Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор клавиатуры.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
givigudze1
В общем решил я купть новую клавиатуру. Пошел купил SVEN. Пришел домой поставил. Она воняет кошачей ссаниной.
Ну чек я не взял, ну клавиатура чего с ней может случится. Ну думаю полежит недельку выветрится - ну не вся же она фенольная.
Больше двух недель - как воняла так и воняет.
На работе как-то oklick Брали - дак она сама клавиши нажимала - ваще бред.
ВОд и думаю какую взять - чёб стандартная раскладка была - что бы всё по простому по обычному.
Раньше Chicony продавали по рублей 150, но сейчас таких нету в магазинах.
Щаз отмыл старую A4TECH Anti RSI от йогурта, пива и рыбы И пользуюсь. Громко звучат клавиши, но нажатие мягкое приятное - не люблю низкопрофильные .
На работе отмыл старую chicony, продул компрессором , спиртом всё оттер - у неё тоже время скоро прийдёт ей уже более 10 лет.
Эх чего же делать как выбрать клавиатуру ?
Dmith
А тебе для чего?
ИВЛ
Ты хочешь купить за 150 р. клавиатуру, которую магазин купил за 50 рублей (в лучшем случае), которую продал магазину поставщик за 25 рублей, себестоимость производства которой рублей 15.... и ожидаешь, чтобы она не нажимала сама клавиши?

из попсы бери логитек дешевую рублей за 500 и радуйся.

Что касается старых клавиатур не надо путать. раньше не была толком рынка клавиатур, их пилили как есть. майкрософтскую какую-то можно и 20 летнюю найти полностью рабочую, под клавишами которой лежат тонны тараканов и окурков и не одного сбоя. Если тебя интерсует данный контингент ищи на барахолках это старье, без тараканов и бычков, отдадут за пиво\сок, 100 р. или даже за самовывоз. Новых такого уровня ты просто не найдешь, теперь это "профессиональный инструмент" или "игровая продвинутая клавиатура" в них будет все ок, но цена несколько тысяч, а не 150 р.
4YBAK
гыы... дальше какая тема будет? как выбрать спички? :))
не пойму, какой смысл обсуждать дешевые расходные материалы?
сам недавно взял вот такую http://www.ulmart.ru/goods/18609 доволен, как слон :)
уже давно беру клавы genius, претензий нет. Много че пробовал, но гений все ж рулит, оправдывает название
если вдруг кто будет брать в юлмарте, кто еще там не зареган, при регистрации укажите промокод 7393578, нифпадлу ab.gif карма от этого улучшится и вам воздастся, отвечаю :))
givigudze1
Dmith
В Warface играть, на старой клаве F плохо нажимается. И еще говорят что клавиатуры желательно менять, потому что на них бактерии плодятся.
Или может просто спиртом оттирать ?
Еще важно что бы SHIFT и CTRL были ваще бронебойные, потому что они используются для выделения объектов и нещадно давятся изо дня в день.
Dassa
Вот ты Гиви привиреда...
Купил клаву с антибактериальной обработкой кошачьей ссаниной, а теперь еще чем-то недоволен.
Дыши ртом, пока играешь! Зато ни единой бактерии и чужой кот не придёт!
givigudze1
Я очень привередлив к тем вещам которые постоянно трогаю руками.
И мышку я долго выбирал - на работе и дома одна и та же - что бы рука одинаково двигалась - что бы всё четко и быстро было.
По идее надо ещё что бы клавиатура на работе и дома одна и та же была .
Dmith
А какая мышь, если не секрет?
Quasar
Я тоже довольно сильно "заморачиваюсь" насчёт выбора клавиатуры. Так как по работе желательно чтобы пальцы прям "летали" по ней. Выбирал довольно щепетильно и долго, ощупывая и нажимая на клавиши каждой...Перебрал их десятки уж точно...Пока не наткнулся на эту. Совсем не дорогая. Но дело даже не в цене. Даже если бы она стоила в 5-10 раз дороже, я бы всё равно выбрал её.

Клавиатура, во-первых, "не боится" воды (водонепроницаемая). Но это не главное было для меня. Мне на это плевать было. Мне понравился материал, жёсткость и форма клавиш. Клавиши сделаны из какого-то пластика (не знаю как называется он), который на ощупь вроде как и не жёсткий, но и не мягкий (нечто среднее). Жёсткость просто идеальная для печатания (пальцы просто "отдыхают" на ней rolleyes.gif ). Жесткости "отжима" больше или меньше не нужно - в самый раз. Клавиши устроены так, что испортить их сильным нажатием или сломать просто нереально. Засорить её мусором тоже нереально - когда увидите, как устроены клавиши - сами поймёте почему. Мусор между клавиш можно достать либо пальцами, либо просто перевернув её вверх ногами и стряхнув. Однако даже для этого, вместе с ней, на обратной стороне есть мелкая щёточка для мусора (которая достаётся из разъёма и вставляется обратно). Ни разу правда не было необходимости пользоваться ей.

Забыл про форму клавиш сказать. Форма клавиш - "островная". А это просто супер для тех, кто много и быстро печатает)

Кстати, у меня 2 таких клавы. Вторую купил про запас, когда в первый раз поработал за ней, решил, что лучше клавиатуры, даже за в 5-10 раз большую цену, я не найду. Кстати, когда покупал её, то рассчитывал купить клаву даже в пределах 100-120 долларов, если понравится. Но из всех клавиатур и всех диапазонов цен понравилась именно эта, не смотря на совсем-совсем небольшую цену. Всего 30 долларов стоила...Не всегда оказывается "дороже намного - значит лучше". Бывают приятные исключения rolleyes.gif
DenKh
У меня уже несколько лет такая. Претензий никаких нет, печатается очень легко и почти бесшумно, расположение клавиш удобное, жесткость тоже. Единственный минус - с годами мусор все-таки потихоньку накапливается внутри, надо бы почистить. А для этого нужно раскрутить всю клавиатуру, ибо кнопки не достаются. А чтобы ее раскрутить, надо поотрывать снизу резиновые подушечки (ножки). Приклеятся ли они обратно - большой вопрос, поэтому пока забиваю...
ИВЛ
Quasar Хорошую рекламу дал, наверное как-нибудь и себе возьму попробовать.
givigudze1
Мне тоже картинка клавы понравилась.
Quasar
Самая классная фишка в ней - это материал клавиш rolleyes.gif Хотя и форма клавиш тоже (слегка вогнута внутрь). Реально, если потрогаете их - поймёте весь кайф. Всякие беспроводные и с подсветками за 100-150 долларов просто нервно курят в стороне. Клавиатура "без понтов", которая исключительно рассчитана на тех, кому важно почувствовать кайф от печатания, а не от красивой подсветки в темноте и "супер-изощрённой" формы клавиатуры (наподобие игровых различных)...
ИВЛ
Quasar Кстати, модель старая и у нас уже не продается, а где продается по 80-100$ по старому курсу, по новому, конечно 3000 это уже 50 :)
Яркий
При большом выборе в магазинах и правда тяжело что-то выбрать для себя!
Я в итоге сдался, так до сих пор за ноутом и сижу, потому что собирать компьютер задолбаешься.
Экстрем
Цитата(Яркий @ 19.2.2015, 14:01) *
При большом выборе в магазинах и правда тяжело что-то выбрать для себя!
Я в итоге сдался, так до сих пор за ноутом и сижу, потому что собирать компьютер задолбаешься.

Есть специальные люди, которые за разумные деньги соберут всё для тебя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.