Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2.5 года отношений, у неё остыли чувства - хочу всё вернуть
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2
Devius
Всем привет.
Встречался с девушкой 2.5 года. Многое прошли вместе, начиная от свободных отношений и заканчивая серьезными отношениями и планами на будущее.

Знаю все свою косяки:
1) Слишком люблю работать. Иногда работал по 18 часов в сутки, иногда работал в выходные. При этом забивая на девушку... Обычно говорил что занят и перезвоню, но перезванивал далеко не всегда.
2) Встречи 1-2 раза в неделю. Опять же из-за работы и стремления к богатству :) Как следствие - мало уделял внимания.
3) После работы был уставший и ничего не хотелось, был слишком пассивен.
4) Позволял прошлому влиять на настоящее. Из-за этого сильно ревновал и ограничивал походы в клубы и т.д. Думаю где-то перегнул палку.

С одной стороны кажется, что все неплохо. Но последний год шел по накатанной вниз. Отношения становились все холодней, а я был рад, что меня не пилят и не давят желанием встретится. В итоге я проморгал свои отношения с любящей и заботливой девушкой...

Вчера она предложила расстаться, сказала что чувства остыли. Долго плакала, я пытался уточнить точно ли это (такие расставания за последний год уже были 1 или 2 раза, но потом все было нормально). В итоге она 1 раз сказала категорично - что так будет лучше нам обоим.

В итоге щас её не тянет ко мне в плане секса (хотя с ним всегда все было хорошо) + остыли чувства.

Сегодня с ней встретились, решили обсудить все спокойно. Она сначала стояла на своем (расстаться), но возможно давил и убеждал, что это будет ошибка. В итоге сказала что попробует разобраться в себе.

Я хочу измениться. Не только ради неё, но и ради себя. Т.к. превратился в раба своей работы и компа вцелом. Я вообще никуда не выхожу...

Но хочу быть с ней, т.к. люблю её очень сильно и хочу жить вместе (она об этом знает и ждала этого, но там были финансовые проблемы). Как мне поступить, чтобы хотя бы вернуть её к себе?
А потом уже и восстановить отношения, как это возможно?
Хочу чтобы она поверила в меня и дала мне ещё 1 шанс
Olyssiya
Ну свои ошибки ты осознал, начинай их исправляй.
Докажи ей серьезность своих намеряний, не просто словами а делом.
Начинай ее снова завоевывать, как было на первых этапах вашего знакомства, не скупись на внимание, заботу.
Покажи ей, что ты именно тот мужчина, о котором она мечтала.
И не рассказывай, а покажи.
Quasar
Цитата(Olyssiya @ 10.3.2013, 17:43) *
Ну свои ошибки ты осознал, начинай их исправляй.
Докажи ей серьезность своих намеряний, не просто словами а делом.
Начинай ее снова завоевывать, как было на первых этапах вашего знакомства, не скупись на внимание, заботу.
Покажи ей, что ты именно тот мужчина, о котором она мечтала.
И не рассказывай, а покажи.

А ничего, что чувств больше нет?)

Лично я бы предложил согласиться с девушкой насчёт расставания и действительно расстаться. А если хочешь, чтобы девушке окончательно стало пофиг на тебя - сделай, как предложила Оля (судя по нику её так зовут)

Расстанься - и ты сможешь вернуть её позже. Лучше расстаться с перспективами вернуть, либо делать, как предложила Оля, окончательно "добивая" чувства девушки (если где-то в глубине души они ещё остались).

Пойми автор - "тело" девушки ты вернёшь прямо сейчас. Красивыми поступками, переменами в отношении к девушке и так далее, как тебе советуют здесь (но не на долго это будет). А вот, чтобы вернуть "душу" - нужно разжечь чувства девушки. Расставание просто необходимо.
Импаза
Не любит, не хочет. И ты с ней на таких условиях жить согласен? Даже если предположить, что она согласится, тебе-то это зачем? Только не говори про любовь. Где она была всё это время?
Devius
Т.е. показать все изменения и стать тем, кого она любила раньше, только выше уровнем - это не поможет?
NickNAME7
Цитата(Devius @ 10.3.2013, 22:48) *
Т.е. показать все изменения и стать тем, кого она любила раньше, только выше уровнем - это не поможет?


Поможет. Вопрос как сильно придется измениться, и на сколько тебе это нужно, на что ты способен.
Devius
Цитата(NickNAME7 @ 10.3.2013, 23:52) *
Цитата(Devius @ 10.3.2013, 22:48) *
Т.е. показать все изменения и стать тем, кого она любила раньше, только выше уровнем - это не поможет?


Поможет. Вопрос как сильно придется измениться, и на сколько тебе это нужно, на что ты способен.


С одной стороны я понимаю, что она не идеал и есть много дам лучше её...
А с другой стороны, я понимаю что она мой недостающий пазл.

Меняюсь для всех, т.е. для себя и для неё.
Devius
Ну вообщем как я и думал - разобраться/подумать значит нет в 80% случаев. Так и у нас получилось. Морально был готов, 2 дня побухал, потусил с друзьями/подругами.
Сегодня иду в тренажерку, и надеюсь сегодня же возобновлю занятия музыкой (12 лет занимался, но бросил - сложилось так с коллективом и нервы лопнули из-за постоянных перебежек и поисков единомышленников), но сейчас это будут уроки игры на ударных :)
Не сказать что сильно убиваюсь, но очень больно, как будто кто-то из родственников умер, которого я очень любил...

Что ещё помогает забыться? В работу окунаться не хочу, наоборот хочу немного вылезти с неё, поднять цены на услуги и меньше работать с тем же профитом.

И ещё вопрос:
Допустим, через пару месяцев я решу, что все таки она мне нужна. Имеет ли это смысл и как сделать все хорошо и гладко? И как вообще будет ощущение от того, что "это" раньше было твоим, потом чьим-то ещё (включая секс), а потом опять твоим? С новыми девушками проще, мне наоборот нравится когда у них был не 1 парень до меня, т.к. они опытнее, интереснее, раскованнее и т.д. А тут вот - как бы "свое" :)
В данный момент не хочу новых знакомств, т.к. знаю, что буду думать о ней. Потому сначала хочу выбить мысли немного.
KLOD
Начну с того, что квази, опять пишет космополитеновскую чушь про тело, душу, и селезенку
И также как Импаза не зная, что такое чувства думает, что они возникают по волшебству, а браки на небесах. И типа любовь должна быть изначально, а по логике вы должны были любить друг друга, незная друг друга и бла бла бла.
В общем типа любовь - это неведамая хрень и она либо есть либо ее нет.
С таким подходом ты не уедешь никуда.

Цитата(Devius @ 10.3.2013, 17:53) *
Сегодня с ней встретились, решили обсудить все спокойно. Она сначала стояла на своем (расстаться), но возможно давил и убеждал, что это будет ошибка. В итоге сказала что попробует разобраться в себе.

как ни парадоксально. но в такой ситуации лучшее, что ты можешь сделать - согласиться с ней.
Вот представь, ее давно терзали сомнения по поводу ваших отношений. Она с мыслью о разрыве просидела не одну ночь и наконец утвердилась и приготовилась ее защищать.
И все твои увещивания и убеждения не будут иметь никакого толку, потому что не пройдут оборонительные редуты.

Когда девушка говорит, что вам надо расстаться - надо выразить с ней... согласие!
Эффект будет в таком случае стопроцентный. Она всю ночь обдумывала как будет защищаться, но наталкивается на то, чего точно не ожидала - Понимание.
Все оборонительные редуты падают, а голову девушки начинают посещать мысли, а не делает ли она ошибку, разрывая общение с тем человеком, который ее понимает.

Как это применить на практике - (если мой совет не запоздалый) - Позвони ей, скажи, что она права. И, что вам обоим действительно нужно время, и тебе в первую очередь. А затем тебе следует приступить к работе над собой, и черещ время начать с ней общение вновь.

Как и над чем работать - требует лекции. Ибо ошибок ты поднакопил достаточно. Начиная с того, что человек, который ограничивает нашу свободу - теряет всякую симпатию. А ты этим занимался довольно "успешно".
* Твоя жизнь была скучна и неинтересна,
* Она не чуствовала себя желанной и ты не уделял ей достаточно внимания
+ еще достаточно причин, которые ты пока сам не можешь выявить, а девушка не может сказать, так как не может анализировать.

У тебя есть большой козырь. - Привычка. И он может сработать. Но если твои изменения будут "временными" - то потеряешь ее уже скорее всего навсегда.
Devius
KLOD, всегда любил читать твои комменты.
Благо это 2 или 3 профиль на данной форуме.
У тебя мировозрение очень близко к моему в чем-то, т.е. все спокойно и уравновешенно, взгляд немного с высока, но в тоже время с пониманием и уважением. Хотелось бы знать, откуда можно подчерпнуть то, что есть в твоей голове или же это личный опыт? :)

Насчет запоздалости - да. Немного опоздал, вчера сделал сюрприз (хотел показать, что не на словах обещаю все) - но результат 0. Т.е. все уже было решено и повлиять на это нельзя. Отписал смс лишь о том, что "не жалею не о чем и что жаль что мы потеряли друг друга". Больше ничего не писал и не буду. Вконтакте в друзьях есть - спецом не удалял. Эмоции уже контролирую.
Сколько времени стоит выждать? Чтобы ещё был шанс начать все сначала, но уже на новом уровне (скоро переезд в свою квартиру)? Понятно, что неделя - это не срок. Месяц-два-больше? И как определить, когда пора? :) Имеет ли смысл звонить и видиться (например через 3-4 недели предложить встретиться) и т.д.

P.S.
Вижу, что ЧУВАК читает тему - знаю, что щас будет жесть про "главное пристроить качерышку, чтобы без дела не находиться" :) Тоже все четко и прозрачно, но ведь чувств охота :)
KLOD


Цитата(Devius @ 11.3.2013, 14:29) *
Хотелось бы знать, откуда можно подчерпнуть то, что есть в твоей голове или же это личный опыт? :)

Ведическая философия, частично дианетика, труды различных психологов, основы психоанализа, самостоятельное изучение принципов построения длительных отношений, индивидуальный коучинг, +всё через личный опыт. + своя практика ведения консультаций по этим вопросам, + общение с большим количествмом женщин. НУ и пикаперское прошлое, но это можно рассматривать только - откуда все пошло. Не как плюс и не как минус.

Цитата
Насчет запоздалости - да. Немного опоздал, вчера сделал сюрприз (хотел показать, что не на словах обещаю все) - но результат 0. Т.е. все уже было решено и повлиять на это нельзя. Отписал смс лишь о том, что "не жалею не о чем и что жаль что мы потеряли друг друга". Больше ничего не писал и не буду. Вконтакте в друзьях есть - спецом не удалял. Эмоции уже контролирую.
Сколько времени стоит выждать? Чтобы ещё был шанс начать все сначала, но уже на новом уровне (скоро переезд в свою квартиру)? Понятно, что неделя - это не срок. Месяц-два-больше? И как определить, когда пора? :) Имеет ли смысл звонить и видиться (например через 3-4 недели предложить встретиться) и т.


Время само по себе не при чем. Важно измениться и победить в себе зависимость.
Если с этим не решено, то не важно сколько прошло времени.

Обычно, если следовать в строгости всем указаниям - обычно это занимает 1,5 - 2 месяца. За это время всякие контакты не желательны.
Сейчас у нее есть выбор - быть с тобой или нет. Этого выбора следует лишить. Но при объяснении проявить понимание. Мол, "ты права, я действительно делал так и эдак. И мне нужно измениться. И поэтому, прошу тебя некоторое время не выходить со мной на контакт. Т.к. эмоции, которые ты сейчас у меня вызываешь - мне мешают идти в нужном направлении"
примерно так.

Могу расписать детально позднее, когда появится время или можешь записаться на консультацию через личку.

PS "кочерышку возможно придется пристроить, если спермотоксикоз начнет влиять на твои эмоции и поступки". Когда начнешь общение с ней - Важно не быть зависимым от секса.
Devius
Мне кажется, что KLOD предлагает то, что я и хотел сделать.
Дать ей возможность все осознать (самой), возможно сравнить меня с кем-то, аналогично поступить самому.
Лучшее познается в сравнении.
Если щас она мне не верит, что я могу быть другим - значит надо сначало стать другим - а потом ей это показать.

А возможно за это время интерес и любовь угаснет и я не захочу возвращать то, что было... Этого варианта я тоже не исключаю.
Импаза
Цитата(Devius @ 10.3.2013, 23:48) *
Т.е. показать все изменения и стать тем, кого она любила раньше, только выше уровнем - это не поможет?

Ключевое здесь "любила раньше". Т.е. уже не любит. Ты сам это сказал. Типичная мужская ошибка - делать выводы не вовремя, когда ещё можно было что-то исправить, а когда уже всё кончено, и предпринимать что-либо поздно. Усилия, которые были нужны для укрепления отношений, по сути уходят потом на реанимацию трупа, что, как ты сам понимаешь, бессмысленно. Ты ведь не думаешь, что достаточно попросить прощения и наконец-то начать вести себя правильно, и она снова к тебе воспылает? Это было бы слишком просто. Иногда недостаточно и дел. Чувства - не торшер, где поменял лампочку - и снова светит. Доверие - то же самое. Откуда ей знать, не надоест ли тебе быть паинькой через месяц-два, и начнётся старая жизнь, от которой она сейчас пытается оторваться?

Решил измениться - меняйся. Тебе это пойдёт на пользу в любом случае, иначе свои ошибки ты перетянешь в новые отношения, и они закончатся так же. Поведётся ли девушка на "нового" тебя - хз. "Остыли чувства" - может означать и усталость девушки от бесперспективных отношений (при этом ей действительно может казаться, что чувств к тебе уже нет), и начало отторжения тебя из её жизни вообще. Если этот процесс запущен, его уже не остановишь. Многие пары после разрыва дают друг другу последний шанс и пытаются восстановить отношения с учётом прошлых ошибок. Правда, получается это у единиц. Потому что обещать измениться в разы легче, чем измениться. И забыть прошлые обиды не всегда возможно. Девушке, которая слишком долго ждала этих изменений и не дождалась, проще начать всё сначала с другим человеком, чем продолжать верить в твоё чудесное превращение, теряя на это годы.
Импаза
Цитата(Devius @ 11.3.2013, 15:38) *
А возможно за это время интерес и любовь угаснет и я не захочу возвращать то, что было... Этого варианта я тоже не исключаю.

Хочу вернуть... а может не хочу... или потом не захочу. ag1.gif Да. Благородные порывы - дело хорошее, а натура-то всё равно просвечивается через новую одёжку.
Devius
Импаза, ты как-то не так поняла :)
Сейчас я очень хочу её вернуть. Но я тоже не робот, а живой человек. Все время жить в ожидании снисхождения - это плохо.
Но когда пройдет время - возможно все у меня остынет и я более реально буду смотреть на все.
Вот к чему я веду.

И насчет реанимирования трупа понимаю, потому и смирился с расставанием.

Только не знаю, как через месяц-полтора (если чувства все ещё будут) - начать все сначала? Как "стартануть" грубо говорят :)
Импаза
Цитата(Devius @ 11.3.2013, 16:07) *
Импаза, ты как-то не так поняла :)
Сейчас я очень хочу её вернуть. Но я тоже не робот, а живой человек. Все время жить в ожидании снисхождения - это плохо.
Но когда пройдет время - возможно все у меня остынет и я более реально буду смотреть на все.
Вот к чему я веду.

И насчет реанимирования трупа понимаю, потому и смирился с расставанием.

Только не знаю, как через месяц-полтора (если чувства все ещё будут) - начать все сначала? Как "стартануть" грубо говорят :)

Время в ожидании, пока до тебя чего-нибудь дойдёт - это был сплошной праздник для неё, считаешь?

А как тебя ещё понимать? Сейчас я хочу её вернуть. Только вот она никак не хочет возвращаться, и мне плохо, я ж не робот. Правда, понятия не имею, останутся ли мои чувства к ней через месяц полтора... и вдруг я начну более реально смотреть на вещи и уже не захочу её возвращать? А с расставанием-то я смирился. Smile2.jpg По-моему ты уже стартанул, причём в определённом направлении.

Devius
Теперь я не понимаю тебя.

Ты предлагаешь начать бегать за ней и раздражать её?
Если у неё все остыло (и возможно появился кто-то другой уже, может к нему она и уходит) - то мои попытки что-то доказать будут вызывать лишь жалость и раздражение. Я не прав?

А так будет шанс явится перед ней во всеоружии и другим человеком. Есть конечно шанс, что и тогда ничего не выйдет...
KLOD
Цитата(Devius @ 11.3.2013, 15:38) *
Мне кажется, что KLOD предлагает то, что я и хотел сделать.
Дать ей возможность все осознать (самой), возможно сравнить меня с кем-то, аналогично поступить самому.
Лучшее познается в сравнении.

Нет. Не так.
Она все прекрасно осознала и сделала правильные выводы.
Осознавать требуется тебе. Какие именно твои качества и поступки привели к такому результату.
Что там будет делать она - для тебя не имеет никакого значения. Важно то, что будешь делать ТЫ.
Что касается секса, то тебе сравнивать ни с кем не надо. И замену искать не надо. Секс не обязательно является частью любовных отношений. И для того, чтобы избавиться от спермотоксикоза - не обязательно заводить новые отношения.

Цитата
Если щас она мне не верит, что я могу быть другим - значит надо сначало стать другим - а потом ей это показать.
это верно
Цитата
А возможно за это время интерес и любовь угаснет и я не захочу возвращать то, что было... Этого варианта я тоже не исключаю.
Если называть все своими именами. То угаснуть может не любовь, а жажда. Стремление к обладанию.
А Любовь (желание сделать другого человека счастливее) - если есть, то не угасает сама по себе.

upd
Цитата
Если у неё все остыло (и возможно появился кто-то другой уже, может к нему она и уходит) - то мои попытки что-то доказать будут вызывать лишь жалость и раздражение. Я не прав?
В ближайшее время любые поступки и попытки вернуть будут носить оттенок угодничества, и не будут восприниматься как изменения личности. Поэтому пауза необходима. Поэтому именно тебе следует ограничить с ней общение, но не так как это обычно делают горячие головы с хлопком дверью, - а доброжелательно.
KLOD
Цитата(Devius @ 11.3.2013, 16:07) *
Импаза, ты как-то не так поняла :)
Теперь я не понимаю тебя.

Импаза, при всем к ней уважении, - как почти всякая женщина опирается только лишь на свой личный опыт. Чётко анализировать ей не свойственно и она описывает свои чувства . Скорее всего в ее жизни был мужчина, которого она оставила (ибо "кончилась любовь" и всё тут. другого объяснения не нашлось). А он в свою очередь, пытаясь ее вернуть, занимался угодничеством или иным образом косячил, и поэтому Импазе кажется, что это вообще невозможно. Только и всего.
Цитата(Mrs Vikers @ 11.3.2013, 15:30) *
Ты серьезно ему предлагаешь вначале уговорить девушку оставить и его и завести себе другую? Только что бы не думать о сексе? Клод, тебя послушаешь, так поверишь в то, что у некоторых член вместо мозгов.
Я предлагаю внимательно читать и стараться понять суть, прежде чем писать ответы. И обращать внимание на слова "возможно придется, если".
Devius
насчет "плохих" качеств - основные я знаю. И уверен на 100% что они не очень хорошие. Раз даже близкие говорят уже (родственники имею ввиду).
Уже веду работу над собой и стараюсь больше обращать внимание на то, что и как я делаю и говорю.

Devius
Самое наверное неприятно, что я написал о потере самого близкого человека. Это как правда для обоих, но возможно не стоило. Все равно уже ничего не исправишь, будем отталкиваться от того, что имеем.
Никаких грубостей при расставании не было.
KLOD
Цитата(Devius @ 11.3.2013, 17:25) *
Самое наверное неприятно, что я написал о потере самого близкого человека. Это как правда для обоих, но возможно не стоило.
Ничего в этом страшного нет. Это не имеет большого значения.
Quasar
Цитата(KLOD @ 11.3.2013, 11:44) *
Начну с того, что квази, опять пишет космополитеновскую чушь про тело, душу, и селезенку

KLOD, если ты вообще не догнал о чём я, то для тебя это и будет космополитеновской чушью. То, что ты мастер лить "воду" и не понимать вообще никого, кроме себя - это уже давно понятно.

Цитата(KLOD @ 11.3.2013, 11:44) *
как ни парадоксально. но в такой ситуации лучшее, что ты можешь сделать - согласиться с ней.

Ну вообще-то и я о том же писал. Получается мы оба хуйню пишем?) Я просто не мастер лить "воду", а люблю конкретные советы: "сделай то и то, чтобы не было того"
Всё! Этого достаточно. Кому нужно - тот поймёт.
А "кирпичи" (огромные блоки текста) расписывать не хочется. Я уже раньше с тобой практиковался в этом. Устал.
KLOD
Цитата
О чем могу говорить тут я,
Mrs Vikers, правильно. Иногда лучше жевать,
чем морализаторствовать на тему запретности секса вне отношений, которых нет.
Цитата(Quasar @ 11.3.2013, 22:15) *
Ну вообще-то и я о том же писал. Получается мы оба хуйню пишем?)
Не обольщайся
Космополитеновская чушь - вот это
Цитата
Пойми автор - "тело" девушки ты вернёшь прямо сейчас. Красивыми поступками, переменами в отношении к девушке и так далее, как тебе советуют здесь (но не на долго это будет). А вот, чтобы вернуть "душу" - нужно разжечь чувства девушки. Расставание просто необходимо.

Какое тело? Какая душа? О чем ты?
Есть степень расположенности и она не делится на душу, тело или органы.
Секс является средством для "увеличения расположенности/симпатии" Назовем это так. Это следующая ступень. Секс без расположенности может быть в борделе за деньги.
Quasar
Цитата(KLOD @ 11.3.2013, 20:31) *
Какое тело? Какая душа? О чем ты?
Есть степень расположенности и она не делится на душу, тело или органы.
Секс является средством для "увеличения расположенности/симпатии" Назовем это так. Это следующая ступень. Секс без расположенности может быть в борделе за деньги.

Я так и думал, что ты неправильно поймёшь всё) Как компьютер воспринимает твой мозг всё (или какой-нибудь "ботаник-задрот"). Тебе скажи слово "стул", ты ухватишься за него и ты выдашь такую информацию: "Вы нихера не правы! Стул — мебельное изделие для сидения одного человека, со спинкой, с подлокотниками или без них, с высотой сиденья, функционально удобной при соотношении его с высотой стола"

Будь проще и тогда, возможно, научишься понимать людей.
KLOD

Квазар, в большинстве подобных тем, автор испытывает довольно сильные эмоции и это очень сильно влияет на его жизнь.
Быть точным здесь очень важно.
Не говоря уже о том, что добиться чего либо можно только лишь тогда, когда называешь вещи своими именами.

Цитата
тебе скажи слово "стул" ты ухватишься за него и ты выдашь такую информацию: Стул — мебельное изделие для сидения одного человека, со спинкой, с подлокотниками или без них, с высотой сиденья, функционально удобной при соотношении его с высотой стола.
эмммм. А когда ты произносишь слово "стул", ты имеешь ввиду что-то другое? rolleyes.gif
Цитата(Quasar @ 11.3.2013, 23:16) *
Будь проще и тогда, возможно, научишься понимать людей.

Насколько нужно быть проще? Как инфузория туфелька? rolleyes.gif
NickNAME7
Цитата
эмммм. А когда ты произносишь слово "стул", ты имеешь ввиду что-то другое? rolleyes.gif


Да варианты тут есть. )))
Quasar
Цитата(KLOD @ 11.3.2013, 21:22) *
Квазар, в большинстве подобных тем, автор испытывает довольно сильные эмоции и это очень сильно влияет на его жизнь.
Быть точным здесь очень важно.

Интересно, а девушка автора тоже рассуждает так, например здесь:
Цитата(KLOD @ 11.3.2013, 14:59) *
Если называть все своими именами. То угаснуть может не любовь, а жажда. Стремление к обладанию.
А Любовь (желание сделать другого человека счастливее) - если есть, то не угасает сама по себе.

либо она просто называет это:" Прошла любовь" ? и так же и считает? мм? какой толк от того, что человек начнёт называть всё своими именами по энциклопедичным данным?

Может, чтобы лучше понимать людей и не нужно быть таким "сложным" и умным? Ведь большинство людей (тем более девушки) довольно поверхностны и примитивны и им не нужны эти углубленные познания в психологии.
Уж девушка автора явно далека от всего этого, и неё своё видение ситуации на всё, более простое - "любовь прошла" - ВСЁ! на этом.

Вот именно поэтому я и применил такое примитивное слово, как "душа" и "тело" (надеясь, что так будет проще понять автору)
Devius
Насчет секса пока я вообще не думаю. Честно - вообще не хочется пока.
Других девушек - даже смотреть особо не хочется, т.е. у меня нет отвращения или неприязни, просто такое ощущения, что они "недотягивают" до неё даже по внешнему виду.

Хотя наверное я идеализирую. Щас пришел с тренажерки, абонемент на 3 раза в неделю взял. В данный момент вообще не о чем не думаю. В голове чистота :D

Насчет сперматаксикоза -вроде критично вопрос не вставал так. Но и недостатка секса не было, т.е. больше месяца - двух перерыва не было, насколько помню.

Да и вообще, насчет переспать с другой. А кто уверен, что она не с кем не спит? Уверен, что такая мысль будет терзать в любом случае. Даже если окажется, что у неё ничего и не с кем не было - слабо в это вериться.
KLOD
Приношу свои извинения Шиллен за все, что тут написал. Шиллен можешь не отвечать на вопросы. Чтобы ты ни сказала - ты во всем права.
KLOD
Цитата(Devius @ 11.3.2013, 23:40) *
Насчет секса пока я вообще не думаю. Честно - вообще не хочется пока.
devius забей. Я просто прокомментировал про возможную "кочерышку от чувака"
Цитата
Да и вообще, насчет переспать с другой. А кто уверен, что она не с кем не спит? Уверен, что такая мысль будет терзать в любом случае. Даже если окажется, что у неё ничего и не с кем не было - слабо в это вериться.
Это не имеет значения было или нет. Если тебя это терзает, значит речь о стремлении к обладанию. А значит твои нахлынувшие чувства - всего лишь зависимость. Лечится временем.
KLOD
Цитата(Quasar @ 11.3.2013, 23:39) *
Цитата(KLOD @ 11.3.2013, 21:22) *
Квазар, в большинстве подобных тем, автор испытывает довольно сильные эмоции и это очень сильно влияет на его жизнь.
Быть точным здесь очень важно.

Интересно, а девушка автора тоже рассуждает так, например здесь:
Цитата(KLOD @ 11.3.2013, 14:59) *
Если называть все своими именами. То угаснуть может не любовь, а жажда. Стремление к обладанию.
А Любовь (желание сделать другого человека счастливее) - если есть, то не угасает сама по себе.

либо она просто называет это:" Прошла любовь" ? и так же и считает? мм? какой толк от того, что человек начнёт называть всё своими именами по энциклопедичным данным?
Как рассуждает девушка автора - не имеет значения. Сейчас она может говорить "прошла любовь" Завтра может говорить - "пришла любовь"
У нее нет цели в этих отношениях. И мы не с ней разговариваем.

А вот автору, чтобы достичь цели нужно - правильно ее поставить. А чтобы правильно поставить - нужно называть все своими именами.
Цитата
Вот именно поэтому я и применил такое примитивное слово, как "душа" и "тело" (надеясь, что так будет проще понять автору)
Квази, еще вопрос. А то я все понять тебя, простого, хочу.
Каким образом автор может получить тело без души? Допустим, что это его устроит.
Devius
А поделитесь намеком, каков механизм после 1-1.5 месяца игноров?
Просто прямо позвонить и назначить встречу или же лучше приехать или же как-то попытаться слуайно встретиться?
Quasar
Цитата(KLOD @ 11.3.2013, 21:56) *
Каким образом автор может получить тело без души? Допустим, что это его устроит.

Т.есть просто секс на некоторый период?) Во втором посте, какая-то Оля писала. Это должно сработать) Правда ненадолго естественно. Просто стать друзьями с бывшей. Будет и дружеский секс (при нужном и правильном давлении).
Но! - не факт, что выйдет с ней это. Я не знаю лично его девушку.
KLOD
Цитата(Quasar @ 12.3.2013, 0:15) *
Т.есть просто секс на некоторый период?) Во втором посте, какая-то Оля писала. Это должно сработать) Правда ненадолго естественно. Просто стать друзьями с бывшей. Будет и дружеский секс (при нужном и правильном давлении).
Но! - не факт, что выйдет с ней это. Я не знаю лично его девушку.
Вообще-то , в такой ситуации подобное не выйдет ни с какой девушкой. Но не важно.
А почему без души то? Как это? она будет представлять другого? Она с ним будет ради его подарков? Поясни ))
Quasar
Цитата(KLOD @ 11.3.2013, 22:30) *
Вообще-то , в такой ситуации подобное не выйдет ни с какой девушкой. Но не важно.
А почему без души то? Как это? она будет представлять другого? Она с ним будет ради его подарков? Поясни ))

Только что обратил внимание, что в теме автор писал, что девушку уже не тянет к нему в плане секса. В его случае - не выйдет. Согласен.
А если в общем, это вполне возможно. Не ради подарков, а ради удовлетворения желания, инстинкотов, похоти (называй это как хочешь) Всё просто. Это будет такое же соблазнение, как и любой другой девушки. Либо перед сексом обязательно должны быть чувства?
KLOD
Цитата(Quasar @ 12.3.2013, 0:37) *
Это будет такое же соблазнение, как и любой другой девушки. Либо перед сексом обязательно должны быть чувства?
Квази, а что такое чувства?
Когда нет эмоций "просто перепихон для здоровья"(когда девушка сама ищет приключений на передок) то там никого соблазнять не надо.

В общем я за тебя продолжу,
Чувства - эмоциональные переживания человека.
Кайфовое общение - всегда несет эмоции. И соблазнение - почти всегда идет через воздействие на эмоции.
Поэтому "Тело без души", или "душа без тела" это космополитеновский непровариваемый бред.


Quasar
Цитата(KLOD @ 11.3.2013, 23:06) *
В общем я за тебя продолжу,
Чувства - эмоциональные переживания человека.
Кайфовое общение - всегда несет эмоции. И соблазнение - почти всегда идет через воздействие на эмоции.
Поэтому "Тело без души", или "душа без тела" это космополитеновский непровариваемый бред.

Ну ты пипец тяжёлый человек)

Ладно, скажу проще: "секс без любви"
Devius
За последние пару дней заметил, что она очень часто сидит вконтакте.
Т.е. днем почти всегда онлайн. К вечеру - когда как.
Знаю что есть 2 старых друга, они иногда в кино/кафе ходят и 2 подруги, с которыми она видится не чаще чем 1-2 раза за 2 недели.
НУ и практика щас, завтра у неё первый семинар будет по практике.

Что-то предпринять? Или лучше выжидать?
Quasar
Согласиться с девушкой и расстаться - это лучшее, что ты можешь сделать на данный момент. Если у тебя ещё есть желание вернуть её. Не дави на неё пока своим присутствием. Она должна понять, что такое потерять тебя. Должна разобраться в себе. Ну, а если хочешь окончательно "обрубить концы", продолжай предпринимать что-либо в её сторону.
Devius
Да я ничего не предприминая, я консультируюсь :)
Devius
Просто был уже случай:
У неё была 1 лекция, она очень волновалась и переживала. По телефону вроде как утешил немного. Хотела встретиться после - но мне нужно было проекты доделать - потому не встретились. Она об этом мне сказала при расставании, как один из примеров - типа ей нужна была поддержка и даже тут я её обломал.
Quasar
Цитата(Devius @ 12.3.2013, 14:38) *
Просто был уже случай:
У неё была 1 лекция, она очень волновалась и переживала. По телефону вроде как утешил немного. Хотела встретиться после - но мне нужно было проекты доделать - потому не встретились. Она об этом мне сказала при расставании, как один из примеров - типа ей нужна была поддержка и даже тут я её обломал.

Как это мне знакомо..) Всё это не важно. Девушка может вспомнить "нехорошие" примеры твоего поведения и 2.5-летней давности. Было бы за что "ухватиться", чтобы "оправдать" свой уход и свою совесть rolleyes.gif А затем с более или менее "спокойной" душой расстаться.
Cоглашайся с расставанием. Тебе и самому нужно "остыть". А не только ей.
Devius
Так с расставанием я согласился ещё в воскресение.
Больше не звонил и не писал.
Имеет ли смысл 22 числа (через 10 дней) предложить встретиться?
22 числа - мы начали встречаться, т.е. повод есть.
KLOD
время само по себе ничего не значит. Не во времени дело.
Ketan
Цитата(Devius @ 13.3.2013, 0:53) *
Так с расставанием я согласился ещё в воскресение.
Больше не звонил и не писал.
Имеет ли смысл 22 числа (через 10 дней) предложить встретиться?
22 числа - мы начали встречаться, т.е. повод есть.


Не имеет. Ты опять показываешь свое зависимое положение и ищешь повод для встречи. Будет только хуже. Девушка ведь долго все обдумывала и решала - значит, что-то её сильно не устраивало, и скорее всего, все то, что ты сам здесь написал. И что же тебе дадут эти десять дней?

Как вариант - 2-3 месяца общение по минимуму, затем встретиться и посмотреть на ваше отношение к друг другу. Но, как правильно Клод заметил, время роли не играет, тебе надо стать самодостаточным человеком и избавиться от зависимости и от чувства собственичества.
Импаза
Цитата(Mrs Vikers @ 11.3.2013, 21:11) *
Вряд ли Девиус ты понял Импазу. Она говорит о том, как важно быть последовательным в своих словах и в поступках. А не прыгать с люблю-боюсь-потерять на возможно-я-передумаю-с-ней-быть. Это не зацепки, все девушки, да вообще все люди уважают последовательных людей.

Именно так. А ещё мне кажется нецелесообразным совершать какие-то телодвижения и прилагать усилия, если изначально настрой "сейчас хочу, но через месяц может уже и не захочу". Никто не знает, что будет через месяц, да. Но не проще ль сначала прожить этот самый месяц, а уже потом что-то решать и делать какие-то выводы? А пока разговор ни о чём получается. Ну и так... между прочим. Если уже сейчас автор допускает такие мысли - решение уже по сути им принято. А всё, что сейчас с ним происходит, остаточное явление. Скоро пройдёт. Морочить голову девушке при таком раскладе не стоит.
Devius
Почему КЛОД сразу понял о чем я говорю :)

Я лишь о том, что почитав темы и комменты сделал такой вывод - чтобы вернуть нужно отстраниться и быть готовым жить без неё. Чтобы и сам и она забыли о неприятном и т.д. А потом с нуля начать все.

Но т.к. мне фактически придется жить без неё сейчас - а значит или быть совсем одному или быть с кем-то, с кем приятно проводить время и не факт, что только платонически.

И я не исключаю того, что из-за всего это все эмоции и чувства могут затереться - будем реалистами. Сидеть и ждать 2-3 месяца и не общаться - все не может остаться на том же эмоциональном уровне.
Quasar
Цитата(Devius @ 13.3.2013, 16:51) *
Но т.к. мне фактически придется жить без неё сейчас - а значит или быть совсем одному или быть с кем-то, с кем приятно проводить время и не факт, что только платонически.

И я не исключаю того, что из-за всего это все эмоции и чувства могут затереться - будем реалистами. Сидеть и ждать 2-3 месяца и не общаться - все не может остаться на том же эмоциональном уровне.

А у тебя просто другого выбора нет. Здесь 2 варианта - продолжать добиваться её (бесперспективный вариант) или расстаться (перспективный, увеличивающий шансы с "нуля" до "скольки-то")

Но! Лишь 10-15% пар после расставания вновь сходятся с перспективами на совместное будущее. В остальных случаях совместные обиды, воспоминания прошлых ошибок, ревность и многое-многое другое разрушает отношения в очередной раз и люди вновь расстаются (и скорее всего навсегда). Всё зависит только от тебя. Готов ли ты принять будешь её? Например спустя полгода или год. Готов ли ты будешь простить её, если за это время у неё будут какие-либо новые отношения? (не только платонические естественно) Не будешь ли ты задавать вопросы, вспоминать обиды, ревновать, критиковать и многое другое?

Только в этом случае у тебя будет ещё шанс. И никак иначе.
Devius
Если я думаю головой и прокручиваю все варианты - значит я не люблю?
Если я не убиваюсь, не режу вены и т.д. - значит я не люблю?
Если я не ночую возле её дверей и не падаю к ней в ноги - значит я её не люблю?

Вы ошибаетесь, девушка.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.