Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вернуть бывшую - живет с другим
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Kosplay
Всем привет!

Уже более трех месяцев читаю различные форумы, принимаю участие и конечно, везде создаю эту тему. :)
Ваш форум впечатлил другим подходом и советами, по подобным вопросам. Как известно, сколько людей - столько и мнений, и Ваше мнение тоже мне очень интересно, чем больше советов - тем лучше, есть из чего выбирать, как никак ведь окончательное решение должен принимать я, не сидеть же на форумах всю жизнь.


---
Ситуация вкратце. Ничего удивительного.

Обоим героям рассказа по 23. Молодые, зеленые.

Встречался с девушкой шесть с половиной лет. Поссорились, расстался.
Завел новые отношения, чтобы набраться опыта и отвлечься. Встречался с новой больше года. Надоела, бросил.
Тем временем бывшая всё время бегала за мной, был постоянный с ней секс, хотела вернуть. Безрезультатно. И о чудо, со временем я понял что люблю её. Классика.

Поменялись ролями, теперь вернуть уже её захотел я, но было поздно, появился Васёк (в момент написания темы они вместе шесть месяцев).
На эмоциях начал делать ВЕСЬ набор из раздела "что нельзя делать". Бегал, ныл, звонил, писал, дарил подарки, умолял вернуться. Максимум что получал это секс, и обещания "надо подумать, я не знаю что делать, мне нужно время".

Задумался. Остановился и включил игнор.
Перечитал кучу форумов и статей, а также полезную литературу как по пикапу так и по психологии. Начал саморазвиваться.
Зал, работа активная, смена жилья, имиджа, работа над ошибками характера и поведения.
Начал знакомиться с девушками, доводил до секса, с некоторыми на регулярной основе.

Понял что не так было в отношениях, изменился в лучшую сторону.
Значимость понизил, но до разумных пределов, вернуть то хочу. :) Любовь и всё такое. Не такая яркая, ибо много времени прошло с момента расставания, чувства чуть притупились, но тем не менее.

Игнор длился около 50 дней. За это время в начале игнора был пинг от неё, больше уже не было от неё ничего.

В конце декабря вышел на связь, чтобы начать заново общение дружеское, и соблазнить её как новую девушку.
Возникли трудности. Она теперь живет с этим парнем, а он ОЧЕНЬ ревнивый, и она постоянно не может писать мне при нём, чтобы не вызывать ревность. Но отвечает... Может сразу, может через пять часов, может на следующий день.
Понимаю, что это всё ерунда, надо вытягивать на встречу. Но встреча отпадает пока что. Она в стадии бытовухи. Каждый день сидит дома у него, по слухам один раз только с подругой виделась и всё.
Оба не работают и не учатся. Он работает таким образом, полгода в городе, полгода уезжает в другую страну на заработки.

Сейчас ситуация следующая, мы общаемся каждый день, но не сильно активно, из-за того что она отвечает раз в пару часов, то и я устаю поддерживать какую-то тему и как-то вяло...
В живую намного легче, конечно, но вытянуть на встречу сейчас не могу.
Приглашать её по интернету погулять? Откажется. Тем более она намекала, что её могут "читать" и это вызовет вопросы.
Остается позвонить и пригласить. Но, она трубку не берет, так как постоянно находится с ним, а при нем общаться со мной понятное дело не будет. Он очень ревнует.

Шансы есть в возврате, я уверен. Будучи с новым парнем, она продолжала со мной видеться (и не только), и очень хотела остаться лучшими друзьями, но я требовал большего.
Не просто так же. Я у неё первая сильная любовь и первый во всем. :) Но, сделал массу ошибок и не удержал.

И зная частые ответы на форумах скажу сразу:
Да, она мне нужна. Да, я исправил ошибки, которые были в отношениях. Нет, мне будет с ней противно. Да, я трахал других баб и поднял свою самооценку и понизил её значимость.


В общем сам вопрос: что посоветуете делать в данной ситуации? Как поступить правильно, чтобы вернуть? Понимаю, что с одной стороны было бы проще забить и не возвращать. Но у меня есть ещё чувства, и самое главное, я не могу эту ситуацию оставить как есть. Я лучше сделаю всё возможное, пускай это приведет к плохому концу, но я покрайней мере буду знать, что я сделал всё возможное.


Заранее спасибо!
Dassa
да нахрена тебе баба, которая ебётся налево и направо, несмотря на свой "статус"?
вот только не надо про "старые чувства", "такое только со мной" итд...

Так нахлынуло в какой-то момент времени на конрасте, ты под этим делом слишком её идеализировал и почему-то считаешь, что лучше быть не может. А лучше может! Хотя бы с той,которая не разменивается на "старые чувства", "один раз не пидарас", итд...
Ketan
Что имеем не храним, потерявши плачем.
NickNAME7
Цитата
Он работает таким образом, полгода в городе, полгода уезжает в другую страну на заработки.

Жди момент.. )) Покажи, что настроен серьезно. )
Kosplay
Цитата
да нахрена тебе баба, которая ебётся налево и направо, несмотря на свой "статус"?
вот только не надо про "старые чувства", "такое только со мной" итд...
Так нахлынуло в какой-то момент времени на конрасте, ты под этим делом слишком её идеализировал и почему-то считаешь, что лучше быть не может. А лучше может! Хотя бы с той,которая не разменивается на "старые чувства", "один раз не пидарас", итд...


Господи, да по сути уже полгода прошло. Нет уже этих "Люблю трамвай куплю"...
Остыл, но вернуть хочу. И потому что и чувства какие-то остались, и опыт просто колосальнный. Если бы не эта ситуация, я бы никогда не смог добиться и узнать то, что есть сейчас. Саморазвитие идёт на ура.

Цитата
Что имеем не храним, потерявши плачем.

Именно...

Цитата
Жди момент.. )) Покажи, что настроен серьезно. )

Можно чуть поподробнее? Сидеть и ничего не делать? Или продолжить общаться, и как то ненавязчиво показать, что настроен серьезно идти до конца? :)
DenKh
Думаю, Никнейм имел в виду дождаться, пока он уедет на полгода в другую страну, а там уже приступить к делу. В принципе, это действительно самый простой способ, только ждать долго. Если он только что вернулся.
Kosplay
Цитата(DenKh @ 16.1.2015, 15:37) *
Думаю, Никнейм имел в виду дождаться, пока он уедет на полгода в другую страну, а там уже приступить к делу. В принципе, это действительно самый простой способ, только ждать долго. Если он только что вернулся.

Тоже так подумал. Но нет, вернулся ещё летом, по идеи скоро должен сваливать. Ну март максимум.
DenKh
Ну норм, чо. Полтора месяца можно и подождать, тем более что с девушками у тебя проблем нет, как я понимаю. Можно, конечно, и сейчас попробовать, но шансов не так много - тем более, что у вас даже общения нет нормального и регулярного.
В любом случае, если он такой ревнивый, неуверенный в себе и с кучей тараканов в голове, как написано в 1-м посте - долго она с ним не продержится.
Kosplay
Цитата
В любом случае, если он такой ревнивый, неуверенный в себе и с кучей тараканов в голове, как написано в 1-м посте - долго она с ним не продержится.

Ха, меня шесть лет выдержала, а я был куда хуже. Первые четыре года я вообще был без работы. rolleyes.gif
И обидно то, что эти черты её то и привлекают по сути. Ревнивый - значит заботится. Он не контролирует. Он замечает допустим, что она как-то со мной общается не так. Он молчит. А потом как выпьет, то начинает "Вооо, что это было, какие к черту смайлики ему" и т.д. А далее уже "мимимишные" черты, блин. Типа неуверенный, стеснительный, добрый - это всё так круто, просто прелесть.
Вообще иногда этих девушек не понимаю. Последний год мозги мне пилила, что мало куда ходим, надоело торчать дома. А тут из дома вообще не выходит, целыми днями сидит, и при этом говорит что занята. Господи, если даже и минеты строчит, это ж рот занят, а не руки)))


Цитата
Тем более что с девушками у тебя проблем нет, как я понимаю.

Да, проблем нет. Но, как говорится, что-то всё не то. ^_^

Я просто почему немного запутался: я когда был на эмоциях, перечитал весь интернет по этой теме, десятки форумов и книг. Такой, сумасшедший романтик.))))
Потом засел в игнор, и начал саморазвиваться. Повысился на работе, начал заниматься спортом. Изменил много аспектов поведения, так как благодаря литературе стал смотреть на девушек уже по другому. Затем, когда чуть подостыл - начал делать т10д, конечно десять не осилил за такое время, но главное что общаюсь с другими ОЖП и не особо парюсь теперь по бывшей.
Почувствовал что готов, и решил уже начать постепенно выходить на связь, ненавязчиво общаться. Но, как уже написал выше, из-за того что я был в игноре, она подумала что я обиделся и вычеркнул её из жизни, и первым делом быстренько свалила жить к нему, благо он долго этого просил, но пока она бегала между мной и ним, то конечно не могла сразу переехать. Ну и тут пошло поехало, раз она там торчит, то общаться почти не может дабы не вызывать ревность.
И тут вот у меня такая несостыковка в действиях. Как бы все нужные пункты вроде и сделал, действительно развился, и понял все свои ошибки. Вышел на связь, чтобы начать постепенно заново всё, но из-за её редкого общения ненормального, это получается ОЧЕНЬ нудно и малоэффективно. И остается тогда залечь на дно пока тот не свалит, но тогда опять получится что я там типа обиделся, куда-то пропал, и опять такой резко появляюсь когда он свалит. Сильно палевно получается, мол пока он был я зассал писать, а как только уехал - то сразу такой "Опа, привет, как дела, го гулять, я создал". )))
Вот и не знаю как поступить, со стороны то виднее в любом случае.
Kryptos
Слишком много ты загоняешься на тему как там кто подумает, как там со стороны выглядит, это всё пустое.
Alex!
Поддерживаю Дассу. Зачем тебе эта девушка?
DenKh
QUOTE (Kosplay @ 16.1.2015, 17:52) *
Ха, меня шесть лет выдержала, а я был куда хуже. Первые четыре года я вообще был без работы. rolleyes.gif
Это говорит только о том, что в течение этих шести лет у нее не нашлось варианта получше. Если бы он появился раньше - она бы и ушла раньше.
Просто за эти шесть она так заебалась, что поменяла, по сути, шило на мыло и ушла к такому же. Это не в плюс тебе.
QUOTE (Kosplay @ 16.1.2015, 17:52) *
И обидно то, что эти черты её то и привлекают по сути. Ревнивый - значит заботится. Он не контролирует. Он замечает допустим, что она как-то со мной общается не так. Он молчит. А потом как выпьет, то начинает "Вооо, что это было, какие к черту смайлики ему" и т.д. А далее уже "мимимишные" черты, блин. Типа неуверенный, стеснительный, добрый - это всё так круто, просто прелесть.
Любую девушку привлекает нормальное мужское поведение, просто оно встречается крайне редко - все бросаются то в одну крайность (подкаблучничество, угодничество), то в другую (контроль, тирания). Вторая чуть лучше, чем первая, поэтому твою девушку к таким и тянет. Но если вдруг появится нормальный вариант (нечто среднее) - она потянется к нему.

Вообще на этом форуме уже тыщщи страниц исписаны на эту тему, можешь полистать в поиске или в похожих топиках.

К заботе ревность не имеет ни малейшего отношения, если чо. А его "претензии" к смайликам - это просто ноукомментс)
QUOTE (Kosplay @ 16.1.2015, 17:52) *
И тут вот у меня такая несостыковка в действиях. Как бы все нужные пункты вроде и сделал, действительно развился, и понял все свои ошибки. Вышел на связь, чтобы начать постепенно заново всё, но из-за её редкого общения ненормального, это получается ОЧЕНЬ нудно и малоэффективно. И остается тогда залечь на дно пока тот не свалит, но тогда опять получится что я там типа обиделся, куда-то пропал, и опять такой резко появляюсь когда он свалит. Сильно палевно получается, мол пока он был я зассал писать, а как только уехал - то сразу такой "Опа, привет, как дела, го гулять, я создал". )))
Забей на то, кто и что подумает) Не факт, что она вообще обращает на это внимание и спустя 3 месяца вспомнит, кто, когда и зачем ей писал. Это все мелочи.

Если хочешь избежать контраста - можешь пытаться переписываться, но я по себе знаю, что такое "общение" (ответы спустя 3, 6, 12 часов) - это дико скучно и неинтересно. К тому же, если она тебе совсем не пишет и не звонит, а только отвечает - это тоже не дело. Одностороннее общение какое-то. Уж лучше действительно подождать, пока у нее появится время и возможность для нормальных разговоров.
Kosplay
Цитата(Kryptos @ 16.1.2015, 17:58) *
Слишком много ты загоняешься на тему как там кто подумает, как там со стороны выглядит, это всё пустое.

С одной стороны ты прав. С другой, если тупо делать ничего не думая и не обращая внимания, то можно сильно много накосячить. Всегда нужно думать, перед тем как что-то делать. А в моем случае, я уже как-то перебрал с косяками, теперь вот, в такой дебильной ситуации и вынужден на форумах советоваться. :)

Это говорит только о том, что в течение этих шести лет у нее не нашлось варианта получше. Если бы он появился раньше - она бы и ушла раньше.

Цитата
такое "общение" (ответы спустя 3, 6, 12 часов) - это дико скучно и неинтересно

Ага. Сначала думал что смогу так общаться, на третий день уже начало бесить. Скучно.

Цитата
К тому же, если она тебе совсем не пишет и не звонит, а только отвечает - это тоже не дело.

Вот в этом то и дело... С её стороны был всего один пинг, "на отъебись" я бы сказал. Для галочки проверила, как я. Не ответил. "Ну и хер с тобой" наверно подумала она и с тех пор ни одного пинга)
Инициатор общения всегда я, ей же проще скрыться за отмазкой "нет времени, занята", хотя и так понятно что врёт.

Получается, оптимальным будет продолжить общаться допустим день, через пару дней, с паузами (а не каждый день глаза мозолить), и потом уже когда у неё появится время - пообщаться нормально и выцепить на встречу?
То есть, вариант написать в лоб "го гулять" не лучшая идея?))) Сам чувствую, что она откажет если я так сделаю, судя по её вялости в инициативе. Правда хз, может это просто сомнения, и если я так в лоб спрошу то может что-то и выйдет из этого, эдакий вариант "напролом, в лоб" )
Яркий
Тут конечно только время поможет. И пока до нее дойдет, что с новым ревнивым парнем ей никакой жизни не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.