Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОД или нет? Куда двигаться дальше?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Sayfer
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.

Мне 29, девушке 24. Встречаемся полгода, секс был регулярным, ссор особо не замечено. Познакомились на работе, стал постепенно сводить отношения к ней ближе, не сильно показывая свою заинтересованность в ней. Девушка она закрепощенная, предпочитает сидеть дома, вышивать, готовить. Постепенно удалось пробить ее стеснительность (она отнекивалась, мол, после первого секса исчезну - как было у ее подруги с другим парнем). Стали регулярно встречаться, нашли общие точки соприкосновения. На работе не афишировали отношения. Оказалось, в это время она переживала кризис отношений с прошлым парнем, тот за ней бегал полгода, мотал сопли, грозился покончить с собой и т.д., а она не могла его спровадить, т.к. боялась причинить ему боль. После встречи со мной история с бывшим закончилась.
Лето прошло как на одном дыхании. Делал сюрпризы, например, узнал, где она жила в детстве и привез на то место - счастью не было предела (она жила там с отцом, которым умер в 2002-м). То есть не задаривал подарками или деньгами, а действовал через ее желания.
Основная трудность в отношениях с ней заключалась в том, что она часто замыкалась в себе, и мне приходилось разбалтывать ее. И не всегда это получалось, на что она обижалась, мол, ты недостаточно настойчив. Но реально было трудно ее разговорить. Отсюда, скорее всего, все и началось.
Постепенно стал чувствовать уменьшение своей роли для нее. Как индикатор - стала жаловаться на то, что мол в сексе не достигает оргазма. Но общались по-прежнему на общие темы, то, что говорил я, подхватывала она и наоборот.
Вторая моя ошибка, явно была в следующем. У меня были натянутые отношения с коллективом, в который она попала. Это был другой отдел, не тот, в котором работаю я. Там у нее образовался круг общения, самооценка ее повышалась, а я, понимая, что она в любом случае встанет на сторону коллектива, стал менять свое отношения к ребятам, и это начало получаться, сгладил все острые углы с ними. Сейчас отношения уже нормализовались с коллективом. Но сам факт этого находил в ее словах - мол, ты меня не понимаешь, я хочу показать тебе, что ты отдалился от людей, и я с ней соглашался в душе, но чтобы не поддакивать ей, говорил обратное. Что привело к словам о непонимании. Мой косяк. слова разошлись с действием.
И вот наступает 5 августа, 4 августа ходили в парк, было все замечательно, а на следующий день она сказала, что у нее нелады со здоровьем, и так было всю неделю. Она просила не провожать ее, что устает на работе. Проводила время дома постоянно. Смс и звонки от нее сокращались довольно быстро. А спустя неделю они с мамой затеяли в квартире ремонт. Я предлагал помощь, они с мамой ответили, что наняли рабочих. Звонки и смс полностью прекратились, я особо тоже не названивал, так, время от времени посылал смс - мы и так на работе общались через скайп. Как она объяснила, ремонт занимает у нее много времени и сил, у нее нет даже времени на себя и неделю она даже деньги на телефон не может положить. Нелепость какая вообще. Предложил положить деньги на телефон - отказ. Меня это довольно сильно уязвило, ведь сам работал раньше по 18 часов в сутки на двух работах, но находил время на смску родным.
Приходил время от времени к ней домой, помогал с ремонтом. Замечал похолодание и грусть в глазах. Решил все же узнать причину поведения, прекрасно понимая последствия.
Но по крайней мере, неизвестность бы ушла.

Вот ее слова. "Я не знаю, чего хочу, но за все время отношений, начиная с 13 лет, я постоянно встречалась с парнями, заботилась о них, а на себя не тратила времени. Мое желание было еще до встречи с тобой, после расставания с прошлым парнем, а тут появился ты, и я не отдохнула. Отношения с тобой и желание быть свободной взаимоисключающи, и я должна отказаться от одного из двух". На прикосновения реагировала тепло, но сама замыкалась в себе при этом. Сказала, что очень меня любит, но из-за своего внутреннего конфликта не может продолжать отношения и чувствует себя ужасно, что причиняет мне очень сильную боль. А дальше завела речь о том, что между нами помимо любви есть и сильная дружба, что это все переплетено, и я вместе с ее подругой те двое, кто ее понимает, а больше она к себе в свой мир никого не пускает. Что не хочет потерять меня и предлагает - конечно же - ДОД.
Ну, что могу сказать. Я не стал кричать, закатывать истерики, мотать сопли, как ее прошлый парень. Сказал ей - хорошо, я вижу, что внутри у тебя смятение. Понимаю, что тебе нужно время осознать это, и что отпускаю ее. Хотя, конечно, на душе было так погано, как никогда не было. Да и сейчас так же, всего день прошел после расставания.
После моих слов с ее стороны слезы, на что я с улыбкой сказал, что до полуночи этого дня я все еще ее парень, и мы можем немного побыть самими собой. После чего страстно целовались ночью на балконе. Но я уже понял, что она решила все для себя. В полночь я ушел от нее, предварительно еще раз крепко поцеловав - она отвечала взаимностью и не морозилась особо. Возможно, я тут скосячил, но мне показалось это правильным.
Сегодня на работе я улыбался, старался не показывать то, что на душе. Она сразу же стал писать мне по скайпу, как дела и прочее. Я отвечал лаконично, мол, лучше всех. В общем, не грузил ее мольбами вернуться, слезными уверениями стать сильнее и т.д. Я и так менялся, этим я еще занялся с момента возвращения в коллектив, стал более общительным с ними, креативил идеи. Останавливаться в развитии не хочу несмотря на то, что кажется, что мир накрылся (что естественно в моей ситуации).
Когда пришел к ней по служебным целям, она улыбалась, а узнав, что меня в обед не будет, из столовой принесла еды, хотя я и не просил. Провожать ее не стал, вечером с ней не переписывался.

Из-за работы отстраниться от нее нет возможности, васьков у нее нет сейчас, я для нее не безразличен, похоже. Но если сближаться сейчас - она, скорее всего, будет опять морозиться, замыкаться. Терять ее не хочется, и я понимаю, что в срыве отношений моя вина есть - она все-таки не считала себя слабой рядом со мной. Так вот посоветуйте, какие мне шаги предпринять сейчас - остаться ли рядом с ней, проявляя участие и сохраняя эмоции как хорошие (а я хочу ей счастья, лучше, конечно, с собой) или пропасть (ну, по крайней мере, не на работе)? Правильно ли я сделал, что оставил ее в покое? Я осознаю, что нужно совершенствоваться и меняться, двигаюсь в этом направлении. Договорился встретиться с друзьями, устроиться на курсы экстремального вождения, и пр. А что делать дальше? Как она может себя повести?
Кaй
Точно не ДОД.
Сейчас ей просто надо разобраться в самой себе, в своих чувствах .
В отношениях иногда бывает такое, когда пары расходятся на время, потом опять сходятся и это нормально вполне.

Дай ей время, подумать, отдохнуть от прошлых отношении, собраться с мыслями.
NickNAME7
Нормально все. ДОД это хорошо, а по твоим описаниям - тем более.
Дай ей вздохнуть, но не отстраняйся.
Прочитай статью, что ли. http://www.manhood.su/articles/chego-khochet-zhenshchina
Sayfer
Спасибо за советы!
Отстраняться от нее не стану, про отношения говорить не буду. Займусь пока собой. Сейчас, по прошествии двух дней сумел удержать себя от депрес-состояния, один раз с ней пересеклись, вид у нее грустный, задумчивый. Сначала просто постояли пообщались немного, потом, когда собрался уходить, попросила пройтись до магазина, ей не хотелось, чтобы я так быстро уходил. Вместе прошлись до магазина, особо долго с ней не был. Обратила внимание на мою новую прическу и одежду.
Единственно что я старался себя с ней держать весело и непринужденно, желая дать позитив. Вот стоит ли мне так себя вести, не подумает ли она, что мне хорошо без нее?
DenKh
Если она так подумает, по-моему, будет только лучше.
Во всяком случае если будет видно, что ты из-за расставания с ней готов из окна выброситься - лучше точно не будет)
NickNAME7
Цитата
Вот стоит ли мне так себя вести, не подумает ли она, что мне хорошо без нее?


Тебе как бы и должно быть хорошо. И с ней и без.
Rourke
Цитата(Sayfer @ 6.9.2014, 0:14) *
стала жаловаться на то, что мол в сексе не достигает оргазма.


Важный пункт. Как минимум в постели надо выкладываться, чтоб у девушки даже подобных мыслей не возникало.
И вообще да, займись лучше пока собой, пусть она подепрессует и разгребет свой форшмак в голове.
Sayfer
Цитата(DenKh)
Если она так подумает, по-моему, будет только лучше.
Во всяком случае если будет видно, что ты из-за расставания с ней готов из окна выброситься - лучше точно не будет)

Да, думаю так. Тот ее бывший, что ее этим терроризировал - явно не пример для подражания.

Цитата(NickNAME7)
Тебе как бы и должно быть хорошо. И с ней и без.

В принципе, так оно и есть. Я даже удивлен себе. Надо продолжать работать над собой в этом направлении, оказывается, не нырять в депрессию очень приятно)

Цитата(Rourke)
Важный пункт. Как минимум в постели надо выкладываться, чтоб у девушки даже подобных мыслей не возникало.

Обычно так и получалось с другими девушками, с которыми раньше встречался, отдача по полной, халтурить в таком деле не люблю. А тут наверное что-то не так делал. Возможно, и с ее стороны загоны были, не дающие ей расслабиться, или я не до конца расслабил. Почитаю литературу на досуге по этой теме.

А пока продолжу следовать советам. Помогает)
Rourke
Цитата(Sayfer @ 7.9.2014, 22:34) *
Цитата(Rourke)
Важный пункт. Как минимум в постели надо выкладываться, чтоб у девушки даже подобных мыслей не возникало.

Обычно так и получалось с другими девушками, с которыми раньше встречался, отдача по полной, халтурить в таком деле не люблю. А тут наверное что-то не так делал. Возможно, и с ее стороны загоны были, не дающие ей расслабиться, или я не до конца расслабил. Почитаю литературу на досуге по этой теме.

Встречался я как-то с девушкой, по жизни она очень бойкая и активная. Ну все, думаю, в постели пошалим по полной.
Секс у нас был несколько раз, и у меня как-то сразу начала возникать мысль, что все это мероприятие надо только мне одному. И вроде она все делает как надо, и двигаться умеет, но нет огня, нет страсти, как будто делает это она только потому, что так надо, все ж этим занимаются. Чего я только не перепробовал, но так и не смог разжечь огонь. Первые разы я конечно списал на смущение, непривычность к партнеру. Хотя она и не смущалась особо, по крайней мере внешне. Сбивало с толку.
Апогей печали случился тогда, когда я делал ей куни, ожидая хоть какой-то реакции, знака, указавшего бы мне верное направление, но она просто лежала и смотрела на меня. Ни полуприкрытых глаз, ни звука, ни изменений в дыхании, ни одного из признаков того, что она хоть что-то чувствует. Да в моей правой руке больше сексуального темперамента! А просто дрочить женщиной мне не по кайфу, необходима отдача. После этого сексуальное влечение у меня к ней пропало и через некоторое время мы расстались.
"Неужели со мной что-то не так? Я разучился возбуждать женщин?" - эти мысли не давали мне покоя и больно били по самооценке.
Хвала Юпитеру, но этот случай оказался исключением. И я очень надеюсь, что подобные девушки мне больше никогда не встретятся.
Это я все к тому, что всякое бывает, судя по всему, твоей барышне головняк мешает расслабиться.

Насчет литературы, одна из самых полезных и информативных книг на эту тему - "Марс и Венера в постели". Еще пролезут видео Алекса Мэя, есть там немало толковых советов.
Желаю удачи ab.gif
Sayfer
Итак, по происшествии нескольких дней небольшие наблюдения.

О себе - временами прессует (особенно когда рядом с ней), но все с каждым днем все меньше. На людях, а уж тем более на работе стараюсь показывать позитив, получается. Апгрейдюсь)

Теперь о ней. На работе время от времени общаемся по сети, количество сообщений невелико - она много общается с сотрудниками по комнате. На людях ведет себя весело, бодрячком в общем, словно бы ничего и не произошло. Про отношения с ее стороны тоже ни одного намека, как и с моей. Раньше часто сидела дома, теперь выбирается с сотрудниками в кино или на шашлыки (вот эта компания ребят, с которыми я сгладил отношения). Похоже, тоже апгрейдится.
Поскольку работаем в одной фирме, и если я хочу сходить в кино со всеми, то там пересекаемся временами. Если исходить из ДОДа (типа друзья), то процент общения со мной по отношению к остальной компании на людях наименьший.
Поскольку живем недалеко, а я следую тому, что отстраняться от нее не надо, то, когда после работы она заходит за мной, идем вместе до остановки, садимся на один автобус вместе. Если рядом нет сотрудников (салон автобуса), то ее тембральность голоса несколько меняется (мягче становится), взгляд неуверенный. Если не доезжаю до ее остановки, сразу интересуется, куда я и зачем.
С момента расставания сама первой ни разу не написала и не позвонила, то есть продолжается ее августовское поведение.

Ах да. В разговоре у нее один раз проскользнула странность. Говорили о грибах (блюдо обсуждали), сказал, что отправлюсь за ними скоро, говорю, поехали. Она отвечает, что в последний раз ездила за ними еще когда отец был жив, но собирать их очень любит (ну то есть явно согласна), а потом добавила, что "все это странно". Я насторожился - вдруг слишком на ближе пошел, она отвечает - внезапно - твоя мама меня убьет. Я ответил, чтоб не парилась. Непонятно - живу давным давно отдельно от родных, ну да, познакомил девушку с матерью, они понравились друг другу. Да и не говорил, что с родными за грибами поеду. С чего ее так кувыркнуло в ту тему? От нее ведь до наших с ней отношений один шаг (ну типа мама так относится к ней, потому она послала меня в ДОД и т.д. и т.п.).

В общем, пока ее поведение говорит в пользу ее слов "хочу пожить для себя". Думаю, продолжать линию участия без негатива. С радостью выслушаю мысли по поводу развития ситуации)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.