Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Официально анонсирован первый российский смартфон - YotaPhone
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
ИВЛ
Итак, мы о нем уже когда-то давно слышали, некоторые видели презентации c отсылками на CES 2013 (где прототип был показан впервые и собрал лучшие награды) и вот теперь он анонсирован официально. Первый российский смартфон высококлассного уровня - YotaPhone



Цитата
YotaPhone - первый в мире смартфон с двумя экранами, один из которых всегда включен. Экраны смартфонов большую часть времени находятся в выключенном состоянии и, согласно статистике, каждый из нас включает и выключает свой телефон примерно 150 раз в день – ведь иначе можно упустить важную информацию. YotaPhone предоставляет пользователю возможность вывести ее на ранее бесполезную вторую поверхность, на которой теперь расположен всегда включенный экран.
Каждый владелец YotaPhone может настроить второй экран под себя и свои потребности. Можно вывести на него социальные сети новостные ленты, и другую информацию и следить за ней в режиме реального времени. Кроме того, второй экран дает безграничные возможности для выражения индивидуальности пользователя – на нем могут быть фотографии близких, кумиров, мотивирующие цитаты, индивидуальные напоминания. Теперь эти изображения перед вашими глазами всегда, а не только в момент включения телефона. Если смартфон дает сигнал о низком уровне заряда аккумулятора, достаточно перекинуть на второй экран важную информацию, например, посадочный талон, карту, нужный адрес или телефон – и она останется с вами, даже когда батарейка полностью разрядится.
Оба экрана YotaPhone защищает сверхпрочное стекло 3D Gorilla Glass от Corning.


Смартфон имеет неплохую начинку, процессор Qualcomm Snapdragon 8960 PRO c двумя ядрами и частотой 1.7 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, 32 Гбайт встроенной памяти. В качестве операционной системы используется Android 4.2 Jelly Bean. Оборудован двумя камерами: тыльная (основная) 13 МП и фронтальная для "видеоконференций" 1 МП, основная позволяет снимать (включая видео) с качеством 1080р. Экрана у смартфона два, первый и основной - сенсорный 4.3" с разрешением 720 х 1280 пикселей, второй дополнительный, построен на базе электронных чернил, монохромный, с разрешением 360 х 640 пикселей.

Разумеется, имеет место быть поддержка актуальных поколений мобильных сетей, а также Wi-Fi, Bluetooth, всяческие новомодные датчики и GPS\Глонасс

На самом деле, конечно, ничего из ряда вон выходящего нет, но вот наличие второго дисплея с электронными чернилами это действительно довольно интересная инновация как по мне. Я уже встретил в сети непонимание людей, которые говорят "нафига второй экран, только жрать будет батарею". Электронные чернила требуют мало питания, и когда я говорю "мало" я имею ввиду, не меньше чем обычно, не меньше в 2 раза, я говорю почти не требует энергии в состоянии работы. (для примера, сравните время жизни эл. книжек на LCD - 4-10 часов, а на чернилах - 7 - 14 ДНЕЙ).

Теперь на этот экран можно вывести практически что угодно, в том числе читать книги (и почти не тратить заряд), можно смотреть время не включая лишний раз телефон, главное достоинство, пожалуй, вывод статической информации, которая останется даже после того как заряд батареи полностью разрядится.

В общем интересная штука, пока что производство ведется в Сингапуре, но в обозримом будущем его планируют перевести в Россию. Ах да, чуть не забыл, стоимость 19 990 в наших сетевых магазинах.

Обзор http://hi-tech.mail.ru/review/misc/YotaPhone_rev.html
Dassa
Ивл, ты работаешь в Йоте?)
ИВЛ
Dassa

Нет я просто радуюсь тому, что наши наконец-то сделали что-то современное. Если тут сейчас начнут писать "что в нем все китайское" то объясню. рынок смартфонов так и делается, у Apple тоже все китайское, что не мешает им продавать миллионы девайсов, особенно делать перезапуски старых линеек в новом пластиковом корпусе розового и голубого цвета.

Кстати это не первый телефон разработанный в России. Например, есть модель Hiscreen полностью разработанная нашими и продаваемая под этой маркой.

Хотя, честно признаюсь, вряд ли я бы стал менять свою пятую айфоню на него :) но возможно следующий телефон уже бы брал что-то такое, вот и повод перейти на ведройд. Я подозреваю, что они будут развиваться и расширят модельные ряды продуктов, я бы взял среднюю до 14К.
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 4.12.2013, 15:32) *
Хотя, честно признаюсь, вряд ли я бы стал менять свою пятую айфоню на него :) но возможно следующий телефон уже бы брал что-то такое, вот и повод перейти на ведройд. Я подозреваю, что они будут развиваться и расширят модельные ряды продуктов, я бы взял среднюю до 14К.

Ты раб своих вещей) Пересмотри "Бойцовский клуб" ещё раз))

Мне вот лично уже давно пох какая начинка в моём телефоне и на его функционал) Я вот, например, хожу со своим уже третий год и меня он вполне устраивает как "звонилка" с возможностью выхода в интернет. Хотя вполне могу себе купить новый Андроид и т. д.

Никогда не понимал людей, которые сутками "дрочат" в интернет -магазинах на Айфоны, смартфоны и т д., тщательно просматривая их начинку, проц, кол. ядер и тому подобное...Затем, приобретя эту вещь и "наигравшись" с ней, делают с ними то же самое, что и я - только звонят, отправляют смс и "сёрфят" в инете. Это же полный дебилизм!...))

Так что, ИВЛ, пока не поздно, избавься от своего милого "айфони" (Тьфу бля! Аж воротит, когда слышу или вижу как люди называют свои вещи уменьшительно-ласкательными именами - будто людей или детей своих...) Подойди к форточке и запусти его! Твоя жизнь, наконец, приобретёт краски!))
4YBAK
Цитата(Quasar @ 4.12.2013, 16:50) *
Цитата(ИВЛ @ 4.12.2013, 15:32) *
Хотя, честно признаюсь, вряд ли я бы стал менять свою пятую айфоню на него :) но возможно следующий телефон уже бы брал что-то такое, вот и повод перейти на ведройд. Я подозреваю, что они будут развиваться и расширят модельные ряды продуктов, я бы взял среднюю до 14К.

Ты раб своих вещей) Пересмотри "Бойцовский клуб" ещё раз))

Мне вот лично уже давно пох какая начинка в моём телефоне и на его функционал) Я вот, например, хожу со своим уже третий год и меня он вполне устраивает как "звонилка" с возможностью выхода в интернет. Хотя вполне могу себе купить новый Андроид и т. д.

Никогда не понимал людей, которые сутками "дрочат" в интернет -магазинах на Айфоны, смартфоны и т д., тщательно просматривая их начинку, проц, кол. ядер и тому подобное...Затем, приобретя эту вещь и "наигравшись" с ней, делают с ними то же самое, что и я - только звонят, отправляют смс и "сёрфят" в инете. Это же полный дебилизм!...))

Так что, ИВЛ, пока не поздно, избавься от своего милого "айфони" (Тьфу бля! Аж воротит, когда слышу или вижу как люди называют свои вещи уменьшительно-ласкательными именами - будто людей или детей своих...) Подойди к форточке и запусти его! Твоя жизнь, наконец, приобретёт краски!))

не будь этого стада потребителей - куча людей остались бы без работы.
А так все нормально. Стадо покупает каждый год новый айфон, ведь у него же появилась технология ХУИ-джи-10!!! Как же можно пропустить!!!
А еще там теперь 8 ядер! Это ж круто, ты ниче не понимаешь. Можно 8 раз подрочить на каждое ядро.

Потребители покупают хуйню, которая скрашивает их никчемную жизнь хоть как-то.
Куча людей получают работу, производя эту хуйню.
Хозяева этой кучи покупают очередной остров. Все щастливы.

Хотя, порой бывает нужно иметь в кармане не только звонилку, а еще навигатор, прогу для чтения книг, карту пробок, схему метро, какой-нить шазам для распознавания музыки, гитарный тюнер и т.д.
Другой момент, что телефон, поддерживающий все это, можно купить за 3к рублей и не вьебывать зарплату в новый айфон.




ИВЛ
Quasar

Цитата
Ты раб своих вещей)


Цитата
Мне вот лично уже давно пох какая начинка в моём телефоне и на его функционал)


ну рад за тебя, я ходил с трубой простой за штуку или две, последние лет 5, а потом когда стало надо на встречи ездить, завтраки, ужины, хуявтраки, конференции, то мне начальство сразу мусорку для моей трубы принесло.

А в прочем, я и сам давно хотел смартфон, но было одно но, у меня очень простой список требований, элементарный, по хорошему, телефона за 4000 должно было хватать, но я жутко не терплю халтуру, мне не важно сколько стоит вещь 1000 или 100 000, у нее должен быть разный функционал, материалы, скорости и прочее, но халтуры не должно быть нигде. И вот, каждый раз как я подрывался взять простой смарт я каждый раз поднимал верхнюю планку стоиомости, ибо элементарные вещи сделаны убого на телефоне за 4-5к просто недопустимые для меня, и обычно, когда я доходил до 15к я говорил себе "стоп" мне же он нужен только чтобы звонить. И откладывал это еще на год.

На самом деле я реально был расстроен, что для этого мне потребовалось купить айфон, которые я никогда не любил. Я не нахожу в нем ничего-то суперского или особенного, скорее это очень простой телефон и просто удобный, то что мне за такую ерунду пришлось выложить столько денег это конечно печаль, но если бы он стоил 50 000 я бы это также сделал и если бы это был не айфон а хуавей какой-нить и на его ядра мне вообще параллельно :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.