Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бывшая жена просит помощи
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2, 3, 4
alancer
Всем привет. Ситуация такая, с бывшей еще не развелись пока. Я в другом городе живу, она с ребенком в другом. Сейчас обоюдно делим имущество, кое-что продали, мне и ей сейчас очень нужны деньги. Я прошу ее отправить мне половину с вырученных денег, однако она говорит что не может отправить мне половину, т.к. у нее много долгов которые нужно отдавать, с работы уволили, говорит что если отдаст мне половину им с ребенком не на что будет жить. Предисловие: ушла от меня к другому, живет у своей матери.

Вопрос в том, как поступить согласиться на ее условия, или просить свою часть? (ведь она понимала на что идет, что ее больше некому будет обеспечивать, и где же ее хахарь теперь, почему его не просит помочь?)

У меня сейчас у самого большие проблемы с деньгами, я только на работу устроился...
Djofray
Цитата(alancer @ 22.11.2013, 15:47) *
Всем привет. Ситуация такая, с бывшей еще не развелись пока. Я в другом городе живу, она с ребенком в другом. Сейчас обоюдно делим имущество, кое-что продали, мне и ей сейчас очень нужны деньги. Я прошу ее отправить мне половину с вырученных денег, однако она говорит что не может отправить мне половину, т.к. у нее много долгов которые нужно отдавать, с работы уволили, говорит что если отдаст мне половину им с ребенком не на что будет жить. Предисловие: ушла от меня к другому, живет у своей матери.

Вопрос в том, как поступить согласиться на ее условия, или просить свою часть? (ведь она понимала на что идет, что ее больше некому будет обеспечивать, и где же ее хахарь теперь, почему его не просит помочь?)

У меня сейчас у самого большие проблемы с деньгами, я только на работу устроился...

Если монета на клапан давит то выпрашивай и забирай то, что пренадлежит тебе.
Если тебе на нее не параллельно и не хочешь портить отношение (если оно таковым является) то тогда поступай иначе.
Но думать о добре уже не логично, нужно думать о возможности жить, так, что поступай так как нужно.
alancer
Цитата(Djofray @ 22.11.2013, 15:34) *
Но думать о добре уже не логично, нужно думать о возможности жить, так, что поступай так как нужно.


Спасибо, я к этому больше склоняюсь.
Мне на нее параллельно, на ребенка нет, кредит на клапан давит. Хочу написать ей: Твои долги твоя проблема, думаю ты понимала на что идешь, решай их со своим хахалем. О сыне я всегда буду заботиться, как только встану на ноги.
4YBAK
скажи ей, што ребенку помогать будешь, а ее кормить не собираешься. не маленькая девочка уже, штоб на шее сидеть. пусть отдает што должна.
те, кто сидят на шее - отрабатывают это. В кроватке. На кухне. И т.д.
А она хочет нихуя не делать, трахаца с каким-то хуем, да еще и деньги с тебя получать...

С другой стороны, если выделять какую-то сумму на ребенка, она запросто может его недокармливать и сливать бабло на себя...
Но так или иначе, деньги нужно забрать обязательно и как можно скорее.
У нее много долгов? О чем это говорит? О том, что она живет не по средствам. Будучи нищебродкой, наверняка набрала кредитов на всякое дерьмо.
И что из этого следует? Через пару месяцев она спустит твою долю в унитаз. А потом тебе долго-нудно придется возвращать деньги через суд...
Суд обяжет ее выплачивать какой-то процент от зарплаты.
Она устроица по-черному на зарплату 5000 и будет тебе по 500 руб в месяц отдавать на протяжении 150 лет... Тебя это устраивает?
alancer
Цитата(4YBAK @ 22.11.2013, 15:59) *
С другой стороны, если выделять какую-то сумму на ребенка, она запросто может его недокармливать и сливать бабло на себя...


Об этом я тоже думал, говорят что можно не деньгами, а вещами и едой помогать ребенку и чеками отсчитываться.
4YBAK
Цитата(alancer @ 22.11.2013, 17:02) *
Цитата(4YBAK @ 22.11.2013, 15:59) *
С другой стороны, если выделять какую-то сумму на ребенка, она запросто может его недокармливать и сливать бабло на себя...


Об этом я тоже думал, говорят что можно не деньгами, а вещами и едой помогать ребенку и чеками отсчитываться.

отличный вариант. пробей его.
думаю, она не захочет жрать у ребенка из тарелки. дети и взрослые вроде по-разному питаюца.
так што ребенок будет накормлен, а ей придеца самой думать, что сегодня вечерком пожрать.
ты не бюро добрых услуг, чтобы решать ее проблемы.
NickNAME7
Да девку пусти по миру. Пусть отрабатывает в кроватке и ребенка одна растит, кстати, когда будет сосать мужикам за деньги, пусть дитя с собой берет, если этой суке его оставить не с кем. Работать же ей надо. А ребенку да, можешь стульями помогать.
4YBAK
Цитата(NickNAME7 @ 22.11.2013, 17:16) *
Да девку пусти по миру. Пусть отрабатывает в кроватке и ребенка одна растит, кстати, когда будет сосать мужикам за деньги, пусть дитя с собой берет, если этой суке его оставить не с кем. Работать же ей надо. А ребенку да, можешь стульями помогать.

не понимаю, чем вызвана твоя ирония?
дефка ушла, сама приняла такое решение - отвечать за свои поступки разве не надо?
ты щитаешь, раз она мать ребенка, значит ее нужно кормить просто так?
Пусть решает свои проблемы. В крайнем случае, пусть сосет хуи за деньги. Пусть разводит своего нового бойфренда на бабло. Пусть сосет эффективно и много, чтобы иметь возможность нанять ребенку няню, чтобы сосать еще больше.
Почему афтор должен занимаца решением ее проблем? У него своих навалом. Да еще и ребенка кормить надо
alancer
Цитата(4YBAK @ 22.11.2013, 15:59) *
Но так или иначе, деньги нужно забрать обязательно и как можно скорее.
У нее много долгов? О чем это говорит? О том, что она живет не по средствам. Будучи нищебродкой, наверняка набрала кредитов на всякое дерьмо.
И что из этого следует? Через пару месяцев она спустит твою долю в унитаз. А потом тебе долго-нудно придется возвращать деньги через суд...
Суд обяжет ее выплачивать какой-то процент от зарплаты.
Она устроица по-черному на зарплату 5000 и будет тебе по 500 руб в месяц отдавать на протяжении 150 лет... Тебя это устраивает?


Долгов она накопила еще когда мы жили вместе, скрывала от меня что брала в долг у моих родственников на свои тренинги. Работать она никогда не хотела, висела на моей шеи. Я вот не понимаю, почему она на меня надеется?
4YBAK
Цитата(alancer @ 22.11.2013, 17:29) *
Цитата(4YBAK @ 22.11.2013, 15:59) *
Но так или иначе, деньги нужно забрать обязательно и как можно скорее.
У нее много долгов? О чем это говорит? О том, что она живет не по средствам. Будучи нищебродкой, наверняка набрала кредитов на всякое дерьмо.
И что из этого следует? Через пару месяцев она спустит твою долю в унитаз. А потом тебе долго-нудно придется возвращать деньги через суд...
Суд обяжет ее выплачивать какой-то процент от зарплаты.
Она устроица по-черному на зарплату 5000 и будет тебе по 500 руб в месяц отдавать на протяжении 150 лет... Тебя это устраивает?


Долгов она накопила еще когда мы жили вместе, скрывала от меня что брала в долг у моих родственников на свое тренинги. Работать она никогда не хотела, висела на моей шеи. Я вот не понимаю, почему она на меня надеется?

она не надееца.
она просто тупо тебя разводит, вот и все.
Ты бы на ее месте что делал? Работать бы пошел? Сомневаюсь. Такие люди идут работать только в крайнем случае, когда совсем жрать нечего.
А до той темной поры нахера работать, если можно кого-нить развести на бабки?
alancer
Да, я тебя понял. Буду решать этот вопрос в свою пользу. Потом отпишусь че-как.
alancer
Сейчас с ней общаюсь, переводит какие-то долги на меня, еще свела тему к выяснению отношений. Мол мог бы давно встать на ноги, если бы хотел, что это я во всем виноват, не надо других обвинять



Еще написала: Я сделаю сейчас как я сказала, когда продам остальное отдам все деньги тебе, а нам с сыном от тебя ничего не надо, будешь присылать, буду отдавать твоей матери.
4YBAK
Цитата(alancer @ 22.11.2013, 18:25) *
Сейчас с ней общаюсь, переводит какие-то долги на меня

что это значит?
отдает тебе то, что должна?

Цитата(alancer @ 22.11.2013, 18:25) *
еще свела тему к выяснению отношений. Мол мог бы давно встать на ноги, если бы хотел, что это я во всем виноват, не надо других обвинять

на это отвечай:
ты че меня учить будешь?
это не твое собачье дело, как и когда мне вставать на ноги.

возьми за правило никому не позволять тебя учить и говорить, что тебе делать.



Цитата(alancer @ 22.11.2013, 18:25) *
Еще написала: Я сделаю сейчас как я сказала, когда продам остальное отдам все деньги тебе, а нам с сыном от тебя ничего не надо, будешь присылать, буду отдавать твоей матери.

что именно продает? каким образом вы вообще успели совместно нажить имущество? ведь судя по всему, браку около 2х лет.
з.ы. лучше настаивать на возврате сейчас. хотя бы частичном. т.е. настаивать на полном, а на частичный соглашаца. Ведь часть - лучше чем ничего.
Потом она прожрет то, што есть сейчас и ситуация повторица. шансы увидеть свои деньги тают с каждым днем.
alancer
Цитата(4YBAK @ 22.11.2013, 17:56) *
что это значит?
отдает тебе то, что должна?


Нет, говорит что есть долги которые набрал я, хотя это не так (ну к примеру за неделю которую она не могла вещи вывести из съемной хаты - говорит что я там это время жил), а ей платить.

Цитата
ты че меня учить будешь?
это не твое собачье дело, как и когда мне вставать на ноги.


Тут она просто пытается оправдаться, я все делал чтобы прокормить семью. Написал ей что я хотя бы стремился к этому, и уже много для этого сделал

Цитата
возьми за правило никому не позволять тебя учить и говорить, что тебе делать.


Что ей по этому поводу можно написать?

Цитата
что именно продает? каким образом вы вообще успели совместно нажить имущество? ведь судя по всему, браку около 2х лет


Браку было 6 лет, продала совместный бизнес, еще осталось продать торговое оборудование. Бизнес на ней, все дела вел я.
alancer
Она хочет перевести мне часть денег, почти половину без нескольких тысяч. В принципе я согласен, но тут не хочется чтобы вышло так что она может манипулировать мной, решать за меня и т.д.



Я ей больше не писал, сейчас отправила сообщение: Я не хочу ни о чем с тобой больше разговаривать. Поняла что не прокатило, или вину свою осознает? И что ответить ей на это?
NickNAME7
Цитата
не понимаю, чем вызвана твоя ирония?
дефка ушла, сама приняла такое решение - отвечать за свои поступки разве не надо?
ты щитаешь, раз она мать ребенка, значит ее нужно кормить просто так?
Пусть решает свои проблемы. В крайнем случае, пусть сосет хуи за деньги. Пусть разводит своего нового бойфренда на бабло. Пусть сосет эффективно и много, чтобы иметь возможность нанять ребенку няню, чтобы сосать еще больше.
Почему афтор должен занимаца решением ее проблем? У него своих навалом. Да еще и ребенка кормить надо


Тем, что автор тряпка.
Отвечать за свои поступки надо, и автору тоже.
Я считаю, что мать ребенка очень уязвима и крайне беззащитна, когда у неё маленький ребенок.
Её проблемы это сразу же проблемы ребенка, а их автор ОБЯЗАН решать. И разделить проблемы мать и дитя не получится, как не получится разделить вину за разрыв.

Знаю, мужика, который сменил трех жен, содержит ВСЕХ. При этом сам очень мощно развивается, мозги варят не по детски.


Блять, читать противно такие излияния "мужиков".
alancer
Цитата(NickNAME7 @ 22.11.2013, 19:01) *
Цитата
не понимаю, чем вызвана твоя ирония?
дефка ушла, сама приняла такое решение - отвечать за свои поступки разве не надо?
ты щитаешь, раз она мать ребенка, значит ее нужно кормить просто так?
Пусть решает свои проблемы. В крайнем случае, пусть сосет хуи за деньги. Пусть разводит своего нового бойфренда на бабло. Пусть сосет эффективно и много, чтобы иметь возможность нанять ребенку няню, чтобы сосать еще больше.
Почему афтор должен занимаца решением ее проблем? У него своих навалом. Да еще и ребенка кормить надо


Тем, что автор тряпка.
Отвечать за свои поступки надо, и автору тоже.
Я считаю, что мать ребенка очень уязвима и крайне беззащитна, когда у неё маленький ребенок.
Её проблемы это сразу же проблемы ребенка, а их автор ОБЯЗАН решать. И разделить проблемы мать и дитя не получится, как не получится разделить вину за разрыв.

Знаю, мужика, который сменил трех жен, содержит ВСЕХ. При этом сам очень мощно развивается, мозги варят не по детски.


Блять, читать противно такие излияния "мужиков".


Да ты походу сам мудак, ты смотрю темы вообще не читаешь, а только бросаешься фразами. Я от ответственности не бегу, когда это реально касается ребенка, а не глупых хотелок бывшей. Она ушла от меня к другому, я так думаю, чтоб как раз найти защиту и стать неуязвимой. Так чего теперь меня напрягать, уходя как говорится уходи. Тут ситуация такая, что если бы я оставил ее без копейки и свалил, тогда твои слова имели бы смысл. Тот мужик, про которого ты говоришь, просто как дойная корова, нужно помогать а не содержать. Ту сумму которую она получила, свою часть она вполне может потратить на ребенка, а не тратить на себя. Противно читать, так нах читаешь...

Автор, выбирай выражение. Не надо тут устраивать срач. Ты пришел за советом, создал тему, люди высказывают свое мнение.
Твое право, слушать его или нет, но не стоит хамить тем, с кем ты не согласен. Предупреждение.(Olyssa)
NickNAME7
Что хочу то и читаю, это не твое дело. Видел бы ты ту дойную корову, тебе такая жизнь может и не снилась. Но, он соблазнял девушек, давал надежду и теперь хоть как-то, хоть деньгами помогает им жить. А если тебя может напрячь твоя же женщина, с твоим же ребенком, то грош тебе цена и твоей мужской твердости.
Впрочем.. ab.gif
Обо всем этом очень четко говорит тот, факт, что ты обсуждаешь эту крайне серьезную тему на простом форуме по пикапу, где дают советы такие малоопытные люди в семейной жизни как я, и такие нищеброды вообще по жизни как 4увак (4увак, ты сам говорил, что ты нищеброд, но типа это временно и ты все осознаешь).
alancer
Цитата(NickNAME7 @ 22.11.2013, 19:42) *
Что хочу то и читаю, это не твое дело. Видел бы ты ту дойную корову, тебе такая жизнь может и не снилась. Но, он соблазнял девушек, давал надежду и теперь хоть как-то, хоть деньгами помогает им жить. А если тебя может напрячь твоя же женщина, с твоим же ребенком, то грош тебе цена и твоей мужской твердости.
Впрочем.. ab.gif
Обо всем этом очень четко говорит тот, факт, что ты обсуждаешь эту крайне серьезную тему на простом форуме по пикапу, где дают советы такие малоопытные люди в семейной жизни как я, и такие нищеброды вообще по жизни как 4увак (4увак, ты сам говорил, что ты нищеброд, но типа это временно и ты все осознаешь).


Снилась в кошмаре. Моя женщина никогда меня не напрягала, а ребенок тем более, но это тело больше не моя женщина. Этот человек предал меня в трудный для семьи период. Мне через многое пришлось пройти и многое перетерпеть, и преодолеть. Поэтому я ценю свою мужскую твердость и силу воли.

Обсуждать эту тему тут или нет, это мое право. К советам я тут прислушиваюсь только полезным, а не к такому флуду который несешь ты. Мне неважно кто там 4увак, но то что он мне во многом помог я ему очень благодарен.
Olyssiya
Автор, не надо быть таким мелочным. Хочешь помочь - помогай, не хочешь - не надо. Но пилиться из за каждой копейки и считать, что ушло в рот ребенку, а что матери - ниже плинтуса. Что бы там не было, когда то вы достаточно друг друга любили, чтобы создать семью и зачать новую жизнь.
Веди себя достойно...
alancer
Цитата(alancer @ 22.11.2013, 18:16) *
Она хочет перевести мне часть денег, почти половину без нескольких тысяч. В принципе я согласен, но тут не хочется чтобы вышло так что она может манипулировать мной, решать за меня и т.д.



Я ей больше не писал, сейчас отправила сообщение: Я не хочу ни о чем с тобой больше разговаривать. Поняла что не прокатило, или вину свою осознает? И что ответить ей на это?


Я ответил ей что и не надо, деньги отправь и забудь обо мне. На что ответила: Успокойся уже, я просто устала спорить, общаться все равно придется, я не хочу с тобой воевать.

Только вот я не хочу с ней общаться, постоянно дает о себе напоминать, то в соц сетях то по телефону. Только начинаю в себя приходить, тут она откаты нагоняет.
alancer
Цитата(Olyssiya @ 22.11.2013, 21:23) *
Автор, не надо быть таким мелочным. Хочешь помочь - помогай, не хочешь - не надо. Но пилиться из за каждой копейки и считать, что ушло в рот ребенку, а что матери - ниже плинтуса. Что бы там не было, когда то вы достаточно друг друга любили, чтобы создать семью и зачать новую жизнь.
Веди себя достойно...


Что уйдет ей в рот я точно знаю, а вот что ребенку ни копейки не перепадет в этом я уверен. Поэтому так и веду себя. Сейчас она завербована, все деньги уходят на нее. Я не мелочный, помогать хочу, но только ребенку.
4YBAK
Цитата(alancer @ 22.11.2013, 19:09) *
Нет, говорит что есть долги которые набрал я, хотя это не так (ну к примеру за неделю которую она не могла вещи вывести из съемной хаты - говорит что я там это время жил), а ей платить.

как я уже сказал, гнусные инсинуации (банальный пиздеж) нужно присекать.

Цитата(alancer @ 22.11.2013, 19:09) *
Тут она просто пытается оправдаться, я все делал чтобы прокормить семью. Написал ей что я хотя бы стремился к этому, и уже много для этого сделал

помоему у тебя все впоряде с головой. а это самое главное.



Цитата(alancer @ 22.11.2013, 19:09) *
Что ей по этому поводу можно нписать?

писать сразу надо было. что именно - я выше писал.


4YBAK
Цитата(alancer @ 22.11.2013, 19:16) *
Я ей больше не писал, сейчас отправила сообщение: Я не хочу ни о чем с тобой больше разговаривать. Поняла что не прокатило, или вину свою осознает? И что ответить ей на это?

ответь так:
я тоже не имею никого желания продолжать эти скучные базары. отдай что должна - и давай уже наконец прекратим апщаца.
alancer
Так и ответил, пока молчок, позже отпишусь что решилось. Спасибо 4увак ты реально чувак ab.gif
4YBAK
Цитата(alancer @ 22.11.2013, 20:23) *
Цитата(NickNAME7 @ 22.11.2013, 19:01) *
Цитата
не понимаю, чем вызвана твоя ирония?
дефка ушла, сама приняла такое решение - отвечать за свои поступки разве не надо?
ты щитаешь, раз она мать ребенка, значит ее нужно кормить просто так?
Пусть решает свои проблемы. В крайнем случае, пусть сосет хуи за деньги. Пусть разводит своего нового бойфренда на бабло. Пусть сосет эффективно и много, чтобы иметь возможность нанять ребенку няню, чтобы сосать еще больше.
Почему афтор должен занимаца решением ее проблем? У него своих навалом. Да еще и ребенка кормить надо


Тем, что автор тряпка.
Отвечать за свои поступки надо, и автору тоже.
Я считаю, что мать ребенка очень уязвима и крайне беззащитна, когда у неё маленький ребенок.
Её проблемы это сразу же проблемы ребенка, а их автор ОБЯЗАН решать. И разделить проблемы мать и дитя не получится, как не получится разделить вину за разрыв.

Знаю, мужика, который сменил трех жен, содержит ВСЕХ. При этом сам очень мощно развивается, мозги варят не по детски.


Блять, читать противно такие излияния "мужиков".


Да ты походу сам мудак, ты смотрю темы вообще не читаешь, а только бросаешься фразами. Я от ответственности не бегу, когда это реально касается ребенка, а не глупых хотелок бывшей. Она ушла от меня к другому, я так думаю, чтоб как раз найти защиту и стать неуязвимой. Так чего теперь меня напрягать, уходя как говорится уходи. Тут ситуация такая, что если бы я оставил ее без копейки и свалил, тогда твои слова имели бы смысл. Тот мужик, про которого ты говоришь, просто как дойная корова, нужно помогать а не содержать. Ту сумму которую она получила, свою часть она вполне может потратить на ребенка, а не тратить на себя. Противно читать, так нах читаешь...

Автор, выбирай выражение. Не надо тут устраивать срач. Ты пришел за советом, создал тему, люди высказывают свое мнение.
Твое право, слушать его или нет, но не стоит хамить тем, с кем ты не согласен. Предупреждение.(Olyssa)


Я думаю, тебе не стоит отвечать на каменты Никнеймза, хотябы потому, что у него как минимум в 4 раза меньще опыта отношений, чем у тебя.
Он тоьлко вуз заканчивает.
А ты так близко к сердцу принимаешь советы тех, кто мало чего рубит по твоей теме.
4YBAK
Цитата(NickNAME7 @ 22.11.2013, 20:42) *
и такие нищеброды вообще по жизни как 4увак (4увак, ты сам говорил, что ты нищеброд, но типа это временно и ты все осознаешь).

ты все перепутал.
я называл себя рабом, но не нищебродом.
нищеброды - это те, кто одалживают пару тысяч до зарплаты и те, кто берет айфон в кредит
alancer
Цитата
Я думаю, тебе не стоит отвечать на каменты Никнеймза, хотябы потому, что у него как минимум в 4 раза меньще опыта отношений, чем у тебя.
Он тоьлко вуз заканчивает.
А ты так близко к сердцу принимаешь советы тех, кто мало чего рубит по твоей теме.


Да я уж понял что он кровопиец, любит выводить людей. Постараюсь с ним помягче либо вовсе буду игнорировать.

P.S. Olyssa если ты считаешь что NickNAME7 может так выражаться высказывая свое мнение о людях которых не знает
Цитата
когда будет сосать мужикам за деньги, пусть дитя с собой берет, если этой суке его оставить не с кем. Работать же ей надо. А ребенку да, можешь стульями помогать.
то я просто промолчу....
Djofray
Цитата(alancer @ 23.11.2013, 0:28) *
Цитата
Я думаю, тебе не стоит отвечать на каменты Никнеймза, хотябы потому, что у него как минимум в 4 раза меньще опыта отношений, чем у тебя.
Он тоьлко вуз заканчивает.
А ты так близко к сердцу принимаешь советы тех, кто мало чего рубит по твоей теме.


Да я уж понял что он кровопиец, любит выводить людей. Постараюсь с ним помягче либо вовсе буду игнорировать.

Тут в глазах у большинства авторы слабые звенья. Так, что реально не обращай внимание на тех, чей комментарий не несет пользы.
Вот Чувак полезные вещи говорит его мыслей и придерживайся.
На этом форуме авторы всегда проигравшие, что за форумом, что в форуме.
Так, что решай проблему и освобождайся от кандалов.
Кстати, когда девушки отчуждаются от любви к своему молодому человеку, то они больше склоняются не к мирному соглашению, а к собственной выгоде, не даром же большинство куриц пытаются высудить у бывших мужей как можно больше финансов, особенно у богатеньких.
4YBAK
Цитата(Olyssiya @ 22.11.2013, 22:23) *
Автор, не надо быть таким мелочным. Хочешь помочь - помогай, не хочешь - не надо. Но пилиться из за каждой копейки и считать, что ушло в рот ребенку, а что матери - ниже плинтуса. Что бы там не было, когда то вы достаточно друг друга любили, чтобы создать семью и зачать новую жизнь.
Веди себя достойно...

т.е. отдай все, что заработал?
поставь-ка себя на место афтора. а потом уже не мелочись, оке?
6 лет упорной работы, это конечно же мелочи, да? результаты этого труда нужно с легкой душой отдать?
лоховской подход.
или же женский.
4YBAK
Цитата(alancer @ 22.11.2013, 22:31) *
Я ответил ей что и не надо, деньги отправь и забудь обо мне. На что ответила: Успокойся уже, я просто устала спорить, общаться все равно придется, я не хочу с тобой воевать.

все верно. дожимай. каждый день дави.
Устала спорить она мля. О чем спорить? Бабло отдай и спорь с кем-нить другим. А уж как своего ребенка прокормить - ты потом сам разберешься.
4YBAK
Цитата(alancer @ 23.11.2013, 0:28) *
Да я уж понял что он кровопиец, любит выводить людей. Постараюсь с ним помягче либо вовсе буду игнорировать.

да это мелочи.
абсолютно все сосут кровь. на форуме это ерудна. в реале все серьезнее. да ты думаю и сам уж заметил.
задача не отдавать ни капли. никому.
NickNAME7
Немного оффтопа: я вуз закончил 3 года назад. А так да, ТАКОГО опыта у меня мало. Но мнение я имею, конечно.
Успех
Цитата(alancer @ 22.11.2013, 22:47) *
Всем привет. Ситуация такая, с бывшей еще не развелись пока. Я в другом городе живу, она с ребенком в другом. Сейчас обоюдно делим имущество, кое-что продали, мне и ей сейчас очень нужны деньги. Я прошу ее отправить мне половину с вырученных денег, однако она говорит что не может отправить мне половину, т.к. у нее много долгов которые нужно отдавать, с работы уволили, говорит что если отдаст мне половину им с ребенком не на что будет жить. Предисловие: ушла от меня к другому, живет у своей матери.

Вопрос в том, как поступить согласиться на ее условия, или просить свою часть? (ведь она понимала на что идет, что ее больше некому будет обеспечивать, и где же ее хахарь теперь, почему его не просит помочь?)

У меня сейчас у самого большие проблемы с деньгами, я только на работу устроился...

Ребёнка себе жену нах... Коль она к другому ушла
Успех
Автор, а вообще на твоём месте в следующий раз брачный контракт! Сам понимаешь, что брак не вечен. Сегодня ты\она захотели налево и развод. Я рассматриваю брачный контракт как альтернативу, потому что я буду всё добиваться, потом найдётся какая нибудь Маша потом развод и половину ей. Нахрена?! Пусть идёт лесом! Но ребёнка всё же я бы добивался потому что фин. возможностей у бывшей твоей нет, так что борись за своего сынишку, иначе бабское воспитание даст о себе знать! Баб за километр нельзя пускать к воспитанию пацанов, да и сам я детей очень люблю, так что не позволил бы всяким шлюхам забирать мою кровинку! Добиваться надо руки в кровь но себе его! А эта пусть дальше ищет себе мужиков, долго ей не осталось, после 30 она охренеет, потому что после 30 они уже нах никому не нужны))
Боня
Автор,

Со стороны выглядит следующим образом: приходит автор, выкладывает самое видение ситуации в общих чертах - бывшая сволочь, ушла к другому, все тратит на себя, не отдает деньги. Чувак тут же все подхватывает и подпевает автору, так как контекст чуваковский - ни копейки мимо эго-рта. Автор доволен, он услышал что хотел.

Что произошло на самом деле? Почему развелись? Почему девушка ушла? О каких суммах идет речь? Достаточно вспомнить, что у автора есть принципиальнейшая тема, где он распинался о том, что для него существенна сумма на чашку кофе. Насколько автор готов поддерживать ребенка? Где вообще в этой теме вопрос участия в воспитании ребенка (нематериальная составляющая)? И тд и тп - автор оставляет за контекстом темы.

Те из форумчан, кто поумнее да опытнее, давно уже просекли эту тенденцию, поэтому советы сводятся к тому, что нужно принимать взвешенные решения, не рубить с плеча. Что позиция "я - царь горы" - бесспорно крута, но в жизни и человеческих отношениях часто убога. Если автор хочет каких-то более вникнутых комментариев - к теме нужен полный контекст событий, причем без прекрасный в пользу автора.

Наш же Чувак - прямой как палка, чувакует. Автор рад - услышал, что хотел. Альтернативное мнение - в топку. Фарс, в общем, театр Чувака .
NickNAME7
Цитата
потому что после 30 они уже нах никому не нужны))


Ты че? Позовите 4увака!
Боня
Цитата(Успех @ 23.11.2013, 7:59) *
Я рассматриваю брачный контракт как альтернативу, потому что я буду всё добиваться, потом найдётся какая нибудь Маша потом развод и половину ей. Нахрена?! Пусть идёт лесом!


Ох уж эти наивные чукотские мальчики icon_lol.gif
Успех
ну конечно а вы умные все бабы много всё вы прям знаете. Ничего вы не знаете! Миллиардер Дональд Трам говорил что всегда со своими жёнами заключает брачный контракт, но при разводе он доброты ради даёт им по 1мл долларов и дом, но это 0.001 часть его состояния, по вашему он не прав? Я вообще не верю в вечную любовь и поэтому считаю единственно правильным такой путь решения проблемы.
Боня
Цитата(Успех @ 23.11.2013, 8:59) *
ну конечно а вы умные все бабы много всё вы прям знаете. Ничего вы не знаете! Миллиардер Дональд Трам говорил что всегда со своими жёнами заключает брачный контракт, но при разводе он доброты ради даёт им по 1мл долларов и дом, но это 0.001 часть его состояния, по вашему он не прав? Я вообще не верю в вечную любовь и поэтому считаю единственно правильным такой путь решения проблемы.


Законодательство РФ предусматривает брачный контракт. В нем стороны могут определить только порядок и способ выделения долей при разводе из совместно нажитого имущества, но не пересмотреть размер долей. Написать в БК ты можешь все что угодно, но если он будет противоречить нормам законодательства РФ, то просто будет признан не имеющим силу в данной части. Совсем просто: 1/2 совместно нажитого ты не переиграешь.


Так что да, мы-умные бабы, все знаем, почитываем законодательство на досуге, работаем с юристами, судимся время от времени, а наивные чукотские мальчики верят россказням тв про Трампа
Успех
Цитата(Боня @ 23.11.2013, 16:11) *
Цитата(Успех @ 23.11.2013, 8:59) *
ну конечно а вы умные все бабы много всё вы прям знаете. Ничего вы не знаете! Миллиардер Дональд Трам говорил что всегда со своими жёнами заключает брачный контракт, но при разводе он доброты ради даёт им по 1мл долларов и дом, но это 0.001 часть его состояния, по вашему он не прав? Я вообще не верю в вечную любовь и поэтому считаю единственно правильным такой путь решения проблемы.


Законодательство РФ предусматривает брачный контракт. В нем стороны могут определить только порядок и способ выделения долей при разводе из совместно нажитого имущества, но не пересмотреть размер долей. Написать в БК ты можешь все что угодно, но если он будет противоречить нормам законодательства РФ, то просто будет признан не имеющим силу в данной части. Совсем просто: 1/2 совместно нажитого ты не переиграешь.


Так что да, мы-умные бабы, все знаем, почитываем законодательство на досуге, работаем с юристами, судимся время от времени, а наивные чукотские мальчики верят россказням тв про Трампа :)))

Цитата
1/2 совместно нажитого ты не переиграешь.

ну на счёт этого можно ещё поспорить
Успех
Цитата(Боня @ 23.11.2013, 16:11) *
Цитата(Успех @ 23.11.2013, 8:59) *
ну конечно а вы умные все бабы много всё вы прям знаете. Ничего вы не знаете! Миллиардер Дональд Трам говорил что всегда со своими жёнами заключает брачный контракт, но при разводе он доброты ради даёт им по 1мл долларов и дом, но это 0.001 часть его состояния, по вашему он не прав? Я вообще не верю в вечную любовь и поэтому считаю единственно правильным такой путь решения проблемы.


Законодательство РФ предусматривает брачный контракт. В нем стороны могут определить только порядок и способ выделения долей при разводе из совместно нажитого имущества, но не пересмотреть размер долей. Написать в БК ты можешь все что угодно, но если он будет противоречить нормам законодательства РФ, то просто будет признан не имеющим силу в данной части. Совсем просто: 1/2 совместно нажитого ты не переиграешь.


Так что да, мы-умные бабы, все знаем, почитываем законодательство на досуге, работаем с юристами, судимся время от времени, а наивные чукотские мальчики верят россказням тв про Трампа

Я телек вообще не смотрю
Боня
Поспорь. Или дальше фразы "можно поспорить" дело не зайдет?)
Успех
Да смысл, сейчас всё решают знакомства и деньги, но больше знакомства. Если знаешь Васю с управления прокуратуры краю/области то никаких бывших жён бояться нечего.
Боня
Цитата(Успех @ 23.11.2013, 9:18) *
Да смысл, сейчас всё решают знакомства и деньги, но больше знакомства. Если знаешь Васю с управления прокуратуры краю/области то никаких бывших жён бояться нечего.


Вот и спору конец icon_lol.gif
Успех
Вот ты и молодец!
А так пользуетесь сучки штампом в паспорте, я вообще не думаю жениться или ЛТР себе раньше 35! Детей хочу а жену нет. Вполне устраивает меня идеология Лесли, а не то что вы тут стервы пишите про то что платить должны за вас всегда и везде и т.д. и т.п. Но хули с вас ещё взять то с тупых куриц, которые нихуя вообще не умеют, кроме как паразитировать на мужчине. Одним словам ну вас нахрен куриц.

Боня точно такая же как и жена автора, все вы бабы одинаковые.
Боня
И тут его как понесло, как понесло!

Пс ты прав, абсолютно такая же! И сейчас буду чинить жесточайшее беззаконие :) В общем, Успех, иди остынь, чтобы за формой своего базара хватало сил следить. Предупреждение .
Dassa
Цитата(Успех @ 23.11.2013, 8:59) *
ну конечно а вы умные все бабы много всё вы прям знаете. Ничего вы не знаете! Миллиардер Дональд Трам говорил что всегда со своими жёнами заключает брачный контракт, но при разводе он доброты ради даёт им по 1мл долларов и дом, но это 0.001 часть его состояния, по вашему он не прав? Я вообще не верю в вечную любовь и поэтому считаю единственно правильным такой путь решения проблемы.

Оу=)

вот когда заработаешь столько, сколько мистер Трамп - вот тогда и получишь право равнять всех женщин с пушечным мясом.
Только вот мистер Трамп, убеждён, этого не делает. Для него женщины выполняют совсем другую функцию.

А брачные контракты,такое отношение к противоположному полу и прочие заскоки - да ты попробуй с ними не то что жениться,а хотя бы более-менее длительные отношения построить)
Что, не получалось до сих пор? На больное наступил?)

з.ы. вот и думай, какое поведение и принципы в части отношений с противоположным полом дают исключительно положительные эмоции, крепкие узы, поддержку и понимание, а какие приводят тебя в ситуацию обиженного на всех баб 16-летнего мальчика
ИВЛ
Может чувак и жестко пишет, и все же, как я понял вопрос шел о том, чтобы вместо 1\2 имущества жена забрала 2 из 2 ну или 1 к 1, а это ж против законодательства, нет? icon_lol.gif
4YBAK
Цитата(ИВЛ @ 23.11.2013, 16:37) *
Может чувак и жестко пишет, и все же, как я понял вопрос шел о том, чтобы вместо 1\2 имущества жена забрала 2 из 2 ну или 1 к 1, а это ж против законодательства, нет? icon_lol.gif

ща Клод придет и расскажет, что женщина всегда права и не имеет значения, так ли это.
А тем более, если она мать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.