Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Социальная сеть пикаперов и других развивающихся людей
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Поговорим о пикапе
Страницы: 1, 2
Fotonick
Здорова, парни! Есть у меня идея как помочь тем кто хочет развиваться, становиться лучше, быть успешным у девушек и вообще добиваться успехов на всех фронтах.
Идея "ленинская" - "Пикаперы! Объединяйтесь!". Но ещё и бизнесмены, спортсмены, творцы и все все все кто занимается своим развитием в различных областях.

Если конкретно, то я хочу создать социальную сеть активных людей, тех кому не пофиг на себя, тех кто занимается своим развитием, хочет быть лучше и успешнее каждый день.

Что это даст и зачем?

Ты окажешься в компании людей, которые постоянно что-то делают для себя и своего развития. Это не только пикаперы! Ты сможешь видеть как парни пошагово создают свой собственный бизнес, преодолевают страхи, меняют своё тело, берут на себя ответственность за важных для них людей. Это очень благотворная и полезная атмосфера в которой ты сам начнешь что-то делать, брать с кого-то пример, получать дельные советы и перенимать реальный чужой опыт. Какая польза для тебя от истории успеха Ричарда Бренсона или Стива Джобса? Да никакой! А вот реальный опыт парня который всего на несколько шагов впереди тебя, но уже преодолел трудности и совершил ошибки - поможет тебе избежать этого и достичь цели быстрее. И потом уже твой опыт поможет кому-то избежать ошибок.

Сейчас ты возможно просто пикапер, но находясь в этой социальной сети активных людей ты чему то научишься у бизнесмена, увидишь как правильно тренироваться в качалке у парня который посвятил этому свою жизнь, съездишь на необычную тусовку в твоём городе, о которой ты даже не слышал - неограниченные возможности расширения кругозора!

Главное чем объединены все участники этой идеи - все ставят перед собой конкретные цели, определяют действия, необходимые для их достижения, делают полезные действия ежедневно и указывают друг другу на ошибки исходя из собственного реального опыта.
А ещё они советуют друг другу реально полезные материалы, ссылки, статьи, видеокурсы, книги, тренинги, события, встречи с полезными людьми и т.д.
И наконец, в этой атмосфере развития тебя ничто не будет отвлекать, так как в этой социальной сети не будет никаких развлекательных пабликов, групп, комиксов и прочей херни в которой ты проёбываешь свою жизнь вконтакте - только полезная информация и люди. И отличная тусовка лучших людей твоего города.

Я тоже пикапер (пусть так, хотя я придерживаюсь идей естественного соблазнения) и знаю что невозможно строить общение с девушками только на одних фишках, хитростях, тактиках. С по-настоящему классной интересной девушкой ты не можешь быть пустышкой и актёром, ты должен быть сам классным интересным и настоящим. Именно в этом и есть задача моего проекта - объединить парней, желающих стать по-настоящему классными.

Я продумал все тонкости этой социальной сети, нарисовал макеты функций, определил техзадание для проекта. Вопрос лишь в реализации. Идея конечно же не оригинальная, что-то подобное в убогом собранном на коленке виде существует и не пользуется популярностью. Моя цель - создать по-настоящему классный продукт, поэтому исполнителем может быть только качественная вебстудия, а не студент-фрилансер. Поэтому я организовал краудфандинг проекта - сбор микропожертвований от всех будущих участников и пользователей данной соцсети, для того чтобы сделать заказ качественной вебстудии (сам я такую сумму не потяну, да и факт вложения от пользователя означает что у сайта будет реальная аудитория).

Проект с описанием тут http://boomstarter.ru/projects/11545/sotsi...peha_baza_opyta

Если тебе реально близка идея общаться не только с пикаперами, но и другими развивающимися людьми - участвуй!
Qoo
А в чем ты сам развился/развиваешься, умеешь, кроме того, что ты пикапер?
Olyssiya
А где вариант - ЗАБАНИТЬ ЗА РЕКЛАМУ?))
Fotonick
Цитата(Qoo @ 24.2.2013, 17:38) *
А в чем ты сам развился/развиваешься, умеешь, кроме того, что ты пикапер?


Работаю на ТВ. Хожу в качалку, хочу быть сексуальнее) Я не пикапер в вашем понимании, я проходил проект TLC, который развивает движение "Естественного соблазнения", то есть ты учишься быть интересным мужчиной с умением флиртовать (по крайней мере так это понимаю я).
Запускал один интернет проект, но подвёли исполнители. Сейчас хочу запустить эту идею. Много читаю об интернет-стартапах, вижу себя в этой сфере.
Fotonick
Цитата(Olyssiya @ 24.2.2013, 19:03) *
А где вариант - ЗАБАНИТЬ ЗА РЕКЛАМУ?))


Это не реклама. Я ищу единомышленников, а также будущих пользователей для создания качественной аудитории развивающихся людей. Если не получится собрать поддержку от пользователей, то буду продвигать проект профессиональным инвесторам.

Кстати сайт будет не только пикаперский и не только мужской) Мне интересны все активные пользователи, поэтому я буду искать и привлекать активных девушек тоже на их женских форумах)) посоветуешь какие нибудь где собираются девушки мечтающие о своих планах?))
Olyssiya
Цитата(Fotonick @ 24.2.2013, 19:10) *
Цитата(Olyssiya @ 24.2.2013, 19:03) *
А где вариант - ЗАБАНИТЬ ЗА РЕКЛАМУ?))


Это не реклама. Я ищу единомышленников, а также будущих пользователей для создания качественной аудитории развивающихся людей. Если не получится собрать поддержку от пользователей, то буду продвигать проект профессиональным инвесторам.

Кстати сайт будет не только пикаперский и не только мужской) Мне интересны все активные пользователи, поэтому я буду искать и привлекать активных девушек тоже на их женских форумах)) посоветуешь какие нибудь где собираются девушки мечтающие о своих планах?))



те девушки, которых я знаю, о планах не мечтают, а реализовывают их.
А на нашем форуме размещение ссылок на сторонние ресурсы - ЗАПРЕЩЕНО, читай правила.
"Единомышленников" ищи в другом месте.
Fotonick
Цитата(Olyssiya @ 24.2.2013, 20:23) *
те девушки, которых я знаю, о планах не мечтают, а реализовывают их.
А на нашем форуме размещение ссылок на сторонние ресурсы - ЗАПРЕЩЕНО, читай правила.
"Единомышленников" ищи в другом месте.


Я как раз о тех форумах где девушки обсуждают между собой как добиваться разных женских целей.
Qoo
Цитата(Olyssiya @ 24.2.2013, 18:23) *
те девушки, которых я знаю, о планах не мечтают, а реализовывают их.
А на нашем форуме размещение ссылок на сторонние ресурсы - ЗАПРЕЩЕНО, читай правила.
"Единомышленников" ищи в другом месте.

Что ты такая нервная? Нет никакого криминала.

Цитата(Fotonick @ 24.2.2013, 18:07) *
Цитата(Qoo @ 24.2.2013, 17:38) *
А в чем ты сам развился/развиваешься, умеешь, кроме того, что ты пикапер?


Работаю на ТВ. Хожу в качалку, хочу быть сексуальнее) Я не пикапер в вашем понимании

То есть ничего особенного.

Цитата(Fotonick @ 24.2.2013, 18:07) *
Я не пикапер в вашем понимании, я проходил проект TLC, который развивает движение "Естественного соблазнения", то есть ты учишься быть интересным мужчиной с умением флиртовать (по крайней мере так это понимаю я).

Откуда Вы знаете о моем понимании?

Цитата(Fotonick @ 24.2.2013, 18:07) *
Запускал один интернет проект, но подвёли исполнители. Сейчас хочу запустить эту идею. Много читаю об интернет-стартапах, вижу себя в этой сфере.

Тоже были похожие идеи, но она так и не сформулировалась. Пикап к саморазвитию почти никакого отношения не имеет.
Fotonick
Да, вполне себе обычный человек, работа дом отдых спорт. Хочу найти интересных людей как в целом так и в частности в своём городе. Пикаперы одни из тех людей которые в чем то развивают себя. Это очевидная но не единственная аудитория моего проекта.
Fotonick
Цитата(Драйф @ 25.2.2013, 1:02) *
Цитата(Fotonick @ 24.2.2013, 18:21) *
Пикаперы одни из тех людей которые в чем то развивают себя.

А в чем именно себя развивают пикаперы?

По идее в общении с противоположным полом. Ты и сам знаешь, раз сидишь на этом форуме. Главное что они что-то делают чтобы изменить то что им не нравится в себе и добиться успеха в интересной им сфере.
Fotonick
Цитата(Драйф @ 25.2.2013, 1:00) *

Принцип краудфандинга в том и заключается что ты создаешь проект привлекая людей которым это нужно. Я понимаю что это непривычно но такая модель успешно работает в Америке. Куча успешных проектов уже реализована на кикстартере. То есть если люди будут скидываться по минимуму то это уже будет 1500 пользователей которые ждут открытия проекта. Именно поэтому я хочу привлечь туда пикаперов как базовую аудиторию. Но есть еще начинающие бизнесмены, спортсмены, творцы и многие другие кто хотел бы делиться своими успехами или получить совет. А также найти интересных людей в своем городе и изменить свой реальный круг общения.
Qoo
А зачем деньги? Поставил движок, настроил и вперед.


Цитата
По идее в общении с противоположным полом. Ты и сам знаешь, раз сидишь на этом форуме. Главное что они что-то делают чтобы изменить то что им не нравится в себе и добиться успеха в интересной им сфере.

Какое-то очень идеалистическое представление.
Fotonick
Я не лезу никуда ни с каким пикапом и точно не планирую пропагандировать никакой из проектов так как не имею никакого к ним коммерческого отношения. Отношения с противоположным полом лишь одна из сторон развития личности и счастливой жизни.
Fotonick
Цитата(Qoo @ 25.2.2013, 2:05) *
А зачем деньги? Поставил движок, настроил и вперед.


Цитата
По идее в общении с противоположным полом. Ты и сам знаешь, раз сидишь на этом форуме. Главное что они что-то делают чтобы изменить то что им не нравится в себе и добиться успеха в интересной им сфере.

Какое-то очень идеалистическое представление.


Сайты собранные энтузиастами на коленке уже есть. Именно по этому ими никто не пользуется. Я хочу качественный продукт и доверю его создание профессионалам.

По твоему пикаперы ни в чем не развиваются и не заинтересованы в этом?
Qoo
Цитата(Fotonick @ 25.2.2013, 0:11) *
Сайты собранные энтузиастами на коленке уже есть. Именно по этому ими никто не пользуется. Я хочу качественный продукт и доверю его создание профессионалам.

Можно ссылки, хотя бы в личку?
Вообще саморазвитие сейчас - мощная волна и по этой теме сайтов огромное количество. Мне не совсем понятно о чем речь.

Цитата(Fotonick @ 25.2.2013, 0:11) *
По твоему пикаперы ни в чем не развиваются и не заинтересованы в этом?

Могу повторить, что пикап к саморазвитию имеют весьма посредственное отношение.
Все так или иначе как-то развиваются вниз или вверх, но чем-то серьезным и всерьез получается у единиц. Даже то что у тебя хиловато, чтобы вести за собой людей. Не хочу тебя никак задеть или обидеть, но знаю не одного тебя такого замечательного. У меня есть знакомые которые проводили мероприятия с серьезными успешными людьми, даже сам участвовал, опыт есть. Все в принципе возможно, но разбираться в первую очередь нужно с самим собой.
Qoo
Тоже не понимаю весь это пафос про серьезные студии. Ну раз так все круто, то поискал бы инвестора, специалистов и т п. Тиньков навеняка даст кредит ab.gif
Fotonick
Цитата(Драйф @ 25.2.2013, 2:32) *
Что значит развиваться в общении с противоположным полом?
И как они в этом развиваются? Какая цель конечного развития? Или развитие безгранично?
А других областей развития не существует? Професиионального развития, умственного, личностного роста?
Как поговорить с бабой что б коленки не задрожали - вот важнейшее в мире искусство?


Очень странно получать такие вопросы от пользователя пикап-форума. И ты видимо не внимательно прочитал идею проекта - идея именно в том чтобы дать людям инструмент комплексного развития личности в разных областях. Повторяю! Пикаперы - ОДНА ИЗ групп людей которых я хочу привлечь на сайт и именно для того чтобы они уделили внимание не только пикапу, но и развитию тела, спорту, образованию и другим сферам.

Цитата(Драйф @ 25.2.2013, 2:32) *
Вот этот сайт http://oper.ru/ похож на сайт сделанный профессионалами?
НА него ходит около 70 000 человек в день.
За 150 000 ровно сделаешь сайт, и никто там сидеть не будет. Потому что без понимания продвижения сайт просто не поднять.


Кажется ты думаешь что я хочу чтобы на моём сайте сидели все подряд и для этого мне нужно продвижение где попало.
Вообще то моя цель собрать качественную заинтересованную аудиторию из тех кто уже что-то делает и чего-то добивается. Поэтому я и продвигаю идею среди пикаперов, турникменов, начинающих бизнесменов, в группах вконтакте посвященных успеху.
Даже если потолок этой аудитории - 5000 человек, это уже охуенно.
В идеале и далёкой перспективе я бы хотел чтобы мой сайт стал альтернативой вконтакте. Чтобы людям было стыдно признаться что они есть вконтакте, но нет на моём сайте, потому что это бы означало что человек не ставит себе цели и ничего не делает (в ДАЛЁКОЙ перспективе, повторюсь).

Цитата(Qoo @ 25.2.2013, 3:06) *
Тоже не понимаю весь это пафос про серьезные студии. Ну раз так все круто, то поискал бы инвестора, специалистов и т п. Тиньков навеняка даст кредит


Насчёт студии это просто гарантия исполнения. Фрилансеры подводили не один раз. К инвесторам я безусловно обращусь если не получится собрать средства краудфандингом.
Сумма в 150 000 конечно же недостаточна для серьёзного продвижения. Более того это минимально-максимальная сумма которую я выбрал для сбора средств, так как она позволит создать рабочий продукт для тех кто поучаствует в софинансировании то есть более 1000 пользователей. Эта сумма не включает в себя продвижение вообще, но сумму значительно большую собрать будет совершенно нереально, так как в россии этот метод софинансирования только появляется и сложно убедить скинуться на что-то не имеющее отношения к непосредственному созданию продукта.
Когда будет рабочий сайт и достаточная аудитория я подумаю о дополнительных методах вложения средств.
Qoo
Цитата(Fotonick @ 25.2.2013, 9:47) *
Насчёт студии это просто гарантия исполнения. Фрилансеры подводили не один раз.

Про гарантии наивно. Во фрилансе тоже студии работают.
Цитата(Fotonick @ 25.2.2013, 9:47) *
К инвесторам я безусловно обращусь если не получится собрать средства краудфандингом.
Сумма в 150 000 конечно же недостаточна для серьёзного продвижения. Более того это минимально-максимальная сумма которую я выбрал для сбора средств, так как она позволит создать рабочий продукт для тех кто поучаствует в софинансировании то есть более 1000 пользователей. Эта сумма не включает в себя продвижение вообще, но сумму значительно большую собрать будет совершенно нереально, так как в россии этот метод софинансирования только появляется и сложно убедить скинуться на что-то не имеющее отношения к непосредственному созданию продукта.
Когда будет рабочий сайт и достаточная аудитория я подумаю о дополнительных методах вложения средств.

Деньги и большие нужны обычно тем, кто ничего не умеет и не понимает. Что ты на эти деньги сделаешь? Какой рабочий продукт ты собрался сделать на 150 тыс? Ты сам-то понимаешь, что говоришь?

Скажи, ты когда-нибудь сталкивался с интернет разработками? Дело не в том, что хочу заклевать, а просто такое впечатление, что ты этот рынок вообще не понимаешь, отсюда у тебя такой расчет. Могу тебе немного рассказать про некоторые подводные камни.
Fotonick
Цитата(Qoo @ 25.2.2013, 12:07) *
Про гарантии наивно. Во фрилансе тоже студии работают.
Деньги и большие нужны обычно тем, кто ничего не умеет и не понимает. Что ты на эти деньги сделаешь? Какой рабочий продукт ты собрался сделать на 150 тыс? Ты сам-то понимаешь, что говоришь?
Ссылки сайтов на коленке по твоей теме покажешь? Очень интересно.

На фриланс сайтах студии ищут заказы, это естественно, но работа то у них договорная, то есть есть сроки, есть команда.

В 150 оценили несколько студий которые видели ТЗ, когда я тестово размещал заказ.
Ссылки в личке.
Qoo
Цитата(Fotonick @ 25.2.2013, 10:11) *
На фриланс сайтах студии ищут заказы, это естественно, но работа то у них договорная, то есть есть сроки, есть команда.

В 150 оценили несколько студий которые видели ТЗ, когда я тестово размещал заказ.

Так что ты собрался делать за эти деньги? Дизайн стоит сильно дешевле, если без пафоса. Видимо движок. Студии конечно обещают, но ты реально намучаешься и это наверняка тебе будет все равно дороже.

Цитата(Fotonick @ 25.2.2013, 10:11) *
Ссылки в личке.

Спасибо.
Qoo
Цитата(Драйф @ 25.2.2013, 11:46) *
Цитата
Вообще то моя цель собрать качественную заинтересованную аудиторию из тех кто уже что-то делает и чего-то добивается. Поэтому я и продвигаю идею среди пикаперов, турникменов, начинающих бизнесменов, в группах вконтакте посвященных успеху.

Стратегия правильная, но лишь отдаленно правильная.

А что они там делать будут и зачем им это? Бизнесменам наверно интересно будет, если там что-то будет вкусное. Но как например пикаперы и бизнесмены будут на одном ресурсе и как это повлияет на аудиторию вообще?
В общем сумбур.

Совсем отдаленно. Скорее всего цель вырасти как-то самому, но для этого такой сайт не нужен.
Fotonick
Цитата(Драйф @ 25.2.2013, 13:46) *
Но излечение от комплекса развитием можно назвать с большой натяжкой. Так как этих комплексов при нормальном воспитании вообще не должно было бы быть.


Это вечная тема для холивара - что должно быть и как есть на самом деле. Факт в том что есть заинтересованная аудитория. Лично я не придерживаюсь идей пикапа, мне ближе идеи естесственного соблазнения, где всё построено на твоей личности, а не знании фишек и манипуляций. Чистый манипулятивный пикап это уже динозавр, даже РМЭС потихоньку эволюционирует.

Цитата
Охуенно это 1 000 000 человек. А 5 000 человек это просто ничто.


Ты оцениваешь с коммерческой точки зрения. Меня интересует социальный эффект. Даже пикап-аудитория всяко больше 5000 человек,а если учесть всех остальных кому может быть полезен этот проект.... от выпускника школы который решает чем заниматься по жизни, до офисного работника решившего начать собственное дело.

Цитата
На вконтакт ходит 43 миллиона если что, и его создатель делал сайт под 43 миллиона. А тебе хватит и 5000ч.
Очевидная разница амбиций. Дуров сайт в студии не заказывала. Начиная бизнес надо разбираться в деле,


Вряд ли Дуров сразу ставил себе такую планку, насколько я знаю у него была такая же идея как у цукерберга - сделать сайт для общения студентов. Я только начинаю и не могу заранее знать охват будущей аудитории. Масштабируемость один из важнейших критериев в релизации проекта.
Fotonick
Цитата(Qoo @ 25.2.2013, 13:59) *
А что они там делать будут и зачем им это? Бизнесменам наверно интересно будет, если там что-то будет вкусное. Но как например пикаперы и бизнесмены будут на одном ресурсе и как это повлияет на аудиторию вообще?
В общем сумбур.
Совсем отдаленно. Скорее всего цель вырасти как-то самому, но для этого такой сайт не нужен.


Бизнесмены начинающие, а не многомиллиардные монстры. Например давно читаю Федора Овчинникова который с 2006го постоянно описывает свои шаги в бизнесе http://sila-uma.ru/ - построил книжную сеть, а сейчас делает пиццерию. Всё с нуля, всё на личном опыте.

Недавно в своём городе нашёл блог 17-летнего парня который открывает хостел и антикафе http://diniway.com/

Вот для таких бизнес историй я хочу дать платформу в том числе. Чтобы люди мотивировались успехами других и всё в одном месте.

Каждая категория пользователей развивается в чем-то и может посоветовать другой, и найти что-то полезное для себя.
Qoo
Цитата(Fotonick @ 25.2.2013, 12:04) *
Вряд ли Дуров сразу ставил себе такую планку, насколько я знаю у него была такая же идея как у цукерберга - сделать сайт для общения студентов. Я только начинаю и не могу заранее знать охват будущей аудитории. Масштабируемость один из важнейших критериев в релизации проекта.

Насколько понял из фильма, Цукербергу деньги нужны только на железо, чтобы хоститься и все.
Дуров тоже программист кстати. Альберт Попков тоже кстати.

Цитата(Fotonick @ 25.2.2013, 12:09) *
Вот для таких бизнес историй я хочу дать платформу в том числе. Чтобы люди мотивировались успехами других и всё в одном месте.

Ну то есть вместо своего блога они пойдут размещаться у тебя? То есть просто блоги будут?
Ты бы сформулировал сначала что за проект. Пока только много общих слов и ничего по делу.
Какой функционал, чем он полезен и для какой аудитории. Социализация, монетизация и т д и т п.
Qoo
Давай на примере. Вот занимаюсь спортом, что мне даст сайт в плане развития?
Fotonick
Цитата(Qoo @ 25.2.2013, 14:22) *
Насколько понял из фильма, Цукербергу деньги нужны только на железо, чтобы хоститься и все.
Дуров тоже программист кстати. Альберт Попков тоже кстати.


Предлагаешь мне забить и ничего не делать только потому что я не программист? И ждать когда кто нибудь что нибудь достойное по теме создаст?

Цитата
Ну то есть вместо своего блога они пойдут размещаться у тебя? То есть просто блоги будут?
Ты бы сформулировал сначала что за проект. Пока только много общих слов и ничего по делу.
Какой функционал, чем он полезен и для какой аудитории. Социализация, монетизация и т д и т п.


Бизнес блоги - лишь один из типов записей которые там можно размещать. Есть ещё "Тело", "Личность", "Отношения" и что-то ещё, нет макетов под рукой щас.
Функции описаны в проекте на бумстартере, не указаны лишь несколько специфических которые появятся позже.
Монетизация последнее что меня интересует. Поддерживать хостинг сайта смогу и на свои средства.
Fotonick
Цитата(Qoo @ 25.2.2013, 14:29) *
Давай на примере. Вот занимаюсь спортом, что мне даст сайт в плане развития?


Ты ставишь себе цель - похудеть/набрать вес к такому то сроку, или создать рельефное тело и т.д. Сайт автоматом при постановке тобой этой цели выдаёт рекомендованные другими пользователями статьи, курсы, видеоуроки по твоей цели. Ты сможешь планировать там график своих походов в тренажерку. Если будешь описывать какие именно упражнения делаешь, то другие пользователи будут тебе говорить как делать правильно, как не надорваться, какое упражнение лучше, а какое бесполезное. Также ты сможешь увидеть какие полезные спортивные события происходят в твоём городе, например открытие нового фитнес-клуба, уличные соревнования по стритболу или просто парни решили поиграть в футбол и набирают желающих погонять мяч в выходные. События в городе добавляют сами пользователи, так что если ты решишь найти себе компанию для утренней пробежки, то создашь такое событие и желающие присоединятся.
Qoo
Цитата(Fotonick @ 25.2.2013, 12:35) *
Цитата(Qoo @ 25.2.2013, 14:22) *
Насколько понял из фильма, Цукербергу деньги нужны только на железо, чтобы хоститься и все.
Дуров тоже программист кстати. Альберт Попков тоже кстати.


Предлагаешь мне забить и ничего не делать только потому что я не программист? И ждать когда кто нибудь что нибудь достойное по теме создаст?

Тут просто меньше бы питать иллюзий чтобы реализовать проект. Конечно программист нужен и не один. Сделают тебе даже движок и каким-то чудом без багов, но доделки и переделки все равно нужны будут. Браться за чужой движок заморочка для программиста любого уровня. А в этих социалках программисты на первом месте, все остальные специалисты играют малую роль. Так что лучше подумай над этим.

Цитата(Fotonick @ 25.2.2013, 12:40) *
Цитата(Qoo @ 25.2.2013, 14:29) *
Давай на примере. Вот занимаюсь спортом, что мне даст сайт в плане развития?


Ты ставишь себе цель - похудеть/набрать вес к такому то сроку, или создать рельефное тело и т.д. Сайт автоматом при постановке тобой этой цели выдаёт рекомендованные другими пользователями статьи, курсы, видеоуроки по твоей цели. Ты сможешь планировать там график своих походов в тренажерку. Если будешь описывать какие именно упражнения делаешь, то другие пользователи будут тебе говорить как делать правильно, как не надорваться, какое упражнение лучше, а какое бесполезное. Также ты сможешь увидеть какие полезные спортивные события происходят в твоём городе, например открытие нового фитнес-клуба, уличные соревнования по стритболу или просто парни решили поиграть в футбол и набирают желающих погонять мяч в выходные. События в городе добавляют сами пользователи, так что если ты решишь найти себе компанию для утренней пробежки, то создашь такое событие и желающие присоединятся.

Про футбол мне нравиться, если меня кто позовет поиграть ab.gif Правда уже нашел где играть, так что мне даже хватает ab.gif
Makedonskiy
Судя по количеству голосов и результатам голосования смело могу судить, что в данном голосовании отсутствует очень важный пункт. А именно "Мне похрен".
ака Лис
Цитата(Makedonskiy @ 26.2.2013, 8:58) *
Судя по количеству голосов и результатам голосования смело могу судить, что в данном голосовании отсутствует очень важный пункт. А именно "Мне похрен".


Предсказуемо))))
Автор, на этом форуме уже практически нет пикаперов) Ну и точно никто не горит идеями продвижения пикапа в массы..)
713845
Цитата(Reineke_Lis @ 26.2.2013, 15:50) *
Цитата(Makedonskiy @ 26.2.2013, 8:58) *
Судя по количеству голосов и результатам голосования смело могу судить, что в данном голосовании отсутствует очень важный пункт. А именно "Мне похрен".


Предсказуемо))))
Автор, на этом форуме уже практически нет пикаперов) Ну и точно никто не горит идеями продвижения пикапа в массы..)


Тогда попрошу вежливо провести процедуру идентификации большей части посетителей данного форума...
Makedonskiy
Цитата(713845 @ 26.2.2013, 14:04) *
Тогда попрошу вежливо провести процедуру идентификации большей части посетителей данного форума...

Данная процедура платная. Цена оговаривается индивидуально.
ака Лис
Цитата(713845 @ 26.2.2013, 14:04) *
Цитата(Reineke_Lis @ 26.2.2013, 15:50) *
Цитата(Makedonskiy @ 26.2.2013, 8:58) *
Судя по количеству голосов и результатам голосования смело могу судить, что в данном голосовании отсутствует очень важный пункт. А именно "Мне похрен".


Предсказуемо))))
Автор, на этом форуме уже практически нет пикаперов) Ну и точно никто не горит идеями продвижения пикапа в массы..)


Тогда попрошу вежливо провести процедуру идентификации большей части посетителей данного форума...


Вам как? С местом прописки, паспортными данными?)
Qoo
А мне тема нравиться, мне не похрен. Автор никак не смог понять, что похрен основной массе, которая развиваться никак не хочет, и автор такой же. Развитие такая маска хорошая, чтобы дотянуться до какой-то полочки с конфетками как малыш, и чтобы все было всласть. В каком-то смысле тоже развитие. А по телеку, монитору только масло в огонь, да и огниво оттуда же. На поленьях смола, как слеза.
Fotonick
Цитата(Qoo @ 28.2.2013, 0:23) *
Похрен основной массе, которая развиваться никак не хочет, и автор такой же

Это ты с чего взял? Про меня точно не так.

Предложи где искать аудиторию, которая хочет развиваться. Меня интересуют активные люди, я хочу их найти, общаться с такими, и предложить им инструмент для дальнейшего развития и объединения.
предприниматель
Цитата(Fotonick @ 28.2.2013, 10:50) *
Цитата(Qoo @ 28.2.2013, 0:23) *
Похрен основной массе, которая развиваться никак не хочет, и автор такой же

Это ты с чего взял? Про меня точно не так.

Предложи где искать аудиторию, которая хочет развиваться. Меня интересуют активные люди, я хочу их найти, общаться с такими, и предложить им инструмент для дальнейшего развития и объединения.


Fotonick, идея у тебя конечно звучит красиво - активность, развитие, объединение. Но практика показывает, что основной массе людей действительно похрен, и развиваться на самом деле практически никто не хочет. Почему? Да потому что их тупо ломает, ведь развиваться это трудно, а всем надо чтобы было легко и просто.

Вот возьми например этот форум - чето я не припомню темы, которые бы начинались с того, чтобы зашедший сюда человек просто хотел развиться в отношениях. Ну т.е. чтобы он уже и так был активным и развивающимся, но решил, что ему не помешало бы дополнительное развитие - а ведь такие люди, это похоже и есть твоя целевая аудитория.

Такие люди конечно бывают, но они как правило предпочитают действовать наверняка - т.е. посещать те места, где им гарантированно будет возможность, получить что-то конкретное, что могло бы решить какую-то конкретную проблему. Например взять этот форум - какова природа его существования? Кто-то из его постояльцев разве озабочен развитием пикапа? Да чето не похоже. С другой стороны мы также убедились в том, что подавляющее большинство "прохожих" тоже развития не ищут.

Тогда на чем же работает весь этот механизм?

На мой взгляд к развитию это отношения не имеет. Оно конечно происходит, но это как бы побочный эффект. Основа это - с одной стороны желание "прохожих" легко и просто решить свою конкретную проблему по данной теме(таких в обществе абсолютное большинство), а с другой стороны желание постояльцев получить удовлетворение от того, факта, что своими советами в хорошо знакомой им теме они делают жизнь других людей лучше(таких абсолютное меньшинство). В принципе это соотношение как раз и демонстрирует соотношение прохожих и постояльцев.

Конечно в этой теме много нюансов и тут не все так просто, но основная суть в том, что движущей силой форума является не совместное развитие, а с одной стороны желание максимально быстро и просто решить свою проблему, а с другой стороны возможность получить удовлетворение от помощи в решении проблем. В результате такого взаимодействия приобретается условно говоря крутящий момент, за счет которого вся эта система и работает.

А вот в планируемой тобою системе, откуда будет браться этот крутящий момент пока не понятно.


предприниматель
Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 12:24) *
Fotonick, идея у тебя конечно звучит красиво - активность, развитие, объединение. Но практика показывает, что основной массе людей действительно похрен, и развиваться на самом деле практически никто не хочет. Почему? Да потому что их тупо ломает, ведь развиваться это трудно, а всем надо чтобы было легко и просто.

Вот возьми например этот форум - чето я не припомню темы, которые бы начинались с того, чтобы зашедший сюда человек просто хотел развиться в отношениях. Ну т.е. чтобы он уже и так был активным и развивающимся, но решил, что ему не помешало бы дополнительное развитие - а ведь такие люди, это похоже и есть твоя целевая аудитория.

Такие люди конечно бывают, но они как правило предпочитают действовать наверняка - т.е. посещать те места, где им гарантированно будет возможность, получить что-то конкретное, что могло бы решить какую-то конкретную проблему. Например взять этот форум - какова природа его существования? Кто-то из его постояльцев разве озабочен развитием пикапа? Да чето не похоже. С другой стороны мы также убедились в том, что подавляющее большинство "прохожих" тоже развития не ищут.

Тогда на чем же работает весь этот механизм?

На мой взгляд к развитию это отношения не имеет. Оно конечно происходит, но это как бы побочный эффект. Основа это - с одной стороны желание "прохожих" легко и просто решить свою конкретную проблему по данной теме(таких в обществе абсолютное большинство), а с другой стороны желание постояльцев получить удовлетворение от того, факта, что своими советами в хорошо знакомой им теме они делают жизнь других людей лучше(таких абсолютное меньшинство). В принципе это соотношение как раз и демонстрирует соотношение прохожих и постояльцев.

Конечно в этой теме много нюансов и тут не все так просто, но основная суть в том, что движущей силой форума является не совместное развитие, а с одной стороны желание максимально быстро и просто решить свою проблему, а с другой стороны возможность получить удовлетворение от помощи в решении проблем. В результате такого взаимодействия приобретается условно говоря крутящий момент, за счет которого вся эта система и работает.

А вот в планируемой тобою системе, откуда будет браться этот крутящий момент пока не понятно.


Хм...щас вот написал все это, но мысль как говорится пошла дальше.

С учетом недавнего диалога с Чуваком, по поводу фокусировки на целевой группе, интересная складывается ситуация - чем дальше, тем больше складывается ощущение, что большинство постояльцев все больше смещаются от темы пикапа(краткосрочных отношений) в сторону семейной жизни(долгосрочных отношений).

Но, название-то форума остается, он как был, так и есть - пикапфорум. А следовательно позиционируется он на рынке, как форум для юнцов-пикаперов. Пойдет ли на такой форум серьезный человек, у которого семейная жизнь начала давать трещину? Ответ очевиден - скорее всего нет. С другой стороны есть ли потенциал у постояльцев форума помогать в решении таких проблем? Ответ очевиден - конечно же да.

Вывод - на мой взгляд админам есть над чем подумать.



Qoo
Цитата(Fotonick @ 28.2.2013, 10:50) *
Цитата(Qoo @ 28.2.2013, 0:23) *
Похрен основной массе, которая развиваться никак не хочет, и автор такой же

Это ты с чего взял? Про меня точно не так.

Предложи где искать аудиторию, которая хочет развиваться. Меня интересуют активные люди, я хочу их найти, общаться с такими, и предложить им инструмент для дальнейшего развития и объединения.

Есть один момент, который ты озвучил в ролике:"Твое окружение делает тебя". Сам себя убедил.
А почему бы не попробовать иначе. Например стать самому активным, развивающимся. Может тогда и окружение начнет меняться?

Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 12:51) *
Но, название-то форума остается, он как был, так и есть - пикапфорум. А следовательно позиционируется он на рынке, как форум для юнцов-пикаперов.
Пойдет ли на такой форум серьезный человек, у которого семейная жизнь начала давать трещину? Ответ очевиден - скорее всего нет. С другой стороны есть ли потенциал у постояльцев форума помогать в решении таких проблем? Ответ очевиден - конечно же да.

Чтобы помогать, неплохо бы самим разбираться. Ты например можешь? Тут юнцам-пикаперам научились помогать?
Fotonick
Цитата(Qoo @ 28.2.2013, 14:52) *
Есть один момент, который ты озвучил в ролике:"Твое окружение делает тебя". Сам себя убедил.
А почему бы не попробовать иначе. Например стать самому активным, развивающимся. Может тогда и окружение начнет меняться?

С чего ты решил что я не развиваюсь? Стараюсь. Интересуюсь. Многие события и организаторы эксплуатирующие тему развития и полезных знакомств на деле оказываются какими-то MLM-сектами и прочей хуйнёй.
Выбор интересного досуга не велик - боулинг, бильярд, кино... Интересных событий мало и их сложно найти. Зимой катаюсь на горных лыжах, к лету велик планирую взять.
Насчёт окружения это известная тема, не мои слова. Я давно отсеял одноклассников и старых друзей, потому что заебало общаться с людьми которые не строят никаких планов, сейчас другие люди интересуют.
Думаю многие по привычке идут в кино, потому что не знают куда сходить на что-то новое и пообщаться в кругу интересных людей. Был бы инструмент - люди б воспользовались такой возможностью.

Раньше вконтакте можно было найти интересные события на неделе. Теперь там ебанутый поиск и что интересного происходит не найти, в итоге люди перестали объявлять такие события как поиграть в пляжный волейбол для всех желающих, видишь только популярные события типа рэп-концертов.
предприниматель
Цитата(Qoo @ 28.2.2013, 12:52) *
Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 12:51) *
Но, название-то форума остается, он как был, так и есть - пикапфорум. А следовательно позиционируется он на рынке, как форум для юнцов-пикаперов.
Пойдет ли на такой форум серьезный человек, у которого семейная жизнь начала давать трещину? Ответ очевиден - скорее всего нет. С другой стороны есть ли потенциал у постояльцев форума помогать в решении таких проблем? Ответ очевиден - конечно же да.

Чтобы помогать, неплохо бы самим разбираться. Ты например можешь? Тут юнцам-пикаперам научились помогать?


Ну не всем конечно и не всегда помогают, но в большинстве случаев даются действительно толковые советы, которые реально помогают решить проблемы в отношениях. Я и сам изначально СЛУЧАЙНО зашел сюда с проблемой, которая благодаря советам форумчан(одной фразе КЛОДА особенно) благополучно разрешилась.

Просто я к тому, что если ничего не менять, то в конце-концов сложится забавная ситуация, что костяком пикап-форума окажутся пенсионеры ag2.gif
NickNAME7
Цитата(Fotonick @ 28.2.2013, 11:03) *
Цитата(Qoo @ 28.2.2013, 14:52) *
Есть один момент, который ты озвучил в ролике:"Твое окружение делает тебя". Сам себя убедил.
А почему бы не попробовать иначе. Например стать самому активным, развивающимся. Может тогда и окружение начнет меняться?

С чего ты решил что я не развиваюсь? Стараюсь. Интересуюсь. Многие события и организаторы эксплуатирующие тему развития и полезных знакомств на деле оказываются какими-то MLM-сектами и прочей хуйнёй.
Выбор интересного досуга не велик - боулинг, бильярд, кино... Интересных событий мало и их сложно найти. Зимой катаюсь на горных лыжах, к лету велик планирую взять.
Насчёт окружения это известная тема, не мои слова. Я давно отсеял одноклассников и старых друзей, потому что заебало общаться с людьми которые не строят никаких планов, сейчас другие люди интересуют.
Думаю многие по привычке идут в кино, потому что не знают куда сходить на что-то новое и пообщаться в кругу интересных людей. Был бы инструмент - люди б воспользовались такой возможностью.

Раньше вконтакте можно было найти интересные события на неделе. Теперь там ебанутый поиск и что интересного происходит не найти, в итоге люди перестали объявлять такие события как поиграть в пляжный волейбол для всех желающих, видишь только популярные события типа рэп-концертов.


А чё? Нормальная тема. Мне нравится. Потом напишу ещё. )))
Qoo
Цитата(Fotonick @ 28.2.2013, 13:03) *
С чего ты решил что я не развиваюсь? Стараюсь. Интересуюсь. Многие события и организаторы эксплуатирующие тему развития и полезных знакомств на деле оказываются какими-то MLM-сектами и прочей хуйнёй.
Выбор интересного досуга не велик - боулинг, бильярд, кино... Интересных событий мало и их сложно найти. Зимой катаюсь на горных лыжах, к лету велик планирую взять.
Насчёт окружения это известная тема, не мои слова. Я давно отсеял одноклассников и старых друзей, потому что заебало общаться с людьми которые не строят никаких планов, сейчас другие люди интересуют.
Думаю многие по привычке идут в кино, потому что не знают куда сходить на что-то новое и пообщаться в кругу интересных людей. Был бы инструмент - люди б воспользовались такой возможностью.

Раньше вконтакте можно было найти интересные события на неделе. Теперь там ебанутый поиск и что интересного происходит не найти, в итоге люди перестали объявлять такие события как поиграть в пляжный волейбол для всех желающих, видишь только популярные события типа рэп-концертов.


Цитата(Fotonick @ 28.2.2013, 13:03) *
Выбор интересного досуга не велик - боулинг, бильярд, кино...

Вино, домино, ну понятно ab.gif
Давай лучше попробуем определить что такое развитие нагляднее. Развитие - буквальное новые витки, выход из замкнутого круга повторяющихся ситуаций.
Так или иначе развиваются все, но когда человек растет и у него увеличивается ширина шага, он более устойчив и менее подвижен.

Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 13:47) *
Ну не всем конечно и не всегда помогают, но в большинстве случаев даются действительно толковые советы, которые реально помогают решить проблемы в отношениях. Я и сам изначально СЛУЧАЙНО зашел сюда с проблемой, которая благодаря советам форумчан(одной фразе КЛОДА особенно) благополучно разрешилась.

Знаешь, очень похоже с болезнями. Вот у человека появилась например аллергия. Ее лихорадочно чем-то мажут, диеты и прочее. А аллергия это просто реакция, у которой может быть масса причин. Вроде бы перестал есть апельсины и реакции нет, а болезнь ушла?

Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 13:47) *
Просто я к тому, что если ничего не менять, то в конце-концов сложится забавная ситуация, что костяком пикап-форума окажутся пенсионеры ag2.gif

Нашел о чем беспокоиться. ab.gif
ака Лис
Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 12:51) *
от темы пикапа(краткосрочных отношений) в сторону семейной жизни(долгосрочных отношений).


Ага. Но не только туда. Бизнес, спорт - есть много направлений, гораздо интереснее, чем пикап.
предприниматель
Цитата(Qoo @ 28.2.2013, 15:07) *
Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 13:47) *
Ну не всем конечно и не всегда помогают, но в большинстве случаев даются действительно толковые советы, которые реально помогают решить проблемы в отношениях. Я и сам изначально СЛУЧАЙНО зашел сюда с проблемой, которая благодаря советам форумчан(одной фразе КЛОДА особенно) благополучно разрешилась.

Знаешь, очень похоже с болезнями. Вот у человека появилась например аллергия. Ее лихорадочно чем-то мажут, диеты и прочее. А аллергия это просто реакция, у которой может быть масса причин. Вроде бы перестал есть апельсины и реакции нет, а болезнь ушла?


Вопрос был не в том - ушла болезнь или не ушла, а в том как поступает БОЛЬШИНСТВО, при обнаружении проблем. А факт состоит в том, что большинство стремиться обратиться к более опытным людям в поисках решения своей проблемы, а не тыкать пальцем в небо в поисках причин. Это и есть движущая сила, раскручивающая форум.

Цитата
Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 13:47) *
Просто я к тому, что если ничего не менять, то в конце-концов сложится забавная ситуация, что костяком пикап-форума окажутся пенсионеры ag2.gif

Нашел о чем беспокоиться. ab.gif


Беспокоишься об этом ты, а мне видится в этом возможность развития ad.gif
предприниматель
Цитата(Reineke_Lis @ 28.2.2013, 16:02) *
Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 12:51) *
от темы пикапа(краткосрочных отношений) в сторону семейной жизни(долгосрочных отношений).


Ага. Но не только туда. Бизнес, спорт - есть много направлений, гораздо интереснее, чем пикап.


Я имел ввиду сферу межличностных отношений.
Makedonskiy
Ну и демагогию вы тут развели ab.gif
Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 13:47) *
Просто я к тому, что если ничего не менять, то в конце-концов сложится забавная ситуация, что костяком пикап-форума окажутся пенсионеры


Этот факт как-то расстраивает тебя?
предприниматель
Цитата(Makedonskiy @ 28.2.2013, 17:22) *
Ну и демагогию вы тут развели ab.gif
Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 13:47) *
Просто я к тому, что если ничего не менять, то в конце-концов сложится забавная ситуация, что костяком пикап-форума окажутся пенсионеры


Этот факт как-то расстраивает тебя?


Сложный вопрос. С одной стороны зачем мне вообще об этом думать? Что там будет и как? Тем более вполне очевидно, что поднимая такой вопрос я скорее нанесу ущерб себе, чем окажу форуму какую-то помощь. Ведь инициатива как известно наказуема.

С другой стороны я ведь предприниматель, а значит мысли о развитии и инновациях должны постоянно сопутствовать моим размышлениям. Так что я бы не сказал, что меня это как-то расстраивает. Скорее, раз уж тема зашла форумах и социальных сетях стало интересно, что обо всем этом думает сообщество.

З.Ы. На счет пенсионеров получилось конечно довольно резко, но просто представил сходку форума под таким названием лет через 20-30 и не смог удержаться ac.gif. Хотя чего уж тут смеяться - все ими будем, если повезет дожить.
NickNAME7
Идея совсем не кажется абсурдной. Мне было бы интересно на таком форуме или сайте. Просто нужно не собирать вот таким образом деньги, а собраться парой человек и сделать сайт на свои. Потом пригласить несколько самых успешных знакомых там зарегистрироваться. Регистрацию для остальных, с правом писать посты и доступа к отличным материалам сделать платной, можно по уровням доступа. На эти деньги и раскручивать сайт, а также на добровольные взносы участников и всех заинтересованных лиц. Платная регистрация избавит сайт от тех людей, которые не хотят вкладывать в развитие и от любителей сразу легко и быстро.

Естественно там были бы и форум и различные видео, аудио материалы, книги и блоги. Каждая регистрация была бы подконтрольна админам. Можно выделить группу, которым это интересно, ясно что 40-50 летнему бизнесмену это никак не ляжет, у него есть такая же тусовка, только в реальной жизни, а вот людям от 15 до 35, грубо говоря - вполне. Информация была бы самая разная, от дат\мест\содержания тусовок, до жизненных историй успеха\краха\аферы.
Qoo
Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 16:57) *
Беспокоишься об этом ты, а мне видится в этом возможность развития ad.gif

Ну ты хамло, чтож ты Маку также не ответил?

Цитата(NickNAME7 @ 28.2.2013, 19:41) *
Идея совсем не кажется абсурдной. Мне было бы интересно на таком форуме или сайте. Просто нужно не собирать вот таким образом деньги, а собраться парой человек и сделать сайт на свои.

Так и сказали, бери готовый движок и вперед. Нечего сопли наматывать.
Все необходимое есть, остальное можно заказать у специалистов. Быстрый старт, минимум затрат, эффективность.
По поводу абсурдности сложно сказать, так как непонятно о чем речь. Просто отписывать о своих действиях или мечтах бредово. А вот делиться материалами и организовать их поиск может быть. Опять же не всем это нужно.
предприниматель
Цитата(Qoo @ 28.2.2013, 19:54) *
Цитата(предприниматель @ 28.2.2013, 16:57) *
Беспокоишься об этом ты, а мне видится в этом возможность развития ad.gif

Ну ты хамло, чтож ты Маку также не ответил?


Ответ тебе получился жесткий, но это не хамство. Да и вопрос - "нашел о чем беспокоится?" не мягче. Так что прежде чем укорять меня, обрати внимание и на себя.


Насчет разницы в ответе Маку - так ведь ведь прикол про пенсионеров был по сути о нем. Почему я тебе должен был объясняться, если ты к этому отношения не имеешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.