Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто юзал Windows 8?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Dassa
Решил тут сменить рабочий ноут, старый совсем поистрепался - стыдно на переговорах доставать=)
Выбор падает на лёгкий компактный ультрабук.
Пришёл я значит сегодня в Медиамаркт потыркаться/в руках повертеть, присмотрел пару моделей, одна из которых на 8-й винде, опыта работы с которой у меня вообще нет (а в магазе за 3 минуты, без интернета, сами понимаете понять что-то было малореально).
Кто собственно пользовался? Какие отзывы? Баги? Проблемы? Косяки? Приятности?
Главным образом интересует удобство работы с почтой, скорость запуска довольно стандартных приложений, стрессоустойчивость (ну то бишь без синих экранов=)

ака Лис
Вот прямо сегодня подыскал себе ноут с семеркой.. Их дофига еще)
Dassa
слушай хз...в магазине из 50-70 выставоных экземпляров максимум 3-4 были на 8-ке.., в остальных случаях 7-ка.
С ней проблем никогда не возникало, но насчёт в ногу со временем ты прав, вот я и задумался.

Маки - не перевариваю, Линукс не тянет изучать...
А офисы, по крайней мере в России, думаю ещё год минимум будут на 7-ке сидеть...
Makedonskiy
Я видел как юзают Windows 8! ac.gif
Пока версия не RTM юзать не стоит пробовать - плохие впечатление останутся.
ака Лис
Цитата(Драйф @ 3.12.2012, 10:39) *
Цитата(Reineke_Lis @ 2.12.2012, 22:34) *
Вот прямо сегодня подыскал себе ноут с семеркой.. Их дофига еще)

Ну так это, что называется, пока что. Пока 8ка пару месяцев продается. Годик и все, выбора уже не будет.


Нет, ну понятно, пройдет время, и восьмерка вытестит семерку, как та вытеснила ХР. Но я предпочитаю новые дистрибутивы не юзать, пока они недавно вышли, пусть время пройдет, и он себя зарекомендует.
Dassa
Да, телефон у меня как раз на винде - крайне удобно!
Я купил Люмию на след день после того как она вышла в России и первые месяца 2-3 (пока не сделали нормальную прошивку) плевался от глюков, багов, расхода заряда батареи итд...Я к тому, что поначалу было очень сыро и некомфортно.

Вот отсюда у меня и вопрос к тем, кто уже успел поюзать 8-ку - сыро ли оно и глючно? или же майкрософту удалось сразу выпустить цельный качественный продукт, не требующий постоянных обновлений, перепрошивок, переустановок и всё-такое...

Меня не парит купить сейчас 7-ку, а потом по весне 8-ку (если она пока сырая), но если 8-ка уже сейчас достойна - то можно же и не ждать.
4YBAK
я в этой истории одного не понимаю: зачем переплачивать 2-3 косаря за ОС?
Неужели нельзя взять либо чистый ноут, либо ноут с линухом, а замем поформатировать и поставить любую ОС?
Dassa
я не трачу время на это
мне проще приобрести с предустановленной операционной системой
Quto
Цитата(Dassa @ 2.12.2012, 22:53) *
Решил тут сменить рабочий ноут, старый совсем поистрепался - стыдно на переговорах доставать=)
Выбор падает на лёгкий компактный ультрабук.

Стыдно? По таким критериям берут Мак.

Цитата(Dassa @ 2.12.2012, 22:53) *
Пришёл я значит сегодня в Медиамаркт потыркаться/в руках повертеть, присмотрел пару моделей, одна из которых на 8-й винде, опыта работы с которой у меня вообще нет (а в магазе за 3 минуты, без интернета, сами понимаете понять что-то было малореально).

Есть магазины, где специально выставлено на тест.

Цитата(Dassa @ 2.12.2012, 22:53) *
Кто собственно пользовался? Какие отзывы? Баги? Проблемы? Косяки? Приятности?
Главным образом интересует удобство работы с почтой, скорость запуска довольно стандартных приложений, стрессоустойчивость (ну то бишь без синих экранов=)

В интернете полно отзывов, вроде пока больше негативных.
Quto
Цитата(4YBAK @ 3.12.2012, 11:21) *
я в этой истории одного не понимаю: зачем переплачивать 2-3 косаря за ОС?
Неужели нельзя взять либо чистый ноут, либо ноут с линухом, а замем поформатировать и поставить любую ОС?

Разброс побольше
http://rikcomp.ru/shop/catalog/books_po/op...?search=windows вот например, до 10 к доходит
4YBAK
Цитата(Dassa @ 3.12.2012, 11:40) *
я не трачу время на это
мне проще приобрести с предустановленной операционной системой

2-3к - это небольшие деньги? А вон говорят, разница может быть еще больше.
Мне почему-то кажется, что 2-3к - твоя дневная зарплата. Проще работать 1-2 дня, чем потратить 30-40 минут на установку винды? (из которых на 20 минут можно вообще отойти покушать)
Казак
Цитата(Dassa @ 2.12.2012, 22:53) *
Решил тут сменить рабочий ноут, старый совсем поистрепался - стыдно на переговорах доставать=)Выбор падает на лёгкий компактный ультрабук.Пришёл я значит сегодня в Медиамаркт потыркаться/в руках повертеть, присмотрел пару моделей, одна из которых на 8-й винде, опыта работы с которой у меня вообще нет (а в магазе за 3 минуты, без интернета, сами понимаете понять что-то было малореально).Кто собственно пользовался? Какие отзывы? Баги? Проблемы? Косяки? Приятности?Главным образом интересует удобство работы с почтой, скорость запуска довольно стандартных приложений, стрессоустойчивость (ну то бишь без синих экранов=)


По всем критериям Mac OS превосходит Windows 8. Так что если средства позволяют, лучшее решение - брать Мак и осваивать его. Это конечно непросто, но зато в будущем позволит сэкономить массу времени, сил и денег ab.gif
С маком забудешь о такой проблеме, как смена оси - за очень умеренную плату всё происходит почти на автомате.
Да и вирусов на маке нет.

Цитата(4YBAK @ 3.12.2012, 12:04) *
Проще работать 1-2 дня, чем потратить 30-40 минут на установку винды? (из которых на 20 минут можно вообще отойти покушать)

Это верно при условии, что есть под рукой установочный диск. В противном случае лучше всё-таки взять с предустановленной системой - дешевле ab.gif
При условии, разумеется, что мы говорим о лицензионном ПО.


Цитата(Dassa @ 2.12.2012, 22:53) *
Кто собственно пользовался? Какие отзывы? Баги? Проблемы? Косяки? Приятности?


По этому поводу красноречиво говорит лозунг, когда-то выдвинутый Б.Гейтсом: "Не можешь сделать хорошо - сделай красиво" ab.gif
В случае с W8 чуда не случилось. Так что если мак брать не хочется - лучше подождать, пока винду доведут до ума.
Dassa
Цитата
2-3к - это небольшие деньги? А вон говорят, разница может быть еще больше.
Мне почему-то кажется, что 2-3к - твоя дневная зарплата. Проще работать 1-2 дня, чем потратить 30-40 минут на установку винды? (из которых на 20 минут можно вообще отойти покушать)


Я придерживаюсь другого мнения, которое до тебя доносить бесполезно...
Плюс имею сформированную позицию относительно пиратского контента
Так что твой вариант мне совершенно не подходит.
Quto
Выбор ОС не так сложен, об этом позаботились.
Mac для людей, которые платят за приличную вещь, не вдавайясь в функционал.
Linux для максимальной функциональности.
Windows - ширпотреб со всеми вытекающими.
Экстрем
Драйв, ты кое-что упускаешь. Между XP и 7 была еще Виста. И многие не пошли в ногу со временем. Потестили, поняли, что фигня. Дождались стабильного релиза в виде семерки и спокойно пошли в ногу со временем.
Ведь Виста продержалась недолго, это был промежуточный вариант. И вполне понятно, почему сейчас некоторые юзеры не спешат переходить на восьмерку.
Водар Паветра
Я думаю, что 8-ка - это првый существенный шаг к униформизации электронных устройств, уход от разделения на десктопы, ноутбуки и мобильные девайсы. Скоро все устройстве будут ранаться на одной и той же ОСке.
Makedonskiy
Цитата(Драйф @ 6.12.2012, 0:22) *
Но, на счет проходной версии. Тут я думаю ты прав. Но это общая проблема Микрософта. У него все версии виндуса переходные.

ag1.gif
Да, в конце всех нас ждёт идеальная Винда!
Quto
Ну вы заморочились. Ось делают под железо. Железо выпускают поэтапно, чтобы кушать вкусно. Железо меняется в корне и ОСи тоже.

Цитата(Makedonskiy @ 6.12.2012, 0:24) *
Цитата(Драйф @ 6.12.2012, 0:22) *
Но, на счет проходной версии. Тут я думаю ты прав. Но это общая проблема Микрософта. У него все версии виндуса переходные.

ag1.gif
Да, в конце всех нас ждёт идеальная Винда!

Это пять! Полная пвинда
Quto
Цитата(Водар Паветра @ 5.12.2012, 23:55) *
Я думаю, что 8-ка - это првый существенный шаг к униформизации электронных устройств, уход от разделения на десктопы, ноутбуки и мобильные девайсы. Скоро все устройстве будут ранаться на одной и той же ОСке.

Все к тому идет. Сначала все на одной ОС, потом все на одном процессоре и т п.
LA_Homie
Солидарен с Драйвом. Просто в Висте было куча лишних приложений и процессов (например, для работы с блютус), которые среднестатический юзер не использовал, а они все вместе съедали 200-300 мб оперативки. (даже по тем временам это было много). Нужны прямые руки, чтобы знать, что можно убрать и отключить. 7-та же виста только без этих приложений. Она оперативки меньше жрет.
givigudze1
Вначале все кондитеры делали конфеты из натуральных продуктов - и все сладости были очень вкусные. Потом стали добавлять нетрадиционные продукты - пальмовое масло и другое. Конфеты стали более-менее. А потом стали добавлять искусственные красители и наполнители - конфеты стали еще хуже, а потом перестали выдерживать технологию - и конфеты стали полным гавном. Американцы с удовольствием едят наши русские конфеты, потому что их кондитерские изделия скорее всего просто способ заработка. А мы в России восхищаемся конфетами из Казахстана, потому что там еще выдерживают технологию производства.
Та же история из операционками - вначале всё очень четко работало, всё проверялось и отлаживалось, всё было понятно. MS-DOS, первые UNIX , первое яблоко - всё четко и быстро работало и каждый пользователь понимал что он запускает и что происходит. Теперь время коммерции и тупого дизайна - ноутбук с XP практически уже нигде не купишь. Хотя XP уже исполнилось 10 лет !!! Никакой поддержки старого и нового оборудования - всё это осталось в прошлом. Кто нибудь у пользователей то вообще спросил а нужна им Виста, Семерка, Восьмерка или лучше доделать XP или Windows98 (по моему вообще самая удачная, хотя не без излишеств). Я считаю что пользователю интересен продукт отлаженный десятилетиями, а не выкидыш.
NickNAME7
Гиви здраво рассуждаешь, но народ привлекает все новое, а уж что касается технологий, то тут только подавай. Но с другой стороны, если продукт на уровень выше и может в разы больше, почему не назвать его новым именем Windows 8 ? ab.gif
givigudze1
Проблема в том что, к примеру SolidWorks выпустили последнюю версию работающую на XP, все последующие версии на XP работать не будут. И такая херня может быть со многими программными продуктами. И windows7, 8 это не расширение - это совершено новые технологии.
NickNAME7
Не хотел делать новую тему пишу в этой. Иногда появляется вот эта картинка и все, перезагрузка помогает. Что делать? Цветовая картинка кирпичей зависит от последней на монике.
Quto
Памяти сколько?
NickNAME7
2 Гб
Quto
Не так много. Мне думается железа где-то маловато, либо программа какая-то отжимает ресурсы. Посмотри что с памятью, почисти кеши винды, убей лишние программы.
NickNAME7
Цитата
почисти кеши винды

Эта как? ah.gif
givigudze1
Ccleener к примеру такая программа есть или AuslogicsBoostSpeed
Quto
Да, какие-то такие юзерские проги, чтоб не начудить.
Вообще если винда давно стоит, например года 2 и никак не чиститься, а диск с виндой под завязку, то памяти может не хватить даже просто в инете посерфить.

И еще посмотреть само железо, не греется ли что-то, не идет ли запах. Там может быть очень пыльно, надо пылесосить. Пыль способствует перегреву и сгоранию.


Что за конфиг вообще и что юзаешь?
4YBAK
Цитата(givigudze1 @ 8.12.2012, 9:18) *
Американцы с удовольствием едят наши русские конфеты, потому что их кондитерские изделия скорее всего просто способ заработка. А мы в России восхищаемся конфетами из Казахстана, потому что там еще выдерживают технологию производства.

хз, я не восхищаюсь никаким шоколадом, кроме русского.
у нас такие технологии, которых нет во всем мире. и наш кашалад самый вкусный.
поражает, когда люди покупают какие-нить ритерспорты или милки... за двойную цену берут худшее качество...
хотя, последние 5 лет наши немного сдают... но тем не менее, пока мы еще лучше забугорного дерьма...
NickNAME7
Ритерспорт крутой шоколад. Милка - да, отстой, кондитерская плитка. А ритерспорт один из лучших. А беларуский вообще супер. )
Quto
NickNAME7
Получилось что-то с виндой и компом?
NickNAME7
Да, спасибо за совет! az.gif
Просканил Eset-ом, удалил 12 зараженных файлов и почистил кэш + удалил все временные и не используемые файлы. Работает с самого утра и всё окей!!
givigudze1
Попробуйте шоколад фабрики Рахат.




Дефрагментация дисков тоже помогает. Вот есть хороший сайт
http://windxp.com.ru/
Правда там рекламируются некоторые проги которые в себе содержат вирусы и рекламы всяческие, так что не поддавайтесь на бесплатное и халявное
Destroyer
Если нужна просто почта, быстрая система без лагов и жрущей памяти, без вирусни , то советую поставить Linux Xubuntu 12.10
Ставится минут за 20, память под систему сама выделяет , сама все драйвера находит и ставит, необходимые приложения уже стоят. Есть центр приложений на русском, там кучу программ, ставятся автоматически, только тыкай на кнопки поставить. В консоль лезть не надо. Если какие-то программки из винды нужны, то есть специальная прога , из под которой их можно запускать. Если винда уже стоит, то при загрузке компа будет выбор, винду или линукс загрузить.

Может ставится с загрузочной флэшки, если хочешь, могу сказать как это всё по быстрому провернуть. А можно и с флэшки запустить систему и полазить, посмотреть. Я вот не нарадуюсь на работе на эту систему.
Quto
Цитата(Destroyer @ 13.12.2012, 18:41) *
могу сказать как это всё по быстрому провернуть

Давай.

Это типа для портативных устройств версия, под что она заточена? Встанет на древний нетбук, ресурсы сильно жрет?
Makedonskiy
Это типа через wubi ставить, по-быстрому то?
Я поставил параллельно с Виндой. Шустрая для Инета. Но, сцуко, разбираться в ней геморно.
Destroyer
Цитата(Quto @ 13.12.2012, 18:48) *
Цитата(Destroyer @ 13.12.2012, 18:41) *
могу сказать как это всё по быстрому провернуть

Давай.

Это типа для портативных устройств версия, под что она заточена? Встанет на древний нетбук, ресурсы сильно жрет?



http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/xub.../12.10/release/

выбираешь там xubuntu-12.10-desktop-i386.iso

и качаешь.

Потом качаешь прогу для создания загрузочной флэшки

http://unetbootin.sourceforge.net/unetboot...dows-latest.exe

В этой проге выбираешь скачанный образ, выбираешь свою флэшку (должна быть отформатирована) и нажимаешь ОК. Ждешь когда все скопируется. Перегружаешь нетбук и в биосе выставляешь загрузку с флэшки : Находишь пункт First Boot Device и выбираешь загрузку с флэшки (у меня в биосе флэшка зовется как FDD ZIP Drive)

Потом перегружаешь комп и ставишь хубунту. Там уже в процессе установки выбираешь, осталять винду или нет.


Сама система ресурсов жрет немного, но как обычно много жрут браузеры, но это на любой ОС так будет. У меня на моем рабочем компе винда 7ая тормозила и тупила,а на Хубунту у меня кучу программ открыто, вкладок в браузере и компьютер летает.

Сама система должна работать и на 256 мб оперативы. Этот дистрибутив имеет самые простые требования к ресурсам.


Makedonskiy
, через wubi лучше не ставить, так она получается из под винды грузится.

А разбираться там в нечем. Всё проще даже, чем на Винде.

Это вот если Linux Gentoo собирать , тогда да, можно красноглазым стать.
Quto
Цитата(Destroyer @ 14.12.2012, 14:15) *
Потом качаешь прогу для создания загрузочной флэшки

http://unetbootin.sourceforge.net/unetboot...dows-latest.exe

Это мне и нужно, спасибо пробнем.


Цитата(Destroyer @ 14.12.2012, 14:15) *
Это вот если Linux Gentoo собирать , тогда да, можно красноглазым стать.

ab.gif
stuffin muffin
Цитата(Quto @ 3.12.2012, 17:07) *
Выбор ОС не так сложен, об этом позаботились.
Mac для людей, которые платят за приличную вещь, не вдавайясь в функционал.
Linux для максимальной функциональности.
Windows - ширпотреб со всеми вытекающими.

о как ab.gif
вижуал студия тоже ширпотреб, ога?
ты будешь удивлён, но помимо манагеров есть ещё инженеры.
конечно всегда можно изъебнуться и поставить на мак ось виртуальную машину с виндой. но это для эстетов. понимаю, что есть определённые сферы деятельности, где ты, что называется, некопенгаген.
скорее макось - ширпотреб для манагеров.

но фраза великолепно определяет диагноз: "Mac для людей, которые платят за приличную вещь, не вдавайясь в функционал." rolleyes.gif

короче бери ультрабук на винде 7. винду вообще нет смысла юзать до первого сервис-пака. считайте это особенностью разработки системы.
Makedonskiy
Destroyer, а как удалить xubuntu потом, если что, без вреда для Винды?
givigudze1
Никак, это навсегда !!!

Ну всегда нужно понимать что Linux ставится на EXT3 или подобную файловую систему. И линукс ставится вместе со своим загрузчиком. Так что как минимум нужно будет оставить загрузчик. Лучше с новыми операционками экспериментировать на чистом винчестере.
givigudze1
А вот про Mac еще сообщения почитал. Для Mac компания PTC выпустила WindChill - так что обладатели планшетников от Mac могут теперь рабоать в PDM системе WindChill у себя дома - просматривать 3D-модели. На планшетнике даже сделали такую калссну штуку - встряхиваешь планшет - и 3D модель взрывается на детали, встряхиваешь ещё раз собирается. Но всё равно САПР под Mac вещь довольно сомнительная, хотя есть.
Ose
Многие говорят что Система Убунту лучше, чем любой вариант Виндовс (За исключением системі сингулярити). Насчет Мака не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.