Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: самостоятельный ремонт стиральной машины
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
4YBAK
Есть ли здесь специалисты или просто пряморукие мужики, которые шарят в теме?
Стиралка zanussi zws2101 перестала нагревать воду.
Это очень популярная проблема, поэтому решил научиться чинить самостоятельно. Тем более, что делается это около 10 минут (у кого рука набита)
Помимо экономии на вызове мастера, можно неплохо поднимать, просто расклеив объявление в подъезде. Ведь такая проблема у многих. И довольно регулярно.
На старой машинке (модель не помню) ТЭН сгорал каждые полгода-год.
И теперь вот то же самое на новой, и конечно же сразу по окончании гарантии.
Я кой-чего нашел в инете, вкуриваю.
Если кто шарит, подскажите, как че? Как поменять ТЭН? Как продиагностировать, что дело точно в нем?
Ketan
В твоей машине не шарю, советую проверить следующие пункты:
- прессостат (часто забивается),
- реле уровня воды (у меня оно ломалось как раз а не сам ТЭН)
- подвод проводов к ТЭНу,
- ну и сам ТЭН неплохо бы проверить тестером.

Описательно, как ты любишь:
У новых машин обычно сразу выдает ошибку по температуре воды, у старых - бесконечный цикл стирки.
Бери мультиметр, настраивай его на измерение малых сопротивлений. Присоединяй щупы мультиметра к контактам элемента. Рабочий элемент вроде должен иметь сопротивление от 20 до 50 Ом (либо лезь в паспорт машины и смотри), далее проверь датчик температуры, который обычно находится рядом с элементом.
Проверяй датчик, переключив тестер на измерение более высокого диапазона сопротивлений и присоедив щупы на клеммы внутри датчика. Стандартное сопротивление смотри на датчике или лезь в паспорт машины. После проверки ТЭНа и датчика осмотри всю проводку вокруг, чтобы убедиться, что она не сожжена, не повреждена или не оборвана в любом месте. Если все в порядке, а проблемма осталась - то дело видимо в электронике, в этом случае машину все же проще поменять и купить новую.

Удачи!
4YBAK
Цитата(Ketan @ 25.2.2014, 14:13) *
В твоей машине не шарю, советую проверить следующие пункты:
- прессостат (часто забивается),
- реле уровня воды (у меня оно ломалось как раз а не сам ТЭН)
- подвод проводов к ТЭНу,
- ну и сам ТЭН неплохо бы проверить тестером.

Описательно, как ты любишь:
У новых машин обычно сразу выдает ошибку по температуре воды, у старых - бесконечный цикл стирки.
Бери мультиметр, настраивай его на измерение малых сопротивлений. Присоединяй щупы мультиметра к контактам элемента. Рабочий элемент вроде должен иметь сопротивление от 20 до 50 Ом (либо лезь в паспорт машины и смотри), далее проверь датчик температуры, который обычно находится рядом с элементом.
Проверяй датчик, переключив тестер на измерение более высокого диапазона сопротивлений и присоедив щупы на клеммы внутри датчика. Стандартное сопротивление смотри на датчике или лезь в паспорт машины. После проверки ТЭНа и датчика осмотри всю проводку вокруг, чтобы убедиться, что она не сожжена, не повреждена или не оборвана в любом месте. Если все в порядке, а проблемма осталась - то дело видимо в электронике, в этом случае машину все же проще поменять и купить новую.

Удачи!

большое спасибо!
ты резюмировал все то, что я нарыл.
и добавил еще проверку датчика температуры.
я кстати думаю, что там вообще просто элементарно провод от тэна отошел. Машинка очень прыгучая. Скачет, как ебаный горный козел. Там вообще че угодно отойти может, при такой тряске.
Устрою большую стирку, чтобы если че накосячу - было в чем ходить. И полезу ковырять.
Отпишусь по результатам.
4YBAK
Цитата
- прессостат (часто забивается),
- реле уровня воды (у меня оно ломалось как раз а не сам ТЭН)


где они находятся и как выглядят?


т.е. машина думает, что вода не залита, и поэтому не включает нагрев? (ведь нагревать типа нечего?)
Kryptos
Цитата(4YBAK @ 25.2.2014, 14:43) *
Цитата
- прессостат (часто забивается),
- реле уровня воды (у меня оно ломалось как раз а не сам ТЭН)


где они находятся и как выглядят?


т.е. машина думает, что вода не залита, и поэтому не включает нагрев? (ведь нагревать типа нечего?)

Без воды не крутила бы. У тебя крутит барабан?
Если не греет возможно проблема в датчике температуры выглядит вот так
Ketan
Цитата(4YBAK @ 25.2.2014, 14:43) *
Цитата
- прессостат (часто забивается),
- реле уровня воды (у меня оно ломалось как раз а не сам ТЭН)


где они находятся и как выглядят?
т.е. машина думает, что вода не залита, и поэтому не включает нагрев? (ведь нагревать типа нечего?)


Прессостат и реле давления в принципе это абсолютно одно и то же – механический датчик давления с выходом типа замкнуто-разомкнуто, я просто подробно расписывал.
Вот здесь расписана проверка ТЭНа в картинках: http://www.stimaster.ru/stiralnaja-mashina-ne-greet-vodu
Вот здесь посмотри что такое реле уровня http://www.azbuka-service.ru/ru/text/sendv...ike/elementi/3/
Картинки хреновые, но расписано все очень подробно.
Датчик температуры, тебе выше Криптос расписал.

Давай дерзай, потом отпишись.
Боня
Цитата(Ketan @ 25.2.2014, 14:13) *
В твоей машине не шарю, советую проверить следующие пункты:
- прессостат (часто забивается),
- реле уровня воды (у меня оно ломалось как раз а не сам ТЭН)
- подвод проводов к ТЭНу,
- ну и сам ТЭН неплохо бы проверить тестером.

Описательно, как ты любишь:
У новых машин обычно сразу выдает ошибку по температуре воды, у старых - бесконечный цикл стирки.
Бери мультиметр, настраивай его на измерение малых сопротивлений. Присоединяй щупы мультиметра к контактам элемента. Рабочий элемент вроде должен иметь сопротивление от 20 до 50 Ом (либо лезь в паспорт машины и смотри), далее проверь датчик температуры, который обычно находится рядом с элементом.
Проверяй датчик, переключив тестер на измерение более высокого диапазона сопротивлений и присоедив щупы на клеммы внутри датчика. Стандартное сопротивление смотри на датчике или лезь в паспорт машины. После проверки ТЭНа и датчика осмотри всю проводку вокруг, чтобы убедиться, что она не сожжена, не повреждена или не оборвана в любом месте. Если все в порядке, а проблемма осталась - то дело видимо в электронике, в этом случае машину все же проще поменять и купить новую.

Удачи!


Поздравляю, тебя развели :)
Ketan
Цитата(Боня @ 25.2.2014, 23:39) *
Поздравляю, тебя развели :)


Интересно узнать кто и каким образом?) Я сам ремонтировал, у меня была забита трубка у реле и само реле вышло из строя, поменял реле - заработало)

Если ты про электронику, ради интереса спрашивал, то у новых машин, менять электронику и настраивать - стоит половину стоимости новой машины, если редкие машины с проблемой достать именно эту панель - то и того дороже.
Боня
Развел Чувак. Пока ты готовил ответ Чуваку на очередной им вброшенный сюда вопрос, ответ н а который можно самостоятельно и не проблемно найти в инете, систематизировав Н-ное количество информации, потратив, естественно, время, он тратил его на себя любимого. Т.е Чувак в очередной раз развел нас, горящих желанием помочь, на халявный ответ
4YBAK
Цитата(Боня @ 26.2.2014, 19:48) *
Развел Чувак. Пока ты готовил ответ Чуваку на очередной им вброшенный сюда вопрос, ответ н а который можно самостоятельно и не проблемно найти в инете, систематизировав Н-ное количество информации, потратив, естественно, время, он тратил его на себя любимого. Т.е Чувак в очередной раз развел нас, горящих желанием помочь, на халявный ответ

ппц. с головой-то как, норм? помоему у тебя мания, что тебя кто-то хочет развести...
я уже помоему не раз говорил, что ГОРАЗДО БОЛЬШЕ доверяю людям с этого форума, чем хуесосам с других форумов.
ту по крайней мере боле-менее адекватные все.
а то, чего я там начитался - оно требовало проверки. проверку прошло, т.к. здесь ответили то же самое. и плюс добавили еще того, чего я не нашел.
так хули ты гонишь, простите мой французский?
Ketan
Цитата(Боня @ 26.2.2014, 19:48) *
Развел Чувак. Пока ты готовил ответ Чуваку на очередной им вброшенный сюда вопрос, ответ н а который можно самостоятельно и не проблемно найти в инете, систематизировав Н-ное количество информации, потратив, естественно, время, он тратил его на себя любимого. Т.е Чувак в очередной раз развел нас, горящих желанием помочь, на халявный ответ


Да ради бога) Мне не жалко. Была бы польза.
4YBAK
Ketan
Kryptos
чуваки, спс. щас 2 машинки проверну (в холодной воде), штоб если че 2 недели не обламываца. и может даже седня успею залезть внутрь.
stels
еще бывает, что нагревательный элемент засирается от накипи так, что от него толку нет, работает, но не греет нифига. А по поводу скачущей машинки - купил в мвидео за 500 рублей какие-то подставки резиновые под ножки, скакать стала в разы меньше, имхо, скачки - это удел всех маленьких машинок
Quasar
Цитата(Ketan @ 26.2.2014, 19:16) *
Да ради бога) Мне не жалко. Была бы польза.

Пиши Бога с большой буквы всегда. Здесь остались ещё верующие. Это задевает мои чувства. Не склоняй меня к агрессии)
713845
Цитата(Quasar @ 26.2.2014, 22:42) *
Цитата(Ketan @ 26.2.2014, 19:16) *
Да ради бога) Мне не жалко. Была бы польза.

Пиши Бога с большой буквы всегда. Здесь остались ещё верующие. Это задевает мои чувства. Не склоняй меня к агрессии)

ag1.gif ag1.gif ag1.gif Мы хомячков не боимся ag1.gif ag1.gif ag1.gif
Боня
Цитата(4YBAK @ 26.2.2014, 20:09) *
Цитата(Боня @ 26.2.2014, 19:48) *
Развел Чувак. Пока ты готовил ответ Чуваку на очередной им вброшенный сюда вопрос, ответ н а который можно самостоятельно и не проблемно найти в инете, систематизировав Н-ное количество информации, потратив, естественно, время, он тратил его на себя любимого. Т.е Чувак в очередной раз развел нас, горящих желанием помочь, на халявный ответ

ппц. с головой-то как, норм? помоему у тебя мания, что тебя кто-то хочет развести...
я уже помоему не раз говорил, что ГОРАЗДО БОЛЬШЕ доверяю людям с этого форума, чем хуесосам с других форумов.
ту по крайней мере боле-менее адекватные все.
а то, чего я там начитался - оно требовало проверки. проверку прошло, т.к. здесь ответили то же самое. и плюс добавили еще того, чего я не нашел.
так хули ты гонишь, простите мой французский?


а че так разнесло-то, а? прям запыхтело, затарахтело и забулькало?

С головой все абсолютно норм. а ты - тунеядец и лентяй, который находит тысячу оправданий своему поведению. А со стороны вот взялось вдруг так ярко и увиделось, как общество позволяет тебе вот так жить. Позволяет тем, что отзывчивое оно, общество. И я такая же. Готовы за обращение и тогда, когда их спрашивают совета, тратить время, и ручки подставить, и пережевать, и в ротик положить, и проглотить за тебя. А когда увиделось - сформулировалось. И я права, достаточно сделать поиск по форуму по заголовкам твоих тем.
Quasar
Цитата(713845 @ 26.2.2014, 20:58) *
ag1.gif ag1.gif ag1.gif Мы хомячков не боимся ag1.gif ag1.gif ag1.gif

Хомячки тупые обычно) Обычные, стандартные, примитивные, поверхностные, среднестатистические люди с обывательскими взглядами на всё) Так что ты больше на эту роль подходишь)
4YBAK
Цитата(Боня @ 26.2.2014, 22:00) *
Цитата(4YBAK @ 26.2.2014, 20:09) *
Цитата(Боня @ 26.2.2014, 19:48) *
Развел Чувак. Пока ты готовил ответ Чуваку на очередной им вброшенный сюда вопрос, ответ н а который можно самостоятельно и не проблемно найти в инете, систематизировав Н-ное количество информации, потратив, естественно, время, он тратил его на себя любимого. Т.е Чувак в очередной раз развел нас, горящих желанием помочь, на халявный ответ

ппц. с головой-то как, норм? помоему у тебя мания, что тебя кто-то хочет развести...
я уже помоему не раз говорил, что ГОРАЗДО БОЛЬШЕ доверяю людям с этого форума, чем хуесосам с других форумов.
ту по крайней мере боле-менее адекватные все.
а то, чего я там начитался - оно требовало проверки. проверку прошло, т.к. здесь ответили то же самое. и плюс добавили еще того, чего я не нашел.
так хули ты гонишь, простите мой французский?


а че так разнесло-то, а? прям запыхтело, затарахтело и забулькало?

С головой все абсолютно норм. а ты - тунеядец и лентяй, который находит тысячу оправданий своему поведению. А со стороны вот взялось вдруг так ярко и увиделось, как общество позволяет тебе вот так жить. Позволяет тем, что отзывчивое оно, общество. И я такая же. Готовы за обращение и тогда, когда их спрашивают совета, тратить время, и ручки подставить, и пережевать, и в ротик положить, и проглотить за тебя. А когда увиделось - сформулировалось. И я права, достаточно сделать поиск по форуму по заголовкам твоих тем.

она сказала в ротик положить rolleyes.gif
я только за :))

з.ы. такую хуйнину порешь, что аж ппц. но если есть желание, можно подискутировать. обоснуй хоть одно свое слово.
4YBAK
Цитата(stels @ 26.2.2014, 20:25) *
еще бывает, что нагревательный элемент засирается от накипи так, что от него толку нет, работает, но не греет нифига.

кстати да. я нагуглил, что нужно каждые 3 месяца заряжать в машину лимонной кислоты (порошка)
она от накипи чистит.
вот думаю попробовать.
но сначала все же разберу. интересно ж :)
713845
Да не,Боня,ты перебарщиваешь.Он реально вам просто больше доверяет.Есть конечно принцип:зачем искать,если можно спросить,но не думаю что это основополагающая.Он сам кстати говорит о том,что главное - это экономия.Странно,что ты спустя столько лет знакомства этому удивляешься.Признавайся,обиделась на него,что худеть по твоей системе не стал,да?Еще и гулящим оказался,подлец!!!

ЗЫ.Система кстати думаю толковая,если что,буду советовать.
NickNAME7
Цитата(Quasar @ 26.2.2014, 20:42) *
Цитата(Ketan @ 26.2.2014, 19:16) *
Да ради бога) Мне не жалко. Была бы польза.

Пиши Бога с большой буквы всегда. Здесь остались ещё верующие. Это задевает мои чувства. Не склоняй меня к агрессии)


)) Раз. И провокация.

Цитата
Хомячки тупые обычно) Обычные, стандартные, примитивные, поверхностные, среднестатистические люди с обывательскими взглядами на всё) Так что ты больше на эту роль подходишь)


Сам спровоцировал, сам оскорбил. Это два.
хе-хе
NickNAME7
Цитата(Боня @ 26.2.2014, 21:00) *
Цитата(4YBAK @ 26.2.2014, 20:09) *
Цитата(Боня @ 26.2.2014, 19:48) *
Развел Чувак. Пока ты готовил ответ Чуваку на очередной им вброшенный сюда вопрос, ответ н а который можно самостоятельно и не проблемно найти в инете, систематизировав Н-ное количество информации, потратив, естественно, время, он тратил его на себя любимого. Т.е Чувак в очередной раз развел нас, горящих желанием помочь, на халявный ответ

ппц. с головой-то как, норм? помоему у тебя мания, что тебя кто-то хочет развести...
я уже помоему не раз говорил, что ГОРАЗДО БОЛЬШЕ доверяю людям с этого форума, чем хуесосам с других форумов.
ту по крайней мере боле-менее адекватные все.
а то, чего я там начитался - оно требовало проверки. проверку прошло, т.к. здесь ответили то же самое. и плюс добавили еще того, чего я не нашел.
так хули ты гонишь, простите мой французский?


а че так разнесло-то, а? прям запыхтело, затарахтело и забулькало?

С головой все абсолютно норм. а ты - тунеядец и лентяй, который находит тысячу оправданий своему поведению. А со стороны вот взялось вдруг так ярко и увиделось, как общество позволяет тебе вот так жить. Позволяет тем, что отзывчивое оно, общество. И я такая же. Готовы за обращение и тогда, когда их спрашивают совета, тратить время, и ручки подставить, и пережевать, и в ротик положить, и проглотить за тебя. А когда увиделось - сформулировалось. И я права, достаточно сделать поиск по форуму по заголовкам твоих тем.


Кстати да. Мельком так возникала такая мысль. Но конкретно в этой теме 4увак четко разложил свои мотивы. ag1.gif
Боня
Циферки, даже моей Женской логики не хватило до такого мозговыверта додуматься. Книгу не прислал - еще ладно, могу отчасти согласиться - как повод задуматься, насколько человек ценит чужое время. :)))))

А причины, обоснования и прочее в одном и том же - сделайте выборку по темам Чувака: 1. Помогите/подскажите сам не нашел/непонятно объясняют, хотя все лежит на поверхности (да и те, кого он спрашивает, в свое время не спрашивали на форуме, а сами допетрили) 2. Как бы и с горочки скатиться, и саночки не тащить в вариациях деньги, секс, что тоже близко к пункту 1

И что, не тунеядец и не лентяй? Может хватить красивыми словами пытаться прикрыть правду?

Пс "я вам доверяю" - классная манипуляция :))))
Elizium
Цитата(Quasar @ 26.2.2014, 21:42) *
Цитата(Ketan @ 26.2.2014, 19:16) *
Да ради бога) Мне не жалко. Была бы польза.

Пиши Бога с большой буквы всегда. Здесь остались ещё верующие. Это задевает мои чувства. Не склоняй меня к агрессии)

Тогда уж правильно писать Б-г

Источник
ag1.gif
Боня
Никнэйм, я про Чувака вообще и его жизнь на форуме, а не эту тему вообще. Мб эта тема не самый удачный пример, но мысль оформилась - я ее изложила. Я не заморачиваюсь форумом настолько, чтобы держать идею в голове до "более удачного повода". Готова перенести сообщения туда, где мои высказывания будут более к месту на ваш взгляд, только Линк дайте, пожалуйста :))
Quasar
Цитата(NickNAME7 @ 27.2.2014, 6:14) *
Сам спровоцировал, сам оскорбил. Это два.
хе-хе

Это ж надо было мне докатиться до такого, когда в каждой моей шутке видишь теперь провокацию, а не действительно безобидную шутку...))
Эххх...бедный бедный...) Я ж не виноват, что кто-то левый отреагировал на мой пост, а не тот, кому я писал его)

Во-вторых: это он оскорбил первый, назвав хомячком, разве нет?)
К сведению - хомячки это не в смысле маленькие, милые животные, а это то, что я написал далее. Так что я не оскорблял, а просто написал более развёрнутый ответ, кто такие хомячки. А затем сказал, что он более подходит под это описание. Вот и всё rolleyes.gif
Сама Независимость
Кстати, совершенно согласна с Боней, есть категория людей, которые не ищут сами ответ на вопрос, а грузят этим окружающих. Всегда найдутся олухи, готовые подставить хребет и подвезти! Зачем напрягать мозг, зачем работать, добывая информацию? Ведь кто-то с радостью сделает эту работу за тебя!
4YBAK
Цитата(Боня @ 27.2.2014, 8:13) *
Циферки, даже моей Женской логики не хватило до такого мозговыверта додуматься. Книгу не прислал - еще ладно, могу отчасти согласиться - как повод задуматься, насколько человек ценит чужое время. :)))))

А причины, обоснования и прочее в одном и том же - сделайте выборку по темам Чувака: 1. Помогите/подскажите сам не нашел/непонятно объясняют, хотя все лежит на поверхности (да и те, кого он спрашивает, в свое время не спрашивали на форуме, а сами допетрили) 2. Как бы и с горочки скатиться, и саночки не тащить в вариациях деньги, секс, что тоже близко к пункту 1

И что, не тунеядец и не лентяй? Может хватить красивыми словами пытаться прикрыть правду?

Пс "я вам доверяю" - классная манипуляция :))))


про книгу, на скоко я помню, ты как-то неуверенно ответила, и сложилось впечатление, что ты такую литературу не читаешь и тебе это не надо. поэтому и не прислал.
оке, вечерком постараюсь кинуть.

а по поводу всего остального, если рассуждать как ты, то форум в принципе можно закрыть. ведь тут все друг у друга че-нить спрашивают.
вот блеа, пидирасы! нужно ведь самому все искать, зачем грузить других своими вопросами? есть же гугль. вводишь туда: "как трахнуть бабу" - и не нужен никакой пикап-форум.
по этому запросы получишь 100 советов, и большая часть их будет от неадекватов, которым вообще никто не дает.
Но это ж мелочи. Надо же самому уметь разбираца, где нормальный совет, а где нет.
4YBAK
Бонь, лови http://my-files.ru/0tungj
И спс за методику похудения :) Я правда щас не особо пользуюсь, в связи с появлением более актуальных проблем, но что могу - соблюдаю. Например воды стабильно херачу по 3.5 литра в день.

Кстати, настоятельно рекомендую всем почитать Старикова.
Вы посмотрите, что творица. Враг вплотную подбирается к нашим границам. Не дай Бог захватит Украину - и через пару лет нам тоже пиздец. Ведь время полета ракет из Украины в Россию настолько мало, что можно не успеть среагировать... С нами даже воевать не будут. Зачем, если можно просто уничтожить и не получить ответного удара.
Стариков очень подробно рассказывает суть мировых геополитических процессов, кто за что воюет, кто кого эксплуатирует, кто чей раб и т.д. А так же раскрывает суть мировой экономики, которая заключается в том, что одна страна кормится за счет всех остальных стран.
Если вы не прочитаете хотябы несколько его книг - нам всем пиздец.
Читать лучше сначала Кризис, как это делается. Затем Шерше ля нефть. Далее в любом порядке.
Кто прочитает эти книги, пишите. Скину следующую порцию.
И конечно, нужно подписаться на канал Старикова http://www.youtube.com/user/nstarikovru
А так же на канал его коллеги по борьбе Федорова http://www.youtube.com/user/poznavatelnoeTV
Дадим врагу достойный отпор!
Боня
Я уверено сказала, что хочу бумажную :) люблю держать в руках книгу
Про похудение - велкам! Мне не жалко. И про книгу - это не меркантильности ради, а осознания потраченных ресурсов для.

Про остальное - пусть ответит кто-нибудь другой за меня, ну пожалуйста!
4YBAK
Цитата(Боня @ 27.2.2014, 19:11) *
Я уверено сказала, что хочу бумажную :) люблю держать в руках книгу
Про похудение - велкам! Мне не жалко. И про книгу - это не меркантильности ради, а осознания потраченных ресурсов для.

Про остальное - пусть ответит кто-нибудь другой за меня, ну пожалуйста!

Пока ты призываешь к осознанию потраченных ресурсов, наш враг уничтожает Украину.
Почитай. Не время щас пальцы гнуть. ЧЕтай книШку, епта
4YBAK
Машинка разобрана, никуя не получаеца.
Как снять бляцкие клемы с ТЭН-а и не отломать? Подробности на видео:
Ketan
Хрен там разглядишь) Обычно там такие пластиковые защелки, которые надо бы отверточкой отжать, поскольку руками они не отжимаются, хотя должны по задумке конструкторов.
713845
Цитата(Боня @ 27.2.2014, 9:13) *
Циферки, даже моей Женской логики не хватило до такого мозговыверта додуматься. Книгу не прислал - еще ладно, могу отчасти согласиться - как повод задуматься, насколько человек ценит чужое время. :)))))

А причины, обоснования и прочее в одном и том же - сделайте выборку по темам Чувака: 1. Помогите/подскажите сам не нашел/непонятно объясняют, хотя все лежит на поверхности (да и те, кого он спрашивает, в свое время не спрашивали на форуме, а сами допетрили) 2. Как бы и с горочки скатиться, и саночки не тащить в вариациях деньги, секс, что тоже близко к пункту 1

И что, не тунеядец и не лентяй? Может хватить красивыми словами пытаться прикрыть правду?

Пс "я вам доверяю" - классная манипуляция :))))


Боня,никто не питает иллюзий по поводу Чувака))И никто Сережу не развел,он с радостью поделился опытом.Я бы тоже поделился,если бы умел.В этом и есть самодостаточность мужчины,он отдает лишнее,поэтому взамен ничего не нужно,у него все есть.Ну а то что Чувак как сито,ну дак что то все равно задерживается,медленно но все равно растет.Если раньше на уме только ебля,то теперь периодические думы о том чтобы и жене было хорошо,в конечном итоге все равно для хорошей ебли,но это движение вперед.По крайней мере такое поведение мне больше импонирует,чем поведение его ближайшего кореша по выгоде - Квазара,который даже признаться в своих недостатках боиться.Я даже представляю как он облегченно вздохнул,когда я написал,что расстался с девушкой:слава богу,я не один неудачник на земле,есть еще!)
Quasar
Цитата(713845 @ 27.2.2014, 21:36) *
По крайней мере такое поведение мне больше импонирует,чем поведение его ближайшего кореша по выгоде - Квазара,который даже признаться в своих недостатках боиться.Я даже представляю как он облегченно вздохнул,когда я написал,что расстался с девушкой:слава богу,я не один неудачник на земле,есть еще!)

Ты считаешь, что те люди, у которых закончились отношения, неудачники? Мне абсолютно фиолетово с кем ты там расстался. Неужто ты полагаешь, что я буду злорадствовать человеку, который для меня является ничтожеством? Я вообще не думал о твоих отношениях. Ты сам поднял эту тему, почему-то вообразив, что я думаю о тебе и следовательно злорадствую твоему расставанию.

Я тебя считаю лошарой и лгуном вовсе не за это. Я знал, что с тобой это произойдёт рано или поздно, потому что двуличный человек, как ты, всегда наступит на свои же грабли. Это вопрос времени. Это закономерность. Ложь притягивает лишь ложь, неудачи и невезение. Так вселенная "благодарит" тебя за то, что ты неосознанно посылаешь ей. Ты врёшь на форуме, следовательно ты такой же лгун и в жизни. И в твоём случае ты действительно неудачник, не смотря на то, что я не считаю неудачниками других парней от которых ушла девушка.

Да и к тому же ты слепо следовал советам Клода, хвастаясь как у тебя всё зашибись, благодарил его и т д. Не понимая, что нужно свою голову иметь на плечах. Получил от жизни удар пыром под зад? Получил жёсткий облом, следуя шаблону "идеальных" отношений? Надеюсь розовые очки разлетелись? Пора бы уже. То ли ещё будет...Своей же головы нет у тебя. Ты всю жизнь будешь учиться у других (у Клода к примеру). Потому что в тебе нет ни доли мужского и какой-то гордости, а так же своего мнения. Ты мне напоминаешь шакалёнка лебезящего перед Шарханом (из русского мультика "Маугли") Только в качестве тигра Шархана в твоём случае люди, которые умнее тебя. Одним словом ты подхалим и заискиваешь перед людьми. Никакой гордости и уважения к себе. На форуме больше таких подхалимов нет (ну разве что Никнейм - однако это его единственный минус, который можно заметить на форуме. Он не врун. Плюсов у него существенно больше, чем минусов)

К тому же, разве нормальный и уверенный в себе парень будет считать отношения с девушкой основой своей жизни и катастрофой случай, если вдруг девушка уйдёт? Почему я так решил? Да у тебя через пост какие-то упрёки насчёт того, что от кого-то ушла девушка и т д и т п. Злорадство какое-то к авторам тем, от которых ушла девушка...Типа "Учитесь! У меня всё зашибись, а у вас..." и т. д.

Можно подумать, что для всех парней расставание является глобальной катастрофой вселенского масштаба... rolleyes.gif Не греби всех под свою гребёнку - не все парни рассматривают это, как катастрофу. Это у тебя весь мир вертится вокруг девушек. Это лишь у тебя девушка является центром вселенной. У меня такое впечатление сложилось из твоих постов, что об отношениях ты готов рассуждать вечность (при всём при этом тебя ещё нужно учить и учить, как маленького ребёнка)

Случайно зашёл и посмотрел твою ссылку Вконтакте. Да ты ж вообще помешан на бабах, у тебя спермотоксикоз. И как итог - картинки только о бабах, отношениях и т. д. Наблюдается явная "озабоченность". У тебя других интересов нет в жизни. Тебе не кажется, что это закономерно, когда девушка уходит от парня, для которого отношения являются основой всего сущего и единственным интересом в жизни, которому парень уделяет все свое внимание? Так что я прекрасно понимал по твоим постам, что тебя ждёт расставание c этой девушкой в будущем, не смотря на твои восхваления, сладкие речи в адрес Клода, благодарности и нравоучения другим людям о том, как нужно правильно работать над отношениями. Это был вопрос времени. Оказалось, что это случилось в разы быстрее...

Расскажу тебе маленький секрет: чем больше уделяешь времени отношениям и девушке, тем меньше у тебя времени остаётся на действительно стоящие и важные для мужчины дела, и как итог - отношениям приходит конец. Хоть разорвись и на голову стань. Будь ты лучшим и умнейшим психологом и знатоком отношений, прочитавшим сотни книг по ним. Будет конец рано или поздно. Потому что во всём должен быть баланс. Знаешь слова из старой-старой песни: "Первым делом, первым делом самолёты, ну а девушки, а девушки потом..."? В этих словах большая истина.

Мужчина должен думать в первую очередь о карьере, о саморазвитии, а не считать себя неудачником только за то, что от него ушла девушка. Но думай так дальше. Ты ж лох. rolleyes.gif

А то, что я расстался с девушкой когда-то - это не твои вопросы и не твоё дело. Я рад, что это закончилось, ибо у меня появилась девушка, будучи с которой, бывшая уже вообще не тревожит и не волнует меня. Я сейчас понял, что зря я грузился когда-то и чуть было не принял её обратно (а такая возможность была спустя полгода ). И сейчас я доволен, что именно так случилось. Иначе бы я не встретил эту)
4YBAK
Цитата(713845 @ 27.2.2014, 22:36) *
По крайней мере такое поведение мне больше импонирует,чем поведение его ближайшего кореша по выгоде - Квазара,который даже признаться в своих недостатках боиться

скоко апщаемся, недостатков у него не выявлено.
и очень сильно пахнет бредятиной выражение "ближайший кореш по выгоде".
какой же выгоде интересно?

Цитата(713845 @ 27.2.2014, 22:36) *
Я даже представляю как он облегченно вздохнул,когда я написал,что расстался с девушкой:слава богу,я не один неудачник на земле,есть еще!)

думаю ему, как и всем остальным, как бы это помягче сказать... до пизды...
вот когда ты поблевал после адовой пьянки... думаешь кому-то есть до этого дело?
точно так же и тут. всем пох.
4YBAK
мои подписчики с ютюба подсказали, што та хуйня снималась наверх...
получилось!
Тэн прозвонил, сопротивления примерно в 30 Ом не обнаружено.
Значит он мертв.
Теперь вопрос, где взять новый ТЭН
машинка zanussi zws2101
тэн похоже 1900 ватт. с дыркой под датчик температуры.
где вообще эта хуйня продаеца?
гуглинг дал расплывчатые и хуевые результаты
желательно чтобы поближе к совку или к вднх
Kryptos
Цитата(4YBAK @ 28.2.2014, 2:16) *
мои подписчики с ютюба подсказали, што та хуйня снималась наверх...
получилось!
Тэн прозвонил, сопротивления примерно в 30 Ом не обнаружено.
Значит он мертв.
Теперь вопрос, где взять новый ТЭН
машинка zanussi zws2101
тэн похоже 1900 ватт. с дыркой под датчик температуры.
где вообще эта хуйня продаеца?
гуглинг дал расплывчатые и хуевые результаты
желательно чтобы поближе к совку или к вднх

За Москау не скажу, но даже в нашем небольшом городе есть магаз специлизированный по зипам к стиралкам и холодильникам, заказывал помпу там.
4YBAK
Цитата(Kryptos @ 28.2.2014, 7:49) *
Цитата(4YBAK @ 28.2.2014, 2:16) *
мои подписчики с ютюба подсказали, што та хуйня снималась наверх...
получилось!
Тэн прозвонил, сопротивления примерно в 30 Ом не обнаружено.
Значит он мертв.
Теперь вопрос, где взять новый ТЭН
машинка zanussi zws2101
тэн похоже 1900 ватт. с дыркой под датчик температуры.
где вообще эта хуйня продаеца?
гуглинг дал расплывчатые и хуевые результаты
желательно чтобы поближе к совку или к вднх

За Москау не скажу, но даже в нашем небольшом городе есть магаз специлизированный по зипам к стиралкам и холодильникам, заказывал помпу там.

до меня дошло, как это сделать.
нужно позвонить в авторизованный сервисный центр фирмы зануси
у них сто пудов продаюца тэны.
ИВЛ
4YBAK

Тебе хоть повезло, если техническая неполадка. У моей машинки вот логика сдохла. Дохла причем 3 раза, 2 раза я ее оживлял путем выставления различных, иногда нереальных программ, чтоб она сбивалась и пробовала делать все, на третий раз оживить не получилось. Почитал, для моей машинки распространенная проблема, а ремонт стоит 90% стоимости, да и отработала она уже лет 6, там даже если бы не это, то вскоре дыра в резине бы появилась (уже как-то мягкая стала и продавленная) и еще через пару лет могли уже и щетки сдохнуть . Так что решил особо не мучить и взять новую.

так что тут тоже вопрос. Может ты закажешь тэн за 1500 - 3000 р. (не вкусре сколько они стоят), но у нее еще что-то отказывать начнет. На мой взгляд редко бывает так, что заменил одно и она еще 10 лет пашет. Обычно тут как с тазами нашими, если уж что-то начало сыпаться, то готовь бабло на вечные ремонты :)


п.с. квазара порвало ag1.gif
4YBAK
Цитата(ИВЛ @ 28.2.2014, 15:04) *
4YBAK

Тебе хоть повезло, если техническая неполадка. У моей машинки вот логика сдохла. Дохла причем 3 раза, 2 раза я ее оживлял путем выставления различных, иногда нереальных программ, чтоб она сбивалась и пробовала делать все, на третий раз оживить не получилось. Почитал, для моей машинки распространенная проблема, а ремонт стоит 90% стоимости, да и отработала она уже лет 6, там даже если бы не это, то вскоре дыра в резине бы появилась (уже как-то мягкая стала и продавленная) и еще через пару лет могли уже и щетки сдохнуть . Так что решил особо не мучить и взять новую.

так что тут тоже вопрос. Может ты закажешь тэн за 1500 - 3000 р. (не вкусре сколько они стоят), но у нее еще что-то отказывать начнет. На мой взгляд редко бывает так, что заменил одно и она еще 10 лет пашет. Обычно тут как с тазами нашими, если уж что-то начало сыпаться, то готовь бабло на вечные ремонты :)


п.с. квазара порвало ag1.gif

тэн нашел за 950.
новая такая помоему 10 косарей стоит.
выгоднее все же поменять тэн.
тем более машинке всего чуть больше года
к тому же это нереальный кайф, сделать что-то руками и для себя.
например, когда мне надо было купить пачкорд, я купил его в разборе и плюс купил обжимку. вышло конечно дороже, чем готовый, за счет дорогой обжимки, зато кайфа шопездец.
кстати, от чего может перегорать тэн? на старой машинке горел регулярно.
забыть воду открыть и она постирает без воды? или замыкание в сети? от чего еще может гореть?
ИВЛ
4YBAK

Я и не говорю что плохо заменить, особенно когда выгодно. Просто по моему опыту в технике, беда не приходит одна :) хорошо если заменишь тэн и все заработает
NickNAME7
Цитата(ИВЛ @ 28.2.2014, 14:04) *
4YBAK

Тебе хоть повезло, если техническая неполадка. У моей машинки вот логика сдохла. Дохла причем 3 раза, 2 раза я ее оживлял путем выставления различных, иногда нереальных программ, чтоб она сбивалась и пробовала делать все, на третий раз оживить не получилось. Почитал, для моей машинки распространенная проблема, а ремонт стоит 90% стоимости, да и отработала она уже лет 6, там даже если бы не это, то вскоре дыра в резине бы появилась (уже как-то мягкая стала и продавленная) и еще через пару лет могли уже и щетки сдохнуть . Так что решил особо не мучить и взять новую.

так что тут тоже вопрос. Может ты закажешь тэн за 1500 - 3000 р. (не вкусре сколько они стоят), но у нее еще что-то отказывать начнет. На мой взгляд редко бывает так, что заменил одно и она еще 10 лет пашет. Обычно тут как с тазами нашими, если уж что-то начало сыпаться, то готовь бабло на вечные ремонты :)


п.с. квазара порвало ag1.gif


Ивл! У тебя даже в стиралке основная проблема в софте. ))) Лицензию ставил?
4YBAK
я тут померил сопротивление датчика температуры.... не меряеца... так же, как на тэне.
его тоже штоли надо менять? все вместе сгорело?
ИВЛ
4YBAK

а как ты диагностировал, что у тебя вообще проблема с тэном или датчиками? если это старая машинка (около 8-10 лет) у нее и щетки могли сдохнуть на двигателе, или пробоина где-то и она не пашет из-за нее. вообще поломок миллион может быть, а может и правда тэн, но как ты определил?
4YBAK
Цитата(ИВЛ @ 1.3.2014, 4:36) *
4YBAK

а как ты диагностировал, что у тебя вообще проблема с тэном или датчиками? если это старая машинка (около 8-10 лет) у нее и щетки могли сдохнуть на двигателе, или пробоина где-то и она не пашет из-за нее. вообще поломок миллион может быть, а может и правда тэн, но как ты определил?

машинке год и 2 месяца.
на тэне сопротивление 1 (это значит оно не улавливается, т.к. единица там горит по умолчанию)
на новом тэне все как положено, 28 Ом.
Т.е. тэн полюбому мертвый. А вот есть ли другие поломки - это еще вопрос...
седня ночью попробую поставить, щас отваливаю.
мастера в сервисе, у которых покупал тэн, сказали, что если вода не греется - 85% это ТЭН.
Они наверно знают, если этим деньги зарабатывают.
да и гугль сказал то же самое.
ИВЛ
4YBAK

Тогда круто )
Ketan
Чувак респект) Научился таки тестером пользоваться?)

А по поводу ремонту, тут так и есть, обычно летит несколько связанных элементов.
Почему летят? Так нету никакого запаса прочности, что в наших условия довольно чревато. Как пишут противники злостного империализма, сделано это специально, чтобы техника работало примерно чуть больше срока гарантии, а потом начинала постепенно сыпаться.
4YBAK
Цитата(Ketan @ 2.3.2014, 12:00) *
Чувак респект) Научился таки тестером пользоваться?)

А по поводу ремонту, тут так и есть, обычно летит несколько связанных элементов.
Почему летят? Так нету никакого запаса прочности, что в наших условия довольно чревато. Как пишут противники злостного империализма, сделано это специально, чтобы техника работало примерно чуть больше срока гарантии, а потом начинала постепенно сыпаться.

в совке было конешно много плохого.
но зато там холодильники и стиральные машины... внимание! передавали по наследству!!!
4YBAK
с тэном пока непонятно.
как-то неплотно резинка прижимаеца. есть мнение, что вода будет хлестать фонтаном.
гайку вроде хорошо закрутил, но включать стремно.
кароче, подобрали другой тэн, завтра доставят. по идее, должен подойти лучше.
вся эта ебатня связана с тем, что официальный тэн стоит 4200.
Проще купить новую машинку.
А тэн за косарь еще надо подбирать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.