Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбежавшая невеста
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2
713845
В общем,ситуация такая:моя знакомая в лтр примерно около 2 лет.Недавно парень сделал предложение и подарил кольцо.То есть по сути помолвка.Но три недели назад она от него ушла.Вопрос:зачем она это сделала и куда ее сейчас направлять?
В поиске вбивал,есть тема 2006 года,автор:Малинка.Там советуют одуматься и не беситься с жиру(там ухажеров вообще 2),что типа любовь это не куча эмоций,а доверие и уважении и тому подобное.Но у меня реально не укладывается как можно сбежать?ты не видела что выбирала?или это просто психоз и нужно ее повернуть назад?В общем,ваши мнения в студию!

P.S.Драйв тогда забавно рассуждал,посмотрим,что скажет сейчас.
robot
Помолвка это когда подают в ЗАГС.
Дело-то обычное. Меня даже с заявлениями дважды бросали (это помимо браков!). Относиться нужно проще.
4YBAK
Цитата(713845 @ 29.11.2013, 12:35) *
В общем,ситуация такая:моя знакомая в лтр примерно около 2 лет.Недавно парень сделал предложение и подарил кольцо.То есть по сути помолвка.Но три недели назад она от него ушла.Вопрос:зачем она это сделала и куда ее сейчас направлять?
В поиске вбивал,есть тема 2006 года,автор:Малинка.Там советуют одуматься и не беситься с жиру(там ухажеров вообще 2),что типа любовь это не куча эмоций,а доверие и уважении и тому подобное.Но у меня реально не укладывается как можно сбежать?ты не видела что выбирала?или это просто психоз и нужно ее повернуть назад?В общем,ваши мнения в студию!

P.S.Драйв тогда забавно рассуждал,посмотрим,что скажет сейчас.

помоему все элементарно.
он ее во многом не устраивал.
но жила с ним, так как постоянно откладывала решение расстаца на потом.
предложение поженица просто заставило ее решить, а не тянуть дальше
713845
Цитата(4YBAK @ 29.11.2013, 15:04) *
Цитата(713845 @ 29.11.2013, 12:35) *
В общем,ситуация такая:моя знакомая в лтр примерно около 2 лет.Недавно парень сделал предложение и подарил кольцо.То есть по сути помолвка.Но три недели назад она от него ушла.Вопрос:зачем она это сделала и куда ее сейчас направлять?
В поиске вбивал,есть тема 2006 года,автор:Малинка.Там советуют одуматься и не беситься с жиру(там ухажеров вообще 2),что типа любовь это не куча эмоций,а доверие и уважении и тому подобное.Но у меня реально не укладывается как можно сбежать?ты не видела что выбирала?или это просто психоз и нужно ее повернуть назад?В общем,ваши мнения в студию!

P.S.Драйв тогда забавно рассуждал,посмотрим,что скажет сейчас.

помоему все элементарно.
он ее во многом не устраивал.
но жила с ним, так как постоянно откладывала решение расстаца на потом.
предложение поженица просто заставило ее решить, а не тянуть дальше

Согласен.
robot
Вот поэтому я всегда утверждаю, что делать предложение нужно сразу же, а не тратить свою молодость на утоление их похотливых желаний, чтобы потом остаться у разбитого корыта.
713845
Цитата(robot @ 29.11.2013, 14:48) *
Помолвка это когда подают в ЗАГС.
Дело-то обычное. Меня даже с заявлениями дважды бросали (это помимо браков!). Относиться нужно проще.

Красавчик))
4YBAK
Цитата(robot @ 29.11.2013, 13:36) *
Вот поэтому я всегда утверждаю, что делать предложение нужно сразу же, а не тратить свою молодость на утоление их похотливых желаний, чтобы потом остаться у разбитого корыта.

а смысл? ну вот поженились бы они сразу же.
щас бы точно так же расстались.
зачем тратить энергию на бессмысленные телодвижения? в загс ходить, затем на роспись, затем на свадьбу, затем опять в загс, штобы развестись. ну не глупо ли?
713845
Цитата(4YBAK @ 29.11.2013, 15:52) *
Цитата(robot @ 29.11.2013, 13:36) *
Вот поэтому я всегда утверждаю, что делать предложение нужно сразу же, а не тратить свою молодость на утоление их похотливых желаний, чтобы потом остаться у разбитого корыта.

а смысл? ну вот поженились бы они сразу же.
щас бы точно так же расстались.
зачем тратить энергию на бессмысленные телодвижения? в загс ходить, затем на роспись, затем на свадьбу, затем опять в загс, штобы развестись. ну не глупо ли?

Время - тоже важный фактор.Этот как с сексом - передержала и уже собо то не хочется.Свадьба - тоже самое.Если не сделал предложения вовремя,то отношения могут затухнуть.Но это лучше спросить у женатых сего форума.
4YBAK
Цитата(713845 @ 29.11.2013, 15:25) *
Цитата(4YBAK @ 29.11.2013, 15:52) *
Цитата(robot @ 29.11.2013, 13:36) *
Вот поэтому я всегда утверждаю, что делать предложение нужно сразу же, а не тратить свою молодость на утоление их похотливых желаний, чтобы потом остаться у разбитого корыта.

а смысл? ну вот поженились бы они сразу же.
щас бы точно так же расстались.
зачем тратить энергию на бессмысленные телодвижения? в загс ходить, затем на роспись, затем на свадьбу, затем опять в загс, штобы развестись. ну не глупо ли?

Время - тоже важный фактор.Этот как с сексом - передержала и уже собо то не хочется.Свадьба - тоже самое.Если не сделал предложения вовремя,то отношения могут затухнуть.Но это лучше спросить у женатых сего форума.

долго не женился, а потом ей уже расхотелось? как такое может быть? разлюбила потому, что не женился? а женился бы - дык не разлюбила?
сам не проверял, поэтому не буду утверждать, что это бред.
но по меньшей мере оно странно...
кто че думает по этому поводу?
можно ли разлюбить из-за того, что долго не женяца? (в смысле не ставят штамп в паспорте)

з.ы. кстати, а в данной теме ребята жили вместе? или встречались? разница существенная. если люди живут вместе - они уже женаты, просто у них нет штампа.
robot
Разумеется, разлюбить можно. Какой смысл любить, если семьи все равно не будет?
713845
Ну вот ты Чувак,разве не перегорал если девка долго не давала?Вроде уже и дала,а все равно не то.Уже не так хочется как раньше.Не было что ли такого?

В данной теме ребята жили вместе.Детский сад я бы и предлагать на обсуждение не стал.
NickNAME7
Вот. В том то и дело, когда детский сад закончился, девушка критичнее взглянула на ситуацию. ))
4YBAK
Цитата(713845 @ 29.11.2013, 23:21) *
Ну вот ты Чувак,разве не перегорал если девка долго не давала?Вроде уже и дала,а все равно не то.Уже не так хочется как раньше.Не было что ли такого?

перегорать не успевал, т.к. другая давала быстрее
ИВЛ
А что такого странного в ее поступке? Для каждый пары свой уровень доверия и отношений. Она его не рассматривала в плане мужа, просто использовала момент, отношения в том виде в котором были ее устраивали. Может у нее вообще свои тараканы, что муж должен быть каким-то крутым в отличие от этого парня, или наоборот в роли мужа она видит УГ (такое тоже бывает).
713845
Цитата(4YBAK @ 30.11.2013, 3:42) *
Цитата(713845 @ 29.11.2013, 23:21) *
Ну вот ты Чувак,разве не перегорал если девка долго не давала?Вроде уже и дала,а все равно не то.Уже не так хочется как раньше.Не было что ли такого?

перегорать не успевал, т.к. другая давала быстрее

Красавчик))Ответ был ожидаем))
713845
Цитата(ИВЛ @ 30.11.2013, 5:16) *
А что такого странного в ее поступке? Для каждый пары свой уровень доверия и отношений. Она его не рассматривала в плане мужа, просто использовала момент, отношения в том виде в котором были ее устраивали. Может у нее вообще свои тараканы, что муж должен быть каким-то крутым в отличие от этого парня, или наоборот в роли мужа она видит УГ (такое тоже бывает).

Странно для меня то,что эта девушка очень тщательно подбирает себе партнера и от нее то таких поступков точно не ждешь.По крайней мере после помолвки точно.Ты кстати тут можешь ликовать - эта девушка - плохой человек,она высасывает все соки из собеседника.Я не знаю как она это делает и зачем,но после общения с ней чувствуешь опустошение.В связи с этим и странно,что не парень ушел,а она.Девушка эта конечно очень сильно может привязать,но парень ведь тоже не дурак,должен понимать что происходит.И поэтому у меня еще к Клоду был вопрос что в такой ситуации должен сделать мужчина,если женщина такая?

Если я правильно понимаю,то это потребление чистой воды.Специально для Чувака:она сосет не деньги!)А внутреннюю энергию.Почему человек выбрал именно потребление при всей своей целеустремленности и мудрости? И что же является причиной такого поведения:неуверенность в себе?потому что в детстве недолюбили?или что то еще?

Я слышал очень много про таких женщин,но никогда не понимал такого поведения,ведь партнерские отношения гораздо выгоднее,чем использование.не говоря уже о любви.

А по теме да:видимо парень не очень вывозил,либо она все из него высосала и он ей уже не интересен.Поэтому вопрос:Чтобы сделал Клод,повстречав такое чудо-создание?
4YBAK
Цитата(713845 @ 30.11.2013, 8:30) *
Если я правильно понимаю,то это потребление чистой воды.Специально для Чувака:она сосет не деньги!)А внутреннюю энергию.Почему человек выбрал именно потребление при всей своей целеустремленности и мудрости? И что же является причиной такого поведения:неуверенность в себе?потому что в детстве недолюбили?или что то еще?

не имеет значения, что она сосет, деньги, время или энергию.
это примерно равнозначные ресурсы.
а ресурсы нельзя отдавать просто так, я об этом уже говорил.
почему США сосет ресурсы со всего мира? их что в децтве недолюбили? нет. все проще. банально не хотят работать, а хотят иметь своих рабов. зачем отдавать что-то, если есть возможность получать ресурсы бесплатно?
4YBAK
Цитата(713845 @ 30.11.2013, 8:30) *
Я слышал очень много про таких женщин,но никогда не понимал такого поведения,ведь партнерские отношения гораздо выгоднее,чем использование.не говоря уже о любви.

нет. партнерские отношения не выгодны ни разу.
потому что с партнером нужно договариваца, учитывать его интересы.
гораздо проще отобрать ресурсы.
и еще проще, если их не надо отбирать, а тебе их сами несут.
Zonder Zoldadt
Цитата(4YBAK @ 30.11.2013, 20:05) *
Цитата(713845 @ 30.11.2013, 8:30) *
Я слышал очень много про таких женщин,но никогда не понимал такого поведения,ведь партнерские отношения гораздо выгоднее,чем использование.не говоря уже о любви.

нет. партнерские отношения не выгодны ни разу.
потому что с партнером нужно договариваца, учитывать его интересы.
гораздо проще отобрать ресурсы.
и еще проще, если их не надо отбирать, а тебе их сами несут.

Проще, при условии, что тот, у кого ты будешь отбирать ресурсы, не будет сопротивляться. А такого не бывает. Сопротивляются и еще как. Еще и твои ресурсы отнимут, будешь свои отбивать уже, а не чужие забирать :)

Договориться в рамках WIN-WIN менее хлопотнее, только не все знают как это делается.

Что касается убежавшей невесты, то часто такое происходит из-за страха. Женщины часто имеют внутренние противоречия, которые, с одной стороны, заставляют их желать выйти замуж. С другой — видеть в этом ограничение своих свобод. Поэтому, когда дело доходит до брака, многие девушки в наше время валят. Такое поведение — явный признак внутренних противоречий, страхов, которые кавалер снять не смог.
4YBAK
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 15:32) *
Проще, при условии, что тот, у кого ты будешь отбирать ресурсы, не будет сопротивляться. А такого не бывает. Сопротивляются и еще как. Еще и твои ресурсы отнимут, будешь свои отбивать уже, а не чужие забирать :)

это смотря как отбирать.
вон весь мир кормит США, покупая их доллар за свои природные ресурсы - и ниче, никто не вякает, не сопротивляеца.
и отобрать их назад не получица, т.к. ресурсы уже использованы.

Zonder Zoldadt
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 15:54) *
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 15:32) *
Проще, при условии, что тот, у кого ты будешь отбирать ресурсы, не будет сопротивляться. А такого не бывает. Сопротивляются и еще как. Еще и твои ресурсы отнимут, будешь свои отбивать уже, а не чужие забирать :)

это смотря как отбирать.
вон весь мир кормит США, покупая их доллар за свои природные ресурсы - и ниче, никто не вякает, не сопротивляеца.
и отобрать их назад не получица, т.к. ресурсы уже использованы.

Ты еще скажи, что продавец в магазине покупает твои рубли(!) за бутылку лимонада. А чтобы слова совсем стали маразмом, скажи, что деньги он у тебя отнял и не хочет отдавать.

Тем более не ясно как это относится к теме?
4YBAK
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 16:03) *
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 15:54) *
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 15:32) *
Проще, при условии, что тот, у кого ты будешь отбирать ресурсы, не будет сопротивляться. А такого не бывает. Сопротивляются и еще как. Еще и твои ресурсы отнимут, будешь свои отбивать уже, а не чужие забирать :)

это смотря как отбирать.
вон весь мир кормит США, покупая их доллар за свои природные ресурсы - и ниче, никто не вякает, не сопротивляеца.
и отобрать их назад не получица, т.к. ресурсы уже использованы.

Ты еще скажи, что продавец в магазине покупает твои рубли(!) за бутылку лимонада. А чтобы слова совсем стали маразмом, скажи, что деньги он у тебя отнял и не хочет отдавать.

Тем более не ясно как это относится к теме?

а почему нет? да, именно так, продавец в магазине покупает мои деньги за бутылку пива.
а я покупаю бутылку пива за свои деньги.
разницы нет, как называть сей процесс обмена.

В случае же с США обмен получается несправедливый, т.к. они продают бумагу, а покупают реальные ресурсы.
К теме это отношения не имеет, имеет токо к твоему посту. ЭТо пример, как можно отбирать ресурсы, а при этом никто не сопротивляется.
Zonder Zoldadt
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 16:09) *
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 16:03) *
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 15:54) *
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 15:32) *
Проще, при условии, что тот, у кого ты будешь отбирать ресурсы, не будет сопротивляться. А такого не бывает. Сопротивляются и еще как. Еще и твои ресурсы отнимут, будешь свои отбивать уже, а не чужие забирать :)

это смотря как отбирать.
вон весь мир кормит США, покупая их доллар за свои природные ресурсы - и ниче, никто не вякает, не сопротивляеца.
и отобрать их назад не получица, т.к. ресурсы уже использованы.

Ты еще скажи, что продавец в магазине покупает твои рубли(!) за бутылку лимонада. А чтобы слова совсем стали маразмом, скажи, что деньги он у тебя отнял и не хочет отдавать.

Тем более не ясно как это относится к теме?

а почему нет? да, именно так, продавец в магазине покупает мои деньги за бутылку пива.
а я покупаю бутылку пива за свои деньги.
разницы нет, как называть сей процесс обмена.

В случае же с США обмен получается несправедливый, т.к. они продают бумагу, а покупают реальные ресурсы.
К теме это отношения не имеет, имеет токо к твоему посту. ЭТо пример, как можно отбирать ресурсы, а при этом никто не сопротивляется.

Глагол Отбирать имеет следующие знания: лишать силой, заставить отдать, отнять против воли.
Если стороны обмениваются ресурсами — это, как следует из формулировки, является обменом ресурсами.
А то, как ты это трактуешь — назавается фантазиями на вольную тему. Видимо, под влиянием фильмов для дебилов о том, какая америка плохая и какие русские хорошие и несчастные.
4YBAK
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 16:15) *
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 16:09) *
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 16:03) *
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 15:54) *
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 15:32) *
Проще, при условии, что тот, у кого ты будешь отбирать ресурсы, не будет сопротивляться. А такого не бывает. Сопротивляются и еще как. Еще и твои ресурсы отнимут, будешь свои отбивать уже, а не чужие забирать :)

это смотря как отбирать.
вон весь мир кормит США, покупая их доллар за свои природные ресурсы - и ниче, никто не вякает, не сопротивляеца.
и отобрать их назад не получица, т.к. ресурсы уже использованы.

Ты еще скажи, что продавец в магазине покупает твои рубли(!) за бутылку лимонада. А чтобы слова совсем стали маразмом, скажи, что деньги он у тебя отнял и не хочет отдавать.

Тем более не ясно как это относится к теме?

а почему нет? да, именно так, продавец в магазине покупает мои деньги за бутылку пива.
а я покупаю бутылку пива за свои деньги.
разницы нет, как называть сей процесс обмена.

В случае же с США обмен получается несправедливый, т.к. они продают бумагу, а покупают реальные ресурсы.
К теме это отношения не имеет, имеет токо к твоему посту. ЭТо пример, как можно отбирать ресурсы, а при этом никто не сопротивляется.

Глагол Отбирать имеет следующие знания: лишать силой, заставить отдать, отнять против воли.
Если стороны обмениваются ресурсами — это, как следует из формулировки, является обменом ресурсами.
А то, как ты это трактуешь — назавается фантазиями на вольную тему. Видимо, под влиянием фильмов для дебилов о том, какая америка плохая и какие русские хорошие и несчастные.

а ты думаешь весь мир отдает свои ресурсы просто так, по доброй воле?
просто у США самая большая в мире армия. все банально бояца получить пизды.
так же у их братьев, англичан, самая мощная разведка в мире. с огромнейшим опытом. чего стоит хотябы организация 2х революций 1917 года и последующее уничтожение огромной страны. Т.е. если не прямым вторжением, то можно уничтожить любую страну изнутри. Вон за агента Навального 600 тыс предателей проголосовало. Тревожно...

И США регулярно избивает ногами слабых, чтобы показать: с нами шутки плохи. не будете платить дань ресурсами, покупая наш доллар - завтра будем избивать вас. или подрывать изнутри.
Zonder Zoldadt
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 16:28) *
а ты думаешь весь мир отдает свои ресурсы просто так, по доброй воле?
Да нет конечно. Мы свою нефть продаем не потому, что это главный ресурс нашей экономики. А потому, что очень боимся амекриканского вторжения. Если бы не это, мы бы конечно нефть никому не продавали.

Часто и подолгу смотришь телевизор? :)
4YBAK
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 16:36) *
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 16:28) *
а ты думаешь весь мир отдает свои ресурсы просто так, по доброй воле?
Да нет конечно. Мы свою нефть продаем не потому, что это главный ресурс нашей экономики. А потому, что очень боимся амекриканского вторжения. Если бы не это, мы бы конечно нефть никому не продавали.

Часто и подолгу смотришь телевизор? :)

если бы не англосакс с дубиной, которого мы боимся, мы бы продавали свою нефть за рубли.
нада нефти? окей, милости просим на биржу, покупайте там рубли и вперед с рублями за нефтью.
а чем расплачиваться за рубли? чем хотите, но не долларами. Т.к. доллар - это бумага, которая не стоит ничего.

Zonder Zoldadt
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 16:52) *
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 16:36) *
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 16:28) *
а ты думаешь весь мир отдает свои ресурсы просто так, по доброй воле?
Да нет конечно. Мы свою нефть продаем не потому, что это главный ресурс нашей экономики. А потому, что очень боимся амекриканского вторжения. Если бы не это, мы бы конечно нефть никому не продавали.

Часто и подолгу смотришь телевизор? :)

если бы не англосакс с дубиной, которого мы боимся, мы бы продавали свою нефть за рубли.
нада нефти? окей, милости просим на биржу, покупайте там рубли и вперед с рублями за нефтью.
а чем расплачиваться за рубли? чем хотите, но не долларами. Т.к. доллар - это бумага, которая не стоит ничего.

Ну да, во всех твоих бедах виноваты англосаксы. Как же иначе? :)
4YBAK
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 17:05) *
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 16:52) *
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 16:36) *
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 16:28) *
а ты думаешь весь мир отдает свои ресурсы просто так, по доброй воле?
Да нет конечно. Мы свою нефть продаем не потому, что это главный ресурс нашей экономики. А потому, что очень боимся амекриканского вторжения. Если бы не это, мы бы конечно нефть никому не продавали.

Часто и подолгу смотришь телевизор? :)

если бы не англосакс с дубиной, которого мы боимся, мы бы продавали свою нефть за рубли.
нада нефти? окей, милости просим на биржу, покупайте там рубли и вперед с рублями за нефтью.
а чем расплачиваться за рубли? чем хотите, но не долларами. Т.к. доллар - это бумага, которая не стоит ничего.

Ну да, во всех твоих бедах виноваты англосаксы. Как же иначе? :)

этот смех ни разу не смешной.
если тебя веселит кормить американских негров и содержать армию США, которая в 10 раз больше нашей - веселись как-нить без меня
Zonder Zoldadt
Цитата(4YBAK @ 9.12.2013, 17:10) *
этот смех ни разу не смешной.
если тебя веселит кормить американских негров и содержать армию США, которая в 10 раз больше нашей - веселись как-нить без меня

Так я и веселюсь :)
713845
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 16:32) *
Цитата(4YBAK @ 30.11.2013, 20:05) *
Цитата(713845 @ 30.11.2013, 8:30) *
Я слышал очень много про таких женщин,но никогда не понимал такого поведения,ведь партнерские отношения гораздо выгоднее,чем использование.не говоря уже о любви.

нет. партнерские отношения не выгодны ни разу.
потому что с партнером нужно договариваца, учитывать его интересы.
гораздо проще отобрать ресурсы.
и еще проще, если их не надо отбирать, а тебе их сами несут.

Проще, при условии, что тот, у кого ты будешь отбирать ресурсы, не будет сопротивляться. А такого не бывает. Сопротивляются и еще как. Еще и твои ресурсы отнимут, будешь свои отбивать уже, а не чужие забирать :)

Договориться в рамках WIN-WIN менее хлопотнее, только не все знают как это делается.

Что касается убежавшей невесты, то часто такое происходит из-за страха. Женщины часто имеют внутренние противоречия, которые, с одной стороны, заставляют их желать выйти замуж. С другой — видеть в этом ограничение своих свобод. Поэтому, когда дело доходит до брака, многие девушки в наше время валят. Такое поведение — явный признак внутренних противоречий, страхов, которые кавалер снять не смог.


А в чем ты видишь причину потребительского поведения?Ведь если бы обладаешь большой энергией,то проще созидать,но почему то девушка выбирает потребление внутренних сил мужчины.а не укрепление оных.Почему так происходит на твой взгляд?
robot
Потому что не уверена, что будет с ним до конца жизни - не важно, по чьей инициативе. Соответственно, лучшей стратегией будет поиметь здесь и сейчас по максимуму. Поймите, товарищи, простую истину, касающуюся отношений: пациент всегда скорее мертв, чем жив. Опыт показывает, что оказаться на помойке вы можете запросто на любой стадии отношений, в том числе и тогда, когда ждете этого меньше всего. Так что не питайте иллюзий по поводу надежного тыла и командной работы ради общего блага - все , что вы созидаете, в любой момент может быть отнято.
4YBAK
Цитата(robot @ 10.12.2013, 11:56) *
Потому что не уверена, что будет с ним до конца жизни - не важно, по чьей инициативе. Соответственно, лучшей стратегией будет поиметь здесь и сейчас по максимуму. Поймите, товарищи, простую истину, касающуюся отношений: пациент всегда скорее мертв, чем жив. Опыт показывает, что оказаться на помойке вы можете запросто на любой стадии отношений, в том числе и тогда, когда ждете этого меньше всего. Так что не питайте иллюзий по поводу надежного тыла и командной работы ради общего блага - все , что вы созидаете, в любой момент может быть отнято.

и ведь ты апсалютно прав.

з.ы.
поиметь ресурсы - это то, что сильный бессознательно делает со слабым.
от животных мы не далеко ушли. если можно отобрать - то зачем договариваться?
а партнерство возможно только если обе стороны одинаково сильны. в этом случае отбирать ресурсы опасно, гораздо проще договорица.
либо если тот, кто сильнее, обладает достаточно высоким уровнем сознания, чтобы не грабить того, кто слабее.
Zonder Zoldadt
Цитата(713845 @ 10.12.2013, 11:33) *
Цитата(Zonder Zoldadt @ 9.12.2013, 16:32) *
Цитата(4YBAK @ 30.11.2013, 20:05) *
Цитата(713845 @ 30.11.2013, 8:30) *
Я слышал очень много про таких женщин,но никогда не понимал такого поведения,ведь партнерские отношения гораздо выгоднее,чем использование.не говоря уже о любви.

нет. партнерские отношения не выгодны ни разу.
потому что с партнером нужно договариваца, учитывать его интересы.
гораздо проще отобрать ресурсы.
и еще проще, если их не надо отбирать, а тебе их сами несут.

Проще, при условии, что тот, у кого ты будешь отбирать ресурсы, не будет сопротивляться. А такого не бывает. Сопротивляются и еще как. Еще и твои ресурсы отнимут, будешь свои отбивать уже, а не чужие забирать :)

Договориться в рамках WIN-WIN менее хлопотнее, только не все знают как это делается.

Что касается убежавшей невесты, то часто такое происходит из-за страха. Женщины часто имеют внутренние противоречия, которые, с одной стороны, заставляют их желать выйти замуж. С другой — видеть в этом ограничение своих свобод. Поэтому, когда дело доходит до брака, многие девушки в наше время валят. Такое поведение — явный признак внутренних противоречий, страхов, которые кавалер снять не смог.


А в чем ты видишь причину потребительского поведения?Ведь если бы обладаешь большой энергией,то проще созидать,но почему то девушка выбирает потребление внутренних сил мужчины.а не укрепление оных.Почему так происходит на твой взгляд?

Я не очень понимаю, когда речь заходит про какие-то энергии, которые кто-то у кого-то потребляет. Такие разговоры — чистая метафизика.
Сможешь задать свой вопрос более рационально? Чтобы мне стало понятно что там потребляет девушка у мужчины? :)
713845
Ок.Без проблем.Ну вот смотри,бывало у тебя такое,что ты общаешься с человеком,а после разговора чувствуешь себя уставшим,опустошенным?Ты не можешь в принципе вспомнить о чем был разговор,потому что цель этого разговора - выудить из тебя эмоции.Содержание не имеет значения.Вот о чем я говорил.А про созидание...ну вот есть 2 пути взаимодействия:дружить и иметь.Большинство людей(в том числе Чувак) думают,что иметь это выгоднее,выгода то сразу видна:обманул - получил выгоду.Но на самом деле выстраивать отношение гораздо эффективнее,но это требует многих усилий.Вот и вопрос:почему девушка выбрала иметь(использовать) людей,вместе того чтобы выстраивать с ними отношения.Мне видится причина в детстве,в недоверии к людям в принципе.Ты повзрослее меня будешь,то есть скорее всего поопытнее,поэтому и решил спросить.Я и раньше задавал этот вопрос,но все промолчали.
4YBAK
Цитата(713845 @ 10.12.2013, 16:18) *
Большинство людей(в том числе Чувак) думают,что иметь это выгоднее,выгода то сразу видна:обманул - получил выгоду.Но на самом деле выстраивать отношение гораздо эффективнее,но это требует многих усилий.

как же выстраивание партнерства может быть эффективней, если оно требует многих усилий? не портиворечь сам себе.
партнерство по сравнению с обычным грабежом не окупится никогда! НИКОГДА честные партнеры не будут зарабатывать столько, сколько "зарабатывают" те, кто ворует.
Воровство ВЫГОДНЕЕ, бессмысленно с этим спорить. Созидать всегда тяжелее, чем воровать.
Здесь вопрос только в том, позволяет ли тебе совесть воровать.
По мне лучше чтобы было труднее, зато без воровства.
Многи считают наоборот.
И если в жизни воровать им не разрешает закон, то против воровства в отношениях закон бессилен.
Поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не позволяй себя обворовывать.
713845
Цитата(4YBAK @ 10.12.2013, 18:35) *
Цитата(713845 @ 10.12.2013, 16:18) *
Большинство людей(в том числе Чувак) думают,что иметь это выгоднее,выгода то сразу видна:обманул - получил выгоду.Но на самом деле выстраивать отношение гораздо эффективнее,но это требует многих усилий.

как же выстраивание партнерства может быть эффективней, если оно требует многих усилий? не портиворечь сам себе.
партнерство по сравнению с обычным грабежом не окупится никогда! НИКОГДА честные партнеры не будут зарабатывать столько, сколько "зарабатывают" те, кто ворует.
Воровство ВЫГОДНЕЕ, бессмысленно с этим спорить. Созидать всегда тяжелее, чем воровать.
Здесь вопрос только в том, позволяет ли тебе совесть воровать.
По мне лучше чтобы было труднее, зато без воровства.
Многи считают наоборот.
И если в жизни воровать им не разрешает закон, то против воровства в отношениях закон бессилен.
Поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не позволяй себя обворовывать.

Я не буду с тобой спорить,я не Клод.Тебе много раз это с разных сторон объясняли,но это противоречит твоей реальности,поэтому я тут хоть в лепешку расшибусь - все равно не объясню,пока до самого не дойдет.Если иметь проще и ты этим активно пользуешься,то к чему такое сильное противодействие?
Zonder Zoldadt
Цитата(713845 @ 10.12.2013, 16:18) *
Ок.Без проблем.Ну вот смотри,бывало у тебя такое,что ты общаешься с человеком,а после разговора чувствуешь себя уставшим,опустошенным?Ты не можешь в принципе вспомнить о чем был разговор,потому что цель этого разговора - выудить из тебя эмоции.Содержание не имеет значения.Вот о чем я говорил.

Давай попробуем поменять взгляд на это событие. Энергию ты теряешь не потому, что кто-то из тебя её выуживает. А потому, что не контролируешь разговор, нервничаешь во время беседы, напрягаешься внутренне, не можешь отстоять свои позиции и т.п. То есть - причина потерь в отсутствии контроля над своей, как ты сказал, энергией. Если ты будешь смотреть на ситуацию с этой позиции, ты сможешь научиться контролю и перестанешь чувствовать себя опустошенным и уставшим.

К слову говоря, твой собеседник, скорее всего, тоже чувствовал себя не лучшим образом во время беседы с тобой. Потому что тоже не умеет контролировать ход беседы. Такие беседы похожи на ссору 5-летних малышей в песочнице. Каждый пытается отнять игрушку у другого. Они не могут договорится и в результате - обижены друг на друга и не хотят больше общаться. Если бы кто-то из двух умел вести беседу в конструктивном ключе Win-Win, конфликта бы не было.

Цитата
А про созидание...ну вот есть 2 пути взаимодействия:дружить и иметь.Большинство людей(в том числе Чувак) думают,что иметь это выгоднее,выгода то сразу видна:обманул - получил выгоду.Но на самом деле выстраивать отношение гораздо эффективнее,но это требует многих усилий.Вот и вопрос:почему девушка выбрала иметь(использовать) людей,вместе того чтобы выстраивать с ними отношения.Мне видится причина в детстве,в недоверии к людям в принципе.Ты повзрослее меня будешь,то есть скорее всего поопытнее,поэтому и решил спросить.Я и раньше задавал этот вопрос,но все промолчали.
Чувак мыслит в рамках моментальных выгод и не рассматривает долгосрочные выгоды. Это - так называемая "стратегия вызженной земли": пройти как саранча, выжать все возможное и отправиться дальше. Работающая стратегия, которая использовалась примитивными народами, кочевниками на заре человеческой цивилизации. Недостатком этой стратегии является отсутствии активов. Кочевым народам сложно запасать провизию, ведь тогда пришлось бы вести оседлый образ жизни. Поэтому-то они и вынуждены постоянно устраивать набеги и отбирать чужое. Чувак находится сейчас где-то на уровне этих кочевников. Не умея создавать и умножать, он вынужден отнимать и обманывать.

Дружба — это отношения построенные на сотрудничестве, где каждый человек сосредоточен на долгосрочных выгодах. Это следующий этап эволюции сознания. Когда некоторые племена кочевников начинали вести оседлый образ жизни, выращивая пшеницу и скот, делая запасы на зиму, вступая в альянсы, с целью более эффективной защиты. Современный мир весь построен на сотрудничестве. Выживает тот, кто умеет создавать партнерские отношения.

Разные подходы к общению с другими людьми отражают уровень эволюционного развития сознания этого человека. В конечном итоге каждый все равно придет к партнерству. Кому то это удастся быстрее, встретив того, кто уже выше на лестнице эволюции. У кого-то этот путь более длинный и сложный.
713845
Для начала хочу поблагодарить тебя,за то что тратишь свое время на меня.Но я недостаточно хорошо объяснил.Ты наверное имеешь ввиду ту ситуацию,когда люди ругаются неосознанно.Просто потому что так получилось.Тут немного другое.Я давно заметил,что девушки очень гордятся тем,что могут вывести из состояния психического равновесия парней(благо они к этому лучше приспособлены и соответственно сильнее нас).Так вот в этой ситуации все ее силы тратяться на то,чтобы я условно говоря сорвался и начал кричать или просто говорить гадости.Возможно она так понимает любовь,не знаю(только что подумал об этом).То есть зачем провоцировать и постоянно быть в состоянии как в той песне:"А на тебе как на войне"?Почему нельзя просто попробовать наладить дружеские отношения и выстроить доверительные отношения?Для девушки это гораздо более важно,я думаю.

Про потребление хорошо написал.
Zonder Zoldadt
Цитата(713845 @ 10.12.2013, 17:33) *
Для начала хочу поблагодарить тебя,за то что тратишь свое время на меня.Но я недостаточно хорошо объяснил.Ты наверное имеешь ввиду ту ситуацию,когда люди ругаются неосознанно.Просто потому что так получилось.Тут немного другое.Я давно заметил,что девушки очень гордятся тем,что могут вывести из состояния психического равновесия парней(благо они к этому лучше приспособлены и соответственно сильнее нас).Так вот в этой ситуации все ее силы тратяться на то,чтобы я условно говоря сорвался и начал кричать или просто говорить гадости.Возможно она так понимает любовь,не знаю(только что подумал об этом).То есть зачем провоцировать и постоянно быть в состоянии как в той песне:"А на тебе как на войне"?Почему нельзя просто попробовать наладить дружеские отношения и выстроить доверительные отношения?Для девушки это гораздо более важно,я думаю.
Женщины, в отличие от мужчин, сосредоточены на своих ощущениях от чего-либо. Свой выбор они делают полагаясь на то, что чувствуют, видят, слышат, по правилу: стимул → рефлекс. Им важна постоянная стимуляция. Если стимул вызывает положительные ощущения — они тянуться к этому, желают быть ближе или даже частью этого. Если отрицательные — они отталкиваются от этого, пытаются избежать, отвергнуть. Этим, кстати, объясняется и её стратегия краткосрочных выгод. Свой выбор она делает исходя из ощущений, которые есть только здесь и сейчас. Она не может понять, что будет через час, день, год. Поэтому же, мужчинам сложно объяснить логику женщины. Хотя ничего сложного тут нет. Она как чукча — что вижу о том и пою.

Отсутствие стимулов вызывает у них ощущение внутренней пустоты и в прямом смысле дизориентирует. Женщина перестает понимать какой выбор ей делать и правильный ли выбор она делала до сих пор. Чтобы ощущение пустоты исчезло, она начинает провоцировать мужчину на слова или поступки. Разумеется, самым быстрым и простым способом сделать это, является ссора. Когда начинается ссора, пустота исчезает, ведь мужчина начинает создавать для нее стимул. Если он ругается - для нее это отрицательный стимул. Она пытается избежать этого, нападая или убегая из дома. В эти мнговения ее жизнь наполнена смыслом. Она не пустая. Если мужчина реагирует более мудро, и гасит ее агрессию лаской и уверенностью, для нее это положительный стимул. Агрессия исчезает и она становится мягче. В это мгновения ее жизнь наполняется другим смыслом, чем в первом случае.

По этой же причине, мегафажно, чтобы мужчина был ведущим в отношениях. Он более, чем женщина, сосредоточен на долгосрочных планах и может строить более сложные стратегии, чем женщина. Женщина это делать не в состоянии. Создать дружбу — это планировать и понимать правила, по которым это делается. Энергозатратно в общем, как говорил Чувак. :) Стимул то не мгновенный. А вот создать ссору - сразу получаем моментльную стимуляцию. И да, для девушки действительно важны доверительные отношения. Но она не знает и не умеет их выстраивать. Ждать от нее этого, это все равно что ожидать, что в танце будет ведущей девушка. А ты - ведомым. Она с радостью поможет тебе создать доверительные отношения, тебе нужно лишь задать направление и начать это делать. Если ты знаешь это направление, конечно ;)
4YBAK
Цитата(713845 @ 10.12.2013, 17:02) *
Если иметь проще и ты этим активно пользуешься

это ты где такое прочитал?
я этим не ползуюсь.
этим пользуются большинство людей. вытягивают ресурсы бесплатно.
я лишь не позволяю им это проделывать со мной. хотите воровать - ищите слабых, которые не могут ответить.
А еще лучше лохов, которые сами будут отдавать ресурсы. А потом удивляться, почему их бросили.
А все просто: потому, что изначально поставил себя как источник халявных ресурсов. А когда они закончились - нафиг такой источник нужен, поищем другой.

По этому принципу живет большинство быдла. Важно это понимать и не позволять себя обворовывать.
А уж быть ли самому быдлом или нет - это решение каждого. Я бы не советовал.
4YBAK
Цитата(Zonder Zoldadt @ 10.12.2013, 17:15) *
Дружба — это отношения построенные на сотрудничестве, где каждый человек сосредоточен на долгосрочных выгодах. Это следующий этап эволюции сознания. Когда некоторые племена кочевников начинали вести оседлый образ жизни, выращивая пшеницу и скот, делая запасы на зиму, вступая в альянсы, с целью более эффективной защиты. Современный мир весь построен на сотрудничестве. Выживает тот, кто умеет создавать партнерские отношения.

знаешь как в древности люди торговали?
приходят двое на рынок, каждый с товаром и с дубиной.
Торг выглядит так: оценивают, кто крепче физически и у кого дубина тяжелее.
Если эти параметры примерно одинаковые - значит совершали обмен.
Если эти парамерты отличаюца, значит сильный убивал слабого, забирал его товар и свой товар и отваливал.
Какова мораль сей басни? Партнерские отношения возможны только если партнеры равны по силе (Сейчас в 21 веке мы рассмартиваем прежде всего моральную силу).
Если паренек бегает за дефкой, ублажает ее, отдает различные ресурсы (деньги, эмоции, время) - он слабее нее.
Ей нет мазы выстраивать партнерство со слабаком. Она его лучше дубиной ебнет и все отберет. И найдет себе равного по силе или сильнее нее. С ним и будет партнерить.
В данное теме вопрос в том, ПОЧЕМУ она именно так делает?
Потому что. Такова природа. Лишь человек с высоким уровнем сознания может ей противостоять. У девок уровень сознания как правило ниже. Они больше завязаны именно на инстинкты и природу, чем на разум.
Zonder Zoldadt
Цитата(4YBAK @ 10.12.2013, 18:15) *
Цитата(Zonder Zoldadt @ 10.12.2013, 17:15) *
Дружба — это отношения построенные на сотрудничестве, где каждый человек сосредоточен на долгосрочных выгодах. Это следующий этап эволюции сознания. Когда некоторые племена кочевников начинали вести оседлый образ жизни, выращивая пшеницу и скот, делая запасы на зиму, вступая в альянсы, с целью более эффективной защиты. Современный мир весь построен на сотрудничестве. Выживает тот, кто умеет создавать партнерские отношения.

знаешь как в древности люди торговали?
приходят двое на рынок, каждый с товаром и с дубиной.
Торг выглядит так: оценивают, кто крепче физически и у кого дубина тяжелее.
Если эти параметры примерно одинаковые - значит совершали обмен.
Если эти парамерты отличаюца, значит сильный убивал слабого, забирал его товар и свой товар и отваливал.
Какова мораль сей басни? Партнерские отношения возможны только если партнеры равны по силе (Сейчас в 21 веке мы рассмартиваем прежде всего моральную силу).
Если паренек бегает за дефкой, ублажает ее, отдает различные ресурсы (деньги, эмоции, время) - он слабее нее.
Ей нет мазы выстраивать партнерство со слабаком. Она его лучше дубиной ебнет и все отберет.
В данное теме вопрос в том, ПОЧЕМУ она именно так делает?
Потому что. Такова природа. Лишь человек с высоким уровнем сознания может ей противостоять. У девок уровень сознания как правило ниже. Они больше завязаны именно на инстинкты и природу, чем на разум.

Человек с высоким уровнем сознания предложит ей условия сотрудничества: при которых она получит даже больше, чем того желала.
Твоя писанина выдает твой сильный страх, который ты испытываешь по отношению к женщинам. Но он исчезнет только если ты выйдешь за рамки "либо я, либо она". Пока ты отстаиваешь эту стратегию - твой страх будет лишь увеличиваться.

Что касается древности, то тебе следует задуматься о том, почему описываемая тобой статегия перестала существовать...
4YBAK
Цитата(Zonder Zoldadt @ 10.12.2013, 18:23) *
Человек с высоким уровнем сознания предложит ей условия сотрудничества: при которых она получит даже больше, чем того желала.

именно так. но этот человек должен быть не только с высоким уровнем сознания, но и не слабее ее.
я уже говорил, слабаков ей проще заебашить и обобрать. что и произошло с автором (или с его другом? или всетки с автором?)



Цитата(Zonder Zoldadt @ 10.12.2013, 18:23) *
Твоя писанина выдает твой сильный страх, который ты испытываешь по отношению к женщинам. Но он исчезнет только если ты выйдешь за рамки "либо я, либо она". Пока ты отстаиваешь эту стратегию - твой страх будет лишь увеличиваться.

ыыыыы)))
Доктор, поучи психологию получше



Цитата(Zonder Zoldadt @ 10.12.2013, 18:23) *
Что касается древности, то тебе следует задуматься о том, почему описываемая тобой статегия перестала существовать...

она не перестала существовать. все то же самое и сейчас. всего 20 лет назад что у нас творилось? То же самое, что в древности, просто вместо дубин стволы.
просто появился закон, который установил такое поведение неприемлемым. и появились люди, которые следят за исполнением закона.
однако в личных отношениях закон не помогает.


713845
Zonder Zoldadt,то есть если я правильно тебя понял,то ты в принципе даешь универсальное лекарство:Будь мужиком,блеать!И в принципе на твой взгляд этого достаточно,независимо от степени ее недоверия?
В принципе согласен.неизвестно ведь,кто ей там попадался,может быть реально никого достойного не было,вот и результат.Говорит,что красивые девушки никогда не будут счастливы.Поэтому она обречена)))
Ну это юмор у нее наверное такой))
Zonder Zoldadt
Цитата(713845 @ 11.12.2013, 10:35) *
Zonder Zoldadt,то есть если я правильно тебя понял,то ты в принципе даешь универсальное лекарство:Будь мужиком,блеать!И в принципе на твой взгляд этого достаточно,независимо от степени ее недоверия?

Если индекс доверия не высок, то его необходимо поднять и поддерживать. Иначе лекарство не поможет )
Есть методики по увеличению индекса доверия
713845
Цитата(Zonder Zoldadt @ 11.12.2013, 12:04) *
Цитата(713845 @ 11.12.2013, 10:35) *
Zonder Zoldadt,то есть если я правильно тебя понял,то ты в принципе даешь универсальное лекарство:Будь мужиком,блеать!И в принципе на твой взгляд этого достаточно,независимо от степени ее недоверия?

Если индекс доверия не высок, то его необходимо поднять и поддерживать. Иначе лекарство не поможет )
Есть методики по увеличению индекса доверия

Где о них можно прочитать?
ака Лис
Цитата(713845 @ 29.11.2013, 12:35) *
В общем,ситуация такая:моя знакомая в лтр примерно около 2 лет.Недавно парень сделал предложение и подарил кольцо.То есть по сути помолвка.Но три недели назад она от него ушла.Вопрос:зачем она это сделала и куда ее сейчас направлять?
В поиске вбивал,есть тема 2006 года,автор:Малинка.Там советуют одуматься и не беситься с жиру(там ухажеров вообще 2),что типа любовь это не куча эмоций,а доверие и уважении и тому подобное.Но у меня реально не укладывается как можно сбежать?ты не видела что выбирала?или это просто психоз и нужно ее повернуть назад?В общем,ваши мнения в студию!

P.S.Драйв тогда забавно рассуждал,посмотрим,что скажет сейчас.


Просто она оказалась неготовой к браку. И когда настал критический момент, не выдержала и сбежала :)
Имеет смысл парню с ней поговорить об этом, понять, что с ней такое. Без лишних эмоций и, тем более, обвинений.
Боня
Цитата(Zonder Zoldadt @ 10.12.2013, 17:48) *
Женщины, в отличие от мужчин, сосредоточены на своих ощущениях от чего-либо. Свой выбор они делают полагаясь на то, что чувствуют, видят, слышат, по правилу: стимул → рефлекс. Им важна постоянная стимуляция. Если стимул вызывает положительные ощущения — они тянуться к этому, желают быть ближе или даже частью этого. Если отрицательные — они отталкиваются от этого, пытаются избежать, отвергнуть.

Отсутствие стимулов вызывает у них ощущение внутренней пустоты и в прямом смысле дизориентирует. Женщина перестает понимать какой выбор ей делать и правильный ли выбор она делала до сих пор. Чтобы ощущение пустоты исчезло, она начинает провоцировать мужчину на слова или поступки.



интересно, что-то в этом есть
713845
Цитата(Боня @ 11.12.2013, 17:29) *
Цитата(Zonder Zoldadt @ 10.12.2013, 17:48) *
Женщины, в отличие от мужчин, сосредоточены на своих ощущениях от чего-либо. Свой выбор они делают полагаясь на то, что чувствуют, видят, слышат, по правилу: стимул → рефлекс. Им важна постоянная стимуляция. Если стимул вызывает положительные ощущения — они тянуться к этому, желают быть ближе или даже частью этого. Если отрицательные — они отталкиваются от этого, пытаются избежать, отвергнуть.

Отсутствие стимулов вызывает у них ощущение внутренней пустоты и в прямом смысле дизориентирует. Женщина перестает понимать какой выбор ей делать и правильный ли выбор она делала до сих пор. Чтобы ощущение пустоты исчезло, она начинает провоцировать мужчину на слова или поступки.



интересно, что-то в этом есть

Да,я думаю предварительно я с этим тоже соглашусь.Почитав еще блог Клода и статью "чего хочет женщина" все складывается в интересный пазл.То есть мужчина дает женщине вектор(желание желать) и женщина идет по указанному вектору,причем не важно куда идти,главное чтобы гид был уверен в том,куда идет.Далее когда мужчина вектор отбирает,то у женщины и происходит дезориентация,идти некуда,она как ребенок в большом аэропорту(вокзале),который потерял родителей.Просто раньше я думал,что направления нет,когда только женщинан одна,но Zonder Zoldadt утверждает,что это может быть и в отношениях,причем внешне довольно успешных.Как на самом деле покажет для меня практика,но мысль очень интересная.
713845
Драйв,согласен про гадание на кофейной гуще и про сожительство навремя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.