дальнейшее вложения во внешность практически не приводят к росту ценности для женщин. Это как график функции х=у3, где х - продвижение в привлекательности, а у - финансовые вложения.


сморозил конкретную математическую чушь
NickNAME7
Цитата
сморозил конкретную математическую чушь

+1 ab.gif
предприниматель
Цитата(Боня @ 25.9.2012, 13:48) *
Цитата(предприниматель @ 25.9.2012, 12:50) *
По поводу внешности. Мы же все-таки мужики, а значит после определенного(доступного практически всем) уровня, дальнейшее вложения во внешность практически не приводят к росту ценности для женщин. Это как график функции х=у3, где х - продвижение в привлекательности, а у - финансовые вложения.


сморозил конкретную математическую чушь



Да уж, Бонь, на сей раз ты права как никогда.

И как это я мог так проколоться?


З.Ы. Ушел Алкоглем злоупотреблять...
Боня
Ну так реабилитируйся)
предприниматель
Цитата(Боня @ 26.9.2012, 9:03) *
Ну так реабилитируйся)


Е=mc2

Ну как?))
Makedonskiy
Цитата(предприниматель @ 23.9.2012, 23:53) *
Да только цель действительно не в этом. Идея на самом деле в том, чтобы провести аналогии между инструментами предпринимательства и пикапа. Думается это довольно перспективное направление, которое по средством перекрестного опыления обогатит идеями как первое, так и второе направление. А как наилучшим образом проверить свои догадки - ясное дело на практике.


О_о

Даа...вне всяких сомнений, аналогии найдутся. Но вот экстраполировать один опыт на другой не особо вижу смысл.
Или для чего тогда этот анализ? Ты пишешь диссертацию на тему "Пикап и предпринимательство" ?
Имхо, эти аналогии будут интересны чисто для философской/абстрактной дискуссии.
ака Лис
Цитата(Makedonskiy @ 26.9.2012, 11:13) *
Цитата(предприниматель @ 23.9.2012, 23:53) *
Да только цель действительно не в этом. Идея на самом деле в том, чтобы провести аналогии между инструментами предпринимательства и пикапа. Думается это довольно перспективное направление, которое по средством перекрестного опыления обогатит идеями как первое, так и второе направление. А как наилучшим образом проверить свои догадки - ясное дело на практике.


О_о

Даа...вне всяких сомнений, аналогии найдутся. Но вот экстраполировать один опыт на другой не особо вижу смысл.
Или для чего тогда этот анализ? Ты пишешь диссертацию на тему "Пикап и предпринимательство" ?
Имхо, эти аналогии будут интересны чисто для философской/абстрактной дискуссии.



Я, кстати, как-то заметил, что принципы бизнеса зачастую прямо противоположны принципам общения с девушками :))
предприниматель
Цитата(Makedonskiy @ 26.9.2012, 11:13) *
Цитата(предприниматель @ 23.9.2012, 23:53) *
Да только цель действительно не в этом. Идея на самом деле в том, чтобы провести аналогии между инструментами предпринимательства и пикапа. Думается это довольно перспективное направление, которое по средством перекрестного опыления обогатит идеями как первое, так и второе направление. А как наилучшим образом проверить свои догадки - ясное дело на практике.


О_о

Даа...вне всяких сомнений, аналогии найдутся. Но вот экстраполировать один опыт на другой не особо вижу смысл.
Или для чего тогда этот анализ? Ты пишешь диссертацию на тему "Пикап и предпринимательство" ?
Имхо, эти аналогии будут интересны чисто для философской/абстрактной дискуссии.



Почему же философской/абстрактной дискуссий?

Конечно если рассматривать предпринимательство как купи-продай, то действительно проводить аналогии с пикапом как-то странно. С другой стороны например раздел "философия отношений" также можно назвать абстрактным в пикапе, где основная цель состоит в удовлетворении основного животного инстинкта. Однако на практике вряд ли этот раздел можно назвать абстрактным.

Аналогично и в "купи-продай" присутствует такой же раздел "философия отношений", где также рассматриваются отношения между заинтересованными в нахождении общих интересов людьми, который точно также оказывает очень весомое влияние на конечный результат.

А раз и с тем и с другим мне ежедневно приходится иметь дело, то почему бы не поискать в этих разделах общие множители и не вынести их за скобку, тем самым упростив понимание сути и себе и людям?
предприниматель
Цитата(Reineke_Lis @ 26.9.2012, 12:27) *
Я, кстати, как-то заметил, что принципы бизнеса зачастую прямо противоположны принципам общения с девушками :))



Замечательно. Ведь напрашивается вывод, что добившись успеха в одном надо делать прямо противоположные вещи в другом))
AnubisMoon
Цитата(Reineke_Lis @ 26.9.2012, 12:27) *
Я, кстати, как-то заметил, что принципы бизнеса зачастую прямо противоположны принципам общения с девушками :))

Интересно услышать развитие этой точки зрения
NickNAME7
Цитата
Я, кстати, как-то заметил, что принципы бизнеса зачастую прямо противоположны принципам общения с девушками :))


+1

Дело в том, что вообще отношения между людьми имеют общие принципы которые характерны для всех видов этих отношений: бизнес, любовь, дружба, рабство, семья, и т. д. Везде, где есть пара людей.
ака Лис
Цитата(предприниматель @ 27.9.2012, 0:31) *
Цитата(Reineke_Lis @ 26.9.2012, 12:27) *
Я, кстати, как-то заметил, что принципы бизнеса зачастую прямо противоположны принципам общения с девушками :))



Замечательно. Ведь напрашивается вывод, что добившись успеха в одном надо делать прямо противоположные вещи в другом))


В том-то и дело, что не угадаешь, где "прямо противоположные", а где просто другие, а где - похожие. Приходится включать голову, алгоритма, увы, нет)
"Прямую противоположность" я нашел в одном, но весьма существенном аспекте. Бизнес - это работа на результат, нет результата - нет смысла этим заниматься. Ну а в отношениях лучше ориентироваться на процесс, а на результат не завязываться вообще :)
предприниматель
Цитата(Reineke_Lis @ 27.9.2012, 11:52) *
Цитата(предприниматель @ 27.9.2012, 0:31) *
Цитата(Reineke_Lis @ 26.9.2012, 12:27) *
Я, кстати, как-то заметил, что принципы бизнеса зачастую прямо противоположны принципам общения с девушками :))



Замечательно. Ведь напрашивается вывод, что добившись успеха в одном надо делать прямо противоположные вещи в другом))


В том-то и дело, что не угадаешь, где "прямо противоположные", а где просто другие, а где - похожие. Приходится включать голову, алгоритма, увы, нет)
"Прямую противоположность" я нашел в одном, но весьма существенном аспекте. Бизнес - это работа на результат, нет результата - нет смысла этим заниматься. Ну а в отношениях лучше ориентироваться на процесс, а на результат не завязываться вообще :)


Дело в том, что выражение "Бизнес - это работа на результат" соответствует взгляду со стороны. А если заглянуть в раздел "философия бизнеса", то окажется что "Бизнес - это работа над созданием такого ПРОЦЕССА, который обеспечивал бы положительный ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК".

С другой стороны результатом отношений также можно рассматривать такой ПРОЦЕСС, который бы обеспечивал положительный ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПОТОК.

Таким образом в обоих случаях общим условием является наличие положительного потока.

Доказательство:
Допустим в обоих случаях изменим знак потока с положительного на отрицательный. В первом случае прогорит бизнес, во втором - отношения => Теорема доказана.))
Боня
Цитата(предприниматель @ 28.9.2012, 0:19) *
Доказательство:
Допустим в обоих случаях изменим знак потока с положительного на отрицательный. В первом случае прогорит бизнес, во втором - отношения => Теорема доказана.))


А мне заплатят, если я проведу курс логики предпринимателю?)
Ладно-ладно, я не меркантильна. Надеюсь, сам поймет ad.gif

предприниматель,

Цитата
Корректность доказательства определяется его строением. В каждом доказательстве существует три элемента: тезис, аргументы (основания), демонстрация. Тезис - это суждение, истинность и приятие которого устанавливается в доказательстве, аргументы - суждения, из которых выводится тезис, демонстрация - логическая форма связи названных двух элементов, обуславливающая необходимость выведения одного из другого, тезиса из аргумента.


ты произвел демонстрацию, а не доказал теорему.

исправляйся, горе-математик))
предприниматель
Цитата(Боня @ 28.9.2012, 8:58) *
Цитата(предприниматель @ 28.9.2012, 0:19) *
Доказательство:
Допустим в обоих случаях изменим знак потока с положительного на отрицательный. В первом случае прогорит бизнес, во втором - отношения => Теорема доказана.))


А мне заплатят, если я проведу курс логики предпринимателю?)
Ладно-ладно, я не меркантильна. Надеюсь, сам поймет ad.gif


Это мы еще посмотрим, кто кому курс логики проведет))

Цитата
предприниматель,

Цитата
Корректность доказательства определяется его строением. В каждом доказательстве существует три элемента: тезис, аргументы (основания), демонстрация. Тезис - это суждение, истинность и приятие которого устанавливается в доказательстве, аргументы - суждения, из которых выводится тезис, демонстрация - логическая форма связи названных двух элементов, обуславливающая необходимость выведения одного из другого, тезиса из аргумента.


ты произвел демонстрацию, а не доказал теорему.

исправляйся, горе-математик))



В данном случае аргументация основана на демонстрации всех возможных вариантов.

Разговор ведь шел о потоке, необходимом для поддержания как отношений, так и бизнеса. А каким он может быть? Либо положительным, либо отрицательным (на ноль умножать смысла не имеет). Если в обоих случаях тезис справедлив, вполне логично, что теорема доказана.

Ну и кому из нас нужно исправляться?))
AnubisMoon
Цитата(предприниматель @ 25.9.2012, 12:50) *
. Мы же все-таки мужики, а значит после определенного(доступного практически всем) уровня, дальнейшее вложения во внешность практически не приводят к росту ценности для женщин. Это как график функции х=у3, где х - продвижение в привлекательности, а у - финансовые вложения.

это скорее напоминает закон убывающей предельной полезности в экономике =) только не уверен, что сам тезис исходный верен.

Боня
Предприниматель,

перечитай еще раз

Цитата
Корректность доказательства определяется его строением. В каждом доказательстве существует три элемента: тезис, аргументы (основания), демонстрация. Тезис - это суждение, истинность и приятие которого устанавливается в доказательстве, аргументы - суждения, из которых выводится тезис, демонстрация - логическая форма связи названных двух элементов, обуславливающая необходимость выведения одного из другого, тезиса из аргумента.


а теперь посмотри то, что ты написал

Цитата
Если в обоих случаях тезис справедлив, вполне логично, что теорема доказана.


если тезисы справедливы изначально, то что ты собственно доказываешь?). тезис (то, что доказывает "теорема") , не может доказываться через то, что тезис справедлив в частностях (твоих "двух вариантах") без док-ва этих частностей. Если же ты настаиваешь на док-ве общего понятия через полное множество входящих в него частностей, то ты должен доказать 1) что все эти частности составляют полное множество без пересечений частностей внутри множества 2) доказать каждую из этих частностей

то, что привел ты сейчас, это обоснование, а не док-во теоремы, так как аргументационная процедура хотя не является логиически строгим доказательством, но носит определенную степень вероятности

а док-во теоремы - это весьма строгая логическая конструкция, с четко оговоренными "правилами игры" и определением (описанием) входящих в нее элементов.
Makedonskiy
Боня, мне кажется, ты не любишь предпринимателя. ac.gif
Боня
Цитата(Makedonskiy @ 29.9.2012, 16:06) *
Боня, мне кажется, ты не любишь предпринимателя. ac.gif


я вот тоже недавно задумалась об этом. я бы конечно могла сказать нечто умное, например, что меня раздражает выпячиваемая человеком манера подменять понятия, подменять тезисы в ходе рассуждения, переносить на общее частное, считая общее доказанным, уникальное умение жонглировать замкнутыми аргументами (не связанными с выводами, но почему-то относимыми к нему), подмена истинности вероятностью, использовать сплошь и рядом за доводы "недоказанные" знания и прочее.

и, хотя все вышеперечисленное правда, но все гораздо проще: иногда, когда есть свободное время, не сдерживаюсь от комментариев длинных-длинных постов, в которых ну уж больно выпячивается женская логика автора =))))) не люблю женскую логику!!! прощаю ее только женщинам!!! или тем, кто ее не выпячивает... Ну или вообще заносчиво пишет полнейшую ересь... Или... Воть. Плохо, Мак, да?)
liandra
У тебя есть мотивация быть классным и статусным? А по какой причине ты этого хочешь?)
AnubisMoon
Цитата(liandra @ 29.9.2012, 18:46) *
У тебя есть мотивация быть классным и статусным? А по какой причине ты этого хочешь?)

Очень неожиданный вопрос. чтобы все перлись от меня. а зачем оно мне надо? ну вот так как-то, надо и все тут. иначе нечем заполнять пустоту внутри.
предприниматель
Цитата(Боня @ 29.9.2012, 15:51) *
тезис (то, что доказывает "теорема") , не может доказываться через то, что тезис справедлив в частностях (твоих "двух вариантах") без док-ва этих частностей. Если же ты настаиваешь на док-ве общего понятия через полное множество входящих в него частностей, то ты должен доказать 1) что все эти частности составляют полное множество без пересечений частностей внутри множества 2) доказать каждую из этих частностей


Боня, скажи честно, ты вдумываешься в те определения которыми пытаешься меня прижать или просто выкладываешь их в надежде на то, что я подобно предыдущим твоим оппонентам от одного их вида приходу в ужас и выброшу белый флаг?

Давай разберем данный случай - ты хочешь, чтобы я доказал: 1) что все частности составляют полное множество без пересечения частностей внутри множества, так? Ну так ведь ведь я указал что поток может быть положительным либо отрицательным(нулевой смысла не имеет). Какие еще могут быть варианты?

2) Ты хочешь чтобы я доказал каждую из этих частностей? Получается нужно доказать что "бизнес это работа, направленная на создание такого процесса который обеспечивал бы положительный денежный поток"? Вообще говоря это аксиома, которая как известно не нуждается в доказательстве. Но если есть желание ее оспорить, пожалуйста. Аналогичным образом дела обстоят и с отношениями.

В итоге имеем что все условия, для доказательства соблюдены. Так в чем может быть проблема? Логически это можно объяснить именно тем, что ты не вдумываешься в собственные определения. Ну и при чем здесь я?)

предприниматель
Цитата(Боня @ 29.9.2012, 16:29) *
Цитата(Makedonskiy @ 29.9.2012, 16:06) *
Боня, мне кажется, ты не любишь предпринимателя. ac.gif


я вот тоже недавно задумалась об этом. я бы конечно могла сказать нечто умное, например, что меня раздражает выпячиваемая человеком манера подменять понятия, подменять тезисы в ходе рассуждения, переносить на общее частное, считая общее доказанным, уникальное умение жонглировать замкнутыми аргументами (не связанными с выводами, но почему-то относимыми к нему), подмена истинности вероятностью, использовать сплошь и рядом за доводы "недоказанные" знания и прочее.

и, хотя все вышеперечисленное правда, но все гораздо проще: иногда, когда есть свободное время, не сдерживаюсь от комментариев длинных-длинных постов, в которых ну уж больно выпячивается женская логика автора =))))) не люблю женскую логику!!! прощаю ее только женщинам!!! или тем, кто ее не выпячивает... Ну или вообще заносчиво пишет полнейшую ересь... Или... Воть. Плохо, Мак, да?)



Похоже ты ко мне действительно неравнодушна))



З.Ы. Может пора уже простить мне теорию профессиональной деформации женской личности в сторону мужественности, при продвижении в карьере?))
Makedonskiy
Цитата(Боня @ 29.9.2012, 16:29) *
я вот тоже недавно задумалась об этом. я бы конечно могла сказать нечто умное, например, что меня раздражает выпячиваемая человеком манера подменять понятия, подменять тезисы в ходе рассуждения, переносить на общее частное, считая общее доказанным, уникальное умение жонглировать замкнутыми аргументами (не связанными с выводами, но почему-то относимыми к нему), подмена истинности вероятностью, использовать сплошь и рядом за доводы "недоказанные" знания и прочее.

и, хотя все вышеперечисленное правда, но все гораздо проще: иногда, когда есть свободное время, не сдерживаюсь от комментариев длинных-длинных постов, в которых ну уж больно выпячивается женская логика автора =))))) не люблю женскую логику!!! прощаю ее только женщинам!!! или тем, кто ее не выпячивает... Ну или вообще заносчиво пишет полнейшую ересь... Или... Воть. Плохо, Мак, да?)


Хм, неплохая рационализация.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.