Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: давным давно...один мудрец
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Djofray

Привет. Год назад мне помогал и тратил много времени такой гуреныш как Klood. Перечитав тему осознал, какой я был идиот. Из за большого количества косяков и не смирения с твоими советами (верными) ты считал, что уже время потрачено напрасно. В голове всеравно отложилось много информации, которой пригодилось на практике и даже сейчас я стал на много мудрее, опытнее. Единственное, что я еще не натренировал это эмоциональную устойчивость, то есть я не занимаюсь обозначениями отношений, не обижаюсь и т.д, но в некоторых мелочных ситуациях не успеваю подключать мозг и ведусь на манипуляции, но после последней девушки понял как усмирять. Помню как ты советовал давать инициативу девушкам в желании захотеть, полюбить и т.д. блин. Получается так, что они меня хотят трахнуть и даже занимаются рассточительством тратя на нас деньги, но я же позволяю этому быть, правда из за таких легких путей пропадает желание зачетить девушек)
В общем избавился от многих негативных качеств, которые способствовали бы как антагонисты. Понял, что отношения это тяжелая работа, а не просто совокупление и игра в любимых. Осознал, что в первую очередь нужно заниматься саморазвитием, восстанавливать свой мужской стержень, чтобы в априори не допускать таких глупых ошибок. Не искать причины в девушках,а анализировать свои ошибки, которые могли породить такие не благоприятные последствия. Но еще работать и работать. Самое главное, что все твои советы были даны не зря и с них я черпаю вдохновение и провожу самоанализы, если бы этот пост я не создал год назад, то так бы и деградировал дальше, полагаясь только на сердце и на свое скудоумие (в плане межличностных отношений.
Спасибо тебе большое. Это как большое путешествие в сверхестественное, чтобы познать не реальное. Да и тем спасибо, кто меж строк насыщал пост своим мнением. Люди здесь собрались с большой головой. Это все)

Ссылку на пост не могу скинуть, но кому интересно, вбейте в гугл: Толи есть надежда, то нет надежды и темка высветится первой) Либо админка пусть подкорректирует темку.

Всем добра)))
ИВЛ
Главного не сказал. Помогло ли со старыми отношениями?

а вообще очень смешно, напоминает купленные отзывы о магазине.
DenKh
Вряд ли купленные) Я темку Джофри еще полгода назад читал, и с тех пор пару раз даже перечитывал - уж очень поучительная история. Вот ссылочка, если шо.
Djofray
Цитата(ИВЛ @ 27.11.2014, 20:21) *
Главного не сказал. Помогло ли со старыми отношениями?

а вообще очень смешно, напоминает купленные отзывы о магазине.


помогло конечно. Это если учитывать именно попытки возвращения бывшей. На тот момент именно под его юрисдикцией у меня получалось брать ситуацию под контроль, нежели бы я выворачивал все на свой лад, который не приводил к успеху. В принципе, если темку перечитать, то можно убедиться в том, что его советы работали,но единственное, что преграждало полностью положительно зафиналить ситуация это моем медленное саморазвитие. В рабстве у эмоций как то просиживал свой зад.

Quasar
Цитата(Djofray @ 27.11.2014, 19:56) *
помогло конечно. Это если учитывать именно попытки возвращения бывшей. На тот момент именно под его юрисдикцией у меня получалось брать ситуацию под контроль, нежели бы я выворачивал все на свой лад, который не приводил к успеху. В принципе, если темку перечитать, то можно убедиться в том, что его советы работали,но единственное, что преграждало полностью положительно зафиналить ситуация это моем медленное саморазвитие. В рабстве у эмоций как то просиживал свой зад.

Поменьше трёпа, а побольше смысла rolleyes.gif Попытки - это попытки, а не возвращение. Пусть даже и удачные попытки. Вернул бывшую или нет? Два слова -"да" или нет? Ставлю 100 баксов, что помогло это лишь осознать или переоценить что-то, но не вернуть. И то хорошо...
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 27.11.2014, 19:21) *
а вообще очень смешно, напоминает купленные отзывы о магазине.

icon_lol.gif

Знаешь, а я бы и не удивился даже, если бы Клод покупал отзывы) Это очень даже в его стиле было бы)
DenKh
Цитата(Quasar @ 27.11.2014, 20:10) *
Поменьше трёпа, а побольше смысла rolleyes.gif Попытки - это попытки, а не возвращение. Пусть даже и удачные попытки. Вернул бывшую или нет? Два слова -"да" или нет? Ставлю 100 баксов, что помогло это лишь осознать или переоценить что-то, но не вернуть. И то хорошо...
Если тебе так интересно, мог бы тему перечитать и найти ответ, а не баксы ставить) Если вкратце, то когда автор придерживался советов Клода - ему удалось наладить дружеские отношения с бывшей, увеличить ее симпатию к себе, вернулся регулярный секс, приятное совместное времяпровождение и т.д. Потом он снова косячить начал, быстро все потерял, ну а закончилось все вообще каким-то цирком - сначала он притворился что его ножом пырнули (чтобы проверить реакцию девушки), потом полностью отправил ее в игнор, а через пару месяцев устроил драку с новым парнем этой девушки и побил ему машину)
Djofray
Цитата(Quasar @ 27.11.2014, 21:10) *
Цитата(Djofray @ 27.11.2014, 19:56) *
помогло конечно. Это если учитывать именно попытки возвращения бывшей. На тот момент именно под его юрисдикцией у меня получалось брать ситуацию под контроль, нежели бы я выворачивал все на свой лад, который не приводил к успеху. В принципе, если темку перечитать, то можно убедиться в том, что его советы работали,но единственное, что преграждало полностью положительно зафиналить ситуация это моем медленное саморазвитие. В рабстве у эмоций как то просиживал свой зад.

Поменьше трёпа, а побольше смысла rolleyes.gif Попытки - это попытки, а не возвращение. Пусть даже и удачные попытки. Вернул бывшую или нет? Два слова -"да" или нет? Ставлю 100 баксов, что помогло это лишь осознать или переоценить что-то, но не вернуть. И то хорошо...

Отчасти да, занимаюсь антимонией, но я люблю это делать, а по сути "да", ведь я ее вернул, вернул по настовлению Клода, но дальше, через какой то промежуток времени косячить начал я и упустил возможность закрепиться на позиции.
Осознание - это лишь работа над ошибками, анализ, который должен пресечь в априори такие ситуации в дальнейших отношения.
Quasar
Цитата(Djofray @ 27.11.2014, 20:50) *
Отчасти да, занимаюсь антимонией, но я люблю это делать, а по сути "да", ведь я ее вернул, вернул по настовлению Клода, но дальше, через какой то промежуток времени косячить начал я и упустил возможность закрепиться на позиции.
Осознание - это лишь работа над ошибками, анализ, который должен пресечь в априори такие ситуации в дальнейших отношения.

Ясно, значит не вернул...
"Чуть-чуть вернул" или "временно вернул" - это не возвращение. К тому же, спорный вопрос - ты её вернул или она "позволила" тебе побыть рядом с собой, потому что больше рядом такого ценного ДРУГА (подчёркиваю), в котором она уверена, не оказалось. Ну ещё бы! Кто ж, как не ты, будет рядом с ней и в печали и в радости? Но подчеркну ещё раз - В ЕЁ печали и радости, а не в твоей. Надеюсь, ты понял смысл того, что я пытался донести?

P. S. А тему эту ты поспешил создавать. Подозреваю на тебя нашла какая-то неведомая нам эйфория, которая заставила тебя создать её. Вот когда действительно что-то переоценишь и осознаешь - вот тогда и вернёшь её по настоящему (возможно), а не "по сути вернёшь" или "немножко, временно вернёшь"...
DenKh
Smile2.jpg
Quasar
Что меня поражает в некоторых наивных, глупых парнях, так это то, что наличие секса после расставания с девушкой, они считают "возвращением"...)
Скажу более понятно и образно - это называется "вернуть тело, а не душу" (временно вернуть). Кто не идиот, тот поймёт о чём я.
ИВЛ
DenKh

Цитата
Если тебе так интересно, мог бы тему перечитать и найти ответ, а не баксы ставить) Если вкратце, то когда автор придерживался советов Клода - ему удалось наладить дружеские отношения с бывшей, увеличить ее симпатию к себе, вернулся регулярный секс, приятное совместное времяпровождение и т.д. Потом он снова косячить начал, быстро все потерял, ну а закончилось все вообще каким-то цирком - сначала он притворился что его ножом пырнули (чтобы проверить реакцию девушки), потом полностью отправил ее в игнор, а через пару месяцев устроил драку с новым парнем этой девушки и побил ему машину)


То есть, по факту, отношения, как и ожидалось, исправлены не были, зато через какое-то время "жисть наладилась".

Цитата
Вряд ли купленные) Я темку Джофри еще полгода назад читал, и с тех пор пару раз даже перечитывал - уж очень поучительная история. Вот ссылочка, если шо.


Естественно я не имею ввиду что клод специально что-то там покупал. Просто выглядит как отзыв о самом лучшем магазине, магазине мечты.
Djofray
Цитата(ИВЛ @ 28.11.2014, 3:42) *
DenKh

Цитата
Если тебе так интересно, мог бы тему перечитать и найти ответ, а не баксы ставить) Если вкратце, то когда автор придерживался советов Клода - ему удалось наладить дружеские отношения с бывшей, увеличить ее симпатию к себе, вернулся регулярный секс, приятное совместное времяпровождение и т.д. Потом он снова косячить начал, быстро все потерял, ну а закончилось все вообще каким-то цирком - сначала он притворился что его ножом пырнули (чтобы проверить реакцию девушки), потом полностью отправил ее в игнор, а через пару месяцев устроил драку с новым парнем этой девушки и побил ему машину)


То есть, по факту, отношения, как и ожидалось, исправлены не были, зато через какое-то время "жисть наладилась".

Цитата
Вряд ли купленные) Я темку Джофри еще полгода назад читал, и с тех пор пару раз даже перечитывал - уж очень поучительная история. Вот ссылочка, если шо.


Естественно я не имею ввиду что клод специально что-то там покупал. Просто выглядит как отзыв о самом лучшем магазине, магазине мечты.


По факту не каждому удается повернуть ситуацию в нужное для него русло. Возвращение имело бы место быть, если бы осознание своих ошибок проявилось гораздо раньше. Сейчас я нахожусь на вершине айсберна и вижу всю картину происходящего. Я кукловод. Каждый мой поступок, ошибка проходят анализ, где я могу точно взвесить и абстрагироваться с мыслями, чтобы придерживаться какой либо позиции. Я просто знаю, что от меня требуется, чтобы девушка не ушла, вот и все. А в том моральном и физическом состоянии, котором я находился год назад не возможно было задействовать полушария мозга. То, что я ее вернул это факт, точно также, как и не смог удержать из за своих косяков.
Djofray
Цитата(Quasar @ 27.11.2014, 22:25) *
Что меня поражает в некоторых наивных, глупых парнях, так это то, что наличие секса после расставания с девушкой, они считают "возвращением"...)
Скажу более понятно и образно - это называется "вернуть тело, а не душу" (временно вернуть). Кто не идиот, тот поймёт о чём я.


Это твоя теория низко-рангового пикапинга.
Но РМЭС - это еще не все... ad.gif
KLOD
Мдааа. Знатоки набежали. Я и забыл про Квазара. Как все таки хорошо, что он ограничен в философии. Я бы явно меньше писал на фоне такого эксперта.

Джофри. Спасибо. Очень приятно. Чаще бывает, что люди решают свои проблемы, забывают и просто исчезают.

Цитата
Понял, что отношения это тяжелая работа
Только не тяжелая работа, а любимый труд. Работа - это обязанность. А труд может быть собственным желанием. И "колхоз" - дело добровольное.

Цитата(ИВЛ @ 28.11.2014, 3:42) *
То есть, по факту, отношения, как и ожидалось, исправлены не были, зато через какое-то время "жисть наладилась".
Ты лучше просто тему почитай - она наглядный пример тому, что всякий результат, как положительный так и отрицательный - зависит от самого человека. И советы сами по себе не имеют тотальной силы. Важно также, чтобы ими правильно и последовательно пользовались, а также, чтобы человек научился владеть своими эмоциями.
Страдания и стремление вернуть могут быть вызваны зависимостью и стремлением обладать "несуществующим образом", нарисованным в голове, а не реальным человеком. И со временем человек, справившись с зависимостью - может сам не захотеть продолжать отношения. Но решить так ли это, способен только он сам и никто другой.
И даже следуя советам полностью, но при недостаточной работе над собой - человек может улучшить отношения, но потом, без советов, его прежние качества вернут все в прежнее разрушительное русло.
Тем не менее, любой, даже негативный итоговый результат выводит человека с колоссальным опытом, который повлияет на всю его жизнь.
А "уйди первым", "ничего не поделаешь", "Это баба не такая" - либо не дают ему никакого опыта, ибо выводы ложные. Либо вообще вредят, ориентируя на ложные цели "найти такую".

Quasar
Цитата(Djofray @ 28.11.2014, 13:16) *
Это твоя теория низко-рангового пикапинга.
Но РМЭС - это еще не все... ad.gif

Причём здесь пикап вообще?) Что ты "несёшь"?)
ИВЛ
KLOD

Цитата
Джофри. Спасибо. Очень приятно. Чаще бывает, что люди решают свои проблемы, забывают и просто исчезают.


Я тебя умоляю, давай по порядку. Отношения он старые не вернул, то что у девки был какой-то временный сдвиг - это не о чем. По факту как в говно скатились, так и закончились. Ничего не помогло.

Теперь давай посмотрим чему он от тебя научился :)

Цитата
Я кукловод. Каждый мой поступок, ошибка проходят анализ, где я могу точно взвесить и абстрагироваться с мыслями, чтобы придерживаться какой либо позиции. Я просто знаю, что от меня требуется, чтобы девушка не ушла, вот и все.


вроде как ты не этому учил, не? :)

Цитата
Страдания и стремление вернуть могут быть вызваны зависимостью и стремлением обладать "несуществующим образом", нарисованным в голове, а не реальным человеком.


Постой, а как же страдания девушки и ее несуществующий образ в ее голове? От реального она ушла.

Цитата
Либо вообще вредят, ориентируя на ложные цели "найти такую".


да в чем она ложная, может ты такую просто не смог найти, и поэтому тебе надо пиздой покрыться и вылезти из кожи, чтобы как-то удержать не своего вообще человека? Самое удивительно в этом во всем, что ты еще и умудряешься ловить кайф от мазохизма, считая это великим благом. Нет парень, великое благо это когда ты встречаешь своего человека и ты сразу чувствуешь, как он к тебе хорошо относится, ты сразу видишь взаимосвязь, в ту же секунду, а не через годы измен или исправления разбитого корыта. Когда у тебя все хорошо изначально, вот что такое отношения и уже с ними можно работать, там появляется желание твое собственное, делать все. А когда все через жопу, что-ж лови дальше кайф от своей никчемности и постоянной попытки ее преодолеть.
Quasar
Цитата(KLOD @ 28.11.2014, 13:19) *
Мдааа. Знатоки набежали. Я и забыл про Квазара. Как все таки хорошо, что он ограничен в философии. Я бы явно меньше писал на фоне такого эксперта.

Да. Ограничен. Благодаря, по большей части, тебе. Ты учишь поступать по мужски своих студентов (типа Джофри), а сам же поступил не по-мужски, побежав жаловаться админам: "Ограничьте Квазара, он учит плохому и т. д. и т. п. Хотя сам же популист, по большей части, а не практик. Бла, бла, бла...Много красивых фраз и красивых слов, а толку - ноль. Джофри - доказательство твоих умных, с одной стороны, а с другой - бесполезных советов. Уж извини за прямоту.

Ещё раз вспоминаю смысл фраз Джофри: "По сути я вернул, но накосячил потом и в итоге не вернул до конца, но, в принципе, вернул, благодаря Клоду....да...вернул...Она не со мной, но я осознал многое, в чём я накосячил..."

Smile2.jpg
ака Лис
Квазар, ты дурак и сраный теоретик, прошу прощения :)

А автор темы - молодец! И тем, что выводы сделал, и тем, что тему создал. Мало кто сподабливается на выражение благодарности, обычно любят только писать о проблемах.

Ну и Клод молодец, что помог.

Да вообще, чего уж там, все молодцы. Кроме Квазара, конечно. Квазар - дурак icon_lol.gif
Quasar
Цитата(Reineke_Lis @ 28.11.2014, 15:48) *
Квазар, ты дурак и сраный теоретик, прошу прощения :)

А автор темы - молодец! И тем, что выводы сделал, и тем, что тему создал. Мало кто сподабливается на выражение благодарности, обычно любят только писать о проблемах.

Ну и Клод молодец, что помог.

Да вообще, чего уж там, все молодцы. Кроме Квазара, конечно. Квазар - дурак icon_lol.gif

А тебя, кота блохастого, я вообще не слушаю rolleyes.gif
ака Лис
Это еще одно подтверждение того, что ты дурак)
У нас тут на форуме разные интересные личности бывали. Был террорист, что чем-то на тебя похож. Есть вечно грустный робот. Много кто был. Но если подумать, кто у нас самый дурак за историю форума, то, пожалуй, ты победишь в этой номинации. Я б тебе даже статус такой поставил, да что-то лень :)
Quasar
Цитата(Reineke_Lis @ 28.11.2014, 15:52) *
Это еще одно подтверждение того, что ты дурак)
У нас тут на форуме разные интересные личности бывали. Был террорист, что чем-то на тебя похож. Есть вечно грустный робот. Много кто был. Но если подумать, кто у нас самый дурак за историю форума, то, пожалуй, ты победишь в этой номинации. Я б тебе даже статус такой поставил, да что-то лень :)

Террорист один из самых умных парней здесь на форуме был, правда импульсивный чересчур, и если бы не его неадекватное поведение, время от времени, и желание доказать что-то другим любыми путями, то в нём одни плюсы были бы. Спасибо за сравнение c ним) Мне приятно.

А вот ты, кот - балбес rolleyes.gif
ИВЛ
Reineke_Lis

Цитата
Да вообще, чего уж там, все молодцы. Кроме Квазара, конечно. Квазар - дурак


Неужели даже я молодец? :)
ИВЛ
Quasar

Цитата
террорист один из самых умных парней здесь на форуме был, правда импульсивный чересчур, и если бы не его неадекватное поведение, время от времени, и желание доказать что-то другим любыми путями, то в нём одни плюсы были бы.


Если б он детей не кушал
на тащак и просто так
был бы он отличным парнем
хоть остался дураком
Djofray
Квазар для меня как и чувак. Оба не ставят противоположный пол ни во что и ищут ошибки только в них. У меня знакомый проходил ардор и для него вообще смешны такие советы и утвержления, больше похоже на навязывание своего мнения) Похожи все на типичных тнфнов, которые начитались пикап литературы и занимаются аберрацией, коверкая слова опытных (по мне) гуру)
Djofray
Цитата(Reineke_Lis @ 28.11.2014, 15:52) *
Это еще одно подтверждение того, что ты дурак)
У нас тут на форуме разные интересные личности бывали. Был террорист, что чем-то на тебя похож. Есть вечно грустный робот. Много кто был. Но если подумать, кто у нас самый дурак за историю форума, то, пожалуй, ты победишь в этой номинации. Я б тебе даже статус такой поставил, да что-то лень :)


Я на форуме уже давно прибываю после бана. Читаю посты, черпаю информацию.
Долго думал, создавать пост или нет, ведь Клод не всем темам уделяет внимание, а не смотря на мои косяки, всеравно старался упрямо донести до меня, что я мужчина и никто не будет моим личным утешителем. Поэтому, чтобы хоть как то оправдать всю эту ситуацию с моим бессилием, решил отблагодарить Клода.

Спасибо)
DenKh
Джофри, Рейнеке это сообщение не тебе адресовал, а Квазару, если что)
Djofray
Цитата(DenKh @ 28.11.2014, 18:32) *
Джофри, Рейнеке это сообщение не тебе адресовал, а Квазару, если что)


Да я просто цитировал его последнее сообщение. Это на первое его сообщение обращенное мне. Лень было страницу перелистывать ag1.gif
Quasar
Цитата(Djofray @ 28.11.2014, 18:20) *
Квазар для меня как и чувак. Оба не ставят противоположный пол ни во что и ищут ошибки только в них. У меня знакомый проходил ардор и для него вообще смешны такие советы и утвержления, больше похоже на навязывание своего мнения) Похожи все на типичных тнфнов, которые начитались пикап литературы и занимаются аберрацией, коверкая слова опытных (по мне) гуру)

Насчёт меня ты абсолютно не прав. Процитируй из всего, я когда-либо писал, хотя бы одно предложение, в котором я ни во что не ставил женский пол rolleyes.gif Хотя перед кем я оправдываюсь...Я люблю и уважаю девушек, и таких проблем, как у тебя, у меня никогда не было. Насколько я помню, лишь один раз, у меня была проблема, когда я расстался с девушкой, но я шёл к этому осознанно и получил, что хотел - от меня ушли (правда потом сильно жалел о своих желаниях расстаться). Больше проблем таких у меня не было ни разу. Думаешь это потому что я действую по принципу Клода? Как бы не так. Я вообще полная противоположность Клоду. Но никаких проблем в отношениях у меня нет и не было после того.
Но это не потому, что я что-либо правильно делал, либо читал что-либо, либо чьи-либо советы слушал. Я просто изначально адекватно воспринимал всё происходящее в отношениях. Адекватно - это значит здравомысляще. Уважая не только интересы девушки, но и свои. А потому таких проблем у меня и нет.

А ты слушай Клода и дальше. В твоём возрасте, тебе на уши можно лить любую информацию, и ты "проглотишь" всё что угодно ещё и благодарен останешься. Что и происходит cейчас..

Хочешь совет один? Вообще не зацикливайся на отношениях, не зацикливайся на том, что отношения - это работа, что ты чего-то должен девушке, а чего-то она там должна. Никто никому ничего не должен!

Вот отличные слова. Я живу по этому принципу. Я действую по этому принципу. И выбираю таких девушек, которые солидарны с подобным принципом. И нахрен все нравоучения Клода. Единственное, с чем я полностью согласен с ним, это с тем, что парень с девушкой должны быть прежде всего друзьями, а уж потом парнем и девушкой (в плане отношений).

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи:
Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.
Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок,
Как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.
Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу,
Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.
Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу,
Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут один в тени другого.


Прочёл я твою старую тему, Джофри. Я, оказывается, и раньше читал её. Знаешь в чём твоя проблема была? Прочти ещё раз то, что я выделил выше выше (эти слова). Всё что НЕ нужно было делать в них, ты делал. И многое кстати, благодаря, советам того же Клода. Не строй себе кумиров, а думай своей головой. Какие нафиг "гуру", какой нафиг "пикап"? Забудь этот бред, как страшный сон. Тебе сколько лет? 20-23?
NickNAME7
Цитата
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи:
Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.
Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок,
Как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.
Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу,
Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.
Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу,
Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут один в тени другого.


Эти слова абсолютно подтверждают то, что говорит Клод, хаха. )
ИВЛ
Djofray

Цитата
Квазар для меня как и чувак.


Не знаю что там квазар, но на счет чувака ты 100% не прав.

Во-первых, он никогда не вдавался в то что пишут "гуру" и в целом, всегда на своей волне. Только за это его можно уважать и не выглядит это как ребячество. Всем своим пассиям он честно сообщает где, как и когда он будет их юзать, так что по факту, они могут лишь согласиться или нет и это довольно честно, так как многие стараются сделать тоже самое, но при этом активно играют "хорошую мину". И в отличие от какого-то абстрактного неудачника, которого обижает весь свет, но стоит на своем, у чувака таких проблем никогда не было. Но надо сразу делать несколько поправок, чувак не вписывается в понятия среднестатистического парня и в "его шкуре" далеко не каждый был бы счастлив. Из этого следует, что его путь подходит только для него, или максимально похожих на него людей. Советы в философии он давал редко, я не думаю, что ему эта тема особенно интересна, а всякие базовые из "помощи начинающим" очень часто в точку идут.
Quasar
Цитата(NickNAME7 @ 28.11.2014, 19:39) *
Эти слова абсолютно подтверждают то, что говорит Клод, хаха. )

Дурачок ты наивный, раз так считаешь) Ник, ты уже давно известен тем на форуме, что точно так же "глотаешь" то, чем тебя кормит Клод)
DenKh
Цитата(NickNAME7 @ 28.11.2014, 18:39) *
Эти слова абсолютно подтверждают то, что говорит Клод, хаха. )
++, тоже заметил. Лол)
ИВЛ
NickNAME7

Цитата
Эти слова абсолютно подтверждают то, что говорит Клод, хаха. )


честно говоря уже не знаю, что там клод и когда имел ввиду. Я думаю что уже запутался в его писанине. Раз ты такой большой поклонник может быть ты объяснишь проще?

Идея вкладывать в отношения "все" мне понятна. Так как отношения это все то, что остается за рамками работы, то есть вторая половина жизни и игнорировать ее никак нельзя. Чем лучше будут отношения тем выше качество жизни. Таким образом чтобы получить какой-либо профит, надо стараться их улучшать.

идея вложения сил не должна выглядеть как "работа". Тут тоже все понятно, когда идет из под палки "не хочу но надо", все будет через жопу и обиды.

Но, всегда есть критерии мотивации. Об этом я как-то давно писал где-то. У всего есть мотивация. Действие = мотивации. Чем выше мотивация, тем качественнее исполняется действие. Причем относится это ко всему от работы и отношений до похода за хлебом. Вот нужен допустим хлеб, закончился и тут же идут подсознательные проверки на уровень мотивации. А зачем мне хлеб? может я возьму его завтра? Но если без хлеба я ничего не ем, то надо идти сейчас, или если жена не ест без хлеба, или приехал знакомый и т.п.

Но откуда берется мотивация сверх меры? Вот жена хлеб не ест, ты не ешь, никто не ест и хлеб нужен, ну, просто чтобы был, но все равно ты идешь и делаешь. тут непонятно зачем. Отсюда много споров.

многие вещи в отношениях похожи на этот "хлеб", где должна идти мотивация сверх меры, но непонятно где ее брать и кому это все надо вообще.
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 28.11.2014, 19:56) *
честно говоря уже не знаю, что там клод и когда имел ввиду. Я думаю что уже запутался в его писанине. Раз ты такой большой поклонник может быть ты объяснишь проще?

Идея вкладывать в отношения "все" мне понятна. Так как отношения это все то, что остается за рамками работы, то есть вторая половина жизни и игнорировать ее никак нельзя. Чем лучше будут отношения тем выше качество жизни. Таким образом чтобы получить какой-либо профит, надо стараться их улучшать.

идея вложения сил не должна выглядеть как "работа". Тут тоже все понятно, когда идет из под палки "не хочу но надо", все будет через жопу и обиды.

Но, всегда есть критерии мотивации. Об этом я как-то давно писал где-то. У всего есть мотивация. Действие = мотивации. Чем выше мотивация, тем качественнее исполняется действие. Причем относится это ко всему от работы и отношений до похода за хлебом. Вот нужен допустим хлеб, закончился и тут же идут подсознательные проверки на уровень мотивации. А зачем мне хлеб? может я возьму его завтра? Но если без хлеба я ничего не ем, то надо идти сейчас, или если жена не ест без хлеба, или приехал знакомый и т.п.

Но откуда берется мотивация сверх меры? Вот жена хлеб не ест, ты не ешь, никто не ест и хлеб нужен, ну, просто чтобы был, но все равно ты идешь и делаешь. тут непонятно зачем. Отсюда много споров.

многие вещи в отношениях похожи на этот "хлеб", где должна идти мотивация сверх меры, но непонятно где ее брать и кому это все надо вообще.

Вот это действительно разумно. Абсолютно согласен. И, кстати, это совсем не схоже с тем, что предлагает Клод. В его словах, мотивация от мужчины просто всегда ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА быть. Даже, если это ни к месту. Типичный шаблон, который он примеряет ко всем.

Если сказать образно, это чем-то напоминает мне куртку 49 размера, которую он упорно пытается "напялить" на абсолютно любого по габаритам человека. Подойдёт ему или нет - не важно. Главное, что 49 - это его собственный размер.
Ketan
Ивл, сразу бросается в глаза тот факт, что ты никак не можешь прийти к мысли, что в отношениях гораздо больше зависит от мужчины, чем от женщины. Видимо тебе это претит.
Если приводить примеры то, по-твоему должно быть 50% на 50%. У Клода скорее 90% зависит от мужчины, 10% от женщины.
Не считаю, что это истинно, Клод зачастую слишком идеально все преподносит. Но почему к этому не стремится?
Djofray
Цитата(Quasar @ 28.11.2014, 19:43) *
Цитата(NickNAME7 @ 28.11.2014, 19:39) *
Эти слова абсолютно подтверждают то, что говорит Клод, хаха. )

Дурачок ты наивный, раз так считаешь) Ник, ты уже давно известен тем на форуме, что точно так же "глотаешь" то, чем тебя кормит Клод)


Мда. Ты упертый. У всех агитаторов, есть сторонники. Те, кто к ним лояльно относятся. Я в том числе и нет ничего стыдного признать это.
Djofray
В общем боли к вам не имею, а самое важное это то, что я отблагодарил Клода и тех, кто пытался поставить на путь истинный. А у Кьюзара (скажу на вне земном языке, Небирском ag1.gif ) бомбануло.
Quasar
Цитата(Ketan @ 28.11.2014, 20:00) *
Не считаю, что это истинно, Клод зачастую слишком идеально все преподносит. Но почему к этому не стремится?

Вопрос. А почему к этому нужно стремиться, если это именно этому человеку (определённому) не свойственно. К примеру, мне это не свойственно. Я предпочитаю 60% на 40% либо 50% на 50%. У кого-то иные цифры. Считаешь 90% на 10% - это идеальные отношения? Да это же бред. Или по каким критериям ты считаешь, что к этому НУЖНО стремиться?
Ketan
Цитата(Quasar @ 28.11.2014, 21:28) *
Считаешь 90% на 10% - это идеальные отношения? Да это же бред. Или по каким критериям ты считаешь, что к этому НУЖНО стремиться?


Потому что я так считаю, сужу по собственному опыту и по опыту знакомых мне людей. Это работает. Если же мы начинаем стремиться к равноправию, то это как ни странно, не работает, и чаще всего приводит к расставанию.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 28.11.2014, 20:56) *
Идея вкладывать в отношения "все" мне понятна.
Бляяяя Smile2.jpg
KLOD
Цитата(Ketan @ 28.11.2014, 21:00) *
Ивл, сразу бросается в глаза тот факт, что ты никак не можешь прийти к мысли, что в отношениях гораздо больше зависит от мужчины, чем от женщины. Видимо тебе это претит.
Если приводить примеры то, по-твоему должно быть 50% на 50%. У Клода скорее 90% зависит от мужчины, 10% от женщины.
Нее. Скорее 51 на 49.
А это решающее значение.
KLOD
Цитата(Quasar @ 28.11.2014, 20:31) *
Но никаких проблем в отношениях у меня нет и не было после того.
/Нет девушки = нет проблем rolleyes.gif
Согласен, черт возьми ag1.gif
Quasar
Цитата(Ketan @ 28.11.2014, 20:44) *
Потому что я так считаю, сужу по собственному опыту и по опыту знакомых мне людей. Это работает. Если же мы начинаем стремиться к равноправию, то это как ни странно, не работает, и чаще всего приводит к расставанию.

ai.gif ai.gif ai.gif

Охренеть...как всё запущено...И ты туда же...пора, вскоре, сваливать с этого форума, адекватных людей здесь по пальцам пересчитать осталось...) Разве что ИВЛ, Драйф и ещё 1-2...Это из тех, кто ещё отписывается здесь изредка. Остальные здравомыслящие предпочитают лишь читать. К сожалению.

А равноправие - не? Никак? Не пробовал? Ну и слабаки же нынешние мужчины. Правду девушки говорят...
Quasar
Цитата(KLOD @ 28.11.2014, 20:57) *
Цитата(Quasar @ 28.11.2014, 20:31) *
Но никаких проблем в отношениях у меня нет и не было после того.
/Нет девушки = нет проблем rolleyes.gif
Согласен, черт возьми ag1.gif

Классно пошутил) Я за живот схватился)
Есть девушка уже давно. Я никогда не искал девушек, кстати (не считая временного флирта на сайтах и временных знакомств без долгосрочных перспектив т д). Но вниманием девушек я никогда не был обделён. Парадокс, но они меня сами находят. А весь секрет в том, что я никогда ни за кем не бегаю, никогда не нахожусь в осознанных поисках для долгосрочных отношений (Считаю это прерогативой женщин. Для не очень умных уточню, прерогатива женщин - осознанный поиск, а не последующая инициатива в отношениях), не зацикливаюсь на развитии отношений (вообще не парюсь по этому поводу), занимаюсь любимым делом (постоянно чем-то увлечён) и предпочитаю отношения 50% на 50% (о чём мы говорили выше). А девушки это чувствуют. Вот и всё, что требуется. Больше ничего не нужно. Ну разве что не бухать, хорошо выглядеть и одеваться. И не тупить в общении.

Но главное - быть увлечённым чем-то. Не девушками естественно. И всё будет тип топ)
ИВЛ
Ketan

Цитата
Ивл, сразу бросается в глаза тот факт, что ты никак не можешь прийти к мысли, что в отношениях гораздо больше зависит от мужчины, чем от женщины. Видимо тебе это претит.


Нет, почему же, я тоже считаю, что зависит больше от мужчины. Но больше, это не значит что "все на тебе", а значит что ты, с позиции наиболее сильного, прощаешь что-то, спускаешь на тормозах, не обращаешь внимание, делаешь первый шаг в нужном направлении и так далее. Короче говоря, сглаживаешь углы, но главное - задаешь вектор.

Цитата
Если приводить примеры то, по-твоему должно быть 50% на 50%. У Клода скорее 90% зависит от мужчины, 10% от женщины.
Не считаю, что это истинно, Клод зачастую слишком идеально все преподносит. Но почему к этому не стремится?


То что я писал выше, это то что касается забот и обязанностей мужика. Без этого неважно сколько ты вложил всего остального. Теперь, что касается % соотношения. Тут, если мы допускаем, что люди +- примерно равно любят или примерно равно друг к другу относятся и уважают, то да, действительно должно идти 50\50. Сколько вложил ты, столько вкладывает она. Но и тут есть тонкости, я говорю про нормальные человеческие отношения и выходит, что беру за точку отсчета неких усредненных девушек и парней, без личностных проблем. Но так ведь не бывает?

всегда будут какие-то негативные качества, в таком случае, если эти качества мешают, человек должен работать над ними в усиленном объеме, пока не дойдет хоть до какого-то среднего уровня.

Простой пример. Одному парню нормально вечно ходить гулять, посещать какие-то мероприятия, устраивать сюрпризы время от времени. Второй может все это делать, но ему тупо лень. Ну лень и все. В данном случае все вышеозвученное будет для него не 50% а все 90% т.к. на своем уровне он считает что вложил максимум и даже жутко перенапрягся. Тогда как девушка будет видеть только 50% то есть, абстрактную норму отношений. В таком случае у него к ней будут претензии (а где же твои 40% почему у меня 90!?), а у нее непонятки почему он так себя ведет.

Вот тут уже нужен мало-мальский самоанализ чтобы примерно прикинуть, как это на самом деле 90% или 90% только в твоей ленивой башке :)

после этого выхода только два: меняться чтобы эти 90% превратились в 50% на психологическом уровне, или искать ту, которой надо не 50% а 20% что и будет равно где-то ленивым 50%.

но это пример негативного парня, бывает и наоборот :) а еще бывает что конструкция личности такая, которую нельзя мерить среднестатистическими. И такие люди должны в особенности находить друг-друга и наче там каждый будет вкладывать по 100% а получать друг от друга дай бог по 20%.
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 28.11.2014, 22:43) *
Простой пример. Одному парню нормально вечно ходить гулять, посещать какие-то мероприятия, устраивать сюрпризы время от времени. Второй может все это делать, но ему тупо лень. Ну лень и все. В данном случае все вышеозвученное будет для него не 50% а все 90% т.к. на своем уровне он считает что вложил максимум и даже жутко перенапрягся. Тогда как девушка будет видеть только 50% то есть, абстрактную норму отношений. В таком случае у него к ней будут претензии (а где же твои 40% почему у меня 90!?), а у нее непонятки почему он так себя ведет.

Вот тут уже нужен мало-мальский самоанализ чтобы примерно прикинуть, как это на самом деле 90% или 90% только в твоей ленивой башке :)

после этого выхода только два: меняться чтобы эти 90% превратились в 50% на психологическом уровне, или искать ту, которой надо не 50% а 20% что и будет равно где-то ленивым 50%.

но это пример негативного парня, бывает и наоборот :) а еще бывает что конструкция личности такая, которую нельзя мерить среднестатистическими. И такие люди должны в особенности находить друг-друга и наче там каждый будет вкладывать по 100% а получать друг от друга дай бог по 20%.

Тогда вообще не понимаю в чем заключается твое несогласие. Иногда ты сам себе противоречишь. Ты прям пытаешься объять необъятное, пытаясь описать и так и этак и со всех сторон прям.
Смысл то в чем спора не пойму? Не согласен с тем, что мужчина должен вкладываться больше - сам говоришь, согласен. Ну а в том, что на каждого ленивого найдется еще более ленивый по-моему с тобой никто не спорит.
Так в чем несогласие то? Только копрофилию, как в соседней теме, не надо) Мне лучше примеры с розами)
ИВЛ
Ketan

ты сам написал позицию Клода, который якобы с ней тут не согласен. все верно для него 90% на 10% это норма, и тогда ты из этих 10% получаешь все остальное. Это для него аксиома. Я уже писал он как мазохист, получает удовольствие от осознания видимо своих "перевложений". И позицианирует это как норму. С этим и спорю в основном. :)
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 28.11.2014, 23:32) *
Ketan

ты сам написал позицию Клода, который якобы с ней тут не согласен. все верно для него 90% на 10% это норма, и тогда ты из этих 10% получаешь все остальное. Это для него аксиома. Я уже писал он как мазохист, получает удовольствие от осознания видимо своих "перевложений". И позицианирует это как норму. С этим и спорю в основном. :)


Так он по-моему сам и не говорит что это норма)
На мой взгляд, если мужчина начинает выкладывается в отнощениях больше женщины это скорее ведет к ответному действию женщины, она пытается уравновесить отношения и эмоции, то что нам собственно и нужно. Это имеет место быть.
Если же женщина начинает больше выкладываться в отношениях, то ответного действия от мужчины она обычно не дождется, позже начинаются обиды, непонимания и подсчеты кто что сделал, а кто нет. Как раз то, о чем ты говоришь. Как ни странно, если женщина в отношениях выкладывается больше мужчины это скорее ведет к ее самостоятельности, неудовлетворению и в конечном итоге к расставанию.
Позже, она, хороший пример - Лавина, начинает считать, что не стоит подтягивать всяких ленивых до своего уровня, а проще расстаться и искать нового, но нас то это как раз и не устраивает, не правда ли?)
Поэтому, такой момент, когда ты ничего не вкладываешь в отношения, а начинаешь считать, кто что сделал и кто что должен сделать - он опасен, примеров на этом форуме масса, начиная от нашего дорогого Чувака.
Quasar
Цитата(Ketan @ 28.11.2014, 21:44) *
На мой взгляд, если мужчина начинает выкладывается в отнощениях больше женщины это скорее ведет к ответному действию женщины, она пытается уравновесить отношения и эмоции, то что нам собственно и нужно. Это имеет место быть.

Уравновесить пытается? Что за бред? Уравновешивать и держать всё под контролем - это прерогатива мужчины. Стыдно не знать этого. И нельзя давать "руль в отношениях" женщине. Ибо эта "ответное действие" от неё будет временным явлением. Уж поверь. А дальше возникает привычка и восприятие сего, как должное.
C самого начала (по умолчанию) мужчина не должен допускать 90% на 10%, а держать всё в разумных рамках. А разумные рамки - это 50% на 50%.

А женщина уравновешивать ничего не будет, при такой большой отдаче от мужчины. Она будет воспринимать это как должное. А на подсознательном уровне, как слабость мужчины. Либо если не слабость, то бОльшую зависимость его от неё, чем её от него. А это, кстати, был бы лучший вариант для мужчины. Я бы даже сказал - идеальный.(Хотя кому как. Я, лично, не люблю молчаливых и податливых "мышек", которые будут смотреть мне в рот и слушаться меня во всём. Мне нравятся девушки, с которыми я могу поспорить - мне с такими намного интереснее). Поэтому всё же больше по душе - 50% на 50%. Думаю только ИВЛ понимает о чём я...Хотя бы кто-то понимает. Удивительно, что он резко изменил свою позицию и поумнел меньше чем за год. Будто другой человек уже пишет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.