Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технология создания ГМО и экономика производства ГМО
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
givigudze1
Когда я учился в школе нам не рассказывали о ГМО. Поэтому в живую у специалистов так и не удалось выяснить как же создают ГМО.
А когда я узнал из прессы о ГМО, я уже учился в техническом ВУЗе и никаких биологов рядом не было.
Как нам говорят - основной метод это введение гена (кусочка ДНК) в спираль ДНК. К примеру у кукурузы 20 хромосом. И получается нужно в каждую хромосому вклинить чужеродный ген - это же какая работа.
И ещё как говорят ГМО не дают потомства. То есть как-то внедряют гены в готовую кукурузу , она даёт семена - уже ГМО - их садят аграрии. Потом початки будут с семенами , но уже невсхожими. И получается что аграрии не могут себе оставить всхожих семян. Вообще блин неэкономично.
Quasar
Так в чём вопрос? Или ты просто хочешь , чтобы порассуждали на эту тему? rolleyes.gif
givigudze1
Вопрос в каждую хромосому внедряют чужеродную ДНК или в какую-то определенную ( или определенную группу хромосом) .
И в семечко внедряют или в росток. И если ГМО не даёт потомства то где банк семян и где выращивают под него семена ?
Астон
givigudze1
Технология чмо и экономика производства чмо.
Бегло именно так прочитал. Думаю подобная тема была бы интереснее. А тут скучная ботаника.
Ketan
Цитата(givigudze1 @ 16.6.2014, 11:51) *
Вопрос в каждую хромосому внедряют чужеродную ДНК или в какую-то определенную ( или определенную группу хромосом) .
И в семечко внедряют или в росток. И если ГМО не даёт потомства то где банк семян и где выращивают под него семена ?


Киви, ты еще не в Италии?)
В этом-то весь цимус и заключается. Посеял раз, и после этого, на этом поле стандартная культура постоянно оказывается зараженной гм-культурой, не дающей жизнеспособных семен. То есть теперь каждый год плати транснациональным корпорациям за семена.
givigudze1
Есть и в России куда съездить.
Я так понимаю что бы делать ГМО нужно выращивать параллельно неГМО - ну что бы было чего модифицировать.
Потеря агрокультур - это потеря потерь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.