Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как быть и што делать?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Мороз
Есть молодой человек. С девушками были проблемы. В прошлом году у него наконец появилась девушка. Идилию лишь изредка нарушали мелкие соры. По прошествие года отношений девушка начала вешать на парня свои придирки и небольшие скандалы. Да так что он задумался, а хочет ли он связать себя с ней до конца жизни (чтобы ему носиловали мосг всю оставшууся жизнь)?

Цена ошибки вилика. Сделанного как известно не воротишь...

Что ему посоветуителюди добры?
NickNAME7
Как-то взять себя и весло в руки и править в этой жизни самому. ) Писать посты что ли от первого лица. ab.gif
Шутка. Мало информации.
Dassa
А зачем связывать себя на всю жизнь с "наконец-то появившейся девушкой"?
если от безысходности - то терпи все придирки и унижения, вариантов-то нет...
если эго не позволяет - расходись, учись на ошибках, расти, развивайся...
4YBAK
заткнуть ей рот.
если ее это не устраивает - пусть валит. хозяин ты - и точка
Мороз
Цитата(Dassa @ 27.2.2013, 12:07) *
А зачем связывать себя на всю жизнь с "наконец-то появившейся девушкой"?
если от безысходности - то терпи все придирки и унижения, вариантов-то нет...
если эго не позволяет - расходись, учись на ошибках, расти, развивайся...


в том то и дело, что не от безисходности.нет. не хочу ее обижать. она ведь может расстроиться из-за расхода. да, точно расстроиться, знаю. в этом все и дело.

она хочет всю жизнь провести со мной (покрайней мере пока)
Lotar
Цитата
в том то и дело, что не от безисходности.нет. не хочу ее обижать. она ведь может расстроиться из-за расхода. да, точно расстроиться, знаю. в этом все и дело.

она хочет всю жизнь провести со мной (покрайней мере пока)


Такое ощущение, что пишет бот.
Ну да ладно.
Человек, который любит себя, обычно любим другими. И какая разница, что об этом думает она?
У тебя с ней договор подписан?
- Нет, тогда думай о себе.
4YBAK
Цитата(Мороз @ 27.2.2013, 16:40) *
она хочет всю жизнь провести со мной (покрайней мере пока)

тогда ей придется принять твои условия (т.е. перестать ебать тебе моск)
Мороз
Цитата(Lotar @ 27.2.2013, 17:37) *
Цитата
в том то и дело, что не от безисходности.нет. не хочу ее обижать. она ведь может расстроиться из-за расхода. да, точно расстроиться, знаю. в этом все и дело.

она хочет всю жизнь провести со мной (покрайней мере пока)


Такое ощущение, что пишет бот.
Ну да ладно.
Человек, который любит себя, обычно любим другими. И какая разница, что об этом думает она?
У тебя с ней договор подписан?
- Нет, тогда думай о себе.

Договор не подписан но это можит стать ударом для девушке.
Lotar
Цитата
Договор не подписан но это можит стать ударом для девушке.

Ну значит "такое хреновое лето", а тебе чужие проблемы зачем?
Думай за себя, нефиг думать за других.
4YBAK
Цитата(Мороз @ 28.2.2013, 10:15) *
Договор не подписан но это можит стать ударом для девушке.

а вариантов 2:
1) будет так, как ты сказал. тогда никто не будет ипать тебе моск
2) будет как сказала она. тогда ты будешь постоянно ходить с поебанным мозгом, боясь сказать че-то поперек слова, чтобы только не обидеть... Она же такая бедненькая, нещастненькая и ранимая...

Кстати, интересный вариант пиздострадания. Надо записать в книгу клинических подростковых заболеваний.
Обычно болезнь появляеца из-за того, что человек боица, что ему не дадут\перестанут давать.
Здесь же он боица обидеть нежный цветочек, и готов лучше обижать себя.
Как же это романтично... Аж блевать хочеца...
Мороз
Цитата(Мороз @ 27.2.2013, 1:23) *
Есть молодой человек. С девушками были проблемы. В прошлом году у него наконец появилась девушка. Идилию лишь изредка нарушали мелкие соры. По прошествие года отношений девушка начала вешать на парня свои придирки и небольшие скандалы. Да так что он задумался, а хочет ли он связать себя с ней до конца жизни (чтобы ему носиловали мосг всю оставшууся жизнь)?

Цена ошибки вилика. Сделанного как известно не воротишь...

Что ему посоветуителюди добры?


Год назад писал. В итоге через 4 месяца после написанного бросила она меня.

Уже 7 месяцев не могу ее забыть. С тех пор я одинок (в плане женщин) и даже не стремлюсь заводить отношения. Ощущаю свою никчемность как мужчины.

Полагаю (сердцем), что никого ее лучше нет. Понимаю (головой), что у нас бы все равно ничего не вышло, так как у нас очень разные представления о жизни, о том, как должны выглядеть семья, любящие люди.
Destroyer
Как ты можешь полагать,что лучше никого нет, если у тебя была всего одна девушка?
Поверь, классных девушек очень много и чтобы ощутить на себе это, нужно знакомиться, заводить отношения с другими девушками!

Представь себе другую картину: вы вместе, но она постоянно выносит тебе мозги, так как ты по какому-то поводу думаешь иначе. И к чему это приведет? К мучениям!
Опомнись, молость короче,чем ты думаешь и пока ты молодой и привлекательный нужно не терять время в одиночестве!
Мороз
Цитата(Destroyer @ 22.2.2014, 9:49) *
Как ты можешь полагать,что лучше никого нет, если у тебя была всего одна девушка?
Поверь, классных девушек очень много и чтобы ощутить на себе это, нужно знакомиться, заводить отношения с другими девушками!


Да в том и дело, что мне с этим делом не везло никогда. Только вот единственная девушка из всех со мной была. Говрила, что очень любит, что хочет всю жизнь со мной прожить, что хочет детей от меня, заставляла сказать, что я ее никогда не брошу.

Просто очень сложно представить, что кто-то меня всерьез полюбит, что я буду нужен девушке просто так, без корысти и умысла.

Из-за этого обострилось чувство собственной никчемности (хотя, по факту я сам выучился, получил образование, сам нашел работу, поднялся в карьерном плане сейчас, машину только что купил нормальную, в спортзале подкачался, стараюсь закалять характер - быть твердым, сильным... хотя, это самое сложное на мой взгляд). И где-то глубоко внутри меня сидит чувство, что девушки априори лучше меня, сильнее, взрослее духовно.

Не могу никак отпустить бывшую девушку. Снится она мне регулярно.

Цитата(Destroyer @ 22.2.2014, 9:49) *
Представь себе другую картину: вы вместе, но она постоянно выносит тебе мозги, так как ты по какому-то поводу думаешь иначе. И к чему это приведет? К мучениям!
Опомнись, молость короче,чем ты думаешь и пока ты молодой и привлекательный нужно не терять время в одиночестве!


Я и мучился с ней временами (сравнивать не с чем, не знаю, как могло бы быть с другой девушкой). Но мне казалось, что это сказка... временами. За год отношений хотел 2 раза сам ее оставить, разойтись, но пересил себя, было жалко ее. В итоге ей меня жалко не было. Как бы то ни было основная проблема - оставить прошлое.

Я сам себя занижаю. Почему то зациклен на отношениях. То есть, до того, как у меня не было девушки, полагал ,что я ничножество, так как у меян никого нет. когда появилась - я стал намного более уверен в себе. Когда бросила - самооценка упала ниже, чем была до отношений.
Сама Независимость
Самооценку надо поднимать. Все это фигня, я тоже такое проходила.
Сам себе регулярно говори комплименты, когда начинаешь загоняться.

Сам себе говоришь СТОП! Не раскисать! И перечисляешь свои достоинства, причем подробненько. Подкачался, говоришь? Вот и хвали сам свое тело- типа, у меня классная бицуха, у меня афигенский пресс, я вообще красавчик! Пока говоришь- спину выпрямляешь, голову поднимаешь, выражение лица меняешь!
Машинку купил? Ну так похвали себя за это, скажи сам себе- я крутой мачо на классной тачке, все девчонки мечтают со мной замутить!
Когда ты сам в себя веришь- в тебя верят окружающие. Когда ты сам себя сочтешь красивым- эту красоту заметят и другие люди. Ответы на твои вопросы в тебе самом.
Мороз
Цитата(Сама Независимость @ 22.2.2014, 22:43) *
Самооценку надо поднимать. Все это фигня, я тоже такое проходила.
Сам себе регулярно говори комплименты, когда начинаешь загоняться.

Сам себе говоришь СТОП! Не раскисать! И перечисляешь свои достоинства, причем подробненько. Подкачался, говоришь? Вот и хвали сам свое тело- типа, у меня классная бицуха, у меня афигенский пресс, я вообще красавчик! Пока говоришь- спину выпрямляешь, голову поднимаешь, выражение лица меняешь!
Машинку купил? Ну так похвали себя за это, скажи сам себе- я крутой мачо на классной тачке, все девчонки мечтают со мной замутить!
Когда ты сам в себя веришь- в тебя верят окружающие. Когда ты сам себя сочтешь красивым- эту красоту заметят и другие люди. Ответы на твои вопросы в тебе самом.


В том и суть, что не могу отделаться от воспоминаний бывшей девушки.
4YBAK
Цитата(Мороз @ 23.2.2014, 12:48) *
Цитата(Сама Независимость @ 22.2.2014, 22:43) *
Самооценку надо поднимать. Все это фигня, я тоже такое проходила.
Сам себе регулярно говори комплименты, когда начинаешь загоняться.

Сам себе говоришь СТОП! Не раскисать! И перечисляешь свои достоинства, причем подробненько. Подкачался, говоришь? Вот и хвали сам свое тело- типа, у меня классная бицуха, у меня афигенский пресс, я вообще красавчик! Пока говоришь- спину выпрямляешь, голову поднимаешь, выражение лица меняешь!
Машинку купил? Ну так похвали себя за это, скажи сам себе- я крутой мачо на классной тачке, все девчонки мечтают со мной замутить!
Когда ты сам в себя веришь- в тебя верят окружающие. Когда ты сам себя сочтешь красивым- эту красоту заметят и другие люди. Ответы на твои вопросы в тебе самом.


В том и суть, что не могу отделаться от воспоминаний бывшей девушки.

от воспоминаний можно отделаться только найдя другую.
точнее, воспоминания останутся навсегда, но уже в другом формате: "как же клево, што со мной это было!"
Мороз
Цитата(4YBAK @ 23.2.2014, 18:30) *
Цитата(Мороз @ 23.2.2014, 12:48) *
Цитата(Сама Независимость @ 22.2.2014, 22:43) *
Самооценку надо поднимать. Все это фигня, я тоже такое проходила.
Сам себе регулярно говори комплименты, когда начинаешь загоняться.

Сам себе говоришь СТОП! Не раскисать! И перечисляешь свои достоинства, причем подробненько. Подкачался, говоришь? Вот и хвали сам свое тело- типа, у меня классная бицуха, у меня афигенский пресс, я вообще красавчик! Пока говоришь- спину выпрямляешь, голову поднимаешь, выражение лица меняешь!
Машинку купил? Ну так похвали себя за это, скажи сам себе- я крутой мачо на классной тачке, все девчонки мечтают со мной замутить!
Когда ты сам в себя веришь- в тебя верят окружающие. Когда ты сам себя сочтешь красивым- эту красоту заметят и другие люди. Ответы на твои вопросы в тебе самом.


В том и суть, что не могу отделаться от воспоминаний бывшей девушки.

от воспоминаний можно отделаться только найдя другую.
точнее, воспоминания останутся навсегда, но уже в другом формате: "как же клево, што со мной это было!"


А где найти? Спецом бегать по улицам, пикапить как раньше мне уже не хочется, вырос из этого, теперь только смех вызывает. На СЗ отныне крест, туда ни ногой (там с бывшей и познакомился).

+ есть страх нового: что либо не смогу никого так любить больше, буду всех с ней сравнивать (она то первая была), либо опять привяжусь, а потом меня бросят..
4YBAK
Цитата(Мороз @ 23.2.2014, 20:03) *
Цитата(4YBAK @ 23.2.2014, 18:30) *
Цитата(Мороз @ 23.2.2014, 12:48) *
Цитата(Сама Независимость @ 22.2.2014, 22:43) *
Самооценку надо поднимать. Все это фигня, я тоже такое проходила.
Сам себе регулярно говори комплименты, когда начинаешь загоняться.

Сам себе говоришь СТОП! Не раскисать! И перечисляешь свои достоинства, причем подробненько. Подкачался, говоришь? Вот и хвали сам свое тело- типа, у меня классная бицуха, у меня афигенский пресс, я вообще красавчик! Пока говоришь- спину выпрямляешь, голову поднимаешь, выражение лица меняешь!
Машинку купил? Ну так похвали себя за это, скажи сам себе- я крутой мачо на классной тачке, все девчонки мечтают со мной замутить!
Когда ты сам в себя веришь- в тебя верят окружающие. Когда ты сам себя сочтешь красивым- эту красоту заметят и другие люди. Ответы на твои вопросы в тебе самом.


В том и суть, что не могу отделаться от воспоминаний бывшей девушки.

от воспоминаний можно отделаться только найдя другую.
точнее, воспоминания останутся навсегда, но уже в другом формате: "как же клево, што со мной это было!"


А где найти? Спецом бегать по улицам, пикапить как раньше мне уже не хочется, вырос из этого, теперь только смех вызывает. На СЗ отныне крест, туда ни ногой (там с бывшей и познакомился).

+ есть страх нового: что либо не смогу никого так любить больше, буду всех с ней сравнивать (она то первая была), либо опять привяжусь, а потом меня бросят..

я уже говорил, иди на парные танцы.
а по поводу привяжусь и меня бросят можешь расслабиться. именно так оно и будет. причем еще ни раз.
многие считают, что лучше не любить вообще, штобы не испытавать мук расставания. это полная херня.

Мороз
Цитата(4YBAK @ 23.2.2014, 20:35) *
я уже говорил, иди на парные танцы.


Я уже пошел. Но не за тем, чтобы знакомиться с кем-то, а просто потому что хотел научиться. Я сейчас много куда хожу: на спорт, на разные курсы, на танцы вот. Круто! Но девушек это не добавляет. И их внимания тоже.

Цитата(4YBAK @ 23.2.2014, 20:35) *
а по поводу привяжусь и меня бросят можешь расслабиться. именно так оно и будет. причем еще ни раз.
многие считают, что лучше не любить вообще, штобы не испытавать мук расставания. это полная херня.


А почему?
4YBAK
Цитата(Мороз @ 23.2.2014, 21:57) *
Я уже пошел. Но не за тем, чтобы знакомиться с кем-то, а просто потому что хотел научиться. Я сейчас много куда хожу: на спорт, на разные курсы, на танцы вот. Круто! Но девушек это не добавляет. И их внимания тоже.

а ты с ними хоть общаешься? или просто с каменной рожей танцуешь?

Цитата(Мороз @ 23.2.2014, 21:57) *
А почему?

что почему? почему еще ни раз кинут? а хер знает. видимо потому, что нужно постараться, чтобы найти действительно своего человека, который не кинет.
Это очень непросто.
Мороз
Цитата(4YBAK @ 23.2.2014, 22:56) *
а ты с ними хоть общаешься? или просто с каменной рожей танцуешь?


конечно, общаюсь. я еще и юморю регулярно, все смеются, прям оч нравится общаться, чувствовать себя в центре внимания))

Цитата(4YBAK @ 23.2.2014, 22:56) *
что почему? почему еще ни раз кинут? а хер знает. видимо потому, что нужно постараться, чтобы найти действительно своего человека, который не кинет.


А у меня есть примеры, когда на первой же и женились. Или я чего-то недопонял?..
4YBAK
Цитата(Мороз @ 24.2.2014, 0:56) *
конечно, общаюсь. я еще и юморю регулярно, все смеются, прям оч нравится общаться, чувствовать себя в центре внимания))

и? в чем же тогда запердык? ведь рассмешить телку - это уже процентов 30-40 до постели.


Цитата(Мороз @ 24.2.2014, 0:56) *
А у меня есть примеры, когда на первой же и женились. Или я чего-то недопонял?..

ну дык чумачечий лак никто не отменял.
плюс ты наверняка не в курсе, какие у них отношения в семье.
может быть уже давно развелись.
а может быть люто ненавидят друг друга и вообще не трахаюца.
не завидуй другим, епта.
ты даже не догадываешься, какое говно у них творица.
Мороз
Цитата(4YBAK @ 24.2.2014, 1:32) *
Цитата(Мороз @ 24.2.2014, 0:56) *
А у меня есть примеры, когда на первой же и женились. Или я чего-то недопонял?..

ну дык чумачечий лак никто не отменял.
плюс ты наверняка не в курсе, какие у них отношения в семье.
может быть уже давно развелись.
а может быть люто ненавидят друг друга и вообще не трахаюца.
не завидуй другим, епта.
ты даже не догадываешься, какое говно у них творица.


да, вполне возможно. я начитался романов о любви и фильмов насмотрелся ванильных. оттуда все мои представления об отношениях, о любви.

Цитата(4YBAK @ 24.2.2014, 1:32) *
и? в чем же тогда запердык? ведь рассмешить телку - это уже процентов 30-40 до постели.


да все бывшую не могу выкинуть из головы. из-за этого не могу сосредоточиться на новых.
4YBAK
Цитата(Мороз @ 24.2.2014, 10:22) *
да все бывшую не могу выкинуть из головы. из-за этого не могу сосредоточиться на новых.

вообще попахивает банальной ленью. и пожалуй нежеланием выходить за рамки привычного комфорта.
а "не могу выкинуть из головы бывшую" - очень удобное оправдание для вышесказанного?
Попробуй все же стиснуть зубы и заставить себя хоть как-то продвинуться с другими. Чем больше продвигаешься, тем меньше думаешь о бывших. Т.к. думать становится некогда.
Мороз
Цитата(4YBAK @ 24.2.2014, 10:29) *
Цитата(Мороз @ 24.2.2014, 10:22) *
да все бывшую не могу выкинуть из головы. из-за этого не могу сосредоточиться на новых.

вообще попахивает банальной ленью. и пожалуй нежеланием выходить за рамки привычного комфорта.
а "не могу выкинуть из головы бывшую" - очень удобное оправдание для вышесказанного?
Попробуй все же стиснуть зубы и заставить себя хоть как-то продвинуться с другими. Чем больше продвигаешься, тем меньше думаешь о бывших. Т.к. думать становится некогда.


мейби. я в ноябре/декабре ходил с 2мя девушками (по очереди, конечно), гулял, целовался, обнимался. но когда мы с девушкой лежали и обнимались, я думал о бывшей. как итог - по сути сам слил этих дев.
NickNAME7
Цитата(4YBAK @ 24.2.2014, 9:29) *
Цитата(Мороз @ 24.2.2014, 10:22) *
да все бывшую не могу выкинуть из головы. из-за этого не могу сосредоточиться на новых.

вообще попахивает банальной ленью. и пожалуй нежеланием выходить за рамки привычного комфорта.
а "не могу выкинуть из головы бывшую" - очень удобное оправдание для вышесказанного?
Попробуй все же стиснуть зубы и заставить себя хоть как-то продвинуться с другими. Чем больше продвигаешься, тем меньше думаешь о бывших. Т.к. думать становится некогда.



Да, согласен.
stels
Цитата(Мороз @ 23.2.2014, 19:03) *
А где найти? Спецом бегать по улицам, пикапить как раньше мне уже не хочется, вырос из этого, теперь только смех вызывает. На СЗ отныне крест, туда ни ногой (там с бывшей и познакомился).

+ есть страх нового: что либо не смогу никого так любить больше, буду всех с ней сравнивать (она то первая была), либо опять привяжусь, а потом меня бросят..


разбил свою машину и теперь хожу пешком. Хочется, конечно, ездить на машине, чтобы с кондеем и музыкой, но все, сцуко, стоит денег а их нет и работать в принципе не охота. Да и непонятно, нафига покупать ее, если она тоже может разбиться, ведь она из такого же железа сделана. Но машину очень охота!

Сама Независимость
То, что ты испытываешь- не уникально, это один из самых распространенных страхов- страх быть осмеянным и отверженным.

Он возникает по причине чрезмерной зависимости от мнения общества и недостаточной уверенности в себе. Таким людям неперменно нужно получать одобрение окружающих, причем постоянно. Ты слишком ориентирован на внешние факторы оценки своего поведения и не в силах противопоставить миру внешнему свои собственные убеждения, свое собственное мнение, потому что убеждения слабы, а мнения нет.

В результате любая критика со стороны очень болезненна, любой отказ- трагедия.
Если не получаешь одобрения от общества, то у тебя возникает ощущение, что ты делаешь что-то не так, что ты не такой, то ты не достоин. В результате ты еще больше сам себя гнобишь и загоняешь в угол. Пытаясь угождать, быть "хорошим", пытаясь подкупить людей комплиментами, лестью, ты только теряешь баллы, потому что они видят твою слабость, зависимость и начинают тобой манипулировать. Ты теряешь уважение.

Думаю, тебе надо задуматься над тем, что есть множество людей, которые не пытаясь всем угодить и понравиться, имея свое, порой жесткое мнение, вдруг умудряются завоевать автоитет. Почему? Потому что сами верят в себя.

Но важно понимать, что общество- это всего-лишь люди, и каждый из них, и все они вместе, могут ошибаться. Поэтому не надо бояться не понравиться.

В отказе (скажем, девушки от знакомства) нет ничего ужасного и не надо переоценивать его значимость. Это только мнение одного человека, который ничем тебе не обязан. Она могла отказать вообще не потому, что ты плохой, а потому, что у неё есть свои причины:
она может состоять в отношениях, которые ей дороги,
она может быть в данный момент занята своими мыслями и не обратить на тебя должного внимания,
ей может быть некогда!
Да что угодно! Отказ не всегда связан с тобой.

Ковырять свои душевные раны, конечно, очень трогательно и по-мазохистски приятно. Есть в этом такой извращенный кайф- быть непонятым и недооцененным страдальцем на фоне равнодушной толпы!

Но в жизни много других удовольствий, и проходит она куда как веселее, если победить в себе эту хрень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.