Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как расстаться с девушкой
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Racs
Доброго времени суток.

История началась больше 3 лет назад, когда мы с ней познакомились. Я только после универа устроился в рекламную контору, занимался там всяким, она на тот момент уже работала там больше года, тоже делала всякое. На почве общей работы и взаимной симпатии - мы сдружились, а потом начали встречаться.
Была любовь, совместные поездки, хорошее времяпрепровождение. Был хороший секс, при том, что я был у нее первый в ее 22 года. Она у меня первой не было.
Через 2 года отношений мы съехались и начали жить вместе. Квартиру купили ей родители, и половину предшествующего съезду года мы довольно увлекательно занимались ремонтом там.
Ссорились по пустякам, периодически ругались, но всегда как-то находили общий язык. Хотя сейчас я понимаю, что найденный общий язык чаще всего я принимал за то, что молчал и свое мнение не высказывал во избежание углубления ссоры.
Самое интересное началось ерез 3 месяца после того как мы начали жить вместе.
Учитывая, что квартира ее - мое мнение по поводу какого-либо интерьера сводится к нулю. Однако, если я акценирую внимание на том, что мои идеи не учитываются и отказываюсь, что либо комментировать - выдается так, будто мне абсолютно пофиг где и с кем я живу.
Постоянные попытки воспитать меня так, как хочется ей. Естественно, что всякая попытка воспитания упирается как минимум в непонимание с моей стороны. Несмотря ни на что, я всегда лояльно относился к ней, ее взглядам на жизнь, характеру и привычкам.
Фактически запрет на какую-либо деятельность в ее присутствии - когда она дома - я обязан уделять внимание только ей. Нельзя ни читать, ни спать, ни смотреть что-либо, только сидеть рядом, н важно при этом говорит она со мной или нет. Таким образом мы "делаем все вместе". А т.к. кроме работы она ничем особо не увлекается, то получается, что если я не сплю и не работаю - я фактически нахожусь рядом с ней и развлекаю ее.
Про общение с друзьями таже песня. Я негодяй и козел - если пошел с друзьями в кино (хотя ее приглашали вместе со мной, но кино почти всегда ей неинтересно). В редкие случаи когда удавалось вытащить ее на общение с друзьями - она молчала.
Со своей стороны я опять же лояльно отношусь к ее походам в театр с подругами, к походам с ее согруппниками по английскому языку. где они пьют и триндят за жизнь.
Чем больше мы жили вместе - тем больше я понимал, что друг другу мы не подходим. Ссоры на ровном месте. Выяснение отношений. Слезы по ночам. Часы успокаивания, потом чаще всего секс. Как-то она сказала, что когда мы не жили вместе - она была счастливее.
В самый горячий сезон - подобный сценарий происходил 10 дней подряд. Днем ссора на пустяке (не так пол помыл или ванную после душа просто смыл, а нужно было моющим средством) до ночи обида, с 11 до 2-3 часов ночи слезы, еще час успокаивание, потом секс. На 10ый день я сломался. Я устал спать по 3-4 часа в сутки и постоянно ругаться.
Я уехал от нее около месяца назад.
Меня назвали уродом за то, что бросил. Зато потом пару дней было тихо. Наконец-то выспался.
Но потом пошли робкие преложения встретиться, поговорить.
Мы встретились - были слезы, призывы вспомнить как нам было хорошо(1,5 года назад), уверения в том, что мы наладим нашу жизнь. Она без меня не может и не хочет жить. Видимо у меня тоже есть чувства к ней, надежды - я согласился попробовать снова.
Но через 2 недели снова ссора. Снова несколько дней тишина.
Снова встреча, извинения и разговоры, что так больше не будет. Сама говорит, что сама все испортила. Что в ее жизни я единственная радость и смысл жизни, иначе она жить не хочет.
В общем теперь сценарий иной - мы не живем вместе, встречаемся несколько раз в неделю. На выходных, как правило, я ночую у нее. Никакого секса. Как-то она мне сказала, что мне от нее только секс нужен (это было после того, как я съехал, я решил инициативы в этом деле бльше не проявлять).
Я понимаю, что если у меня и есть чувства к ней - то лучше я их сохраню и поблагодарю ее за приятные воспоминания. После всех ссор и скандалов я понимаю, что связывать свою жизнь с ней, детей от нее - я не хочу.(Хотя раньше думал иначе).
В то же время я очень боюсь, то она что-то с собой сделает (суицид или еще инвалидом себя оставит, что еще хуже).
Но я понимаю, что у нас нет светлого будщего. В данном случае светлым может остаться только прошлое, если мы его окончательно не испортим ужасным настоящим.

Может у кого-то были похожие ситуации в жизни и кто-то может порекомендовать способ сделать так, чтобы она сама пришла к мнению, что мы не подходим друг другу. Извините за сумбур.

З.Ы.: Если есть желание назвать меня эгоистичным козлом - пишите в личку, в теме какать не нужно.

З.З.Ы.: Извините за много букв.

З.З.З.Ы.: Ввиду работы на хорошо оплачиваемой, но не самой любимой работы, а также косяков в воспитании у девушки - не самая высокая самооценка.
DenKh
А вы вместе до сих пор работаете? Если да, то это сильно усложняет задачу.
Racs
Цитата(DenKh @ 21.11.2014, 1:49) *
А вы вместе до сих пор работаете? Если да, то это сильно усложняет задачу.


Нет, уже давно в разных конторах.
ИВЛ
Жаль что не она ушла, а то бы тут уже первый комментарий был "Виноват он (С)", а так скучно, даже не зашел


Я обычно говорю и говорю бабам потому что они не понимают, что надо сразу все сказать как есть. Это всегда лучший и простой путь. Из-за того что ты или кто-то еще не может связать 5 слов, мучатся будут оба и долго. У женщин такое от того что они безответственные дети и им так страшно за свою самооценку (ведь в ответ можно получить, как правило, всякое), что они предпочитают тихие варианты и извротливость ужа. Ну ты то мужик, возьми да и скажи правду, выложи все как есть. Не видишь ты с ней будущего никак, и ничего не поможет, она не героиня твоего романа, а ты ее. Тут нет ничего страшного.
Лавина
Да нормальная ситуация. Влюбились, встречались в идеальных условиях, друг друга не знали. съехались и начали узнавать друг друга такими, какие вы есть, а не теми беззаботными, какими вы бываете на отдыхе. У девушки зависимость от тебя, оно и понятно, раньше не было никого, потом появился друг, любовник, жених, ей интересно, ей искренне хочется твоего внимания, но она не понимает, что таким образом отнимает твою свободу, она не понимает что человек на свиданиях и человек дома - это разное, она хочет что б свидания продолжались дома так же, её надо от этой зависимости лечить. Короче если отношения сохранять, то надо откровенно разговаривать о том, что вы хотите друг от друга, показать что вы хотите от совместного быта, договориться о компромиссах, один день ты читаешь/играешь/валяешься, один вечер что-то совместное.

А если расставаться, то опять же поговорить искренне, объяснить как она душит, как не хочет признавать даже слова- компромисс, как она "больна" тобой и это уже нифига не любовь, как она потеряла свободу и заставляет тебя тоже терять свою свободу и свою личность. Тогда может она увидит, что вы не подходящие, но это в том случае, если мозг победить над эмоциями.
Ketan
Цитата(Лавина @ 21.11.2014, 12:01) *
А если расставаться, то опять же поговорить искренне, объяснить как она душит, как не хочет признавать даже слова- компромисс, как она "больна" тобой и это уже нифига не любовь, как она потеряла свободу и заставляет тебя тоже терять свою свободу и свою личность. Тогда может она увидит, что вы не подходящие, но это в том случае, если мозг победить над эмоциями.

Думаешь поможет?) У девушек обычно с логикой туго, преобладают эмоции. Автору надо просто "показать" ей, что он не герой ее романа, то есть в первую очередь не идти не поводу и гнуть свою линию, так расстануться они гораздо быстрее.
NickNAME7
Надо просто найти слова и все объяснить. Вообще такой вопрос возникает когда самого ещё "держит".
Решительность пойдет на пользу.
robot
Да просто нужно заниматься тем, чем считаешь нужным, и если у нее начинается негодование, то это ее проблемы.
Alex!
Racs
Достаточно толково, душевно поговорить и объяснить все.
А так, вот лично у меня складывается впечатление, что у тебя по прежнему к ней чувства и ты не можешь принять решения. А по поводу ссор, если они имеют место и регулярные, значит в чем то, ты ее не слышишь и не понимаешь, или не хочешь слышать и понимать, часто перекладывая ответственность на нее.
Цитата
З.З.З.Ы.: Ввиду работы на хорошо оплачиваемой, но не самой любимой работы, а также косяков в воспитании у девушки - не самая высокая самооценка.

А девчонка и работа, как влияют на твою самооценку? Ты снова перекладываешь ответственность за свою жизнь на кого то и обстоятельства. 90% людей работают на работе, которая нелюбима, но приносит хороший доход. И не встречал, еще людей, которым это минусовало самооценку.
Аналогично с "косяками" девушки. В чем ее "косяки" в воспитании? Опиши.
Alёxa
Да всегда в отношениях не просто. Женщина и мужчина - 2 огромные противоположности. Поэтому конфликтов не избежать, только развитие конфликтов может быть разное, может быть скандал, а можно просто по тихому, не проклиная друг друга и уважая. И всегда один партнер дорожит отношениями, а другой не очень. В настоящее время я, например, "не очень", а партнерши очень. Поэтому девушкам, с их сильно развитой интуицией, кажется, что я их не понимаю. Хотя, я все понимаю, просто вида не подаю:) может быть так и у тебя происходит.
Но если по тихому жалуется, без стервозных наездов, криков и отказов (есть дает, секс дает, целует, ухаживает, обязательства свои держит), то ради бога, пусть жалуется тихо и плачет, накипает же у человека. Просто если вы порознь живете, то ты не видишь, как она плачет, а если вместе, становишься невольным свидетелем. На счет инициативы в сексе, то если все в норме, мужчина должен вести инициативу, а женщина уступать ему и давать... пошло кончено звучит, но такова правда жизни :) В норме самцы сексуально активны у всех видов живых существ.
Если сильно достало, то лучше расстаться, не мучать себя и не тратить ее время. Ей, пока она молода, надо найти мужа, создать семью и родить детей (дети и семья - смысл жизни любой девушки/женщины, они с детства в кукол и мама-папа играют не случайно). Кстати, может быть она из-за этого расстраивается, увидела в тебе отца своих детей, а события к тому не идут - у нее депрессия.
Можно так расстаться. Довести отношения до спокойных рутинных и поговорить с ней и объяснить, что вы не сходитесь. Только не в чем ее не вини! Все, что она тебе выскажет, собери мужскую волю в кулак, выслушай. И ни шагу назад! Продолжай слушать ее слезы и объяснять, что все дело именно в тебе, и ты не можешь, не способен и т.п. После спокойно уйди и дай ей отдышаться пару дней. Следи за ней в Вконтакте или еще где она там..? И выполняй свои обязательства (типа приехать, пока ее дома нет и лампочки сменить, еще, что по хозяйству). Через пару дней, когда она успокоится, напиши ей, что она может на тебя всегда расчитывать, если нужна помощь. Так она не будет говорить своим подругам, что ты подонок. Но думать все равно так будет :) Только физически опасно встречаться, можете не выдержать, случиться еще секс какой между вами и все заново пойдет.
Можно так. Довести отношения до более теплых, чем средние. И в один из дней, когда вы не планировали встречаться, ты просто шлешь ей раскошный букет с открыткой, в которой все пишешь. А именно, что она супер, что она пупер, она то, она сё, но вы расстаетесь. На звонки не отвечай, не пиши и не звони. Полная тишина в эфире. Через год позвонишь, спросить как дела. Но это годится конечно больше, тогда, когда ты чувствуешь, что уже скоро начнется сбой отношений, но до криков и ругани еще не дошло. При таком варианте (если, ты в открытке ее красиво расписал), она тоже тебя не особо будет проклинать, просто подумает, что ты сошел с ума.
Можно так. В один из случаев, когда она начнет наезжать за непонимание/холодность/бездейственность, ругаешь ее за безответственность и безсовестность и отсутствие уважения к тебе как к мужчине и к вашим отношениям, пока она не здастся и не замолчит. Она ревет, делает вид, что ты стал невидимкой, ты - спокоен. Делаешь не взирая ни на что выражения лица переполненное чувством правоты, включаешь обращение Путина к Федеральному собранию России. Досматриваешь его с умным и понимающим видом молча до конца. Встаешь, собираешься, просишь закрыть за тобой дверь. Главное - спокойствие. И после тоже полный и безоговорочный штиль в общении. И останешься для нее после этого гламурным подонком.
Как бы еще много разных способов... Это три собирательных.
Я такими способами разрывал отношения. И никто с собой ничего не делал из девушек. Более того, со всеми, если есть такая вообще возможность (так как некоторые из России вообще уехали), общаюсь сейчас на дружественной ноте. Они всегда рады меня слышать, если я звоню. И помогают, мне, если я к ним обращаюсь.
Не переоценивай слабость женского пола. Современные женщины полностью все могут сами. Просто природа требует, вот они и делают вид, что мужчина для них сила, защита, ум...
P.S. Пока писал, пришел к выводу, что она у тебя семью хочет. Вот и причина всего происходящего. Если это так, то как только пойдешь в этом направлении, она измениться в положительную сторону (депрессия пройдет).
Только вижу я в этом 2 НО. 1 - ты займешь в семье место ведомого, раз пошел на поводу. 2 - если начали жестко цапаться, будь уверен, в таком ключе дальше и пойдет.
stels
так в итоге что - расстались, все хорошо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.