Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем в основном заняты с 19 до 23 ?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
предприниматель
Всем привет! Давно здесь не появлялся. Радует, что основная группа на форума не изменилась, а значит будет интересно.

Заинтересовал вопрос проведения свободного времени, т.к. очень уж неприглядная картина вырисовывается на ближайшие годы. Чем собственно заниматься после работы? В моем окружении примеров достойных подражания не нашлось - в основном все погрязли в рутине занятия "не понятно чем". Как не позвонишь - все чем-то заняты, а вот объяснить конкретно чем и почему никто не может.

Рассчитываю в итоге получить какую-то усредненную схему, которую в дальнейшем можно будет подстроить каждому под себя.
ака Лис
Как правило с 19 до 23 я занят самообразованием и зарабатыванием денег))
Иногда разгружаю голову и туплю за компом, встречаюсь с друзьями, подругами и т.п.
Кстати, чем-то можно заниматься не только после работы, но и перед ней, так, по утрам я хожу на турник. Сейчас, правда, подзабросил, но скоро восстановлю режим.

Вообще, жизнь моя гораздо меньше структурировано, чем нужно. Как структурировать, пока не знаю :)
Боня
Ужин-спорт-уборка-чтение-просмотр фильмов или тв-общение с родными, каждый день немного по-разному в долях
Мороз
Чтение, музыка, друзья, родители, спорт.

предприниматель
Цитата(Reineke_Lis @ 21.9.2013, 13:04) *
Как правило с 19 до 23 я занят самообразованием и зарабатыванием денег))


Самообразование для чего? Для более эффективного зарабатывания денег?
предприниматель
Цитата(Боня @ 21.9.2013, 13:18) *
Ужин-спорт-уборка-чтение-просмотр фильмов или тв-общение с родными, каждый день немного по-разному в долях


Ну это же как бы одно и тоже все время, только в разных долях. А как же увлеченное занятие хобби? Конструирование какого-нибудь огромного телескопа для созерцания звезд?))

713845
Я работаю много,в свободное время занимаюсь просмотром фильмов,интернет-серфингом(контакт,интересные статейки,новости),также много времени отнимают домашние дела(будь они неладны!) - стирка,уборка и приготовление пищи.Было бы больше возможностей ходил бы по самым злачным местам города:театры,филармонии,музеи,но пока возможности нет.Книги читаю редко - с фантазией проблемы.я больше фильмы люблю,но недавно прочитал "Заповедник" Довлатова и еще какую то классную книгу,забыл только какую.Есть еще тема с английским языком - например смотреть фильмы с английскими субтитрами или на сайте полазить специализированном.Вариантов много,было бы желание.Даже возможности города - не помеха. Из хобби - только покер,да шахматы.Но первое требует много денег иначе не интересно,а второе как то давно уже заброшено,видимо я слишком глуп для многоходового мышления.
NickNAME7
В основном, в интернете, читаю новости, ещё минут 30-40 гимнастика, возможно 20 мин - книга. Ложусь до 22-00. Так что до 23-00 успеваю ещё и поспать.
Quasar
По вечерам занимаюсь самообразованием либо нихера полезного не делаю (когда как). Днём (на основной работе) занимаюсь вёрсткой и дизайном сайтов (есть профильное образование). А по вечерам либо отдыхаю (кино, кафе) либо изучаю программирование с другом (удалённо) - пока не силён в нём. Решаем задачки по книге (пытаемся писать модули мелкие для сайтов). Очень люблю читать книги (приключения, фантастику), но на художественные совсем нет времени - приходится читать по работе много. В свободные дни хожу на турники (правда иногда тоже подзабиваю на это)

Но правда не всегда хватает силы воли на всё - иногда тупо забиваю на всё это и иду гулять куда-нибудь в город или тупо валяюсь до поздней ночи и сижу в нете rolleyes.gif
Olyssiya
Я крестиком вышиваю:)
Боня
Цитата(предприниматель @ 21.9.2013, 15:49) *
Цитата(Боня @ 21.9.2013, 13:18) *
Ужин-спорт-уборка-чтение-просмотр фильмов или тв-общение с родными, каждый день немного по-разному в долях


Ну это же как бы одно и тоже все время, только в разных долях. А как же увлеченное занятие хобби? Конструирование какого-нибудь огромного телескопа для созерцания звезд?))


пока не до хобби, тк занимаюсь здоровьем. В идеале - хочу вернуться к своему любимому досугу - верховой езде, если физически потяну. Сейчас на это и работаю :)
предприниматель
Цитата(Olyssiya @ 21.9.2013, 18:55) *
Я крестиком вышиваю:)


Не зашейся главное))
предприниматель
Цитата(Боня @ 21.9.2013, 19:19) *
Цитата(предприниматель @ 21.9.2013, 15:49) *
Цитата(Боня @ 21.9.2013, 13:18) *
Ужин-спорт-уборка-чтение-просмотр фильмов или тв-общение с родными, каждый день немного по-разному в долях


Ну это же как бы одно и тоже все время, только в разных долях. А как же увлеченное занятие хобби? Конструирование какого-нибудь огромного телескопа для созерцания звезд?))


пока не до хобби, тк занимаюсь здоровьем. В идеале - хочу вернуться к своему любимому досугу - верховой езде, если физически потяну. Сейчас на это и работаю :)


Верховая езда это с прыжками через препятствия?

З.Ы. В голове промелькнула сценка - "Девушка, а чем вы по вечерам занимаетесь?
-" Устраиваю скачки")))

robot
Я все свободное время посвящаю пикапу. Все остальное суета сует.
Quasar
Цитата(robot @ 21.9.2013, 23:29) *
Я все свободное время посвящаю пикапу. Все остальное суета сует.

icon_lol.gif А зачем тебе это?) Взял бы книжку что-ли почитал какую..)
ака Лис
Цитата(предприниматель @ 21.9.2013, 15:38) *
Цитата(Reineke_Lis @ 21.9.2013, 13:04) *
Как правило с 19 до 23 я занят самообразованием и зарабатыванием денег))


Самообразование для чего? Для более эффективного зарабатывания денег?


В конечном итоге - да :)
Makedonskiy
Цитата(Olyssiya @ 21.9.2013, 18:55) *
Я крестиком вышиваю:)


А я вышиваю крестиком Олиссу ab.gif
Боня
Цитата(предприниматель @ 21.9.2013, 23:37) *
Цитата(Боня @ 21.9.2013, 19:19) *
Цитата(предприниматель @ 21.9.2013, 15:49) *
Цитата(Боня @ 21.9.2013, 13:18) *
Ужин-спорт-уборка-чтение-просмотр фильмов или тв-общение с родными, каждый день немного по-разному в долях


Ну это же как бы одно и тоже все время, только в разных долях. А как же увлеченное занятие хобби? Конструирование какого-нибудь огромного телескопа для созерцания звезд?))


пока не до хобби, тк занимаюсь здоровьем. В идеале - хочу вернуться к своему любимому досугу - верховой езде, если физически потяну. Сейчас на это и работаю :)


Верховая езда это с прыжками через препятствия?


Раньше именно прыжками занималась, но сейчас стара для этого стала ( боязнь упасть и переломаться почему-то очень сильно напрягает), привлекает выездка и носиться по полям/лесам на лошадях


Цитата(предприниматель @ 21.9.2013, 23:37) *
З.Ы. В голове промелькнула сценка - "Девушка, а чем вы по вечерам занимаетесь?
-" Устраиваю скачки")))


icon_lol.gif
robot
Цитата(Quasar @ 22.9.2013, 0:11) *
icon_lol.gif А зачем тебе это?) Взял бы книжку что-ли почитал какую..)

Семья - это святое.
предприниматель
Цитата(Reineke_Lis @ 22.9.2013, 3:54) *
Цитата(предприниматель @ 21.9.2013, 15:38) *
Цитата(Reineke_Lis @ 21.9.2013, 13:04) *
Как правило с 19 до 23 я занят самообразованием и зарабатыванием денег))


Самообразование для чего? Для более эффективного зарабатывания денег?


В конечном итоге - да :)


Выходит ты днем зарабатываешь, вечером зарабатываешь, и дополнительно развиваешься в зарабатывании? В этом весь смысл твоей жизни?
предприниматель
Цитата(Боня @ 22.9.2013, 7:20) *
привлекает выездка и носиться по полям/лесам на лошадях


Носиться по полям и лесам..Хм..это интересно. Возникла идея купить полноприводное авто и носиться зимой по площадкам, оттачивая мастерство прохождения поворотов в управляемом заносе.

Кстати на лошадях наверное только летом хорошо, а в остальное время?


Цитата
Makedonskiy @ 22.9.2013, 4:25)
Цитата(Olyssiya @ 21.9.2013, 18:55)
Цитата

Я крестиком вышиваю:)

А я вышиваю крестиком Олиссу ab.gif


Странно, в опросе ответ "бездельничаю" пока только один(мой). Но похоже по крайней мере еще двое это скрывают))
Боня
Цитата(предприниматель @ 22.9.2013, 12:54) *
Кстати на лошадях наверное только летом хорошо, а в остальное время?


Всегда хорошо! Я и в минус 25 по снежному лесу каталась, тепло, красиво, природа и все дела. Конечно, летом - самый "скоростной" вариант, но в каждом сезоне своя прелесть. Со спины лошади открывается столько всего интересного и красивого, сколько пешком сложно пройти и увидеть.
ака Лис
Цитата(предприниматель @ 22.9.2013, 12:31) *
Выходит ты днем зарабатываешь, вечером зарабатываешь, и дополнительно развиваешься в зарабатывании? В этом весь смысл твоей жизни?


Смысл жизни - в реализации своего потенциала. Когда пикап для меня исчерпался как путь саморазвития, я обратил внимание на финансовую независимость. Я не зарабатываю ради денег, это достаточно увлекательный процесс, благодаря которому я учусь разным новым вещам, знакомлюсь с новыми интересными людьми и выращиваю в себе разные полезные качества. Как компьютерная игра, только в реальной жизни :)

Закончу с финансовым развитием - перейду куда-нибудь еще.

предприниматель
Цитата(Reineke_Lis @ 22.9.2013, 13:45) *
Цитата(предприниматель @ 22.9.2013, 12:31) *
Выходит ты днем зарабатываешь, вечером зарабатываешь, и дополнительно развиваешься в зарабатывании? В этом весь смысл твоей жизни?

Я не зарабатываю ради денег, это достаточно увлекательный процесс, благодаря которому я учусь разным новым вещам, знакомлюсь с новыми интересными людьми и выращиваю в себе разные полезные качества.


По идее все верно - зарабатывание это действительно увлекательный процесс. А с другой - не потому ли мы этим занимаемся, что так делают все? А может мы просто не знаем чем еще можно заняться? Может у нас просто нет другого выбора?

Посмотри на первые итоги опроса - лидирует "работа допоздна" и "торчу в интернете". О чем это говорит? О том, что это и есть наш выбор - либо зарабатываю, либо торчу.


Цитата
Закончу с финансовым развитием - перейду куда-нибудь еще.


Когда планируешь закончить с этим этапом?
ака Лис
Цитата(предприниматель @ 22.9.2013, 15:46) *
По идее все верно - зарабатывание это действительно увлекательный процесс. А с другой - не потому ли мы этим занимаемся, что так делают все? А может мы просто не знаем чем еще можно заняться? Может у нас просто нет другого выбора?


Все? Так не делает почти никто. Большинство отрабатывают свой 8-часовой рабочий день, а потом занимаются всякой херней - пиво, телик, интернет и подобная ерунда, призванная заполнить свободное время. Берут кредиты на машины, ипотеки, ездят два раза в год погреться на солнышке. Так выстроена система, и выйти из нее, стать хозяином своего времени, непросто.
А заняться можно много чем, надо только выбрать, что ближе тебе лично. Выбор тут есть - спорт, бизнес, творчество, куча всяких увлекательных занятий. Важно только шаг за шагом выстраивать свою личность и свою жизнь.

Цитата(предприниматель @ 22.9.2013, 15:46) *
Посмотри на первые итоги опроса - лидирует "работа допоздна" и "торчу в интернете". О чем это говорит? О том, что это и есть наш выбор - либо зарабатываю, либо торчу.


Ну это совершенно не показательно, сам понимаешь ab.gif

Цитата(предприниматель @ 22.9.2013, 15:46) *
Когда планируешь закончить с этим этапом?


Закончу, когда получится, и я удовлетворюсь тем, что создал :)
При оптимистичном раскладе с теми ресурсами, которыми я обладаю сейчас, года должно хватить. По факту же подводных камней немало, да и самоорганизации мне не хватает, так что скорее года два.
Ketan
Цитата(предприниматель @ 22.9.2013, 12:54) *
Носиться по полям и лесам..Хм..это интересно. Возникла идея купить полноприводное авто и носиться зимой по площадкам, оттачивая мастерство прохождения поворотов в управляемом заносе.


Прояснял этот вопрос? Есть курсы мастерства для водителей. Как раз то о чем ты говоришь. Я сам тоже заинтересовался. Там правда минус - должна быть своя машина и она очень быстро убивается на такой площадке.
NickNAME7
Цитата
А заняться можно много чем, надо только выбрать, что ближе тебе лично. Выбор тут есть - спорт, бизнес, творчество, куча всяких увлекательных занятий. Важно только шаг за шагом выстраивать свою личность и свою жизнь.


Ага, а ещё нужно знать зачем все это. Ты знаешь? Есть четкие цели?

Цитата
Прояснял этот вопрос? Есть курсы мастерства для водителей. Как раз то о чем ты говоришь. Я сам тоже заинтересовался. Там правда минус - должна быть своя машина и она очень быстро убивается на такой площадке.


Кстати, крутая тема, уровень мастерства повышается в разы, а машина - всего лишь железяка.
В России легко получить левое вод. удостоверение, чтобы канало?
ака Лис
Цитата(NickNAME7 @ 22.9.2013, 21:05) *
Ага, а ещё нужно знать зачем все это. Ты знаешь? Есть четкие цели?


Есть.
Dassa
Цитата
Возникла идея купить полноприводное авто и носиться зимой по площадкам, оттачивая мастерство прохождения поворотов в управляемом заносе.

а полноприводное авто-то для этого зачем?
предприниматель
Цитата(Reineke_Lis @ 22.9.2013, 19:18) *
Цитата(предприниматель @ 22.9.2013, 15:46) *
По идее все верно - зарабатывание это действительно увлекательный процесс. А с другой - не потому ли мы этим занимаемся, что так делают все? А может мы просто не знаем чем еще можно заняться? Может у нас просто нет другого выбора?


Все? Так не делает почти никто. Большинство отрабатывают свой 8-часовой рабочий день, а потом занимаются всякой херней - пиво, телик, интернет и подобная ерунда, призванная заполнить свободное время.


Большинство отрабатывает 8 часов, а ты допустим 14, а потом делаешь тоже самое что и остальные, так? И что это меняет? Со своей стороны это большинство даже может может заявить, что оно свободнее чем ты))


Цитата
Так выстроена система, и выйти из нее, стать хозяином своего времени, непросто.


Стало быть ты стремишься стать хозяином своего времени? Но погоди. Когда например я стремлюсь что-либо приобрести(пряник, путевку, авто) я УЖЕ знаю, что я с этим приобретением буду делать. А почему же по отношению ко времени мы этим вопросом не задаемся?

Цитата
А заняться можно много чем, надо только выбрать, что ближе тебе лично. Выбор тут есть - спорт, бизнес, творчество, куча всяких увлекательных занятий. Важно только шаг за шагом выстраивать свою личность и свою жизнь.


Так что толку от выбора, если им никто не пользуется? Я вот поэтому и создал тему, чтобы найти те варианты которыми действительно пользуются. Но что-то пока с этим напряженка.

Цитата
Цитата(предприниматель @ 22.9.2013, 15:46) *
Когда планируешь закончить с этим этапом?


Закончу, когда получится, и я удовлетворюсь тем, что создал :)
При оптимистичном раскладе с теми ресурсами, которыми я обладаю сейчас, года должно хватить. По факту же подводных камней немало, да и самоорганизации мне не хватает, так что скорее года два.


Ну так тем более - два года, это же не так и много. Если подумать о своем приобретении уже сейчас, возможно в будущем удастся лучше его использовать.
предприниматель
Цитата(Dassa @ 22.9.2013, 23:39) *
Цитата
Возникла идея купить полноприводное авто и носиться зимой по площадкам, оттачивая мастерство прохождения поворотов в управляемом заносе.

а полноприводное авто-то для этого зачем?


Чтобы не думать "ах вот было бы полноприводное, вот бы я погонял"))
ака Лис
Цитата(предприниматель @ 23.9.2013, 0:50) *
Большинство отрабатывает 8 часов, а ты допустим 14, а потом делаешь тоже самое что и остальные, так? И что это меняет? Со своей стороны это большинство даже может может заявить, что оно свободнее чем ты))


Свобода - это не наличие большого количества свободного времени, свобода - это возможность выбора, как свое время потратить. У меня такой выбор есть.

Цитата(предприниматель @ 23.9.2013, 0:50) *
Стало быть ты стремишься стать хозяином своего времени? Но погоди. Когда например я стремлюсь что-либо приобрести(пряник, путевку, авто) я УЖЕ знаю, что я с этим приобретением буду делать. А почему же по отношению ко времени мы этим вопросом не задаемся?


Кто не задается??)))

Цитата(предприниматель @ 23.9.2013, 0:50) *
Так что толку от выбора, если им никто не пользуется? Я вот поэтому и создал тему, чтобы найти те варианты которыми действительно пользуются. Но что-то пока с этим напряженка.


Ну так а у тебя самого какие варианты?)
713845
Мне кажется причина создания темы в этом:

короче такая тема.
я не нашел себя в жизни. Вот. мне 31 год. образование у меня ПТУ. Работы у меня стабильной нет. Я шабашу. Беру заказ, делаю, получаю деньги. Хватает только на еду и кое что купить из одежды, пару раз сходить в кино. Девушки разумеется у меня нет. Раньше были по молодости. Сейчас очень редко может раз в год небольшой романчик на месяц в лучшем случае. Времени свободного у меня очень много. Работаю я мало, не люблю переутомляться. Все свободное время я играю в игры, хожу в магазин за едой, иногда прибираюсь по дому. Ноутбук с интернетом и играми забирают у меня большую часть времени. Цели в жизни я никакой не вижу. Детей не хочу. Хочу денег, но не хочу их зарабатывать, точнее не знаю как, да и знаний у меня в голове маловато для зарабатывания денег. Характер у меня плохой, я часто злюсь если что-то не получается и с завистью смотрю на других людей. Не выношу, когда всякие богатые люди радуются, хвастаются поездками в другие страны, занимаемыми должностями, машинами. Квартира у меня осталась от родителей. Машины у меня пока своей нет, но планировал недорогую взять. В целом в жизни нет никакой цели. И не знаю к чему стремиться. Все мои жизненные ценности - это наверное персонажи голливудских кинофильмов и горе-работа. Ну еще я могу не глядя на клавиатуру печатать текст. Ну еще есть хобби по видео-обработке, несколько шуточных видео в сети. Иногда катаюсь на велике. сам я бывший акробат, тело у меня достаточно спортивное, правда вот рост всего 170. Лицо не очень привлекательное. Да и дело не в этом. У меня в жизни цели никакой нет. Я не знаю к чему стремиться. Меня это немного пугает, потому что уже 31 год все-таки. Друзей у меня тоже нет не потому что их никогда не было, а наверное просто потому что я ни с кем не поддерживал никаких отношений, да и друзья то в основном были собутыльники. А пить я бросил и курить тоже уже давно, как с армии пришел. Так вот не знаю как мне цель найти в жизни, чтобы обрести хоть какую-то опору что-ли ну или чтобы было куда стремиться. Я бы что угодно сделал, была бы у меня цель и учиться бы пошел и семью бы создал.
713845
Цитата(Драйф @ 23.9.2013, 14:11) *
Цитата
Мне кажется причина создания темы в этом:

ты это все про себя написал? А то начало не очень понятное. Вроде про себя а вроде как сарказм для примера.


Нет,я это гуглил.Это был ответ на запрос "нет цели в жизни".Цели шуткануть не было.Автор этого вопроса(что я запостил) троллит (на мой взгляд) такой образ жизни,но я не для этого написал.Мне кажется, это проблема очень многих людей в нашем обществе(в частности моего окружения).Поэтому и написал,предлагая обзавестись целью в жизни,тогда и занятия найдутся.Ну или если хотите - мечтой.Я недавно общался на эту тему со своим другом,где сказал, что люди,которые не знают чего хотят в жизни просто находятся в зоне комфорта.Их уровень жизни их устраивает,поэтому и развития нет,предпочтений.Это происходит потому что нет инфы о внешнем мире,о том, что в нем вообще есть.У меня довольно рано не стало зоны комфорта и поэтому пришлось познавать этот мир независимо от того хочу я этого или нет.Поэтому есть предпочтения и увлечения,потому что есть информация.

Поэтому предлагаю автору подумать над его целью в жизни или мечтой.Составить план по реализации этой мечты или цели.Тогда и вопроса о свободном времени не станет.И чем его занять.
Ketan
Если ты не знаешь, что ты хочешь, ты обязательно получаешь то, что ты точно НЕ хочешь (с) Чак Паланик - Бойцовый клуб
ака Лис
Вопрос смысла жизни крайне интересен. Только это вопрос не к жизни, а к нам. Какой смысл в нее вложим, такой и будет.
713845
Цитата(Reineke_Lis @ 23.9.2013, 15:24) *
Вопрос смысла жизни крайне интересен. Только это вопрос не к жизни, а к нам. Какой смысл в нее вложим, такой и будет.

Это точно.Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
Quasar
Цитата(713845 @ 23.9.2013, 14:14) *
Цитата(Reineke_Lis @ 23.9.2013, 15:24) *
Вопрос смысла жизни крайне интересен. Только это вопрос не к жизни, а к нам. Какой смысл в нее вложим, такой и будет.

Это точно.Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

Я как-то задумался над этим. А для чего человек живёт? И понял такую вещь: какой смысл не вкладывай в жизнь, смысл жизни ЛЮБОГО человека лишь в одном - в получении удовольствия и удовлетворении своих инстинктов. И не более того.
Кто не согласен с этим - задумайтесь глубже)

Например наши родители вполне могут опровергнуть это и сказать: "Мы живём теперь ради вас дети. Всё делаем ради вас"
С этим можно согласиться. А ведь действительно они живут ради нас. НО! Почему они так думают? Потому что им приносит удовольствие то, когда их дети счастливы. До того, как они стали родителями, смысл их жизни был в удовлетворении ТОЛЬКО своих желаний.

Кто-то живёт для того, чтобы "творить". Вспомните великих людей: композиторов, учёных, художников. Но они это делают точно так же для себя. Для того, чтобы получать удовольствие от процесса их работы.

Одним словом смысл жизни ЛЮБОГО человека лишь в удовлетворении своих инстинктов и желаний, в получении удовольствия. Всё намного более примитивно, чем кажется)

А про корабли - это лишь философия. Это лишь разновидности удовлетворения желаний разных людей.
Dassa
странно, впервые согласен с Квазаром
я бы только на уровень выше шагнул. За удовольствием стоят эмоции...вот ради них и живём
Quasar
Цитата(Dassa @ 23.9.2013, 15:01) *
странно, впервые согласен с Квазаром
я бы только на уровень выше шагнул. За удовольствием стоят эмоции...вот ради них и живём

Согласен) Вот даже сейчас эмоции руководили тобой)
Хотя ты и согласился со мной, но тебе пришлось добавить ко всему сказанному, что это странно, что ты согласился со мной...и впервые)
На самом то деле это не так) Далеко не впервые ты согласен со мной.
Но под воздействием эмоций (презрения ко мне) - тебе пришлось добавить эту фразу)

Действительно эмоции руководят нами и нашими желаниями. А если копнуть ещё глубже - то "химия мозга", электромагнитные импульсы между нейронами. И не более того.

И становиться неприятно осознавать насколько мы все примитивно устроены. Это как в фильме "Матрица". Когда Морфиус рассказал Нео как всё обстоит на самом деле. После чего ему стало плохо.
Dmith
Квазар, это довольно примитивные рассуждения, понятные любому, кто хоть раз брал курсы биологии. Можно опуститься еще глубже и сказать, что мы ничто инное, как набор молекулярных соединений, абсорбирующих, генерирующих и восвобождающих энергию в пространство. И будешь прав. Вот только человек пытается ответить на вопрос о "смысле жизни", с точни зрения думающего, комплексного организма. Теория о получении удовольствии - непокалебима, и вряд-ли ее кто-то осмелится оспаривать. Однако на самом деле все сложнее. Было-бы все чисто ради удовольствия, все-бы давно только и делали, что шнырялись наркотой, или другими катализаторами физического удовольствия. У меня есть пару мыслЁв на эту тему, но они немного сырые и требуют много времени на формулировку. Да и я на 100% уверен, что до меня уже все сказали. Так, что пока я стараюсь читать чужие мысли в поисках тех, с которыми возоможно соглашусь.
Quasar
Цитата(Dmith @ 23.9.2013, 15:53) *
Однако на самом деле все сложнее. Было-бы все чисто ради удовольствия, все-бы давно только и делали, что шнырялись наркотой, или другими катализаторами физического удовольствия.

Прочти внимательнее ещё раз пост на предыдущей странице. При чём здесь наркота и другие катализаторы удовольствий?

Если не согласен, то опиши свою теорию насчёт смысла жизни. И я докажу тебе (даже не зная её), что даже в ней человек всё делает ради удовлетворения своих инстинктов и желаний.

Цитата(Dmith @ 23.9.2013, 15:53) *
Вот только человек пытается ответить на вопрос о "смысле жизни", с точни зрения думающего, комплексного организма.

2 поста назад я не писал о том, как работает наш мозг и не углублялся в биологию, а говорил лишь о том, что человек все делает для удовлетворения своих желаний и инстинктов.
А вот это и есть ответ на вопрос с точки зрения именно "думающего" организма.
предприниматель
Цитата(Reineke_Lis @ 23.9.2013, 8:57) *
Свобода - это не наличие большого количества свободного времени, свобода - это возможность выбора, как свое время потратить. У меня такой выбор есть.


Что-то разницу не пойму. У тебя есть выбор как потратить время. Ок. А у других выбора как потратить свое свободное время разве нет?

Цитата(предприниматель @ 23.9.2013, 0:50) *
Цитата
Так что толку от выбора, если им никто не пользуется? Я вот поэтому и создал тему, чтобы найти те варианты которыми действительно пользуются. Но что-то пока с этим напряженка.


Ну так а у тебя самого какие варианты?)


Если бы я знал толковые варианты, такой темы бы не создавал)).

Но вообще я прихожу к тому, что в одиночку какой-либо деятельностью, кроме зарабатывания, заниматься не интересно. Да и зарабатыванием после определенной поры кстати тоже.
Dmith
Цитата(Quasar @ 23.9.2013, 16:05) *
Цитата(Dmith @ 23.9.2013, 15:53) *
Однако на самом деле все сложнее. Было-бы все чисто ради удовольствия, все-бы давно только и делали, что шнырялись наркотой, или другими катализаторами физического удовольствия.

Прочти внимательнее ещё раз пост на предыдущей странице. При чём здесь наркота и другие катализаторы удовольствий?

Если не согласен, то опиши свою теорию насчёт смысла жизни. И я докажу тебе (даже не зная её), что даже в ней человек всё делает ради удовлетворения своих инстинктов и желаний.

Цитата(Dmith @ 23.9.2013, 15:53) *
Вот только человек пытается ответить на вопрос о "смысле жизни", с точни зрения думающего, комплексного организма.

2 поста назад я не писал о том, как работает наш мозг и не углублялся в биологию, а говорил лишь о том, что человек все делает для удовлетворения своих желаний и инстинктов.
А вот это и есть ответ на вопрос с точки зрения именно "думающего" организма.


Не все и не всио.. Ради каких инстинктов или желаний, солдат ложится на дзот, а самурай делает сеппуку? Да и "удовлетворение желаний" это лишенная смысла формулировка, в данном контексте. Ибо любое осознанное действие чем-то мотивированно. Когда человек делает что-то не желая этого, это психиатрическая аномалия. А вот удовольствие люди вряд-ли получают, отдавая свою жизнь во имя чего-то.. Однако это не кажется им бессмысленным.
ака Лис
Цитата(предприниматель @ 23.9.2013, 23:54) *
Что-то разницу не пойму. У тебя есть выбор как потратить время. Ок. А у других выбора как потратить свое свободное время разве нет?


А я про других не говорил, я говорил про себя. "Другие" - слишком расплывчатое понятие, их много и они разные. Теоретически выбор есть у каждого, на практике не каждый его осознает, т.к. слишком привык к своей зоне комфорта.

Цитата(предприниматель @ 23.9.2013, 23:54) *
Но вообще я прихожу к тому, что в одиночку какой-либо деятельностью, кроме зарабатывания, заниматься не интересно. Да и зарабатыванием после определенной поры кстати тоже.


А как же творчество?
713845
Цитата(Dmith @ 23.9.2013, 18:53) *
Квазар, это довольно примитивные рассуждения, понятные любому, кто хоть раз брал курсы биологии. Можно опуститься еще глубже и сказать, что мы ничто инное, как набор молекулярных соединений, абсорбирующих, генерирующих и восвобождающих энергию в пространство. И будешь прав. Вот только человек пытается ответить на вопрос о "смысле жизни", с точни зрения думающего, комплексного организма. Теория о получении удовольствии - непокалебима, и вряд-ли ее кто-то осмелится оспаривать. Однако на самом деле все сложнее. Было-бы все чисто ради удовольствия, все-бы давно только и делали, что шнырялись наркотой, или другими катализаторами физического удовольствия. У меня есть пару мыслЁв на эту тему, но они немного сырые и требуют много времени на формулировку. Да и я на 100% уверен, что до меня уже все сказали. Так, что пока я стараюсь читать чужие мысли в поисках тех, с которыми возоможно соглашусь.

Вот,Квазар,послушай че те умные люди то говорят.То,о чем ты говоришь называется вот так:

Гедони́зм (др.-греч. ἡδονή — «наслаждение», «удовольствие») — этическое учение, согласно которому удовольствие является высшим благом и целью жизни.

...и придумано оно еще в 5 веке до н.э.То как ты рассуждаешь,как раз и сходится с тем, как ты ведешь себя(или вел бы себя) в отношениях.Ты стремишься получить максимальное удовольствие при минимизации затрат(впрочем как и ИВЛ).Только это опять потребление.Я очень рад, что Клод мне,сам того не ведая кажется, объяснил принцип того как мы потребляем.То есть ты по сути говоришь:люди хотят жрать как свиньи и больше им ничего не интересно.Но это ведь далеко не так.Счастье это когда есть и потребление и созидание.Пропорции между ними на мой взгляд у каждого свои(кто то донор,кто то репициент).Поэтому если ты только будешь потреблять,то ты превратишься в жирного толстяка,который оброс не только жиром на животе и боках,но и жиром в мозгу,перестанешь совсем думать и шевелить мозгами.

А по поводу сепукку - я думаю самураи получают в конечном итоге больше энфорфинов,чем боли.Ибо они реализуют себя как воины, а это высшая ступень пирамиды Маслоу.
Quasar
Цитата(Dmith @ 24.9.2013, 2:04) *
Не все и не всио.. Ради каких инстинктов или желаний, солдат ложится на дзот, а самурай делает сеппуку? Да и "удовлетворение желаний" это лишенная смысла формулировка, в данном контексте. Ибо любое осознанное действие чем-то мотивированно. Когда человек делает что-то не желая этого, это психиатрическая аномалия. А вот удовольствие люди вряд-ли получают, отдавая свою жизнь во имя чего-то.. Однако это не кажется им бессмысленным.

Они верят в то, что не будут забыты, "получают удовольствие" от того, что своими действиями внесут вклад в спасение своего народа, своей земли.
К примеру, в Японии, как ты знаешь, во время второй мировой существовали "камикадзе". Вот вырезка из одного источника:

Японская авиация никогда не имела проблем с нехваткой лётчиков-камикадзе, наоборот, добровольцев было в три раза больше, чем самолётов. Основная масса камикадзе были двадцатилетними студентами университетов, причины вступления в отряды смертников варьировались от патриотизма до желания прославить свой род. И всё же глубинные причины этого феномена заложены в самой культуре Японии, в традициях бусидо и средневековых самураев. Огромную роль в этом явлении играет также особое отношение японцев к смерти. Умереть с честью за свою страну и за Императора было высшей целью для многих молодых японцев того времени. Камикадзе превозносили как героев, о них молились в храмах как о святых, их родные сразу же становились самыми уважаемыми людьми в своём городе.

Тебе, Dmith, как и мне, видимо не понять, как можно получать удовольствие от своей смерти. Но это не значит, что такого феномена нет. Просто мы с тобой родились и выросли не в том месте и не в то время, чтобы понять это.
Quasar
Цитата(713845 @ 24.9.2013, 11:42) *
Гедони́зм (др.-греч. ἡδονή — «наслаждение», «удовольствие») — этическое учение, согласно которому удовольствие является высшим благом и целью жизни.

...и придумано оно еще в 5 веке до н.э.То как ты рассуждаешь,как раз и сходится с тем, как ты ведешь себя(или вел бы себя) в отношениях.Ты стремишься получить максимальное удовольствие при минимизации затрат(впрочем как и ИВЛ).Только это опять потребление.Я очень рад, что Клод мне,сам того не ведая кажется, объяснил принцип того как мы потребляем.То есть ты по сути говоришь:люди хотят жрать как свиньи и больше им ничего не интересно.Но это ведь далеко не так.Счастье это когда есть и потребление и созидание.Пропорции между ними на мой взгляд у каждого свои(кто то донор,кто то репициент).Поэтому если ты только будешь потреблять,то ты превратишься в жирного толстяка,который оброс не только жиром на животе и боках,но и жиром в мозгу,перестанешь совсем думать и шевелить мозгами.

А по поводу сепукку - я думаю самураи получают в конечном итоге больше энфорфинов,чем боли.Ибо они реализуют себя как воины, а это высшая ступень пирамиды Маслоу.

Молодец, умеешь пользоваться "итарнетом") Но не в тему. Однако, что ты знаешь вообще обо мне и о том, какой я был и есть в отношениях. Ты уже не в первый раз упоминаешь это в мою сторону. Тебе самому то не смешно? Жиром обрасту, отупею...Что ты мелешь?) Не суди да не судим будешь.

Ты мог бы у любой девушки спросить, которая меня знала или знает, и любая тебе подтвердит, что я возможно пофигист в отношениях, возможно я мало уделяю внимания отношениям, возможно вёл себя эгоистично, возможно постоянно был зациклен на своей работе или ещё чём-то, но ни на том, кого любил - однако я уверен на 110%, что НИКТО И НИКОГДА из них не скажет, что я потреблял больше, чем давал, что ожидал от них больше, чем сам давал, что надеялся на что-то большее, чем сам давал. Я всегда ценил свободу и независимость больше, чем человека, которого любил. Только в этом моя ошибка. Но не в потреблении от кого-то чего-то. Никогда в своей жизни я не пользовался людьми. Я слишком независим в этом плане. Иначе не могу.

Хватит, цифра, переводить стрелки в мою сторону. Давай общаться абстрактно, по общей теме.
предприниматель
Цитата(Reineke_Lis @ 24.9.2013, 10:45) *
Теоретически выбор есть у каждого, на практике не каждый его осознает, т.к. слишком привык к своей зоне комфорта.


Допустим ты осознаешь свой выбор, а те кто работает по 8 часов в оставшееся свободное время своего выбора не осознают. Но свободное от зарабатывания время в обоих случаях по большому счету проводится одинаково. Тогда зачем нужно это осознание?


Цитата(предприниматель @ 23.9.2013, 23:54) *
Цитата
Но вообще я прихожу к тому, что в одиночку какой-либо деятельностью, кроме зарабатывания, заниматься не интересно. Да и зарабатыванием после определенной поры кстати тоже.


А как же творчество?


Ну это как-то не конкретно. Я же ищу конкретные примеры увлекательных занятий с 19 до 23. Каким может быть это творчество - вот в чем вопрос?
4YBAK
а где ж варианты бухаю, готовлю еду, трахаюсь, смотрю не зомбоящик, а какой-нить скачанный фильм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.