Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психотерапия в вашей жизни
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Elizium
В последние года 3 активно увлекаюсь психотерапией, различными направлениями, но больше - гештальт-подходом. За это время жизнь довольно круто изменилась, некоторые вещи стали видны совсем под другим углом, жизнь улучшилась в целом. Познакомился со многими интересными людьми, да и вообще открыл для себя новый мир. Сейчас начинаю постепенно проводить консультации как специалист.
Почитываю форум периодически, тут есть достаточное количество думающих, начитанных людей. Интересно ваше отношение к психотерапии как к способу улучшить свою жизнь, познать себя, помочь себе, да и другим.
Может, есть те, кто длительно ходил к психотерапевту, психологу? Или здесь в основном те, кто считает психологов, психотеравпевтов шарлатанами вроди экстрасенсов? А может кто-то сам практикует в каком-то направлении?
Знаю, достаточно распространена точка зрения, что человек может помочь только себе сам, и ему никто не нужен. Сам длительное время так думал, но в итоге - передумал.
Интересно точно услышать мнение Ярика, Драйва, Клода, да и других участников, адекватное конечно же.
givigudze1
Я не Ярлик, KLOD, Драйв и прочие. Но скажу тебе то что психотрепевты - это те люди которые двигают эту машину вперёд.
Я однажды общался с психотерапевтом, когда лежал в неврологической больнице. И ты знаешь из примерно 50 детей которые лечились только я ходил к психотерапевту. Я так понял начальство не очень то вообще понимало что такое психотерапия (хотя это был 1996 год). Так что Elizium скорее всего ты столкнёшся с непониманием. Лично для меня психотерапевт открыл ещё одну дверь в тот мир в котором я живу.
И это стоило ей долгих усилий. Ведь очень сложно найти подход к ребёнку и что-то ему обяснить.
Justaguy
У нас в стране люди до сих пор считают, что психолог/психотерапевт = психиатр, то есть к к ним обращаются люди, у которых не все в порядке с головой. И не дай бог кто-то узнает, что ты обратился к психологу/психотерапевту - сразу же в дурики запишут и белый билет заочно выдадут! Пока так подавляющая масса населения будет думать + что человек может помочь себе только сам, что по психологам/психотерапевтам ходят одни "шизики, слабаки да бабы", так и будет население спиваться, старчиваться, вешаться и т.п. В этом плане у нас в стране страшно дремучее представление о психотерапии. В СССР то на человека всем плевать было, что у него там на душе - главное чтобы на работе был в 9 утра и до 18 вечера. Вот так до сих пор и живем. И мало кто понимает, что от внутреннего состояния индивида зависит очень многое.

Сам обращался к психологам неоднократно - но своего на 100% так и не нашел. А в городской службе психологической помощи по Мск разрешают менять психолога всего 2(!) раза. Некоторые люди годами своего психолога ищут, перепробовав десятки специалистов и не очень-специалистов.
К психотерапевту обращался так же - но от него получил помощь только в виде рецепта с транквилизатором и антидепрессантом, который я сразу же и выкинул :)
ExistanZ
Цитата(Elizium @ 16.8.2014, 11:35) *
Может, есть те, кто длительно ходил к психотерапевту, психологу?

Я ходил, но к толковому, который облегчил дико запущенную социофобию попал ток с 5того раза.

Цитата(Elizium @ 16.8.2014, 11:35) *
Знаю, достаточно распространена точка зрения, что человек может помочь только себе сам, и ему никто не нужен. Сам длительное время так думал, но в итоге - передумал.

Аналогично.
Justaguy
Цитата(ExistanZ @ 16.8.2014, 14:53) *
Я ходил, но к толковому, который облегчил дико запущенную социофобию попал ток с 5того раза.


Что значит с 5-го раза? В смысле только в лице 5-го психолога нашел специалиста, который тебе помог?

Я обращался к психологам вот как раз в плане общения с девушками. Но ни один не понимает меня до конца - я им одно, они мне про другое. Просто воду льют какую-то. А когда была работа еще над "страхом подхода" - никто даже не покопался, откуда этот страх лично в моем случае, совет был, как и у пикаперов - "если что-то делать боитесь - нужно это делать". То есть сами психологи так же тупо отправляли в поля, набирать уверенность посредством коллекционирования отказов девушек. Типа вот откажет тебе 100 девушек - со 101-ой уже не будешь бояться отказа. Какая-то ахинея, по-моему... Все будет как раз таки наоборот, то есть так, что ты почувствуешь себя полным дрочером, которого все девушки посылают :)

Ну либо второй совет психологов - интернет. Но не сайты знакомств, а какие-то ресурсы по интересам. Ну музыка, литература, кино и так далее. Через это я тоже прошел, результат не особо)
ExistanZ
Цитата(Justaguy @ 16.8.2014, 14:15) *
Цитата(ExistanZ @ 16.8.2014, 14:53) *
Я ходил, но к толковому, который облегчил дико запущенную социофобию попал ток с 5того раза.


Что значит с 5-го раза? В смысле только в лице 5-го психолога нашел специалиста, который тебе помог?

Да, но не помог, а только облегчил, терапию я не закончил, я сам из Донецка, денег щас ходить нету, проходил 4 месяца, но у меня уж все слишком запущенно было. Думаю большинство за это время решит проблему.


Цитата(Justaguy @ 16.8.2014, 14:15) *
Я обращался к психологам вот как раз в плане общения с девушками. Но ни один не понимает меня до конца - я им одно, они мне про другое. Просто воду льют какую-то. А когда была работа еще над "страхом подхода" - никто даже не покопался, откуда этот страх лично в моем случае, совет был, как и у пикаперов - "если что-то делать боитесь - нужно это делать". То есть сами психологи так же тупо отправляли в поля, набирать уверенность посредством коллекционирования отказов девушек. Типа вот откажет тебе 100 девушек - со 101-ой уже не будешь бояться отказа. Какая-то ахинея, по-моему... Все будет как раз таки наоборот, то есть так, что ты почувствуешь себя полным дрочером, которого все девушки посылают :)

Да, первые 2 мне тоже такое заряжали, я им тоже говорю, что я уже несколько лет так бился, перебарывал себя, но ток хуже становилось. Одна прямо сказала, что помочь мне не может. 4ртый назвал меня лентяем, который нифига не хочет делать, выписал мне таблов и на этом почти все закончилось.

Цитата(Justaguy @ 16.8.2014, 14:15) *
Ну либо второй совет психологов - интернет. Но не сайты знакомств, а какие-то ресурсы по интересам. Ну музыка, литература, кино и так далее. Через это я тоже прошел, результат не особо)

Это же относится к первым двум.
Justaguy
ExistanZ, ну прямо как в моем случае! :) Один психолог-мужчина из государственной конторы, который якобы офигенный специалист, в том числе занимается гендерными отношениями, тоже слушал-слушал меня, когда я до него хотел достучаться и объяснить, что у меня внутри скопилось по всему этому поводу, просто оборвал меня со словами "Ну и зачем Вы мне это рассказываете? Я все это уже понял. Надо делать. Брать и подходить. Ну а больше я не знаю как. У меня вот вторая жена бла-бла-бла..." И это вот говорит мне дипломированный государственный специалист! Я понял, что к нему ходить больше нет смысла. Пошел к другой. Так она меня начала про стиль лечить. Типа я одеваюсь плохо. Я ей объясняю, что на мой стиль никто не жаловался из девушек, что если бы я был задроченно одет, то на меня бы и не смотрел никто вообще, дело в другом, а она мне опять "У меня вот сын есть, ему 19 лет, я смотрю на него и думаю... какой же стильный! А вот эту белую футболку он никогда бы не надел. Белые футболки это нестильно, а скорее напоминает физкультурную форму". Какую нафиг форму? Все масс-сейлы ими завалены - что еще надеть в +32 градуса, темный костюм что ли?! )) или может черную рубашку с длинным рукавом?! )) Вообще атас конечно рассуждения... Это при том, что мне девушки действительно никогда вообще не говорили ничего про стиль отрицательного :) Ну вот тут на форуме только парни покритиковали мои скинни брюки и скинни джинсы, но так-то классика на мне просто сидит отвратительно :) Вот такие у нас психологи пошли, высшей категории блин...
Elizium
Цитата(givigudze1 @ 16.8.2014, 13:47) *
Я не Ярлик, KLOD, Драйв и прочие. Но скажу тебе то что психотрепевты - это те люди которые двигают эту машину вперёд.
Я однажды общался с психотерапевтом, когда лежал в неврологической больнице. И ты знаешь из примерно 50 детей которые лечились только я ходил к психотерапевту. Я так понял начальство не очень то вообще понимало что такое психотерапия (хотя это был 1996 год). Так что Elizium скорее всего ты столкнёшся с непониманием. Лично для меня психотерапевт открыл ещё одну дверь в тот мир в котором я живу.
И это стоило ей долгих усилий. Ведь очень сложно найти подход к ребёнку и что-то ему обяснить.


Спасбио за мнение, Киви. Оно, как и обычно, довольно своеобразное))
но а если серьёзно, непонимание есть. Оно скорее от незнания и неосведомленности многих людей.
Elizium
Цитата(Justaguy @ 16.8.2014, 14:27) *
У нас в стране люди до сих пор считают, что психолог/психотерапевт = психиатр, то есть к к ним обращаются люди, у которых не все в порядке с головой. И не дай бог кто-то узнает, что ты обратился к психологу/психотерапевту - сразу же в дурики запишут и белый билет заочно выдадут! Пока так подавляющая масса населения будет думать + что человек может помочь себе только сам, что по психологам/психотерапевтам ходят одни "шизики, слабаки да бабы", так и будет население спиваться, старчиваться, вешаться и т.п. В этом плане у нас в стране страшно дремучее представление о психотерапии. В СССР то на человека всем плевать было, что у него там на душе - главное чтобы на работе был в 9 утра и до 18 вечера. Вот так до сих пор и живем. И мало кто понимает, что от внутреннего состояния индивида зависит очень многое.

Сам обращался к психологам неоднократно - но своего на 100% так и не нашел. А в городской службе психологической помощи по Мск разрешают менять психолога всего 2(!) раза. Некоторые люди годами своего психолога ищут, перепробовав десятки специалистов и не очень-специалистов.
К психотерапевту обращался так же - но от него получил помощь только в виде рецепта с транквилизатором и антидепрессантом, который я сразу же и выкинул :)


Странно это читать от жителя Москвы, честно. Я почему-то думал, что у вас там по-лучше с этим и психотерапевты достаточно востребованы. Да и заморочек нет.
Вот я сейчас работаю в районном центре, и как психиатр, и как психотерапевт. Вот зачем и с чем идти к психиатру люди более-менее знают, а зачем к психотерапевту и что он делает - вообще никак. Приходится всем объяснять и рассказывать. Но то район, это понятно.

По поводу специалистов, которые тебе попадались -к сожалению, такое бывает. Есть только один способ понять, что психотерапевт твой - это когда от работы с ним тебе становится легче. Это без таблеток, конечно же)))
NickNAME7
Я тоже не Ярлик, Клод, Драйв и прочие. )))

С психологами, психотерапевтами немного знаком, в школе ради интереса пару раз сходил. Надо постараться, чтобы найти своего, много дилетантов, соглашусь с ребятами. Но и клиенты такие же, у общей массы проблемы так себе. Думающий человек с ними справляется сам. А с психиатрами знаком более серьезно, так как болен сам, эти ребята по-серьезнее. ))
Из всей этой психологической каши занимался НЛП, проходил тренинги, читал книги. Свои задачи выполняет. )
713845
Да,психолог и психиатр для многих - одно и тоже.Не сталкивался,думаю дилетантов очень много,так как не развито в России это.Но помощь в этом направлении - благо безусловное.
Kryptos
Цитата(Justaguy @ 16.8.2014, 15:15) *
Цитата(ExistanZ @ 16.8.2014, 14:53) *
Я ходил, но к толковому, который облегчил дико запущенную социофобию попал ток с 5того раза.


Что значит с 5-го раза? В смысле только в лице 5-го психолога нашел специалиста, который тебе помог?

Я обращался к психологам вот как раз в плане общения с девушками. Но ни один не понимает меня до конца - я им одно, они мне про другое. Просто воду льют какую-то. А когда была работа еще над "страхом подхода" - никто даже не покопался, откуда этот страх лично в моем случае, совет был, как и у пикаперов - "если что-то делать боитесь - нужно это делать". То есть сами психологи так же тупо отправляли в поля, набирать уверенность посредством коллекционирования отказов девушек. Типа вот откажет тебе 100 девушек - со 101-ой уже не будешь бояться отказа. Какая-то ахинея, по-моему... Все будет как раз таки наоборот, то есть так, что ты почувствуешь себя полным дрочером, которого все девушки посылают :)

Ну либо второй совет психологов - интернет. Но не сайты знакомств, а какие-то ресурсы по интересам. Ну музыка, литература, кино и так далее. Через это я тоже прошел, результат не особо)

Советы то кстати верные.
robot
Периодически наблюдаюсь у суицидолога, принимаю психотропные препараты по его рецепту. В период острой фазы проходил физиопрецедуры и лечение транквилизаторами у невролога. Проходил различные тренинги, как платные, так и бесплатные. На определенном этапе пришел к выводу о целесообразности ежедневного посещения психолога, пришел к нему , когда испытал очередное сильнейшее потрясение в начале этого года. За определенное время стал видеть ту самую проблему мелкой и смехотворной. Сейчас консультации проиостановил, поскольку приоритетными являются инвестиции в материальные блага. В дальнейшем думаю непременно вернуться к практике регулярных консультаций.
KLOD
А я Ярлик, Клод и Драйв.

Веду свою практику, но больше в плане хобби. Клиентов не много и не стремлюсь за большим количеством.


Цитата(Elizium @ 16.8.2014, 12:35) *
Знаю, достаточно распространена точка зрения, что человек может помочь только себе сам, и ему никто не нужен. Сам длительное время так думал, но в итоге - передумал.

Есть очень верный, даже можно сказать математичски-точный анекдот. Верность которого была неоднократно подтверждена на опыте.

Вопрос: Может ли психолог поменять лампочку?
Ответ: Может, если лампочка готова меняться.


Конечно же, если лампочка готова, то помощь специалиста будет очень кстати.
Количество хороших специалистов действительно страдает.

Что касается методик, то психоанализ рулит. Но он не позволяет быстро решить насущные проблемы.


Elizium
Цитата(NickNAME7 @ 16.8.2014, 17:26) *
Я тоже не Ярлик, Клод, Драйв и прочие. )))

С психологами, психотерапевтами немного знаком, в школе ради интереса пару раз сходил. Надо постараться, чтобы найти своего, много дилетантов, соглашусь с ребятами. Но и клиенты такие же, у общей массы проблемы так себе. Думающий человек с ними справляется сам. А с психиатрами знаком более серьезно, так как болен сам, эти ребята по-серьезнее. ))
Из всей этой психологической каши занимался НЛП, проходил тренинги, читал книги. Свои задачи выполняет. )

Проблемы так себе это например какие?
Что из НЛП проходил?)
Психиатры эт да, серьёзные ребята)))
Elizium
Цитата(Kryptos @ 16.8.2014, 18:22) *
Цитата(Justaguy @ 16.8.2014, 15:15) *
Цитата(ExistanZ @ 16.8.2014, 14:53) *
Я ходил, но к толковому, который облегчил дико запущенную социофобию попал ток с 5того раза.


Что значит с 5-го раза? В смысле только в лице 5-го психолога нашел специалиста, который тебе помог?

Я обращался к психологам вот как раз в плане общения с девушками. Но ни один не понимает меня до конца - я им одно, они мне про другое. Просто воду льют какую-то. А когда была работа еще над "страхом подхода" - никто даже не покопался, откуда этот страх лично в моем случае, совет был, как и у пикаперов - "если что-то делать боитесь - нужно это делать". То есть сами психологи так же тупо отправляли в поля, набирать уверенность посредством коллекционирования отказов девушек. Типа вот откажет тебе 100 девушек - со 101-ой уже не будешь бояться отказа. Какая-то ахинея, по-моему... Все будет как раз таки наоборот, то есть так, что ты почувствуешь себя полным дрочером, которого все девушки посылают :)

Ну либо второй совет психологов - интернет. Но не сайты знакомств, а какие-то ресурсы по интересам. Ну музыка, литература, кино и так далее. Через это я тоже прошел, результат не особо)

Советы то кстати верные.

Тогда почему ему, да и многим другим не помогают эти верные советы?
Elizium
Цитата(KLOD @ 16.8.2014, 21:10) *
А я Ярлик, Клод и Драйв.

Веду свою практику, но больше в плане хобби. Клиентов не много и не стремлюсь за большим количеством.


Цитата(Elizium @ 16.8.2014, 12:35) *
Знаю, достаточно распространена точка зрения, что человек может помочь только себе сам, и ему никто не нужен. Сам длительное время так думал, но в итоге - передумал.

Есть очень верный, даже можно сказать математичски-точный анекдот. Верность которого была неоднократно подтверждена на опыте.

Вопрос: Может ли психолог поменять лампочку?
Ответ: Может, если лампочка готова меняться.


Конечно же, если лампочка готова, то помощь специалиста будет очень кстати.
Количество хороших специалистов действительно страдает.

Что касается методик, то психоанализ рулит. Но он не позволяет быстро решить насущные проблемы.


Привет, Клод!)

Анекдот верный и очень правильный, согласен с тобой.
Психоанализ это штука крутая, соглашусь. Но очень долгая, и им вообще, можно заниматься бесконечно))
Сам к психологу ходил -то?)
NickNAME7
Цитата
Проблемы так себе это например какие?

Это всякие неуверенности.
Цитата
Что из НЛП проходил?

Обычный мастерский.
robot
Мне психолгог сразу же сказал, что страх подхода неискореним и что с ним делать он не знает сам, максимум над чем можно работать-это совершенствовать анкету. Мне, правда, есть что возразить, однако я прекрасно понимаю, что стоит мне ступить на путь реальных знакомств, все остальные сферы жизни будут пущены на самотек. Потому правильнее будет отложить эксперименты до лучших времен.
Можно, конечно, возражать - ведь был в истории человечества короткий промежуток времени, когда родительское посредничество в построении отношений уже было посрамлено, а интернета еще не было. Но следует напомнить, что в те времена все же был достаточно мощный противовес - институт брака все еще по инерции считался престижным, отсутствие семьи для женщин было унизительным. Сейчас, когда всякие рычаги отброшены, когда не иметь отношений уже считается более престижным, чем их иметь, у нас нет ни малейшего шанса реализовывать свои брачные амбиции без ущерба для психики.
ака Лис
Цитата(KLOD @ 16.8.2014, 22:10) *
Вопрос: Может ли психолог поменять лампочку?
Ответ: Может, если лампочка готова меняться.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Это пять))


Я тоже Ярлик, Клод и Драйв.
Раньше увлекался психологией, проходил тренинги по НЛП (практик и мастер), ходил во всякие группы, читал книги и т.п. Был опыт посещения психолога в 2008 году, специалист был очень крутой, она мне сильно помогла. Консультировал и сам некоторое время, в 2010.
В целом к психологии отношусь положительно, т.к. свои задачи она решает при правильном подходе. Вместе с тем последние годы осознаю ограниченность психологии. В моем понимании в подавляющем большинстве случаев психология - это попытка решить проблемы ума средствами самого ума. А, находясь внутри системы, сложно увидеть ее целиком и, тем более, изменить. Последние годы я занимаюсь тем, что мне видится более глубоким уровнем, чем психология - практиками из энергетики и медитацией. Это дает совершенно новый взгляд на проблемы ума.
Quasar
Цитата(robot @ 17.8.2014, 12:55) *
Сейчас, когда всякие рычаги отброшены, когда не иметь отношений уже считается более престижным, чем их иметь, у нас нет ни малейшего шанса реализовывать свои брачные амбиции без ущерба для психики.

Ты пропустил самое главное слово. Для ТВОЕЙ психики, Робот. Не греби всех под свою гребёнку...
Слово "нас" в твоём предложении неуместно. Тебе не кажется?
NickNAME7
Цитата
Последние годы я занимаюсь тем, что мне видится более глубоким уровнем, чем психология - практиками из энергетики и медитацией. Это дает совершенно новый взгляд на проблемы ума.

А можно по-подробнее?
robot
Цитата(Quasar @ 17.8.2014, 14:05) *
Ты пропустил самое главное слово. Для ТВОЕЙ психики, Робот. Не греби всех под свою гребёнку...
Слово "нас" в твоём предложении неуместно. Тебе не кажется?

Ты хочешь сказать, что все одинокие мужчины находятся в указаном состоянии исключительно по своей воле?
ака Лис
Цитата(NickNAME7 @ 17.8.2014, 15:24) *
Цитата
Последние годы я занимаюсь тем, что мне видится более глубоким уровнем, чем психология - практиками из энергетики и медитацией. Это дает совершенно новый взгляд на проблемы ума.

А можно по-подробнее?


Медитация - это внимание и наблюдение без мыслей и анализа. Ты даешь свое внимание тому объекту, который тебя интересует. В свое время я открыл для себя это как способ работы с эмоциями: мы не можем их контролировать логически, мы можем их только проживать и наблюдать за ними. Такой подход делает тебя более осознанным в отношении того, что происходит внутри тебя и помогает более эффективно справляться с негативными эмоциями. Позднее я обнаружил, что этот подход работает практически с любой ситуацией в жизни. Ты медитируешь над ситуацией без попыток ее понять и разложить по полочкам, и в конце концов в тебе всплывает ответ, причем не на уровне логики, ты чувствуешь его всем телом.
Плюс это способ расслабиться и подзарядиться энергией.

Что касается энергетики, то я практикую рейки - японскую систему целительства наложением рук и одновременно философскую систему. Чисто внешне это помогает также разобраться с разными проблемными ситуациями или нездоровыми состояниями. Внутри - это способ познания себя и мира через практику рейки.
Quasar
Цитата(robot @ 17.8.2014, 16:38) *
Ты хочешь сказать, что все одинокие мужчины находятся в указаном состоянии исключительно по своей воле?

Нормальные одинокие мужчины - да. По своей воле. Ибо недостатка в женщинах никогда нет и не было. Это женщинам сложнее найти нормального одинокого мужчину. Тем более когда она с шаблой детей.

Исключением для мужчин является только если мужик - алкоголик (кому нужен алкоголик?), неадекват или псих (ну эти понятно почему никому не нужны), нищеброд или безработный (здесь тоже возникнет проблемка, однако не такая серьёзная - ибо она решаема). Вот разве что таким мужикам и сложно будет найти себе женщину (по крайней мере нормальную, а не такую же). Да и то, даже на таких найдутся женщины, ибо одиноким женщинам (особенно в годах) ещё сложнее в поисках нормального мужчины. Подчеркну - НОРМАЛЬНОГО мужчины. Потому от безысходности такие женщины могут и связать свою жизнь с неадекватом, психом или просто душевно больным (так что и тебе, Робот, перепадёт. Ты же у нас душевно больной, верно?)

Сейчас на брачном рынке только полный долбоёб и неудачник не сможет найти себе женщину. Так что перестань ныть.
Elizium
Цитата(Reineke_Lis @ 17.8.2014, 17:45) *
Ты даешь свое внимание тому объекту, который тебя интересует. В свое время я открыл для себя это как способ работы с эмоциями: мы не можем их контролировать логически, мы можем их только проживать и наблюдать за ними. Такой подход делает тебя более осознанным в отношении того, что происходит внутри тебя и помогает более эффективно справляться с негативными эмоциями. Позднее я обнаружил, что этот подход работает практически с любой ситуацией в жизни. Ты медитируешь над ситуацией без попыток ее понять и разложить по полочкам, и в конце концов в тебе всплывает ответ, причем не на уровне логики, ты чувствуешь его всем телом.


Плюсую. Очень похоже на концепцию работы с эмоциями в гештальт-подходе. В гештальте вообще осознанность, осознование - одна из основных фишек и целей работы.
robot
Цитата(Quasar @ 17.8.2014, 19:02) *
Нормальные одинокие мужчины - да. По своей воле. Ибо недостатка в женщинах никогда нет и не было. Это женщинам сложнее найти нормального одинокого мужчину. Тем более когда она с шаблой детей.

Каков критерий нормальности? Откуда информация? Данные социологов говорят об обратном.
Quasar
Цитата(robot @ 17.8.2014, 19:43) *
Каков критерий нормальности? Откуда информация? Данные социологов говорят об обратном.

Нормальным я считаю непьющего (по крайней мере много), здравомыслящего (c адекватным восприятием окружающего мира. Это, к сожалению, не о тебе, Робот) здорового физически и психически мужчину, который желает создать семью. Этого достаточно. ХОТЯ БЫ это.
И что же говорят данные социологов?
robot
Думаю, что А.Протопопов, всемирно известный ученый, автор многих статей, все-таки имеет какой-то авторитет. Именно он говорит об обратном. Что мужчине построить отношения сложнее, чем женщине, что легко даются отношения лишь небольшому проценту мужчин. А все разговоры о нормальном мужчине напоминают скорее рекламу кредита со множеством звездочек. При ближайшем рассмотрении оказывается, что относительно низкий процент возможен лишь при сроке в 3 месяца, с огромной белой зарплатой, с залогом имущества и с двумя поручителями.
На протяжении тысячелетий способность мужчин к соблазнению никоим образом не сказывалась на их возможности иметь семью. Можно было быть совершенно непривлекательным на брачном рынке, но при этом уже к 16 годам иметь пожизненную подругу жизни с неизбежной перспективой стать отцом многодетного семейства. Что же такого произошло на протяжении короткого промежутка времени в 150 лет, что все изменилось до неузнаваемости, и значительная доля мужчин вдруг потеряла право на отношения? Может быть, какое-то эволюционное изменение? Мутация? Но ведь теория эволюции утверждает, что для таких глобальных перемен требуются миллионы лет. Налицо очевидная искусственность произошедшего.
Quasar
Цитата(robot @ 17.8.2014, 20:52) *
А все разговоры о нормальном мужчине напоминают скорее рекламу кредита со множеством звездочек. При ближайшем рассмотрении оказывается, что относительно низкий процент возможен лишь при сроке в 3 месяца, с огромной белой зарплатой, с залогом имущества и с двумя поручителями.

Я тебе выше описал критерии нормальности (по крайней мере того, кого я считаю нормальным). Ты считаешь это слишком много? При чём здесь кредит, ёпт? Я какие-то нереально достижимые планки поставил?
robot
Критерии может быть и правильные. Не понятно только, с чего ты решил, что соответствие этим критериям автоматически означает наличие способности соблазнять.
robot
Многие идут по ложному пути, пытаясь как-то притянуть за уши процесс построения отношений к остальным жизненным процессам, встроить его в общую картину своей реальности, обосновать его естественность. Для чего такие пируэты мысли? Кому этим можно что доказать? Для чего спорить с Историей, которая давно пришла к выводу, что отношения в жизни человека должны появляться извне, искусственным образом? И даже если мы, мимикрируя под извращенную реальность, пытаемся придать своим потугам какой-то социальный характер, нужно всегда понимать, что это всего лишь вынужденное лицедейство, и мысленно отделять себя от нелепого процесса. А потому и психотерапия, и косметология, и даже тренинги - весь арсенал не просто имеет право на существование, но обязан быть задействован, ведь перед нами стоит противоестественная, неразрешимая задача, и сломить чудовищное сопротивление можно только чудом.
Justaguy
Парни, а посоветуйте пожалуйста книги по НЛП, с чего начать? Хотелось бы посерьезнее ознакомиться...
NickNAME7
Цитата(Justaguy @ 18.8.2014, 13:15) *
Парни, а посоветуйте пожалуйста книги по НЛП, с чего начать? Хотелось бы посерьезнее ознакомиться...


Начни с тренинга.
unnamed
Робот, ну что ты себя мучаешь.
живи холостяком.
NickNAME7
Цитата(Reineke_Lis @ 17.8.2014, 17:45) *
Цитата(NickNAME7 @ 17.8.2014, 15:24) *
Цитата
Последние годы я занимаюсь тем, что мне видится более глубоким уровнем, чем психология - практиками из энергетики и медитацией. Это дает совершенно новый взгляд на проблемы ума.

А можно по-подробнее?


Медитация - это внимание и наблюдение без мыслей и анализа. Ты даешь свое внимание тому объекту, который тебя интересует. В свое время я открыл для себя это как способ работы с эмоциями: мы не можем их контролировать логически, мы можем их только проживать и наблюдать за ними. Такой подход делает тебя более осознанным в отношении того, что происходит внутри тебя и помогает более эффективно справляться с негативными эмоциями. Позднее я обнаружил, что этот подход работает практически с любой ситуацией в жизни. Ты медитируешь над ситуацией без попыток ее понять и разложить по полочкам, и в конце концов в тебе всплывает ответ, причем не на уровне логики, ты чувствуешь его всем телом.
Плюс это способ расслабиться и подзарядиться энергией.

Что касается энергетики, то я практикую рейки - японскую систему целительства наложением рук и одновременно философскую систему. Чисто внешне это помогает также разобраться с разными проблемными ситуациями или нездоровыми состояниями. Внутри - это способ познания себя и мира через практику рейки.


Похоже на созерцание и отключение внутреннего диалога. "Хакеры сновидений" не читал?
ака Лис
Цитата(NickNAME7 @ 21.8.2014, 16:07) *
Похоже на созерцание и отключение внутреннего диалога. "Хакеры сновидений" не читал?


Неа, не читал.
robot
Цитата(unnamed @ 18.8.2014, 17:55) *
Робот, ну что ты себя мучаешь.
живи холостяком.

А кто же меня будет обслуживать?
4YBAK
Цитата(robot @ 21.8.2014, 17:49) *
Цитата(unnamed @ 18.8.2014, 17:55) *
Робот, ну что ты себя мучаешь.
живи холостяком.

А кто же меня будет обслуживать?

может все-таки более эффективно будет сосредоточиться на зарабатывании бабла и нанять домработницу?
за доп. плату будешь ее поебывать иногда. (хотя ты говорил, что оно тебе не надо)
а? ну зачем тебе все эти терзания и мучения с женщинами?
может быть, зарабатывать бабло тебе будет проще?
Elizium
Цитата(4YBAK @ 21.8.2014, 18:00) *
Цитата(robot @ 21.8.2014, 17:49) *
Цитата(unnamed @ 18.8.2014, 17:55) *
Робот, ну что ты себя мучаешь.
живи холостяком.

А кто же меня будет обслуживать?

может все-таки более эффективно будет сосредоточиться на зарабатывании бабла и нанять домработницу?
за доп. плату будешь ее поебывать иногда. (хотя ты говорил, что оно тебе не надо)
а? ну зачем тебе все эти терзания и мучения с женщинами?
может быть, зарабатывать бабло тебе будет проще?


Да ну. Чтобы зарабатывать много бабла, надо много работать. А у Робота очень плохое здоровье, куча болезней хронических.
Не подходит.
:)
unnamed
Робот, кухарка всяко дешевле чем жена. потом,
можешь с родителями жить, а если живешь один, можешь кому нибудь сдавать койко место, за то что бы тебя обстирывали и харчи готовили.
robot
Матери самой практически нужна сиделка.
Да и потом, нужно быть всегда готовым к своей полной недееспособности. Нельзя делать ставку на заработок. На большую пенсию расчитывать также нельзя, ведь, возможно, придется притворяться нищим, уклоняясь от алиментов. Живая пенсия - это клан, мощность которого можно наращивать лишь за счет пикапа. Так что стимулов для пикапа более чем достаточно.
4YBAK
Цитата(robot @ 22.8.2014, 8:10) *
Да и потом, нужно быть всегда готовым к своей полной недееспособности. Нельзя делать ставку на заработок. На большую пенсию расчитывать также нельзя, ведь, возможно, придется притворяться нищим, уклоняясь от алиментов.

красавчик, че.
все правильно делаешь
Justaguy
Еще вспомнилось. Опять таки по приемам у психолога. Напомню, ходил к психологу с проблемой гендерных отношений. Психолог, которая специализируется как раз на этой проблеме, дала почитать мне свою работу, в которой рассматривалась истинная причина притяжения мужчин и женщин. Ну так вот, по этой книге выходило так, что доминантному альфа-самцу нужна пассивная, безынициативная самка. Это как-то не вяжется с концепцией, которую нам вдалбливают пикап-тренинги, где активный доминантный альфа-самец выбирает себе такую же активную альфа-самку. Хотя, если учесть, что доминантный альфа выбирает себе пусть и красивую, но пассивную и безынициативную кралю - тогда все сходится. Далее соответственно пассивный безынициативный самец (омега) ищет себе активную доминантную самку, в это можно поверить. Активная самка не обязательно может быть красивой, чтобы ее выбрал омега-самец. Далее. Большинство людей сочетают в себе черты как активного, так и пассивного типа. То есть хочется и подоминировать, и поподчиняться. Такие типы совместимы как правило в противофазе. Но самый почетный тип - это уравновешенный. На языке пикаперов это видимо уверенный в себе человек. Такие типажи пользуются спросом у всех типов женщин, как доминантных, пассивных, так и доминантно-пассивных. Такие дела. Хотя, по сути, ничего нового.

Когда я завел разговор про важность внешних данных, то психолог твердо сказала, что все это хня. Я говорю, ну как же так хня, вот у пикаперов внешка внешка внешка, такая зацикленность. Она говорит, все ерунда. Женщины обращают внимание не на это. А на уверенность мужчины и степень его социализации в обществе (иначе говоря ранг, судя по всему). Вот, говорит, главные аспекты. А так можешь наряжаться хоть в какие дорогие шмотки, хоть обкачаться в зале до посинения - без уверенности в себе и определенной социальной ниши тебе ничего не поможет. Женщине нужно чувствовать себя защищенной и это, типа, не выражается в количестве мышц на твоем теле, на которые ведутся в основном малолетки. Это выражается в уверенности мужчины в себе и своих силах, а так же уверенности женщины в нем, что она будет защищена в том числе и материально. Ну и посоветовала посмотреть фильмы про мафиози, которые выглядят и говорят спокойно и уверенно и при этом не обладают ни красотой, ни спортивной мускулатурой, зато имеют кучу женщин вокруг.

Вот как-то вспомнилось, хотя, по сути, ничего нового :)
NickNAME7
Во втором абзаце все верно.
И перестань уже читать всякую пикаперскую фигню. Пикап уже как селфи везде и всюду.
Justaguy
Цитата(NickNAME7 @ 3.9.2014, 15:51) *
Во втором абзаце все верно.
И перестань уже читать всякую пикаперскую фигню. Пикап уже как селфи везде и всюду.


Сто лет уже не читаю) просто помню пикаперские установки из прошлого, так сказать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.