Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про работу
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Olyssiya
Ребята, вопрос такой.
Вы когда нибудь искали работу в отрасли, в которой опыта у вас не было. Практически совсем.
Или когда требования вакансий были выше, нежели ваши навыки и умения.

Расскажите, чем это у вас закончилось?
Qoo
Было. Заканчивалось обычно тем, что нахожу еще что-то новое и интересное)) Что нравиться, то и делаешь.

Нужно просто желание и готовность начать с малого. Конечно зависит от направления, есть такие где все это и не нужно, например продажи.
Olyssiya
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 18:02) *
Было. Заканчивалось обычно тем, что нахожу еще что-то новое и интересное)) Что нравиться, то и делаешь.

Нужно просто желание и готовность начать с малого. Конечно зависит от направления, есть такие где все это и не нужно, например продажи.



продажи как запасной вариант. Туда я думаю меня возьмут легко, но тааак не хочется...

Цитата(Драйф @ 19.1.2013, 18:06) *
История моей жизни фактически.


читала, помню)
тока в РФ все таки своя специфика, согласись)
Qoo
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 15:14) *
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 18:02) *
Было. Заканчивалось обычно тем, что нахожу еще что-то новое и интересное)) Что нравиться, то и делаешь.

Нужно просто желание и готовность начать с малого. Конечно зависит от направления, есть такие где все это и не нужно, например продажи.



продажи как запасной вариант. Туда я думаю меня возьмут легко, но тааак не хочется...

Так ты огласи весь список. Чего хочется и какие сомнения?
Для поддержки могу сказать, что куда-то устроиться просто и работать - самый легкий вариант из возможных. В некотором смысле, просто не требуется каких-то сверх-усилий.
Makedonskiy
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 16:15) *
Так ты огласи весь список. Чего хочется и какие сомнения?

Да, Олис, не темни. А то только я понимаю о чем ты говоришь.
ака Лис
Цитата(Драйф @ 19.1.2013, 16:06) *
История моей жизни фактически.


Аналогично)

Все закончилось хорошо. Я вырос как профессионал в тех сферах, где себя пробовал.
Olyssiya
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 18:15) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 15:14) *
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 18:02) *
Было. Заканчивалось обычно тем, что нахожу еще что-то новое и интересное)) Что нравиться, то и делаешь.

Нужно просто желание и готовность начать с малого. Конечно зависит от направления, есть такие где все это и не нужно, например продажи.



продажи как запасной вариант. Туда я думаю меня возьмут легко, но тааак не хочется...

Так ты огласи весь список. Чего хочется и какие сомнения?
Для поддержки могу сказать, что куда-то устроиться просто и работать - самый легкий вариант из возможных. В некотором смысле, просто не требуется каких-то сверх-усилий.


нуу... если кратко, хочу из туризма уходить в IT сферу. Интереснее всего проектный менеджмент.
Смотрела сегодня вакансии, там кошмар. Я не говорю про опыт от 1-5 лет и высшем техническом, это понятно, что у меня нет и это не так страшно.
Меня больше пугают узкие специфицированные требования, которые для каждой отдельно взятой вакансии свои.

И да, еще смущает, что я хочу претендовать на фактически техническую специальность, а в резюме у меня в опыте работы исключительно туризм, продажи. Не писать же мне, что я настраивала компы у нас в туркомпании))) Из за этого боюсь, что мою кандидатуру зарубят еще на стадии рассмотрения резюме.
Эрвин
В IT без профильного образования и опыта попасть сложно, если ты конечно не кулибин-самоучка. Для каждого из направлений действительно куча своих нюансов.

Обычно без опыта можно попасть в творческие профессии или же такие сферы, где базовое образование играет второстепенную роль, а знания и навыки передаются новичкам опытными сотрудниками. IT не из них. Это почти как пойти врачом, не имея нужного образования. При этом разных врачей также много как разных айтишников))).


Olyssiya
Цитата(Эрвин @ 19.1.2013, 18:22) *
В IT без профильного образования и опыта попасть сложно, если ты конечно не кулибин-самоучка. Для каждого из направлений действительно куча своих нюансов.

Обычно без опыта можно попасть в творческие профессии или же такие сферы, где базовое образование играет второстепенную роль, а знания и навыки передаются новичкам опытными сотрудниками. IT не из них. Это почти как пойти врачом, не имея нужного образования. При этом разных врачей также много как разных айтишников))).


знаю, но хочу IT. Творчских профессий с меня хватит)))
Qoo
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 15:56) *
нуу... если кратко, хочу из туризма уходить в IT сферу. Интереснее всего проектный менеджмент.
Смотрела сегодня вакансии, там кошмар. Я не говорю про опыт от 1-5 лет и высшем техническом, это понятно, что у меня нет и это не так страшно.
Меня больше пугают узкие специфицированные требования, которые для каждой отдельно взятой вакансии свои.

И да, еще смущает, что я хочу претендовать на фактически техническую специальность, а в резюме у меня в опыте работы исключительно туризм, продажи. Не писать же мне, что я настраивала компы у нас в туркомпании))) Из за этого боюсь, что мою кандидатуру зарубят еще на стадии рассмотрения резюме.


Проект-менеджмент опять же зависит от проектов. ИТ-сфера очень огромна и должность эта не обязательно техническая. В принципе это может быть то же ведение проекта и согласование с заказчиком. Не совсем продажи, но и не совсем техно. Во что-то серьезное влезть может не получиться, а какая-нибудь разработка сайтов наверно вполне.

В принципе все реально, если ты готова самостоятельно во всем разобраться. Например начиная с понятия техническое задание.

Кроме того, сейчас появляется очень много и много различных специализаций от простых аккаунт менеджров до менторов. Такие вакансии просто так не валяются где-то на сайте работа. Это для тех, кто в теме, что называется.
Эрвин
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 17:23) *
знаю, но хочу IT. Творчских профессий с меня хватит)))

Если брать сам процесс поиска - выбираешь те конторы где хотела бы работать, смотришь на наличие открытых вакансий тебе подходящих и отсылаешь своё резюме заточенное под эту вакансию с сопроводительным письмом. В сопроводительном напиши как ты всю жизнь мечтала у них работать и сейчас готова пойти помощником/ассистентом/стажёром/учеником... короче младшим к тому специалисту которого они ищут сейчас, готова учиться и развиваться самостоятельно в свободное от работы время бла-бла-бла

В крупных холдингах, если даже ты не подойдёшь им, то твоё резюме (если оно хорошее, а сопроводительное "по теме") перешлют коллегам-эйчарам из дружественных контор.


Dassa
Олисса, оставь эту затею, это не твоё(
Olyssiya
Цитата(Эрвин @ 19.1.2013, 19:07) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 17:23) *
знаю, но хочу IT. Творчских профессий с меня хватит)))

Если брать сам процесс поиска - выбираешь те конторы где хотела бы работать, смотришь на наличие открытых вакансий тебе подходящих и отсылаешь своё резюме заточенное под эту вакансию с сопроводительным письмом. В сопроводительном напиши как ты всю жизнь мечтала у них работать и сейчас готова пойти помощником/ассистентом/стажёром/учеником... короче младшим к тому специалисту которого они ищут сейчас, готова учиться и развиваться самостоятельно в свободное от работы время бла-бла-бла

В крупных холдингах, если даже ты не подойдёшь им, то твоё резюме (если оно хорошее, а сопроводительное "по теме") перешлют коллегам-эйчарам из дружественных контор.


так и планирую) спасибо за поддержку)

Цитата(Dassa @ 19.1.2013, 19:10) *
Олисса, оставь эту затею, это не твоё(


а тебе НЕ спасибо! angry.gif
Olyssiya
Цитата(Mrs Vikers @ 19.1.2013, 20:32) *
Все люди, которые устраивались на работу не по своей специальности, имели хотя бы минимальные знания. Иногда на опыт работы не смотрят, особенно там, где немного платят. А смотрят на владения знаниями, навыками. Так что если хочешь - флаг в руки, но вначале подучись. Что бы не выглядело это как "девочка решила". Пройди курсы, а дальше с низу вверх.


этим занимаюсь) у меня 5 сертификатов с интуита, седня-завтра будет шестой)
тут просто реально несколько разных направлений, в каждом своя узкая специализация. Я не определилась в какую именно идти, а подготовиться узко ко всем - анриал...
Эрвин
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:43) *
Цитата(Mrs Vikers @ 19.1.2013, 20:32) *
Все люди, которые устраивались на работу не по своей специальности, имели хотя бы минимальные знания. Иногда на опыт работы не смотрят, особенно там, где немного платят. А смотрят на владения знаниями, навыками. Так что если хочешь - флаг в руки, но вначале подучись. Что бы не выглядело это как "девочка решила". Пройди курсы, а дальше с низу вверх.


этим занимаюсь) у меня 5 сертификатов с интуита, седня-завтра будет шестой)
тут просто реально несколько разных направлений, в каждом своя узкая специализация. Я не определилась в какую именно идти, а подготовиться узко ко всем - анриал...


ИНТУИТ это конечно хорошо. Один из моих универских преподов вроде был в числе его отцов основателей. Но это теория. Хорошо бы ещё найти знакомого, который поднатаскал бы по реальности )





А вообще я почти солидарен с Дассой. ИТ надо любить, резкий переход в ИТ из туризма выглядит странно. Работодатель как минимум поинтересуется "где ж вы милочка были всё это время ..." и нужно быть готовой с пеной у рта доказывать что ты можешь, особенно при гуманитарном образовании.

Olyssiya
Цитата(Эрвин @ 19.1.2013, 19:59) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:43) *
Цитата(Mrs Vikers @ 19.1.2013, 20:32) *
Все люди, которые устраивались на работу не по своей специальности, имели хотя бы минимальные знания. Иногда на опыт работы не смотрят, особенно там, где немного платят. А смотрят на владения знаниями, навыками. Так что если хочешь - флаг в руки, но вначале подучись. Что бы не выглядело это как "девочка решила". Пройди курсы, а дальше с низу вверх.


этим занимаюсь) у меня 5 сертификатов с интуита, седня-завтра будет шестой)
тут просто реально несколько разных направлений, в каждом своя узкая специализация. Я не определилась в какую именно идти, а подготовиться узко ко всем - анриал...


ИНТУИТ это конечно хорошо. Один из моих универских преподов вроде был в числе его отцов основателей. Но это теория. Хорошо бы ещё найти знакомого, который поднатаскал бы по реальности )







А вообще я почти солидарен с Дассой. ИТ надо любить, резкий переход в ИТ из туризма выглядит странно. Работодатель как минимум поинтересуется "где ж вы милочка были всё это время ..." и нужно быть готовой с пеной у рта доказывать что ты можешь, особенно при гуманитарном образовании.


А кто не любит?)) Работодателю я придумаю, что сказать, когда речь дойдет до разговора. Что-что а разговаривать я умею)
В конце концов, что в школе, что в универе, по информатике я была одной из самых сильных в классе/группе.
С техникой у меня тож никогда не было проблем. Разберусь)))
Мне главное определиться и найти работу, а там я быстро адаптируюсь, это не проблема.
Olyssiya
Цитата(Эрвин @ 19.1.2013, 19:59) *
ИНТУИТ это конечно хорошо. Один из моих универских преподов вроде был в числе его отцов основателей. Но это теория. Хорошо бы ещё найти знакомого, который поднатаскал бы по реальности )


начинала я в прошлом году встречаться с одним из менеджеров проектов... тогда даже не думала, что в эту сферу захочу)
Надо написать ему смс-ку...))) вот удивится...
Qoo
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:06) *
Что-что а разговаривать я умею)

Лучше поменьше этого умения ))))
Olyssiya
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 20:11) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:06) *
Что-что а разговаривать я умею)

Лучше поменьше этого умения ))))


любое собеседование - самопрезентация, самопродажа. Тут умение говорить красиво, уверенно, правильно имеет очень большое значение.
Даже, если конкретных знаний не хватает (что конечно же очень плохо), можно выехать засчет грамотной продажи своих достоинств.
Qoo
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:14) *
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 20:11) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:06) *
Что-что а разговаривать я умею)

Лучше поменьше этого умения ))))


любое собеседование - самопрезентация, самопродажа. Тут умение говорить красиво, уверенно, правильно имеет очень большое значение.
Даже, если конкретных знаний не хватает (что конечно же очень плохо), можно выехать засчет грамотной продажи своих достоинств.

И тестового задания ad.gif
Olyssiya
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 20:15) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:14) *
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 20:11) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:06) *
Что-что а разговаривать я умею)

Лучше поменьше этого умения ))))


любое собеседование - самопрезентация, самопродажа. Тут умение говорить красиво, уверенно, правильно имеет очень большое значение.
Даже, если конкретных знаний не хватает (что конечно же очень плохо), можно выехать засчет грамотной продажи своих достоинств.

И тестового задания ad.gif


его как правило на дом дают)))
4YBAK
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 15:55) *
Ребята, вопрос такой.
Вы когда нибудь искали работу в отрасли, в которой опыта у вас не было. Практически совсем.
Или когда требования вакансий были выше, нежели ваши навыки и умения.

Расскажите, чем это у вас закончилось?

я поработал где-то в 20 местах, и ни разу у меня не было опыта, а если немного был - навыков было мало.
работал сисадмином - там никто особо не приматывался со знаниями и опытом за те деньги.
тестировщиком ПО - дали оттестировать калькулятор на собеседовании. как-то боле-менее справился, главное не бояца. очень часто навык "мне пох, я справлюсь с любой задачей" ценица гораздо выше, чем дохуя опыта.
в банке.
еще раз в банке.
сервис-инженером по сопровождению ПО.
сервис-инженером по починке компов.
преподавал гитару частно (тоже ведь опыта не было)
водителем-экспедитором
программистом-разработчиком комп. игр
и еще в 10 местах работал точно, уже не могу вспомнить.
щас работаю программистом. со мной поапщались на собеседовании и сказали: я тут заготовил тест-программу, но не буду вам давать, я вижу, што вы справитесь... При том, что опыта-то у меня кот наплакал... И до этого 10 раз отказали другие. А еще выперли с испытательного, когда разработчиком комп игр работал, за профнепригодность.
Просто у всех очень разные требования.
Если образно: в одной конторе нужно уметь щитать интегралы, а в другой если дроби сложить можешь - ты уже подходишь. Причем, как правило, вторая контора оказываеца гораздо круче первой.
Т.е. если тебе начинают ебать моск на собеседовании, а тем более как-то унижать, мол ты нихуя не хнаешь - шли их в ебену мать, пусть сидят дрочат, придурки, и яйцеголовых ботаников ищут. А ты себе нормальную организацию найдешь.
Вобщем главный совет: иди в любую область, независимо от опыта. Ничего не бойся, "мне пох, справлюсь с любой задачей". Ну и конешно же, это обычный брутфорс (перебор). Все как с дефками. Подойди к 100 дефкам и позови трахаца - у тебя будет секс.
4YBAK
Еще очень советую выбирать зарплату адекватную твоему возрасту.
У жены подруга 42 года, она ищет работу на 35-40 штук.... В москве....
Пиздец, дорогая редакция. Я бы ни за што не взял такого человека, т.к. он скорее всего неадекват, если в таком возрасте идет на такие деньги. а нахера мне неадекваты?
Тебе наверно в районе 27-30? Боле-менее адекватно будет в резюме указать не меньше 50. Если укажешь меньше - нормальные конторы сочтут тебя недоразвитым неадекватом и даже звонить не будут.
А там дальше возможно будет торговля на собеседовании
4YBAK
ну и если есть сомнения, уходить ли с насиженного, там ведь дальше неизвестно че будет, вдруг будет хуже...
разумееца, такие мысли будут. особенно тяжело уходить из организаций, которые в обществе щитаюца крутыми... я помню, чуть не ахуел, когда уходил из банка. тяжелое было решение. а тяжелое оно было именно потому, што общество давит своим тупым мнением: как так, уйти из банка?
ДА ВОТ ТАК, БЛЯТЬ! Ничего сложного, если о вас, быдло тупое, не думать, а думать своей головой.
20 раз менял работу, и еще не пожалел ни разу.
Olyssiya
Цитата(4YBAK @ 19.1.2013, 22:23) *
Еще очень советую выбирать зарплату адекватную твоему возрасту.
У жены подруга 42 года, она ищет работу на 35-40 штук.... В москве....
Пиздец, дорогая редакция. Я бы ни за што не взял такого человека, т.к. он скорее всего неадекват, если в таком возрасте идет на такие деньги. а нахера мне неадекваты?
Тебе наверно в районе 27-30? Боле-менее адекватно будет в резюме указать не меньше 50. Если укажешь меньше - нормальные конторы сочтут тебя недоразвитым неадекватом и даже звонить не будут.
А там дальше возможно будет торговля на собеседовании


Чувак, я на своей работе больше 30-ки сейчас имею... даже больше 50-ти с бонусной частью...)))
мне на меньшее соглашаться точно резона нет.
Cartel
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 16:56) *
хочу из туризма уходить в IT сферу. Интереснее всего проектный менеджмент.


Действительно надо шарить, и опыт нужен. Я бы посоветовал начать с IT-шных отделов маркетинга, особенно если есть опыт в продажах.
Если вникать, то за какое-то время технические тонкости можно освоить, а затем уже пытаться пробиться в прожект менеджмент.

Есть такая известная девушка в IT-индустрии - Алиса Чумаченко. Как раз начинала с маркетинга, сейчас директор одной из самых крупных IT-компаний.
Olyssiya
Цитата(Cartel @ 19.1.2013, 21:58) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 16:56) *
хочу из туризма уходить в IT сферу. Интереснее всего проектный менеджмент.


Действительно надо шарить, и опыт нужен. Я бы посоветовал начать с IT-шных отделов маркетинга, особенно если есть опыт в продажах.
Если вникать, то за какое-то время технические тонкости можно освоить, а затем уже пытаться пробиться в прожект менеджмент.

Есть такая известная девушка в IT-индустрии - Алиса Чумаченко. Как раз начинала с маркетинга, сейчас директор одной из самых крупных IT-компаний.


я думала не о маркетинге, а о продажах. Маркетологи мне кажется в процессе работы мало вникают в тех часть. Продажники жее свой товар всяко знать должны. Плюс у них больше возможностей учится на всяких семинарах внутри компании и у партнеров.

Но это опять же повторюсь, вариант запасной, если не получится пойти сразу туда, куда хочу.
Cartel
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 21:02) *
я думала не о маркетинге, а о продажах.

Ну я и о тех и о других. IT понятие широкое, везде свои тонкости. ab.gif
Olyssiya
так... а почему мы меня обсуждаем?)))
я думала вы поделитесь своим опытом, своими историями успеха)
Эрвин
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 20:56) *
Чувак, я на своей работе больше 30-ки сейчас имею... даже больше 50-ти с бонусной частью...)))
мне на меньшее соглашаться точно резона нет.


Аха ))) Я уже представил как тебе в сфере ИТ с сертификатами ИНТУИТа платят 50+ килорублей )))


Реальная ЗП скорее будет 25-35, тк опыта нет.

Тестовое задание даваемое на дом это всё херня, т.к. тебе потом ещё работать, и уже вероятно без подсказок. Т.к. если увидят, что реальный уровень и уровень тестового задания сильно отличаются, то всё решается за 3 дня)).




P.S. Чудеса случаются.

Эрвин
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 21:18) *
так... а почему мы меня обсуждаем?)))
я думала вы поделитесь своим опытом, своими историями успеха)
Я начинал без опыта, не по специальности и вообще с нуля можно сказать. Начинал с ЗП 25-30к. Мне повезло с коллективом, узнал много нового и интересного, когда понял что абсолютно ничего нового на текущем месте уже не получу, ушёл в другое.


Методику поиска я описал. Можно также писать просто в интересные места используя контакты с их сайтов.

NickNAME7
Ага, есть у меня устория успеха. После универа пошел работать в снабжение на одну фабрику. Работа вроде ничего, если с головой и повезет можно на откатах нормально взять, но я, оказывается, невнимательный допускал ошибки по мелочам, после двух лет хотели перевести в другой отдел, я уволился, переехал в другой город, устроился опять в снабжение и там та же история, я - невнимательный, это прям не дает покоя! ))) Эх... неделю без работы, на собеседования хожу, чего-то не берут или работа за 20 км от района, где живу. Не знаю, что делать. Может кто знает какие-нибудь приколы про собеседования? Чего 100 % не стоит говорить, а что обязательно сказать, как держаться вообще?
Olyssiya
Цитата(Эрвин @ 19.1.2013, 22:37) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 20:56) *
Чувак, я на своей работе больше 30-ки сейчас имею... даже больше 50-ти с бонусной частью...)))
мне на меньшее соглашаться точно резона нет.


Аха ))) Я уже представил как тебе в сфере ИТ с сертификатами ИНТУИТа платят 50+ килорублей )))



для продажника в IT это вполне реальный вариант с бонусами. Понятно, что не сразу, и что это будет не окладная часть.
В ПМ да, будет в районе 30-ки без опыта, это нормально, я к этому морально готова, буду стараться нарабатывать опыт как можно быстрее.
Если перспективы будут хорошими, я на такой вариант скорее всего соглашусь.

Подруга у меня устраивалась в телесейлз в микротесте (это начальный уровень без опыта), типа на телефоне сидеть. У нее выходило в районе 35+.
Впрочем зп я обсуждать сейчас не хочу. Просто чувак задел этот вопрос, я ответила.
Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом)
Olyssiya
Цитата(NickNAME7 @ 19.1.2013, 22:45) *
Ага, есть у меня устория успеха. После универа пошел работать в снабжение на одну фабрику. Работа вроде ничего, если с головой и повезет можно на откатах нормально взять, но я, оказывается, невнимательный допускал ошибки по мелочам, после двух лет хотели перевести в другой отдел, я уволился, переехал в другой город, устроился опять в снабжение и там та же история, я - невнимательный, это прям не дает покоя! ))) Эх... неделю без работы, на собеседования хожу, чего-то не берут или работа за 20 км от района, где живу. Не знаю, что делать. Может кто знает какие-нибудь приколы про собеседования? Чего 100 % не стоит говорить, а что обязательно сказать, как держаться вообще?



ну я когда в туризм устраивалась без опыта - широко улыбалась, говорила, что все сумею, все смогу, учусь быстро и очень-очень хочу у них работать. Тут большую роль играет энтузиазм и адекватность при ответе на вопросы. А потом уже проявляешь себя в работе.
У нас дирик проводил собеседования с несколькими - какие тока фрики не приходят. Реально смотришь и хочется в кащенко позвонить))))

Если говорить в общем, не про сферу туризма, то, я думаю, надо говорить о перспективах развития, мотивации, стремлениях, демонстрировать лояльность компании, выделиться из толпы предыдущих соискателей, установить контакт с людьми, проводящими собеседование... как то так...
Но говоря про это все, я Америку не открыла, это в каждом источнике советуют.
4YBAK
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 20:56) *
Цитата(4YBAK @ 19.1.2013, 22:23) *
Еще очень советую выбирать зарплату адекватную твоему возрасту.
У жены подруга 42 года, она ищет работу на 35-40 штук.... В москве....
Пиздец, дорогая редакция. Я бы ни за што не взял такого человека, т.к. он скорее всего неадекват, если в таком возрасте идет на такие деньги. а нахера мне неадекваты?
Тебе наверно в районе 27-30? Боле-менее адекватно будет в резюме указать не меньше 50. Если укажешь меньше - нормальные конторы сочтут тебя недоразвитым неадекватом и даже звонить не будут.
А там дальше возможно будет торговля на собеседовании


Чувак, я на своей работе больше 30-ки сейчас имею... даже больше 50-ти с бонусной частью...)))
мне на меньшее соглашаться точно резона нет.

ну вот и отлично.
и не слушай, што тебе говорят, што без опыта можно пойти на 25-30.
Иди на 50.
Качество контор будет выше.
У меня жена щас ищет... У нее 40. Именно из-за такой зарплаты и уходит, она неадекватна ее опыту.
Когда она разместила 50 - звонило одно отребье.
Когда по моему совету, основанному на адекватной оценке ее опыта, разместила 80 - стали звонить билайны, мегафоны, МТС, газпромы, крутые банки и т.д. И што самое глвное - звать на собеседования на такую зарплату. Ей пока што не подходят предлагаемые условия. Выбирает.
Т.е. как сам себя оцениваешь - столько и стоишь. И нормальные компании никогда не купят дешевый товар. У людей прочный стереотип - если дешевый, значит хуевый. И этим нужно пользоваться при указании зарплаты в резюме
Olyssiya
Чувак, ну дак у тебя она с опытом и ей не 25 лет, разве нет?
Естественно, что указывать зп - 40 - глупо.
У меня когда опыта достаточно будет, понятно, что я ценник буду поднимать.
Тут самое главное, чтобы желаемая ЗП была ОБОСНОВАНА. Вот и все.
4YBAK
Цитата(NickNAME7 @ 19.1.2013, 21:45) *
Может кто знает какие-нибудь приколы про собеседования? Чего 100 % не стоит говорить, а что обязательно сказать, как держаться вообще?

совет дать невозможно. то же самое, што советовать, как апщаца с девушкой.
ну, как бы, постараца расслабица. и постарца продемонстрировать умение думать.
Т.е. если тебя спрашивают, сколько шариков диаметром 1см поместица в куб со стороной метр - ты должен покзать ход своей мысли и то, што ты не теряешься, а пытаешься достигнуть результата, даже если не знаешь.
Задача кстати, вполне реальная. Я ее несколько лет назад решал на собеседовании. Точнее, полностью не решил, но показал хороший ход мыслей.
Ну и конешно, поднимай самооценку и зарплату в резюме.
Когда тебя зовут нормальные адекватные конторы на нормальные деньги, с ними апщаца гораздо проще, чем когда тебя зовет собеседоваца какое-то быдло за копейки.
Причем, контора не обязательно должна быть крупная и у всех на слуху. Уровень конторы определяет то, сколько денег они могут платить сотрудникам.
Если банк платит 30, то лучше уйти в мелкую конторку, которая будет платить 50. Она более адекватная, там проще проходить собеседование, интереснее работать.
Так же работодателям нравится, когда ты спрашиваешь схему прихода денег в компанию. Т.е. што продаете, кому (кто ваши клиенты), почему ваши клиенты выбирают вас, а не конкурентов. Т.е. тут происходит некий разрыв шаблона, уже ты начинаешь собеседовать компанию, а не они тебя. Ну и разумееца, это +100 к харизме, если ты смог подсадить того, кто тебя собеседует, на очко
Olyssiya
Цитата(4YBAK @ 19.1.2013, 23:23) *
У людей прочный стереотип - если дешевый, значит хуевый. И этим нужно пользоваться при указании зарплаты в резюме


почему то в туризме клиентов этот стереотип обходит стороной. И миллиард раз можно объяснять, что хорошее не стоит 3 копейки.
Однако, у нас же все самые умные, хотим "горящее" и точка. А потом начинается: а он точно хороший?? Мне ведь хороший надо...

З.ы. это было небольшое отступление от темы...

4YBAK
Такие вопросы показывают, что ты не просто точильщик детали номер 3, а думающий человек. А думающих людей все любят. Потому што именно на них весь мир и держица.
Только не надо путать думающего человека с человеком, который любит поумничать и повыпендриваца.
Tanistas
Я с гуманитарным образованием работала в техническом издательстве. Реально бесит, что половину слов твоих коллег ты просто не понимаешь...Резисторы, транзисторы, хренозисторы, и все это еще и на английском языке! я на русском-то нифига не понимала=) Но тем не менее на работу меня принял аж сам зам. ген. директора РИА Новости=) Но он и сам в транзисторах не але)))
4YBAK
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 22:38) *
Цитата(4YBAK @ 19.1.2013, 23:23) *
У людей прочный стереотип - если дешевый, значит хуевый. И этим нужно пользоваться при указании зарплаты в резюме


почему то в туризме клиентов этот стереотип обходит стороной. И миллиард раз можно объяснять, что хорошее не стоит 3 копейки.
Однако, у нас же все самые умные, хотим "горящее" и точка. А потом начинается: а он точно хороший?? Мне ведь хороший надо...

З.ы. это было небольшое отступление от темы...

нее... горящий такой дешевый потому, што турфирме выгоднее впихнуть людей в отель хоть за 3 рубля, нежели в отеле номер будет пустовать.
Это тоже все понимают, просто тупят, как дети.
кстати, к тебе за горячкой летом обращаца можно? (если не сменишь работу до этого времени)
NickNAME7
Мдаа, к 4уваку стоит прислушаться. Всё-таки такой опыт. ag1.gif

Мой респект. +
Olyssiya
Цитата(4YBAK @ 19.1.2013, 23:49) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 22:38) *
Цитата(4YBAK @ 19.1.2013, 23:23) *
У людей прочный стереотип - если дешевый, значит хуевый. И этим нужно пользоваться при указании зарплаты в резюме


почему то в туризме клиентов этот стереотип обходит стороной. И миллиард раз можно объяснять, что хорошее не стоит 3 копейки.
Однако, у нас же все самые умные, хотим "горящее" и точка. А потом начинается: а он точно хороший?? Мне ведь хороший надо...

З.ы. это было небольшое отступление от темы...

нее... горящий такой дешевый потому, што турфирме выгоднее впихнуть людей в отель хоть за 3 рубля, нежели в отеле номер будет пустовать.
Это тоже все понимают, просто тупят, как дети.
кстати, к тебе за горячкой летом обращаца можно? (если не сменишь работу до этого времени)


ну во первых не отель, а билеты. И не всегда они есть. И хорошие отели по "горящим" не продаются, т.к. они уже заранее давно раскуплены по нормальной цене, людьми, которые заранее заботятся о своем хорошем отдыхе.
По горящим берут то, что осталось. А это либо то, что стоило анриал (но на него денег все равно не хватает, даже со скидкой), либо то, что другие люди ни за какие деньги не возьмут).
Иногда бывают спецы на хорошие отели, но это как правило раннее бронирование, и именно СПЕЦЫ, а не горяченькое. Тут ждать до последнего нельзя.
Надеюсь, что сменю, но все равно обращайся, я найду куда тебя деть))
4YBAK
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 22:35) *
Чувак, ну дак у тебя она с опытом и ей не 25 лет, разве нет?
Естественно, что указывать зп - 40 - глупо.
У меня когда опыта достаточно будет, понятно, что я ценник буду поднимать.
Тут самое главное, чтобы желаемая ЗП была ОБОСНОВАНА. Вот и все.

неа. обосновывать зарплату не обязательно.
Т.е. самое просто обоснование: у меня сейчас 50, на меньшее, сами понимаете, мне смысла нет. (при этом реально у тебя может быть и 20. это никто не проверит, т.к. данные сведения - коммерческая тайна. и никто не будет заморачиваца, штоб ее взломать)


NickNAME7
Сейчас нашеЛ объявление, берут в школу моделей, старше 25, 4 месяца обучение потом перспективным предлагают работу. По каким критериям в модели мужиков берут, никто не знает?
4YBAK
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 23:03) *
Цитата(4YBAK @ 19.1.2013, 23:49) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 22:38) *
Цитата(4YBAK @ 19.1.2013, 23:23) *
У людей прочный стереотип - если дешевый, значит хуевый. И этим нужно пользоваться при указании зарплаты в резюме


почему то в туризме клиентов этот стереотип обходит стороной. И миллиард раз можно объяснять, что хорошее не стоит 3 копейки.
Однако, у нас же все самые умные, хотим "горящее" и точка. А потом начинается: а он точно хороший?? Мне ведь хороший надо...

З.ы. это было небольшое отступление от темы...

нее... горящий такой дешевый потому, што турфирме выгоднее впихнуть людей в отель хоть за 3 рубля, нежели в отеле номер будет пустовать.
Это тоже все понимают, просто тупят, как дети.
кстати, к тебе за горячкой летом обращаца можно? (если не сменишь работу до этого времени)


ну во первых не отель, а билеты. И не всегда они есть. И хорошие отели по "горящим" не продаются, т.к. они уже заранее давно раскуплены по нормальной цене, людьми, которые заранее заботятся о своем хорошем отдыхе.
По горящим берут то, что осталось. А это либо то, что стоило анриал (но на него денег все равно не хватает, даже со скидкой), либо то, что другие люди ни за какие деньги не возьмут).
Иногда бывают спецы на хорошие отели, но это как правило раннее бронирование, и именно СПЕЦЫ, а не горяченькое. Тут ждать до последнего нельзя.
Надеюсь, что сменю, но все равно обращайся, я найду куда тебя деть))

у тебя есть кстати хорошая тема, работать по совместительству на крупную турфирму.
Например, если ты будешь притаскивать коралу клиентов - они конешно же не против.
Мы ездили через знакомую, она в офисе не сидит, но корал с ней апщаеца потому, што она им клиентов тащит. И нормально ей отстегивает. Настолько нормльно, што больше нигде не работает. И таких коралов, в которые она гонит трафик, у нее десяток
Olyssiya
Цитата(NickNAME7 @ 20.1.2013, 1:08) *
Сейчас нашеЛ объявление, берут в школу моделей, старше 25, 4 месяца обучение потом перспективным предлагают работу. По каким критериям в модели мужиков берут, никто не знает?


ты не пройдешь)))
и кстати старше 25?? ты уверен? для моделей это уже не молодой возраст...
4YBAK
Цитата(NickNAME7 @ 19.1.2013, 23:08) *
Сейчас нашеЛ объявление, берут в школу моделей, старше 25, 4 месяца обучение потом перспективным предлагают работу. По каким критериям в модели мужиков берут, никто не знает?

биля, вот сразу думаешь о критериях.
то же самое, што стоять мяца перед девочкой и думать, а достаточно ли я пиздат для нее.
Да, более чем.
Просто приходи с мыслью, што ты самая пиздатая модель и взорвешь подиум.
Критерии какие-то. Да ебитесь все в рот, я самый клевый (в смысле ты)
Olyssiya
Цитата(4YBAK @ 20.1.2013, 1:09) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 23:03) *
Цитата(4YBAK @ 19.1.2013, 23:49) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 22:38) *
Цитата(4YBAK @ 19.1.2013, 23:23) *
У людей прочный стереотип - если дешевый, значит хуевый. И этим нужно пользоваться при указании зарплаты в резюме


почему то в туризме клиентов этот стереотип обходит стороной. И миллиард раз можно объяснять, что хорошее не стоит 3 копейки.
Однако, у нас же все самые умные, хотим "горящее" и точка. А потом начинается: а он точно хороший?? Мне ведь хороший надо...

З.ы. это было небольшое отступление от темы...

нее... горящий такой дешевый потому, што турфирме выгоднее впихнуть людей в отель хоть за 3 рубля, нежели в отеле номер будет пустовать.
Это тоже все понимают, просто тупят, как дети.
кстати, к тебе за горячкой летом обращаца можно? (если не сменишь работу до этого времени)


ну во первых не отель, а билеты. И не всегда они есть. И хорошие отели по "горящим" не продаются, т.к. они уже заранее давно раскуплены по нормальной цене, людьми, которые заранее заботятся о своем хорошем отдыхе.
По горящим берут то, что осталось. А это либо то, что стоило анриал (но на него денег все равно не хватает, даже со скидкой), либо то, что другие люди ни за какие деньги не возьмут).
Иногда бывают спецы на хорошие отели, но это как правило раннее бронирование, и именно СПЕЦЫ, а не горяченькое. Тут ждать до последнего нельзя.
Надеюсь, что сменю, но все равно обращайся, я найду куда тебя деть))

у тебя есть кстати хорошая тема, работать по совместительству на крупную турфирму.
Например, если ты будешь притаскивать коралу клиентов - они конешно же не против.
Мы ездили через знакомую, она в офисе не сидит, но корал с ней апщаеца потому, што она им клиентов тащит. И нормально ей отстегивает. Настолько нормльно, што больше нигде не работает. И таких коралов, в которые она гонит трафик, у нее десяток


не коралу 100 пудов, а их уполномоченному. Это разные вещи.
Так работать можно, если я уйду из туризма, то парочку випов себе оставлю, буду по такой же схеме бронить через своего знакомого.
А на поток это дело ставить - на фиг надо, у меня туризм уже в печенках сидит...
4YBAK
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 23:17) *
Цитата(NickNAME7 @ 20.1.2013, 1:08) *
Сейчас нашеЛ объявление, берут в школу моделей, старше 25, 4 месяца обучение потом перспективным предлагают работу. По каким критериям в модели мужиков берут, никто не знает?


ты не пройдешь)))
и кстати старше 25?? ты уверен? для моделей это уже не молодой возраст...

реально не пройдет. хотя если почитает мой пост выше - пройдет.

в чем заключаеца сомнение насчет 25? Думаешь, всем нужны тупые малолетки? Ваще-то, я бы не купил БМВ, если бы ее рекламировал 20 летний студент. Я бы ее купил, если бы ее рекламил брутальный мен 30-35 типа Клуни в фильме От заката до рассвета. Серьезный мужик, серьезная машина. А студенты-задроты и БМВ как-то у меня в голове не укладываюца...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.