Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сложная ситуация
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Generator
Случайно наткнулся на этот форум, запоем читал сегодня до утра, хоть я и в отъезде по делам, но тут увидел каких-то особых нестандартных людей что-ли, так называемых отцов форума, очень много взрослых мужских мыслей, трезвые нетривиальные идеи, искренние попытки помочь людям. Считаю, что выносить сор из избы не очень правильно, но уж слишком сложная ситуация сложилась, мне никак не удается посмотреть на все со стороны, проанализировать трезво возможные варианты развития событий. Если что извините если не по адресу. Пишу с ноута, клавиатура непривычная, с ошибками. Текста вышло дохрена. Предысторию может и лишняя, читайте с 5-го абзаца. Когда перечитал, аж почувствовал как легко перенял стилистику форума, но ничего менять не стал.

Итак обо мне. Мне 30 лет. (удалил кусок текста).



Сама история вопроса. Вернулись мы с бывшей женой в наш город. Развелись, есть сын.

Ребята, что-то кажется моя тема оказалась нечитабельной.

Давайте упростим ситуацию. Девушка уехала в другой город по своей инициативе, прощалась. Ну что же грустно, выжидаю. Подавала сигналы, с одной стороны говорит, что ей нужно время, с другой прощается навсегда. Пишет что любит и делает вид что ревнует, потом пишет, что я плохой и т.д. На мое предложение вернутся, говорит, нет, ты еще мало ждешь.

Позвонила среди ночи, была очень позитивна, перед этим очень грустное письмо с обвинениями и какими-то требованиями, просила прощения, свалила все на ПМС, перевел тему. Общение сейчас прекратилось. Что посоветуете по опыту? На связь выходить желания нет, хотя может надо себя заставить?
Kryptos
Кто прочитает полностью вкратце обрисуйте ag1.gif
NickNAME7
Непонятно, чего хочет автор!
Ты спрашиваешь, что делать, а чего хочешь не говоришь. Мечешься как на нересте. Если не знаешь то лучше оставь и её и её в покое.
В целом такой темперамент не одобряю. )) Но уважаю существование оного. ) Это - говоря о твоем поведении. Эмоциональность, неверность своему слову, просмотр телефоном тайком, измены, агрессия... Не. ) Девушек обеих жаль. )
Лавина
Разберись поэтапно с отношениями с женой. Что ты от нее хочешь, что она хочет от тебя, почему разбежались, чего не хватало? Не перемешивай отношения, ответь себе четко и ясно, хочешь ли быть с женой.
После этого ответа уже можно рассуждать о других отношениях.
Kolombina
Как дети малые ag1.gif

Автор, то, что было - уже прошло и стало просто опытом. Сейчас есть ты - человек, который:
  • понял из этого опыта - что именно?
  • решил поменять в себе - что?
  • прекращает себя вести - как?
  • хочет стать - каким человеком?
  • чувствует - что?
  • хочет от жизни - чего?
  • думает - о чем?


Это настоящие мои вопросы к тебе, не риторические.
Ketan
Вот это опус) А по пунктам вкратце можно?)
Generator
Цитата(NickNAME7 @ 14.1.2015, 16:46) *
Непонятно, чего хочет автор!
Ты спрашиваешь, что делать, а чего хочешь не говоришь. Мечешься как на нересте. Если не знаешь то лучше оставь и её и её в покое.
В целом такой темперамент не одобряю. )) Но уважаю существование оного. ) Это - говоря о твоем поведении. Эмоциональность, неверность своему слову, просмотр телефоном тайком, измены, агрессия... Не. ) Девушек обеих жаль. )


Хочу разобраться, сделать правильный шаг, развилка очень серьезная, стоит ли бороться, стоит в смысле оно того и есть ли шансы после того что было.
Generator
Цитата(Лавина @ 14.1.2015, 17:13) *
Разберись поэтапно с отношениями с женой. Что ты от нее хочешь, что она хочет от тебя, почему разбежались, чего не хватало? Не перемешивай отношения, ответь себе четко и ясно, хочешь ли быть с женой.
После этого ответа уже можно рассуждать о других отношениях.


хорошая идея, я мог бы быть хорошим мужем и был им иногда. Она хочет верности, чтобы мамонтов ловил, любил ребенка. Мне не хватало любви, т.е. чтобы я любил, и домашнего очага в его самом наивном понимании.
Generator
Цитата(Kolombina @ 14.1.2015, 22:50) *
Как дети малые ag1.gif

Автор, то, что было - уже прошло и стало просто опытом. Сейчас есть ты - человек, который:
  • понял из этого опыта - что именно?
  • решил поменять в себе - что?
  • прекращает себя вести - как?
  • хочет стать - каким человеком?
  • чувствует - что?
  • хочет от жизни - чего?
  • думает - о чем?


Это настоящие мои вопросы к тебе, не риторические.


первый порыв на все вопросы ответить,
но если быть честным перед собой и перед вами, то я не знаю.

Хочу семью, быть успешным, чтобы меня любили, чувствовать тепло и уют, опыт огромный, только вот чувствую я ничего не осознал и все произошедшее для меня самого загадка. Да, есть какие-то банальные объяснения, но что точно и как бы я поступил в дугой раз не ясно.
Из семьи бы не ушел - еще полгода назад я бы поспорил бы с этим, сейчас оценка меняется. Это на самом деле ужасно.
Лавина
Цитата(Generator @ 15.1.2015, 16:17) *
Цитата(Лавина @ 14.1.2015, 17:13) *
Разберись поэтапно с отношениями с женой. Что ты от нее хочешь, что она хочет от тебя, почему разбежались, чего не хватало? Не перемешивай отношения, ответь себе четко и ясно, хочешь ли быть с женой.
После этого ответа уже можно рассуждать о других отношениях.


хорошая идея, я мог бы быть хорошим мужем и был им иногда. Она хочет верности, чтобы мамонтов ловил, любил ребенка. Мне не хватало любви, т.е. чтобы я любил, и домашнего очага в его самом наивном понимании.

Ощущение, что картинка семейной жизни в твоей голове не совпала с реальностью бытья.
Почему тебе не хватало любви от жены? Что ты делал, что б решить эту проблему в рамках семьи? Что для тебя есть домашний очаг?
NickNAME7
Стоит или нет - это сам решай.
Generator
Если кому интересно общения все эти дни не было. Но девушка позавчера ночью позвонила и сказала что у нее начались месячные. Ей было очень больно, мама вызвала скорую и мне пришлось ее утешать и поддерживать, она была очень беззащитная и мы оба расстроились из-за того что она не беременна, верил в это. Сказала что ей очень плохо там и она скучает, говорю на радостях когда приедешь я жду, она сказала "когда-нибудь приеду жди, ты еще мало ждешь", говорит что хочет пару месяцев поработать и разобраться в себе. В этот момент я мысленно повесил трубку, на позитиве с натянутой улыбкой завершил разговор, думаю вот коза, все ясно.


Приходит письмо на имейл, как все было хорошо у нас, как было все весело и с приключениями, какая мы идеальная пара, я ведь не зря тебя выбрала, мы подходим друг-другу, но надо забыть все плохое и сделать следующий шаг. Иногда боюсь тебя, но все равно скучаю.

Далее сегодня утром опять же в смс спрашивает, встречаюсь ли я со своей старой подружкой из клуба (она видела ее), я не ответил. Утром пишет, что очень тяготится нашим общением и как наркоман ждет от меня сообщения, хотя мы договорились не писать и не звонить друг-другу. И пишет "ты так и не ответил про ту подружку". Я говорю "какое общение?". Она извини что подняла эту тему, не бери в голову". Не отвечаю. Приглашаю ту самую девушку "поставить мне горчичники", правда простыл немного. Чувствую что будет секс, но как месть ей за ее те слова про ожидание. От этого не по себе немного.

В общем, девушка вроде как зреет там у себя в одиночестве, но как не перегнуть палку и самому не перегореть? Это наверное тот вопрос который меня беспокоит сейчас. Думаю моя холодность не должна ее оттолкнуть, если у нее есть цель и желание быть со мной. Ездил ужинать с бывшей женой. Все прошло тихо и нейтрально. Понять ничего в себе не могу, семь пятниц на неделе, жуть какая-то. Ругайте, но дайте совет. Пишите стоит или не стоит, вот допустим стоит, и что дальше?
Generator
Цитата(Лавина @ 15.1.2015, 20:11) *
Цитата(Generator @ 15.1.2015, 16:17) *
Цитата(Лавина @ 14.1.2015, 17:13) *
Разберись поэтапно с отношениями с женой. Что ты от нее хочешь, что она хочет от тебя, почему разбежались, чего не хватало? Не перемешивай отношения, ответь себе четко и ясно, хочешь ли быть с женой.
После этого ответа уже можно рассуждать о других отношениях.


хорошая идея, я мог бы быть хорошим мужем и был им иногда. Она хочет верности, чтобы мамонтов ловил, любил ребенка. Мне не хватало любви, т.е. чтобы я любил, и домашнего очага в его самом наивном понимании.

Ощущение, что картинка семейной жизни в твоей голове не совпала с реальностью бытья.
Почему тебе не хватало любви от жены? Что ты делал, что б решить эту проблему в рамках семьи? Что для тебя есть домашний очаг?


не могу конкретизировать это на бумаге или в электронных буквах, это чувствуется, то есть с новой женой я это почувствовал сразу и в плане домашнего очага она превзошла все мои ожидания и завышенные планки. В сексе я был для них обеих слишком активен, думаю для семейного секса моя жена мне подходила лучше и я ей, девушка очень нежная и романтичная, но не горячая.
Их отношение к деньгам тоже разное, первая немного их транжирила, вторая была очень рациональная, до удивления (не путать с жадностью).
Отношение к моему ребенку. Я на самом деле когда уходил из семьи боялся что он будет называть кого то другого папой, а вышло что у него две мамы. Вторая мама была чем-то лучше и это и хорошо и плохо, у девушки какое-то внутренне тепло, дети ее очень любят.
Generator
Цитата(NickNAME7 @ 14.1.2015, 16:46) *
Непонятно, чего хочет автор!
Ты спрашиваешь, что делать, а чего хочешь не говоришь. Мечешься как на нересте. Если не знаешь то лучше оставь и её и её в покое.
В целом такой темперамент не одобряю. )) Но уважаю существование оного. ) Это - говоря о твоем поведении. Эмоциональность, неверность своему слову, просмотр телефоном тайком, измены, агрессия... Не. ) Девушек обеих жаль. )


то есть я условно агрессивный псих, много адреналина в отношениях?
Generator
Цитата(Администратор @ 16.1.2015, 1:37) *
Я пытался.... я прочитал почти все. Но реально запутался уже к середине в этой буре ссор, эмоций, психов, убеганий прибеганий, каких-то предъяв. Все смешалось в кучу. Кто прав, кто не прав. Помоему набралось уже столько всего, что это и не важно.

Чего хочет автор? Зачем это написал? Что хочет получить, чего добиться? Что решено то? Быть с семьей, быть с этой девушкой? Ничего не понятно.


В данный момент в приоритете девушка, все слишком свежо и отойти в сторону нет желания. Скажем так, я бы хотел сделать еще одну попытку с ней и если уже ничего не выйдет, то оставить ее. Вопрос пока как лучше сделать эту попытку. Все ваши советы другим людям казались такие очевидные и грамотные, я видимо все усложнил и в тексте и в жизни и не донес суть. Апдейт по последнему общению с ней писал. На форуме я новичок, текст вышел ужасно длинным, писал на одном дыхании.
Olyssiya
Я осилила. Автор, такое ощущение что тебе очень скучно по жизни, поэтому ты имеешь мозг всем окружающим, девушке, жене, новой подружке. А потом себе под это же притягиваешь за уши оправдание - был зол, пример отца и еще бог весть знает что.
Остановись, отпусти девушку, найди себе хобби.
DenKh
Тоже прочитал целиком и тоже ничего особо не понял. Ну, кроме того, что у автора определенно проблемы с нервами и самообладанием)
Посоветовал бы взять паузу хотя бы на несколько недель, но не ради каких-то манипуляций типа ближе-дальше, а ради себя. Отдохнуть, отдышаться, посмотреть на все это со стороны и разобраться в себе. Пока ты сам четко не решишь, кто тебе нужен, почему и зачем - дела не будет. Только решить надо взвшенно и уверенно, а не так, что "попробую с этой, если не получится, то через неделю с другой, а потом первая вдруг захочет вернуться - буду с ней" и т.д. Это не решение.
Лавина
[/quote]
В данный момент в приоритете девушка, все слишком свежо и отойти в сторону нет желания. Скажем так, я бы хотел сделать еще одну попытку с ней и если уже ничего не выйдет, то оставить ее. Вопрос пока как лучше сделать эту попытку. Все ваши советы другим людям казались такие очевидные и грамотные, я видимо все усложнил и в тексте и в жизни и не донес суть. Апдейт по последнему общению с ней писал. На форуме я новичок, текст вышел ужасно длинным, писал на одном дыхании.
[/quote]

Кто-то из форумчан дал неплохой совет мне, я его вспомнила. Выпиши на лист бумаги в один столбик плюсы и минусы жизни с семьей, во второй плюсы и минусы жизни с девушкой и сравни. Я б тебе еще посоветывала выписать свои ожидания от жизни с женщиной в принципе.
Тебя ведут эмоции в большей степени, как мне кажется. А надо бы к этому процессу все таки подключить и мозг.
Generator
Выписываю. Еще момент, что отношения с женой уходят в голове в тень, а с девушкой свежие.

Эмоции присутствуют безусловно. Она кстати пишет мне, в стиле "ты лучший мужчина", потом уже "тебе еще придется постараться чтобы я вернулась, ведь ты сделал мне много боли", потом "прости что меняется настроение, нежных снов". Я не поддаюсь на эмоциональную раскачку.
Generator
Ребята, что-то кажется моя тема оказалась нечитабельной.

Давайте упростим ситуацию. Девушка уехала в другой город по своей инициативе, прощалась. Ну что же грустно, выжидаю. Подавала сигналы, с одной стороны говорит, что ей нужно время, с другой прощается навсегда. Пишет что любит и делает вид что ревнует, потом пишет, что я плохой и т.д. На мое предложение вернутся, говорит, нет, ты еще мало ждешь.

Позвонила среди ночи, была очень позитивна, перед этим очень грустное письмо с обвинениями и какими-то требованиями, просила прощения, свалила все на ПМС, перевел тему. Общение сейчас прекратилось. Что посоветуете по опыту? На связь выходить желания нет, хотя может надо себя заставить?
Лавина
Тебе не отвечают, потому что из твоих рассказов не ясно, что точно ты хочешь, нет цели.
Generator
Цитата(Лавина @ 20.1.2015, 1:58) *
Тебе не отвечают, потому что из твоих рассказов не ясно, что точно ты хочешь, нет цели.


Цель вернуть девушку.
Вторая цель понять что мне нужно в глобальном смысле, это как я понял лично мое решение. То есть никто не берется давать тут советов по этому вопросу и наверное правильно делают.
Лавина
Мне кажется, что вернуть ее будет не сложно, судя по тому, что она пишет. Сложно будет ее удержать, т к твое поведение не стабильно, т к в нем нет ясности, это заставляет девушку сомневаться в выборе. Тебе бы убрать ревность и вообще если уж решить отношения с чистого листа - то и не копаться в ее прошлом больше, что она и с кем делала, что с мужем было раньше...Тебе бы решить, что ты хочешь от девушки и объяснить это девушке. И вообще работай над своими эмоциями, над контролем.
Generator
Цитата(Лавина @ 23.1.2015, 14:59) *
Мне кажется, что вернуть ее будет не сложно, судя по тому, что она пишет. Сложно будет ее удержать, т к твое поведение не стабильно, т к в нем нет ясности, это заставляет девушку сомневаться в выборе. Тебе бы убрать ревность и вообще если уж решить отношения с чистого листа - то и не копаться в ее прошлом больше, что она и с кем делала, что с мужем было раньше...Тебе бы решить, что ты хочешь от девушки и объяснить это девушке. И вообще работай над своими эмоциями, над контролем.

Лавина спасибо что не забываешь обо мне ;)
У меня ничего нового. Девушка то пишет, что как лучше сделать в нашей квартире, то говорит что почти нашла работу и просить выслать оставшиеся вещи. Я вообще не реагирую и не ведусь, но что делать дальше не знаю, совета от гуру психологии не дождался тут )

Ребята выручайте советом! Для себя я решил как поступлю дальше если ничего не выйдет. Но последняя попытка дело чести для меня, хочу вернуть наши отношения.
NickNAME7
Как решил, так и делай!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.