Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возобновление общения с бывшей.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
platinum
Всем привет, история такова:
Нам по 18-19 лет.
Расстались мы с ней около месяца назад на не очень хорошей ноте и решение расстаться было обоюдным и весь месяц мы абсолютно не общались. Но пару дней назад она пинганула мне в соц сеть, мол "как поживаешь?" и начала из далека разведывать как у меня на личном фронте дела обстоят, по фото в сс понятно, что у меня появились девушки и как бы хорошо без неё, но я объяснил ей, что лтр у меня нет и мне сейчас так хорошо, на что она тоже ответила, что за всё это время она встречалась с одним парнем около недели(даже фотку в сс выкладывала типо любовь там у них, посмеялся я тогда от души) и только потому, что хотела, чтобы у меня защемило так скажем, а я такой козёл ей даже не написал и не отреагировал), что сейчас она одна и ей тоже хорошо одной, причём, то что она одна- она напоминала весь наш диалог.
Как только она узнала, что я якобы "свободен" она очень активизировалась и узнав из разговора, что я теперь живу один(я в шутку ей сказал, что жить одному не очень т.к. готовить не умею) с радостью предложила приезжать ко мне и готовить еду. Я понял к чему всё клонится и у меня 2 варианта есть: 1) Это обычный пинг и она раскачивает меня на эмоции.
2) Она хочет вернуться.

Мы прообщались с ней всю ночь в вк, сама добавилась обратно в друзья, общались абсолютно на разные темы, она рассказывала, как она жила этот месяц, как ей было плохо, как она похудела сильно из за расставания и т.п, что у неё до сих пор чувства ко мне и она не знает, что с ними делать, если вернуть уже ничего нельзя.
Как и ожидалось общение скатилось в выяснения отношений и была попытка прогнуть и завиноватить меня, всё как по учебнику) В итоге она поняла, что виновата не меньше чем я и со стороны ситуация смешная и то из за чего мы поссорились надо анекдоты писать. И замечу всю нашу переписку она упоминала 2 вещи: что она одна и то, что мы такие дураки, но уже ничего не вернуть. Меня это даже выбешивать начало, что одно и то же повторяет. Потом начали скидывать друг другу фотки совместные у кого какие остались, посмеялись над некоторыми моментами, повспоминали ситуации и т.п. От этого всего у меня начали просыпаться чувства, может даже не к ней нынешней, а к тем моментам с ней. Произошел такой диалог:
Я- Надо бы удалить фото с компа, потому что от этих воспоминаний мне тяжело становится.
Она- Зачем удалять? Мне тоже было плохо по началу, потом привыкла и всё забылось.
Я- Какая ты молодец, всё забыла, а у меня бывает иногда всплывает всё в памяти из за фото.
Она- Нет -нет, ты не так понял, у меня тоже остались чувства к тебе...я же тоже человек.
---Я ничего не отвечал----
Она- Ладно, давай не будем, ну было и было, сейчас же у тебя всё хорошо и у меня тоже, зачем всё это вспоминать, всёравно ничего не вернуть уже.
Я- Ок, давай уже спать, а то уже утро и у меня голова не варит.
Она- Ты иди, у меня ни в одном глазу сна нет.
Я-Приятно пообщаться было
Она-Мне тоже очень приятно было с тобой пообщаться.
---проходит минута----
Она- Когда я смогу уже готовить к тебе приезжать?
Я- Ты серьёзно? Тебе оно надо?)
Она- Я не знаю, я хочу тебе готовить, ты только продукты купи и скажи, что приготовить.
Я- Всё, Имя, потом решим я ничего не соображаю и просто засыпаю.
Она- Сладких снов.

И так друзья, я не спал до сих пор, потому что утром надо было по делам, башка не варит, извиняюсь за грамотность и не внятное изложение мыслей, но думаю суть ясна.
Что я хочу?
Все советы типа- санчас, т10д, т100б не предлагать!
санчас не делал- у меня не защемляло.
т10д выполнено.
т100б в процессе.
Я хочу попробовать её вернуть, просто хотя бы на эту зиму, расстанемся так расстанемся, в ней что то такое есть, что меня зацепило тогда прошлой весной и я так и не нашел этого в других девушках, хотя все хороши по своему.
Вопросы: Из того что я изложил, чем можно объяснить её поведение? Если это обычный пинг, то он странный, особенно с этой готовкой. Я прощупывая почву понял, что она сама тянется ко мне, а когда я делаю шаг она отходит назад и я не понимаю правила этой игры. Какие мои дальнейшие действия, и имеют ли они смысл?
Ещё раз извините, я не спал, если есть вопросы- я отвечу.
4YBAK
ты хочешь ее вернуть, а она явно хочет вернуться. в чем проблема?
приглашай, пусть готовит. шампусик припаси. посидите нормально, бухните и в кровать
platinum
Цитата
ты хочешь ее вернуть, а она явно хочет вернуться. в чем проблема?

Проблема в том, что как только я какой то намек делаю на встречу или ещё что то(у меня были бесплатные билеты на любой сеанс в кино, я просто пригласил, мол компанию не составишь? нашла отмазы на все сеансы) она морозится, цепляться за готовку? Может конечно я и зря надумываю, но приедет она ко мне, пить она не будет точно, она не пьёт, начну прожимать, она может в полный негатив уйти...
KLOD
Все предельно просто. Проведи с ней две три дружеские встречи. НЕ в кафе или еще где. Без романтической подоплеки - просто чтобы провести хорошо время. Покататься на коньках, или сходить в кино, или на концерт, или на какой-либо чемпионат. Что-то новое.
И выяснишь все для себя и почва для сближения очень хорошая. Просто не торопи коней и не кидайся с соплями на первой встрече
platinum
Цитата
Все предельно просто. Проведи с ней две три дружеские встречи

Я тоже так думал, но вот уже от 2 предложенных мной встреч, причём они были без намека на романтику, она находила отмазки, а в сс строчит мне письма только так. Может и совпадения, но мало верится, обычно девушки если заинтересованы, то найдут время. Я вот и не понимаю, в какую игру она решила со мной поиграть
Olyssiya
Автор, она хочет готовить.
Вот и позови ее, пусть готовит.
Приставать не приставай, посмотри что она сама делать будет.
Общайся дружески, без негатива, не отмораживайся, наблюдай.
У нее явно есть какая то мысль которую она хочет воплотить в жизнь, причем именно так, как придумала. Дай ей такую возможность)
KLOD
Цитата(platinum @ 27.11.2014, 16:57) *
Цитата
Все предельно просто. Проведи с ней две три дружеские встречи

Я тоже так думал, но вот уже от 2 предложенных мной встреч,
Ты об этом ничего не писал выше. Поподробнее.
platinum
Цитата
Ты об этом ничего не писал выше. Поподробнее.

Первый раз я её позвал, когда она только написала мне, у меня был выходной, у неё то же, причём перед тем как пригласить, я узнал чем занимается и какие планы, сидела дома, как только пригласил вдруг температура появилась.
Второй раз сегодня, мне дали билеты на любой сеанс, с утра до ночи, говорю:"Плохо будет если пропадут, не хочешь сходить?" Говорит, что хочет. Я назвал время, в итоге она ни на один сеанс в течении дня не смогла, мне уже не приятно стало, что я уже как с позиции нуждающегося под нее подстраиваюсь.
KLOD
А ты не подстраивайся. Выбирай места, в которые ты и так сам пойдешь. А ей говоришь "могу тебя взять с собой" - это позиция сверху. И если она откажется - ты ничего толком не теряешь.

Если в итоге идешь без нее - сделай у себя на странице какой либо пост, или фотку в инстаграмм с коротким описанием как было здорово, или наоборот не очень.
Регулярность подобных "отчетов" - будет показывать то, что у тебя насыщенная жизнь. К такой жизни хочется присоединиться.

А если человек ходит только с пассией, а один или с друзьями - нет, то у него бедная жизнь. К такой не хочется.
Ketan
Цитата(platinum @ 27.11.2014, 18:13) *
Цитата
Ты об этом ничего не писал выше. Поподробнее.

Первый раз я её позвал, когда она только написала мне, у меня был выходной, у неё то же, причём перед тем как пригласить, я узнал чем занимается и какие планы, сидела дома, как только пригласил вдруг температура появилась.
Второй раз сегодня, мне дали билеты на любой сеанс, с утра до ночи, говорю:"Плохо будет если пропадут, не хочешь сходить?" Говорит, что хочет. Я назвал время, в итоге она ни на один сеанс в течении дня не смогла, мне уже не приятно стало, что я уже как с позиции нуждающегося под нее подстраиваюсь.

Выглядит, как проверки твоего отношения к ней. Видимо, она утвердилась в мысли, что нуждающийся - ты, и можно особо не спешить и тебя немного "помариновать".
Поподробнее бы написал эти два момента, а совсем не то, что ты расписал в самом начале аж на страницу.
platinum
Цитата
Выбирай места, в которые ты и так сам пойдешь

Так и есть, я специально звал в те места, в которые пойду и без неё, так же как и сегодня в кино, просто сам не заметил, как начал предлагать ей разное время, другой девочке предложил, согласилась сразу на то время, которое сказал. Но другие девушки меня не цепляют так как она, как бы я получаю секс и больше мне ничего и не нужно, я на подсознании сравниваю их с ней и если они близко не похожи по характеру то и до секса не доходит, даже если девочка ведется. Я уже думаю со мной что то не так.

Цитата
Поподробнее бы написал эти два момента, а совсем не то, что ты расписал в самом начале аж на страницу.

Я не спал всю ночь и просто вылил всё что думал. И как вести себя сейчас с ней?
Ketan
Цитата(platinum @ 27.11.2014, 19:27) *
Цитата
Выбирай места, в которые ты и так сам пойдешь

Так и есть, я специально звал в те места, в которые пойду и без неё, так же как и сегодня в кино, просто сам не заметил, как начал предлагать ей разное время, другой девочке предложил, согласилась сразу на то время, которое сказал. Но другие девушки меня не цепляют так как она, как бы я получаю секс и больше мне ничего и не нужно, я на подсознании сравниваю их с ней и если они близко не похожи по характеру то и до секса не доходит, даже если девочка ведется. Я уже думаю со мной что то не так.

Цитата
Поподробнее бы написал эти два момента, а совсем не то, что ты расписал в самом начале аж на страницу.

Я не спал всю ночь и просто вылил всё что думал. И как вести себя сейчас с ней?


Главное не пороть горячку и не строить из себя страдающего от жажды, который увидел в пустыне колодец с водой.
А действия тебе подробно Клод выше расписал.
Kryptos
Т10д за месяц? А не пиздишь ли ты часом?
platinum
Цитата
Т10д за месяц? А не пиздишь ли ты часом?

2 Недели вписок после расставания дали о себе знать. Я серьёзно говорю, у меня не защемило и от результата я не завишу, даже если она сольется я страдать не буду, просто если появился шанс, почему бы и не попробовать, я просто не могу понять, почему я на подсознании сравниваю новых девушек при знакомстве с ней.
platinum
вобщем ситуация складывается так, я с ней случайно встретился в тц, её не заметил, смотрю мне кто то снизу махает, пригляделся- она)) помахал в ответ, она там работает не далеко.
От неё смс

Она-спустился бы ко мне, поболтали бы)
Я- закончу с делами, заскочу мб.
Она-хорошо, жду)

В итоге через час я к ней пришёл, рада меня видеть, обнялись( это первая наша встреча после разрыва), поболтали где то минут 20-30 на позитиве всё, потом начала рассказывать, что ждёт какого то мальчика с армии и посылку ему ходила отправляла бла бла бла. Тот парень придёт только в июле, я его никогда не видел и не знал, мы год встречались, т.е. они познакомились в вк и после нашего расставания уже. С её слов там любовь какая-то у них и хочет отношений она именно с этим человеком и никто больше её не привлекает.Краем глаза заметил у неё на работе, что с тем парнем у неё километровая переписка, они как я понял целыми днями общаются с ним, по мне ситуация абсурдная, как можно познакомится вконтакте и уже ждать с армии и хотеть отношений?) Ещё абсурдность ситуации создает то, что 3 дня назад, она мне твердила, что свободна, я не думаю, что за 3 дня она с ним познакомилась, тогда не проверял, т.е. только в диалогах с ней переписывался, на страницу даже не заходил, поэтому не знаю, все записи на стене новые им день-два.

При общении с ней всегда смотрел ей в глаза, если раньше она обычно тоже в глаза смотрела, то теперь сразу отводит, смотрит в сторону и общается, откалибровать я это не смог...
Попрощались, обнялись, ушёл.
Потом начинает мне строчить в вк, общались, сама позвала гулять (не договорились ещё), я согласился и сказал, что позже договоримся, как свободное время будет, на след неделе она придёт ко мне домой, ей там помочь с компом надо, т.е. сама предложила приехать ко мне, а не чтобы я к ней.

И если не брать в расчёт того интернетного парня, то вроде всё идет хорошо...но у них там капец любовь, статусы эти ванильные, записи друг другу на стене, т.е. я не понимаю как она меня позиционирует, её куча парней зовет гулять, но она отшивает, типо отношения не нужны, я жду человека с армии, но со мной она флиртует даже я бы сказал, как будто играется, мне нужна Обратная связь, форумчане...я её не понимаю. И как мне действовать? Проводить дружеские встречи и трогать постепенно, как и с новыми ожп? Сегодня давала себя обнимать, использовал всякие фишки там, про кольцо, руку потрогал, про кофточку новую спросил, за талию приобнял, всё К+. Я молодой и не очень опытный в этих делах...как бы даже проще с новой чем с ней, чувствую что БЗ начинает перекашиваться.... Просто я никогда не уводил ни у кого девушек, это как барьер для меня, таракан, я начинаю запариваться, но ей разумеется это ничего не показываю, понимаю, что все отношения только после секса и у них как бы ничего нет, но у неё какое то дикое эмоциональное состояние, когда она рассказывала про него, даже глаза светились и улыбка до ушей, такой я её видел, только летом, когда она мне в любви признавалась и клялась). Так что вот хрен знает, что делать.
NickNAME7
Цитата
я не понимаю как она меня позиционирует

Не придавай этому большого значение. Пусть как хочет так и позиционирует. Действуй от себя.
Цитата
но у неё какое то дикое эмоциональное состояние, когда она рассказывала про него, даже глаза светились и улыбка до ушей, такой я её видел, только летом, когда она мне в любви признавалась и клялась). Так что вот хрен знает, что делать.

Эта переписка дает новые эмоции, это конечно интересно рассказать бывшему. ) Пускай радуется, тебе ж не жалко, наверное.
platinum
Я сейчас думаю сделать небольшое дальше, потому что переписки вконтакте меня не устраивают, а она общается только там, ей надо будет со мной встретится на следующей недели, вот пусть и звонит сама.
NickNAME7
Цитата(platinum @ 30.11.2014, 18:52) *
Я сейчас думаю сделать небольшое дальше, потому что переписки вконтакте меня не устраивают, а она общается только там, ей надо будет со мной встретится на следующей недели, вот пусть и звонит сама.


Будешь ей манипулировать, потом почувствует это и сольет в конец.
platinum
Цитата
Будешь ей манипулировать, потом почувствует это и сольет в конец.

Ну а что мне делать тогда?
NickNAME7
platinum
Цитата
И если не брать в расчёт того интернетного парня, то вроде всё идет хорошо...но у них там капец любовь, статусы эти ванильные, записи друг другу на стене, т.е. я не понимаю как она меня позиционирует, её куча парней зовет гулять, но она отшивает, типо отношения не нужны, я жду человека с армии, но со мной она флиртует даже я бы сказал, как будто играется, мне нужна Обратная связь, форумчане...я её не понимаю. И как мне действовать? Проводить дружеские встречи и трогать постепенно, как и с новыми ожп? Сегодня давала себя обнимать, использовал всякие фишки там, про кольцо, руку потрогал, про кофточку новую спросил, за талию приобнял, всё К+.

Только не надо часто постоянно встречаться с ней, планировать. Пока что. Живи своей жизнью, что-то интересное намечается, спроси хочет она сходить или нет. И постепенно наращивай взаимопонимание, симпатию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.